• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Сечин назвал «Роснефть» «налогоплательщиком номер один» в России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.04.2019, 09:50
Гость: Налгогоплательщик

Налоги с ресурсов в стране от силы 30%. Приэтом расходы из бюджета на их трубы огромные. Они даже в пенсионные фонды уже залезли. Все остальное платят предприятия, бизнес и граждане. Тот же акциз в бензине не Сечин платит, а все кто бензин тратит!
Не верьте этим прикормленным олигархам. Строй надо менять! Как и налоговую политику в стране! Плюс национализация ресурсов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 10:50
Гость: Где деньги Зин ?

.... Половина прибыли компании принадлежит иностранным инвесторам. Другая половина принадлежит компании Роснефтегаз ( 50%+1 акция), представляющей в Роснефти государство РФ. Что либо подробное о которой тщательно скрывается. Но и Роснефтегаз не все дивиденды отдает в бюджет России - 25-50%. На каком основании государственная компания перечисляет в бюджет не всю прибыль знает один человек, хорошо всем известный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 08:16
Гость: World

Хоть бы серебряные унитазы себе покупали - себе и своей челяди.
Нет ! покупают бриллиантовые.....не стыдно такой благородный кристалл пачкать своими испражнениями.
Американцы под этих и подкапывались - следили какое г... идет от них - сейчас как г.... так санкции. Слава Санкциям!
Ранее с помощью некоторых диггеров подлезли под сточные воды кремля , поставили датчики и считывали информацию кто чего есть. пьет.
По наличию хим . элементов и это входило в общую картину состояния верхушки.
---------------
Что то под разработчиков дронов не копают - а приглашают с инвестициями в 300 млн. долларов + площади - и это для начала. (РИА новости)
А копают под этих ур...в

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 07:54
Гость: stalker

Я лично не стану спорить по поводу того, сколько налогов платит в бюджет "Роснефть". Но, и себя любимых менеджеры этой компании не забывают. Не все конечно. А именно руководители высшего звена. Их зарплаты с другими даже внутри этой компании не сравнить. Да и сведения о наличии у них счетов и недвижимости за границей нет нет да появляются в СМИ. Кстати, за счет столь высоких заработков ФОТ компании довольно высок. А это влияет на величину налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в сторону ее уменьшения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 01:58
Гость: Питон

Ростнефть это основная кормушка власти и олигархов вместе с Газпромом где они все присосались как пиявки и обогащаются а их налоги никто и никогда не видел пусть Сечин не свистит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 23:30
Гость: good

филолог сечин рапортовал об очередных своих успехах...
чубайс отчитался о своих успехах...
и так каждый туда приходящий!!!
А мы?! А у нас?! Почему кругом такая ж**а?

Для любящих хаять СССР приведу официальный документ: 26-й съезд КПСС (23 февраля - 3 марта 1981 года): Стенографический отчет. Том 1, стр.50

Основные показатели экономического и социального развития СССР в 70-е годы

Показатели 1980 г. в процентах к 1970 г.
----------------------------------------
Валовой общественный продукт - 167%
Национальный доход - 155%
Ресурсы национального дохода, направ¬ленные на потребление и непроизвод¬ственное строительство - 162%
Продукция промышленности - 178%
Продукция сельского хозяйства - 123%
Основные производственные фонды - 216%
Грузооборот всех видов транспорта - 161%
Розничный товарооборот - 170%
Общественные фонды потребления - 182%
-----------------------------

Где застой??? Видимо тогда застой был у тех, у кто не работал, а хотел много и сразу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 23:18
Гость: Лучше бы

этот дятел рассказал, сколько процентов Роснефти принадлежит иностранцам, и сколько миллиардов долларов ежемесячно "уходит" заграницу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 00:56
Гость: В конце 2016 года пакет в 19,5 % акций

был продан консорциуму Glencore и Qatar Investment Authority за 10,2 млрд евро. После сделки у АО «Роснефтегаз» остались 50 % + 1 акция компании[.

26 сентября 2017 года правительство России утвердило экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в качестве председателя совета директоров «Роснефти»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 10:37
Гость: Серп и молот

Позволю уточнить, что это было в конце 2017 года. В Думе прошли слушанья по вопросу продажи такого огромного пакета акций. Присутствовал Дмитрий Анатольевич, но из его невнятных объяснений так никто ничего и не понял. Его пытали вопросом куда пойдут деньги. В это время как раз шла предвыборная компания по выборам президента РФ, а совсем недавно мы узнали о лондонской квартире С. Брилева. Действительно буквально через пару месяцев после сделки, Председателем совета директоров Роснефти был избран Герхард Шредер. Чуть позже в беседе с Топилиным , президент пообещал посмотреть, что с ценами на бензин. Ему показалось, что они действительно слишком высокие и он поручил подкорректировать. Тем не менее в 2018 году сразу после выборов Путин и Шредер подняли цену бензина на 4 рубля. Подкорректировали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 13:09
Гость: Павел__

"В Думе прошли слушанья по вопросу продажи такого огромного пакета акций."
- более того, в этой истории было столько вранья, что понять что-либо вообще очень сложно, только куча противоречивых сообщений в СМИ. Изначально вова потребовал провести приватизацию доли Роснефти буквально за 3 месяца, и продать акции обязательно иностранным инвесторам, за сумму не менее 700 миллиардов рублей. Приблизительно за неделю до конца определенного вовой срока - сечин отчитался об успешном выполнении путинского приказа, правда сумму озвучил меньшую, если не путаю - 680 миллиардов рублей. Новость про сумму меньшую, чем было приказано - провисела на сайте РН пару часов и пропала, эта новость была здесь, на km. Когда РН задали вопрос о сумме, меньшей, чем предполагалось - выяснилось, что 1) "как всегда неправильно поняли" 2)"Ошиблись в подсчетах, а по факту - всё "ок" - озвучены были обе эти сказки.
Ок, Сечин отрапортовал, что акции проданы, деньги получены и положенная часть перечислена в госбюджет. Назвали покупателя. Покупатель сказал - "нихуа", я еще только собираюсь купить эти акции, причем в кредит, условия кредита я еще только обговариваю в российском банке ВТБ. Потом это всё как-то заткнули в СМИ, так что последнее, что было понятно - врут по кругу, деньги из банка ВТБ были переложены в госбюджет как якобы полученные за продажу акций иностранному инвестору, но при этом он еще только собирался купить акции, и даже кредит для их покупки не взял, только собирался.
Вот так-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 00:48
Гость: ну почему сразу иностранцам

отечественным акционЭрам тоже неплохо достается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 22:57
Гость: Жульё

До проведения IPO 100 % акций «Роснефти» принадлежало государственному ОАО «Роснефтегаз». После размещения акций компании на бирже и консолидации акций 12 дочерних компаний «Роснефти» (включая «Юганскнефтегаз») доля «Роснефтегаза» снизилась до 75,16 % акций.
По состоянию на сентябрь 2012 года у «Роснефти» было более 160 тысяч акционеров.
К декабрю 2016 года количество акционеров-физических лиц у компании насчитывалось 138 тысяч.
На июль 2018 года «Роснефтегазу» принадлежит 50 % акций, британской BP — 19,75 %, швейцарско-катарскому консорциуму QHG Oil Ventures — 19,5 %.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 22:21
Гость: Группа INCLUB

А корзинку с колбаской на встрече не передавали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 21:40
Гость: Владимир

ОБЪЯСНЯЮ ДОХОДЧИВО:
Весь российский "нефтегаз" - это ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ ПРОКЛАДКИ между Государственными недрами, Государственными предприятиями и Государственным Бюджетом ... !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 21:28
Гость: Полезные

ископаемые принадлежат российскому народу, сечиным должно выплачиваться жалованье, и то в лучшем случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 21:27
Гость: Самоепечальноевтомчто

эти у....и, доведшие страну до предгробного состояния вот этим гордятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 20:50
Гость: однозначно

От национального достояния страны, народу достаются только проценты,от ихних доходов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 20:37
Гость: такс

4 триллиона это 25 процентов бюджета РФ Добавить Газпром будет 50 процентов Однако много высокотехнологичной продукции

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 19:59
Гость: Павел__

"Он также сообщил, что компания выплатила 225 млрд руб. дивидендов своим акционерам при чистой прибыли почти в 550 млрд руб"
- ну так не просто-же так "всеединственный и незаменимый вставатель России с колен" - в конце 2017 года повелел в приказном порядке и спешно - продать 25% акций Роснефти "инвесторам", причем обязательно "зарубежным". О народе России заботится, благодетель, наверное...
Или о народе Саудовской Аравии?
Потому что вроде-бы - покупатели доли в Роснефти - саудиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 19:49
Гость: XeX

Заливает баки, жулик. Абсолютно весь доход корпорации должен идти в бюджет, a не какие-то жалкие проценты. Потому что нефть и нефтяная рента - достояние всей страны, а не дружков и акционеров Сечина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2019, 09:23
Гость: в бюджет,

в СССР так и было, поэтому СССР не нужны были никакие иностранные инвесторы. На свои жили ,всё строили,дотировали социалку.
Сейчас это называется красивым словом ПАТЕРНАЛИЗьМ от которого (не от слова) а от явления НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ И НЕ РАССЧИТЫВАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2019, 19:41
Гость: точно

А дворец сечина посрамил арабских шейхов - нищеброды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.