• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минфин опроверг сообщения СМИ о дефолте в России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.06.2022, 11:08
Гость: Юри_й

хоть какие то положительные вести. Могли бы вообще всех должников из списка не дружественных стран послать с их долгами в пешее путешествие.
Но хоть так тоже более менее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 09:43
Гость: Патриот

Некоторые западные СМИ сообщили, что держатели облигаций не получили выплаты после того, как попытки России заплатить в рублях были заблокированы международными санкциями.
В мае были выплачены около 100 миллионов долларов с учетом льготного периода, который истек в воскресенье вечером. Платежи были заблокированы Euroclear из-за западных санкций. Россия не считает это своей проблемой.
В конце мая были введены дополнительные санкции, до этого было возможно платить через американские и международные банки.
Некоторые тайваньские держатели российских еврооблигаций не получили процентные платежи, это возможно указывает, что Россия, возможно вступила в первый дефолт с 1918 года. Блокирование платежей не является подлинным дефолтом, который обычно возникает в результате нежелания или неспособности платить.
Платежи могли быть задержаны международными санкциями, подтверждение дефолта может занять некоторое время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 09:04
Гость: Банщик

В 1918г советское правительство отказалось платить по царским долгам. Типа мы ничего не брали и ничего не знаем. Но он был выплачен в полном объеме в 90е, так что никаких долгов нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 09:00
Гость: Попандопуло

Какой дефолт, если бабло не знают куда девать и как распихивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 18:43
Гость: Сидоров

Предлагаю вообще этот якобы "дефолт" объявить нашими российскими санкциями Западу за его неправильное поведение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 17:59
Гость: Ещё один дефолт и если не дебилы,

То власть взять за грудки обязаны терпилы!
Если же фокус вновь пройдохе с рук сойдёт,
То быдлом поделом считается народ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 17:38
Гость: сергей

Сам факт объявления имеет очень большое влияние на финансовые круги,никто не захочет связываться с этой странй и иметь проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 22:23
Гость: Правильно!

Все нацики будут стоять на коленях с отмороженным голодомором задком перед дядей Сэмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 17:17
Гость: Странное дело

В 1998-м, когда при киндер-сюрпризе произошел дефолт, покупательная способность рубля катилась к нулю. Можно ли что-то подобное сообщить о покупательной способности рубля при нынешнем "дефолте"? Скорее мировые валюты теряют в весе. Разве покупательная способность доллара позволяет как раньше купить за 200 долл 1000 кубов газа? А за 1200 долл можно купить 1000 кубов газа. Это означает, что покупательная способность доллара снизилась в 6 раз и следует говорить скорее о дефолте мировой экономики, основой является бреттон-вудсская система и доллар. Аналогичная газу картина с бензином в Штатах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 11:17
Гость: Юри_й

дефолт это не когда падает курс, дефолт как не странно это состояние когда страна не платит по долгам.
А это две совершенно разные вещи. Порой дефолт связан с падением экономики, но далеко не всегда.
Например при столетней войне, английский король эдуард 3 набрал долгов выше крыши на создание армии, а потом сам себе их простил, после чего почему то обанкротился крупнейший банкирский дом "барди и перуцци"
Так что как то так

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 02:35
Гость: при киндер-сюрпризе произошел дефолт

Удивительно, но при упомянутом Киндер-сюрпризе и его непосредственном участии создана государственная компания Росатом, которая владеет всеми мыслимыми и немыслимыми компетенциями в ядерной отрасли в мире, и заткнула за пояс США, обогнав Америку навсегда. Росатом не только обогнал в научном и технологическом смысле ядерную промышленность США, но и приложил руку к тому, чтобы разрушить передовые позиции США в ядерной отрасли. Америка - это уже не конкурент не только России, но не конкурент даже Франции, Китаю и КНДР. Разве секрет, что общая цена портфеля международных контрактов «Росатома», сформированного при Кириенко, — более 100 млрд долларов до 2025 года, и за два года эта цена выросла до 130 млрд долл. Все это отобрано у конкурентов, которые не смогли потянуть соперничество с Росатомом на рынке атомных технологий, за которыми будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 20:57
Гость: Репа

Подсчеты свои не предлагайте и не пытайтесь что-то понять.
Это элементарная арифметика.
Айфон стоил 1 тысячу баксов до всех этих событий. Это 80 тысяч рублей.
Теперь, когда цена газа поднялась в шесть раз, а то и в десять, а курс рубля к доллару 54 тысячи на тысячу, айфон будет стоить для нас 540 тысяч рублей, или 10 штук долларов. И если вам это покажется абсурдом, поверьте мне, будет именно так. К Новому году!!! Они как бы вы не хотели, на нас отыграются. Потому что миром правит не цена на сырье, а цена на конечный товар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2022, 11:19
Гость: Юри_й

да да будет, к новому году, ага.
а если нет, то что ты сделаешь, съешь свою шляпу, а нет ты же интернет ванга, а значит за слова не отвечаешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 16:49
Гость: впервые с 1918 года???

О-о-ооо!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 16:24
Гость: Какие бонды,

какие выплаты, если идет война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 19:08
Гость: Александр

Не война идёт, а спец.операция.
Хотя бы потому, что мы все трындим в и-нете, а не роем окопы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2022, 19:07
Гость: прохожий.

Те которые Джеймсы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.