• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

24.02.2021, 19:11
Гость: НХ

"Успешно поработали руководители нашей страны, постоянно зазывавшие иностранных инвесторов: идите к нам, получите преимущества! Уже сегодня в России 65% промышленности принадлежит иностранному капиталу, 90% торговли – это иностранные торговые сети. 76% железнодорожного машиностроения принадлежит иностранцам. 77% предприятий цветной металлургии тоже принадлежит зарубежным «друзьям». Во всех остальных отраслях 45–60% иностранного капитала. В совете директоров предприятий нефтегазового комплекса большей частью иностранцы, в основных банках – тоже! Промышленная империя «РУСАЛ» вместе с алюминиевыми заводами и гидроэлектростанциями теперь принадлежат Соединенным Штатам".
Читаешь все это - и понимаешь всю гнусность и лживость политики тех "патриотов", которые в Думе постоянно поддерживали все инициативы действующей власти. Они получают большинство голосов из-за тотального обмана населения с помощью манипулирования им через принадлежащие им СМИ. Понятно, что единственной оппозиционной партией, которая выступает с позиций неприятия капитализации страны, является, при всех её недостатках и непоследовательности, КПРФ. Поэтому именно против неё и направлены все стрелы клеветы, дискредитации, создания партий-обманок, недопущения кандидатов к выборам и прочих нечистоплотных методов буржуевых слуг, в какие обертки они бы ни заворачивались, какими именами бы себя ни называли. Но "Крот истории хорошо роет...". Будущего у капитализма нет, тем более в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 21:30
Гость: Закадычный

Вопрос, против кого и зачем создаются новейшие вооружения , если реальные враги, заполонившие стены Кремля находятся под самым верхним покровительством? За 30 лет не сделано ничего для промышленного развития России! Так и возникает вопрос , а не фейки все эти ракеты , танки и самолёты? Ведь никак и не чем не проверишь, это не холодильники, компьютеры или другие китайские товары, которые лежат на полках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 09:28
Гость: Европеец

Вопрос - а не пора ли спросить себя иначе «Когда нас проглотили так, что мы и не заметили ?»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 08:16
Гость: Остап

Навальный выводит на улицы по сто тысяч человек. Молодежи, за которой будущее. А сколько человек пойдут за Арефьевым? Ни одного. Это приговор, товарисчи. Еще немножко поскулите:"А вот в СССР!"- и аминь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 12:00
Гость: Евгений В

А разве Арефьев в своем докладе приглашае идти за ним? Просто он открвыает глаза на происходящее, на ситуацию с экономикой в стране на основе реальной и неопровержимой официальной статистики. Остапу это очень не понравилось, так как приведенные цифры ставят его перд фактом, когда хочешь или нет, но приходиться задуматься, - это гораздо серьезнее, чем все "дворцы и уточки" Навального.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 13:08
Гость: Остап

А, я понял- он просто рассказывает, как всё плохо! Мой сосед, когда выпьет, рассказывает еще страшней, ка квсё плохо. Правда, он делает это за свои, а Арефьев- за огромную депутатскую зарплату, как раз, от той самой оккупационной власти. Расскажет- и в кассу, за зарплатой. За эту огромную зарплату он всё рассказывает и рассказывает, как всё плохо. Но никуда не "приглашает идти за ним". Просто рассказывает, как всё плохо. И Хазин рассказывает, и Делягин, и Глазьев, и еще многа-многа. Писатель пописывает, читатель почитывает... И все за зарплату от оккупационной власти. Хорошо, слушай, устроились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:02
Гость: Просто интересно?

Лукашенко в социалистической Белоруссии повысил пенсионный возраст раньше, чем повысили в олигархической России. Лукашенке тоже мировая закулиса велела?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 21:58
Гость: вопрос

А где написано, что Белоруссия - социалистическая?Ст.1 Конституции РБ: "....унитарное, демократическое, социальное и правовое государство". Ср. с конституцией КНР, та же ст.1: Кнр является социалистическим государством демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян".Разница есть? Ай, не видно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 22:29
Гость: Таки непонятно?

Нашу власть заставила повысить пенсионный возраст мировая закулиса, согласно Арефьеву. А Лукашенку кто заставил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 09:27
Гость: World

Назначаем Кота Мура главным в Фитиле на отдельном метровом канале ЦТ (один из шести)
))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 07:42
Гость: ВСФ

НДС. Было 18, стало 20. Подняли на 11%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 07:22
Гость: Остап

А за коммунистов голосуют всё меньше, и меньше, и меньше, и....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 15:16
Гость: chvv

А в думе единственный человек кто чего-то стоит - Арефьев. Ну ещё чуток Делягин иногда тянет.
Остальные - клоуны на подтанцовках у других клоунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:15
Гость: тд

Бог наказывает своих несовершенных созданий ,лишая их разума...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 10:08
Гость: Ты

значит радуешься повышению пенсионного возраста и прочего ухудшения жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 06:03
Гость: ВладимирВ.

Читаешь такие статьи, становится страшно за будущее наших внуков.И начинаешь думать, а может нам и правда нужны Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович?
Ведь не за свои карманы бились, а будущее СССР и его народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 08:25
Гость: Точно!

А что с правнуками будет! Ужас представить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:16
Гость: тд

С чьими смотря..у многих их просто не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:57
Гость: World - Кот Мурр

Ну, повеселиться не запретишь )))))
Я понимаю конечно " Советские люди глазами французского разведчика (тема в Км).
Но не до такой же степени........

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:41
Гость: Парацельс

За полгода металл подорожал на 100%
ДСП на 70%
и то и другое продолжает дорожать и в дефиците
зато Мордашов купил яхту за 200 млн долларов))
Дефицит потому что 90% заводов по выпуску ДСП принадлежат иностранному капиталу и это ДСП просто вывозится из страны на экспорт потому что там нужнее
Металл вывозится потому что мордашевым нужны очередные яхты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 10:12
Гость: World - Парацельс

Ну и чего что вырсло на 100%
Или покупай доли металлов . Не поверяю что Вы совсем без копейки как те что глазами французского разведчика.............
Поищи может найдешь.
Серебро дешево сейчас относительно к финансовым инструментам. и по всем признакам 1-я волна . Всего есть 5 волн
Фильм с участием Хлои Грейтс Морец - что бы умозрительно представить
Можно и не металлы - они специфичны . Достаточно любознательности и внимания и найдешь что то

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:30
Гость: тд

Щаззз..куплю ,осталось только старуху процентщицу на кредитную линию беспроцентную нагнуть чтобы ,шортики по битку для начала успеть отлосярить до 100.И сразу на ноаое поле металических чудес в ожидании чуда под причитания лис алис.90% наемных трудящихся в т.н. рыночной экономике пашут на дядю (ему -же нужна прибыль от их труда на яхты с рыбками и дворцы с церберами)и имеют вместо сбережений только долги передаваемые по наследству -цепи финансово экономического рабства ,которые по замыслу невидимой руки сатаны должны быть вечными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 21:35
Гость: World - тд

Шортики по битоку?
Это что то новое...........
Все, гроб себе заказывай........
Даже если одним пиком - выстрелом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:09
Гость: Arcadii Kramer

Все четко и никаких коментов, автору 5 по Советской системе баллов. Просто правительству уже никуда не деться, везде клык. Это же с 89 годов все начиналось. Попробуй теперь соскочи с .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:48
Гость: Немо

читаю из года в год одни и теже обзоры нашего позора и что? ВЫБРАН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! Единоросы=кровососы опять решают за сколько секунд подписать ту бумажку, которая добавит в прочитанную статью еще негатива и вытрут зады другой, которая могла бы принести позитив.
Да здравствует Стабильность! Стабилно ползём на кладбище.
Смотрел при.... посадку на Марск американского аппарата. Рогозин, хорошие батуты делают американцы, раз до Марса подкидывать могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:04
Гость: Кот Мурр про КПРФ Арефьева.

Московская мэрия разрешила провести КПРФ акцию 23 февраля. Она пройдет в формате встречи с избирателями.
.
Подоплека у истории весьма занимательная. Руководство КПРФ собиралось провести свои собственные протестные мероприятия с повесткой против всего плохого за все хорошее, но разрешения получить не смогла.
.
В итоге на вчерашней встрече с телевизионным изображением президента Зюганов добился того, что картинка в телевизоре благосклонно кивнула головой: дозволяю. И мэрия Москвы тут же согласовала.
---------------------
Так и вижу Бланка-Ульянова-Ленина, идущего с челобитной к царю-батюшке:
- "Отец родной, разреши нам тут митинг против тебя провести?!
А то твои сатрапы уперлись и ни в какую! "
.
И отец-император снисходит к просьбишке:
-"Ну так и быть холопы, вон там, в закоулке можете немножечко побузить..."
-----------------
СМЕХОТА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 08:30
Гость: Добрый-20

Это все потому что КПРФ исчерпала лимит на протесты. А то могли бы, в каком-то небольшом загончике (куда был бы вход строго по партийным билетам) побороться против врагов России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:19
Гость: тд

Не в бровь а,в ...писатели сартирики .Обхохочешся если много выпить воды ,огненной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:49
Гость: Немо

не надоёло своим дебилизмом блистать здесь на км? тебе даже писать в ответ как-то ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:45
Гость: Кот Мурр

А что писать то вам зюгановцам?только ещё больше позориться?
Лучше и дальше молчите и лижите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:49
Гость: так

главное, что все по закону. все остальное не важно, ведь закон превыше всего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:00
Гость: Кот Мурр-ГОТОВЬТЕСЬ!

ВШЭ провела некий опрос, в котором 60 % опрошенных якобы согласились с повышением налогов, если они пойдут на всякие полезные вещи.
.
Есть сомнения в результатах такого мероприятия. Если только опрос не проводился в клинике для людей с тяжелыми мозговыми поражениями. Представить себе российского гражданина, с радостью соглашающегося на дополнительное повышение и без того безумных по всем меркам налогов, я лично не могу.
.
Ответ может лежать не в научной, а в сугубо политической плоскости. Скоро выборы, до которых проводить разные эксперименты над населением считается не совсем верным, зато после них власть отрывается по-полной. Если же учесть, что режим давно банкрот, причем в прямом смысле, то единственным источником заполнения кассовых разрывов остается только население. Которое вполне могут после выборов начать обдирать с удвоенной силой под вывеской "по просьбам трудящихся". А потому нынешнее "исследование" может иметь прицел именно туда, в осень.
.
Прямое и тупое повышение налогов вводить уже бессмысленно, но вот задрать тарифы, акцизы и разнообразные косвенные подати -очень даже. В итоге все равно по цепочке за все заплатит потребитель -то самое население.
.
Президент выразит озабоченность по поводу "внезапного подъема цен" и повелит заморозить цены на какой-нибудь наугад выбранный корм — да те же макароны. Месяца на 3. Правительство возьмет под козырек, на чем все и закончится.
.
Ничем иным оплачивать свою бездарность эта шпана все равно не в состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:52
Гость: Смешно читать

Товарищ Арефьев сотоварищи весь мир учили, как надо строить коммунизм. А туалетной бумаги в достатке произвести не могли. И где тот СССР и тот коммунизм?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 11:56
Гость: Юрий

Ах ты бедный! Ну теперь запасся бумагой, так на всякий случай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 06:17
Гость: Для

тебя туалетная бумага или бесплатное жилье, образование, медицина важнее? А то,что СССР прошел тяжелейшую войну тебе в голову не приходит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 09:54
Гость: Европеец

Сколько десятилетий надо, чтобы после войны перейти на рельсы строительства нормальной жизни ?
Многим народам хватило меньше десяти. Думаю, что нормальная жизнь важнее чем бесконечные жалобы на войну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 12:27
Гость: Но

нам никто не помогал. За годы войны в СССР было разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик, разграблено 98 тысяч колхозов и 2890 МТС - общая стоимость этих разрушений 128 миллиардов долларов. Для сравнения, ущерб Второй мировой войны для Франции составил 21 миллиард, Польши - 20 миллиардов. Это как? Вот как раз нормальная жизнь важнее, только вы не мешайте. Как раз СССР и делал нормальную жизнь. В первую очередь это бесплатное жилье, образование, медицина. Или не надо было строить жилье, а лучше обеспечивать туалетной бумагой? Что важнее жилье или туалетная бумага?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 14:45
Гость: вспомнилось

Зиновьев писал, что как ни прискорбно, но СССР погубили самые что ни на есть мелкие бытовые проблемы, в числе коих и пресловутая туалетная бумага. Два момента: не только бытовые проблемы, но и умение с помощью зап. технологов обыграть их, как надо, вместо решения оных. Второй: тут и некоторое преувеличение: потихоньку сия страшно необходимая в условиях повышения количества и качества питания вещь все-таки потихоньку появлялась. Но была в дефиците, хотя качество вполне пристойное. Сейчас надо на самом деле другим заниматься, дефицит же оной бумаги ликвидировали, а дефицит творческой и трудовой энергии, справедливости, соц. равенства в допустиммой мере, гуманизма, человеческого отношения друг к другу. Как в одной еврейской песне: надо нам, друзья, общаться, надо чаще нам встречаться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 10:38
Гость: Т.е.

ты приходил в свою квартиру и не замечал, что она бесплатная. А вот отсутствие туалетной бумаги для тебя проблема. А вот вопрос: ты бы отдал эту квартиру в обмен на туалетную бумагу? Вряд ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 17:09
Гость: Правильно

Правильно писал Зиновьев. Народу надоело гордиться космическими стартами, стоя часами в очередях за мослами вместо мяса. Потому никто не вышел защищать СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 14:20
Гость: Европеец

Я Вам н е мешаю жаловаться на войну 75 лет после ее завершения - жалуйтесь сколько угодно, если Вам это нравится. И даже 125 лет после войны можно жаловаться.
Но насколько это объясняет всё видно на примере Западного и Восточного Берлина.
Уже через несколько лет после войны люди массово начали драпать в Западный Берлин так, что надо было быстро строить стену.
Вы никогда не признаёте, что большая доля всех ваших бед заложена в вас самих.
Но это ваша проблема.
Я бы стыдился жаловаться на войну после стольких лет. Это признание собственной беспомощности.
Вообще у россиян хобби такое - постоянно на что-то жаловаться и кого-то в чем то обвинять.
Попробуйте за 7 лет найти мой пост, в котором я жаловался на что-то. Не найдёте. Жаловаться это удел слабаков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 05:45
Гость: Я,Иоганн Кеплер,заметил,что

Чем ближе полнолуние,на форуме растёт число героических первопроходцев -пионеров,героев всех войн,начиная с войн кентавров с амазонками,,раненных на колчаковских фронтах,и просто контуженных жизнью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 12:23
Гость: Европеец

Особенно после обнуления, господин Кеплер. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 20:16
Гость: ПТРД-"Европеец"

Так на что вам жаловаться? У вас же там больше сортов сыров и Мерседесов на душу европейского населения, чем где бы то ни было. Ну и туалетной бумаги, естественно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 17:36
Гость: Так

твоя задача вести подрывную работу. Ты же в конторе типа радио Свобода. Причем под ником европейца сменилось несколько человек. Несколько лет назад был человек, плохо знающий русский язык. Над ним все потешались. Подобрали человека, лучше знающего русский язык. В войне слабаки победили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 18:49
Гость: Европеец

И меня это удивляет - тогда победили а сейчас их потомки ноют, и ноют и жалуются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 10:42
Гость: Где

ты видел, что мы ноем? Мы константируем факты в ответ на ваши плевки. Посмотри на ютубе фильм "Вероника Крашенинникова о судьбе «Северного потока». Там рассказывается о том, как велась подрывная работа против СССР и как ведется против России. И ты в этой подрывной работе участвуешь. ПРичем не один. Я уже писал, что под ником европейца сменилось несколько человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 05:16
Гость: Т.е.

ты подтверждаешь, что Европеец это подрывной проект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:26
Гость: тд

Гадить меньше надо.Берегите природу мать вашу .Зачем бумага когда есть вода-чай не дефицитная Япония или Израиль где принято размазывать аромат из-за неспособности дать дешёвой воды всем нуждающимся .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 05:48
Гость: "Пионеры,берегите природу,вашу мать

У природы нет плохой погооодыыы,
Каждая погода-благодаать..".
.
(Слова Исааковского,музыка Пляцковского)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:15
Гость: ответ

Дебильные замечания бестолковых и ни на что не способных(кроме продажничества) лиц ничего, кроме смеха, не вызывают. Арефьев и сотоварищи как строить коммунизм никого не учили. Коммунизма нигде не было и долго еще не будет. Относительно СССР: где тот СССР? Скотина не понимает, а мы, жильцы дома, которому воры, прихватизировавшие теплосеть, высосав из нее все возможное, тепло не дают,понимаем, что живем,используя электроэнергию ТЭС, построенной в СССР. Живем в квартирах домов, построенных СССР, ходим по дорогам, жуем хлеб из семян американского фуражного зерна, выращенного на черноземах, созданных колхозной системой СССР. А вашу бестолковость защищает ЯО, созданное преимущественно в СССР, первое поколение постсоветских людей произведено тоже людьми СССР, а сейчас пошли "псиськи"( от опредедения А.Зиновьева постсоветского общества - сокращенно "псизьм"). Не люди, а смех один.Наверно, хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 10:36
Гость: Тау

:-))) Вы с таким упорством делите на «ваше-наше» и умничаете про «строительство коммунизма», что вольно-невольно возникает вопрос, а чего ж вы 30 лет спустя взялись подвывать на форуме, где были тогда, когда вашу «толковость» защищало ЯО?! Вякать с дивана, - в этом ваша «на что-то способность» заключается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 22:05
Гость: ответ

Себя вчисле толковых "тогда" не числю. Правды нидэ диты, как говорят у нас. Способностей, конечно, мало, когда тебе 8-й десяток и ты уже и из квартиры, построенной при СССР , никуда не выходишь.Да, вишь, беда: вокруг-то есть молодые и с остатками здоровья, а не способны.Кто подвывает на форуме? Тот, кто них не читал и ничего не знает. Но активно лезет. А это кто? Правильно, вспоминая Дугина: дебил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 05:21
Гость: Тау

30 лет назад вам был «пятый десяток», - вполне себе активный возраст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 14:37
Гость: ответ

Я и написал, что именно "тогда" себя в "числе" толковых не числю. При высшем гуманитарном образовании и степени со званием такую хрень нес, что ты! Единственное, что в заслугу могу поставить: на прошлое не гадил, исходил из известных положений об объективности исторического процесса. Но в актуальной жизни... Как и все. Гавкал за свободное предпринимательство, скажем, не понимая, что у нас нет его предпосылок. Номенклатура, теневики, бандиты, все, что было потенциально зародышем бизнеса, придавили с помощью демагогии и криминала. Рабочий класс - дезорганизован, в КПСС полез всякий сброд, остатки регулирования состава отменили, к 90-му году большинство в КПСС (процентов 70 если не больше) это самое..."нации", как Ленин Горькому отписал на его :И. - мозг нации".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 17:23
Гость: Тау

Т.е. система сгнила, - именно вот так, как овощ какой, изнутри. «Рабочий класс дезорганизован», - а когда это он был «организован»?! Мне память пока не отшибло и помню прекрасно два политических принципа «рабочего класса», привитые коммунистами:
1. Кто-нибудь бы сделал, а я бы со стороны посмотрел.
2. «Жираф большой, ему видней»
Потому как страшно! Это сейчас здесь все такие «понимающие борьбуны»
блямкающие «за Сталина» (при котором они не жили!), но только здесь, на форуме, - с диванов эти «рэволюцинэры» зады не поднимут и вовсе не в старости дело! Вот вам результат и наследие коммунистов. Так чего ж молодежь в бестолковые записывать, - уж не бестолковее вас и меня (я помладше вас) будут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:52
Гость: Немо

вот они, птенцы фюрера! Туалетная колбаса на джинсовых колёсах - это их жизненные приоритеты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:53
Гость: Смеющемуся

троллю...

Похоже, что вы не знаете, из чего делают бумагу вообще, и туалетную - в частности...

Кстати: удивитесь, но лесной Кодекс во Франции, например, почти не изменился со времён Наполеона (а Конституция поменялась много раз с тех пор)!

Почему?

Одна из причин - потому что вовремя спохватились, что половину лесов Франции извели на туалетную бумагу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:45
Гость: Ещё один любитель

туалетной бумаги.
Видимо, для тебя наличие туалетной бумаги является главным смыслом жизни, больше ничего в жизни не нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:13
Гость: Это не он

Есть у нас доцент. Он сейчас профессором маскируется. Тот и есть специалист по бумаге.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:56
Гость: Так и говорю,

что ещё один нарисовался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 10:39
Гость: Тау

:-))))) судя по непреходящей гордости, вам давно уже пора организовать общество «любители газет в ж.... за Советы»! :-)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 20:20
Гость: Вот видишь,

сразу принял правильное решение на основе своего богатого опыта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 05:27
Гость: Тау

:-))))) помимо болезненной страсти к газетам в уборной, тебе ещё и русский язык не родной, - «решение» от «предложения» не отличаешь?! :-))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 11:38
Гость: В твоём случае

только "решение".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:42
Гость: вася

Коммунизм у нас в отдельно взятом Озэро (о00)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:37
Гость: Смеющемуся

над собою...

Уже более 200 лет известно, после книжки Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль", что наилучшее средство для подтирки - молодой (не старше пары недель) гусёнок!

Разве в "продвинутых" странах производят и продают это, самое замечательное, средство для подтирки (после туалета, говоря на современном языке)??

Какие же они НЕпродвинутые!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:26
Гость: А разве

туалетную бумагу едят? Разве из неё можно творог сделать? Или пожарить на ней, как на сале,картошку?

Разве на ней можно пахать? Может быть, целину можно было поднять на туалетной бумаге?

Что важнее в первую очередь и что важно в 10-ю очередь??

Разве после окончания Отечественной Войны, в 1945 году, было достаточно и еды, и техники для её производства, и домов, и строительной техники?

Вы что бы предпочли в первую очередь: туалетную бумагу в бараках и "финских домах", или квартиру со всеми удобствами (но совмещённым санузлом) в т.н. "хрущёвке"?

Вы предпочли бы туалетную бумагу в дворовом "туалете" с дыркой в полу, вместо квартиры в московских "Черёмушках" (откуда и пошли "хрущёвки")?

Вы в бараке жили? Вы оттуда в однокомнатную отдельную квартиру с газом, ванной и т.п. переезжали?

Талдычат тут про "туалетную бумагу"! Она для них - свет в окне! Переселитесь в землянку, со свечкой и сортиром на улице - но с туалетной бумагой! Вот счастливы будете, однако!
Тролли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:57
Гость: М-да

Этот честный каммунист где берет данные и факты? Промышленность на 42 процента принадлежит загранице. Прошу детальные доказательства в студию. Русал - принадлежащий США. Узнайте где зарегистрирована компания. Кто из иностранцев и сколько россиян в правлении? Кстати, иностранцы в правлении компании являются профессионалами высшего уровня. Надо говорить реальные вещи. И публика готова обсуждать пустобрехню этого выживающего из ума старика. Успехов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:41
Гость: Для Мда...

Речь идёт не о манагерах в правлении, а о _владельцах_ Русала...

Владелец в Правлении не сидит...

Он отдыхает от трудов там, где хочет; но владеет и указывает манагеру, что он хочет - как мажоритарный (или, иногда, единственный) владелец (и, следовательно, распорядитель) капитала.

Не надо путать средний палец и совсем иной орган...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 02:03
Гость: Так и поинтересуйтесь

Акционерами и руководителями Русала. Говорите, не зная материала. Такие на трибуну не должны выходить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:56
Гость: Вопрос автору

Товарищ Арефьев, расскажите, как вы развалили СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:58
Гость: Из методички кремлебота

Пункт 1. Не можешь атаковать мысль, атакуй автора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:28
Гость: Вот именно

Люди, профукавшие СССР, теперь учат, как управлять РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:25
Гость: Не подскажете,

где автор учит управлять РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:38
Гость: Кот Мурр-Обалдеть!

Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!(С)
----------
Проутинских холуёв не понять!
В одно и то же время вопят про "вставание с колен" и "все нас боятся" и тут же плачутся,что "их кормильца злой МВФ заставляет"?!
.
КАФКА!СЮР!
Но они и их паства всей дичи подобного бреда не замечает.
.
И хотят всем внушить,что это "злой Госдеп" заставляет их воровать,разрушать,вывозить всё за границу.
.
А "нехороший редиска МВФ заставляет " их пахана строить себе дворцы ,а его корешей принуждает пытками покупать десятками виллы в в Италии-Франции.
.
Интересно,остались ли дураки которые этому бредовому бреду верят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:59
Гость: Евгений В

Уважаемый Кот, действительно напрямую "злой Госдеп" делать это не заставляет, но трудно отрицать, что "злой Госдеп" непосредственно с привлечением кадров ЦРУ руководил всей подготовкой и проведением акции по уничтожению СССР. Действиями Ельцина также руководил "злой Госдеп", особенно в решении кадровых вопросов.
"злой Госдеп", конечно, не заставляет, и даже не обращает внимания, на "слабости" лидеров РФ по поводу их высокого самомнения о себе и их алчности. Зачем, если их политика и их действия "злой Госдеп" вполне устраивают.
Поэтому лидерам РФ совершенно не опасны выкладки на обозрение их грязного белья ФБК Навального. Неприятно, конечно, но вполне терпимо, так как электорат России уже приучен, относится к таким новостям без особого ажиотажа, разве что на кухне. Посудачат и пойдут спокойно на выборы, и будут голосовать за ЕР, так как больше сегодня не за кого, чтобы что то изменилось к лучшему. ЕР – пока единственная реальная сила. Патриоты и КПРФ даже между собой договориться не могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:51
Гость: Кот Мурр

Один важный закон мироустройства гласит:
- Не ищите сложного в простом.
.
Так вот не надо искать "ахентов",как повелось у коммуняк исстари,там где достаточно воров,коррупционеров ,жуликов и бездарей.
.
Пример:
- Вот была развитая Южная Родезия - "Житница Африки".
Ну кому она в Госдепах нужна?
Получила незавсисмость."Проклятых англичан-колонизаторов веками сосущих кровь " выгнали....
.
А сейчас там голодуха и даже собственных денег нет-нулей перестало хватать,по простой причине - у руля жульё,ворьё и никчёмусы.
.
Но главная причина - народишко такой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:12
Гость: И.Якут

1. Критический анализ конечно нужен, и даже приветствуется. Но есть ли сия публикация таковым анализом? Явно нет.
2. Например, сколько-то заводов, фабрик, производств ежегодно закрываются, разоряются. А сколько строится? Отсылаю аффтара хотя бы к журналу "Эксперт". И хорошо бы при этом сравнить качество одного и другого.
3. Про Русал. Да, шума было много. Но вот вывод, что он под амерами -сильно сомнителен. Доказывать надо.
4. Резюме: "лучше меньше - да лучше". В переводе на нынешний русский язык - надо профессионально знать, о чем пишешь. Сейчас же все это вызывает больше недоумение, чем доверие. А есть ли среди коммиков настоящие профи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:52
Гость: "Коммику" Якуту

1. Конечно же данная публикация является критическим анализом. Если автор неправ, докажи фактами.
2. С памятью плохо? Прочитай ещё раз статью про количество закрытых предприятий.
В 2018г. открыто 236 новых предприятий, в 2019г.- 306 шт., в 2020г. - 318. Из этих 318 предприятий 90% с количеством рабочих мест от 50 до 200 человек.
Динамика понятна - закрываются десятки тысяч, открываются сотни со смешной численностью.
3. В школе плохо учился? До сих пор не знаешь, что 8 больше 4? А загуглить про отжим Русала американцами не судьба?
4. "лучше меньше - да лучше" - ещё один идиотизм. То есть предприятие с 1000 работников по умолчанию должно быть хуже предприятия с 100 сотрудников?
===
"...А есть ли среди коммиков настоящие профи.." - да ты что, кроме тебя никого нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 12:18
Гость: И.Якут

Троллю - незачет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 11:43
Гость: "Коммику" Якуту

Что же ты так позорно слился, кремлебот, когда речь зашла о конкретных цифрах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:11
Гость: Иван Иваныч

Эххх! Банят мою Свободную Русскую Мысль. Не дают подкинуть дрожжей в бурление г....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:48
Гость: прямой

А что же делают коммунисты для исправления провальной антигосударственной политики правительства, кроме написания обличительных статей?
Не пора ли употребить более действенные меры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:12
Гость: профессор Преображенский

А что же делают коммунисты для исправления провальной антигосударственной политики правительства, состоящего из членов КПСС?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 05:48
Гость: Домофону

Где ты увидел КПСС? Есть ЕР, но к к ЕР у тебя претензий нет. Значит ты за ЕР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:41
Гость: тд

КПСС запрещённая самоуказомиельцинаи2208 91 организация Все ее имущество конфисковано..это кто член КПСС может министр экономики ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 00:58
Гость: профессор Преображенский

\ это кто член КПСС может министр экономики ?
Список членов КПСС, занимающих высокие государственные посты энергетической сверхдержавы, неоднократно публиковался на этом форуме. Посмотри в архиве!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 05:48
Гость: Домофону

Ты хотел сказать список ЕР. КПСС давно уже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:49
Гость: Для домофона

Как же вы отстали от времени, доцент!

В правительстве сегодняшнем, 90% кадров - моложе 60 лет, т.е. в 1990-м им было _не более_ 30 лет, и тогда уже в КПСС карьеристы не вступали!!

Посмотрите на Дегтярёва, Решетникова, Котякова, Кравцова...

Как они могли быть членами КПСС, когда в 1990 им было лет 8-12??

Что-то пора вам, доцент, в консультанты (если возьмут): совсем отстали от времени... А ведь оно для всех идёт! (Или же члены КПСС и тут - исключение из правил?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:45
Гость: Свадебный генерал

России нужен настоящий народный президент! Путин - пустое место, одни прожекты, одни майские указы, одни минские соглашения и ничего толком не работает! Сплошная рогозовщина и набиулливщина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 01:02
Гость: профессор Преображенский

\ России нужен настоящий народный президент!
Детский сад! Опять про доброго царя и плохих бояр...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:05
Гость: Слава

А где вы сегодня видите коммунистов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:33
Гость: Александр М

Да, в экономическом блоке правительства сидят "саженцы" демократов 90х, которым важно мнение МВФ о своей работе и "рыночная экономика" в России. Поэтому уничтожаются конкурентные госпредприятия, чтобы завозить из-за границы товары без конкуренции от местных производителей. Так делали чубайсо-гайдаровцы в 90е.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:55
Гость: Ради гегемонии иностранных торговых сетей!

Розничных рынков было 5800 единиц, осталось 967, а торговых мест было 1,2 миллиона, осталось 251 тысяча.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:50
Гость: Иван Иваныч

Ещё раз. Мы спонсор МВФ. Есть таблица. На 8 месте. Это медицинский факт. Мы кредиторы. А когда то при Ельцине мы торчали МВФ 24 млрд долл. При Путине страна распростилась и с лондонским и парижском клубом кредиторов ( за все советские республики, в результате чего унаследовали зарубежную недвижимость СССР) и с МВФ. Поэтому продиктовать нам МВФ даже теоретически не может. Нет для этого инструмента давления. А Арефьев просто ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 05:54
Гость: А давайте ,Иоганн Иваныч,

Я Вас ограблю,и с благодарностью назову Вас моим спонсором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:32
Гость: Милый

Иваныч! Идите вы... в лес.
Вместе с Ванькой и Витьком.
Уши вянут от ваших выхлопов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:05
Гость: Иван Иваныч

Это хорошо, что тебе некомфортно, и на нашем форуме нет казармы, где все талдычат одно и то же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:17
Гость: Видно

Разумных доводов осилить не можешь. И сразу в крик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:44
Гость: Правильно!

Приказ начальника - закон для подчиненного. Приказ должен быть выполнен беспрекословно, точно, и в срок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:33
Гость: иноземец

Указывали, что г-н Арефьев носит название коммуниста, что ли. "Засланный", понимаешь, говорит не о том, что подобает. А что подобает самой оппозиционной, даже революционной партии рабочего класса и всех наемных работников? Правильно: просвещать, организовывать массы и поднимать их на борьбу за свои интересы. До революции - в первую очередь,за экономические интересы, за достойную долю во вновь созданной стоимости, за зарплату, "за копейку к рублю", как помнится,к чему "экономисты" в России больше ста лет назад призывали. С собственниками и их менеджментом. Забастовки, пикеты,демонстрации...и дай Бог, чтобы не дошло до калашей. В легислатуре, значит, за бюджет, за принятие законов и исправление существующих в интересах слабых, обездоленных, за МРОТ( "свидомые" в Украине нагнали более знач., чем в реально богатой РФ!), за социальные гарантии( а то, понимаешь - государство - "социальное"). Ну, и с паразитами и бандитами - как Энгельс писал - пролетариат всегда требует расстрелов трутней и бандитов, как одного и того же для работающего и производящего ценности человека. А "они" о чем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:19
Гость: Хм

Лжецы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:07
Гость: Автор спрашивает: - Как нас проглотят?

Да как оычно глотают. Сперва пожуют, разжуют, потом сделают глотательное движение, и - в желудке. А кто кого глотать-то собрался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:06
Гость: Европеец

Штурман пишет, что экономика идёт ко дну.
....
Надо спросить себя иначе : «А может ли экономика России не идти ко дну ?»
Россия не может не идти ко дну - по следующим причинам :
...
- структура экономики однобока - слишком зависима от одной отрасли - нефтегазовой
- участие государства в экономике слишком велико
- не все сектора экономики развиты одинаково - малые и средние фирмы не играют такой роли как в развитых странах
- сфера предпринимательства слишком бюрократизирована и чиновники делают своё чёрное дело
- монетизация экономика на низком уровне - в экономике нет денег в достаточном количестве
- уровень конкуренции слишком низкий - монополии ухватывают всё лучшее
- слишком мало закупок делается на конкурсной основе
- валюта слишком нестабильна
- уровень инвестиций в промышленности очень низок
- слишком сильна зависимость от других рынков
- слабая сеть дорог
- инновации с трудом пробираются в жизнь - кроме редких исключений
- рынок труда слаб - качество предложения на рынке труда недостаточное для современных нужд
- эффективность существующих предприятий находится часто под мировым уровнем (сказано дипломатически)
- доля современных технологий низка, 2-3 робота на 10.000 работающих против сотен в Азии и Европе
- политический курс власти - конфронтационный - отпугивает инвесторов
- покупательная способность населения низка
- огромная территория сама по себе создаёт препятствия обжиганию регионов
- нет ясной стратегии развития экономики и страны
.
Что тут можно ожидать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:19
Гость: Заглянул мимоходом

Судя по приведенному списку, вы уважаемый наверное в последний раз в 90х были в России. Или даже живёте представлениями вообще конца СССР. Но наверное вам нравится походить на лектора советских времён. Утверждать свое вопреки реальности. И главное, даже развернуто обосновать свои тезисы не сможете. Никаких упрёков. Дело ваше. Только вопрос самоуважения. Но возможно это вам и не важно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:35
Гость: Европеец

Зачем заглядываете если нет аргументов ?
Что из того, что я написал не соответствует истине ?
Мала зависимость от импорта в промышленности ? Структура секторов экономики гармонична ? Может всё закупается для нужд государства конкурсами ? Ведь мне легко посмотреть на портал госзакупок.
Или ваша валюта стабильна ?
Может я ошибся с количеством роботов на 10.000 работающих ?
Может я не прав насчёт покупательной способности людей ?
Может у вас его получить кредит для бизнеса под разумный процент?
И дальше по списку то же самое.
...
А уж насчёт ясной стратегии развития вообще ирония - я её ищу лет 5-6. Может дадите ссылку ?
Уж лучше не заглядывайте если нет опровержения моих слов.
Насчёт моего самоуважения не беспокойтесь. Свои слова умею защищать аргументами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:44
Гость: тд

Ответ кощунцам гадящим на святыни всп может дать только настоящий рыцарь ..с запотевшем от трудов праведных забралом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:19
Гость: Заглянул мимоходом

То есть ничего в подтверждение сказать не можете. Я поэтому и говорю об уровне лектора общества Знание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 08:47
Гость: Европеец

Ты очень весёлый человек !
Тебе напишут, что у Тебя нет ноги, что зубы как ноты для барабана, весишь 45 кг, волосы выпадают и что цвет кожи зеленеет а Ты в ответ : «Вы не можете это подтвердить».
На таких у вас режимы и держатся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:49
Гость: Заглянул мимоходом

Так фокус в том, что нога есть, зубы только поправил у дантиста, вешу 90, волосам дпже девки завидуют. Только что с Кубы - загорел. А вы как дятел. И ведь не привели ни одного подтверждения своим словам. А по прежнему только машете рукой, мол, с тобой не о чем говорить. Как лектор в дискуссии с народом. В следуюший раз готовьтесь лучше. И дело еще в том, что по многим запросто приведу опровергабщие факты. В ответ могу сказать тоже - на таких держится лживая пропаганда ненавистников России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 20:03
Гость: Европеец

Обещать привести факты не считается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 23:27
Гость: Заглянул мимоходом

В поддержание разговора. Навскидку, не сильно копаясь в интернете.
Про однобокость экономики:
Короалестроение - второе или третье место в мире. В зависимости от заказов.
Сельское хозяйство-первое место по зерну, самообеспечение по мясу, продажа по миру.
машиностроение - достаточно широкий спектр, по некоторым видам - полное обеспечение своих нужд.
авиастроение - одна из четырех стран в мире, производящая весь спектр авиационной продукции. В том числе и узлов для Боинга и Эйрбаса.
Строительство новых мощностей - с июня 2011 года по февраль 2015 года в России было построено как минимум 1092 новых крупных производства.
Про удобрения и прочее даже и говорить не будем, вы же не оспорите?
Нефть, газ. Если природа и старания Дежневых, Лаптевых и прочих позволили иметь такое богатство, которое заставляет завидовать других, то почему не воспользоваться этим? Когда зажигаете газ на кухне или включаете свет в спальне, вас же не корежит мысль о том, что это возможно по причине покупки вашей страной российского газа.
В силу ограничений по объему поста пока остановимся на этом. И вы не сможете опровергнуть приведенное выше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 13:50
Гость: тд

Подтверждаю ..ночные сторожа невидимой руки - оборотни в погонах и без с лучшими гешефтмахерами местечкового филиала мировой закулисы паразитов делают свое дело честно и усердно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:33
Гость: мнение со стороны

Им истина не нужна. Очень давно ненавидимый многими на этом форуме Ленин(часто по причине тупости), писал в одной статье(кажется, в 1913г.), что Русский человек - плохой политик. Он не требует предоставления точных, доступных проверке фактов, а доверяет клятвам, заверениям, битию в грудь. Все форумы на этом построены. А искать факты, обдумывать их, что ты! Пушкин прав: мы,русские, ленивы и нелюбознательны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 02:05
Гость: А я

Ленина люблю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 08:49
Гость: Европеец

Тот, кто читал его книги - не может не любить, но после того как создал такой строй - многие любить не могут. Как мыслитель и организатор - достоин уважения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 14:04
Гость: тд

Великий Русский мыслитель В.И.Ульянов к сожалению был подстрелен слугами сатаны на взлете и успел лишь дать подобно спасителю только направление к освобождению труда от паразитов,к преобразованию людоедского дьвольскго мира насилия и лжи в божественный

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 06:12
Гость: "Великий "русский" мыслитель Ульянов.))))?

Профессора,вскрывшие Крупского,были впечатлены.
Один из них сказал:" Мы должны удивляться не тому,что видим,а тому,как тов.бывший Ленин мог с этим жить и даже функционировать".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 20:55
Гость: Дополню.

Что просто означает,что тов.Крупский был управляем кем-то.
Мозг же превратился в нечто размером с грецкий орех.
Вы б,скептики , почитали что- нибудь толковое,хоть раз в жизни. Горлопаны форумные. Если произойдёт взрыв в сознании,можно дырочку заклеить скотчем. Проверено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 21:44
Гость: ПТРД-валяйте, еще дополняйте

Ваш толковый список первоисточников Вы не приводите, но его можно собрать по крупицам на форуме. Очень впечатляет. К несчастью дегустацтя вин на занятиях по общественным дисциплинам сделала свое черное дело, скотч тут не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 23:01
Гость: ..

Опять -вяло,профессор.
Ваще извините,Вы мне уже настохренели. Со своими сифилитиками крупскими,домотканными юбками,и пр.вонючим фолклором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 23:36
Гость: ПТРД-соседушке

Так сказал, как отрезал нерадивый студент седовласому профессору, и погрозил морковкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 15:27
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

Одна баба сказала: Один из них (прохвессоров) сказал...далее по тексту.
Подпись Ч Сп (неразб) Печать:Кош лапка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 20:49
Гость: "Вяло,профессор, вяло..."(с)

Это сказал проф.Семашко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 21:45
Гость: ПТРД-Это сказал проф.Семашко.

-добавила м-м ОБС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2021, 04:05
Гость: Жаклин Пиликина -Птрд,извольте с,не поленился,нашел:

Лента.ру 2018/02/28.
Статья "Чем болел Ленин и почему это скрывают даже сейчас".
Вишенка-- ближе к концу статьи. С иллюстрациями,даже.
.
Почему -то мы это знали задолго до эпохи компьютера.
.а
Потом можно поговорить и об изящном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2021, 20:59
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

Мы уже обсуждали эту тему, я читал это раньше, перечитал еще раз. Опубликовано в Lenta.ru, которая входит в "Список антироссийских интернет-ресурсов по версии Русского эксперта". Вам не ндравится, что я назвал Вас ОБС, так Вы нашли ссылку, большое спасибо, наконец-то. Но эта ссылка как раз и есть ОБС. Какая-то журналистка интервьюирует врача, который вьется как уж на сковородке. В первых абзацах там все сказано: документов нет-пока закрыты. Ну и нечего брехать тогда.
Далее -нагромождение вопросов и предположений. Например, что Бехтерева отравили, вбросил рой тех самых медведев. Бехтерева в сообщении/свидетельстве о смерти Ленина нет. А в статье его портрет, для большей луччести,-есть. А ведь вот он светило, не могли отказать ехать на конференцию и тогда решили отравить.Чушь.Из 10-и врачей включая иностранцев, никто потом никогда не вякал о сифилисе Ленина-это, оказывается, потому, что им уплатили и у НКВД были длинные руки. При том в истории болезни, которую якобы видел этот Новоселов никаких упоминаний о диагнозе "сифилис", на основании которого лечат Ленина,-тоже нет. Ну, и так далее. Что вложил Новоселов в науку в связи с диагнозом Ленина?-ничего, товарищ. Чушь на чуши.
Плясать на костях-постыдно, ведь Вы у бабушки под юбкой и Вам за это ничего не будет. Коммунизм пал и его поливают грязью, боясь даже гроба Ленина, а то не дай Бог, раскулачат господ Потанина с Абрамовичем. А Вы им подпеваете. Стыд, стыд и стыд.
Давайте теперь об изящном, Вы у меня самый любимый артист!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2021, 00:24
Гость: Опять Накатал диссертацию,Дуся.

Так и не понял,что такое Обс.
Наверное,ругательство в Китченере.
..Вы читать совсем разучились.
Вернее,понимать смысл. Я написал,что ЭТО мы знали ещё ДО эпохи компьютеров. Те.значит,ДО всяких лент.ру и пр.
Так яснее,теперь,Дуся? Больше писать не буду. Оставайтесь со своей удобной мифологией.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2021, 04:22
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

Хватит на Вас время тратить, тяжелый случай. ОБС-Одна Баба Сказала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2021, 06:43
Гость: Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду.

Ааааа,
Ясно. Вы просто радистка Кэт.
)))):) Конспиаация, батенька,пъеежде всего,как говаривал Ваш идол.
Ок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2021, 14:54
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

Дважды два-4 (2 раза), Это всем известно в целом мире!
А не 5, а не 7-это ясно всем!
Пионерская песня

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2021, 22:50
Гость: Жаклин Пиликина -птрд. Полнолуние.

А,ну,подождём песенок из детсада. Вы только не перепрыгивайте -то через ступени эволюции,начинайте с блюзов макаки,Вы ж дарвинист-марксист,не забывайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2021, 07:50
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

Я больше по Сличенко специалист, блюзы макаки-это по Вашей части, мамзель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 22:59
Гость: Мдяаааа.

Вы на глазах превращаетесь в двоечника-вовочку.
Увы с, Ваш юношеский идеал оказался 110% овном. Бывает.
Крепитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 23:37
Гость: ПТРД-прекрасной Жаклин

М-м, давайте о прекрасном лучче, устроим именины сердца. В обсуждаемом вопросе Вы-невежа, сорри.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 01:06
Гость: профессор Преображенский

\ Пушкин прав: мы,русские, ленивы и нелюбознательны...
И коммунист Гайдар тоже прав: «Народ наш ленив, вороват и глуповат, поэтому ему нужен присмотр мудрого начальника». И цивилизованный мир прав, считая, таких как ты, быдлом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 22:12
Гость: ответ

Он еще за весь цивилизованный мир гутарит! Ты его не интересуешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:00
Гость: Ожидали большего

В качестве резонов всего лишь набор штампов из методички госдепа. На серьезный разбор всех факторов и фактов реального положения вы просто не способны. Да и мы не ждём. Болтовня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:26
Гость: Европеец

Тогда Вы счастливый человек.
К каждому пункту могу написать как обстоят дела в моей стране.
Если не интересует - ждите пока ваш лидер что-то сделает или нового лидера. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:02
Гость: Val

" могу написать как обстоят дела в моей стране"
смелое заявление)))))). ужО страну прикупил))))))) дерзай и дальше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:51
Гость: У него страна

чуть больше нашего района. До соседней столицы 60 километров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:24
Гость: Европеец

Не делай из себя более глупого чем являешься. Ведь это вы там пели «Широка страна МОЯ родная».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:52
Гость: Именно потому

Действительно большая. Больше не бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 20:01
Гость: Европеец

А такая бедная потому, что большая или вопреки ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 23:02
Гость: Русский

Ну, вам как торговцу может и лучше знать, кто бедный ,а кто нет. Торговец в душе всегда торговцем остается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:24
Гость: Не возражаем

Все 3 с половиной километра ваших дорог, все четыре магазина в порядке. А с широким спектром промышленности тоже. Все пять автомастерских работают. Про валюту не будем. Ее у вас нет. Рады за вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:50
Гость: Про вашу страну легко писать

У стран лимитрофов вся экономика состоит из двух пунктов. Сколько дал бруссель и скока и потратили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:49
Гость: Европеец

Одни из вас себя успокаивают отделением Техаса до Америки, другие множеством мигрантов Европе а третьи как Вы. Эффект тот же - погружение в мир иллюзий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 02:07
Гость: То есть опять

По существу сказать нечего. Зачем на трибуну выходили, лектор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 15:57
Гость: Европеец

Ваше существо таково, что и говорить него чем. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:53
Гость: То есть

слов и доводов у докладчика больше нет. Спасибо за выступление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:39
Гость: профессор Преображенский

\ Штурман пишет, что экономика идёт ко дну.
А Обама пишет, что экономика порвана в клочья. Конечно, из Молдавии или США виднее, что творится в энергетической сверхдержаве! Но мы, жители столицы энергетической сверхдержавы, окружённой со всех сторон врагами, с уверенностью смотрим в завтрашний день. Как говорил дорогой Леонид Ильич: Есть нефть - будет и песня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:10
Гость: Немо

"что творится в энергетической сверхдержаве! Но мы, жители столицы энергетической сверхдержавы"
господин проФфесор по кличке преобраЖенский, а подробнее про СВЕРХДЕРЖАВУ можно? нам, простым Шарикам да Бобикам как-то из своих будок не видно сверх. Может сверху смотреть на карту нужно? Но у меня лично карта СССР и когда сравниваю с нынешней картой "сверхдержава" что-то смотрится гораздо меньше Страны где я был рожден. Може населения прибавилось? Ась, не слышу! Вот тут у меня на столике ножницы сделанные в СССР лежат и цена на них выбита штампом. Ах да! Газетой зады вытирали после колбасы сделаной из мяса а не из туалетной бумаги.... так не забудьте, проффесор ответить поподробнее про сверхдержау дабы обидно не было за то, что одни на батутах до Марса допрыгивают, а другие ёршики закупают по цене моей дачи.
Я тоже люблю сарказм, но он у меня более целенаправленый. Это так.... на закуску.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:30
Гость: Skeptik

Все перечисленные характеристикам присутствуют в рос. экономике, ОК
НО, они сами по себе не есть первопричина, а, очевидно, являются следствием
То, что вы описываете , как правило,
обсуждается в каждой газете
Скажите в чем причина китайского жкономического чуда?
В Китае 50 лет назад с экономикой дело обстояло намного хуже !
А затем внезапно, вдруг началось развитие.
Если сумеете ответить на этот вопрос,
то тогда можно будет сказать,
что разбираетесь в экономике.
Одновременно вместе с тем, прошу обратить на пример Веймарской республики.
Почему в Германии начался кризис в 20х?
До этого Германия была очень даже передовая страна!
Почему началось развитие в 1933 м?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2021, 06:08
Гость: Начало развития Германии.? 1933.

Потому что мировой кагал начал готовить Германию для похода на ссср.
Скептиком то быть наверное приятно,но элементарные вещи же надо знать.
Так же готовят и Китай. Тоже - для похода на Рф.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:42
Гость: Европеец

В Китае пришёл к власти человек заточенный на реформы, который оставил из марксизма только вывеску.
Это чудо началось точно также как в своё время в Японии. Китай впустил огромную массу инвесторов из Европы и Америки и главным образом учился как на Западе работает бизнес.
Я помню как из моей страны туда шли фирмы. Схема была проста - западная фирма изъявляет желание а китайские государственные органы ищут в стране завод, который бы это мог делать и направляет заказ туда. Все бразды управления западными инвестициями оставались в руках Китайцев.
Одновременно Китайцы упорно учились раскрепощая предпринимательскую среду.
О Веймарской республике много не скажу - не информирован.
О начале развития в 1933 я бы его не приписывал только Гитлеру - наконец после Второй Мировой войны там тоже был бардак и тоже пришло развитие благодаря реформам Аденауэра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2021, 17:55
Гость: ПТРД-"Европеец"

Ну, свистун, "осталась только вывеска"-хоть немного про Китай почитайте, профессор экономики. С помощью коммунизма он как раз и вырос как на дрожжах. Там госкапитализм по типу НЭПа, но начали они не как СССР с полного развала, даже посла культурной революции-там было много чего настроено. Экономический союз с ЮЭсЭй запустил бурный рост этой модели. А Россия пыталась воспроизвести нечто подобное самой этой долбаной ЮЭсЭй с помощью ихних консультантов и своих аспирантов, окружавших спившегося ЕБНа с семьей. Поэтому, подчеркиваю, с помощью добрых "партнеров" превратили страну сначала в Чикаго обр 1930, потом в сырьевую колонию, управляемую боярами не боярского происхожэдения. В Китае, уважаемый, КПК стоит на страже интересов народа. Пусть кошка не нравится цветом, зато мышей ловит и не носит их за бугор к хозяину. А кто из бояр носит, тех ставят к стенке, уважаемый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 18:56
Гость: Реформы Аденауэра

На самом деле действия по выполнению указаний американских хозяев. План Маршалла по подчинению побежденных стран и обустройства их в систему американских порядков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:03
Гость: Skeptik

Допустили в страну Запад, ОК
В Корее и Японии СОА практически создали новые государства.
хотя сегодня там экономика уже не развивается!
как первая часть ответа годится!
Но, допустили Запад практически все азиаты!
Допустили к себе Запад также латиноамериканцы, но экономического чуда там не получилось
Китайцы к себе запад допустили, но государство строили сами
Вопрос:
что сделали сами у себя такое китайцы независимо от США
что позволяет им сегодня развиваться вопреки противодействию США?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:55
Гость: Европеец

Я бы был осторожен в оценке китайского чуда. У них большие успехи, но :
....
- многие из успехов это результат инвестиций развитых стран
- внутренний рынок развит слабо по сравнению с экспортной мощью, этот рынок неспособен абсорбировать даже половину продукции
- рост заработков Китайцев начнёт (или уже начал) тормозить выгоды Китая
- огромный внешний долг
- огромный недостаток сырья и воды
- 80% территории страны слабо обжито а остальное перенасыщено людьми
- проблемы с экологией
- и наконец Китай ждёт размолвка с остатками государственного диригизма

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 09:53
Гость: Шило - европейцу

Практически, совпадение взглядов по вопросам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 10:56
Гость: Европеец

Это всегда радует, особенно если от Вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:27
Гость: Skeptik

Ответ от академического экономиста с мировым именем.
Проф. Ричард Вернер практик управления международных финансовых компаний и преподаватель. - один из самых глубоких экспертов по вопросам, денежной системы и банков
Важнейшим фактором развитая Германии и Китая он считает наличие мелких банков на местах
незарегулированных принципами Базель
через эти банки идет финансирование мелкого и среднего бизнеса и создание денег через процесс кредитования.
Конечно, при умной политике регулирования государством этой деятельности!
Т.е. ЦБ находится под управлением государства, не является экс территориальным образованием как ЦБ РФ.
Крупные банки с мелкими компаниями не работают.
Рост экономики в первую очередь обеспечивают средний бизнес.
В Германии доминирует средний бизнес
Именно этот механизм позволил Германии, как при Гитлере, так и после войны очень интенсивно развиваться.
Те же самые процессы идут в Китае.
И Китай и Гитлеровская Германия Гитлера - тоталитарные режимы
и тем не менее эта финансовая стратегия оказалась очень эффективной

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:22
Гость: вспомнилось

КНР - третий в мире импортер инвестиций после США и ЕС. США вообче молодцы - внутренние инвестиции направляют в наукоемкие отрасли, на НИОКР, а типа, металлургии, строительной индустрии, обветшавшей недвижимости и т.п., пожалуйста, и россияны, вкладывайте, милости просим.Все остальное - правильно, ноони, их руководящая сила о том ведают и пути решения проблем активно ищут. Наверно, кое-что находят, но не здесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:29
Гость: Европеец

Да, тут многие гордятся за Китайцев что мол производят цемента раз в 10 больше чем все остальные страны вместе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:38
Гость: Европеец

Тут я не эксперт.
Думаю, что это множество факторов - от удержания вожжей развития самой страной, копирование технологий, освобождение предпринимательства и многое остальное.,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:00
Гость: Skeptik

Допустили в страну Запад, ОК
В Корее и Японии СОА практически создали новые государства.
хотя сегодня там экономика уже не развивается!
как первая часть ответа годится!
Но, допустили Запад практически все азиаты!
Допустили к себе Запад также латиноамериканцы, но экономического чуда там не получилось
Китайцы к себе запад допустили, но государство строили сами
Вопрос:
что сделали сами у себя такое китайцы независимо от США
что позволяет им сегодня развиваться вопреки противодействию США?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:09
Гость: хххх

НА вывеске написано "НЭП "Тоже большевики все открыли, всех впустили И быстро все восстановили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:24
Гость: Европеец

А потом передумали. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:50
Гость: ответ

Не имеет значения цель. которую Вы преследуете, но конкретики исторической Вы. и другие не знают. Что значит "передумали"? Но для начала, что "восстановили" за период НЭПА? Производительные силы уровня конца 19 столетия, новый цикл обновления из-за войны так и не начался. Поэтому на 40-50 % физическая изношенность, откуда массовый травматизм, и почти 100%-ая моральная изношенность. Не будем вникать в детали, но НЭП не создал условия для инвестирования в необходимых для ускоренной индустриализации. Долгосрочные крупные кредиты, чего хотел Ленин и его однодумцы, СССР не получил, а внутри страны...Пример с сегодняшним днем, возьму Украину, она ближе, По прежнему остатки сов. пром-сти создают прибавочную стоимость, но куда она уходит? Офшоры, многие миллиарды долл.,за 1992-2010 - 188 млрд долл.( это оценки аналитич. учреждений запада, РФ, кстати -1,3 трлн.), коррупционые платежи, переводы за рубеж, в т.ч. - на покупку недвижимости), импорт люксосовых речей( в Днепре- эксплуатируемом городе, за 9 мес. 20 г. приобретено 5 тыс. тачек стоимостью 160 млн. баксов -т.е. на фонд для около 2 тыс. современных рабочих мест). И т.д. Такими же были и непманы. Где-то так. А раз так, то конфискации, лагеря труда и отдыха, принудительный труд и репрессивная политика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:09
Гость: Европеец

Китайцы бы с вами не согласились. Они начали нэпом а потом продолжили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 22:25
Гость: ответ

Ну, а наши - не согласились.Что поделаешь, не нам их судить. Сейчас, повторяю, покруче НЭП, и что? За 30 лет, и чем похвастать можно? "Гиперзвуком" и "кинжалом", которых в деле никто не видел, может, и слава БОгу. Но, скорее всего - это пустой базар. В обраб. пром-сти РФ машиностроение меньше 20%(В США, если не ошибаюсь, под 50%), а хвастовства-то. И по другим позициям...Вот и НЭП. У нас многие как-то не обращают внимание на то, что Китайская цивилизация столь же древняя из существующих, как и европейская(с "материнской" античной). Поэтому НЭП в КНР пошел "иначе". А у нас, конкретно, в Украине свелся к дерибану вплоть до колхоза. Лет 15 назад поехал с товарищем на рыбалку к родственникам в бывший колхоз(Днепр. область). Мама миа! За хатой плуги стоят, штук 3 или 4 ,не помню, под огромные трактора ХТЗ, трубы от поливальной системы, стаоый ГАЗон(но ездил, что ты) и жигули, всякого другого добра из раздерибаненного колхоза, и говорят: мало взяли! А что взамен него? Земля, сланная в аренду, каким-то спецам, они ее пашут и сеют зерно, животноводство - нерентабельно, фермы раскурочены, село в грязи, безработица и т.д. Вот и весь "НЭП".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 15:34
Гость: хххх

Точно.Китыйский нэп начинался с кед и штанов "Дружба"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:11
Гость: Европеец

Так и есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:20
Гость: Иван Иваныч

Привет Европеец . Рад вменяемому мнению из « того лагеря». Ну не знаю. Энергоносители упали до 30 проц в экономике. Это «жуткая зависимость»
Инвестиции надо цифры смотреть. Инвестиций хватает. Сименс инвестировал в турбины( российской. концерн Синара) , в жд- транспорт( Уральские локомотивы) , и в электрички( ласточка- локализация 85 проц) даймлер в производство грузовиков в Новый завод рядом с КАМАЗ. Траснмашходинг принял настойчивые попытки сотрудничества от австрийцев( по моему стадлер) , в обмен на рынок специализированных вагонов, вроде думпкаров хоппер-дозаторов и цистерн для перевозкой химически активных грузрв. К слову, за два последних года два завода от Мерседес. Ну и т.д. Про китайцев молчу, те рвутся только отбивайся( их легковушки и грузовые). Нет проблем и с корейцами. Они существенно помогли в постройке невероятно гигантской верфи Звезда, и в запуске постройки гигантских судов. Россия не рассматривает инвестиции как подачки вроде ножек Буша. При всех инвестициях ставится одно условие - локализация и развитие производства. Такие инвестиции нельзя промотать. Все цеха, новое оборудование и технологии остаются России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:40
Гость: Кот Мурр-Ха,до 30%!

Во первых до 40%.Чуток да наврём,да?
.
Во вторых - конечно упали,вместе с ценами на сырьё и спросом.
Уже Газпром и Роснефть убыточны.
.
В третьих - появилась "Вторая нефть" - НАСЕЛЕНИЕ!
Вот его то и будут доить пока не передохнет ,выжимая тугрики на новые дворцы с золотыми ёршиками.
.
РАДУЙСЯ !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:32
Гость: Европеец

Привет и Тебе.
Ты серьёзнее многих и знаешь, что я всегда перебарщиваю для ударности или наглядности.
Думаю, что в моём списке есть как минимум 50% правды и с ней надо бы что-то делать.
Даже сама зависимость от нефтяной иглы не так критична - ведь есть страны с большей зависимостью. Но мой список силён тем какой он объемный и сколько капканов заложено во всё, что двигает экономикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:35
Гость: Иван Иваныч

Я на объёмность в своём постинге и не претендовал. Так, штрих. Все что ты сказал, безусловно есть. И со многим согласен, хотя и с другими акцентами( это как стакан наполовину полон или пуст) Но есть одна вещь, которую нельзя не заметить. Это снижение зависимости от нефтепродуктов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:25
Гость: Европеец

Тут согласен. И это позитивно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:06
Гость: Как там экономика страны,

где, чтобы что-нибудь купить, обязательно надо поехать в соседнюю? Вам бы в Крокодиле работать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:38
Гость: Иван Иваныч

Купить, обязательно ехать в соседнюю
_____
Например? Надеюсь вы не об Украине, которой мы картошку и сало продаём, пока они выкладывают гербы из кавунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:14
Гость: Немо

блин, что не иван иваныч, то житель какой-Нить гейропейской подворотни))))). ты уж или крестик сними, или штаны надень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:14
Гость: Ванёк,

а разве египетская картошка и польские яблоки являются поводом для гордости?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:29
Гость: Европеец

И не в одну а сразу в 3. В каждой есть что-то интересное чего нет в моей. До одной еду 5 минут, до второй 10 а до третьей доеду за полчаса. По моему Ты едешь дольше в любимый Магнит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:55
Гость: В радиусе 200 метров

Находятся три магазина, домовая кухня и пекарня. Там есть все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:39
Гость: Европеец

Так и сиди дома. Это в карантин самое то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:32
Гость: Всё это про Россию- правда.

Однако жеж на Западе, и в Европе тоже, такой же бардак. Так что, дорогой европеец, встретимся в желудке. И уж извини, морду тебе разукрашу. Юшкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:27
Гость: Европеец

Сильный аргумент. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:41
Гость: Кот Мурр

У дураков только такой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:45
Гость: Очередной плачь Ярославны

То есть товарища Арефьева. Это все, на что способны нонешние "коммунисты". Партия импотентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:36
Гость: good

Вообще нет предмета для обсуждения!
Устойчивый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ всего!!!
В экономике (можно в кавычках, т.к. ее почти нет), здравоохранении, образовании, обороне и т.д. и т.п.
Доходы растут у хряков, которые хавают из гос кормушки.
Даже дворцы стоят недостроенные....финиш!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:26
Гость: Иван Иваныч

Агентство « от балды» все посчитало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:51
Гость: Только

агентство "от Пригожина" является достоверным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 17:01
Гость: Иван Иваныч

У меня агентство " от Иваныча", правдивое и достоверное. А за те два раза, что я ошибся, на сих форумах, я публично извинился перед оппонентами. Вам это не дано. Вы-стая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 20:03
Гость: Ваня,

не считай себя самым умным, а других дураками.
Когда доказывают твоё враньё и подтасовки фактами, ты просто тихо сливаешься.
---
Твой опус, что Россия является кредитором МВФ заценил - давно так не смеялся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:19
Гость: Denis

Я не сторонник современного правительства, но данная статья написана сумбурно и с преобладающим русским дуализмом, либо белое либо черное, а серого нет. Не все так мрачно как тут написано даже без статистики посмотрите в окно и увидите оч. много не бедных авто, очереди за новыми айфонами, все платные факультеты ВУЗОв забиты до отказа... Конечно зная ресурсы которые тратятся и разворовываются то должны жить как в Швецарии но все не так как в статье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:44
Гость: Мдя

И всё население в кредитах, как в шелках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:15
Гость: Евгений В

Получается, что вся власть кремля состоит из "иностранных агентов". Навальный просто ребенок ао сравнению с ними. А как же тогда должен работать закон?
.............................................................................
А, понял, наконец то дошло: они же обнуленные и неподсудны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:01
Гость: Штурман

Куда движется Россия,ее экономика и ее политика? Она идет ко дну и тут уже ничем и никто ей не сможет оказать помощь.Умрет Ехфим,да черт с ним. Капитализм в России не прижился и зря депутат коммунист плачет о крахе экономики РФ,то есть о крахе ее политической основы как ельцинизм, представляющий оккупацию страны клептократией. Может коммунисту не нужно рвать на себе волоса из-за краха экономики страны и наоборот радоваться что воровскому режиму приходит кирдык и предлагать реальные методы борьбы для возврата к социализму. Подумайте если бы в России капитализм прижился и она пошла бы по пути развитых капстран,то народ не мечтал бы пока о социальной справедливости и смены ворья во власти на вменяемых патриотов и даже на коммунистов. А это КПРФ надо? Где у партии конкретный пошаговый план по смене власти? Моя не понимай! Все критикуем,строим планы выхода из кризиса из 10 пунктов,из 20 пунктов,но нет совета как сменить власть компрадоров на власть трудового народа. Ревизионисты блин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:51
Гость: профессор Преображенский

Куда движется Россия,ее экономика и ее политика? С 1917 года она идет к очередному хрупкому дну и тут уже ничем и никто ей не сможет оказать помощь пользой от санкций!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:42
Гость: Иван Иваныч: выпьем поручик!

Что-то вспомнился ходульный кинематографический образ белогвардейца, который в трактире говорит: Эххххх!..... пропала Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 01:16
Гость: профессор Преображенский

Что-то вспомнился ходульный кинематографический образ коммуниста, который рубил лес для паровоза: Эххххх!..... пропала Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 17:02
Гость: Иван Иваныч

Зачёт! Красиво обменялись штампами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:42
Гость: Штурманштурман, не знаешь ты языка родного.

Надыть так: "Умер МАКСИМ, ну и х.. с ним! Положили его в гроб. Ну и мать его .."
Или вот еще: "Может коммунисту не нужно рвать на себе волоса из-за краха... "
А надо: "Может, коммунисту не нужно рвать себе на жо.. волоса из-за краха... "
Во фразе "Ревизионисты блин!" после ревизионистов надо запятую. Потом, ты что, из килинарного техникуму? Не надо лицемерить. Хочешь высказаться, так говори, не "блин", а "название вечной женской профессии, на "б" начинается".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:24
Гость: Евгений В

В КПРФ происходит тоже, что и в РФ. Коммунистам срочно нужна внутренняя реформа, возврат на сталинский курс с его тактикой для перехода от болтовни к активному строительству обновленного социализма. Для этого есть все и самое главное, есть подготовленные профессионалы и вероятнейшая народная поддержка при правильной работе с массами. Людям уже до омерзения надоел и рынок, и капитализм, и его сторонники. Особенно коррупционная проамериканская власть. Хватит наелись уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:12
Гость: Зри в корень

Все нынешнее марионеточное руководство больше всего боится падения капитализма, хотя его торжество эквивалентно падению России. Но так устроены марионетки. В любом случае, если мы хотим спасти Россию, нужно избавлять ее от капитализма. Это будет не безболезненно. Огромное количество средств осядет там. Это плата за нашу пассивность. И величина этой платы растет с каждым днем. Но при этом отрежется поток капитала туда. Да, затянуть ремни придется. Сегодня непослушность марионеток руководства выражается только в санкциях. Марионетки понимают, что они между двух молотом и наковальней. Их слабость в том, что их шкурные интересы для них первичны. Это их ахиллесова пята. Но они понимают, что, если пропадет Россия, пропадут и они. С другой стороны, не будет разваливаться Россия, их хозяева уничтожат за непослушание. Но это их проблемы. А наша проблема напрячь умы и силы характера, освободится от внутренних и внешних паразитов, и вернуть утерянное могущество. Есть ли иные выходы? Думаю, что их в природе просто нет. Так что, либо продолжаем падение, либо скрепя зубы останавливаем его и карабкаемся из пропасти. Как? Кому, как ни нам знать, как это делать. Так, как делали это наши прадеды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:55
Гость: Иван Иваныч

А че, сеанс " нанесём сокрушимый удар по логике" состоялся. Если власть- марионетки, как они могут ослушаться хозяина, да ещё с ним бороться? Но в вашей параллельной реальности все возможно. И не удивлюсь, если Красная Армия в вашей реальности выполняла приказы гитлера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:36
Гость: Никакого противоречия нет,

если только в твоём мозгу. Если домашняя шавка не слушается хозяина, разве она становится на его уровень?
Нынешнее российское руководство очень боится потерять власть - они не нужны русскому народу и не нужны Западу. Одновременно боятся закончить по примеру Николая II в России или Березовского в Англии. Дилемма. Поэтому и выполняют указания Запада. А чтобы их не погнали сс...ми тряпками из России и содержат тебя, Ванёк, с фантазиями про "прорывы". Но это всё временно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 19:38
Гость: Зри в корень

Как в анекдоте про мужика, которому все намеками, да намеками. Вы хоть между строк читать умеете? А если нет, то что здесь делаете? Что, то больше вы по своей прямолинейности и бесхитростности схожи с Джоном, или Билом, но не с Иван Ивановичем. Не позорьте русских крепким дубовым мышлением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:52
Гость: Иван Иваныч

Вот мне больше делать нечего, как разбирать заговор мадридского двора одного полушария мозга против второго у форумчан, выдающих себя за больших хитрецов. Извольте не бубнить с многозначительным видом( в режиме "ну мы то с вами понимаем") , а ясно выражать свои мысли. Иначе зачем писать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:58
Гость: gvozd

Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев.
--
это единственно Верное утверждение на всю статью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:37
Гость: Иван Иванов

Это ответ от московских:
-
«Раз вы не дали нам пожить в нашем скромном шалашике в Геленджике,тогда поучайте. Когда мы с вами закончим, вы будете счастливы если у вас останутся собственные трусы и все внутренние органы.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:29
Гость: Гость

Как шутил в свое время клоун Зеленский - Приватбанк - гарант конституции Украины. И очень скоро этого самого "гаранта" отобрали у Бени. А вот как раз сейчас "империя наносит ответный удар" - в смысле они хотят национализировать корпорацию Рошен. Так что вы не переживайие так. Пока в удава дойдет дело до кролика - они вначале друг друга "схавают". Этот "террариум" сам себя уничтожит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:45
Гость: Макар

Террериум уничтожит и все вокруг себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:46
Гость: Это точно

Вот интересный момент " Доходы населения падают седьмой год подряд", т.е. сразу после "КрымНаш". Во какое совпадение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:53
Гость: профессор Преображенский

\ Доходы населения падают седьмой год подряд", т.е. сразу после "КрымНаш".
А курс доллара и пенсионный возраст растут! Во какое совпадение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 05:50
Гость: Домофону

Так и ты будешь пенсионером. Ты рад?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:14
Гость: Ну

а разве в колониях должно быть что-то иначе. 30 лет финансовой оккупации и уничтожение промышленности, фабрик, заводов, колхозов и совхозов не каждая страна выдержит. А то что как-то работает принадлежит иностранцам и офшорам. Что здесь удивительного. Если идет закупка лука , картошки, морковки... как будто это экзотические фрукты типа фиников и бананов ... то все, приплыли. "И здравствуйте девочки"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:14
Гость: Иван Иваныч

Какая развесистая клюква и враньё. Мы одни из спонсоров МВФ, мы там не занимаем, как отсталые страны, вроде Украины, а вносим, и поэтому ничего они навязать нам не могут. Плюс 70 процентов экономики принадлежит государству. И это медицинский факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:46
Гость: Ваньку

"...Какая развесистая клюква и враньё. .." - это ты про себя?
А вот МВФ оценил долю государства в российской экономике в 33%. И продолжаем выполнять советы МВФ, пусть и не в полном объеме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:50
Гость: ответ

Ваще-то "вы", если не п...ть - никто, а не "спонсоры МВФ". В своей стране - никто, что подтверждают все форумы. Гражданского общества, политических структур, посредством которых оно "навязывает" свою волю государственному аппарату, влияет на гос. политику и т.д. - нет, только болтовня "мы", "нам" и т.д. Как и "мы" в соседней стране. "Они" что хотят, то и делают, а подкармливаемое "оными" стадо вовсю болтает.Правильно фирер говорил: русские и украинцы не способны к самоорганизации, они не имеют трудовой этики и что-то еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:36
Гость: Иван Иваныч

"Россия участвует в финансировании наших усилий — будь то в африканских странах, где у нас сейчас много программ, или в некоторых европейских странах, где мы работаем. И деньги к ней вернутся, с процентами" — так охарактеризовала роль нашей страны директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью ТАСС.
——/
Мы финансируем эту организацию. Можешь плеваться г.... сколько угодно. Раз другого ты не генерируешь. Но есть таблица, где мы входим в десятку спонсоров. Есть факты, а есть тупые бараны, не признающие эти факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:59
Гость: ответ

Никак не поймешь: не "вы", а "они" финансируют.Или из кармана что-то достаешь и финансируешь кого там? И никто тут не плюется, всего лишь уточнение. "Вы" никакого участия в решении подобных вопросов не принимаете. Кстати: что такое "инвестирование МВФ"? Надо почитать Статьи Соглашения об МВФ со всеми поправками, решения органов МВФ относительно средств Фонда и выяснить, в каких механизмах принимает участие РФ. Пока, если не ошибаюсь, только в формировании его уставного фонда. Раньше, когда читал межд. вал.-фпн. право знал, а сейчас давно на пенсии, забываю. А вы же все-молодые, или лень-матушка замучила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 17:04
Гость: Иван Иваныч

Ну я то хоть и пенсионер, но налоги со своего бизнеса плачу. Потому МЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:17
Гость: Гы-гы-70 процентов принадлежит государству

Наглая брехня!
С каких .... акционерные общества гос
Предприятия? Даже газпром и роснефть не госудпрственные
А среди акционеров имеются иностранцы, и в советах директоров иностранцыв глс. Предприяти вся прибыль идет государству.
И уж совсеи непонятно почему "встающая с колен РФ делает ку мвф.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 20:57
Гость: Иван Иваныч

Как отмечает ФАС, перед кризисом 1998 года доля государства в экономике России оценивалась примерно в 25%, в 2008 году - уже в 40-45%., к 2013 году она превысила 50%. "В 2017 году, по многим экспертным оценкам, она может превышать уже 60-70%. Следует отметить, что в 2018 году ситуация существенно не изменилась", - отмечает антимонопольное ведомство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:33
Гость: Добрый-20

ФАС пишет, то что им заказывают и никакой ответственности за вранье не несет.
Как вела подсчеты ФАС? Если у акционированного предприятия, среди всех акций, хотя бы 1 % принадлежит государственному органу, то ФАС все предприятие включает в список государственных предприятий. "Ловкость рук и никакого мошенства".
По сути в РФ последними и единственными настоящими госпредприятиями были МУПы, но их дни сочтены.
Таким образом в РФ 0 % чистых госпредприятий и доля государства в экономике такая же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:47
Гость: мы

"Тогда уместно задать министерству вопрос: когда экономика России будет принадлежать России?" - сразу же, как будут устранены оккупационные власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:43
Гость: xmyr

К чему весь этот бред? Чтобы отвлечь от настоящих проблем ,которых море и одна ванна. Экономика страны завязана Ha экономикy мира и ДОЛЖНА играть соответственно вместе.Падение рождаемости и тем самым уменьшение работоспособного населения с паралельным улучшениeM продолжительности жизни привело к росту неработающего населения. Так везде и почему РФ должна быть исключением ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 23:12
Гость: издалека

Продолжительность жизни в РФ значительно меньше, чем во многих странах, даже не высокоразвитых- чуть больше 72 лет, 109 место. Работоспособного. но одновременно не занятого в сферах производительного труда или в реально полезной деятельности молодого населения - полно. В лучшем случае заняты бредовой работой, как ее назвал не столь давно умерший амер. социолог(по старости фамилию забыл), в худшем- сидят на шее у родителей, зачастую - пенсионеров. В последнем случае уже хорошо, когда сын не пьет и не колется, а дочь не ...Понятно. Значит, вопрос...вопрос серьезный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:39
Гость: ABCD

20 лет ценитель дворцовых ценностей сладкими речами разводил электорального лоха, обещая то 25 миллионов рабочих мест, то квартиры по 100м2 на каждого, то пенсии в 45,000, то зарплаты в 2700 USD.
А сам по сути 20 лет убивал и добивал в России всё, что вопреки им пыталось выжить. Больше всего досталось народу, но похоже, что уже и с народом скоро будет покончено.
Патологический лгун!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 18:59
Гость: Skeptik

Мне просто любопытно …
сможете ли Вы назвать пару главных положений в 2 строчки
необходимой экономической реформы
Предполагая, что пришла новая про народная власть!
Ясно, что при ЭТИХ у корыта бесполезно, что либо даже обсуждать
Понятно , тут речь идет не об обширной программе, а о принципах развития!
Я на страницах интернета так и не нахожу чтобы было какое то близкое понимание
очень важного вопроса, кроме как отобрать , поделить, по честному, долой воров!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:00
Гость: ABCD

Народная власть пришла? Вы курнули? Разве что народ из палестин, тут даже спорить не буду, их власть у нас давно.
Реформы?
Не устала ли страна от реформ?
И сложного то нет нечего!
Неизбежная национализация отраслей- тут дело не в "поделит" а в том, что они были в 90-х просто украдены, национализация ЦБ, отказ от привязки к доллару, восстановление советской социальной системы, все деньги страны направить на мобилизационный подъём экономики, в стране даже без экспорта рынок такой, что сами может всё это потреблять. Возврат бесплатного здравоохранения, образования СССР, отмена всех бредовых законов, налогов и прочего, что команда гегемона за 20 лет наворотила. Что тут вообще непонятого? Ну и главное, возврат к взвешенной кадровой политики как в СССР, это когда в министерствах и ведомствах все начальники, министры и так далее- не 100% одни евреи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 15:16
Гость: Skeptik

Т.е. возврат в СССР, командная экономика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:55
Гость: Время Ч.

Очередной всепропальщик от КПСС. Набиваем голоса перед выборами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:25
Гость: ABCD

Причём тут выбор? Там уже все места согласованы, все кто куда проходит тоже. От этих статей обсолютно нечего не зависит. Выборы у нас заряженные по самые помидоры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:50
Гость: Время Ч.

Мне на выборы пополам, я на них не хожу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:54
Гость: Skeptik

РФ сегодня очень напоминает Веймарскую республику после капитуляции Рейха
Безвольный юрист, назначенный канцлером Вильгельм Маркс был обеспокоен исключительно личными проблемами.

Главным инструментом колониальной эксплуатации Германии в это время стал Рейхсбанк (центральный банк)
Согласно Акту об автономии , банк был создан на принципах экс территориального субъекта права
Cогласно плану Дауэса, Рейхсбанк стал учреждением, независимым от правительства Государства
Президент Рейхсбанка был избран Генеральным советом, состоящим из 14 членов, в том числе семи иностранцев из Великобритании, Франции, Италии, США, Бельгии, Нидерландов и Швейцарии.
Из их числа был избран уполномоченный по выпуску банкнот для контроля за соблюдением правил покрытия банкнот, находящихся в обращении

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:39
Гость: Евгений В

Это почище, чем дворец Навального. Действительно - приехали. Главное КРЫМНАШ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:07
Гость: профессор Преображенский

\ Действительно - приехали. Главное КРЫМНАШ!
Вот видишь, всего за семь лет я вдолбил тебе, чем закончится отжим Крыма.
Во истину намКРЫШ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:36
Гость: Международное ОбоРзение

МВФ призвал ЦБ опустить ключевую ставку ниже 4%. ЦБ России в 2021-2023 годах будет возвращаться к нейтральной ключевой ставке в 5-6% с нынешних 4,25%. Об этом заявила глава Банка России Э.Набиуллина.
Автор избирательно относится к подбору фактов для статьи, кого покрывает и кого выгораживает, вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:35
Гость: ааа....

я вот должен работать в литейке до 67 лет.Почему мвф делает россиянам такую скидку?Где справедливость?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:49
Гость: ха

справедливость была уничтожена в 90-х

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:25
Гость: Skeptik

Россияне до пенсии не доживают
А Вам нужно в 75 лет на пенсию выходить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:45
Гость: ааа....

То-то мвф проявляет подозрительную заботу.Тут или россиян включили в золотой миллиард, или там засели троцкисты - интернационалисты ,если они дают подобные приказы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:12
Гость: Пенсионный возраст

Пенсионный возраст необходимо было поднимать, без этого деваться некуда. Рождаемость в РФ оставляет желать лучшего. Поэтому поддержка пенсионного возраста была необходимо. Женщины с мужчинами должны выходить на пенсию в одном возрасте 63 года- это оптимально. По поводу приватизации сладких секторов экономики, это грустно конечно, но ничего не сделаешь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:08
Гость: валерий

причём здесь рождаемость.человек работал и платил пенсионные деньги. в принципе не надо платить пенсию. просто отдайте то что я выплатил. и не надо пенсионного фонда. этих жуликов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:48
Гость: ну и

все что вы платили уже давно разграблено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:43
Гость: ЛИБ

Таких, как ты, нужно и придётся уничтожать. Ничего не сделаешь, без уборки либералов-западников экономику не спасти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:12
Гость: Старый

А где тут ЗАО "Российское государство"? Ау!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:40
Гость: ABCD

Было же палево 103 уровня- на сайте регистраций английских частных лиц налогоплательщиков- "ООО акционерное общество Россия" с генеральным директором Медведевым".
Согласно регистру D-U-N-S© Number 531298725, эта коммерческая структура.
ВСЕ министерства и ведомства РФ, включая минобороны РФ являются налоговыми резидентами на западе!
ООО Министерство Внутренних Дел РФ: 683530373ООО
ООО Министерство Финансов РФ: 531213530ООО
ООО Министерство Энергетики РФ: 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ: 531646764ООО
ООО Министерство Транспорта РФ: 531645986 итд..
В 2014г в пр-во РФ было прислано заявление Лондонского отделения Deutsche Bank. Они направили письмо правительству России и попросили предоставить «уточнённые сведения о вашей фирме» На что пр-во РФ пыталось отшутиться.
Парадоксально... по налоговым регистрациям в РФ ФСБ имеет лицензию только на.. медуслуги населению а ФСИН не имеет права на силовое удержание людей!
В уставе совбеза ООН НЕТ РФ! Там до сих пор числится СССР! (что не трудно проверить- 23 статья устава ООН на их сайте)
Соответствующий Закон об переименовании РСФСР в РФ №2094-1 подписан должностным лицом “Президентом РФ”, что является должностным преступлением и подлогом, так как Б.Ельцин на тот момент имел должность “Президент РСФСР”, но не “Президент РФ”. Этот указ НЕ был утверждён ВС РСФСР! И его нет в перечне госриестра указов архива РФ. он не существует в природе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:05
Гость: Иван Иваныч

Нет РФ в ООН. Даже если это и так, то Россия правонаследник СССР. Официально, и со всеми вытекающими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:02
Гость: со стороны

Нет такого "правонаследник", есть "правопреемник". Мнение некоего Ивана никаким официальным статусом не обладает, и никому оно не нужно. Есть институт правопреемства в международном праве, и его надо знать и соблюдать, несмотря на то, что нормы этого института выполняются на договорной основе. о том, какой статус у СССР, надо помнить юридическое определение конституций, да и лидера общества -И.Сталина. В докладе по проекту Конституции 1936 г. он указал:"СССР есть добровольный союз равноправных Союзных республик". Следовательно, Россия аж никак не может быть единственным "правонаследником" СССР. Конечно, заблуждения "иванов" нкакой опасности не представляют, однако подобные заблуждения бестолковых лиц, обладающих властными полномочиями, могут создавать государству и его гражданам серьезные проблемы. В миллиарды и десятки миллиарды долларов по "стоимости".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2021, 17:08
Гость: Иван Иваныч

"Мнение некого Иваныча никому не нужно"
_____
Очередной осел, "уполномоченный вселенной" на выражение консолидированного мнения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:01
Гость: ABCD

Правонаследник, правоприемник, правоприменитель.
Игра слов. Но РФ НЕ правоприемник СССР! Правоприменитель, в означенных для неё рамках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:01
Гость: IgS

Жуткая правда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:00
Гость: И после

всего написанного нам рассказывают, что Вовочка - не засланный "казачок". Так страной может "управлять" только враг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:03
Гость: IgS

нет не засланный. местный. просто кгб натурализовало лозунг защиты государственной безопасности.
а один их их деток - очень высокого человека там прямо сказал защищать государство будем, а государство - это мы.

а теперь возьмите и посмотрите что они делают не по этому лозунгу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 14:25
Гость: Вотяк

Коротко и справедливо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:00
Гость: А помогают ему

два силовых другана -золотов и шойгу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:08
Гость: профессор Преображенский

А 77% за него стабильно голосуют!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:31
Гость: Интересно чегой'то великой незалежной

России, которая ничего не должна МВФ а даже наоборот, является донором МВФ,
Тот фонд отдаёт приказы и правительство мигом под козырёк и бегом исполнять
А нас тут кормят баснями про Ккраину как её насилует мвф и скоко она ему должнай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:18
Гость: Русфанат

Давно говорю - гнать в шею Набиуллину и Силуанова! России требуется смена финансово-экономической политики. Да, многие считают предложения Глазьева избыточно радикальными, но есть и другие, более умеренные предложения, но в том же направлении - насыщения экономики денежными средствами для того чтобы она заработала. ЭТО ДЕЛАЛИ все СТРАНЫ совершившие экономический рывок. Упорство ВВП в проведении дискредитировавшей себя политики "гайдара-ясина" непонятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:00
Гость: Сергей Дмитриевич

А что непонятно? Не ошибся Ельцин в наследнике-питомец Собчака такой же ельциноид,как гайдар да чубайс, под патриотические лозунги реализует антинародную программу МВФ уже 21 год.А Крым пришлось вынужденно забрать, иначе армия могла выити из повиновения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:03
Гость: Фёдор Петрович

Крым это удавка, это громаднейший стратегический просчёт, ничего хуже придумать было просто невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 22:11
Гость: ABCD

Крым не ошибка. Крым был отдан Украине по воле пьянчужки- самозванца и проходимца. Вообще если честно, 80% ненечки- территория Руси! и не Киевской.
Донбасс, отдан им по воле Ленина в 20-х годах.
Если бы Крым не забрали, там уже были бы минимум пять баз США. Они там уже места расчищали для них. Но Гегемон не ради России, не ради людей это сделал. Тут интерес был личный и меркантильный. Базы США в Крыму угрожали проектам "труба куда угодно", угроза потери всей акватории Ч.Моря, угроза потери контроля над Закавказьем. Крым позволял бы США контролировать ещё и пол России- всю Кубань, Ростовскую, Липецкую итд области. Так что это был ещё вынужденный для Гегемона шаг в плане самосохранения.
То, что это так, понятно по Донбассу- его он не стал забирать, это имел все возможности расколоть Украину пополам тогда. Что бы сделал любой умный человек, грех было не воспользоваться этим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 21:05
Гость: Реплика

Полное отсутствие у вас национального самосознания - свершившаяся вещь. К счастью, таких меньшинство. Вам же пора в очередь за "нансеновским паспортом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:16
Гость: Юри_й

Навальный остановись уже ирод

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:09
Гость: Виктор

Ну, всё! Коммунист Арефьев так всё расписал, что в пору сложить ласты, не пытпясь сопротивляться обстоятельствам! Товарищ Арефьев, а как вы объясните тот факт, что при вашей власти мы в СССР ели хлеб из пшеницы, купленной в США и Канаде, за колбасой и мясом ездили в Москву из ближайших областей, помните: "Длинная, зеленая, колбасой пахнущая"? Почему даже гречка у вас была только для диабетиков, а несчастные шпроты были дефицитом? А вот сейчас Россия пятый год держит 1 место в мире по экспорту пшеницы, экспортирует различного продовольствия на 2,2 трл руб в год? И неужели это МВФ приказал повысить пенсионный возраст в США, Германии, Швеции до 67 лет, в Британии и Финляндии до 68 лет, в Канаде, Австралии, Израиле до 70 лет, в Южной Корее и Японии до 71 года? Это МВФ отменил пенсии трудящимся в Мексике? Это МВФ селал ежегодный оплачиваемый отпуск у трудящихся в США, Израиле и Ю.Корее в две недели, в Японии одну неделю, а в России 1 -1,5 месяца + Новогодние каникулы? Это МВФ сделал оплачиваемый отпуск женщинам после родов в США - 21 день, во Франции - 60 дней, в Израиле - 90 дней, а в России до 3-х лет + материнский капитал? И почему мы, в России, не ощутили никаких неудобств этой аномальной зимой, живем в теплых квартирах, а вот в США и ЕС случился полный коллапс, когда у них остановились их ветряки и снегом занесло панели СЭС?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:21
Гость: ответ от старика

Похоже на всякие тупые комменты, "вы" никакой хлеб в СССР не ели, а мы кушали отличный хлеб из советских сортов пшеницы и ржи. По цене от 14 коп. до 28 и дороже. Который не нуждался во всяких добавках. У вас сейчас случайные остатки этих сортов остались, как и у нас. Закупки в пределах 30 млн. т. фуражного зерна предназначались для прод. баланса, поскольку считалось, что для питания в соотв. с научно обоснов. нормами необходимо собирать по 1 т. зерна на человека.Вот, и добирали, в т.ч. за счет нефт. экспорта и в интересах всего СССР.Сейчас, интересно, во всех постсов. республиках собирают по тонне или нет? Второе: экспорт зерна, в т.ч. пшеницы- в основном фуражное, низкосортное. Третье: экспорт прод. 2,2 трлн. руб = 30,4 млрд. долл. А, например, из ВБ - 32 млрд., Италии - 50 млрд., Франции - 75 млрд., Германии - 92,4 млрд. Конечно, они экспортируют в основном готовую продукцию(ВБ, например, алкоголь - на 9 млрд, а из РФ -на пару сотен млн.), а РФ ( и Украина, кстати) - сырье.Относительно каникул, отпусков - ну, если занять работой не могут, так что ж делать? За копейки - в отпуск. У нас такая же хрень.Относительно тепла - слава Богу, тепло компания плюнула на клиентов и смылась в соседнюю область( прибыли нет, как раньше), обогреваемся электонагревателями. Благодаря "преступному" комрежиму электростанции работают, тепло. Пока. Как и все другое. Пока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 15:41
Гость: Сколько

можно врать? В Канаде покупали фуражное зерно. Для хлеба у нас было свое зерно. Ты же вроде писал,что в Питере живешь. Ты из Ленинграда в Москву за колбасой ездил? Надо же до такого довраться. Так каокй пенсионный возраст был в СССР и какой сейчас? Может вспомнишь? И еше ты писал, что живешь в квартире, только умолчал, что эта квартира получена в СССР бесплатно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:52
Гость: гость

ого еще и на банку с вареньем натрындел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:08
Гость: Виктор - ты не победитель

еще напиши, как твой президент, что кроме
галош СССР ничего не производил, по человечески
тебе надо просто ....... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:51
Гость: Лариса

потому что все лучшее, что осталось в России - сделано и создано в СССР, в том числе и теплые квартиры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:42
Гость: д. советник

За 11 месяцев 2020 года Россия закупила продуктов на 26 млрд долларов, в том числе: мяса, птицы, рыбы – 803 тысячи тонн; молочных продуктов – 399 тыс. тонн; картофеля 310 тыс. т., помидор – 435 тыс. т; лука, чеснока – 281 тыс.
Вы статью хоть читали или просто кремлеботом работаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:32
Гость: *

В СССР поголовье КРС (крупнорогатой скотины) было 70млн,а сегодня 8 млн (и все на руководящей работе).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 17:06
Гость: Для *

Ну нельзя же так смешить, звёздочка. Респект за остроумный пост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 13:24
Гость: Во время

ВОВ при Сталине КРС было в 5 раз больше чем при Путине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 16:33
Гость: П

Путин в общем то комолый

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 12:03
Гость: IgS

Вы забыли ему еще Порт Артур приписать. Все что он написал правда и удручает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:59
Гость: мы в СССР ели хлеб из пшеницы, купленной в США и Канаде

Витёк! У тебя с памятью чего-то "того".
Тебе уже не раз указывали, что СССР закупал за рубежом ТОЛЬКО ФУРАЖНОЕ зерно. На корм скоту.
А также и твои завывания про теперешний экспорт пшеницы. Да, он есть. Но это опять пшеница 5 категории. Фуражная.
Только "доброхоты" в Госдумке неустанно пытаются протащить закон, разрешающий печь хлеб для граждан РФ из фуражной пшеницы. Как будто граждане РФ - это скоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:34
Гость: Гы-гы кто о чем, а

Виктор затянул о курятине,экспорте пшеницы и декретном отпуске.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2021, 11:04
Гость: Старый дед

..."таварищчь"процессы перепутал - нас давно уже проглотили! сейчас идёт процесс переваривания (конечно, не без газообразования, ну так и проглоченное то "тяжелоперевариваемое" для "желудка")

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.