14:33 12.12.2019 Антон Крайний

Жители России окончательно смирились с мизерными зарплатами

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.12.2019, 16:08
Гость: tosur

1000 долларов по номиналу(спекулятивный биржевой курс), 10 лет назад был на уровне 35000 руб. По ППС им сегодня сродни 50.000 руб. Ничего в запросах НЕ изменилось

15.12.2019, 09:35
Гость: Точнее

Не смирились, а многих просто удушили нищенской, долгой, беспросветной тягомотиной.

14.12.2019, 02:59
Гость: Гость

Это в самом богатом во всех смыслах государстве.

14.12.2019, 09:50
Гость: !

Чем выше смирение, тем больше нищета.

14.12.2019, 01:54
Гость: Москва

Навряд ли. У части населения ещё есть накопления. Вот когда закончатся... Ничего нет страшнее русского бунта.

13.12.2019, 23:28
Гость: пенсионер

ну почему же смирились, просто помалкивают и зарабатывают кто как может.
Если у пенсионера пенсия такая что хватает только на "макарошки" это ж не значит, что он живёт на одну пенсию. Это же ещё в советское время было сказано :"шоб ты жил на одну зарплату!!" - уже тогда народ приучили, что надо больше рассчитывать на себя, изыскивать так сказать внутренние резервы.
А государство - оно государственные проблемы решает, а мы - пыль под ногами. Коммунизм пережили и капитализм переживём.

14.12.2019, 08:07
Гость: Не всем так повезло со здоровьем, как тебе пропагандисту

Стыдно должно быть нашим кормильцам, зато что пенсионер вынужден подрабатывать, что бы выжить. Не жить, а выжить!

13.12.2019, 20:59
Гость: Вперед в

Рабство.

13.12.2019, 16:11
Гость: Бтр

На разного рода выборах власть задает из раза в раз один единственный вопрос (не по отдельности, когда что то устраивает, а что то нет, а сразу , иначе просто не бывает, пакетом по всем пунктам): "ребята, вас абсолютно всё устраивает?", и 75% отвечает: "Да".Так вы чего хотите то, чтоб они мысли и желания ваши угадывали?

14.12.2019, 08:10
Гость: Не доходит?

Кто задает такие вопросы, сам на них и отвечает.

13.12.2019, 21:34
Гость: Остап

Я тебе скажу одну вещь, но она тебе не понравится- народ ненавидит эту власть, но менять её не желает. Ибо из опыта знает- после неё придет худшая. Смотри на Украину. Можно ли винить в этом народ? Можно ли винить в самоуверенности власть? Перед нами Украина, где без конца меняют власть. Перед нами Белоруссия, где власть вообще не меняют. Где живут лучше? Какой совет лично ты дашь народу? Менять власть и жить плохо? Не менять власть и жить стабильно плохо, но чуть лучше? Давай, советуй? Народ жаждет твоего совета.

13.12.2019, 22:43
Гость: остапу

волк в зоопарке живет лучше чем на воле Там его кормят-поят и охотники с ружьями не преследуют Но попробуй открыть клетку -вряд ли кто останется в ней Белоруссия существует ТОЛЬКО за счет России Без финансовой поддержки там было бы хуже чем в Украине А России просто необходим существующий в ней режим Вот поддерживает его на плаву Тем более что затраты не особенно велики Все-таки это не Украина

14.12.2019, 08:11
Гость: )))))))))

Да вы оба спятили

14.12.2019, 07:39

Я тебе говорю- ты народу совет дай, как ему быть? Менять власть, как украинцы, ежегодно, и жить всё хуже и хуже? Или не менять вообще, как белорусы, и жить бедненько, но чистенько? А ты мне про волка. Волк, убежавший из зоопарка, в лесу просто сдохнет от голода, неспособный поймать даже мышь, не то, что лося завалить.Только он этого не знает. Предлагаешь народу сдохнуть? Так что делать украинскому народу? И дальше менять власть майданами, разваливая страну? Совет твой какой?

14.12.2019, 21:17

так вроде бы в Прибалтике и в странах бывшего соцлагеря никто с голоду не умирает и как-то живут без диктатуры А совет такой-не вмешиваться в дела и дать возможность украинскому народу самому решать судьбу своей страны Да и белорусскому тоже хотя там проблемы с бывшим председателем колхоза имеются

14.12.2019, 15:54
Гость: Бтр

Ну вот, я всего лишь предложил пользоваться таким безобидным инструментом, как выборы (кстати говоря я в неё не особо то и верю, но ведь и не пользовались ей никогда почти, может хоть попробовать пришла пора) для общения с властью, а ты уже в легкой панике и трясучке.
Я даже не говорил не о каких экстремальных способах, типа революций и переворотов, а ты уже меня заклеймил позором.
Если не отстаивать свои права цивилизованно, как я предложил, то как раз и получится как на Украине, там тоже люди жили в некоторой стабильности и терпели вороватую власть, а потом на этих противоречиях пришли ребята и устроили всем "харакири".
Насчет совета, который ты спрашиваешь, вот он:
Думать головой а не задом, руководствоваться мерой необходимостью и здравым смыслом при принятии решений, а не страхами и фобиями.Не прятать голову в песок и не прятаться от проблем, а решать их.Распечатай и повесь на стенку.

13.12.2019, 22:13
Гость: А лучше живут....

в Прибалтике , Польше Чехии, Словакии и т.д. Как раз там где старую власть смели. Вот поэтому и живут ГОРАЗДО лучше. Да после смены власти им было тяжело, но они быстро, очень быстро встали с колен и идут вперёд. Ну а вы всё ещё встаёте с колен и никак не можете встать. Даже в самой бедной стране ЕС Болгарии зарплаты больше чем в России.
Вот тебе и пример и совет.

13.12.2019, 22:58
Гость: ну да!

В Прибалтике уж так хорошо живут, что скоро кроме российских туристов и местных официантов никого не останется.
В Польше видимо не жили долго?
В Чехии - да, достойно живут, но не благодаря а вопреки: дружков Гавела оттеснили от власти, страну контролируют социал-демократы в союзе с коммунистами.
А в Словакии после вступления в еврозону, начался такой капитализм, что поводов для радости у словаков нет.
Про Болгарию. Да, сейчас относительно неплохо, но не потому что кого-то скинули, а потому что Евросоюз две семилетки подряд их накачивает деньгами. Но скоро программа заканчивается, а София как была задрипаная так и останется: деньги на конкретные производственные проекты под потребности экономик Германии, Франции. Да и болгары уже не чувствуют себя хозяевами в своей стране а вот турецкая община всё увереннее.

14.12.2019, 14:09
Гость: Ась?

В Прибалтике зарплата более 1 000евро в Польше почти 1 500 евро . А как дела в России? Уже наверное перевалила зарплата за 5 000?

14.12.2019, 15:33
Гость: А

какие там затраты. Ась?

14.12.2019, 16:52
Гость: А затраты такие!

Беларусы ездят в Литву за продуктами, бытовой техникой, да и продукты закупают. А в самой Беларуси цены такие же как в России. .
Вот тебе и =А=

14.12.2019, 18:11
Гость: Тебя

спрашивают не про цены в БелОрусии, а Прибалтике и Польше. Ты же приводишь ззарплату в Прибалтике и Польше, поэтому и давай затраты по ним.
Тебе Песняры передают привет:
БелОрусский мотив
Молодость моя, БелОруссия
Слыхал про таких?

14.12.2019, 20:47
Гость: Я

Где ты увидел вопрос о ценах в Прибалтике?

15.12.2019, 04:39
Гость: Раз

приводишь зарплату в Прибалтике и Польше (см. выше 14.12.2019, 14:09), то и затраты давай по ним. А то начинаешь про цены в в БелОруссии.

13.12.2019, 22:35
Гость: Ха-ха-ха!

Украинцы по совету европейцев поменяли власть, и стали жить хуже африканцев.

13.12.2019, 22:32

Так белорусы не против- дайте нам столько же, как дали Польше или, еще лучше, Греции- и мы заживем! И украинцы не против.И тоже- заживем! Даже были всеукраински -ЗА! Так почему - не дали?

13.12.2019, 13:46
Гость: Пан Вотруба

Очевидно, что завшэвившие экономисты, рулящие сегодня Россией, не понимают, что низкие зарплаты - это тормоз для сбыта, а значит и для предложения, т.е. производства. Никто не будет ничего производить, если некому будет покупать. Таким образом, система олигархизации экономики, когда прибыли оказываются на счетах нескольких нуворишей, после чего выводятся за границу, автоматически означает уничтожение самой экономики, а также самого государства и нации. Так что сокращение народонаселения России, как выразился премьер, вполне ожидаемо, т.е. было сделано всё, чтобы так и произошло.

13.12.2019, 11:13
Гость: Чингачгук

Сколько бездарей кивающих на заседаниях пгавительства. Там одна блонди все кивае и кивает, и другие скучающие физиономии.

13.12.2019, 07:39
Гость: Русский

Недавно я озаботился найти в райцентре настоящий цикорий. Цикорий делается из корня травы растущей в нашей средней полосе в избытке.
Порошок цикория стоит 50-150 руб 100 грамм. Прочитал информацию что как то проверяли и из 9 наименований только 2 соответствовали госту. Нашел что проверяется просто: в цикории нет крахмала . А подделку готовят из зерен злаков - и иод сразу показывает крахмал. Я проверил 4 наиименования-все зерно! Пошел искать один из сортов которые соответствовали ГОСТу. Один с трудом нашел. Не в Пятерочке и не в Магните. Проверил -тоже зерно.
Итак: Цикорий продается по в среднем 750 руб за кг. Зерно стоит 7-10 руб руб кг. Допустим обработка зерна стоит еще 10 руб кг. Итого рентабельность 5000 % !!!
Производство фальшивки не прячут- она во всех магахинах.
Если бы я даже в нелюбимом мной СССР заявил об этом в Народный контроль-меры бы приняли очень серьезные. Если я заявлю куда положено сейчас -я получу по ушам и очень сильно.
Вывод:мною безоговорочно доказано что у нас не государство.
Дас ист фантастиш три раза !

13.12.2019, 17:11
Гость: Татьяна Алексеевна

Русский, а ты не догадался отдать на экспертизу что же за зерно использовано? У меня есть цикорий, но я как-то не размышляла о подделке. После обработки йодом у тебя результат СИНЕГО ЦВЕТА? Т. Е. ты получил "синий йод"?
А это вообще-то лекарство.

13.12.2019, 21:59
Гость: Русский

Зачем мне знать какое зерно использовано? Достаточно того что я знаю что во всех шести сортах" цикория" которые я смог купить в магазинах ( Магниты и Пятерочки тоже) присутствуют злаки. А это подделка.
Вот и подумай каких масштабов это преступление.
Синий иод лекарство поищи сама если хочешь. На Ютубе: как отличить поддельный цикорий. 2 мин 24 сек.

13.12.2019, 20:55
Гость: Ссссс!!!!!

Татьяна Алексеевна,я искренне рад,что ты одумалась и стала уютной домашней бабушкой,раздающей добрые советы(?)

13.12.2019, 20:47
Гость: АБЗАЦ-Русский может и прикалывается

потому что за обнаружение поддельного продукта никто уши не дерёт,

но ЭТО жесть - После обработки йодом у тебя результат СИНЕГО ЦВЕТА? Т. Е. ты получил "синий йод"?
А это вообще-то лекарство.
===================================
Зачем же демонстрировать своё невежество?
Самый распространенный способ для определения крахмала в продуктах - это добавление капли йода на продукт, если крахмал присутствует, капля окрашивается синим цветом, если крахмала нет - остается без изменений.

Продукты, с большим содержанием крахмала: картофель (сырой и вареный), злаковые , рис, кукуруза, молочные продукты, мед, майонез, йогурты. В натуральных молочных продуктах (молоко, кефир, творог) и меде крахмала быть не должно, а если продукты окрасятся в синий цвет, то производители добавляют крахмал для загустения.

14.12.2019, 11:18
Гость: Татьяна Алексеевна

Невежество? Синий йод - известен уже очень давно. Тема не про него, но поищите про синий йод.

13.12.2019, 07:32
Гость: Уже в яме

Обрисована картина для терпил. Всё может быть, кого избираем, так и живём.

13.12.2019, 05:55
Гость: Ray Bloom

Многие чихали на власть и работают в чёрную или в серую.

13.12.2019, 05:30
Гость: ктн

Из-за низких зарплат и капитализм в России сыпется.Ведь это сказывается на покупательной способности граждан России.

13.12.2019, 04:28
Гость: бп-320

недовольство властью вокруг себя не вижу . просто ЗЛОБА . Сейчас бы спичку

13.12.2019, 07:53
Гость: доцент

Какой властью? Уж не той ли, за которую 1.5 года назад они проголосовали?

13.12.2019, 10:05
Гость: chef

Нас долго учили, что нас ведет правильным путем "ум, честь и совесть нашей эпохи" и нужно только следовать проложенным курсом. Куда этот курс нас привел, всем известно, но стереотипы ожидания перемен от кого-то, а не от самих себя, остались. Власть та же, ничего не изменилось в отношении народа. Посмотрите боле внимательно - все бывшие из "ум, честь..." Выбирать то не из кого. Если уже Зюганов решил буржуя предложить в Президенты, то о какой чести вообще можно вспоминать или надеятся?
Приходится лишь мечтать, чтобы на следующие выборы никто вообще не пришел, кроме предателей Родины. Может быть тогда кто-то почешет голову и переоденется бомжём и год будет ходить среди народа. Хотя......

12.12.2019, 23:09
Гость: viktor

Вчера же Кудрин сказал путину, что 1 триллион не освоили. Т.е.в банках он лежит, а народ голодает.

12.12.2019, 23:03

В московской области уже примерно 3 года отменили категории для тренеров. Из-за этого зарплата упала на 3 000. Чем не специальные меры по развитию бедности. То же самое про индексацию пенсий.

12.12.2019, 22:50
Гость: Митя

Все верно . у нас в городе- миллионике зарплата продавцов по обьявлениям 15000-20000 руб, зарплата охранников 10000-15000руб , водители -15000-30000руб в зависимости от транспортного средства. Это наиболее распространенные профессии, на которые есть вакансии. Многие крупные предприятия приказали долго жить. И предложения вакансий в основном в обслуге и торговле. Поскольку покупательная способность населения маленькая и торговля начинает сворачиваться. Молодежь валит в Питер и Москву, невидя для себя перспектив. А когда то был крупный научно-промышленный центр.

13.12.2019, 20:50
Гость: у нас в городе- миллионике зарплата

А что город боитесь назвать, если миллионник.
Не поймают, не привлекут:)
Торговля везде сворачивается, в основном из-за повышения арендной платы и коммуналки.

13.12.2019, 17:31
Гость: Беларус

Митя я против тебя абсолютно ничего не имею Но твои соотечественники пшут что хохлы едут за 50-100 км в батраки, они заробитчане. А то что твои земляки , молодёжь , едет за тысячи км в Москву и Питер это нормально, так должно быть. Я живу в Бресте, от моего дома до границы 2,5 км . Много знакомых работает в Польше, на выходные приезжают домой. Но от того что беларусы и украинцы россияне аж волосы на голове рвут. Как так пошли в заробитчане. Я по возрасту уже не гожусь в заробитчане, а то бы тоже с удовольствием пошёл. Меньше 1 000долларов никто не получает чистыми на руки. А согласись что это хорошие деньги и для вас и для нас.

12.12.2019, 22:41
Гость: Влад

Странная информация: ещё недавно называли медианную зарплату около тридцати тысяч.

13.12.2019, 04:29
Гость: бп-320

МОДАЛЬНАЯ ТАКАЯ

12.12.2019, 22:26

В московской области зарплата у заслуженного тренера 15 000, у у борщицы больше в 2 раза. Десять лет назад была зарплата 50 000. Путинцы специально это делают, деньги есть, а не дают.

13.12.2019, 22:47
Гость: виктору

давно пора отменить все эти архаизмы советского наследия-заслуженный тренер мастер спорта народный артист и тд НИ в одной стране мира нет подобного И как-то живут и побеждают на олимпиадах и ЧМ И Паваротти пел не будучи народным артистом Италии и многие другии

13.12.2019, 21:27

Заслуженного тренера ЧЕГО? Что ты за заслуженный тренер? Достали вы, ребята, скулежем своим. Создай свой клуб, коли ты заслуженный тренер, и греби деньги лопатой. Ан нет, ты заслуженный тренер по бадминтону, никому не нужный. Так кого винить?

12.12.2019, 23:02
Гость: Дык!

Может, надобность отпала?

12.12.2019, 20:39
Гость: Почитал-посмеялся

Если вы такие умные- почему вы такие бедные?

12.12.2019, 23:21
Гость: Ну и молодец

А теперь гони бабки за то что классно тебя развлекли.

12.12.2019, 20:29
Гость: Макар

///..большинство опрошенных (97%) продолжают уповать на усилия государства в снижении социального неравенства . А 91% справедливо указывают на необходимость уничтожения «демонстративного потребления» ради устранения социального неравенства. 80% опрошенных надеются, что неравенство сократится в случае повышения социальной ответственности бизнеса....///
Я не могу поверить, что росиянцы настолько идиоты. Хотя, цифры...

12.12.2019, 20:21
Гость: Валерий

13тысяч зарплата и доволен бал бы если с женой получал 60тыс

12.12.2019, 20:20
Гость: корреспондет BBC

Старая английская пословица: если ты выглядишь как корм, и ведёшь себя как корм, то не удивляйся что тебя съедят.

12.12.2019, 18:47
Гость: охотник за бакланами

Раньше пацаны из Кремля убеждали россиян в том, что успех Китая связан с тем, что китайцы работают за миску риса, но времена изменились, и теперь россияне работают за миску риса, и едут мыть унитазы в Монголию.

12.12.2019, 21:25
Гость: таки-да

"теперь россияне работают за миску ри"- рыночная экономика однако ,что называется формирование всепобеждающего естественного изобилия дефицита платежеспособного спроса у "неудачников"..и,соотв "победители" забирают все( или почти): кто не работает , тот ест.На все воля божия-бог терпел и вам велел.

12.12.2019, 18:46
Гость: В.В.П.:

С чего же зарплате высокою быть,
Коль нужно крымчан и донбассцев кормить,
На газопровод и на Сирию тратиться?..
К "рывку" приближаясь, приходится пятиться!

12.12.2019, 18:20

Пока народ не поймет, что, если ты хочешь жить хорошо, деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ самому, а не ПОЛУЧАТЬ от работодателя, ничего не сдвинется. Нигде в мире наемный работник не живет хорошо. Он живет так, как ему дают жить.

13.12.2019, 12:48
Гость: Т.е.

ты можешь сам самостоятельно варить сталь, производить автомобили, самолеты, можешь заменить химическую промышленность, можешь сам выпускать бензин? Ты хоть рядом стоял возле какого-нибудь из этих заводов? Ты можешь открыть какой-нибудь магазинчик и не более того. И при этом пользоваться предметами и услугами металлургов, машиностроителей.

13.12.2019, 22:16

В США есть фирма из пяти работников, которая снабжает весь американский и не только американский спецназ короткоствольными штурмовыми ружьями. В США есть семейная компания "Робинсон", которая производит всемирно известные вертолеты, продающиеся по всему миру.Вертолеты собираются каждый вручную. Компания принципиально отказывается работать с Пентагоном. К моему стыду и позору, лично я так работать не умею. И никто в России так работать не умеет. Мы- совки. Мы утратили способность предпринимательства, охочести до свободной охоты за деньгами, за заработком. Нам подай тупую поденщину, мало, но стабильно, от государства. Мы обречены, такой народ не выживет.

14.12.2019, 05:49
Гость: Варить

сталь пятью работниками не получится. Это я говорю как профессионал в этой области. Делать прокат из этой стали пятью работниками не получится. Потом из этого проката можно сделать болты и гайки пятью работниками. И потом из разных комплектующих можно собрать ружья или вертолеты пятью работниками и при этом гордо заявлять, что они это сделали сами с нуля. Аналогично с любой отраслью промышленности. Можно пятью работниками стать фермерами. Но трактор, автомобиль, комбайн, которые им нужны, пятью работниками не сделать. Я иногда проезжаю мимо нефтеперегонного завода, где делают бензин. Внутри я не был, я был снаружи. Ну эта махина впечатляет даже снаружи. Какие там пять работников?

13.12.2019, 09:01
Гость: Dio

Чушь, хороший специалист дорого стоит.

12.12.2019, 22:49
Гость: Остапу

Наивный ты вьюнош. Влезешь в своё дело, вообще без штанов останешься.

12.12.2019, 19:52

наемный рабочий даже работая в МакДоналде получает у нас в городе как минимум 11д в час что при полной рабочей неделе составит 1760д в месяц Это минимум меньше которого работодатель платить не имеет права Причем подобная работа далеко не престижная и работают на ней студенты школьники или люди без образования Конечно за такие деньги Мерседес не купишь и в бутиках одеваться не сможешь Но жить более-менее прилично сможешь Особенно если живешь не один

12.12.2019, 22:51
Гость: ты только учитывай,

что квартира там тебе в эту тысчонку и встанет.

12.12.2019, 23:05
Гость: ну

не тысчонку а долларов 500-600 минимум отдать придется Но можно снимать на 2-х с таким же бедолагой Тогда обойдется значительно дешевле

12.12.2019, 22:00
Гость: Путник

Этот город называется Нью-Йорк?

12.12.2019, 23:06
Гость: путнику

нет это другой город на северо -западе страны В Нью-Йорке все значительно дороже

12.12.2019, 18:54
Гость: Виктор.Красноярск

Тебя по ходу только, что выгнали со школы или получил гроши в
администрации президента.

12.12.2019, 17:59
Гость: Nik

Триумфальное нашествие советской власти отменяется,можно оправиться и покурть.

12.12.2019, 17:15
Гость: Гость

Ну если бы "отобрали последнее", то человек начал бы мыслить совершенно по-другому. Конечно, если не сопьется или из окна не выбросится. Потому что все в этой жизни познается в сравнении. А это значит, что чем в большем дерьме оказался человек, тем лучше он будет чувствовать себя впоследствии, когда выкарабкается из него. В смысле "порог боли" сдвигается. Говоря проще - мозг привыкает к боли, и больше на нее не реагирует, а значит вы не будете страдать при этом. Но инстинкт самосохранения ведь никто не отменял, поэтому вы в совершенно здравом уме будете искать выход из сложившейся ситуации. В смысле принимать адекватные решения нам мешают эмоции, а если их "отключить", человек становится практически неуязвимим - ну типа терминатора. Правда в даной методике есть минус - притупляются также позитивные эмоции. Но я нашла выход, как это исправить. Вера в Бога даже самых бесчувственных персонажей заставляет любить. Так что с одной стороны можно быть бесчувственным эгоистом, но при этом бескорыстно помогать людям, и вы все равно останетесь человеком, хоть и с задатками киборга. В смысле с одной стороны вы будете совершенно бесчувственным существом по отношению к своим врагам, но в тоже время не утратите спсобность любить тех, кого считаете своими друзьями...

12.12.2019, 16:55
Гость: вадим иванович

володенька с димой молодца хатаскрайники смирились давите дальше чтоб пищали поделом им аминь

12.12.2019, 16:51
Гость: Сердечник

что значит смирились? не нравится - увольняйся, на другом месте будешь рад что вообще платят

12.12.2019, 16:46
Гость: бондарев

Как справедливо заметил один блогер, европейцы в случае притеснения выходят на улицы, протестуя против того, чтобы жить в ж..., а мы моментально начинаем приспосабливаться, как жить в ж... Вот в чем разница.

12.12.2019, 19:02
Гость: Это точно

Не зря же украинский майдан так обгадили, чтобы до всех дошло НИЗЗЯ.

12.12.2019, 16:43
Гость: ser

в Латвии это минималка, за которую работает трет населения, хотя жизнь дороже намного

12.12.2019, 18:46
Гость: Врёшь сер.

Мы из Беларуси ездим в Литву за продуктами и остальными товарами . Там они значительно дешевле чем у нас. А у нас и в России цены примерно одинаковые.

12.12.2019, 22:13
Гость: Геоцентр

Врешь литвин. Через границу провоз продуктов либо вовсе запрещен,либо жестко ограничен да и разговор идет о латвии.

12.12.2019, 16:12

Они ещё удивляются почему молодёжь не хочет идти в армию защищать этот олигархический строй или почему лыжи навостряют заграницу?

12.12.2019, 19:26
Гость: Да неужели?

В армию сейчас желающих служить больше, чем штатных мест.

13.12.2019, 08:50

Я такую позицию слышал от многих умных молодых людей. Олигархи отвратительны для тех, кто хотел бы послужить своей стране.

12.12.2019, 16:47
Гость: Ozzy

Если они чему и удивляются, так это только степини терпильства электората.

12.12.2019, 16:05
Гость: нетГозманНет

В опросе участвовали 674 человека. В чьих руках у нас статистика?

12.12.2019, 16:02

Отстаивание прав трудящихся это не дело отдельных "буйных", активистов или т.п. Этим должны заниматься профсоюзы, а с этим у нас не просто плохо или печально. Глухо!

12.12.2019, 17:32
Гость: Вместо

профсоюзов у нас есть Миша Шмаков.

12.12.2019, 19:49

Такой же несменяемый.

12.12.2019, 16:58
Гость: Выход есть!

Перед выборами в новую Думу ставить вопросы будущим депутатам:
1. По пенсионной реформе.
2. По зарплатам.
3. и т.д.
Если будущий нардеп не ответил на вопросы - в шею поганой метлой!

12.12.2019, 15:59

Недовольная, возможно, появятся, когда с них будут деньги брать за вход на работу.

12.12.2019, 15:21
Гость: Очередная ложь!!!

Какие 23?! Сабетта, крайний север, зарплата у женщин фирма АКС при материальной ответственности 14 тыс!

12.12.2019, 16:49

У нас каждому по потребностям!

12.12.2019, 17:33
Гость: Домофону

Какая у тебя потребность в туалетной бумаге?

12.12.2019, 18:09
Гость: Молдавану из Домофону

Большая! Сначала тебе уделить внимание, а уж потом браться за бумагу с чувством выполненного долга!

12.12.2019, 19:22
Гость: Домофону-молдавану

Ты почему себя молдаваном назывешь? Ты же домофон. Самосвала хватит тебе? Куда вывалить? Это твоя недельная норма?

12.12.2019, 15:14
Гость: Имею вопрос

А сколько получают сами работнички нашего КМ? Довольны ли?

12.12.2019, 15:13
Гость: майк

Президент явно поспешил, назвав проект самозанятых успешным. Есть подводные камни и вот:
Самозанятые не дают накладных. Часто работая несколько лет продавцы заплатив аренду не могут купить товар. Все дают в долг. Но нет накладных и никаких документов что товар отдан, а оплаты нет. Такой кризис неплатежей начнется не сразу. Через пару лет. Государство сняло с себя ответственность разрешать всякие споры между производителем и покупателем.
Проект с самозанятыми очень сырой и через пару лет проявится.

12.12.2019, 16:51
Гость: островский

Итоги 10 месяцев по Татарстану: в бюджет поступило от самозанятых 50 млн рублей, что в среднем составляет 100 руб с самозанятого в месяц. Вопрос - а сколько потрачено на установку програмного обеспечения и прочего софта на этот эксперимент? Какая нагрузка легла на налоговую? И самое главное - сколько ИП перешли в самозанятые и перестали платить 13% и платят теперь максимум 6%. В СССР разработчиков этого "эксперимента" давно отдали бы под суд за вредительство.

12.12.2019, 18:03
Гость: майк

Скоро бандитизм пойдет, расписки писать начнут кто сколько должен и выбивать

12.12.2019, 15:12
Гость: Забавляют иллюстрации

К статьям на тему небольших зарплат или небольших пенсий. Обязательно привлечет какую-нибудь уличную "профессионалку". А вот на самом деле уже лет пятнадцать не видел подобных персонажей на улицах. В Париже видел, в Мадриде тоже, в Риме их полно, в Торонто.

12.12.2019, 20:39
Гость: А вот на самом деле уже лет пятнадцать не видел п

Может вы в автомобиле передвигаетесь? Всё больше по Торонто?
Я вижу регулярно.В подземном переходе. Часто беременные. Намедни одна стояла даже с оголённым животом.

13.12.2019, 18:34
Гость: Профессионалка высокого уровня.

Иногда и без трусов бывают.

12.12.2019, 15:07
Гость: Опрос

проводился с 19 ноября по 6 декабря, а участвовали в нем 674 человека (мужчин и женщин поровну).
-- Бу-га-га 4 раза!!
Они бы еще опросили двоих: Вову и Диму. Результат был бы сногсшибательный.

12.12.2019, 15:04
Гость: Как

я писал тут ранее, главная задача наших "управителей" - довести простых людей до скотского состояния, чтобы зарабатываемых ими денег хватало ровно на уплату жкх и немного поесть.
После этого с ними (простыми людьми) можно делать все, что хочется и не бояться, что они будут возмущаться и протестовать. (См. у Маркса: чтобы заниматься политической борьбой... Далее по тексту)

12.12.2019, 14:54
Гость: Олег

А если не смирились - то это как? Выйти на улицу с протестным плакатиком курам на смех? Просто власть накачивает народ раздражением и недовольством, и бесконечно это продолжаться не может. Наступит время, когда все сестры получат по серьгам. Годы до часа X бегут быстро.

12.12.2019, 15:57
Гость: Да ладно

Я думаю, что власти бояться нечего. Никто выступать с протестами не будет. Не тот народ в России.

12.12.2019, 16:55
Гость: Депутат от Единой России

Для тех кто выйдет на улицу у нас есть Росгвардия. Сразу дубинками обьяснят народу как он не прав.

12.12.2019, 16:52

Согласись, ловко Путин всех перехитрил с пенсиями!

12.12.2019, 16:44
Гость: Ошибаешься!

Народ ещё тот, от которого можно оглоблей по бандеровским зубам получить!

12.12.2019, 15:16
Гость: Годы, говорите?

А потом будет час Х? Ясно.

12.12.2019, 14:48
Гость: Главное

в ракку вошли.

12.12.2019, 15:58

Причем в одну и ту же дважды.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации