Мафиозная суть везде, кроме самой России. Так говорит кремлевская пропаганда для дальнейшей деградации народа.
Странно Набиулина и Силуанов профукали 300млрд долларов и по прежнему находятся на своих местах.Простому народу это непонятно.
Если их потом не посадят и надолго, а переведут на другие сладкие должности доверие народа упадет я думаю до нуля.
<<Простому народу это непонятно.>>
Объясняю простому народу. Профукать - это потерять что-то навсегда, безвозвратно. А часть золотовалютных резервов России просто временно заморожена, но остается собственностью России. Пройдет некоторое время и эти активы будут разморожены. Так что Набиуллина с Силуановым ничего не профукали.
Вы хорошо подумали. Между тем многие аналитики предупреждали этих господ о последствиях их действий и требовали вывести наши активы из стран НАТО. Однако с ослиным упорством они этого не сделали. Простому народу непонятна позиция господина гаранта.
<<многие аналитики предупреждали этих господ о последствиях их действий и требовали вывести наши активы из стран НАТО>>
Аналитики много чего требуют. Одни аналитики требуют одно, другие - другое.
Во-первых, аналитики не могут требовать, они могут только предлагать.
Во-вторых, предложения каких аналитиков надо выполнять? Если знаете, назовите их имена.
В-третьих, заморозка валютных резервов - это не катастрофа. Они скоро будут разморожены.
В-четвертых, Набиуллина и Силуанов останутся на своих должностях, потому что нет их вины в том, что резервы были заморожены.
В-пятых, США, замораживая российские активы, рубят сук, на котором сидят.
Чем отличается их мафиозная от моей воровской?
Разве что мафиозная более щадящая по отношению к простому народу.
Абсолютно пустая и бессмысленная. Всё описанное просто является неотемлемой сущностью капитализма. И никто никогда ничего изменять не будет не хочет и не сможет. Изменить возможно перейдя к социализму в мировом масштабе и плановой экономике. Но тут тогда выплывут проблемы целеполагания и качества планирования. Правда с современными вычислительными возможностями все эти проблемы с качеством планирования лнгко решаются. А целеполагание можно обесп5чить референдумами. Люди сами определят что им нужно. В общем капитализм изжил себя и требует замены.
Нужна своя валюта для международных торгов, например рунянь . И обязательно перенести столицу за Урал.
Выигрывает тот, кто исправляет свои недостатки.
Вопрос, что у нас в РФ исправлено? Разве мы идем другим путем?
Например, регулярный счет за капремонт в некоммерческий фонд, это что? мошенничество в особо крупном размере или более тяжкое преступление?
На Западе вся экономика только мафиозная по сравнению с экономикой РФ.
А что, за 30 лет с 1990 не все еще поняли что капитализм в РФ полное лайно для народа ? ))))))))
И вот в этом дерьме все последние тридцать лет кувыркалась и Россия.
До сих пор живы те кто втянул ее туда. Может все-таки дойдет до некоторых, что не коммунисты были лохами? А те, кто втянул страну в эту авантюру!
Бестолковая статья. И даже вредная. Если кто-то что-то химичит, это еще не означает, что вся западная экономика мафиозная. У автора явно предвзятое отношение к капитализму. А что он может предложить взамен? Социализм? Нет, спасибо, социализм нам не нужен.
Давайте критически взглянем вот на этот фрагмент статьи: "Эти незаконные потоки усугубили социальные и политические проблемы во всем мире. Спрос на элитное жилье спровоцировал разрушительный бум на рынке недвижимости в таких горячих точках, как Лондон, Нью-Йорк и Ванкувер. Поскольку первоклассная недвижимость в этих городах уже принадлежала преимущественно богатым, возникшая в результате инфляция цен на жилье усугубила неравенство. Незаконные финансовые потоки, вероятно, также способствовали заметному буму на западных фондовых рынках в последние годы, еще больше принося пользу богатым".
В этих словах нет никакой конкретики. Зададимся некоторыми вопросами.
Какие социальные и политические проблемы усугубили незаконные денежные потоки? Конкретно!
Почему спрос на элитное жилье вызвал разрушительный бум? Что там разрушилось?
А как рост цен на элитное жилье может усугубить неравенство? Элитное жилье принадлежало богатому человеку. Он продал это жилье еще более богатому за большие деньги. Ну и при чем тут неравенство? И при чем тут вообще бедные?
На фондовых рынках богатые играют в азартные игры с богатыми. При чем тут неравенство? При чем тут бедные?
В общем, еще раз говорю, что статья бестолковая и вредная. Согласны со мной?
Со гласно...здравому смыслу трудящиеся давно должны были бы сбросить со своей шеи нахлебников паразитов.. поколениями живущими за их счёт, вынимая из каждой их созидательной деятельности себе в карман прибавочную стоимость.. под крышей ночных сторожей оборотней в погонах и без...да,видать господь наказал.. лишил разума невидимой рукой?
<<поколениями живущими за их счёт, вынимая из каждой их созидательной деятельности себе в карман прибавочную стоимость.>>
Штука в том, что нет никакой прибавочной стоимости. Это выдумка некоторых экономистов-теоретиков, оторванных от реальной жизни.
Если будете утверждать обратное, покажите на наглядном примере, где находится прибавочная стоимость.
ВООБЩЕ ТО ТАК И ЕСТЬ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ В РФ ЦБ ПОСТРОЕН ПО АМЕРИКАНСКОЙ СХЕМЕ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ МАФИОЗНОЙ.
Не брал бы ты в руки чужое, и не пришлось бы тебе отвечать вопросом на вопрос.
<<ПОЧЕМУ В РФ ЦБ ПОСТРОЕН ПО АМЕРИКАНСКОЙ СХЕМЕ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ МАФИОЗНОЙ.>>
Почему вы считаете, что американская схема является мафиозной?
Потому что так сделали американцы в 93-м и в Конституции прописали особый статус ЦБ.
Гораздо непонятнее, почему поправки в конституцию были о чем угодно, но только не о ЦБ... хотелось бы услышать ответ Пу
<<американцы в 93-м и в Конституции прописали особый статус ЦБ>>
Американцы ничего не прописывали. Текст Конституции написали российские юристы, а принята Конституция была на референдуме. Народ проголосовал за эту Конституцию.
А вы как считаете, какой статус должен быть у Банка России?
Поздравляю форумчан с освобождением от макдаков! Нет отраве пепси, фанты и бургеров из собачатины. Нет экспериментам с ГМО над россиянами! Девушки будут стройнее и москвичи здоровее.
Китайский Haval в полтора раза поднимает цены на автомобили, которые сейчас сходят с конвейера в Туле.
Цены на модельный ряд бренда поднимаются на 950–980 тыс. руб., или на 40–50%:
Столь резкое подорожание — редкость в истории российского рынка. Даже на фоне серьезной девальвации рубля раньше моментально издержки в цены перекладывал лишь GM, что в итоге ударило по продажам.
Однако сейчас ситуация другая: помимо Haval в массовом сегменте в России выпускаются лишь модели Lada и работает часть конвейера «Автотора», поэтому предложение ограничено запасами складов.
Ежу понятно, доллар это бумага! Скажи за фантики от Мишки на севере, нефть и газ продавать будем, все согласятся! Куды деватся?
Нац.валюта, поддерживается сырьем или золотом! Учи экономику, а не ВВП американским.
Но у нас в экономисты- финансисты, все обучение прошли западное и непонятно зав.лаба.Чубайса и Гайдарв, форцовочное!
И чо мы ждем? Прорыва в экономике во время санкций?
Последние годы РФ вывозила всё добываемом золото в Лондон, посмотрите Катасонова, рассказывает в деталях.
И почему-то обесценилось дерево, а не доллар.
Привык к русскому золоту, драгоценностям…
<<Последние годы РФ вывозила всё добываемом золото в Лондон>>
Не вывозила, а продавала. И продавала не Россия, продавали золотодобывающие компании России.
Золото - обычный товар. Как нефть, газ, уголь, зерно и так далее. Почему же золото нельзя продавать?
<<Ежу понятно, доллар это бумага!>>
Да, доллар - это ценная бумага. За доллары можно купить любой товар. Так что еж ошибается, считая доллар просто бумагой. Доллар не просто бумага, а ценная бумага.
В Италии на озере Комо нашли еще одну виллу , на сей раз зарегистрированную на имя мамы Владимира Соловьева , простого деятеля искуств. За Россию можно только возрадоваться. Где каждый скромный работник музея имеет возможность вледеть виллой в Италии , стоимостью более миллиона евро , рядом с 2умя другими домишками такого же уровня , любимого сына.
То, что эта экономика на Западе не значит, что она Западная. А вот то, что мафиозная, вне сомнения. И это легко понять.
Что бы поддерживать власть над евреями, не имея на то государственных границ и методов прямого воздействия, власть имущие, шельмуют свой же народ чужими руками, да так, что бы он имел решение проблем только в ругу своих людей. При чем здесь экономика? Да при том же - Экономические проблемы и низкая эффективность искусственно созданные по всему миру, заставляют людей идти за решением этих проблем в относительно благополучные страны, ну где они и попадают в кабалу.
ха-ха это статья о Путине и его друзьях?
западный финансовый бизнес это лохотрон или казино по отъёму денег несколькими относительно честными способами из арсенала Остапа Бендера. Многие наши бизнесмены сильно погорели на этом, когда решили поучаствовать и поиграть по их правилам. Вложили свои деньги в разные западные проекты обещавшие огромную прибыль а в итоге их обобрали как липку. Что они еле успели в последний момент соскочить и хоть что-то сохранить. С кем вы решили поиграть? С акулами бизнеса с Волл срит, да они вас схавают с потрохами. Они не только бизнесменов разоряют а и целые государства, а потом подчиняют себе. И российское кремлевское дурачье как министр финансов и руководитель нацбанка тоже попались на их удочку.
Автор! Вы хоть раз деньги не пробовали на вкус? Деньги всего лишь виртуальная копия реального товара и их невозможно кушать,то есть любые деньги без товара всего лишь бумашка (электронная копия) для пипи-факса и не нужно из денег делать фитиш. Деньги работают только в процессе Т-Д-Т и если этот процесс сделать на бартерной основе,то нет никакой необходимости в них. Поэтому ваш анализ сделан не по реальным материальным основам,а по их отражению.
Вы до сих пор не поняли что деньги это главное зло и ради них совершаются войны и многие преступления и не зря при коммунизме денег не будет,а реальный трудовой вклад человека в общий котел будет определяться его способностями,а его потребность регулироваться осознанной необходимостью,то есть разумом.
В 21 веке на смену денег,их произвольной эмиссии (печатание,майнинге) приходит криптовалюта когда можно отследить вклад каждого в конкретный товар или даже в общий котел.Криптовалюта есть процесс превращения денег и электронные именные карточки после которой, из-за прогресса науки и техники, станет возможность вообще уйти от любых денег и перейти на плановое распределение. Сейчас современные криптовалюты,как биткоин и др.всего лишь отражение обычных денег и если их оторвать например от доллара,то они пустышки. Процесс создания общемировой криптовалюты как суммы миллионов региональных криптовалют очень сложный процесс и единая криптовалюта начнет работать тогда когда по всему миру пойдет замена капитализма на коммунизм.
...и не зря при коммунизме денег не будет
===
А коммунизм будет? Когда?
Когда капитализм, его производственные отношения, прежде всего - отношения собственности, исчерпают заложенные в них возможности прогрессивного развития производительных сил. А общество для существования этого будет требовать. Когда-то палеолит. средства производства заменили неолитические(неолитическая революция), началась эпоха производительной экономики вместо чисто присваивающей,а с нею - расслоение, неравенство, разделение общества на, условно - "антагонистические классы", формировалось рабовладельческий строй, государство, культура и т.д. Слушай, ты на самом деле, или прикидываешься? А коммунизм, как строй, отрицающий капитализм с его видоизменениями, типа, китайского "социализма" или кубинского, будет. Если об Землю какая астероидина не грохнет. Но не скоро, капитализм еще в силах.
Когда построишь ..тогда он и будет..
Скоро. Вначале социализм как в СССР и КНР и постепенный переход в коммунизм где социальным паразитам не будет места.
Сроки.Социализм через 20-30 лет,а коммунизм во второй половине 21 века. Если не будет 3-й Мировой войны,а если будет,то первобытно-общинный коммунизм уже с момента гибели 80% населения Земли после нее.
На Западе и в США вся экономика чисто мафиозная и коррупционная, в общем плохая. А вот в РФ экономика самая эффективная, цивилизованная и вся направлена только во благо России и ее народа. Путин наш вечный президент знает куда вести страну!
просто жулики, коррупционеры, воры, мошенники, казнокрады, дармоеды, паразиты преступники ... всех мастей дружно сплотились и грабят трудовых людей и страны.
Как у Высоцкого: Голая Правда возторжествует, если проделает то же, что наглая Ложь!
Глобальная экономика и была придумана пиндосами чтобы держать в узде весь остальной мир
Что первично?
Экономика или государство.
не пиндоссами,а их хозяевами-масонами.
Ну ща Россию изолируют от бездуховной западной экономики так что норм
А если рассмотреть этот вопрос так, что это не просто отмывание денег, а система разрушения государства. Без доходов оно слабеет, а закулисные силы наоборот набирают могущество.
Только пролив между Канадой и Мексикой может разрушить гегемонию Запада. Трижды прав был академик Сахаров. Жаль, к нему не прислушались((. Самая большая ошибка Сталина.
У тебя, наверно,... воспалились, трут. А ты причину установить не можешь, гегемония Запада ему мешает...
Природа пытается …
Проблема в сверхэффективном производстве которое создаёт невообразимую массу потребительских товаров при минимальных трудозатратах!
И чем эффективнее производство, тем больший простор для мафии, и тем мощнее мафия.
Это вам не натуральное хозяйство)
Причем, никто не хочет рассматривать феномен трансформации сознания людей владеющих крупными состояниями в тяжелые расстройства личности и в полную десоциализацию с отрицанием любой ассоциации себя и себе подобных с остальным человечеством!!!
Это как раз то пресловутое сознание капитала когда ради 300% прибыли идут на любые преступления, но всё гораздо хуже когда на преступления идут гораздо охотнее ради сохранения своего капитала.
<<Это как раз то пресловутое сознание капитала когда ради 300% прибыли идут на любые преступления>>
Откуда взялись эти пресловутые 300%? Из какой формулы? Можете пояснить?
300% - это относительная величина. Допустим, у человека есть 1000 (одна тысяча) рублей. И вот возникла возможность, совершив страшное преступление, получить прибыль в 300%, то есть увеличить свое богатство в 4 раза. Было 1000 рублей - после совершенного преступления стало 4000. Пойдет разумный человек на преступление ради этих денег? Думаю, что нет.
Что из этого следует? Из этого следует, что мало говорить о 300%, надо еще указывать минимальную абсолютную сумму, ради которой капиталист пойдет на любое преступление.
Вот об этом я у вас и спрошу. Ради какой годовой прибыли в абсолютном выражении капиталист пойдет на любое преступление?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.