Куда деньги все ушли?
СПИ ЖЕНА!
Главный вопрос пенсионной реформы:
Куда больше денег ушло,в Лондон,Париж,Цюрих,Тоскану,Хайфу,или Панаму?
Главный вопрос пенсионной реформы: Что правительство делало 17 лет с нашими деньгами?(С)
----------
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТВЕЧАЕТ :
.
Все деньги ушли на робота Фёдора.А он улетел к Марсу и сказал напоследок : "Денег нет.Держитесь.Хорошего вам настроения."(С)
Дорогие скрепоносные россияне!
Огромное спасибо вам за ваши пенсионные накопления.
Нам очень кайфово живётся на них в Лондоне.
Но жизнь тут дорогая и роскошная,поэтому боимся что не хватит с чем приехали.
Поэтому копите нам ещё.
Позор такому государству, где половина выходить рано на пенсию по смешной "выслуге", а у тех на чьей шее они сидят отобрали пенсионные ими заработанные деньги (гроши, в разы меньше чем в бывших, типа Прибалтики) и еще заставляют поработать дополнительно 5 лет и это в стране где столько не живут. Почему та, те же полицейские работают столько же и еще боятся, что если что нарушат им еще и пенсию урежут. Как я был не прав и сегодня жалею, что по молодости не уехал и больно смотреть как разрушается страна, беднеют люди, а страна подошла к краю и Смуте. Страна в руках самого худшегоо за всю историю руководителя, если только он не работает на другое государство, тогда это обьясняет многое
Главный вопрос пенсионной реформы - это "накопительная система", содранная с Запада, которая в России не может работать по определению (и даже на Западе больше не работает).
***
Тогда как правильная пенсионная система - солидарная. Как это было в Союзе и как, по факту, сейчас.
О-ооо!Певец пенсионного геноцида!
-
Ну как,ну ка,расскажи нам дуракам не смотрящим самое правдивое Кисель-ТВ,как наша жизнь улучшится и как мы омолодимся от "Пенсионной реформы"?А то Скворцова как то тихо ..ла,видимо даже ей стыдно было про "самую сласть" рассказывать?
Бесполезно... Ольгинский будет профессианально "не замечать", что основная часть пенсии именно солидарная, а накопительная - меньше четверти. А уж вопрос, кто несет ответственность за пенсионную "реформу" 2002 года вообще отправит ольгинца в неадекват, после чего дискуссия с ним окончательно потеряет всякий смысл.
Очень глупый вопрос поставил автор статьи А.Полунин. Уж так и быть, отвечу на него. Правительство наши деньги ТРАТИЛО. Для тех, кому это слово не понравилось, подбираю синонимы: растратило. Опять не понравилось? Ну ёлы-палы: разбазарило тогда. Ну как, уже лучше? Продолжаем приближение к истине: украло. Ну хоть щас то не осталось недовольных моими упражнениями, или, если хотите, испражнениями в грамматике?
Работа российских властей последние 20 лет напоминает семинар в дурдоме. Эти люди не представляющие ни малейшего представления об экономике заняты исключительно прогнозированием печальных событий для подавляющей части населения России. Получая сумасшедшие зарплаты по понятиям среднестатистического россиянина они не принесли никакой пользы , только вред- все реформы провалены, качество жизни ниже плинтуса, медицины нет, промышленность развалена, импортозамещение извиняюсь сдохло не родившись, десяток пенсионных реформ сожрали миллиарды. За все просчеты отбрехиваются санкциями, а число нуворишей в России и их состояния назло законам экономики растет. Бабла закопали в олимпиады, чемпионаты мира, мосты на острова не сосчитать. А где выхлоп? Доколе?
"...качество жизни ниже плинтуса, медицины нет, промышленность развалена, импортозамещение извиняюсь сдохло не родившись..."
***
Что ни слово, то ложь. Качество жизни как никогда в России (главная проблема - пробки из-за увеличения количества частных автомобилей на два порядка), медицина вышла на мировой уровень с десятками высокотехнологичных центров), промышленность и инфраструктура развиваются (что ни день, то вводятся новые объекты), импортозамещение на марше (как в с/Х, так и, например, в авиастроении). И главное, население довольно жизнью на 70 процентов. И только местные завсегдатаи бьются в истерике, взывая к Западу о помощи.
Мы услышали мнение вот этого москвича (пробки и т.п.), теперь давайте услышим мнение россиян.
"главная проблема - пробки" - ну, у каждого свои проблемы! У несменяемого главная проблема - какие же часики выбрать, чтобы не выглядеть слишком дешево, у его ольгинских холуев - пробки на дорогах, а у 50% работающих людей главная проблем - как прожить с семьей на нищенскую з/п менее 35 тыр...
Поскорее бы сдохли все бедные, чтобы не портили благостную картину процветающей духоскрепии!
Самое смешное,что в пропагандистском раже выслужиться перед Хозяином ,ольгинский ВРЁТ даже вопреки словам САМОГО ПРЕЗИДЕНТА про развал медицины , рост бедности и полный провал импортозамешение.
.
ИМ хоть в глаза .....!
Рано или поздно эти неадекваты и самого несменяемого, по запарке, объявят агентом хосдепа...
Когда его заменят - именно тогда ольгинцы и объявят его агентом хоздепа. Именно тогда им и пригодится то, о чем много раз писал "Кот Мурр" - больше 70 тысяч закрышихся предприятий, развал медицины, образования...
ЕГЭ, которому они сейчас поют хвалу - "нынешнему" тоже поставят в вину.
А нового своего хозяина - будут вылизывать как нынешнего.
И будут петь старую песню - "страна еще не оправилась от двадцатилетнего правления агента хоздепа, дайте нашему нынешнему хозяину еще 20-30-40 лет и вот уж тогда..."
"Когда его заменят - именно тогда ольгинцы и объявят его агентом хоздепа", а то, что Шойгу будет лично открывать ВВП-центр, будут привычно объяснять заселяем либерастов во власти, "но когда придут к власти наши, этот центр будет превращен в центр расследования преступлений той эпохи!"(тм)
А я то думал, что я здесь самый большой оптимист ...
Такова "политика партии" (либерал-олигархической, а вовсе не народной, как думают местные простачки, верящие в "независимые СМИ", "свободный рынок", "демократию как народовластие и источник процветания" и прочие благоглупости, придуманные на Западе для наивных туземцев), завладевшей российскими СМИ еще в 90е: о России только плохо.
***
Потому Коту здесь вечная масленица, а его оппонентам - фига с маслом.
"Качество жизни как никогда в России (главная проблема - пробки из-за увеличения количества частных автомобилей на два порядка"
- отползи, ... - от крупных городов, и ты .. -увидишь реальное "качество жизни", ..!
"медицина вышла на мировой уровень с десятками высокотехнологичных центров)"
- главное - добраться, а потом - дождаться (очереди)! В сети достаточно материалов и от людей, о том, что закрыли последний медпункт и приходится за минимальной медпомощью ехать за 200 км, и о том, что люди с онкологией вынуждены по пол-года ждать очереди на проведение обследования, в то время, как на счету каждый день!
" промышленность и инфраструктура развиваются (что ни день, то вводятся новые объекты)"
- то-то на улицах полно людей, кое-как зарабатывающих себе на жизнь, раздавая рекламки, как и в 90-е.
"импортозамещение на марше (как в с/Х, так и, например, в авиастроении)"
- свисти, свистун. Видать, именно благодаря импорторасхищению у нас хлеб теряет в весе, чтобы скрыть повышение в цене.
"И только местные завсегдатаи бьются в истерике, взывая к Западу о помощи."
- это ты о родителях, которые вынуждены просить о помощи для лечения своих больных детей, потому что у возглаваляемого ворами и прочими мразотами нынешнего г.внодарства бабла хватает только на себя, одоночков вороватых, на своих бездарьков-детишек, и на празднички-показушнички, а, ..?
Во-первых, зачем "отползать от крупных городов", где живет чуть ли не половина населения? И чем тебе не нравятся, скажем, Краснодарский край или Белгородская область? Там и дороги, и урожаи, и дома вполне себе приличные. А почему наши СМИ скрывают эти оазисы благополучия (размером с Польшу с Прибалтикой вместе взятыми) остается только догадываться.
***
Но если тебе так уж хочется "отползти, давай "отползем", скажем, на Сахалин. Недавно сюжет был по Вестям-24(который ты, конечно же, не смотришь, ибо "там все врут", видимо, в отличие от Интернета, принадлежащего либерал-олигархии, где все правда и сплошное радение о народе). Так вот, помимо мощной индустрии по добыче нефти, газа и угля, они выходят на обеспечения острова с/х продукцией (за счет теплиц и ферм с голштинскими коровами), строят дороги (перейдя на российские ж/д, для которых поставят Ласточки) и прочее. А то, что это этого не знаешь и знать не хочешь - твоя проблема.
"наши СМИ скрывают эти оазисы благополучия" - ты в Белгородской области когда последний раз был? Я - на майские, и там у местных депресняк даже в праздники! Общий лейтмотив : "Сейчас праздники пройдут, туристы прекратятся, так работы вообще не будет".
Задрали уже адвокаты воровской власти своей "осведомленностью" о жизни российской глубинки, где не бывали никогда!
А почему наши СМИ скрывают эти оазисы благополучия (размером с Польшу с Прибалтикой вместе взятыми) остается только догадываться.(С)
----------------
Ты это про Тоскану и Лондон,где живут "русские патриоты" Брилёв и Шапиро?
.
Действительно,зачем скрывают такие "островки благополучия" от "дорахих рассеян"?!
Какие "Ласточки",клоун отльгинский?
Говори уж ПРАВДУ - старый "СИМЕНС"!
"Во-первых, зачем "отползать от крупных городов", где живет чуть ли не половина населения?"
- ты действительно такое .... или просто работа такая?
Из-за отсутствия возможностей для нормальной жизни - отсутствия медпомощи, образования - люди вынуждены уезжать в крупные города и происходит обезлюживание гигантских территорий!
Зато эти территории, по цене 49 рублей за гектар - успешно берут "в аренду на 49 лет" (считай, что навсегда) - китайцы и изгаживают природу так, что после них ничего не растет. Чему тут радоваться?
- "Недавно сюжет был по Вестям-24"
- что, опять про "распятого бандеровацами маленького мальчика" правдивое враньё рассказали?
"А почему наши СМИ скрывают эти оазисы благополучия"
- протухшая песнь про "либералов"? А вовочке всё недосуг делами страны заняться? он только по батискафам спец, по лесным пожарам, по обучению птиц - полету... А по всем остальным вопросам - это не к нему, ведь всего 18 лет прошло, как он .... в царское кресло умостил...
"Но если тебе так уж хочется "отползти, давай "отползем", скажем, на Сахалин. "
- да ладно, раз уж "зачем "отползать от крупных городов" -то и не будем.
Просвещайся. Прошло 3 года от появления статьи, но вряд-ли что-то изменилось.
И всем советую прочитать - на "Фонтанке" - "История одного городка."
"Это тоже - Санкт-Петербург, но здесь нет поликлиники, нет аптеки, нет легальных магазинов, нет заведений общепита. К выборам торопливо чинят кровлю, но не вывозят помойку. Как живёт такой Петербург "
"Из-за отсутствия возможностей для нормальной жизни - отсутствия медпомощи, образования - люди вынуждены уезжать в крупные города" - и очень хорошо! ведь в крупных городах счастливая жизнь, "куча новеньких иномарок во дворах"(с) и прочие благостные картинки!
Не у всех, правда, да и жизнь в Москве мало кому по карману, зато по области вовсю процветает сдача в наем даже не комнат, а коек! Большие города не резиновые, с каждым годом рабочих мест все меньше, а приехавших спасаться от окончательной "оптимизации" провинциалов все больше... Из-за такого перекоса на рынке труда полный швах, и приехавшие просто вынуждены жить в подмосковных общагах, потому как иначе на жизнь не останется.
Чем это еще чревато, помимо демпинга на рынке труда? Да очевидно же, что криминалом! Когда произойдет криминальный взрыв - можно только гадать, но он неизбежен там, где запредельное расслоение в доходах.
Мало примера Детройта? Решили протестировать на российских мегаполисах? Какие же они мерзоты...
Питер - обалденный город изначально, а в последние десятилетия там создана фантастическая инфраструктура (от дамбы до объездных дорог, где сплошь мосты и эстакады), какой никогда не было. И это только начало. Но ты этого в упор не видишь, отыскивая помойки (которые имеются в любом городе, даже "самом цивилизованном"), убрать которые - плевое дело. Что и будет сделано, не сомневаюсь.
***
Собственно, это обычный либерастический прием: когда нечего возразить, ухватиться за частный случай и давить на жалость.
"ухватиться за частный случай и давить на жалость" - сказочный долбень... Какая, нахрен, "жалость" - в российских мегаполисах стали появляться гетто, и описанный случай вовсе не уникален - все, приплыли, готовая база для криминала, а когда он рванет, как в Детройте - поздняк метаться будет!
Во-ао! Москва и Питер - это всё, а Россия - это "незначительный частный случай".
Москва и Питер тож, как и вся Россия, сегрегированы запредельно: есть элитарные ЖК, на территорию которых постороннего охрана не пустит, а есть рабочие окраины, которые медленно, но верно превращаются в общаги, а в "Облагороженных Собяниным парках" сейчас с удовольствием ночуют бомжи, которые с наступлением холодов переберутся в подъезды.
Поверь, в Москве и Питере вовсе не все так шоколадно, как описывают ольгинские...
То, что помимо криминальной буржуазии в Москве есть люди, живущие в бедности, хотя и в том же городе - это понятно, на то он и капитализм. И то, что ставших ненужными людей превращают в бомжей, тоже понятно по той же причине.
НО - В Москве в частных руках, сосредоточено 80 процентов всего личного богатства населения страны, нахапанного криминальными методами. Это делает ту самую элитарно-криминальную составляющую часть Москвы географическим и социально-политически-экономическим образованием, живущим отдельной жизнью от страны и при этом живущим за счет страны и рассматривающим Россию "незначительным частным случаем".
Не понял, жаль... Поясню: в 12-млн Москве богатеев, по отношению к основной массе населения, ничуть не больше, чем в любом другом городе. Да, совсем другие масштабы богатства, а по процентному соотношению численности - аналогично.
Но Москва своим сиянием этой кучки обожравшихся манит обездоленных, нищих, бомжей со всей страны, а это - готовая среда для криминала. До обожравшихся-то они не дотянутся - те за периметрами и охраной, а вот кремлеботы, что, реально не понимают, чем им, конкретно ИМ, кремлеботам, грозит обнищание страны? Что их слюночавканье про "новенькие иномарки во дворах"(тм) сменится кровавыми пузырями, когда понаехавшие обездоленные начнут их размазывать по этим самым новеньким иномаркам? Реально не понимают, или сами такие же обездоленные, что за пайку сегодня готовы любую чушь нести, не думая о том, что будет завтра?
Судя по их комментариям, многие "адвокаты" нынешнего режима в инете - это криминальные "предприниматели" 1990х в отставке. И комментируют из страха, что могут отобрать наворованное.
Но есть еще и профессиональные бойцы информационного фронта властьимущих, так сказать виртуальная росгвардия, ведущая словесные бои согласно инструкциям, полученным сверху. Один из впечатляющих примеров - как яростно, быстро и организованно они атаковали того парня с плакатом "Не за такую страну воевали наши деды". Это же была настоящая облава. И какую тошнотворную демагогию они разводили - хором и в унисон.
Для власть держащих информационное пространство имеет такую же стратегическую значимость, как и улицы городов, на которые могут выйти недовольные массы. И они готовы тратить значительные ресурсы на его обработку самыми различными "креативными методами"..
Собственно, это обычный прием ольгинских шл..., называть всё - "частными случаями", и выдавать действительно "частные случаи", вроде Москвы, Питера и еще пятка курпных городов - за правило.
Ты в очередной раз живешь в будущем, пригожкинский - " Что и будет сделано, не сомневаюсь."
- Будет-будет, не сомневаюсь.
Но только тогда, когда нынешнее ворьё, (которое ты облизываешь) хоть и от обжорства - но передОхнет, и освободит хоть таким образом страну от себя.
Ворье, м.б. и не успеет передохнуть до того, как восторженного ольгинца встретит у подъезда понаехавший криминал. Запредельное социальное расслоение всегда было такой питательной средой для криминала, как агар-агар для бактерий!
Это ОБЫЧНЫЙ ПРИЁМ ПРОПАГАНДЫ ИЗ СОФИСТИКИ!
.
Ему тысячи лет.
"Не мечите бисер перед свиньями"(с)
Чувак ведь абсолютно прав насчет мед.центров! А то, что "В период с 2000 по 2015 год закрылась каждая вторая больница и каждая восьмая поликлиника"(с) - это же не проблема, надо просто уменьшить количество населения, 15-20 млн вполне достаточно - и жизнь в РФ будет прекрасна!
Вы реально пытаетесь верного холуя гайдаро-чубайсовской банды, убежденного, как и вся власть РФ, социального дарвиниста убедить, что надо заботиться о всех людях, а не только о тех, кому удалось прислониться к власти?
ЗЫ
"то-то на улицах полно людей, кое-как зарабатывающих себе на жизнь, раздавая рекламки, как и в 90-е" - это еще цветочки! Когда Собянин закончит зачистку Москвы от промышленности, в т.ч. и пищевой - вот тогда веселуха начнется! Когда работники Хруничева и Останкинского молочного начнут друг другу морды бить в очередях ЦЗН - вот тогда кремлеботы будут счастливы по-настоящему! Для них актуальная проблеме не развитие ероизводства социалки и т.п., а как бы сократить население под существующий уровень развития!
У меня вопросов к правительству нет - идите на х...
=Главный вопрос пенсионной реформы: Что правительство делало 17 лет с нашими деньгами?=
Смешно читать. Пенсионные деньги не ваши, а наши, то есть либералов. Сколько мы из них вам отсупем - решать нам.
Главный вопрос пенсионной реформы: Что правительство делало 17 лет с нашими деньгами?(С)
------------
энто надо спросить не только у пГавительсва,но и у "высокоранговых дружбанов" Минцев !
.
Что вы мол там накупили в Лондоне?
Это уже не смешно. До 2014г я насчитал примерно девять проваленных пенсионных реформ, некоторые проваливались не успев начался.
С учётом последних их число уже перевалило за 12 примерно, но уже анонсирована новая не дожидаясь 2026 когда "заработает" грандиозная путинская. Это всё же о чём то говорит? Я имею ввиду компетентность министров и вообще пр-ва. В нормальных странах такое пр-во просто бы с позором вышвырнули. Но не в России. Складывается впечатление, что именно такое положение дел как нельзя выгодно кому то, кто всё время сидит в тени с запущенной рукой в бюджет страны.
Бесконечная череда лжереформ которые проваливаются спустя пол года или меньше с момента объявления...
Я пока вижу одно, пенсионная система для людей власти вовсе не нужна. Все годы они путём упорных экспериментов над народом пыжатся найти некую универсальную формулу как собирать с народа пенсионные деньги и при этом как никому нечего не давать вообще.
Ви будите смеяться ещё больше,когда узнаете,что ЭТИ НАПЁРСТОЧНИКИ готовят НОВУЮ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!
.Прочитал на "Финанс.ру".
.
Уже давно всем умным людям стало понятно,что все эти бесчисленные "реформы" нужны лишь для ЗАПУТЫВАНИЯ людей и сокрытия РАЗВОРОВАННОГО!
.
Ну как напёрсточники 90-х:
"Кручу,верчу,запутать хочу..."(С)
.
Они и остались по соображению и повадкам теми-же напёрсточниками из 90-х кем и были.
Правительство не виновато. Нельзя ничего спрашивать с неспособных людей.
Это ихнее личное дело. Важно то, что власть верит, что Гражданы никуда не денуцца.
Верно!
.
Терпилы ни куда не денутся и ворам головы не пооткручивают!
Вспомнил анекдот о Ходже Насредине ........через 20-ть лет или шах умрёт,или я умру или осёл сдохнет. Так и здесь ,что у нас будет через пять лет ? Посоветуемся с магами потомственными колдунами и шаманами.
Вообще-то, вопрос звучит несколько иначе:
Где доля Национального Достояния каждого родившегося и прожившего свою трудоспособную жизнь в России, где начисления по процентам с этого капитала, где отчисления за участие прожившего трудоспособную жизнь в обороте товаров и услуг в экономике России, где отчисления от заработной платы за период трудового стажа и проценты по их использованию и, наконец, где компенсации за те невыразимые моральные мучения, которые испытывают родившиеся, проработавшие и ограбленные пришлой/доморощенной мразью в России люди пенсионного возраста.
...
моня, лучше помолчи, у меня и так напряжёнка с вашей цензурой
А, вообще, пока не посадят всех минцев и не вернут украденные ими пенсионные деньги, говорить о реформе не представляется возможным.
Обсуждать можно только причины и последствия ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!
Кто будет сажать и возвращать?
Кремлёвские "минцы"?
Только минцев?
"будет отказ от любых средств принуждения к вступлению" - ну, лошки доверчивы, может и поверят очередным обещаниям...
быть полностью необучаемым олигофреном , что бы верить им даже на йоту.
обижать народ - ведь таких, как показало тестирование 18 марте прошлого года,
чумачечный процент.
шулеры в очередной раз озвучат новые правила игры.
Играть или не играть с шулерами - выбор, а эти гопники выбора не оставляют...
Страной правят совершенно бездарные личности: такой простой вопрос, который был решен еще в СССР и не вызывал ни у кого недовольства, кроме партийной номенклатуры КПСС: максимум пенсии был установлен в 300руб. (заработки на ядерном предприятии: у директора комбината - 400 руб.,у начальника смены завода -300 руб., у начальника смены цеха - 250 руб., 3 инженера 120 - 160 руб. (1 старшего инженера 180-190 руб.) К этому надо добавить множество социальных льгот, особенно пенсионерам. Автомобили выделялись передовикам производства, но особой потребности в них не было. Я работал в то время начальником смены со скользящим рабочим графиком, на выходной день мы заказывали автомобиль и ездили куда захотим: в Красноярск на стадион, на Столбы, на рыбалку, просто на пикник. Не было ни каких проблем. Путевки, куда угодно.
Сейчас эти бездарности не знают как нажиться "законно" за счет народа, они уже во все государственные кормушки влезли. Бедный президент ни как не поймет, почему население все беднеет. Пусть посмотрит повнимательнее вокруг себя. Сейчас раздeли штаты ПФР и его затраты "на себя" до предела и все ни как не могут ни чего решить.
Особенно понравился пассаж про бедного и непонимающего президента.5+
Страной правят совершенно бездарные личности: (С)
-------------
Ну а что-бы им не править,если 76% согласны и орут "Какая нафиг пенсионная реформа,тут Дзюба забивает!"(С)
-
"Каждый народ достоин своих правителей."(С)
"Сознание ,определяет Бытие."(С)
----
То есть,если твоё Сознание - соловьиный помёт,то и "бытие мое" - будет овно!
знаток.
Да то же, что и с уровнем благосостояния населения.Повышало.
Кому надо,тем и повысили!
-----------
"С 2000 года число миллиардеров выросло с 8 до 108 рыл."(С)
.
С 2011 года,по 2018 года расходы на пропаганду выросли в 5 раз,в то время как расходы на медицину снизились в 3 раза."(С)
Да-да, повышало, но смогло повысить не всем, а только себе и своим холуям.
Читать про очередную пенсионную реформу, пожалуй, просто бессмысленно, поскольку жить ей не дольше, чем до очередных выборов. А там появятся новые депутаты и новые идеи на этот счёт.
клоунада уже достала.
Вообще странные, не понятные дела творятся в решении финансовых, экономических вопросах населения, или мы чего то не знаем. Кремль держал в консультантах академика Глазьева и не слушал его рекомендаций, сомнительная пенсионная реформа, Центробанк никому не подчиняется, чего никогда не было ни в Российской, ни в советской империях, надеюсь хоть президент Путин контролирует Набиуллину, которую сам и назначил. Не раз писал: ну нет у Кремля четкой, вразумительной внутренней политики, к сожалению!!!
Для правительство,это тоже вопрос:куда деньги деются!?
Ворам веры нет никакой!
76% "глубиннонародцев" с Вами не согласны:
- "Какая нафиг пенсионная реформа,тут Дзюба забивает!"(С)
за проворованное отчитываться. Легче повеситься.
Зачем? Можно уехать в Лондон с наворованными деньгами и жить припеваючи.
В пенсионном вопросе все вероятно идет к отмене пенсий, если исчезнувшие вклады не возвращают. А смена названий важная часть реформ с пенсиями. Известно, что по закону нельзя высчитывать пенсии за долги и к реформам это имеет прямое отношение. Если допустим на банковской карте пенсионера накопились пенсионные переводы, то они считаются уже не пенсиями, а накоплениями. И значит снять эти деньги со счета разрешено под предлогом разных договоров пенсионера. Или переводить в другие фонды, замораживать на долгий срок. Поэтому от названий реформ зависит доверие вкладчиков, которые уверены что их пенсии сохранятся. И разные варианты названий включают в себя комбинации слова "пенсия" со словами "накопления, начисления, капиталы, финансы, фонды". Но сколько так может продолжаться неизвестно, трудящиеся с пенсионерами стабильный источник доходов пока есть доверие к буржуазной системе.
"В пенсионном вопросе все вероятно идет к отмене пенсий,"
- ну так ольгинскиемразоты уже не раз квакали о том, что "в гвинее-тимбукту вообще нет никаких пенсий, и ничего, и только купленные западом либерасты у нас будут возмущаться, когда (правящие воры) отменят пенсию в России..."
Начинать реформу надо с аудита, как и уголовное преследование по экономическим статьям - с ареста имущества для последующей конфискации.
Если гарантированный (кстати, кем лично и как именно) процент в пенсионной системе будет меньше, чем по банковскому вкладу, идет эта реыорма вдоль забора!
Ведь аудиторы тоже свой кусок потребуют.
Сладкая мечта раба получать пайку баланды и койку под крышей
Нет и никогда не будет СПРАВЕДЛИВОГО распределения ценностей.
Отдайте мне сегодня МНЕ без вычетов налогов на пенсии и на образование!
Я о себе позабочусь сам!
Вся мировая практика показала, ВСЕ пенсионные фонды, будут украдены!
Государство следует урезать в правах на 90%
Для тех, кто о себе не позаботился, построить бараки на 1000 человек,
поставить в центре бадью с кормом и сортир.
Вот этим и должно ограничиться государство.
На Пенсию каждый откладывает себе сам.
Вот после Вашего сообщения тут посмотрел фрмирование пенсий во Франции и в Финляндии (почему там, потому что есть и там и там хорошо знающие тему друзья, коренные жители). Так вот - в этих странах не формируются пенсии только добровольными отчислениями работников. Всегда участвует работодатель, не менее половины взносов, и гарантии государства, если человек не имеет стажа. Думаю, что так будет повсеместно в развитых странах.
Помните разговор Данилы с таксистом в Нью Йорке в фильме Брат-2: "А у Вас брат в России есть?". Вот и глядя на Ваши сообщения прослеживается направление мысли как у Европейца. Но у Европейца все не так прямолинейно, и он часто бывает прав. А стиль общения у него провокационный, и к этому легко привыкнуть. Он так заставляет может к поиску ответных аргументов серьезнее относиться. Меня, к примеру, это не напрягает.
Я высказал очень простую мысль в крайней форме без задних дверей
1. Государство ничего не создает, не производит благ
оно только перераспределяет, и перераспределяет не в пользу народа
2. Я просто не желаю этого перераспределения от Жуликов и Воров,
оно всегда будет в их пользу.
Представим на минуту, что все граждане перестанут платить государству налоги и сами начнут использовать свои средства не позволяя государству перераспределять то, что не создало.
Все будут создавать маленькие уличные армии, платить всем докторам, платить тем, кто будет учить из детей, сами придумают способы обмена своим продуктом с другими, сами построят дороги к своему дому и так далее.
Этот хаос будет недолгим и очень болезненным.
Наконец те же самые более способные виесте сотвсеии остальными создадут точно такое же государство.
Современное государство существует 200 лет
В Риме работали на налог 4 дня в Году
Вся история пример что государство может существовать с минимальным налогом
Дороги будут строить на добровольные пожертвования или предприниматели меценаты
Школы должны быть частными услугами а не тоталитарными казармами
Все это уже давно теоретически разработано
Система научного АНАРХИЗМА
У меня в США есть интересный знакомый - John Coons - профессор права в Berkeley. Всю жизнь борется с засильем государственного образования. Я на его стороне, но все идеи о простой ликвидации государства считаю как минимум утопией.
Государство нужно, но в10 раз урезанное в правах
Для внешних дел
В такой форме оно существовало всю историю
О какой утопии идёт речь
Сегодня мы имеем Утопию Чудовище
Еще в 18 веке не было в регионах никакого государственного представительства
Были земли и при них местные органы власти.
Ну, как бы "Назад в будущее"?
Я полагаю, в прошлом там искать уже нечего, ну кроме искусства, литературы, архитектуры. Да, у нас еще частушки есть. Ответ их рэпу, на а на дессерт ответ есть и на блюз - страдания разные, геграфические: саратовские страдания, воронежские страдания.
Только что узнал - оптимисты живут дольше.
сборной солянке Инет-п.., это не грозит -вы и так вечные, из-за толпы русофобов желающих поиметь места выбывших П..
Спасибо.
Мне Skeptik а частично и gvozd напоминают слугу Ларджа из Adams Family. Тот всегда говорил, что любит чувствовать себя мизерно.
Это мрачноватый подход к жизни. Я бы так не смог. Я жизнь люблю даже ту, которая мне остаётся в мире населённом кроме меня (и других нормальных людей) и богатеями. Этот мир не так уж и плох и даже государственные пенсии у нас хоть и не роскошь, но более менее достойны - если живут супруги вместе и имеют (большинство имеет) своё жильё. И эти пенсии у нас растут прямо пропорционально повышению цен - это установлено законом и сомнению не подлежит.
...
Я тоже считаю, что в мире нет справедливого распределения ценностей, но не принимаю это фатально и убеждён, что многое из того что кажется несправедливым - справедливо. Хотя эта граница расплывчата.
Несправедливо то, когда кто-то махинациями получит огромную народную фирму, но и зарплата получаемая бездельником тоже несправедлива по отношению к работящим людям.
...
У нас общество тоже полно несправедливости, но всё же народ не пассивный и идёт непрекращающаяся борьба за место под солнцем и она приносит плоды.
Немного не так
Россия северная страна. Поэтому доля государства должна быть как минимум блокирующей, а в системных организациях 51%
Кроме того сейчас заканчивается период первоначального накопления - этим объясняться не логичность верхов.
Разница с Западом только в том что вот эти блокирующие и 51% с боле жесткими требованиями к представителям власти - путем принятия обширного кодекса поведения и ответственности включая тариф на штрафы из их кармана - и это должно быть заложено с высокими зарплатами . Касаться всех ветвей власти . Заложен должен быть и расстрел в некоторых случаях
И даже должно быть прописано что воровать туалетную бумаги из их сортиров нельзя )))))))))) Опять Штраф. автоматически
У нас как всегда сначало половинчаито
Вроде в Кремле хотели так - но воз как говориться и поныне там. - но вроде чуть чешуться - последние возможности воровства.
Ликвидность на мировых рынках фондовых и облигаций уменьшается
Я не за 51% а за 49%.
Как раз этот 51-первый процент даст государственным чиновникам право делать с фирмой чё-хошь !
Видел на практике.
А вот 49% даст государству возможность контролировать фирму, но позволить в ней делать вещи разумно и не по социалистически.
...
Есть и компромис - фирма с 51% акции государства, но в правилах фирмы оговорено главенство частного держателя акции в управлении. Хотя это тоже риск - государство может опять взять вожжи в руки.
То же согласен.
Можно и упомянутый блокирующий пакет.
Сложно конкретно и на вскидку где 51 где 49 а где 25
Все по ходу и по аффелированости что ли.
Например Научные стратегические разработки , включая в финансовой области - 51% должен быть как минимум
49% это подобные сеть продаж
25% скорее типа Управления. структурами но имеющие доли государства такие. - см. чуть выше. Само холдинговое командование. Блокирующего пакета достаточно - что бы не выдумывали схемы увода денег. Еще от устава зависит - если он в эту сторону прописан то тогда 25% вполне достаточно.
Приведу пример фирмы, в которой работал.
....
Газовая промышленность.
Фирма принадлежит на 51% государству а на 49% Французскому Gas de France и Немецкому Ruhr Gas.
В договоре о фирме было написано :
...
- во главе фирмы - Президент - наш гражданин, ставленник политиков
- Board of Directors - Совет Директоров - 3 наши, 2 Француза и 2 Немца - это значит, что Запад имеет большинство, этот орган в многих фирмах имеет только стратегическое значение или контрольное
- управлять делами фирмы должен Executive Management Board - 7 директоров дивизий а им подчинённые директора секций (я был Директором Секции Закупок)
...
Это была теория в договоре.
Теперь как это было на практике :
...
- из Президента сделали манекена не отвечающего ни за что, но председательствующего Совету Директоров без права голоса (типа телеведущего)
- директора дивизий действительно управляли делами фирмы, но
- всё, что планировалось делать одобрялось Советом Директоров, который потсути взял на себя управление фирмой
...
В результате фирмой управляли Немцы и Французы и управляли исключительно здорово !
Это не нравилось политикам и после нескольких интриг Правительство фирму продало. Я был жертвой одной из этих интриг, потом другие и наконец послали домой Французов и Немцев.
На меня политики послали контрольный аудит и тот имел задание меня подкосить.
Аудит ни хрена не нашел и тогда Немцы сказали политикам - не нашли ?
По сути дела это был рейдерский захват почти государственной фирмы самим государством.
Очень интересно по поведению.
но есть еще и не "манекены" а так называемые "держатели"
Они так же могут быть президентами различных хоз. структур (или даже ничего не значившие советниками по должности)имеющие те или иные - под их ответственность на сохранение и не выбития - пакеты акций которые аффелированы (сами акции) с компанией. Разуметься они получают хорошее вознаграждение - достаточно что вести свои дела и без этого поста в случае чего.
Это практикуется в обстановке не развитости, например у нас. Когда можно все развалить. ни взирая ни на 51% ни там даже 100% )))))))))))
что наши капиталисты капитал накапливали.
Все их действия подробно описаны в УК всех времён.
Теперь всё по благородному - слова "ОТЖИМ" в УК нет.
Не все такие , уважаемый, Есть еще и "держатели" Комплекс обстановку ждут . как в прочем и Ваш покорный слуга )))))))))
Есть термин "Деньги неизвестного происхождения".
А ждут целую энциклопедию Критериев, положений, комментариев, законов.
В том числе и таких примерно, как описано чуть ранее.....
Должны (в том числе и Кремль) подготовить все это - с 15-16 года хотя бы , когда стало ясно все.
-----------
В противном случае , как минимум - я и все кого я знаю - не будем никогда вообще голосовать за кого то.
Это минимум
А максимум - треснется вся верхушка и их заводили с ключем для . их ... "стульчака" ))))))))))
Тогда все равно будет никого что бы за кого то голосовать
По непроверенным данным, однако из первых уст, врачи уже получают премии за за каждого пенсионера, которого они залечат до смерти.
По хорошему, ПФР должно отчитываться перед людьми. Если создать накопительную систему по принципу банковской системы, нужны будут хотя бы ежегодные отчёты перед гражданами по учёту накопленных средств.
А куда делись средства? Да уже напоминал неоднократно - на мундиали много было расходованно. Нужно знать куда были вложенны средства и как это учитывается и т.д. и т.п.
Какой отчёт? Если не ошибаюсь первые ,,функи,, или в бегах, или на заслуженном отдыхе (сложили ласты).
Кручу - верчу, ...
А в группе прикрытия госдеп, хохлы и природные катаклизмы.
Ох уж эти облагораживающие разговоры про Америку, про 401К т тд и тп.
-
Ясно, что никто ничему не верит.
Ясно, что это очередной скудоумный лепет наподобие "пилите Шура, пилите" от повелителя гусей, Паниковского.
Ясно, что налицо очередное словоблудие и мыслеблудие правящей камарильи.
Я о том же. Чуть не статья против ворюг, тут же защитники вместо туалетной бумаги.
Проблема Пенсионного Фонда началась в 1995-2000 г , когда его из независимого учреждения с профицитным бюджетом, после переподчинения Правительству РФ, украли все деньги в дефолте страны в 1998 г под обещание потом все вернуть. Естественно ничего не вернули и с тех пор бюджет ПРФ всегда был дефицитным.
Что правительство под присмотром президента?Над нашими деньгами пенсионными и всеми другими?Да воровало,ворует и дальше будет воровать,пока кто то не сдохнет.То ли правительство с президентом,то ли мы с вами.Хотелось бы надеяться,что не мы.
потому как имеют двойников
и таблетки от бессмертия.
Но есть одно но!
Он очень похож в последнее время на Чаушеску.
галицаев также думаю.
Отдайте награбленное
Отмените налоги
80% от созданного продукта забирает государство
Государственные пенсии не нужны,
каждый должен заботиться о себе САМ
Школы государственные не нужны, каждый найдет частную школу
Наша проблема - СОЛДАФОНЫ из казармы
Уверены в том, что написали?
Сегодня вы зарабатываете достойно и способны сами себя обеспечить.
А завтра - конкуренты, болезни, лопнувшая фирма или прохудившаяся кормушка могут оставить у разбитого корыта.
И тогда,вот, вспомните, как ратовали за то, что государство не должно вам обеспечивать пенсию.
Для этих дел есть семья и накопления
Пенсии это новодел 20 го века
так оно и так не будет обеспечивать мою пенсию, мало того, что вероятность до пенсии дожить мала, так и ее размер просто издевательский и даже близко не соответствует тому, сколько государство у меня отобрало за все годы.
хвост прижавши, и не лез в разговор взрослых дяденек.
Дружно вытащим из нищеты бедолагу товарища Дроздова!!!!
Все надежды на то, что «рейтинг обвалиться окончательно ?»
Ну, даёте мужики !
Когда рейтинг обвалиться - Вам найдут преемника с чистым прошлым в КГБ или ВС. Он будет мускулист и полон сладких речей в защиту народа. Вы ему состряпаете новый 100% рейтинг и постепенно он будет снижаться до 70% (так за 15 лет).
...
Когда уж до россиян дойдёт, что за всё надо бороться а не уповать на того с хорошим рейтингом.
Рейтинги нужны как индульгенция для беспрепятственного управления лохотроном.
"Когда рейтинг обвалиться - Вам найдут преемника с чистым прошлым в КГБ или ВС"
- сегодня впервые увидел настенный календарь, где на фото - не один только Вовочка! Он - на заднем плане(!), а на переднем - Шойгу, с лицом суровым и взглядом, устремленным вдаль...
Неплохая кандидатура для "86%". Интересно будет понаблюдать за еженедельными струями киселя из дуроскопа, когда речь будет заходить о Шойгу...
Когда уж до россиян дойдёт, что за всё надо бороться а не уповать на того с хорошим рейтингом.(С)
-----------------
Похоже ФИГ КОГДА ДОЙДЁТ до Скрепоголовых!
Ну если только когда будут жить на Китайских Северных территориях.
поганец цээвропэйский. Адресок брата-вора от ЕР опубликуй дабы и с ним побороться. И сам ворованное верни.
А что ему публиковать - все прекрасно знают ,что ТАМ ВСЕ ВОРЫ!
.
Ну иди,предъяви к ним претензии?
Золотовских шенкелей захотелось шебезгой минцев?
Бог подаст.
А брата не стукану - а что если ЕР удасться у вас порядок навести ? Тогда я скажу, что и моя родня помогла прорыв сварганить. :)
В самую точку.
комментарии тупого стукача и вора?
Он по тупости не соображает что борьба за права европейцев по сути вел... СССР. Самим фактом своего существования. Сейчас эти права в Европе стремительно сворачиваются... Но тупой стукач вещает про какую то борьбу. Нет СССР и желтые пикейные жилеты могут убороться. Максимум - 100 евро с широкого макроновского плеча в прибавку к дубинкам по хребтине. Вот и все права...
А Ты задумайся.
По хребтам получило несколько сотен человек а 100 к МРОТу получили все.
Вот Ты бы со собутыльниками поборолся, получил по хребте и стране бы помог - если хребет у Тебя есть, конечно.
100 к МРОТу получили финансовые организации для расчетов, на 100 теперь и штрафы увеличат. Зарплаты мало кому прибавят. Ну если только у тебя зарплата на уровне МРОТа, но таковых явно не 100 процентов.
А Ты посмотри среднюю зарплату во Франции. Это как раз то, что Французы умеют. В отличие от вас.
У него хребет есть - но он очень гибкий,привык гнуться успевая за малейшим изгибом генеральной линии партии.
Партии любой.
Сейчас это пока ЕдРо.
Тогда извольте подождать пока мы за вас поборемся.
Подождём пока вас совсем обдерут до нитки а потом вам и 10 евро покажется сокровищем.
Между прочим - этих 100 была прибавка к их МРОТу, который был 1500 евро.
Также их 1600 против ваших 160.
Есть замечания ?
А куда делся торговец картинами?Лексика не та у этого. Даже слова "индульгенция" и "уповать" знает. Примитивноттролите,липу за версту виднр.
Примитивную пропаганду пригожинских портянок за версту видно.
И все на месте.
Ты бы был очень удивлён какие я слова знаю. Попрошу моё изобретение с «т» между двумя словаи не использовать. Копирайт, знаете ли.
Многим теперь европейцами казаться хочется.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.