• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Госдуме предложили ввести единую скидочную карту для малоимущих

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.07.2022, 19:06
Гость: мик

а может сделать так чтобы не было малоимущих и был сплошной средний класс как при СССР?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 20:09
Гость: S

Так это уже сделано! Средний класс в стране это человек с доходом в 17200₽!!! Средняя пенсия в стране уже около этой цифры. Так что основная масса пенсионеров уже в среднем классе, они просто об этом не знают )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 17:11
Гость: W

И после этого власть говорит что страна привлекательна для жизни))) в чем привлекательность? Что страна пенсию хотя бы европейского уровня платить не может? Человек всю жизнь работает, платит налоги , а ему при выходе на пенсию кароточку скидочную предлагать будут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 13:25
Гость: Зоя

Введение продовольственных карточек в России обсуждается чиновниками с конца 2000-х годов.
Это как минимум 13 лет уже.
Во забота о народе какая!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 11:48
Гость: Русь к топору!

А сделать так, что бы не было малоимущих никак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 10:50
Гость: Те же

карточки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 07:01
Гость: корнет

Двойственное чувство вызывают подобные инициативы.
С одной стороны - помощь нуждающимся необходимое и достойное дело.
С другой, когда видишь "контингент" нуждающихся, благотворительный порыв несколько угасает. Потому что среди них значительное число тех, кто нигде и никогда не работал или перебивается случайными подработками ради очередной пол-литры.
Может всё же принудительно "давать удочку"? Хотя - в условиях "толерантного" буржуазного общества это невозможно. Потому что такая "толерантность" призвана замаскировать другую группу дармоедов, сидящих на шее трудового народа.
Чтобы не вызывать ненужных эмоций, скажу сразу, что не имею в виду пенсионеров, инвалидов, малооплачиваемые профессии и иных, действительно нуждающихся людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 11:53
Гость: корнету

"Потому что среди них значительное число тех, кто нигде и никогда не работал или перебивается случайными подработками ради очередной пол-литры." Есть и такие. Не стоит, однако накручивать, что это большинство. Да и потом, справедливости ради, откуда же они такие взялись? Кто виноват в том, что они стали не нужны даже сами себе. Кто-то безусловно виноват сам. Но в советское время (с удовольствием предвижу приступ антисоветизма в комментах) таких людей было ничтожно мало. Все работали, с пьяницами боролись. Не всегда люди виноваты в том, что у них отобрали работу, развалили и разворовали предприятия, опустили з/п ниже плинтуса. Такое абсурдное на первый взгляд понятие как "работающий нищий" появилось именно сейчас. И таких гораздо больше, чем описанных Вами отбросов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 22:01
Гость: корнет

Вы просто не прочли до конца мой комментарий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 04:37
Гость: Гость

Придумали карту МИР - никому была не нужна,её полностью может заменить карта любого банка РФ с соответствующим чипом.Придумали соцкарту,её тоже могут заменить карты любого банка РФ с нужным чипом,придумали электронную карту проезда - её тоже могут заменить карты любого банка,делали десяток различных проездных карточек - их тоже могут заменять простые банковские карты,тем более для них и программы есть,и терминалы.Просто про*ирают миллиарды денег(думаю что долларов,а не рублей) ни на что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 03:29
Гость: Ray Bloom

В СССР малоимущих не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 20:41
Гость: Тарас (Львов)

Если я предам свою родину, ради гражданства России, мне карточку дадут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 19:51
Гость: ONE

есть уже эти карты малоимущих-социалка называется.
начальничкам лишь бы плодить активность и "осваивать" бюджет..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 17:29
Гость: Ёлочка понравилась?!

Очередная отмазка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 17:03
Гость: Юрий СПб

Первыми, кто получит эту карту будут родственники и знакомые депутатов, а затем этими картами будут торговать местные администрации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2022, 08:06
Гость: Макар

+

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 16:56
Гость: просто

Издевательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 16:56
Гость: Великая

Борьба с бедными продолжена. Вымирание продолжается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2022, 16:15
Гость: В ГД все никак не уймутся

ну ника кне могуь справиться с малоимуЩностью, с бедностью то есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.