Новая реформа: на пенсию разрешат выходить когда угодно.
Но пенсию платить не будут.
"Благонамеренцы" просто подкладывают очередную мину под финансы государства, видимо с позволения престарелого сидельца в президентском кресле. Не будет пенсий = не будет смысла в трудовых книжках, в постоянстве работы, в непрерывности стажа, в белой зарплате, в уплате налогов и так далее. А значит государство вообще не сможет удерживать кадры и хоть как то влиять на рынок труда, потому что он станет черным.
И в критический момент, когда срочно будут нужны спецы и гос-во даже будет готово засыпать их деньгами - придут только мошенники.
Понятие пензии, что имеет ввиду каждый уважающий себя пейзанин, подразумевает "отработанные годы" или попросту СТАЖ.
Но жить на эту пенсию возможно будет только тем кто имеет шикарный оклад от государства или "сидит" на хорошей должности в некоей фирме или организации.
А простому работяге или служащему будет маловато и 50 лет стажа чтобы получить нормальную пенсию.
Но имеется выход и для них, ( я и сам такой, правда дом мой в столичном граде...но речь не обо мне.)), постоить дом, или купить квартиру и дачу. НО не в столице. Жить нужно по карману а не по апетиту. Вообщем, кому что нравится то и покупайте, и как нибудь до наступления старости можно расчитаться за них.
Вот тогда ваша небольшая пенсия сразу же почти удвоится . Квартплата за найм жилья исчезнет. По нашим, западноевропейским ценам, за "бюджетное жильё , в не столичных регионах минимум 6-8 евро за квадратый метр. В городах так и вовсе от 10-12 евро, и далее до 25-30 евро...
Но мы люди скромные и потому обойдёмся 10 евро. Квартира в 70-80 метров это около ...ну вы посчитали. Так эти 700-800 евро и есть та сума которой всегда будет не хватать, если расчитывать только на "стаж" !
Так что кто не пропивает и не прокатывает по "турциям" свои кровные , тот на старости будет и в тепле уюте и с носом в табаке.
Конечно я привёл пример из европы, но принцип формирования "жирка на старость", один и тот же на и применим ко всей планете.
Задаю провокационный вопрос. Почему провокационный? На что вас провоцирую? Я провоцирую вас на размышления. Но это добрая провокация. Думать-размышлять надо. Тем более что советское образование, как некоторые утверждают, учило думать. А многие тут, как я понимаю, получили лучшее в мире советское образование. Даже форумчанин Европеец получил советское образование. Если к нему внимательней присмотреться, то можно увидеть типичного советского человека. Ну, может, не совсем типичного, но что-то советское в нем осталось и глубоко сидит.
А вопрос такой. Зачем вообще нужна пенсионная система? Зачем государству этим заморачиваться? Пусть каждый самостоятельно копит себе на старость. Вот это будет либерально.
И вот еще, заодно уж. Почему советское образование было лучшим в мире? И почему фраза "советское образование лучшее в мире" не совсем правильное? Что нужно изменить в этой фразе, чтобы оно стало правильным? Думайте! Посмотрим, как вы умеете думать.
По моему оптимальный срок выхода на пенсию для женщин и мужчин 60 лет хотя люди по состоянию своего здоровья и не имеющие инвалидности могут по решению врачей выйти на пенсию раньше. После достижения пенсионного возраста граждане согласно рекомендации врачебной комиссии сами должны решить свою судьбу как выйти на пенсию или и дальше трудиться согласно своих физических возможностей. Если человек после 60-и выбрал работу,то ему должны платить фиксированный размер пенсии не ниже МРОТ и тогда все будут довольны.
По радио "Ретро FM" часто звучит песня:
"Мы певцы и музыканты, акробаты и шуты".
зато мы делаем ракеты и покоряем енисей а так же в области балета мы впереди планеты всей ну а самое главное мы встаем с колен и ... писать дальше не буду все равно не пропустят
РАКЕТЫ ДЕЛАЛ СССР, ОН ЖЕ ПОКОРЯЛ ЕНИСЕЙ И БЫЛ НЕ ТОЛЬКО В БАЛЕТЕ ВПЕРЕДИ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ! Сейчас НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ! ЛАВРЫ ЛИБЕРАЛОВ ельССинских КРЕТИНОВ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ?
делали все из под палки под угрозой наказания а когда эта угроза ушла совсем обленились даже трусы покупаете в китае и турции и с гордостью вспоминаете про жизнь под угрозой наказания эту палку в лице сталина и мечтаете о возврате этой палки поэтому вам либерализм не подходит вам подходит помещик который будет вас посылать пороть на сеновал за малейшую провинность а вы бы кланялись ему и благодарили за науку
Шапито! Как обычно в наших реформах. Можно: ходить, выходить, сидеть, лежать, прыгать, скакать, и тд и тп! Кто и что платить будет!?
просто как кость в горле у российских властей, уже как их только не травили, реформами, вакцинами, ковидом, отменами льгот и не выплатами пенсий а их все равно ещё много, живучие, успокоятся видимо когда их совсем не останется, это их конечная цель.
Основной ядерный электорат правящей власти невидимой руки..30 лет это 40 +-млн пенсионеров... голосующих сердцем, лишь бы не было войны...с почти полной выкладкой -каждый раз под 90%активно..
Вот этот самый верный его электорат и был им предан в первую очередь, и был пущен на демократический фарш тоже в первую очередь. Да и славно он с командой поиздевался именно над своими самыми преданными избирателями, довёл их до нищеты и вымирания.
Цинично и весьма лицемерно.
"право досрочного выхода на пенсию при уменьшении её размера"
Да куда уж меньше! 136$ это что, не издевательство??? Сколько предлагает? пенсия в 900$руб?
Почему чиновники так упорно хотят иметь право красть чужие деньги???
Шведскую модель- поручаешь всё сразу без всяких фондов на спец счёт с которого никто не имеет право брать, и можно счёт передавать по наследству, этот вариант они для себя просто оскорбительным считают.
А ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, СКОЛЬКО ПЕНСИЯ? САМ НА ПЕНСИИ? Т.е. ТЫ И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ФАРШ! В ШВЕЦИИ НЕТ НЕТ МОДЕЛИ И СПЕЦ СЧЕТА ПЕНСИИ! ТАМ КАК И ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ ПЕНСИЯ ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ! КСТАТИ, ШВЕЦИЯ ПРОЫУКАЛА ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! "The Swedish pension system consists of three parts: a national public pension from the state, an occupational pension from your employer and any savings of your own. The national public pension is based on all your income in Sweden throughout your life." В ПЕРЕВОДЕ: ПЕНСИЯ СОСТОИТ ИЗ БАЗОВОЙ ПЕНСИИ, ПЕНСИИ ИЗ ЗАРПЛАТЫ И ТОГО, ЧТО САМ ОТЛОЖИШЬ. ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В РОССИИ и ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ. Базовая - это 164 евро, из зарплаты 15-18%, а СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ - 0! Если ты РАБОТАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ 45 ЛЕТ, то получишь порядка 840 евро. ОТНИМИ ЖИЛЬЕ, УСЛУГИ, НАЛОГИ, СТРАХОВКИ МЕДСТРАХОВКУ И ЕДУ! ТЫ СДОХНЕШЬ С ГОЛОДА! ШВЕЦИЯ- АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ И САМАЯ БОЛЬШАЯ ЭММИГРАЦИЯ В ЕВРОПУ И США, ПОСЛЕ ГЕРМАНИИ И НИДЕРЛАНДОВ! ВСЕ ПЕНСИИ В КАПСТРАНАХ ПОСТУПАЮТ НА БИРЖУ, НА КОТОРОЙ ВСЕ ИГРАЮТ КАК В КАЗИНО! Попробуй ГУГЛЬ: pension in sweden. Не удивительно, что ты НЕ СОВСЕМ.
Кстати, насчёт пенсионеров, я тут нарыла, что оказывается дожить до глубокой старости - это очень большая заслуга для человека. А я ещё хотела умереть молодой - ну чтобы не видеть ту дряхлую старуху, которой я когда-то стану. Мои волосы поседеют, кожа сморщится, грудь обвиснет - я стану страшной и ужасной - вообщем это полный капец. Но во всем этом оказывается есть и положительная сторона: "В целом элементы похоронных славянских ритуалов определяются представлениями о смерти как переходе к иной форме существования. Люди разделяли смерть на «чистую» и «нечистую». «Чистой», или же «правильной», считалась та, когда человек покидал мир естественным путём, дожив до старости. В этом случае умерший становился предком – покровителем рода. Предполагалось, что он обладает связями с силами высшего и подземного миров. Преждевременная либо насильственная смерть являлась «нечистой», и погибшие трансформировались в зловредных опасных духов, называемых «ходячими мертвецами», упырями, «заложными покойниками»...
Вы не представляете как власть вам была бы благодарна, если бы вы самоутилизировались до выхода на пенсию.
Это как раз в общей струе политики и заветов Гайдара. Пенсионер- враг этого го-ва, он иждивенец.
Очень большая экономия будет если таких как вы будет много.
Хотя глядя на аферу "пандемия" и за пол года исчезло более миллиона человек, то вполне вероятно власть уставшая от того, что пенсионеры и старики такие живучие, просто придумала способ провести массовую эвтаназию для бутербродов, под видом "пандемии", лукаво замаскировав это под видом "противоэпидимиалогических мер" .
Как информация к размышлению - не возбраняется. Но увлекаться не стоит!
Вы исключение - Вам удалось трансформироваться во вредного духа ещё при жизни. :)
Юра, меня банят, как врага народа!!!
Цирк давно уехал,а кони остались и продолжают пастись на пенсионных финансовых полях"дорогих россиян",и не без успеха - хари у всех у них просто необъятных размеров,инда жуть берёт!!!
Практически одна и та же команда в который раз исходит "реформаторским" поносом, так и не сумев сделать ничего путнего.
Вопрос к президенту - почему эти люди ещё занимают свои должности, а не восполняют нанесённый ущерб на стройках народного хозяйства?
И не должен ли сам президент присоединиться к этой команде для работ на свежем воздухе за неумение организовать работу своих подчинённых?
Для начала нужно разобраться, а чем он сам все 20 лет занимался?
Так последний вопрос в моём комментарии как раз и касается его самого.
Увы... ваш последний вопрос не в тему, так как он сам себе даровал судебную неприкосновенность за любые преступления.
Что самое интересное, это перед началом вакцинации коротая стоила жизни 1,200,000 человек. И что ещё более странно, то, что "пандемия" с вакцинационной истерией исчезли сами собой как то вдруг и внезапно. Но у власти осталось ещё желание добить детей вакцинами.
ТерпИте, терпИте. Зато Крымнаш, Донбасснаш, нациков - уничтожить, за обнуленного - больше 80%. ТерпИте, терпИте
Как надоели эти жирные и никчемные коты. Уже 20 лет все одно и тоже. Пока все не изуродуют не успокоятся. Когда этих трутней и ворья не станет? Их только давить, санкции слабо помогают.
...а автор думает, что буржуазия сильно озабочена "отработанным материалом"? Максимальное сокращение издержек! Минимальные социальные траты. ТАК будет!! ...меня всегда умиляло голиковское выраженьице "...возраст дожития..." плебс должен быть максимально дёшев в содержании... Плохой, гадкий социализм!! хотели капитализма? - "нате"... что "рыдать"? не всем же в виннерах ходить, кто-то и лузером должен "работать"...
Остановить эту вакханалию не просто, а очень просто!
1. Установить потолок заработной платы депутатов гд в 30 тыс. р.
2. Установить потолок з/п министров федерального уровня равным з/п депутатов гд.
3. Пенсии вышеуказанных лиц начислять как рядовым гражданам их страны.
4. Пенсии выплачивать только проживающим в РФ.
--------------
Через месяц останутся только болеющие за страну.
Кстати, для ускорения процесса очищения от мрази ввести декларации расходов для бывших депутатов и чиновников.
Правильные предложения.
От себя предложил бы - не фиксировать так жёстко денежное содержание нахлебников. Нужно установить его кратно минималке. Например - 3-5 раз.
И ещё - ввести реальную персональную ответственность "реформаторов" за их работу. Вплоть - до уголовной.
В противном случае мы обречены на постоянную неопределённость своего будущего нив период работы, ни в пенсионный период.
На сегодняшний день эта неопределённость, похоже, и является одной из задачь ставленников транснационального капитала в России.
Может ещё и здоровую невидимую руку рынка... ампутировать?! Жестоко ...
Сами и ответили- неопределённость, похоже, и является одной из задачь ставленников транснационального капитала в России.
Добили вы меня с вашей пенсией)
И Я ПОДУМАЛ ЧТО СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШЕГО СДЕЛАЛА ЭТА СТРАНА ЧТО Я ЕЁ ТАК РЬЯНО ЗАЩИЩАЮ?
ни че го ))
PS должен был в прошлом году начать получать пенсию, но нет - хрен вам от бублика...
Существует прекрасный тип пенсионного обеспечения - Сингапурский вариант.Лучше пока никто не придумал,да и вряд ли придумают.Так надо просто - взять и сделать так же.Беда в том,что пенсионная система России служит в основном для обеспечения благоденствия таких вот никчемных заплывших чиновных мордуленций и ряшек,а отнюдь не для улучшения благосостояния стариков.Сгнило все сверху до низу.
Больше реформов! Хороших и разных.
Вы эту рожу видели? У меня монитор вроде большой, но она влазит с трудом.
Это точно, а вдвоям с Котяковым даже на тблоид не поместятся!
Все от нервов - перетрудились, проголодались....
упражняется.
Не в пенсионерах, а в детях, вернее, в низкой рождаемости. Вопрос из вопросов, архи, первоочередной и т.д. и т.п.
И камень в пенсионеров. Какой может быть пенсионер по стажу в пенсионном фонде? На пойму. Это вроде учителей. Или артистов. Как можно поднимать пенсионный возраст и при этом платить пенсии за стаж учителям и артистам? Как это с нравственностью коррелируется?
ему ГУЛАГ нужен -пусть лес валит для строек коммунизма
Смех да и только.
Я ушёл а пенсию в 58 летнем возрасте и потерял приблизительно 12% той пенсии, которую бы получал если ушёл в установленное время. Меня эти 12% никак не возбуждают. Сейчас получаю чуть больше 800 евро вместо 900. А пенсия для меня это маленькая часть дохода.
Вам надо с собой что-то делать а не думать будет ли такая пенсия меньше МРОТа или нет. Так думают лузеры и лохи.
Ну вот, опять евры. Ты о чём-нибудь, кроме денег, можешь писать? Ой, прости, забыл, это ты о себе ведь написал - Так думают лузеры и лохи.
Заметим однако что ваша ситуация не есть достижение той страны в которой вы живете а самостоятельное действие. Ну и кому вы тут советуете что то сделать ? Стране России иди просто всем жителям мира независимо от страны проживания. Ну что ж , моя пенсия тоже мизер - 150 евро ( Беларусь ) и это тоже маленькая часть моего дохода . А я еще работаю 4 дня в неделю и зарабатываю примерно 600 евро и это даже не половина моего дохода. Ну и ? Причем тут ваша европейскость ? Мне кажется вы слишком агрессивно рассказываете о том как вы хорошо устроились на старости.
Ничиво юропивец не рассказываить, ОН УСЁ БРЕШИТЬ!
«Делать что-то с собой» не означает больше пахать на старости а быть лучшим гражданином и влиять на власть. Ничего больше и ничего меньше. Если 86% россиян поддерживают власть а ещё 75% поддерживают войну - тогда вам и пахать не поможет.
Ты и здесь успел влезть, счетовод! И опять несёшь чушь.
Если 86% россиян поддерживают власть а ещё 75% поддерживают уничтожение нацизма и бендеровщины, это значит, что враг будет разбит и победа будет за нами. Поэтому не высовывайся и не вякай, скоро тон твоих комментариев сильно изменится. Просчитай будущее, счетовод. Хотя это тебе не по силам...
Вам не кажется, что народу разумнее сделать что-нибудь с такой властью?
Петруша, народ это и делает, поддерживает власть. Делай выводы...
наконец-то хоть одна умная мысль.
Послал ответ, но выразился е точно.
Что-нибудь сделать с властью очень нужно, но сначала для этого надо сделать что-то с собой.
"Что-нибудь сделать с властью очень нужно, но сначала для этого надо сделать что-то с собой." - как ты правильно выразился! Но пока это только советы, а вот работы с собой у тебя не вижу. Дебилизм просто прогрессирует, неудержимо.
Русские не японцы чтобы с собой что то делать..бог терпел ,и нам велел..
Не кажется - я уверен.
Вот это ряху нашел,этот Воронин,на наших харчах.Думаю,физический труд на свежем воздухе,где-нибудь за Полярным Кругом,в солнечном Магадане или Воркуте,пойдет ему на пользу. А обе дамочки,Голикова и Набиуллина,составили б ему компанию по лагерному бараку)
Не только ряху на госхарчах наел, но и пятую точку. С Рогозиным на одно.... одну х...ю. Розовые оба, невыработанные...
Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.
А чё, нармальна. Вот будут выборы, мы пойдём и поддержим прголосуем.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.