13:08 20.08.2019

Государство тайком забирает у нас половину доходов

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.08.2019, 22:33
Гость: гл. 31 Незнайка на Луне

По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

21.08.2019, 06:20
Гость: другие довольны

А француз Депардье российской налоговой системой доволен.Богатые друзья гаранта и подавно.

21.08.2019, 10:47
Гость: Хех, дался вам этот Депардье!

Как будто пара иностранцев делает погоду.
Вот и все ваши аргументы (и понимание проблемы) на том же уровне.

21.08.2019, 17:54
Гость: Павел__

Ольгинский, Депардье - как индикатор разницы "отношений кремлеб..." к гражданам России, и к иностранцам.

21.08.2019, 06:17
Гость: путен

не свинья, ни когда не нажрется.

21.08.2019, 10:48
Гость: Во-во!

Вот он уровень понимания: налоги идут лично Путину.
А вся социальная сфера существует за счет святого духа.

21.08.2019, 13:40
Гость: *

"А вся социальная сфера существует за счет святого духа" - какая-какая сфера? Бу-га-га! У шефини жены дочь с внучкой во Франции, так там люди, оказывается, понятия не имеют, что такое ежемесячные поборы в школе, да еще и с родительскими субботниками - вот это я понимаю - БЕСПЛАТНОЕ образование!
"Чтобы сократить количество бездомных, с 2008 года в Финляндии заработала национальная программа Housing First ("Сначала – жильё"). Ее суть проста: любой бездомный может получить от государства недорогое жилье, большую часть которого будет оплачивать государство. Сегодня благодаря этой программе уличных бездомных в стране практически не осталось. А программа получила такие высокие оценки, что ее одобряют и продлевают уже три разных правительства
"Здесь все готово для жизни. Все квартиры примерно одной площади, примерно 35 квадратных метров, – показывает жилье Пилви Коул, директор жилого комплекса. – Полностью оборудованная кухня. Довольно большая ванная комната, она также приспособлена для людей с инвалидностью. Спальня, а еще у каждого есть свой балкон. Есть также подогрев пола". Летом в распоряжении жильцов дома есть лодка, с которой они могут рыбачить.
Обычно такая квартира стоит 480 евро. Но если бездомный получает пособие по безработице, то он заплатит лишь около 100 евро. Остальное покроет госдотация на жилье"(с) - вот это СОЦИАЛКА!
А "бесплатная медицина"(тм), услугами которой реально воспользоваться только не работающему здоровяку - это имитация социалки.

21.08.2019, 05:31
Гость: ABCD

Не так давно читал о реальных выкладках - причине низких зарплат в России.
На самом деле общие вычеты составляют не 56% а все 85%..87?!
По сути, тот у кого зарплата 15.000р, тем начисляют не менее 80,000...110,000р!
Уровень грабежа народа властью в России пробил все возможные "потолки".
Но и этого власти МАЛО!
Далее идёт ИЗЪЯТИЕ денег у населения НДС в товарах, штрафах, акцизах, "услугах", ЖКХ, бесконечном росте цен и прочих, то, что получено "на руки"- как только получил сразу начинается изъятие и этих денег.
Было с цифрами доказано что из каждых 100р начисленной зарплаты гражданин на себя тратит не боле 4 рублей! 94р просто ИЗЫМАЮТСЯ!
Причина проста- заповеди "экономики Гайдара". По этим заповедям у народа должны изымается под ЛЮБЫМ предлогам ЛЮБЫЕ средства, нельзя допускать что бы гражданин создавал для себя накопления в любой форме.
По это самой причине с фантастической лёгкостью у народа были украдены пенсионные деньги, причём не один раз. Власть считает, что то, что в кармане народа это не деньги народа а их деньги, которые они дали людям "подержать на время за определённый процент".

21.08.2019, 14:34
Гость: gvozd

На самом деле общие вычеты составляют не 56% а все 85%..87?!
--
80-90% конфискаций (а налоги это Конфискации) - это цифра которая в моих подсчетах. так что совпадает.
и не надо думать что это Исключительная цифра для рф.. я свои подсчеты веду для ситуации на западе.
это родимое пятно либеральной системы.
в советское время однажды подсчитали каков уровень Реальных налогов в ссср - 80%.
система та же и уровень конфискаций тот же.
теперь интересное под занавес.
политэкономисты подсчитали каков был Эквивалентный уровень налогов-конфискаций для рабов времен рабства на западе - те же 80%...

20.08.2019, 21:23
Гость: Злобный крыс

Последний вопрос господ из Комсомолки возможно и резонен. Так как изменение налоговой политики есть один из инструментов управления экономикой. Но рассказ о том, что у нас отбирают тайно наши деньги некорректен. Во первых, не тайно. Без налогов ещё ни одно государство не живёт. Да и реакция местной тусовки здесь сразу свелась к "нас грабят пока другие жируют" или к ещё другой крайности "отдайте мне мои 3,7 тонны нефти". Примитив. А вот постановка вопроса о смене ориентиров экономики должна быть поставлена громко. Около тридцати лет уже флагом для ориентировки является либеральный подход, родившийся после падения коммунистов. Как своеобразная обратная реакция. Типа естественный капитализм или, вернее, свободное предпринимательство выведет на истинно правильный путь. Ненужное отомрет, а нужное прирастет к солнцу. Не работает. Значит надо изменить вектор. И вектор должен быть неким средним между либеральной свободой грабить(зачеркнуто) и жёсткими рамками социалистического планирования. Товарищи в Китае делают приблизительно что-то такое. Значит надо избавиться от грефокудринских стандартов и привнести элементы планирования и управления. И надо разработать долгосрочный план развития на 20-тридцать лет вперёд. Быстрее наверное не получится. Как это сделать? Я не знаю. Но думаю, что можно. И думаю, специалисты найдутся. Раз у других получается. И если экономика заработает, то не так важно будет, сколько будут составлять налоги в наших доходах, если на жизнь останется.

21.08.2019, 13:45

"Во первых, не тайно" - да, не тайно, а мошеннически. Нам власть постоянно в уши дует про "самые низкие налоги в мире, всего лишь 13%"(тм), а реально-то, с помощью "неналоговых отчислений"(тм), "косвенных налогов"(тм) и т.п. реально отбирают у нас точно также, как и в "а вот в других странах"(тм)

21.08.2019, 10:21
Гость: Точно!

И можно, и нужно! Необходима смена либерального курса (проще говоря, дербана) на созидательный. А это без определения целей (коими должен быть не рост ВВП или экспорта, а благосостояние народа) и долгосрочных планов для их достижения (но без ущерба для безопасности, внутренней и внешней, что есть святое) невозможно.
А НАЛОГИ - ЭТО ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БАЗИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВО, И ИЗОБРАЖАТЬ ИХ КАК ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕДОБРОСОВЕСТНО. Другое дело, что можно ввести прогрессивный налог (хотя бы с умеренной шкалой, чтобы закрыть наиболее острые социальные дисбалансы). Непонятно, почему Кремль так упорствует, держась за плоскую шкалу (при том что это, конечно, не уравниловка, как утверждают "радетели за народ"). Возможно, из принципа, но его можно пересмотреть в рамках смены курса.

21.08.2019, 13:56

"А НАЛОГИ - ЭТО ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БАЗИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВО, И ИЗОБРАЖАТЬ ИХ КАК ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕДОБРОСОВЕСТНО" - а это зависит от того, как они собираются и как используются. Если их дерут с нищеты, а используют для жирования отмороженной илиты, то это именно ГРАБЕЖ! Когда разница между з/п министра и МРОТ будет "как в других странах"(тм), т.е. в 5-6 раз - тогда это, реально, будет "ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БАЗИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВО", а сейчас, при стократной разнице, это фундамент сегрегации и социальной напряженности.

20.08.2019, 23:06

Без налогов ещё ни одно государство не живёт.
--
и вот откуда на Руси такое количество... поверхностных людей? ах да - лучшее в мире образование..
ну и как же свет наш, вы полагаете жило человечество тысячи лет, без налогов то? и ведь построили цивилизацию как то..

20.08.2019, 23:41
Гость: Злобный крыс

Ооо, как у вас все запущено. Налоги, налоги, милый gvozd. На них все строится. Десятина, дань, ясак. Это как назови. Зря что ли их собирали? Откуда в казне деньги без налогов? Не дебет там денег. А в казне пусто, так и армия разбежится, так и учёные разбегутся, да и слуги государевы государя на пики поднимут. Нееет, батенька. Налоги. Без них каюк государству. А вот сделать все разумно, вот и задача государственной машины. Надо же. Цивилизация, и без налогов. Вот удумал.

21.08.2019, 14:03

"Налоги, налоги, милый gvozd. На них все строится" - нет, в РФ на них строится не "все", а только благополучие илиты. А социалка, производство и даже оборонка на них рушится, поскольку обломки этого нужны илите в качестве строительного материала своего благополучия.
А ученые и даже армия колониальной администрации не нужны, им нужны норки в метрополии, в которые нужно накрысить по максимуму, и лейб-гвардия, чтобы туземцы не порвали колониальную администрацию раньше, чем она успеет свалить к своим туго набитым норкам в метрополии.

21.08.2019, 14:41

чел даже статью не понял.
в ней ведь написано, что государство отправляет "Излишки" на запад... тогда значит не нужно проводить конфискации у граждан рф, деньги есть и без этого.
это даже не обсуждая того что известно всем.
сколько от налога на транспортное средство идет на собственно дороги? да нисколько и даже хуже - этого никто не знает.
так какую На Самом Деле функцию играют конфисации-налоги?
Контроль.

21.08.2019, 18:20

"чел даже статью не понял" - все он прекрасно понял, просто работа такая - воровскую власть обелять.
"Деньги - кровь экономики"(с), и эта "кровь" тщательно откачивается, но не вливается обратно, а отгоняется за бугор, хозяевам. С какой целью? Очевидно, что помимо местечковой меркантильной есть и другая: постепенное, "чтоб не спугнуть"(с), планомерное ослабление, потом пациента ждет, очевидно, еще одна расчлененка...

21.08.2019, 12:59

да запущено, только у вас а не у меня...
налоги на ближнем востоке например ввели только недавно - все эти тысячи лет никаких налогов там не было. арабские страны были самым развитым регионом планеты в свое время.
вы путаете построение агрессивной тоталитарной системы с цивилизацией.
причем до такой степени, что никакой другой системы кроме как пирамиды контроля над людьми у вас в голове даже не возникает..
другой современный пример, джамахерия Каддафи.
у них не было налогов - Вообще.
наоборот, государство перечисляло гражданам часть доходов от продажи нефти.
десятина которую вы тут помянули, религиозная норма в Иудаизме... первоисточнике идеологии государственного тоталитаризма и налогов - племенной миф одного из арабских племен.
собиралась на содержание иудейских первосвященников.
нормы иудаизма были навязаны миру сравнительно надавно.
в христианстве это норма была транслирована как была Добровольное Пожертвование на содержание церкви.
все остальные словечки упомянутые в вашем посте без понимания их смысла и происхождения появились После установления либеральной системы государственного тоталитаризма.
короче - в Библиотеку.

21.08.2019, 08:23
Гость: Nik

Все правильно, но налоги используются слишком вольно, к.п.д. как у паровоза. Вор на воре сидит и вором погоняет.

20.08.2019, 20:22
Гость: Гость

У меня есть такая дурная привычка - когда я случайно вижу какую-то вещь по акции или на распродаже, то я ее покупаю даже если она мне не очень и надо - ну как не взять, к примеру, со скидкой 70% - это же почти даром. Хорошо хоть хранить есть где весь этот хлам. Но самое интересное оказывается потом. К примеру, мы когда делали ремонт в доме, то уже почти ничего не нужно было покупать, потому что я умудрилась накупать и материалы для ремонта, и, ковры и даже некоторую мебель. Поэтому народ был а таком шоке, откуда у нас столько денег, что мы одновременно умудрились сделать такой красивый ремонт и даже поменять мебель. Ну секрет прост - годами я весь этот хлам собирала - только обои за это время умудрились подорожать раз в семь. Одна вагонка из натурального дерева, которой оббит весь второй этаж, потолки на первом этаже и веранда чего стоит - тоже была возможность достать по дешевке. В смысле это все явно стоит больше двух тысяч долларов, которые я не могу потратить, потому что у меня тогда заберут субсидию. Понимаете в чем прикол - в конечном итоге я имею больше, и при этом плачу копеечные налоги плюс субсидия, чем те люди, что зарабатывают больше меня, платят больше налогов, но при этом их лишают права на субсидию, потому что у них как бы доход позволяет. Как говорил один киногерой: "Кто не работает, тот ест - учись студент". Вот и я лет 20 училась для чего - чтобы не работать...

20.08.2019, 20:06
Гость: Carlos

Это неправильно, что тайно. Государство должно отбирать женьги у нескрепоносцев открыто.

20.08.2019, 17:36
Гость: ser

как дети малые) капитализм - бизнес проект на уровне государств
налоги забирают не тайком, а вполне законно, и не больше чем в других странах

20.08.2019, 17:25

Как, ольгинские холуи уже прибежали стадом, хрюкать "Это еще мало! А вот в других странах..."(тм) ?

20.08.2019, 17:01
Гость: кю

Из-за тех, кто с 90-х не собирает у неплательщиков налоги законопослушным и приходится отдавать половину доходов на содержание учителей, врачей, пенсионеров и т.д. В противном случае на все траты государства хватило бы и на треть меньшего налога. Не говоря уже про рассказы о необходимости поднятия пенсионного возраста "потому, что налогов в ПФР не хватает".

20.08.2019, 16:07
Гость: охренели

Если снизить налоги, вовины друганы по миру пойдут. А на что тогда содержать жандармов, которые лупят налогоплательщиков дубинками по голове?

20.08.2019, 17:26
Гость: Путник

Зачем содержать жандармов, когда достаточно, сделать так, чтобы налогоплательщики сами лупили по голове друг друга. К стати, это дешевле.
"разделяй и властвуй" - Гай Юлий Цезарь.

20.08.2019, 15:47
Гость: Ссссс!!!!!!

Ну почему ж тайком,оно просто скрывает то,что нам всем извесно.Как известно и то,что из этой половины для государства половина плавно перетекает в личный карман руководства и их приближенных.Это развитой путинизм.

20.08.2019, 15:25
Гость: Не понял,

Почему тайком? Разве в расчетных документах суммы вычетов не отражены? И налог на жилье, и страховки, все это тоже известно. И кстати, любое государство норовит получить свою долю от заработка работника. В той же Канаде налог с дохода равен 25 процентам. А а на сумму свыше 45 тысяч годовых, уже 30 процентов. Гармонизированный налог (аналог НДС), который платится при любой покупке в магазине или вообще где-либо, равен 13 процентам. Налог на недвижимость разный , но если дом, то может быть 3тыс 500 долларов. Условно. Страховка автомобиля плюс страховка жилья около 6000 в год. Короче. Условный электрик с зарплатой 70 тыс в год (а это совсем нехреновая зарплата) имеет на руки тыс 35 в год. Это на покупки и прочие расходы, при которых обязательно к цене будет добавляться 13 процентов. То есть чистыми около 30 тыс. Так что, государство везде хорошенько очищает кошелек трудящегося. Про налоги в Швеции, где, экономя на бензине, ездят на велосипеде, и экономят на отоплении (температура в комнате градусов в 16 будет считаться комфортной) рассказывать не буду. И везде и все конечно мечтают о снижении налогов.

20.08.2019, 17:49

Холуй воровской власти не соврет - дышать не сможет!
В Канаде доход до 11 300 бачей не облагается налогом от слова ваще.
от 11 300 до 45 900 $ — 15%;
от 45 900 до 92 000 $ — 20.5%;
от 92 000 до 142 300 $ — 26%;
от 142 300 до 202 800 $ — 29%
от 202 800 $ — 33%.
Так что для подавляющего большинства россиян "ужасные канадские налоги" были бы очень хорошим послаблением нагрузки, для остальных - без разницы, и только для малого процента ЕдРасов и их наиболее фаворитных холуев, вроде высокопоставленных силовиков и придворной "творческой интеллигенции"(тм), вроде Пугачихи, Брилева или Райкина-джуниора, с их астрономическими доходами и неприлично шикарными, по западным меркам, замками, канадские налоги как серпом по молоту... Но у подавляющего большинства населения, почему-то, перспектива налога на жирных котов слезу жалости не выжимает.
Впрочем, и канадцы, с их гармонизированным налогом в 13% как-то не вызывают жалости у россиян, отдающих ЕдРасам 20% НДС.
Ну и, напоследок, барабанная дробь: цена бензина у бедных-несчастных канадцев ниже, чем в процветающей духоскрепии!
"Цены на недвижимость в Канаде варьируются в зависимости от ее местоположения. Самое дорогое жилье находится в Ванкувере и Торонто. Аренда нормальной двухкомнатной квартиры обойдется здесь в среднем в 1350 и 1200 CAD", т.е. менее тысячи USD, В СТОЛИЦЕ! Или менее трети дохода ОДНОГО человека. Кто из присутствующих может похвастаться подобным балансом зарплаты и аренды жилья?

20.08.2019, 20:03
Гость: Крикунишка со звездой во лбу

Наверное не знает, что в Канаде кроме федерального налога есть ещё и провинциальный. Крикунишка указал из Википедии только сведения о федеральном налоге. То есть как бы две струи, как воды Арагви и Куры. А цены на жилье действительно похожи. На те, которые были лет десять назад. И при этом, не сказано, что на оставшиеся 35 тысяч в год нельзя прожить. И не сказано, что все от бедности иссохли. Сказано, что государство и провинция норовят откусить от твоей зарплаты везде. О ценах в магазине. Если в России написано, что это стоит десять рублей. Оно и стоит десять. Если в Канаде написано десять, то платить будешь одиннадцать долларов и тридцать центов. Впрочем НДС в провинциях различается, где больше, где меньше. На сегодняшний день цена бензина в Торонто в переводе на рубли около 60 рублей. Без комментариев, просто к сведению. Что-то дешевле из потребительской корзины, что-то дороже. В России я ведь не покупаю буханку черного хлеба за 200 рублей. В Канаде это обычная цена.

21.08.2019, 18:08

"На сегодняшний день цена бензина в Торонто в переводе на рубли около 60 рублей. Без комментариев, просто к сведению"
- то есть, около доллара?
И значит, граждане России смело могут сказать "спасибо" Вовиным "бездарям-тире-ворам" - за успешное торпедирование курса рубля с "32 рублей за бакс" до нынешних ... "рублей за бакс"?!

20.08.2019, 20:52

"И при этом, не сказано, что на оставшиеся 35 тысяч в год нельзя прожить" - все, прослезился от жалости к канадцам... Можно фотку российского посольства в Канаде, где бедные-разнесчастные канадцы стоят в очередь за РФ паспортами/видом на жительство?
ЗЫ
"Наверное не знает, что в Канаде кроме федерального налога есть ещё и провинциальный" - дык, в РФ все тож самое!
"Дорогая коммуналка и в Пензе – цена на газ там выше, чем в Москве. Городские управляющие компании завышают тарифы, при этом рынок недвижимости в городе переживает стагнацию"(с)
Про беспредел региональных авиаперевозчиков Сибири и дальнего Востока рассказать или сам поищешь?
ЗЫ
"Замыкает десятку самых дорогих регионов Республика Тыва – почти четверть доходов жители республики отдают за ЖКУ"(с) - в Канаде много домохозяйств, отдающих ЧЕТВЕРТЬ доходов коммунальщикам?
ЗЗЫ
"Ни шоссе, ни железнодорожных веток. 800 километров — среднее расстояние между населенными пунктами в Якутии. Летом тут болото, зимой — снег по плечи. Пользуясь отсутствием альтернативы, местные как бы казенные авиаперевозчики "Якутия" и "Полярные авиалинии" дерут с населения три шкуры.
Всего-то 1600 километров, а цена, как за перелет в Австралию. Кто купил на полчаса позже ,заплатили уже по 34 тысячи. Сумасшедшие накрутки не мешают местным перевозчикам экономить буквально на всем: от уборки салона до починки туалетов"(с)
"34 тысячи в одну сторону билет до Якутска СТОИТ при средней зарплате 20-25 тысяч. Как можно жить здесь?"(с) - как жалко Канаду...

20.08.2019, 22:14
Гость: Я Вам сочуствую

Сообщите адрес. Пришлю платок слезы вытирать. И билет до Якутска. В оба конца. Вы сместили смысл разговора от схемы налогов на тему"как мне хреново". Речь-то изначально шла о стратегии экономики. И о налогах как необходимом инструменте экономики. Но потоки слез все изменили. Жду куда послать платок и билет.

21.08.2019, 14:13

Мне платок не нужен, мне нужно, чтобы адвокаты воровской власти поехали в российскую глубинку и там рассказали народу, как хорошо ему живется и как хреново живется в странах кругомврагов. Удивительно, но пока что НИ ОДИН адвокат воровской власти на такое не отважился!
"Вы сместили смысл разговора от схемы налогов на тему"как мне хреново" - не надо с больной головы на здоровую! Коль сам начал рыдать на тему того, как хреново живется в Канаде на 35 килобаксов ЧИСТЫМИ в год, то негоже ответный рассказ о том, как "жируют" жители Якутии или Тывы на 20-25 тыр ГРЯЗНЫМИ объявлять "Вы сместили смысл разговора"(с). Реально не подозревал, что в ответ можно получить тож самое, что сам вбросил?

21.08.2019, 18:17

"нужно, чтобы адвокаты воровской власти поехали в российскую глубинку и там рассказали народу, как хорошо ему живется и как хреново живется в странах кругомврагов".
- пока наблюдается обратный процесс - в одном из выпусков на ю-туб канале "новости сверхдержавы" автор утверждал,(и подтвердил это видеокартинкой) - что один из двух наших главных "духоскрепных" телеведущих соловьев, также ведущий и радиоэфиры - уже успешно ведет свои духоскрепно-патриотические передачи - не посещая студию, даже не вытаскивая свою высокооплачиваемую ж... с "загнивающиего запада". Так сказать - своими глазами, "с места событий" наблюдает, как "запад загнивает" и рассказывает большинству граждан России, как они должны быть счастливы, что они не там, где он...

20.08.2019, 15:21
Гость: Ray Bloom

Вот поэтому я и не плачу налоги.

20.08.2019, 15:13
Гость: Путник

Самогон у меня получается отличный, лучше любой водки и многих коньяков и вискарей. Чище и вкуснее. Бензин, пока не освоил. Сырья нет, но, работаю над этим.

20.08.2019, 14:13
Гость: Русский

Считаю ненужным приводить вот эти цифры. Они вносят некоторую замысловатость и припудривают наше государство некоторой цивилизованностью.
А на самом деле у нас все просто: часть населения называется человеки и живет отлично (конечно с разделением по категориям на от тех кто живет отлично и до тех кто перещеголял арабских шейхов)
Другая часть населения старательно содержится в форме "быдел". И у человеков это получается: Уже быделу можно в ответ на обнаружение у музыканта районного масштаба 2-х млрд.долл. ответить:" Да вы чивво! Он же скрипки покупаит! И поэтому он самый честный человек в мире! "
И быдел так обработан что не видят даже что загородная резиденция Меркель, сделавшей Германию супердержавой -как у дворника Чубайса. А у человека положившего страну под Китай- 22 резиденции и каждая -дворец арабского шейха. Он ведь ,сердобольный такой каким он себя называет , мог бы пустить туда на отдых донецких детишек, иркутских детишек из зоны затопления и т. п. Но -не пустит. Увидят -ошалеют от роскоши и расскажут.
Поэтому в множестве цифр нет нужды. Можно просто сказать -быдел нужен для поддержания счастливой жизни человеков и кормление быдела производится по минимуму. И все сразу станет понятно.
Если и так непонятно -то напомню -в добывающей по 3,7 тонны на каждого гражданина только нефти стране средняя пенсия 190 евро. А есть пенсии вообще смешные-110 евро. И тут никто не отвертится он понимания.

20.08.2019, 16:59
Гость: Счетовод, тоже русский.

На мой взгляд общие фразы без цифр как раз и служат демагогически целям. Именно это и есть стремление превратить человека в быдло. А нормальный человек должен все знать о своей жизни. В том числе и о своих доходах расходах. Тогда человек может контролировать свои действия и корректировать их. Поинтересовался конкретными цифрами от Федеральной Таможенной Службы. У них указана прибыль не только по нефти, но и по газу. То есть не только пресловутые 3,7 тонны нефти на российского гражданина, но и прибыль от продажи газа. Так вот. Прибыль за 2018 год указана в 150 миллиардов долларов. На единицу носа российского гражданина, если поделить на 140 миллионов, это будет приблизительно 1,071 долларов в год. Или 89,3 доллара в месяц. В рублях это будет 5тыс 355 рублей в месяц на человека. Повторяю, это то, что каждый получил бы, если всю чистую прибыль разделить на всех. Не пуская на развитие, на оборонку, на бюджет страны и прочее. Напомню, что из того же бюджета получаем все. Медицину, социальные проекты и прочее. Так наверное всё-таки надо считать и знать. А когда не будешь считать, то и превратишься в быдло. И тогда можно критически относиться к трибунам, именующие себя "русский", поскольку будешь обладать некоторыми понятиями о сути жизни, и не будешь развешивать уши от речей подобных трибунов.

21.08.2019, 18:21

"Прибыль за 2018 год указана в 150 миллиардов долларов. На единицу носа российского гражданина, если поделить на 140 миллионов, это будет приблизительно 1,071 долларов в год. Или 89,3 доллара в месяц. В рублях это будет 5тыс 355 рублей в месяц на человека."
- аж прослезился! Что, и на сечина тоже приходится 5 тысяч рублей в месяц?
Вот ведь какая лживая, получается - статейка на км.ру - "Члены правления «Роснефти» во втором квартале получили 1,7 млрд рублей"

20.08.2019, 19:14
Гость: Алекс Дорф

Медицину, говоришь оплачиваем из нефти. И среди русских есть те, которые смотрят в книгу и видят фигу. Отчисления с заработной платы работника в размере 5,1% на медицину тебе о чем-нибудь говорят?
Со всей моей белой зпл работодатели наотчисляли примерно на 250 сотен тысяч. И вот я, как порядочный, один только раз за все время, что работаю, обратился в поликлинику по мед полюсу. Всего один раз! Было это примерно год назад. Тамошний терапевт посоветовал мне посетить платную клинику, так как в их сельской поликлинике отоларинголога нет, не было и не предвидится в ближайшие тысячу лет, а в городской районной поликлинике есть одна, да и та в отпуске месяца на два. А вот платно там принимает очень грамотный вежливый дядечка, специалист с какой-то ученой степенью. Ну, послал я всю россиянскую медицину подальше и пошел в аптеку. Благо примерно представлял, что мне необходимо покупать и делать. За две недели ухо вылечил. Тьфу-тьфу.
А доходы от нефти может на кого и тратятся, но только не на мою семью. Мы выкарабкиваемся сами, без государства. Поэтому и государство это мне по барабану. Я видел от него (имеется ввиду РФ) только одно отношение "Отдай и не отсвечивай!".
А если вздумаешь мне напомнить об обучении моих детей, так НДФЛ с меня сдернули гораздо больше, чем ушло на медицину + отчисления в ПФР, Соцстрах. Причем, в случае, если получаешь зпл работая по совместительству, то все отчисления производятся в полном объеме. А вот в стаж это время не входит. "Отдай и не отсвечивай!"

20.08.2019, 20:27
Гость: Какие-то детские представления

Настояные на мысли - "мне плохо!". Государства без налогов не бывает. Государство существует на налоговые отчисления. Вас гложет мысль, что кто-то живёт лучше вас. Или ворует больше, или умеет не отдавать полученное. Ну, научитесь. Только не говорите про свою честность. Не поверю. Люди, умеющие жить лучше других или за счёт других были всегда. Алексашка Меншиков ничуть не отличается от условного современного олигарха. Доходы от нефти тратятся в том числе и на вашу семью. Вы просто знаете про свою зарплату. Но, должен сказать, что настоящую схему экономики надо менять. Тут и споров нет. В какой-то мере китайская схема может послужить ориентиром. Но только в какой-то. Но и там будут налоги и широкие отчисления. С уважением, пенсионер. Пенсия 13 477 руб. Да, мало. Но без налогов и ее бы не было. Кстати, тут про Канаду разговор зашёл. Так вот. В Канаде пенсионеры платят налог с пенсии. Смешно? Так ведь доход. Плати.

21.08.2019, 18:36

"Ольгинское" - видно за версту!
"Вас гложет мысль, что кто-то живёт лучше вас"
- меня гложет мысль, что в государстве, где главарь врос в своё кресло - все эти годы царствует "отрицательный отбор" - воры и бездари - либо воруют без опаски, либо портят всё, что только могут и при этом получают сумасшедшие зарплаты. Это неудивительно, конечно, ели учесть принцип подбора кадров главарём - "если всех (воров) пересажаем, то с кем работать будем?" Это, повторюсь, с нынешним ... - неудивительно, но возмутительно.
"Или ворует больше, или умеет не отдавать полученное. Ну, научитесь"
- и в этом - всё "ольгинское ...".
Абсолютно беспринципная б....

20.08.2019, 20:08
Гость: Carlos

Та же история. И не только у Вас и у меня.

20.08.2019, 15:49
Гость: Попробуем подсчитать

3,7 тонны нефти равны (с учётом того, что баррель равен 0,1364 тонны) 27,7126 барреля. Приусловной цене в 60 долларов за баррель, эти 3,7 тонны стоят 1тыс 627,57 долларов США. Делим на двенадцать месяцев. Получаем 135,63 доллара на нос в месяц. Это если все деньги отдавать каждому гражданину страны сразу. То есть всю выручку. При этом не пуская эти деньги на дальнейшие расходы на производство, не пуская эти деньги на бюджет и прочее. То есть сразу раздавать все это. В рублях это будет приблизительно 8100 рублев в месяц добавки каждому. Много это или мало сами судите. По мне, так крики о 3,7 тоннах нефти на рыло, дешёвый популизм. Попытка убедить всех, что доходы от нефти прячутся от народа.

21.08.2019, 09:48

При самых скромных расчетах получится что можно на каждого гражданина России выделять 2,5 тыс.руб. в месяц нефтяной ренты.
Но не выделяют. Почему:
Наши воры просто не понимают что такое 2,5 тыс.руб. Ведь резинка о трусов Кевин Кляйн стоит гораздо больше( их засветил на себе второй вор страны.)
А семье из 4-х человек это 10 тыс. каждый месяц. Сделай так -и в истории останешься лучшим на все времена! Но нет-все засунуто в карманы дружбанов
Даже некоторые воры оставляют часть имущества потерпевшим. Но не наши. Эти не оставляют ничего.

20.08.2019, 18:11

"В рублях это будет приблизительно 8100 рублев в месяц добавки каждому", включая грудничков и пенсионеров - не кисло! А РФ торгует только нефтью, или другими ресурсами тож?

20.08.2019, 19:35
Гость: Конечно, не только нефтью

Но господин с кличкой "русский" сказал, что если поделим нефтяру между собой, то запануем несусветно. Так вот, сами и считайте, будет ли это достаточно..

21.08.2019, 14:17

"Так вот, сами и считайте, будет ли это достаточно" - этого вполне достаточно для того, чтобы была реальная, а не фейковая, социалка!

21.08.2019, 10:02

Запануем несусветно.
---------------
Конечно запануем. Ведь делить этот доход на всех россиян способен только умный человек. Это называется рента с природных ископаемых. Но пока -все это уходит в карман дружбанов. Что как раз показывает непроходимое слабоумие-зачем тебе столько?
Как только придет к власти умный человек-мы избавимся от чудовищной воровской схемы -и заживем как нормальные люди.
А пока скабейка усердно приучает нас к тому что зарплата 400 евро-это отлично и мечта среднего россиянина 900 евро
В то время как в Эстонии средняя зарплата 1300 евро. И они этим недовольны и едут в Европу зарабатывать 2000 -5000 евро благо они там востребованы.

20.08.2019, 21:20

"Так вот, сами и считайте, будет ли это достаточно" - мне, как и большинству жителей РФ - вполне! Хотя бы не на руки, а просто на счет:
- Пусть младенец эти деньги получит на свое ГАРАНТИРОВАННОЕ образование - скока там набежит за 17 лет? Высшее образование есть без всяких кредитов.
- Молодая семья кинет на аннуитентные платежи по ипотеке - да вообще фигня эта ипотека!
- Недопенсионеры" "И если, как говорят в правительственных и парламентских кругах,поднять пенсионный возраст до 65 лет у мужчин и до 60-63 лет у женщин, то реальный срок дожития составит 7-9 лет"(с), т.е. челы, которые в 50 кинут это бабло на пенсионку, после выхода на пенсию реально по загранкам ездить будут!
НО!
Это только при условии, что всяких там Минцев-Кузнецовых-Чиркуновых будут находить с ледорубами, а не в высоких креслах госкорпораций с заоблачными окладами, как Рыжего или Табуреткина.
Г-во на такой общественный договор готово? Или, как и с "выборами" 2018, готово на все, что угодно, только бы получить свое здесь и сейчас, а потом лохам запросто можно прогнать "Это было сказано 12 лет назад, ситуация изменилась"(с)Песков, об обещании не поднимать пенсионный возраст.

20.08.2019, 23:46
Гость: Ясно.

Отдайте , что в недрах лежит, и я пойду. Картина понятна. Шоб я так просто жил.

21.08.2019, 14:19

"Отдайте , что в недрах лежит, и я пойду" - именно так и поступили с недрами, только отдали их содержимое не народу, а своим равноудаленным корешам.

20.08.2019, 17:43
Гость: le docteur

Вычти расходы на Крым, Абхазию, Ю.Осетию, Приднестровье, войны на Донбасса и в Сирии, воровство вертикали власти...

20.08.2019, 15:39
Гость: "А у человека положившего страну под Китай"

очень много хороших друзей-евреев.
Он тоже хотят жить, как он.

20.08.2019, 13:27

существующая налоговая система глубоко аморальна и должна быть отменена.
по сути, она основана на работах либеральных иврейских экономистов 18-19го столетий.
европе ее навязал наполеончик и с тех пор она в своих основных параметрах остается неизменной.
следует напомнить, что подоходный налог был введен как Временный для финансирования войны.. вот с тех пор и идут войны.
однако либералам все равно под каким соусом налог вводится.
всегда найдутся оправдания.
ведь очевидно, что однажды введенные налоги уже никога не отменяются - этот грабеж уже железно остается.
налог означает что ВЫ Теряете право решать как тратить вашим трудом заработанное - за вас это будет делать кто то другой.
это основа либеральной идеологии, основа власти тоталитарного государства.
потому разумеется вопрос о снижении налогов в коридорах власти не стоит.

20.08.2019, 13:18
Гость: Skeptik

Все налоги и сборы дают в сумме 75% -
в античном Риме работали на государство 4 дня в году
Мы живем в налоговом рабстве у Олигархии

20.08.2019, 15:26
Гость: Ну,

Вы-то лично нет.

20.08.2019, 17:56
Гость: Skeptik

С меня тоже взымают но в 2 раза меньше
От НДС налогов на топливо никак не спрячешься

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.