• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минпромторг заявил о срыве поставок систем для российских самолетов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.09.2020, 17:12
Гость: stalker

"... ряд зарубежных партнеров, поставляющих готовые системы для гражданского авиастроения, ... заявили, что ... не будут продолжать сотрудничество. Да и пес с ними. Какие же тогда это "партнеры" ? А раз так, то и сотрудничество с ними надо заканчивать, даже если они передумают. Рассматривать их как надежных поставщиков уже нельзя. Пора бы нашим деятелям понять, что этим "партнерам" мы нужны исключительно как покупатели их самолетов. Им выгодна зависимость России от иностранного авиапрома. А коль мы замахнулись на что-то свое, то о промышленной интеграции можно забыть. Вот такой он капиталистический рынок. Каждый сам за себя. А вы чего ждали ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 16:46
Гость: Размечтался

Если бы случилось чудо в смысле проявления вменяемости у власти, у этого ведомства из названия надо бы убрать, для начала, "торг" с вытекающими..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 16:06
Гость: ?

Страна безруких ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 15:52
Гость: такиминадо

Зачем бомбить, если можно экономически задушить, просто прекратив сотрудничество?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 15:30
Гость: Джон

Вот и вся цена разговорам об импортозамещении и распиленных за эти годы миллиардах на это.Не было своих деталей и не будет.Худо-бедно живший российский авиапром окончательно загнется!Зато металлолома бомжам будет от души.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 15:01
Гость: Валлийский Коган

Ой.
А как же рынок?
Неужели это внерыночный методы конкурентной борьбы?
Может правы были большевики.
Они таки ориентировались на самообеспечение.
И как-то авиапром подняли в постоянной блокаде.
С нуля и до полного цикла.
У кого сейчас есть полный цикл?
В Америке.
А был?
Ах. У СССР и в Америке.
Ясен пень, правили СССР русофобы.
А теперь мы как с колен поднимемся да и нагоним Маврикий с Гренадой по ВВП на рыло, а по валу даже Канаду скоро нагоним. Вот тогда заживём нафиг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2020, 15:32
Гость: У кого сейчас есть полный цикл?

Увы, мы и тут уже не впереди планеты всей, читать "ядерная энергетика Китая"
Эти ребятки еще несколько лет сосали, как ласковый теленок, не только двух, а сразу трех маток! Но сегодня им ни Франция, ни США, ни РФ не нужны, своими силами обходятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 14:48
Гость: Гость

Очнулись после 20 -летнией спячки. А кто за это ответит? Опять налогоплательщик своим кошельком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2020, 15:35
Гость: Кошельки российских налогоплательщиков скудны и тощи,

а вот органы, даже дешевые почки и сетчатки, безусловно интересуют! Люди - вторая нефть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:30
Гость: ABCD

"России необходимо обеспечить полную независимость в сфере микроэлектроники, назвав это "вопросом безопасности и суверенитета"
На этот год РФ выделила на развитие микроэлектроники 9,7 миллиардов рублей, на содержание ГД в год тратиться 11,2 миллиарда. Приоритеты на лицо. Китай в год вкладывает (!) в развитие технологий и микроэлектроники 400 миллиардов баксов! Приоритет тоже на лицо. Может проблема в том кто "всех переиграл"? Заодно и Россию.. Пресловутый сопроцессор "Байкал" (отечественный который) производится на Тайване по технологии IBM 1998г. В ФР НЕТ до сих пор НЕ отечественного ноутбука не отечественного сотового телефона, с 100% технологиями и производством в РФ. Всё 100% Китайское, потому, что не ЕС не США просто никогда НЕ дадут обсолютно никаких технологий РФ. Пусть даже с США была бы любовь а не новая холодная война.
А с этими странами можно поступить тоже некрасиво, правда у Гегемона на это не хватит политической воли- произвести ревизию что РФ у них закупает и просто переориентировать свои закупки на Азию. Речь идёт о Италии, Франции, Голландии как я понимаю. И пусть тоже отнесутся с пониманием. Переориентация на Азию - для либералов в РФ недопустимо, у них психология мухи- если их не впускают в европейскую дверь, будут искать места в окнах куда бы залететь. Европа может окончательно потерять рынок РФ и им это нужно донести на высшем уровне. Эти ниши может занять Китай с которым ЕС не может конкурировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:23
Гость: личный опыт

Если иностранные поставщики отправили минпромторго в пешее эротическое путешествие, так наверное оно не нужно и России.
Уволить всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:21
Гость: Доцент

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Где там российские авиадвигатели и композиты? МС-21 теперь когда появится? За что боролись, на то и напоролись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:07
Гость: Оттудова

Минпромторг сегодня сделал мой день!))) Какое ведомство его сделает завтра?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:57
Гость: Это

просто хамство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:47
Гость: В.В.

Никогда не было и вот опять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:46
Гость: ?

В общем прочитал и пойду занимать место на помойку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:46
Гость: Да здравствует склероз....

.. у шпаков!
Под слабоумных косят. В четырнадцатом все в едином патриотической порыве хором лаяли про импортозамещение. А тут нате вам, прошло всего-то шесть лет с систематическими докладами об успехах и... гутен морген. Раньше как-то удавалось слева брать импорт и лепить на него шильдики с кирилицей, а тут облом-мля. Дураки кончились... (у них).
Теперь отметятся "авиастроители", например УЗГА, когда чехи прекратят гнать в Екатеринбург повозки с собранными-разобранными Л-410.
Одна беда, в доле у этих прохиндеев большие люди, будет как всегда - с гуся вода..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:32
Гость: ABCD

А вы посмотрели на личность того, кто громогласно объявил о "импортозамещении"? Правильно, лично Гегемон. Тот самый который уже объявлял и клялся- не идти на третий срок, не вводить пенсионной реформы, не менять конституцию. Цена его слов какая? В этом то всё и дело. 20 лет сказок о хроническом вставании с колен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 16:41
Гость: Посмотрели!

Ну уж если копать, то ТО... чей это проект? Правильно, Борис Абрамыча. Ну и чего от этого выдвиженца можно было ожидать? Опять же - правильно - именно ЭТОГО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2020, 04:08
Гость: ABCD

В общем то да, именно Берёза привёл Великого князя в Москву и презентовал его Ельцину. А потом в Лондоне (в сети есть фото) Берёза стоял на пикете с плакатом "я тебя породил, я тебя и уйму"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:35
Гость: Моня

Электронику свою можно только в кооперации с белорусами сделать. Кстати, РФ уже даже своих подшипников не делает и подшипниковой стали, а РБ продолжает выпускать и одно и другое. Батька либеральных кремлевских манагеров давно предупреждал , чем закончатся игры в уничтожение своей промышленности и технологии под видом коммерческой оптимизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2020, 15:51
Гость: Электронику свою можно,

но это очень дорого и отобьется не скоро. Временщики в такие проекты не вкладываются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:20
Гость: Скептик

И это только начало)))
Зато КрымНаш)
За амбиции одного человека в Кремле, гробите будущее ваших детей и внуков). Когда же вы поймёте, вся эта русофобия (как вы это называете)… это расплата за Крым, Донбасс. Вот так одна маленькая победа может обернуться поражением нации)) Ну ничего, веселитесь, Толи ещё будет. Посмотрим как дела пойдут когда оставшиеся фонды до конца проедите)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2020, 15:56
Гость: Крым тут каким боком?

Когда убивались российские системообразующие заводы, Крым был под властью украинских нацистов, кидающих зиги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:52
Гость: сидоров

Падают, падают листья.
Ну и пусть!
Зато прозрачней свет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:49
Гость: В.В.

Бездельники всегда "скептики".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 11:40
Гость: Наплевать,

у нас импортозамещение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 11:03
Гость: Wieder

Наконнец то дошло, до этого не зналлии..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 10:58
Гость: полухохол

"...замшевая куртка...две","..магнитофон импортный,тоже два"и всё это у зубного протезиста Шпака(фильм про царя).Удел "оцифрованного"во всём,"утиратся" и вопить ,как торговка на базаре, "это хамство".Скудоумие и личные иллюзии к другому не приводили в течении 20 лет сидения в Кремле,всё закономерно,"умный учится на ошибках других",......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 10:56
Гость: Эдуард

Пока не восстановим полный цикл производства будем зависимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 10:54
Гость: железяка

интересно, а иностранные производители самолетов без российского титана справятся, а без алюминия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 15:54
Гость: Carlos

Это (титан, алюминий) входит в ДАНЬ Западу за относительную неприкосновенность на Западе собственности, средств и личностей российских "олигархов" и коррумпированных чиновников. Поэтому - никаких ограничений Западу не будет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 15:47
Гость: такиминадо

Отлично справятся, посмотрите мировую статистику по производству этих металлов в мире. У России Запад их покупает не потому, что больше негде, а потому что она их продает недорого при хорошем качестве. А Вы серьезно думаете, что Россия их единственный производитель?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:23
Гость: Скептик

Ха-ха-ха)))
Ну так расскажи, кому кроме Запада нужны ваши алюминий и титан?)) Вы, что-ли, что-то производите из них, кроме пивных банок?))
Хотя правильно, перестаньте продавать западу эти позиции и остановите производство без спроса на продукцию))).
Реально на вещи смотреть нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 13:39
Гость: ABCD

Зря смеётесь уважаемый. Западу можно нанести мощный удар если бы Гегемон был реально государственником. Национализация "Русала" (который он отдал США бесплатно по их требованию)и временное прекращение экспорта платины и палладия на запад (Русал является производителем 40% платины и палладия в мире)вызвало бы колоссальный дефицит этих стратегических металлов на западе, что взвинтило бы их цену до небес. Для запада это был бы мощный удар, возместить металлы неоткуда, заменить их в своих производствах нечем. То же самое с алюминием. Прекращение поставок титана "Боингу" и "Аэрбасу" вызовет срыв контрактов, что приведёт к миллиардным убыткам этих компаний и искам от покупателей самолётов.
В санкционные игры можно играть вдвоём, все об этом знают. Гегемон сделал правильный шаг кода объявил о встречных санкциях западным товарам. Но опять ограничился полумерами. Нужно наносить западу ощутимые проблемы, они тоже сильно зависят от РФ но предпочитают делать вид, что только мы от них зависим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2020, 16:11
Гость: Западу можно нанести мощный удар

Каким образом? Восстановить пртизводство авиационного сортамента в Кольчугино, и чушки люминиевые гнать туда, а не на вражеский Запад? Тогда мега-яхты и бизнесджеты для собачек на что покупать? Анек конца 90-х помните? "А и Б сидели на трубе, но теперь подсели на алюминий"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:09
Гость: Змей

А с чего ты решил, что предприятия, которые производят эти металлы принадлежат России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 12:02
Гость: Это нельзя!

Они вовочкины "портнёры"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2020, 10:52
Гость: 123

Ничего нового для нормально мыслящих, но не для персонажей из минпромторга

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.