• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин объяснил схему оплаты газа со стороны недружественных стран

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.04.2022, 09:52
Гость: Александр

по факту полная профанация - ЕС все также платит в евро, просто наш банк переводит платеж в рубли - дешевый пиар для ура-патриотов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 10:36
Гость: Саше

А шо робыты! Хохлов ведь "на уря" не взяли! Нарышкин знал и знает,чем всё закончится,поэтому не зря "заикался"и бледнел,когда "дензификатор" всех "на камеру"заставил "поддержать" вторжение в суверенное государство члена ООН!ВЕДЬ ЗА 30 ЛЕТ В РОССИИ ,КАК И РАНЕЕ,"РАБОТАЕТ" ТОЛЬКО ТРУБА ГАЗ/НЕФТЬ,КОТОРУЮ НЕ ПЕРЕКРОЕШЬ Т.К ХРАНИЛИЩ своих НЕТ,А ЗАКРЫТИЕ СКВАЖИН ДОРОГОЕ И НЕВЫГОДНОЕ!Вот и "крутится" главный "дензификатор"от безнадёги,а отвечать и платить придётся долго "дарагим рассиянам"за разрушенные города и сёла!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:25
Гость: иван з.

"...суверенное государство члена ООН..."
С учётом отсутствия знаков препинания звучит прикольно, но точно.
Да и "платить придётся долго "дарагим рассиянам"за разрушенные города и сёла!" тоже звучит двусмысленно. Предлагаете на бандеровцев контрибуции наложить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:57
Гость: Ну

Мечтать наложить вам то никто не запретит конечно. Только знаете ли реальность она такая , далеко не всегда свзяана с вашим пониманием мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 13:03
Гость: иван з.

О каких моих мечтах вы говорите? Речь о мечтах автора поста выше. Вот уж где оторванность от реальности.
Да и вы недалеко ушли, если видите в постах то, чего там нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 09:42
Гость: Упс

С днем дураков вас всех. Что, не ждали ?
Вот получите. У нас президент не Путин, а его Пресс секретарь мусьё Пескофф гражданин Франции. Как он сказал - так и вышло. Западные страны как платили долларами и евро так и будут ими платить с той лишь разницей, что оплата будет производится в газпромбанке в РФ , который после получения валюты ( виртуальной по компьютору и ничем не подтвержденной не монетизированной ) будет обращать эту валюту в рубли и передавать ее Газпрому.
У нас теперь функции государство исполняет Газпром а Путин как я и говорил - главный Газопроводчик. Только вот не ясно и опасно, а что если Запад после получения нашего газа вдруг возьмет и заморозит отправленные деньги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:16
Гость: иван з.

"...возьмет и заморозит отправленные деньги"
Тогда заморозим Европу.
Правда, пора менять график поставок газа. Надо переходить на торговлю "с колёс". Хватит европейцам и 25% запаса в хранилищах. Остальное - по фактическому потреблению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:37
Гость: Для тех кто в танке

Вам уже 100 раз сказали , не будут у России покупать ресурсы , те контракты, которые сейчас имеются закончаться и усе. Осталось год -два , а то и меньше при быстром развитии. Куда вы там собрались переходить , на каких колесах дело десятое. Вот уже точно вместо того чтобы пытаться разруливать ситуацию надо побольше гвоздей себе в крышку вбить .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 13:07
Гость: иван з.

Так я разве против? Ну, не будут, так не будут.
Я про эти год-два здесь с 2014 года читаю. А закупки газа у Газпрома Европой всё растут и растут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:02
Гость: Что не понятно

Был нарисован плакат для совсем тупых как платить. Одна стрелка рубли из ЕС в РФ, а из РФ стрелка навстречу газ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 08:55
Гость: рп

Из ЕС в РФ идут евро, в РФ евро продаются на рубли и потом отдаются газпрому который отдает их ЦБ, а тот на эти рубли покупает евро и доллары.
В общем для партнеров ничего не меняется, да и лля РФ тоже, кроме дополнительных конвертаций и навара посредников на комиссии.
А как грозно звкчало "продавать за РУБЛИ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 04:17
Гость: Виктор . Красноярск .

Как рассказали немцы оплата будет производиться ТАК ,- оплачивают еврами в Газпромбанке, а банк расплачивается с Газпромом рублями .
Я чёт не понял и кака така здеся ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОБЕДА ПУКИНА ? Тот же ..рен , только вид сбоку . Ватники ( пуцриёты ), понятно будут скакать . После этого экономика попрёт, я правильно понял ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 09:00
Гость: Alex203

Да и я не понял, с чего бы G7 упирались до последнего, а Вы с "европейцем" здесь истерили. Вы что, прикинули что рубль будет валютой в голимой Словакии?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 08:01
Гость: Европеец

Он сам этого не понял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 09:08
Гость: Alex203

Ты что, в самом деле не понял в чем фишка? Ты ведь наверняка слышал про банковские торги, которые определяют курс валют (не очень сложно для тебя?). Так вот, вместо ЦБ, на который накрутили санкции, и который обокрали, и который сейчас не может поддерживать курс рубля, сейчас это будете делать вы - европейские партнёры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:29
Гость: курс рубля

Нету уже никакого "курса рубля" фактически после февраля 22 года. Каки могут быть "торги" если система РФ почти изолирована от мировой. На данный момент есть некая расчетная еденица. Остальные страны как платили в евро и долларах так и будут платить. А для внутреннего употребления можно сделать как в СССР например 63 копейки за доллар (на счасть патриотам) , в данном случае никакой разницы не будет (ну разьве что очень избранные смогут покупать по внутренним ценам ресурсы и продовать на мировом рынке по нормальным , зарабатывая огромную прибыль для себя естественно, схема не новая , тоже в СССР позднем опробованная). Внутри РФ хождение ин. валюты очень ограничено и она в жестком дефиците. То что сейчас на руках у спекулянтов это пока просто переходный период. Вполне реально маячит принятие статьи за "незаконные валютные махинации" вплоть до растрела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 15:17
Гость: Alex203

Очень убедительно, очень. Против такого расклада решительно выступают G7. Неужели из доброго к нам отношения? Вот уж не думаю. Какие могут быть торги? Внутренние, исключительно внутренние. Которые определяют курс согласно обеспеченности и спросу рубля. Вот этот вот спрос и создают западные "партнёры". И это же - не укладывается в головушке "европейца". Его колбасит не по детски уже 4-й день. От "забудьте" 2 дня назад, до "детский лепет" сегодня. И эта картина, на которую можно смотреть бесконечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:44
Гость: Европеец

Ватники скачут без причины всегда, и тут уже подпрыгивают от радости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 12:54
Гость: о как!

Скачут хохлы,ты перепутал, или солгал как всегда ,Юрик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 23:15
Гость: Расскажите

честно: что он там курит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:15
Гость: Русский

...ну что, продавшиеся эуропейцы, вам ПОЛНЫЙ писец. Всё логично. Для америкосов, ЕС -это колония. Вот холопами в первую очередь и жертвуют.
Сначала в ЕС резко возрастет безработица, цены на продукты подскочат до небес, на заправку бака авто придется тратить пол-месячной средней з/платы эуропейцев, а КАКАЯ будет ЖАРА в домовладениях летом - ужость...
Вывод: у эуропейцев останется выбор либо выступить против США ( тогда военные базы США проломят голову любому презу из ЕС), либо ЗАМЕРЗАТЬ почти всей Европе -против чего начнется гражданская война среди населения.
Вот что такая Мощная Россия. РУССКИЕ рулят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 03:13
Гость: русскому

по-моему даже с одной прямой извилиной и лишней хромосомой все же можно вникнуть в суть схемы:
-газ как продавался, так и продается,
- газ как покупался так и покупается,
- как продавался и покупался за евро, так и будет продаваться и покупаться за евро,
- евро европокупатель заносит в Газпромбанк,
- Газпромбанк конвертирует евро в рубли, если захочет, если не захочет - может хоть баню ими растопить.
Очередной великий и страшный ультиматум пересидельца как всегда ожидаемо провалился, что понимают все нормальные и разумные люди.
Неразумные и ненормальные люди конечно же полагают (поскольку великий и страшный ультиматум был рассчитан исключительно на внутренне потребление), что великий многоходовочник как всегда всех переиграл, а они в очередной раз всех нагнули.
Не перестаю удивляться быд..массе. Ну как в пору Интернета, множества информации, кучи всяких альтернативных источников, можно быть потребителем всего лишь двух первых федеральных каналов.
По-моему все это
идет от хронической лени головного мозга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 08:23
Гость: Справедливый

G7 - тоже по Вашему "быд. масса", если они подпрыгнули. Т.е. по Вашему если Россия что-то делает, то это всегда плохо. И в чем "пересиделец" провалился, в том что деньги за ресурсы и др. экспортную продукцию будут оставаться для "внутреннего потребления", а не блокироваться за кордоном?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:08
Гость: Тоже русский

Как обычно журналисты не полностью излагают суть события.
Вот и вы в тустепь ломанулись. Утверждаете что Газпромбанк хочет/не хочет конвертировать евро в рубли.
Евро будут поступать на открытый валютный счет не в Газпромбанке, а скажем в ЦРБ. Данный банк на бирже покупает за них рубли и зачисляет на рублевый счет покупателя, открытый в этом же банке. Ну и далее покупатель газа перечисляет рубли Газпрому.
Главный смысл здесь в том, что валюта поступает в российский банк (и даже можно в Газпромбанк) и хранится здесь, у нас, а не за бугром. И никто их не заблокирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 08:37
Гость: Европеец

Надеюсь хоть кому то ясен смысл этой многоходовочки ненаглядного.
Тот очень прост - он экстренно нуждается в массе рублей для финансирования войны. Валюта ему в этом не поможет - никто ничего не продаст. А вот рубли может направить на войну.
Если он их получит конвертированием валюты за газ в собственных банках России роли не играет. Никакой остановки подачи газа не будет - у вас нет такой экономической силы.;
Это единственная правда во всем происходящем. Пытается схватиться за соломинку.
…
Эх, мужики, ввязались вы в огромный Афганистан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 08:26
Гость: Европеец

Ничего революционного не произошло. Если раньше валюта полученная за газ или нефть и оставалась на Западе - это (а на это тут все жалуются годами) была политика вашего же руководства страны и ЦБ. Если бы валюту не выводили на Запад сами, оставалась бы у вас. Просто в этом случае этот вывод возможно остановится.
Никакого скачка любви к рублю в мире не произошло и никакой новой мировой валютой рубль не станет.
Каприз солнцеликого перешёл в пшик с единственным результатом - одномоментный пиар в среде ватников и квасного юзерства. Как видно и этот эффект слабеет.
…
Будем вместе ждать новых красных линий и многоходовочек до полного изнеможения Российской экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:06
Гость: Может и так

Но доллар подешевел уже на 20%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:40
Гость: Где ?

И по отошению к чему ? В России нет рыночного курса больше , завтра ЦБ запросто может сказать что доллар стоит 63 копейки. Ничего не изменится. Долларов и Евро больше не станет. И купить их фактически нельзя , за некоторым исключениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:55
Гость: Анекдот

Нас было семь, их трое. Мы дрались пока не сравнялись. Мы побежали - они за нами. Вот мы бы им показали, если бы они нас догнали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:51
Гость: В.С. Черномырдин

Ну и что, что я обещал, я же не сделал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:47
Гость: Европеец

Только что узнал какую хитропопую формулу придумали ваши для оплаты в рублях. Смехота!
Вот как это будет.
.
- страны ЕС платят за газ в евро русскому банку
- ваш банк сам за эту валюту покупает рубли и платит Газпрому
…
Все в умате !
Наши платят в валюте. Газпром получает в рублях.
С ума сойти что придумали за неделю.
…
Цирк с конями. Вы факт страна чудес.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 12:56
Гость: о как!

Тогда ваша истерика,отказ платить рублями была на пустом месте,Юрик

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:32
Гость: тд

Правильные пасаны Одессы.. сначала получили бы деньги в своих долговых расписках которые дали бы плательщику только в долг под проценты..в своих же расписках (деньгах).. (так делают Оне в ФРС ипр)...а, потом бы ..вместо газа показали бы шило из рукава...да, поставили клиента на счётчик чтобы он долги нарастающие бесконечно отдавал всем ласточками, сапсанами ..честью , совестью до колена...пока живы давшие им долг,их право приемники.. долг который никогда нельзя отдать ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 22:02
Гость: Геоцентр

Надо же! Он все узнал. Твоя страна давно все знала и сразу согласилась. Ничего смешного тут нет. Все деньги остаются в России. Хрен укусишь. Зубы подпилены. Готовся встречать парадные колонны. Больше цветов. И отполируй Ладу приемной дочери.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:58
Гость: иван з.

Не так.
Вы открываете рублёвый счёт в банке, который вам укажут. То есть, по сути будете покупать у этого банка рубли, доплачивая за конвертацию, и расплачиваться за газ этими же рублями в этом же банке. И рубли и еврики будут крутиться у нас. Или можете на стороне заработать рубли и заплатить напрямую рублями.
Гениальная схема. Вы с газом, мы с рублями и вашими евриками, за которые можем купить у вас какую-нибудь фигню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:46
Гость: Европеец

Иван ! Поздравляю Тебя с многоходовочной перемогой. Кроме всего прочего эта хозмаипроисходит 1 апреля.:

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:49
Гость: тд

Еврики на счетах в любом банке -это еврики на счетах в банке учёта эмиссии Эврика у его эмитента... который также можно в любое время заморозить.Смысл имело бы .. если чтобы западные банки открывали у себя счета в рублях которые находились бы на учёте в банке России... без всяких евриков ,а для того чтобы иметь рубли для покупки газа могли их взять только в долг под проценты ставка ЦБ или их цену на рынке..у пр частных банкиров зоны рубля эрэф... азы денежного шахир махир невидимой руки гешефтмахеров ФРС ипр "Цивилизованного миру" на поле рыночных чудес которые буратинам видать не суждено понять.. Оне и если что пытаются то, только все выходит карго культурным ... вроде как правильные пасаны да, жаль что струганный папой Карло ...летать не может...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 10:39
Гость: иван з.

Вы в следующий раз внимательнее меня читайте.
Я разве писал "еврики на счетах"? У меня написано "евриками, за которые можем купить у вас какую-нибудь фигню". Нахрена их держать на счетах в ожидании следующей заморозки? Не захотят продавать за евро, так кран всегда можно прикрутить.
В результате европеиды сами помножают свои санкции на ноль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:38
Гость: Val

переход на рубли - давно нужно было делать это. Я был рожден и бОльшую часть жизни прожил в СССР и сроду не думал о кризисах или курсе доллара. До сих пор пользуюсь ножницами сделанными в СССР на которых стоит ЦЕНА. Найдите хоть один товар из капиталлистической страны где стояла бы цена. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Поскольку рынок=базар не может поддерживать цену стабильной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:31
Гость: Полный

стамбул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:08
Гость: ма

Рубль дорожает, а цены в магазинах выросли, биржевые котировки оторваны от реальности. Что совсем не логично
Сказали сделать маржу 10руб, но обменники только скупают, зачем маржа..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:47
Гость: конспирология

Уже не первый год в информ-пространстве циркулируют разговоры о том, что уродцы-транснационалы решили сделать мировым жандармом Россию, заменив США в этой роли.
То, что происходит теперь, очень хорошо укладывается в эту теорию.
Только российским захватчикам власти следует помнить, что точно также в один прекрасный момент в аут отправят и их!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:37
Гость: Как был

мелкой питерской шпаной, так и остался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:47
Гость: Что ж ты,

вова, сдал назад?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:58
Гость: Тент

Сдавать назад- это хобби Блаблабла! Он вышел из горбачевской шинели....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:39
Гость: Как жаль

что вы из дырявых, отнюдь не шенелей появляетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:30
Гость: Шито

Русский тебе не родной?
___
они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа,
___

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:13
Гость: Филологу

Платить будут в валюте тчк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:05
Гость: Таки да

в валюте за рубли. А потом этими рублями за газ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:42
Гость: Таки нет

продавать валюту будет газпромбанк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:54
Гость: тд

Кто в танке...не продавать валюту не менять рубли на евро а, только давать в долг в рублях для Финансирования покупки газа... чтобы долги отдавали в рублях под проценты, поставляли товары свои для этого в рублях чтобы отдавать долги в рублях.. все остальное ничего не меняет в сути, кроме лишних проводок в банках

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:38
Гость: А как дышал,

как дышал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:11
Гость: Друг

С Драги он говорил по другому, что для них ничего не изменится…здесь для внутреннего плебса…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:09
Гость: ?

Утром деньги , вечером стулья?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 23:23
Гость: Нэма дурных!

Утром подзатыльник прямо в лоб, а вечером - пинок под жовто-блакитный задок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:07
Гость: Роман

Пока диванные стратеги воюют насчет рублевой торговли газом, войска РФ и Народная милиция ЛДНР утюжат окруженную на Донбассе украинскую группировку, людские потери которой колоссальны. Кругом горят склады с нефтепродуктами, которые были закуплены за доллары/евро, а теперь вылетели в атмосферу. Зеленский и его кодла в панике и неадекватно реагируют на события. Это путь к катастрофе.
Ну, а внук нациста Шольц молодец. Умело отвлекает внимание от военного поражения вУкраины, переключает на торговлю газом. Это сейчас куда важнее и ввергает киевскую сторону в уныние. Особенно на фоне поражений и колоссальных потерь.
Кроме того, ВС РФ испытывают в боевых условиях современные образцы вооружений и отрабатывают тактику их применения. Действия России особенно явно контрастируют в действиями США, которые продемонстрировали в Афганистане крепкие ноги, а на Украине - наплевательское отношение к идиотам, которые им поверили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:20
Гость: что за щенячий восторг?

ругом горят склады с нефтепродуктами, которые были закуплены за доллары/евро, а теперь вылетели в атмосферу. =

запад же ясно дал понять, что замороженные средства, не будем усугублять подробностями, пойдут на восстановление Украины,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:56
Гость: Эксперду

В Лисичанске расположен нефтеперерабатывающий завод. Его склады с горючим разбомбили
Какие нефтепродукты закупленные за доллары и евро?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:17
Гость: Ну разбомбили

и тебя до сих пор полыхает. И будем продолжать, пока не дойдёт до кострюлеголовых

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:53
Гость: Это очевидно

Сам Путин и виноват в том, что Запад настаивает на своем, не отступает, наглеет и добивается своего. Потому что Путин постоянно все сводит к демагогии, бесконечным переговорам, компромисам и отступлениям, в результате Россия беднеет и слабеет. России нужен Пётр Первый или Сталин, но не Горбачев и не Путин! Результат правления этих деятелей это доказывает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:03
Гость: Сначала бы рубль сделал твёрдой валютой

И только уж после всучал бы кому-то:
Способный упасть сколь угодно легко,
Донекуда хил 'деревянный' такой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 23:47
Гость: Сначала бы...

И сидел я на диване
И скучал я на диване,
Но решил: Уже пора -
В блогерА"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:26
Гость: Не донекуда

А по самое некуда .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:56
Гость: да

отключить юропе всё, чтоб долго не мучались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:38
Гость: Европеец

Фотография говорит о том, что он не уверен, что ЦП справился с задачей и после недели труда предложили ему такую вот процедуру из 2 шагов.
Самое смешное то, что ни один юрист фирм в Европе такую Муру не одобрит просто потому, что это будет нарушение контракта со стороны покупателя.
Пока обе стороны на одобрят такие шаги в письменной форме в Amendment of the Contract - такая оплата будет нелегальна.
Ещё смешнее то, что даже софтвер (например SAP) такой платёж не пропустит в реализацию - в нём просто такой возможности нет - все условия контрактов SAPу известны и он их нарушать не будет. Этот софтвер умнее ваших повелителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:28
Гость: Геоцентр

ЗрЯ машешь руками. Твоя страна согласна оплачивать российскими рублями. А там и другие зашевелятся. Но цены вырастут.можешь не сомневаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:24
Гость: иван з.

Нормальная процедура.
Никакого изменения контракта с нашей стороны нет. Мы просто информируем о изменении банковских реквизитов для оплаты. Через 5 дней вы должны переводить бабки на новый счёт. Для этого даже не надо дополнительного соглашения.
Если бабки на новый счёт через 5 дней не приходят, то вы виноваты в нарушении правил оплаты, что является основанием для одностороннего расторжения контракта с наложением на вас штрафов, пеней, неустоек и занесёнием в реестр недобросовестных контрагентов.
Сушите кизяки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:19
Гость: Alex203

"Фотография говорит о том ..."
*
Блеск! И когда её делали? А если год назад?
Детский лепет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:18
Гость: Европейскому дуралею

А кто противоправно заморозил еврики и доллары, принадлежащие России? Так, что затягивай ремень на все дырки или покупай бесценные сейчас "деревянные" рублики!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:17
Гость: Alex203

"Самое смешное то, что ни один юрист фирм в Европе такую Муру не одобрит"
*
А воровство российских денег юристы одобрили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:30
Гость: Европеец

Дилетантское объяснение. С таким объяснением может сразу же готовить лярды на штрафы.
У каждого контракта в последней части описаны случаи выхода стран или страны из контракта. Простое заявление одной из стран о том, что «действующие контракты будут остановлены» из категории «Поезд !Стой ! Раз, два !»
Детский лепет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 22:06
Гость: z

еще раз для Тугодумов..
1) смена Валюты - не является отказом от контракта.
это право продавца, он Диктует Цену и Валюту.
не хочешь- не бери.
2) Форс-Мажор как результат Дефолта стран запада по своим Обязательствам перед рф - обнуляет все обязательства вообще
3) Для Особо Твердолобых со львова..
"европеец" каким то образом умудился НЕ ЗНАТЬ что что знает каждый реальныей европеец - имперская канцелярия в брюсселе Приказала Анулировать долгосрочные контракты с рф о поставке газа.. и перейти на контракты Спот - то есть на Разовые поставки по Рыночной цене.
--
надоело глупцов поучать - в библиотеку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:21
Гость: А разве в контрактах

авиакомпаний с аэропортами описаны случаи запрета полётов в эти аэропорты?

Ещё пример: в частных контрактах о лизинге предусмотрены случаи внешнего запрета на лизинг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:38
Гость: конечно

Если тебя пьют по попке,до это не в счет,не по морде же.Кроме России никто ничего соблюдать не должен,Россия должна молча принимать все санкции,грабежи и банальные издевательства.И отвечать она ничем не должна-противозаконно. какова правовая основа этих санкций-никакая!Кто первым закрыл небо для полета гражданских судов,точно не Россия.Спортсменов,артистов и просто русских гнобят на основании каких законов?Это война милок и не мы её начали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 22:09
Гость: z

Россия должна молча принимать все санкции,грабежи и банальные издевательства.
-
на самом деле это Реальность ападной жизни.
у вас Никогда нет никаких реальных прав и над вам можно творить все что угодно.
Насильственные Генные Уколы это продемонстрировали наглядно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:24
Гость: Гы-гы- в огороде бузина

Не копируйте поведение В. Соловьева типа А Ц ВАС СПИНА БЕЛАЯ.

Речь конкретно о газовых контрактах.

ЩШо за....пурга-внешний запрет на лизинг?
Женщина, идите лучше щи варить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:40
Гость: Геоцентр

У тебя не спина белая, а фонарь под глазом. Глянь в зеркало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:18
Гость: Европеец

Научитесь вещи видеть не через эмоции а рационально.
В Твоём посте смешиваешь в кучу разные вещи :
.
- запрет полётов
- контракты с аэропортами
- лизинг самолётов
…
Во всех этих контрактах точно есть описания спорных ситуаций и способы их решения. Я эти контракты не видел, но уверен, что их не писали люди типа здешних юзеров.
…
Для примера.
Ты уверен, что в лизинговом контракте есть параграф разрешающий вашим компаниям летать им куда и когда захочется ? Уверен, что ничего такого там и быть не может. Вы свободны летать туда куда вам летать разрешат страны. Лизинг к этому никакого отношения не имеет.
Если будете жаловаться лизинговым фирмам, что не можете летать куда-то - над вами просто будут смеяться - это не их забота. Их забота есть - дать вам самолёт для покупки которого у вас нет средств. Точка !
…
Тоже самое с контрактами с аэропортами. Контракты с аэропортами не о том, чтобы вы летали туда и обратно в эти аэропорты. Эти контракты о том какой тип сервиса вам аэропорт предоставит и за какие деньги. Если вы туда прилететь не сможете - аэропорт не виноват.
…
И последнее - закрытие неба стран для ваших компаний. Это легальный шаг и правительство любой страны имеет на такой шаг право. Мало то - вы даже закрываете небо чужой страны (Украины) перед самолётами третьих стран.
…
Старайтесь хоть иногда мыслить системно а не мешать всё со всем. И потом ныть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:44
Гость: конечно

Да полно тебе,брехунок.лизинг предусматривает и сервисное обслуживание,которое вы прекратили,санкции видите ли . Системно мыслить,но только в свою сторону.Доиграетесь,Юра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 22:09
Гость: Европеец

Прочитай статью «Авиационный лизинг и его особенности в 2021». Помудрее будешь. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:23
Гость: А

ЕС из-за конфликта на Украине объявил о полном запрете на поставки в Россию новых самолетов и вертолетов европейского производства. Европа потребовала разрыва имеющихся контрактов российских перевозчиков с лизингодателями и запретила страхование и техобслуживание воздушных судов. Вернуть Airbus-ы в Европу нужно до 28 марта.Расскажи про исполнение договоров!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:16
Гость: А

Изучил статью,любопытно.Вывод-лизинговые ,страховые и по тех.обслуживанию компании в одностороннем порядке отказались от исполнения своих обязательств.Чего тебе еще надо,Юрик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:50
Гость: Европеец

Мне надо, чтобы вы поняли, что в 21 веке на планете не место режимам и лидерам вашего типа. Для этого остановим у вас всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:11
Гость: соответственно

и тебе такое же отношение.ничего вы не сделаете с нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 11:29
Гость: Европеец

Уже сделали очень много. Но резервы ещё есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 00:04
Гость: конечно

В тех обслуживании отказали?Отказали!В поставке запчастей и агрегатов отказали?отказали!В страховом обеспечении отказали?Отказали! И еще много в чем отказали! Договора на эти услуги были?были!Вы их разорвали ?Разорвали!Так ты о чем?В даже спортсменов отстранили только потому,что они русские,представляют Россию.И так везде и во всем! Дурик!Рано тебе других тебе обучать,европеец!Так,что сопи тихо и буди лихо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 22:00
Гость: Европеец

Так вы и в лизинге не разбираетесь ?
Существую 2 типа лизинга - финансовый и оперативный. Оперативный с сервисом. Какой у вас был не знаю. Если сервис должен был быть обеспечен лизинговой компанией - тогда это в вашу пользу. Но пока вижу, что это была продажа в рассрочку. Иначе бы лизинговые фирмы сервис обеспечивали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:32
Гость: Геоцентр

Твоя страна системно подошла к решению проблемы. Не стала усугублять ситуацию. Пресекла все быстро и согласилась на оплату в рублях. И никаких проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:57
Гость: Пропитым прогорклым европейцам

Россия безразмерными кружевными трусиками не торгует. Если хочешь жить, то беги в Мосбиржу и покупай рубли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:55
Гость: Ну да:

(а) платим в евро, (б) российские евро замораживаем и не отдаем.

И после этого - какие-то ещё разговоры?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:47
Гость: Вы наложили санкции

Мы ещё больше наложили на вас и на санкции, вам разгребать. Либо молон лабэ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:43
Гость: Про контракты

раньше скулить надо было. А сейчас контрсанкции-с. Так, что " право" засунь себе туда куда его засунули вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:58
Гость: Европеец

Россияне любят делать вещи на авось и абы-как.
Так и тут.
Ни один из юзерства даже не попытался вникнуть в механизм «заморозки» ваших активов хотя бы с целью проверить правовую сторону дела. Если бы вникли - поняли бы, что даже такие на первый взгляд «грабительские» шаги на Западе делают «чтобы комар носа не подточил» - всё с точки зрения законов и права чисто и безошибочно.
Это понятно - Россия никогда не жила по законам и в правовой среде.
Заморозка это легальный способ как обеспечить, чтобы ваши активы не были использованы.
Легальность состоит не в том, что на активы повесили тяжеленные замки и поставили охрану.
Так тупо это не происходит.
Ваши активы это средства, работать с которыми может определённый круг физических и юридических лиц определённым способом. Санкции Запада направлены по сути не против денег а просто ставят эти лица (способные работать с активами) в положение когда для них это может обернуться последствиями. А потому эти лица и (или) организации - агенты просто не будут работать с этими деньгами.
…
Тут не подкопается ни один юрист и я пока ещё не заметил, чтобы Россия попробовала обратиться к законам и добиться отмены заморозки законными путями.
…
Это может быть непонятно для вас и не соответствует вашему видению вещей, но это легально и скорее всего ваши повелители это знают. Об этом можно судить по тому как они о заморозке говорят - не как о нарушении законности а как о чём-то им не нравящимся. А это две большие разницы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:36
Гость: Геоцентр

Замечу, что твоя страна поступила очень разумно. Не стала заниматься крючкотворством и расходовать напрасно деньги налогоплательщиков. Она просто согласилась с предложениями России. Тем, более, что каких-либо нарушений контрактов не наблюдается. Главный вопрос-это стабильные поставки газа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 17:57
Гость: Европеец

Если Ты на протест против проигрыша Твоей футбольной команды поедешь со стадиона домой в автобусе без билета - это не означает, что Тебя поймёт ревизор. Боже как россияне наивны. Как дети малые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:34
Гость: что Тебя поймёт ревизор

время ваших ревизоров прошло. Только пинком под зад " сильных, но лёгких" ревизоров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:32
Гость: сергей

Добро пожаловать в Российский суд самый справедливый суд в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:27
Гость: Европеец

Улыбнуло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:43
Гость: В

45-м не улыбались

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:48
Гость: Ещё как

Теперь всю жизнь будешь ходить и улыбаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:31
Гость: Европеец

Я и так всю жизнь улыбаюсь. Твоей заслуги в том нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2022, 07:08
Гость: Ну класика же

Однажды, на старом страшном кладбище темной зловещей ночью девочка-отличница шла собирать мамочке цветочки... И тут... На неё сверху... Упала... Огромная куча г....а! Девочка улыбнулась, стерла г...... с бантика и пошла дальше. С тех пор девочка ходит и улыбается.
----
Сходи, что ли ещё разок на кладбище. Говорят клин клином вышибают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:31
Гость: Хочешь на твою сторону

весь сайт перейдёт? Докажи, что не звездишь. Выложи свою " богатую" жизнь на ютуб. Нет, это всё в твоём межушном пространстве. мелкий, никчёмный звездунишка, одним словом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:27
Гость: Европеец

Я несколько лет назад это и сделал на Фейсбуке. Специально создал страничку для тутошнего юзерства.
Многие видели мои фотографии в 12 странах, видели фотографии моих картин. Конкретно - Парацельс, но и многие другие, которых не могу назвать без их разрешения и многих тут нет.
Ты этого не сделаешь - кивка тонка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:24
Гость: Ты

хоть в меру ври

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 19:47
Гость: Ты сделай, кивка ( шо за хрень такая),

а то ты ссылаешься на то, чего НЕТ. Давай здесь и сейчас, а не " типа это было и кто-то это видел и вообще я лучше сына Байдена рисую".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 20:25
Гость: Европеец

Посмотри «Как проглотили Эры Эс Сервис» статья с 2017. Мой пост там 13.05.2017
Там пишу об этом сайте на фейсбуке. А если напишешь «сделал свой сайт на фейсбуке Парацельс видел» нацдёшь и ответ Парацельса на вопрос видел ли он этот мой сайт.
А Ты рожей не вышел, чтобы я для Тебя что-то на Ю Тюбе. Кишка тонка. Усёк ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 21:09
Гость: Сделать сайт на фесбуке?

Вот прям верю тебе, вот несёшь хрень, а я прям верю каждому твоему слову. И дальше верить буду, во все щели

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.03.2022, 18:28
Гость: Alex203

Правильно, молодец. Платить надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.