10:10 11.06.2019

На кредитной игле: почему беднеют россияне

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.06.2019, 13:12
Гость: працельс

хоть один придурок понимает, что взяв кредит под 20% вы будете покупать все те же товары только дороже в 2 раза)))
Кредиты выгодны только в том случае если вы с их помощью сможете себя продать дороже!! если вы себя, любимого рассматриваете как бизнес-проект))

12.06.2019, 13:06
Гость: gvozd

росту реальных доходов населения мешает также сокращение теневой занятости.
--
очередной либерал-комуняцкий бред.
т.н. "теневая" занятость - это Свободный Рынок.
это работа БЕЗ налогов и грабежа государства.
по определению предполагает более высокие Реальные доходы и даже саму работу - ведь налоги делают бизнес Невозможным в большинстве случаев и рабочие места даже не появляются...
налоги означают - Куда потратить Ваши деньги будет решать кто то дугой (смотрим на абрамовича, потанина, гусинского, дерипаску и т.д..).
в абсолютном большинстве случаев это впустую пропавшие деньги - впустую пропавший Ваш Труд, Ваши 8 часов из 24х часов жизни коту под хвост.

12.06.2019, 09:26
Гость: Вы сравните закредитованность населения России

с населением других стран. Мы явно отстаем. Конечно, пока инфляция и проценты на кредит велики, брать много денег не имеет смысла. Уверен, всё наладится.

13.06.2019, 13:07
Гость: Убеждён

что ни хрена не наладится)

12.06.2019, 05:29
Гость: Храните деньги в сберегательной кассе

Летайте самолетами "Аэрофлота".
Обедайте ресторанами "Горпищеторга".
Партия торжественно провозглашает - Нынешнее поколения будет жить при коммунизме.

12.06.2019, 20:57
Гость: ЕР говорит не так.

Нынешнее поколение будет на кладбище за ваши деньги.

12.06.2019, 05:19
Гость: Я так понимаю, если бы я взял кредит и пропил,

как это предусмотрено в программе Грудинина "20 шагов", то я бы точно обеднел. А я не пропил, а купил для семьи необходимое и каждый день пользуюсь, поэтому я не обеднел, а наоборот - стал богаче..

12.06.2019, 05:14
Гость: Ха-ха-ха

Брал кредит, когда доллар был за 34 рубля, купил тогда доллары. Теперь меняю в банке за каждый доллар дают по 65 руб. Красота. Вот это обеднел!

12.06.2019, 11:54
Гость: Гость

П-ть - не мешки ворочать, да? Доллар стоил 34 р. в 2014 году. Тогда средняя ставка долларового кредита физическим лицам на срок более 3-х лет была от 12 до 15% годовых. За 6 лет это 72-90% не считая комиссий, платы за обслуживание и т.д. Т.е. вернуть бы вам пришлось в 2 раза больше, чем вы взяли, по уже выросшему курсу. А курс за это время вырос на 31 рубль с 34 до 65 рублей, т.е. на те же 90%. У ольгинских даже знание таблицы умножения не проверяют? Всех дегенератов у себя собрали.

12.06.2019, 23:37
Гость: Вождь

Не ворочать. Но он то перевёл в баксы, а брал в рублях. И возвращает в рублях. Я не очень понял смысл операции, если только не пустить в дело, конечно. Он вернул в два раза больше, но в рублях, и то же самое в баксах. Когда у меня был бизнес не связанный с импортом, меня вообще не трогал вопрос валюты.

13.06.2019, 11:36
Гость: Гость

Ну в рублях еще круче. Ставка доходила до 20%. За 6 лет это уже значительно больше, чем подорожал доллар.

12.06.2019, 05:11
Гость: Автомобиль или квартира в кредит - это замечательно

Ты ещё не заработал, а уже пользуешься. За это приходится платить. А вы как хотели? И, потом, почему это я при пользовании кредитом стал беднее?

12.06.2019, 09:43
Гость: За кредит приходится платить

На водку почти денег не остаётся, а про курево пришлось вообще забыть.

12.06.2019, 04:52
Гость: А разве россияне беднеют?

Автор явно не в своем уме. Россияне взяли кредиты и УЖЕ СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ живут как им хочется с автомобилем и холодильником. Разве это бедность? Было бы хуже без авто и холодильника.

12.06.2019, 09:16
Гость: Лоху закредитованному

Гарантия на современные холодильники - два года. Срок их работы - 2.5 - 3 года. То есть холодильника уже нет, а кредит ты еще выплачиваешь.

12.06.2019, 09:49
Гость: Как ты с таким мощным интеллектом среди нас живешь?

Может ты с Украины?

11.06.2019, 20:29
Гость: вадим иванович

этот ....... говорит что пациента посадили на иглу но ему что-то стало не хорошо и лечению не поддаётся как факт обнищание очень мило страна 404-2 аминь

11.06.2019, 18:06
Гость: Виктор из Дмитрова

"Прошу прощения, Иван Васильевич, такое ощущение,что когда Вы начинаете говорить, Вы бредите"
Шурик -Бунше, "Иван Васильевич меняет профессию"

Г-н Силуянов! Если человек при зарплате в 30 000рублей покупает телефон за 50 000 да еще и в кредит, да еще под Ваши людоедские % %, этот человек дебил.Но их 3, максимум 5% от всего населения.
А остальные как? Тот же работяга при з/п 30 000р покупает холодильник за 50 000, потому, что отечественная промышленность ничего не выпускает благодаря стараниям таких как Вы и Ваши друзья в правительстве. Вот и приходится переплачивать а импортные комплектующие. А холодильник это необходимость. У Вас профицит бюджета,но Вы даже не думаете развивать промышленность, снижать ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, а только вкладываете в непонятные проекты, после реализации которых выясняется, что надо бы и налоги повысить и цены поднять.
Вы просто некомпетентный сотрудник, г-н Силуянов. Впрочем, как и все Ваше правительство во главе со смешным премьером.

11.06.2019, 19:43
Гость: По одежке протягивай ножки

Если ты зарабатываешь 30 тыс., то пойди и купи холодильник за 15 тыс, , а не разевай рот на холодильники по 50.
Холодильников по 15 выбор огромен, хотя бы те же Атланты из Белоруссии. Купил подобный 17 лет назад, имеет весь набор типичных современных опций и никаких нареканий на его работу не имею.
А любишь залезать в кредиты не по своему карману - тут не холодильник надо искать, а где бы ума набраться.

11.06.2019, 20:59
Гость: Всеволод

Что случается с человеком, который хочет жить шикарнее, чем зарабатывает, и набирает кредитов, наглядно рассказывает на своем примере автор ролика "Как я стал банкротом в Канаде?". Смотрите на youtube.
Хоть эта история приключилась и в Канаде, но по сути разницы особой нет. Если что-то случилось не расчетное в жизни и начал падать в долговую яму, то выбраться из нее уже невозможно.

11.06.2019, 17:27
Гость: Самое лучшее

Если россиян освободят в СМИ
от изречений этой лысой башки.

11.06.2019, 17:19
Гость: Трезвый

вывод. Говоря "А" нужно говорить и о "Б". Если население беднеет из-за кредитов,то кто тогда богатеет в результате? Статистика прибылей банков и в частности "Зверьбанка" растут на столько на сколько они грабят своих клиентов. При стогнации экономики, когда показатели производства и потребления держатся на одном уровне, не должно быть роста прибылей ни у кого.Министр финансов должен знать что такое дебит и кредит и уметь составлять баланс доходов и расходов не только в целом по стране,но и по отраслям.Тогда он бы понял что финансисты жиреют,а простые люди беднеют и тогда не было бы однобокой оценки.

11.06.2019, 17:13
Гость: Всеволод

Никак не могу понять тех, кто берет потребительские кредиты. Ведь любому ясно, что в результате ты переплачиваешь. Уж если тебе что-то очень купить хочется, так накопи и купи. Можно даже накапливаемые денежки на пополняемый депозит положить - тогда еще и прирастет сумма, так что копить меньше придется.
А те, кто влазит в ипотеку на долгие годы - эти вообще без тормозов. А вдруг заболеешь, так что денег для выплаты не будет, или работы хорошей лишишься. А вдруг кризис жахнет.
Не, эти всякие кредиты не для меня. Никогда не брал и не буду. Даже когда своего нормального жилья не было, только копил, но ни в какую ипотеку ни ногой.

12.06.2019, 05:05
Гость: очень купить хочется, так накопи и купи

Если бы не было инфляции, то такой подход был бы правильным. Накопил и купил. Но я хочу сегодня, я хочу сейчас. Готов немного переплатить. Может и мою продукцию кто-то в кредит купит.

11.06.2019, 17:05
Гость: Евгений В

Еще один дешевый "теоретик" появился в правительстве Рф, как и все остальные серенькие, которых назвать личностями рука не поднимется. Там только опричники.

11.06.2019, 16:22
Гость: кенто

А на сменить ли пластинку. Это уже не колышет. Может народ плюнет на порнуху?

11.06.2019, 15:27
Гость: Алексан-ич

Медведев как-то со свойственной ему афористичностью выразился по сходной ситуации: "Министр - не рубль, чтобы его любить". Видимо, правильный ответ (из-за стен Кремля) звучит так: "Народ - не рубль, чтобы его любить".

11.06.2019, 15:17
Гость: ну да

Кредитные карты обществу именно силуановыми с грефами и навязываются. А потом удивлённо разевают рты.
Конечно, в магазине пихнуть карту в считывающее устройство интересно. Совершенно замечательно если не надо по нескольку раз набирать код. Однако условия поддержания этих карт не лучшие. У меня жена пыталась ими пользоваться и отказалась из-за мороки с их поддержанием.

11.06.2019, 18:30
Гость: Экономика - это когда хорошо экономистам

С чего вы взяли что при этом вам тоже должно быть удобно?

11.06.2019, 15:07
Гость: советский инженер

Классическое оправдание жулика который смошенничал и не чает уйти от наказания. Это значит не ограбление пенсионеров, не повышение налогов организованное силуановым и ему подобными виноваты а обеление экономики! А ещё это не что иное как признание провала нацпроектов. Деньги на них медведевское правительство с народа содрало ( это у них моментально), а выполнять - кукиш. А ведь гаранта предупреждали что медведевы, набиуллины и залу.....головые силуановы не способны управлять экономикой. Он ответил - а если набрать новых то потеряем 2 года пока они войдут в курс. Может и так. Ну а с этими будут потеряны все 6 лет.

11.06.2019, 15:05
Гость: Алексан-ич

Это жадные русские старухи набирают столько кредитов, что остается только на "макарошки и кефир"! Где, где кремлевские боссы выгребают таких циничных кретинов? Такое не в каждой помойке отыщешь.

11.06.2019, 19:00
Гость: 123

В парке Шевченко. За туалетом /Ликвидация/

11.06.2019, 14:01
Гость: KORNILIO

Зри в корень! Кузьма Прутков. Капитализм - цели и задачи.
Обогащение любым способом без оглядки на общечеловеческую мораль. Для достижения цели все средства хороши. В зависимости от условий и возможностей - мошенничество, рейдерский захват,активизация инфляционных процессов через многоуровневые Банковские структуры. Принятие депутатским корпусом антисоциальных и анти человеческих законов... Для обеспечения безнаказанности созданы многоуровневые О.П.Г. под руководством Районных, Областных, Краевых, Республиканских, Федеративных Глав администраций и ведомств. Завершается структура работающая на обогащение, депутатским корпусом наивысшего уровня с выходом на транснациональные компании и международные спецслужбы ...

12.06.2019, 22:57
Гость: таки-да

Никаких опг , только электорат который определяет все..в 18г сложившуюся реальность с соответствующими перспективами одобрило более 56 млн человек,против было чуть более десятка..

11.06.2019, 13:51
Гость: Увы

силуанов жалок в своём холуйстве перед западом. В экономике он полный ноль как набиулина и им подобные, но воры с большим карманом и лживостью. Это они ВИНОВНЫ и в т.н. инфляции и бедности населения...

11.06.2019, 13:50
Гость: Cвидетель

Какое умное лицо на фотке!!

11.06.2019, 13:35
Гость: Алекс Дорф

Исходя из утверждения ростовщика Силуанова получается, что пока россияне кредиты не берут они живут в богатстве и достатке, могут позволить себе купить хорошую еду, одежду, предметы гигиены, современную бытовую технику, недвижимость, поездить по миру.
И только после того как россияне наберутся под завязку у ростовщиков кредитов, они из богатых быстренько становятся бедными и нищими.
Спрашивается, а зачем богатый россиянин берет кредит для приобретения холодильника, телевизора, стиральной машины, автомашины, квартиры?
Может от уплаты процентов по кредиту в тройном (а то и в стократном) размере от полученной у ростовщика суммы россиянин имеет ни с чем не сравнимое удовольствие? Может он извращенец этакий по уши пресытился всеми другими удовольствиями и ничем его не проймешь, кроме как долгового рабства? Может он по старой памяти хочет походить на своих предков и пожить год-десять-двадцать лет в крепостном рабстве (ну хотя бы в долговом)?
Как то не верится. Потому что знаю, что в долговое рабство россияне лезут по причине своего изначально бедного существования, финансовой безграмотности, прирожденного "авось пронесет".
Также прекрасно знаю, что трудясь честно и на совесть на достойную жизнь в эрэфии не заработаешь. Власть воров, ростовщиков, аферистов не позволит, не даст. Социализм их алчность еще как то ограничивал, а вот феодализм - нет. Не было еще такого, чтобы за право свободно грабить ростовщики не убивали, не сажали по тюрьмам тысячи и даже миллионы людей.

11.06.2019, 18:05
Гость: ДФМН

А как с Крымом обстоят дела? Кто ещё признал отжим полуострова?

12.06.2019, 22:04
Гость: Алекс Дорф

Да фик с ним с Крымом. Лучше скажи, домофон, сколько рулонов туалетной бумаги ты сегодня употребил за обед? Тебе ведь по большому сходить нет никакого смысла. Все уже внутри тебя: и туалетная бумага и гальюн.

11.06.2019, 13:19
Гость: Хех!

Наши правящие либералы перенимают на Западе либо самое плохое либо полезное, но в извращенной форме.
Например КРЕДИТОВАНИЕ двигатель экономик, но не при такой процентной ставке, как у нас, и не при раздаче направо, налево (без всяких гарантий возврата). Кстати, на Западе, чтобы получить кредит по приемлемой ставке, надо вначале зарекомендовать себя добросовестным заемщиком.
Или возьмем АКЦИОНИРОВАНИЕ, представляющее собой очень эффективный способ развития снизу, опирающийся на частную инициативу. Это когда граждане скидываются на какой-то перспективный проект (через приобретение акций), чтобы в случае успешной реализации получать дивиденды. Государство при этом богатеет, можно сказать, на халяву. А если проект провалится, пострадают только акционеры, потеряв каждый - понемножку, что, опять же, не катастрофично. А теперь посмотрим, во что его превратили наши правящие либералы: в инструмент дербана государственной собственности. Это когда акции выпускаются под уже работающие (причем успешно) предприятия и распространяются среди приближенных к власти персонажей - за смешные деньги. В результате ничего нового не создается, а государственное достояние переходит в руки околовластных аферистов (и их западных партнеров).
Вот так, позаимствовав на Западе вроде бы созидательную идею, наши правящие либералы превратили ее в мощнейший инструмент не только разрушения, но и перевода российского достояния под западную юрисдикцию (вместе с львиной долей доходов).

11.06.2019, 18:59
Гость: ну да

В Нижегородской обл. столкнулся с ещё одним способом надувательства. В селе обещают построить газопровод. Под это дело собирают с жителей средства на строительство. Но когда собирателям говоришь что вообще-то по хорошему люди становятся и совладельцами этого газопровода, то вызывает удивление и разинутые рты. Даже грамотные люди этого не осознают и отказываются слышать когда им что-то объясняешь. Им нужен газ, а собственность....

11.06.2019, 16:33
Гость: Dolph Lundgren

Я наверное стану членом Вашего фан клуба. Так хорошо ваш капитализм на КМ ещё никто не описал.

11.06.2019, 12:46
Гость: Сердечник

Когда в первый раз берёшь кредит то кажется вот она жизнь малина, но потом "что-то пошло не так" и звонки из банка и тд выдают их истинную сущность...
Оказывается вас просто поимели какие-то паразиты, а с кредитом можно было и повременить, а то и без него обойтись...

11.06.2019, 12:37
Гость: Ответ Силуанову

Ну во первых что бы россияне лучше жили не надо валить экономику а развивать ее, сколько развалили крупных предприятий за последние 20 лет? Хватило бы всем достойной работы что сделало МФ что бы не валили? А совсем ничего, что сделало МФ что бы деньги ПФ шли строго по назначению а ничего, поэтому и денег не хватает на достойную пению ибо тратят деньги ПФ как из своего кармана, зарплату должны этим чинушам из ПФ платить из бюджета а не из ПФ еще и сами себе устанавливают сколько хочу столько и получаю ремонты и покупки офисов и авто должны финансироватья из бюджета и по строгой смете не сколько хочу столько и плачу за ремонт, за новый офис за машины подороже

11.06.2019, 12:57
Гость: ser

ужас какой бред
МФ не должно строить и развивать заводы, МФ не должно назначать пенсии
МФ - обычная бухгалтерия, которая считает деньги и выделяет по запросам правительства

13.06.2019, 12:15
Гость: Ужас

в том, что такие как ты ничего не понимают ни в экономике ни в финансах. МФ несёт ответственность за финансовую политику что и указано в Коментарии и ничего не написано о назначении пенсий, а то что МФ обычная бухгалтерия это рассуждения участника форума ничего не понимающего в этом вопросе

11.06.2019, 12:16
Гость: Иван простак

Ну правильно, что занимают. Попробуй купи квариру без ипотеки. А свой холодильник и я брал в кредит.
Electrolux стоил больше штуки баксов. За год отдал, и не заметил. И с 2000 года работает как часы.

11.06.2019, 14:18
Гость: "Дурачина ты, простофиля..."

"Ивашка-дурашка", если бы ты жил на своей "исторической родине", то в 2000г. Electrolux купил бы за 500$, а не за 1000$ как в РФ. И потребительский кредит тебе бы дал банк не под 40% годовых, а под 2%.
А в СССР квартиры трудящимся предоставляли бесплатно, а если хотели жилье побыстрее и получше - могли купить через кооператив под 2% годовых с рассрочкой на 20 лет.
Именно такие, как ты, "косящие под русаков-простаков", примитивно мыслящие и оправдывающие все деяния "властей", и способствовали ранее и потворствуют сейчас уничтожению Родины русского народа.

12.06.2019, 23:08
Гость: таки-да

В СССР была беспроцентная рассрочка на покупку частных квартир(кооперативных) сроком на 15 лет первый взнос 20 % от госцены (однушка в 1985г стоила
около 4 тыс)."ипотека " под небольшие проценты началась только с 1990гг
.Молодым семьям давали без процентов на строительство частных домов до 20 тысяч. выделяя землю сдаром..

11.06.2019, 21:37
Гость: А что поделаешь...

Ты его обозвал дурачком. А сам то ты кто ? Твои слова;-А в СССР квартиры трудящимся предоставляли бесплатно.
Это что эти квартиры с неба падали?

12.06.2019, 04:47
Гость: Бесплатные квартиры -

могут быть в таких условиях, когда половина жителей страны в ГУЛаге. А иначе никак.

11.06.2019, 15:42
Гость: Бивень

Где ты видел товарный кредит за 40 проц?

11.06.2019, 15:35

Не было 40% годовых. Было 26.

11.06.2019, 20:46
Гость: Н-да...

Ах, как мало...
А комиссионные за получение-внесение средств на счёт, а прочие "хитрюльки", прописанные внизу страницы договора мельчайшим шрифтом...
Ах, забыл...!?
Да, бывает...
Вот так и дурят народ "банкоеды-ростовщики", за "лохов" и "терпил" держат...

13.06.2019, 00:01

Кредит нужная вещь. Я в 2000 открывал новое дело,бизнес был малюсеньким и для меня 2000 ( я за один раз решил проблему Быттехники и не заметил как отдал, потому как схема расчётов идёт от остатка и в итоге 10-15 проц от суммы) баксов выдернуть из дела было трудновато. Это немного спустя , чуть подраскрутившись, я брал в понедельник десятку, а в следующий отдавал. Но роль кредитов не переоценить. Это та ложка которого хороша только к обеду. И ни минутой позже и ни минутой раньше. Или как прыгнуть на ходу с поезда, рассчитав между опорами. А то что банкир наживается, так он что, дурак, что ли.
Запад весь живёт в кредитах и тут многие его хвалят. Я терпеть не могу.

11.06.2019, 12:34

а я свой BEKO за 500 евро, тоже ещё работает с 2000 года)

11.06.2019, 19:02
Гость: ну да-ну да

У меня советский холодильник, сейчас не под боком но вроде как "Смоленск", работает с середины 80-х.

11.06.2019, 12:54
Гость: Бтр

А я , лошара, индезит взял::)) через 3 года он на..пнулся.

11.06.2019, 15:47

Была и у меня проблема. Ручки фигурные потрескались. Но до срока оставалась неделя. Приехали ребята с сервиса. Через пару месяцев получил. Тогда ещё он был шведского производства. А сейчас я их вообще не вижу в продаже. Никаких, хотя я не в теме.

11.06.2019, 12:12
Гость: пенсионер

«Несмотря на то что заработные платы растут, растут социальные выплаты в реальном выражении, они тянут показатель реальных доходов вниз», — отметил Силуанов. Кто-нибудь, что-нибудь понял в этом умном высказывании?

11.06.2019, 15:50
Гость: Геннадий

А вы надеялись обнаружить умные мысли у Силуанова или Набиулиной?МВФ умные люди в Правительстве России не нужны.Был один умный человек в Правительстве-Примаков и того верные слуги МВФ содрали.И пока едро кирует ждать умных людей в правительстве безнадёжно.

11.06.2019, 12:54
Гость: продолжение

работников МФ включая патрона надо перевести на зарплату среднюю по стране тогда и мысли будут другие когда сядут на сухари

11.06.2019, 12:02
Гость: Фрол - власть мечется, людей загоняют в вечную кабалу

Власть в целях привлечения денег обьявила о кредитовании населения под сверхдорогие проценты. Людей загоняют в вечную кабалу. Это на самом деле либеральный фашизм.
\\\\\\\\\\\
Так называемые реформы Правительства Медведева продолжают демонтаж страны. Все программы и проекты Правительства это навязанные из вне Мировой финансовой закулисой троцкистов-глобалистов. Страна живет в условиях оккупации, законы не соответствуют Конституции.
\\\\\\\\\\
Власть искажает статистику, все время говорит про какой-то мифический свободный рынок, про рост экономики, приукрашивает ситуацию в стране, выдает желаемое за действительное.
\\\\\\\\
При общем очевидном спаде всей экономики страны, невыполненных майских указах, мифических нацпроектах власть обьявляет уже о новых - цифровизации, искусственном интеллекте. На деле же цифровая экономика для сегодняшних либеральных временщиков это очередная фикция, мыльный пузырь, используемая ими явная оголтелая пропаганда в лучших традициях Геббелесовской пропаганды времен фашистского рейха.

11.06.2019, 13:50
Гость: World - Фрол

!!!!!
А Соловьев все поет заливисто про фашизм.
Фашизм, фашизм, фашизм. Не допустим! Не допустим! Не допустим!
))))))

11.06.2019, 11:48
Гость: Ник16

"Согласности статистике Банка России, в 2018 году долги россиян перед банками возросли на 22,4%, до 14,9 трлн руб. Они продемонстировали максимальный рост с докризисного 2013 года."
======================================================================
Как раз на 14,9 трлн руб. сократится покупательский спрос населения, что отрицательно скажется на промышленном секторе. Если нет спроса он стягивается в точку и загибается, ЧТО МЫ И НАБЛЮДАЕМ КАЖДОДНЕВНО!

11.06.2019, 11:34
Гость: Эти данные взволновали Кремль.

Да ладно гнать! Этих ребят давно ничего не волнует, кроме собственных карманов.

11.06.2019, 11:28

не скажу за всех, а знакомый явно обеднел, контрабас больше возить никак, и дом, в котором 20 лет жил заставили оформить из "новостроя"..., а и жена на работу пошла, а то они считались малоимущими и беплатные путёвки для детей на экскурсии брали

11.06.2019, 11:07
Гость: @@

Россияне беднеют, поскольку тратят больше, чем зарабатывают. К евреям это не относится.

11.06.2019, 10:54
Гость: Skeptik

Однако санкции олигархам не мешают богатеть
С начала 2018 года состояние 10 российских миллиардеров в совокупности увеличилось на 10,8 процентов.
Наибольший прирост продемонстрировали Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов, отмечает Bloomberg.

Второе место в рейтинге среди 12 государств занимают США, где совокупное состояние миллиардеров из топ-10 выросло на 7,5 процентов.
В Великобритании этот показатель составляет 3,4 процента.
Где ваша логика гражданин Силуанов?

11.06.2019, 11:59

ой, да ладно
напомнить сколько лярдов потерял Дерипаска из-за санкций?

ну а кто работал на внутренний рынок и китайский ясен пень богатеют

11.06.2019, 19:12
Гость: ну да-ну да

Козак носился в правительстве с планами компенсации потерь Дерипасе за счёт роста стоимости оплаты жилья.
Да этот дербан периодически повторяется с 1991г. Самые яркий был в 2008г, олигархи в результате нарастили свои капиталы (точно цифр не помню, но накрутили в кризис себе хорошо). Относительно недавно опять дербанили 1.5 трл.рублей.
Как попадался материал, Дерипаске ставилась новая установка электролиза алюминия, более мощная и экономичная, за гос.счёт. Материал был на форум-мск. Правда китайцы уже сделали более мощную и лучшую установку.

11.06.2019, 12:56

Дерибаску выбросили по той причине что не хотят работать с откровенным криминалом
Вот что пишет о нем БЛУМБЕРГ.
В свое време не пустиди в США и нашего певца ПАОТРИОТИЗМА Кобзона
«Дерипаску обвиняют на предмет отмывания денег и в том, что он угрожает жизни конкурентов, незаконно прослушивает государственных должностных лиц и участвует в вымогательстве и рэкете», - заявило министерство финансов.
«Есть обвинения в том, что Дерипаска подкупил правительственного чиновника, приказал убить бизнесмена и имел связи с организованной преступной группировкой».

11.06.2019, 12:38

Потерял в США, да
но ему компенсировали потери в 2008
Кремль поможет еше раз

11.06.2019, 10:50
Гость: World

No comment

11.06.2019, 10:50
Гость: маргинал - либерал

=почему беднеют россияне ? =

Потому что они - лодыри и тунеядцы. То ли дело мы - чиновники: труженики бюрократического фронта. Бумажки подписывать и перекладывать - это тяжелая интеллектуальная и физическая работа.

11.06.2019, 10:47
Гость: Мёбиус

Вот жеж с..ка какая. Сначала подсадили людей на кредиты (а иначе никак, таковы условия, созданные этими вандалами), а теперь рассказывает, что в этом проблема бедности. А на себя вину ну ни как не взять? Это ж вы, ..... , страной "управляете" уже 25 лет.

11.06.2019, 10:43
Гость: Собака Шувалова

"...При этом, говоря о причинах ситуации с благосостоянием граждан, Песков назвал в их числе международную конъюнктуру, торговые войны в мире и антироссийские санкции, а также процессы в российской экономике..."
Стандартно виноват кто угодно, как правило из за рубежа. С нашей стороны вина только на неких "процессах в экономике". Правительство и власть естественно не при делах.
Ознакомитесь, господин Песков с исторической фразой:
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". (С). Нарком путей и сообщений СССР Лазарь Каганович.

11.06.2019, 10:30
Гость: да да

"При этом, говоря о причинах ситуации с благосостоянием граждан, Песков назвал в их числе международную конъюнктуру, торговые войны в мире и антироссийские санкции, а также процессы в российской экономике." - в общем все, что угодно, только не действия власти.

11.06.2019, 10:23
Гость: Федор

Все валится вокруг. Режим шатается.

11.06.2019, 10:14
Гость: Макар

//...Эти данные взволновали Кремль...//
Было бы смешно, если не было б так больно...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.