"генеральный директор МОТ Гай Райдер... - Мы [иудеи] должны действовать быстро, решительно и все вместе. От того, насколько безошибочной и оперативной будет наша [иудейская] реакция, зависит, выживем мы [захватим ли обанкротившиеся предприятия и бизнесы гоев, гойскую собственность] или потерпим крах [или не захватим]».
МОТ- Райдер еврей, Гаага - одни евреи, ООН, финансы и т. д. вплоть до министров, горсоветы, нач. силовых ведомств, пРезиденты... одни евреи. Еврегейский регигиозный фашизм. С работы выкинут гоев, а потом наберут исключительно своих. Ещё одна сторона геноцида гоев евгеями.
Все трындят о роботах, увеличении производительности, о заводах-автоматах и т.д..
А для чего все эти потуги?
Якобы, чтобы увеличить выпуск продукции.
А для кого нужна эта продукция?
Подразумевается, что для ЛЮДЕЙ.
Но люди уже БЕЗРАБОТНЫЕ, у них нет денег, чтобы покупать!
*
Отсюда вывод: имеется некий ОПТИМУМ между производительностью и количеством покупателей. Вот эту задачку нужно и решать.
И если нужно закрыть некую автоматическую фабрику, значит её нужно закрыть и перейти на ручное производство такой продукции,
что создаст РАБОЧИЕ места и уменьшит ПРОИЗВОДСТВО.
Или иными словами, НУЖЕН ПЕРЕХОД К ПЛАНОВОМУ ХОЗЯЙСТВУ В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ.
Вот достойная задачка для программистов!
Для Запада это, возможно, и беда.
***
А для нас шанс, начать наконец работать, а не паразитировать на нефти, делая педикюр подружкам папиков, присосавшихся к нефти, или прислуживая либерастии (сосущей от трубы) в "жан-каках".
В Конституции нет положения о всеобщей занятости только о свободе распоряжался способностями к труду идите и ищите!!!!!
Много лет говорю, и здесь, на км.ру не раз писал: в Конституции России должно быть зафиксировано право граждан на труд и обязанность государства развивать систему занятости.
Это гораздо важнее, чем забивать Основной закон всяким хламом про заветы предков, государствообразующий народ, госсоветы и тому подобное.
Для озабоченных уточню: право на труд - это не "совок", а норма для цивилизации XXI века.
Рынок труда! Это не катастрофа. Ли беда, это веревка пеньковая
И нечего там делать!
Куда-куда - капусту выращивать, к примеру. Товарищи, ну вы все как дети малые. Что непонятного - наступила новая эпоха. Меняйте род занятий - приспосабливайтесь к новым условиям своего существания. А то прямо-таки диву даешься - сидят на карантине и чего-то ждут. Чего - в моря погоды, что ли. Я конечно понимаю, что новая реальность большинству не понравится, но что поделаешь - за все в этой жизни приходиться платить. Захотели красиво жить - да ладно бы за свои - кровные. А то за чужие - в кредит. А что вас разве не учили, что долги нужно отдавать. Вот и пришёл час расплаты. Поэтому хватит ныть - засучивайте рукава и начинайте работать. Понимаю, что не хочется, но не надо было жить за чужой счёт. Пока не отработаете весь долг с процентами, о красивой жизни можете забыть. Добро пожаловать в новую реальность...
Еще недельку и ....о вирусах можно забыть.Работать надо! Все,бабайка самоликвидировался! Иначе страна самоликвидируется.
Наверняка приспособимся (даже если вирусы пойдут косяком). Все у нас для этого есть: и ресурсная самодостаточность, чтобы работать в относительной изоляции, и медицина, что охранять здоровье граждан.
***
Более того! Страна наконец сосредоточится на главном, на развитии. А лишнее (в виде сферы обслуживания паразитической надстройки, присосавшейся к трубе) просто отомрет (если его, конечно, не подкармливать, как требует эта голосистая публика от государства).
РОссияне стремились к капитализму?-Получили во всей его красе.А сейчас даже Ленин с Сталиным ничего не смогут сделать.
Любая революция - говорил Наполеон - это сто тысяч новых вакансий.
Но нельзя же, например, вождям Майдана сказать возбужденной толпе прямо - Мы хотим вашими оранжевыми руками устранить всех бывших сослуживцев со всех руководящих позиций и самим поскорее эти позиции занять.
В продолжение анекдота на тему "беда-трагедия".
Представим себе, что Россия совершила грандиозный прорыв и построила космический лайнер для полёта на Марс. В первое межпланетное путешествие отправляются: Президент, Совет безопасности, Совет Федерации, Госдума, правительство, Конституционный суд.
Вопрос: что станет с Россией в последующие два года?
Варианты ответов:
- эффективность управления возрастет;
- Россия погибнет;
- ничего в целом не изменится, лишь некоторые телезрители заметят, что в новостях недостаёт каких-то фамилий...
Не угодно ли км.ру провести опрос на эту тему?))
Это катастрофа! Что делать? и Кто виноват?
И в чём же катастрофа?
В отмене парада 9 мая? Про него все давно забыли.
В том, что не узаконят десяток новых штрафов? Переживём.
Не продлят вечные "выходные"? Так продлят запрет работы и режим "самоизоляции". Как говорится, найдите три отличия.
В ситуации с занятостью? Вот здесь согласен - это катастрофа.
Но беда в том, что перечисленные выше персонажи не знают, как решать эту проблему. И решать её не будут.
Так что пусть летят на Марс.
Ах, да, забыл: некому будет сказать ободряющие слова - "Денег нет. Но вы держитесь!"
Но про то, что денег нет, люди и так знают.
А держатся, выкручиваются и барахтаются - без руководящих указаний.
Мы в России. Нам не привыкать.
Чем лучший пример являет Россия, тем резвее местные борцы с режимом набрасывают де..мо на вентилятор.
***
С одной стороны логично, с другой стороны - полный абсурд.
В том, что в феврале-марте толпы офисных "трудяг" разлетелись по всему миру разыскивать вирус и завозить его домой? Или в том, что в апреле толпы этих вирусоносителей в форме и с оружием заперли стариков в четырёх стенах?
Назови "цивилизованную страну", где лучше справились с этой мировой напастью. А совершенства нет нигде.
***
Касаемо ограничительных мер, то в марте ты бы первый орал, что они чрезмерные. Собственно, это ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ - ПОСТОЯННАЯ ОГЛЯДКА НА ЛИБЕРАСТИЮ, устраивающую истерики по любому действию во благо России (при том, что та даже не скрывает своей русофобской сущности).
ВНУК: деда, вот есть горе, а есть беда. А какая разница?
ДЕД: внучик, вот к примеру: едешь ты на базар. Но твоя лошадь оступается и телега со всем товаром падает в пропасть. Это, внучик, беда. Или вот летит самолет, а в нем все правители. Но самолет в небе взрывается и всем правителям конец. Это, внучик, горе. Но не беда!
Или вот летит самолет, а в нем все правители. Но самолет в небе взрывается и всем правителям конец. Это, внучик, горе. Но не беда!
*
думаю, что этот анекдот вам надо рассказать полякам
только прежде сообщите нам где именно произошла встреча
будет любопытно посмотреть как быстро вы бегаете
Вот современный эпохи коронавируса.
Муж звонит жене из магазина:
-По твоему списку всё брать?
Жена:
-А ты в маске?
М:
-Да.
Ж:
-Тогда бери кассу!
:))
Таких, которые радуются преступлениям собственной законноизбранной между прочим власти. А преступления между тем делаются от ВАШЕГО имени (вы же их выбирали). Думаете искандеры и тополя помогут? Гарантируют безнаказанность? О-ши-ба-е-тесь! Отвечать придется, если не вам, то детям или внукам.
Что касается поляков. Мы и им это тоже рассказывали. Смеются. Но "правителей" воспринимают как абстракцию, то есть вобщем. А вот вы конкретизировали. И с чего бы это? Почему вам именно тот случай из всех пришел на ум? Оговорочка по Фрейду, вот почему!
Сколько ж вас еще таких в этой нечсастной стране...
*
столько сколько необходимо для её выживания
Точно, точно! Сядем все! Или, если будет угодно-тебя посодют, а ты не воруй.(Ц) Ну и что бы закрыть эту тему напомню народную мудрость-от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Думаю, у поляков есть свои анекдоты про Качинского и в наших шутках они не нуждаются. Как и мы в их.
Вообще, не нужно соваться со своим юмором в чужой огород. Юмор всегда рассчитан на своих: его секрет в подтекстах, которые посторонним, как правило, непонятны.
Приведённый анекдот, кстати, считается одним из шедевров фольклора брежневской эпохи. Мне, правда, в 1970-х годах его рассказывали чуть иначе:
Учительница: - Дети! Сейчас мы разберём разницу между словами "беда" и "трагедия". Представьте себе, что козлик шёл по мостику, упал в речку и утонул. Что это? Беда. Но не трагедия. А вот если наше советское правительство летит в самолёте, упадёт и разобьется - вот это будет трагедия! Вовочка, ты понял??
Вовочка: - Да, Марь Иванна. Трагедия, это если наше правительство разобьется. Но это не беда!
обобщим
на дворе кризис и он затрагивает весь Мир
думаю, что будут экстренные встречи G20 и всех мировых финансовых структур
проблема в том, что некоторые захотят использовать ситуацию в своих интересах
в частности сорока принесла, что США рассматривают возможность объявить дефолт по долгам Китаю (на 1.2 трилл. $)
и подначивают другие страны ...
в то же время США сами рискуют получить теми же граблями и по своему хребту
и всё же думаю, что прогнозировать пока рано
всё, что сей час поступает в СМИ лишь констатация текущего положения, не более
скорее всего лишь к концу лета хоть приблизительно посчитают убытки ...
но уже сегодня можно сказать, что будет весьма любопытно является ли мировое сообщество разумным, или всё же "лебедь раком щуку" ?
Пора еще раз поднимать пенсионный возраст.
25 миллионов безработных... кто то обещал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.. какая то сакральная цифра.
Да мы вот а запад он уже всё, у нас медицина!!!
Действительно, вначале всей истерии с вирусом, в РФ этого самого вируса не было.
Но Но, РФ она что, независимая страна? Нет.
Извне: давай бегом заражайся, рашка. И пошло!
«Помощь» в италию в сша, а оттуда что привезли?
И побежала Компрадорская власть РФ впереди паровоза, выполняя указания извне.
Благо для них народ оооочень послушный.
В святые 90-е вирус с рынков убегал. Боялся что бандиты его замочат. Сейчас бандиты постарели, ленивые стали, пенсию требуют. Эх, беда...
Кризис поразил и IT-индустрию и удалённую работу. IT-компании никак не реагируют на кризис, никак не разрабатывают приложения, связанные с преодолением коронавируса или с жизнью на карантине. И дело не только во владельцах и топ-менеджерах (генеральных директорах и членах советов директоров) таких компаний, которые только рады карантину и всеобщему безделью чтобы тоже ничего не делать и тихонько получать кайф. Дело так же и в том, что весь этот бизнес выстроен неправильно. Неповоротливые как древние динозавры олигополии ориентированы не столько на экстренную разработку актуальных приложений, сколько на переоформление на себя юридических прав на уже разработанные другими приложения, через их куплю с заключением контракта или через кражу программного кода и убийство разработчиков, чтобы уменьшить для банков риски. Кроме того, крупные IT-компании интересует только рост или удержание курса их акций. Акции растут или падают меньше других - значит все в порядке, даже если экономика коллапсирует и все умирают от лёгочной чумы - ничего разрабатывать и не нужно, на курс акций же не влияет. СМИ расписывают успех Джеффа Безоса, владельца крупнейшего онлайн магазина, у которого вознесли и выручка и курс акций отыграл падение во время кризиса. А ведь он ничего ни интересного ни полезного ни нового после начала кризиса тоже не сделал.
У меня один инструктор из Саратова, отказалась от понижения зарплаты, конюх уволился, но живёт у меня.
Выручают абонементы и продажа кормов.
Овес, треть сегодня раскидал.
Осталось тепла дождаться тепла, лошади на траву станут и все, считай лето пролетит.
Что ж у вас всё не по-христиански то? Страстная пятница, а ты овес сеешь.
Считается, что сажать в этот день растения — большой грех. Если в пятницу высадить дерево, оно непременно погибнет, а на его месте еще много лет ничего не будет расти.
В прошлом году Кот Мурр поросят забивал, в этом году ты греховодничаешь. Еретики, блин...
В Югру! В Югру!
Существует такой лозунг. "Тем хуже,то тем лучше" предполагающий что банкротство это двигатель капитала где на место слабейшего приходит более сильный и по сути все остается по старому. Козе понятно что экономический кризис и коронавирус вызовет уже сейчас банкротство слабых индивидуальных предпринимателей и фирм которые рано или поздно ушли бы с рынка не выдержав конкуренции. Поэтому все что твориться в этой сфере было ожидаемо и поддержка правительством малого и среднего бизнеса это только продление срока их агонии. Капитализм жесток, у него свои законы выживания и поэтому не нужно плакать и рвать на себе рубаху защищая мелких буржуев.
Сейчас нужно вести речь не спасение утопающих буржуев,а о замене капитализма на социализм где главенствуют законы гуманизма,а не волчьей стаи. Россия,народ за 30 лет буржуазного строя нахлебался рынком и конкуренцией по уши что у многих уже поехала крыша и это очевидно по паники из-за эпидемии коронавируса. В СССР здоровье граждан было главным в социальной политике руководства и тогда никому даже в кошмарном сне не приснилось бы то что сейчас происходит в стране. Самое подлое в том что те министры которые уничтожили советское здравоохранение сейчас активно "борются" с коронавирусом.
Ход истории многократно доказало истину о том что за ошибками всегда последует расплата,но только не в ельцинской России. Нетрудно догадаться что после эпидемии Кремль наградит высшими орденами тех кто виновен в ней. Зазеркалье однако.
Рост безработицы и обнищание трудового люда неизбежны
-----
Дальше не читаем. ТРУДОВОЙ ЛЮД работает. ХИПСТЕРЬЁ, не трудовой люд, и может передохнуть. Отряд, работяги, не заметит потери типабойца хипстерёныша, никчёмного
Сахалинский депутат, заработал 6 миллиардов рублей, и всего за один год!!!!!!!!!
Подсчитают среднюю зарплату трудящихся, и впереди планеты всей.
вот таки и делают россию богаче, без них она совсем нищей была бы.
наверное.
Да, это той ИДЕАЛ, и поэтому мы там где и есть. На другое, вы не заточены.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.