• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Германия заморозила российские активы на сумму 5,32 миллиарда евро

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.02.2023, 12:57
Гость: Длинный нос

Тут дело не в 5 миллиардах.

Германия торговала с РФ. И через эту российскую собственность на 5 миллиардов - например через принадлежащие РФ газовые терминалы - шла прокачка газа.

А сейчас они по-прежнему числятся за Россией - но их закрыли.

А поскольку сейчас холодно - там все двери примёрзли.
И Россия больше не может качать сырьё.
***
И то же самое с российскими банковскими счетами, с которых Россия оплачивала поставки готовой продукции. И которые постоянно пополнялись.

Деньги на этих счетах по-прежнему числятся за Россией - но они арестованы - запрещены ЛЮБЫЕ транзакции. В том числе - и забрать эти деньги нельзя.

И теперь Россия не может ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими деньгами - и что-то ими оплатить.
***
То есть - арестовав эти счета - немцы ЗАТКНУЛИ ПРОБКУ - через которую шла торговля на в 10 раз большие суммы!

Например - с мая 2020 по апрель 2021 объём торговли России с Германией составил 44.5 милиардов - в 9 раз больще.

А в следующем году он уже упал на 60%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2023, 10:29
Гость: Дима

Это деньги не инженера и не слесаря. Это деньги воров из...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2023, 11:00
Гость: Boqmambet

....., Таджикистан уже 30 лет клянчит 3 лярда чтоб достроить эту ...... ГЭС, в котором наша экономика бы существовала во благо нашей общей экономике и к вам бы меньше мы ездили а тут пол триллиона России конфисковали и та даже глазом не моргнула ????????????????????????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2023, 02:19
Гость: Шило

Храните деньги в Сберегательной кассе!
Даже, если у вас их нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 18:12
Гость: massachusets

Заморозили это нормально ,целее будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 19:52
Гость: Чукча умный

У меня сосед твой из жмеринки харчует, молодца - полями ушел от мобилизации, тебе привет передает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 16:51
Гость: Да

шо вы прицепились к $300 лярдам? За бугром уже дааавно говорят о $600 лярдов замороженных (уворованных у российского народа друзьями "гребца")!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 16:50
Гость: Олег

Надо им за это газа побольше поставть. По-утински!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 15:21
Гость: good

Отрицательных друзей становится все больше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 14:54
Гость: Шило

Ну за такие "бабки" , нужен удар по Центру принятия решений! Или у нас
опять , принять решение, не кому!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 14:30
Гость: Ник

Дождемся ли мы когда у российских руководителей разморозятся мозги и они заморозят и национализируют все активы и все что у них есть всех врагов России как наружных,так и внутренних? Отсидеться все равно не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 14:14
Гость: Жульё обокрало своих дураков

Да жертвою стало германских воров...
В связи с таковым у "бедняги" изъяном
Не плакать ли уж надлежит россиянам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 13:54
Гость: неврипатолог

Зелёные нацисты Гринпис.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 13:35
Гость: Викторс

Заморозили !?
Кого и чего ?
Цены в 2-3 раза у незамерзайки выросли и это только начало
Так сказать кристаллизации.
Кусать руку подающего ,рискованное дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 12:34
Гость: Штурман

За последние годы руководители ФРГ полностью легли под США и даже робкие шаги Меркель по суверенитету на фоне холуйства Шольца смотрится героизмом.
Конфискация украденных и вывезенных из РФ денег это не первый шаг потомка фашиста на пути уничтожения "дрюжбы" между компрадорской верхушкой РФ и немецким бизнесом. Отказ от допуска российских экспертов на место взрыва СП (по словам американского журналиста викинги не смогли взорвать две закладки из восьми,но если бы их обнаружили наши,то можно было бы в ответ взорвать трубу из Норвегии в Гейропу) еще ранее показал что правительства всех стран ЕС и не только ФРГ, танцуют танец живота под музыку пиндосов,а поэтому Кремлю пора начать принимать реальные шаги по выходу РФ из колониального ярма и за западные санкции конфисковать все капиталы стран НАТО находящиеся в стране и действовать по принципу "Око за око,зуб за зуб".
Кому еще непонятно что автор политики ждуна никогда не решится на равнозначные ответы по агрессии стран НАТО на нашу страну.Печально все и даже трагично. Мы,россияне,родились и живем не для того чтобы о нас всякие иностранные подонки вытирали ноги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 14:20
Гость: Ира

Присвоить наворованное ? Европа этого не допустит, ведь, у них демократия , и сила закона , и они борются с коррупцией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 15:46
Гость: Так

Когда назначили цену за скальпы индейцев лет 12 лет, это делалось по закону штатов страны отпавшей от Всевышнего. Законникам была важна доказательная база, что индеец убит и скальп считался веским доказательством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 12:09
Гость: Юляша

То есть,начиная практически Мировую Войну - руководство тупо держало сотни миллиардов у своих уже завтрашних смертельных врагов ???!!!???
это вообще за гранью понимания...можно понять дикое совместное воровство...но это...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 18:11
Гость: То ли ещё будет, о-ё-ёй!

Лента новостей КМ: 18.02.2023 15:14 «Газпром» увеличил прокачку газа для Европы через Украину на 9,5%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 11:54
Гость: неудивительно

если надеяться на чужую валюту,чужие банки и чужое право.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 11:54
Гость: Мураками

Ни армии толком, ни полезных ископаемых, одни геи - а поди-ж ты, нагибают Россию в одну калитку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 11:45
Гость: Хайль

шолц!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2023, 11:35
Гость: Так

Варварские племена англов и саксов, территория нынешней германии и голландии, напали на британский остров и продолжают оккупацию, варварские племена германцев напали на Рим, нынешние варвары кайфуют от грабежа активов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.