Да кого и когда волновала судьба простого человека в России! В газете "Время" часто писал статьи Сапа Мекебаев. Так вот он один раз написал девиз, под которым тиснул ниже статю. А написано было следующее: всем нужно все и сразу... Но всего мало! Применительно к статье - всего мало, богатых тоже не вся страна: для них должно хватить! Ну а бедные - для всех же не хватит, что поделаешь ...
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем
Россияне сами устроили себе такую жизнь. Как потопаешь -так и полопаешь. Сравниваем нас с поляками -вместе стартовали из комунякии, тоже славяне. В 1990 поляки избирают президентом национального героя Леха Валенсу. В 1995 видя что он обещанного повышения уровня жизни не обеспечил -не переизбирают его. И -никакой трагедии! Замечательный боец с коммунистами оказался не очень хорош на стадии посткоммунистического развития-пусть заслуженно отдыхает.Выбирают Квасьневского. Уже на 2 срока -потому что первый срок отработал хорошо. В результате -в Польше средняя зарплата 1430 евро,цены ниже чем у нас -к ним немцы и белорусы затариваться продуктами ездят.
У нас. 2011 г. Нефть более 100 долл- у нас стагнация?! И на фоне этого в 2012 г. снова избирают виновника стагнации. 2018 г -ничего из обещанного в 2012 г не выполнено, с 2014 г снижение уровня жизни-снова выбирают того же !? Мне любопытно -чем думают люди которые ждут что их жизнь после этого улучшиться? Результат -средняя официальная зарплата 600 долл, Поляки живут ,а россияне колотятся.
Польша - мононациональное государство, всякую шоблу они выгнали, либо вырезали.
Все чудовищно несправедливо. А как это изменить? Кто-нибудь знает? Или мы так все и будем в комментах толочь воду в ступе? Зачем просто сотрясать воздух и нервировать граждан, которые и так всё видят и чувствуют на своей шкуре. Зачем нам нервы трепать дополнительно? Внесите свои конструктивные предложения. А то посотрясали воздух, что-то пообсуждали, поругали, погорячились, понервничали и что? .....
все просто, чем Меньше о вас Знает Государство - тем для вас Лучше.
Никогда Ничего о себе НЕ сообщайте - если только под прямой угрозой.
кэш и крипта ваша единственная гарантия.
ну и открытое сопротивление.
политического процесса не существует - все решается за пределами рф, ваше мнение в лучшем случае Игнорируется.
вы ведь Не просили вас обобрать при посещении леса, правда?
и соседи ваши не просили, и никто в вашем городе этого не делал..
тогда Откуда т.н. якобы ваши "представители" в госвласти которым вы якобы Делегировали ваши права, взяли эту тупую индею?
это кстати вообще прекрасно иллюстрирует что такое налоги.
иногда можно узлышать глупых людей с пафосом вещающих что мол ну надо же платить налоги..
но ведь это совершенно Произвольный процесс, вы на него не влияете, никаких Обьективных или Моральных оснований под тем или иным налогом НЕТ - это все Фикция.
просто кто то решил что надо у вас Отнять денег - под маркой "социальной справедливости" разумеется..
и вся госмашина террора начинает вас давить что бы Заставить вас отдать по неведомой причине то что вы кровью и потом заработали - Никакой Разницы с бандитизмом тут Не просматривается, что бы вам не парили социалисты прочие левые.
Лежу Валенсу давно пора из Кремля вынести, разве что на радость ворам и либералам оставить...
Как изменить распределение прибыли между работодателем и работником давным - давно известно.
Только сильное профсоюзное движение трудящихся может заставить владельцев заводов, фабрик пойти на улучшение условий труда и повышение заработной платы.
Именно таким путем рабочий народ Европы решал свои проблемы в начале прошлого века и сейчас живет так, что все у нас ему завидуют.
Только вот наши люди настолько трусливы, не организованы и тупы, что их в профсоюз не затащишь. Потому что каждый только за себя.
Ну а если так, то и поделом - лопайте то, что заслужили.
Не ужасайтесь, вроде, всюду так. Уоррен Баффет (богатейчик из северной Америки) говорит, что его секретарша платит налогов больше чем он сам.
Всюду, в западной Европе, в северной Америке, суммарная налоговая нагрузка составляет 50 - 60 %, а то и больше. Подоходный налог при этом может отсутствовать.
Вы ещё забыли про стоимость медицинского обслуживания (50% личных банкротств в США - из-за долгов по медицине).
Брехня.
Он может доходить до 75%, как во Франции.
Во Франции подоходный налог 75% уже отменили, но эта цифра к средним заработкам отношения не имеет. Но суммарные отчисления (налоги+социалка) во Франции могут доходить до 70%. Зато страна может функционировать. Если хотите в страну без отчислений - поезжайте в Мали. Не уверен, что вам там понравится.
возьмите в расстрельную команду кому писать заявление уже не в моготу аминь
Есть такая книга ,,Переяславская рада,, там один православный жалуется Богдану Зиновью Хмельницкому о поборах налогаемые на селяш шляхтой ,, за жито плати,за коня плати, проехал ,прошёл по мосту плати, за свадьбу,крестины поороны плати.......и т.д.,, Забудьте про халяву при социализме за всё нужно платить
Где её поставить?
"Забудьте про халяву, при социализме за всё нужно платить".
или
"Забудьте про халяву при социализме, за всё нужно платить".
За все надо платить, но только не за труд.
что-то с памятью твоей стало...
живя при капитилизме глупо ожидать, что хозяева жизни будут садить за один с собой стол холопа и кормить его тем, что ест сам.
строй менять нужно. назад в СОЦИАЛИЗМ! Платошкин - лидер этого движения.
А разве при финансовой оккупации может быть по другому?? Вопрос риторический. Все аборигены должны платить дань собственникам денежных знаков. Заработал- заплати "бюджету", банкам, торговым сетям, сотовым операторам и интернет провайдерам, кабельному и не кабельному ТВ т.е. СМИ, ЖКХ, .... и не важно что обоснование их налогов , страховок,тарифов, штрафов и пени.... взяты с потолка. Даже от банка нельзя отказаться в получении зарплаты и пенсии. Только через банковскую карту с обязательной уплатой организациями банковского "налога" 1% с фонда зарплаты. Докатились до того что за деньги покупаем деньги и платим комиссионные банку как спекулянту перекупщику. Даже органы исполнительной власти (ДПС) бдительно следят за тем чтобы все граждане-водители регулярно платили дань частным страховым компаниям в виде страхового полюса. Денежные потоки и ресурсы должны течь постоянно в офшоры и метрополии.
«И это в ситуации, когда естественная убыль населения...»
Это не в ситуации, это в следствие. В учебнике экологии это называется «пресс хищников». Сначала падает численность жертв (что мы и видим), потом освободившееся место начинают занимать виды более быстро размножающися, но более мелкие (мигранты), за ними идут хищники привычно на них специализирующиеся (национальный бизнес и криминал). Для коренных хищников добычи от этого больше не становится и они начинают искать способы сократить свою численность (внутривидовая конкуренция). Грызня, репрессии, оставшиеся в живых становятся сильнее и агрессивнее, что еды им не прибавляет. Сценарий давно знакомый из истории империй. В итоге получаем общество для которого понятие «Родина» не имеет смысла. Выжить бы. Распад.
Тут недавно один козел расказывал по ящику как образуются зарплаты чиновников. Во-первых нехилый оклад. Затем идут надбавки в процента от суммы: за должность, за знания, за категорию, за сложность, за ответстветственность и т.п
Как будто без всех этих надбавок можно быть чиновником.
А гарант ушами хлопает и ничего не понимает. Дополнительно миллионные зарплаты в гос. учрениждениях обьявляются комерческой тайной, что вообще шедевр маразма!
Такова внутренняя государственная политика РФ, с которой согласна большая часть населения (87%) и нечего возмущаться. Все правильно и вполне естественно! С кого же шкуру драть? Конечно не с пастуха же, а с овец.
Пастух без отары как-нибудь проживёт. А вот отара без пастуха сразу погибнет.
Не для того богатые захватывают власть, чтобы за свой счет бороться с бедностью. "Политика есть концентрированное выражение экономики". В.И. Ленин.
А вы думаете для чего богатая инициативная группа в 2000-м своего человека к власти привела.
а кучка евреев воров привела воров от евреев к власти
Каждый буржуй хочет сладко кушать и крепко спать. Когда накрывается нефтегазовая кормушка и буржуям приходится не сладко,то на выручку приходит либеральное правительство Мишустина. Жирок вместо продаж за бугор нефти и газа за счет обложением налогом низов.
В стране, где у власти латентный олигарх под маской безобидной ящерицы, по другому быть не может. Законы в стране диктуют олигархи, а принимают их тоже латентные олигархи, скрывающиеся под масками друзей той самой ящерицы, которая обвила страну мёртвой хваткой удава. Вся страна стонет под этим гнётом Змея Горыныча и Кощея Бессмертного 21 века, но им это только в кайф.
Христос терпел - и вам велел. А роптать - грех великий. И помните - патриарх думает и молится о вас, о спасении ваших душ. А вы всё своё: есть нечего, дети страдают... Вспомните, что и в Англии дети страдают, пока их родители в поте лица своего дома воруют...
Фактически каждый работодатель в нашей стране платит за своего работника не 13, а 43%! И эти отчисления язык не поворачивается назвать одними из самых низких в мире.
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2020/09/08/ministerstvo-finansov-rf/878578-zaplatim-po-polnoi-nalogi-oligarkhov-perekladyv
==============
Точно также было и при СССР, были все эти отчисления, возможно варьировались проценты.
НО. Не было пенсионного фонда и денежку НЕ ВОРОВАЛИ!!!
ЗЫ. Если +не поворачивается назвать одними из самых низких в мире.+
ТАК НАЗОВИТЕ "КАК в МИРЕ"
ЗЫ.ЗЫ. Автор и прикрывающийся патриотической маской ЦАРЬГРАД те ещё провокаторы.
В мире суммарные налоги, социалка и отчисления составляют 50-70% от фонда зарплаты. В статье забыли сказать, что российские отчисления - одни из самых низких в развитых странах.
Спасибо, Петя, успокоил.А ума не хватило почитать и узнать ,какие на Западе зарплаты? Или ты нас с Африкой сравниваешь.Но не забывай, там зимой не нужны ни отопление, ни валенки, ни зимние шапки ,ни зимнее пальто.Или засланец из ЕР или Минфина?
ВРЁШЬ ПЕТРУХА,ХОЧЕШЬ ПОДЛЕЦ ВРАНЬЕМ ВЗЯТЬ ,КАК ВСЕГДА?! ЛЮДИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПЛАТЯТ 20 % ПРОЦЕНТНЫЙ НАЛОГ ОТ ЗАРПЛАТЫ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕГО РЕШАЮТ ПОДНЯТЬ, ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ.ТАК ЧТО, ПЕТЯ, ЗАЛЕПИ СВОЁ ЛЖИВОЕ ДУЛО! КСТАТИ,ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД НИЗКООПОАЧИВАЕМЫМ ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ НА 25-30 % ПРОЦЕНТОВ.И ПОТОМ БОГАЧАМ ЗДЕСЬ ПЕНСИИ НЕ ПЛАТЯТ, ПЕТЯ.НА ХРОМОЙ ОБНУЛЁННОЙ КОБЫЛЕ ВРАНЬЯ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ.
Ну и что, зато у нас есть Путин. Так что гордитесь
Пока народ не поднимется и не сбросит эту людоедскую власть, нас так и будут иметь во всех позах. Только смена общественно-политической формации и реставрация социализма спасёт нас. Буря, скоро грянет буря!
Это кто у нас поднимется?
Те, которые молча смотрели, как эту самую Советскую власть валили демократы? Да плевали все на Советскую власть.
А если ты забыл, как все это было в 90-х годах в СССР, то глянь на нынешнюю Белоруссию. Пусть там уже и не социализм, но Лукашенко сохранил в стране многое от советского уклада жизни.
И что, народ это ценит?
Ага, сейчас! Толпами митингует, устраивает демонстрации в десятки тысяч человек, чтоб снести своего президента. Никому никакой социализм не нужен.
\ Пока народ не поднимется и не сбросит эту людоедскую власть
Как голосуем - так и живем!!!
Или ты Майдана хочешь, как на Украине?
В России сложилась более чем абсурдная ситуация: бедные платят налогов гораздо больше, чем богатые. У нас крайне недооценённый труд, простым людям недоплачивают за их работу, но при этом масса льгот для тех, кто выводит деньги из страны
А когда в России было по другому. Бедные россияне, в 21 веке попали в лапы бандитов. Столько организаций, в том числе и государственных, которые якобы защищают права граждан, фактически тоже любители заработать бабла
ну не так это
то что платит работодатель не имеет отношение к вам ))) или кто нибудь поверил что если отменить эти налоги то работодатель с радостью вам эти деньги отдаст ?)))
кстате у нас в израиле точно такая схема работодатель платит ещё одну зп в виде налога на работника поэтому процветает переработка ему проще мне заплатить 125% за лишние часы чем нанять ещё одного работника
ну а налог на зп у меня достигает 50% я молчу что есть все прелести и ндс и всё тоже что у вас
Не дурдом надо прекращать, а проверить вменяемость начальника, который из дома сделал дурдом.
.
В России сложилась более чем абсурдная ситуация: бедные платят налогов гораздо больше, чем богатые.
---
почему только в России - это так Везде в мире.
автор разумеется пытается заниматься пропагандой неравенства перед законом - пропорциональных богатству Конфискаций.
мол это "справедливо".
я уже много раз спрашивал и никогда не получал ответа.
в чем Справедливость Отнимать и того кто много работает что бы подарить тому кто не работает вообще?
почему у врача который провел 15-20 лет в академии надо Отнять, а отнятое у него отдать тому кто всю молодость провел в пивнушках и ночных клубах?
это Абсурд, который нужен в реальности Только для установления Диктатуры социалистов.
сторонники фашизма тут же предлагают мол а давайте Мы будем за всему Следить и отдавать Отнятое будем тем кто достоин, по нашему мнению..
а давайте вы все пойдете на хутор, а мы Сами Решим кому и скока мы дадим из Нами Заработанного без Вашего участия и Концлагеря?
Гвоздь! Понял сам, что написал!?
Бедные платят больше, чем богатые, потому, что бедных больше, а богатеньких меньше, ну очень мало!
Если бедные не будут платить, то не будет бюджета. Не будет бюджета, у богатеньких не будет денежков! И тогда все будут бедными!!! Я так думаю!
Бедные платят больше, чем богатые, потому, что бедных больше
--
вы не вьезжаете..
в тех же сша, около 80% налоговых сборов дают "богатые", а не бедные.
то есть на уровне Кагала, больше платят богатые - Всегда.
речь идет о персональном уровне.
сторонники фашизма агитируют за увеличение процентов Конфискованного на Личном уровне если ты "богат" - то есть за создание Нервенства перед законом.. то что они всегда делают.
на личном уровне бедные платят "больше" уровня своего "богатства", то есть нищенства.
нищенства потому что у них Нет выбора как платить "налоги" - у них Государство все отнимает ДО Того как они что либо получают..
иными словами, они нищие потому что находятся по 100% контролем Государства..
Государство Делает их Нищими.
каков же выход по мнению левых - ага, Больше фашизма, больше Государства.
если нет ума - считай калека.
Вот и вернулся в 1991 году тот национальный фашизм, который существовал в России до 1917 года и который в крови национальной дворянской аристократии. Можете теперь радоваться.
**
А на "Личном уровне" "Государство" дало возможность,
таким как ты быть Лично свободным и набивать свои глупости на клавиатуре.
Без этого Государство, живя у Барина за пазухой, ты бы работал
Бесплатно, и был бы у тебя Такой план выработки,
что поспать было бы некогда.
Это называлось бы системой Отработок!
И ни о каких налогах, ты бы, даже и не мечтал.
А мечтал бы ты, чтобы твой Хозяин разрешил бы тебе
корочку хлеба, на ужин оставить. И чтобы не каждый вечер
тебя бы пороли на деревенском майдане, перед всем
"честнЫм народом" , потому что не справился
с барщинной отработкой, а хотя бы только по субботам.
И чтобы по воскресеньем снимали бы с твоей шеи хомут и оглобли,
что бы ты на воскрестную службу, без ярма сходил.
Вот такие были мечты у Гвоздей, когда еще не было Государства,
но был Государь-Батюш-ко (Матуш-ко).
Налог, это завоевание человечества,
это большущий шаг вперед, по сравнению с Личной Зависимостью и
Внеэкономическими формами принуждения к Физическому Изнурительному и Бесплатному Труду на Благо Национальной Элиты и во славу россии.
Вот и вернулся тот национальный
Не понимаю, почему у меня, врача высшей категории, который пашет уже 12 лет, надо отнять, и отдать т.н. бизнесменам, которые и без моих кровных черную икру уплетают?
Или у нас только великие бизнесмены работают, а остальные, в т.ч. и врачи, Вами упомянутые, по барам шатаются и ночным клубам?
Т.е. если я врач не из Академии, то я по клубам шастаю???
И у меня надо отнять???
Какой дурдом? — Это закономерный результат буржуазной революции 1991-1993 гг.
Не путайте феодализм с капитализьмом)).
а точно буржуазной? Пока, что видится скорее попытка вернуть феодальный строй. От буржуазии тут не больше чем в совке
Где, хоть один феод? Где эти наследуемые поместья, где зависимые от феодала крепостные?
Это традиционный и типичный капитализм. Уж таков он есть.
\ Где эти наследуемые поместья, где зависимые от феодала крепостные?
1) они страну наследуют, а не поместья! Посмотри на должности 25-летних мажоров.
2) крепостных у нас 86%!
молодец, все верно.
Государство выступает в роли Феодала, а выгодоприобретатели стоят как бы в тени.
сама по себе Государственная налоговая система постулирует что вы Должны отдавать Хозяину просто по фкту рождения на данной человеческой ферме, которую они называют Государсвом.
поле обнесенное забором, персональные номера, стойло, регулярная дойка-стрижка, забой после снижения продуктивности.. весь смысл существования в предоставлении Хозяину мяса-молока..
по сути, Социалисты нас превратили в Скот.
"Быть бедным плохо уже потому, что это занимает все ваше время."
Прошу отнестись с пониманием...
Предлагаю с каждого автомобиля брать оплату как за 8 часов стоянки кроме тех, у которых будут документы подтверждения о наличии гаража или платной стоянки. А то у некоторых особо умственно одарённых путаются понятия парковки и стоянки. ;-) Очень надеюсь, что Партия и Правительство примут правильное решение на просьбу трудящихся)).
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
" Простите, но этот дурдом пора прекратить." - это не допустимо, автор призывает к свержению конституционной власти.
Где здесь о конституционном строе? Да и где конституция? Одни фальшивки которые сама власть и не выполняет конституцию кремль. Гговорилось и о разрушенной выборной системе, о накручиваемых делах в противоречии конституции. Главный нарушитель конституции - кремль.
Ну а потом... Разве дурдом провозглашён основой государственности РФ? Или для вас дурдом и есть конституционный строй? Так это вас надо судить, за такое отношение к конституции.
И правильно призывает.
Вот будешь богатым, будешь меньше платить налог!..а может и вааааще не будешь!
© ООО «КМ онлайн», 1999-2021 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна! Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Карта сайта Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. |