пoследняя зарплата перед пенсией была 240 тыров баксов в год- был одним из ведущих инженер - дезайнеров робота для Интела. Кoгда в конце года налоговая подсчитала сколько я должен заплатить налогов Федералам, штату Калифорния и городу, где живу, то сумма оказалась в 96 тыров баксов! Я тогда подумал "и стоило оппу рвать, нервничать, драться с начальством за правоту идеи, работать до 10 вечера и в финале они отняли у меня 35% кровно заработанных...
Причина в том что Силуанов, татарка и их подельники- галубые варишшшки варруюют не лимонами, а многими лярдами.....и ничего им не будет.....
Главная причина, которую нужно учесть- это дефицит кадров. Капитализм вынуждает предпринимателей переманивать кадры друг у друга, повышая им зарплату. В итоге бумажная масса растёт быстрее,, чем производство. Зарплата в итоге растёт везде, а товаров мало... Они тоже дорожают..
-----
Конечно, можно поедложить несколько приёмов, как остановить это.
Можно "по социалистически", запретив повышение фонда зарплаты без прав менять номенклатуру и объём продукции..
Можно и "по капиталистически", закова, вывоз средств зарубеж..
Главное здесь, грамотная экономическая, политика..а для этого нужны настоящие экономисты, которые владеют приёмами мобилизационной экономики
Но это не про наш эконом блок..кадры,,видимо, не совсем те...
Ага, и безработица в РФ всего лишь 3%...
Зачетно лизнул, проникновенно!
Не поленился, поискал в СМИ - реально, в том же Роскосмосе - и зарплаты космические!
"В Роскосмосе большинство инженеров получают 60-130 тысяч рублей. Ведущие специалисты имеют оклад до 400 тысяч рублей в месяц".
Правда, потом зашел на ХаХа объединения им.Хруничева - там большинство вакансий даже без указания зарплат, не есть несколько и с зарплатами:
- Монтажник электрооборудования летательных аппаратов - 50 тыр
- Начальник научно-исследовательского комплекса - 130 тыр
Видимо, эти специалисты недостаточно ведущие, их плохо переманивают друг у друга капиталисты...
Каждая причина имеет фамилию. Обесценение рубля (читай труда) имеет с десяток фамилий. Первая - Путин, вторая Мишустер, третья Силуанов и так по списку всей путинской еврейской вертикали власти. Евреи - это прежде всего спекулянты и аферисты. Именно в этом причина обесценения национальной валюты России. Обогощаются нахаляву, производя нищету, кредитное рабство, войны, отсталость и беспросветность.
Сегодня Силуанов уже заявил, что появилась необходимость в радикальном сокращении («фронтального сокращения») бюджета на 10%. Естественно под секвестр не попадают зарплаты чиновников, их "социалка", VIP авто, оплата гостиниц и авиа перелётов, лечения за границей итд.. системы управления властью итд.. под "нож" пойдут социальные программы и естественно ни о каких "обещалках" Гегемона уже даже в теории речи нет.
Помнится в США года три назад начали сокращаь бюджет, но там пр-во замахнулось на 0,2%, и это вызвало у амеров социальный взрыв недовольства вплоть до штурма капитолия. А тут 10%...
В РФ системные либералы и так давно проявляют недовольство тем, что социалка в РФ занимает 25% бюджета.
Силуанов подчеркнул, что прогнозируемое снижение на десять процентов не является сокращением. Игра слов- снижаем но не сокращаем.. интересно, для каких дебилов такие формулировки?
Что именно будут "резать" снижая не сокращать, Силуанов промолчал. Но явно не расходы на силовиков и чиновников. Вероятно одной из первых "оптимизируют" науку, медицину, образование.
Ещё не всё указания госдепа выполнели, до развала рулят.
Силуанов это тот который должен уже давно сидеть и шить рукавицы. Кто то нам говорил, что мы уходим от доллара, а наш деревянный всё так и зависит от него. Кругом одни сказочники, когда же наконец слова перестанут расходиться с делом?
Во всех бедах экономики всегда виноват некий гражданин ,,Импорт,, который привалирует над гражданкой ,,Экспортом,, к тому же ещё, оставленные на западе триста миллиардов долларов, с лихвой окупают затраты оных на ведение войны против нашей страны. Есть ли у кого сомнения в гениальности разработанного так называемого все идёт по плану!?
В нашей славной президентосенатодепии никто ни за что не отвечает. Вообще никто, и вообще ни за что. Лицо, называющее себя президентом, зациклено на идее удержания власти любой ценой. То свой четырёхлетний срок президентства заменил на пятилетний, то переписал под свои хотелки конституцию эрэфии, чтобы «переизбираться» сколько угодно раз, что, разумеется, с восторгом поддержали дорогие россияне, мечтающее о крепостном хомуте на свои шеи. Лживость, подлоги и беззаконие стали нормами. Оклеветать и осудить хоть на пожизненку честного человека стало в порядке вещей. И напротив, отпетые мошенники и воры, убийцы и предатели вознесены на вершину власти и недоступны для судебно-правовой системы (помните, у нас же все равных перед законом и судом). То, что эти вершиновласцы уничтожают экономику и её финансовую систему, а с ними само государство и нацию, остаётся тайной только для сидельцев кремляндии и их подельников. Более того, за всеми этими диверсионными разрушительными процессами просматривается влияние загнивающих америкосов с их слабеющим долларом, который «ослабел» с 30 рэ за бакс (а прежде и вовсе был 6 рэ) до 90 рэ. У нас даже в перспективе не предвидится принятие закона о противодействии лжи безответственных лиц на всех руководящих постах и закона об ответственности за свои решения и действия всех без исключения членов всех ветвей страны. В мутной воде полного беззакония в стране набивать свои карманы удобнее всего, да и безопаснее, что лишний раз и подтвердил Силуанов.
Врёт и не краснеет.
Разгон инфляции для ЦБ всегда было самой первой задачей.
Инфляция помогает вымывать живые деньги из экономики, делать дорогие и недоступные кредиты. В США сейчас ставка по кредитам ихнего минфина для банков 0,1%, в РФ -8,5%! Отсюда и такие бешеные накрутки от всех участников спекулятивного процесса. Одна из формул Гайдара-Соломянского - постоянно усиливающаяся инфляция якобы стимулирует рынок ускорятся. Народ который должен жить в нищете будет постоянно пытается работать больше и лучше. Несмотря на то, что этот сивушный бред давно уже провалился в мире, в РФ наследники картавого Борьки до сих пор считают эти "формулы рынка" святыми и непререкаемыми эталонами.
Когда США ввели санкции против РФ, то они сходу парализовали ЦБ, им пришлось потратить немало времени на то, что бы придумать как в условиях отлучения от бакса кормильца раскручивать инфляцию и кормить иудейскую олигархию.
Инфляция тога в РФ не только остановилась но и даже в минусы ушла. Это было саморазоблачением ЦБ РФ.
«Первая панацея для плохо управляемой страны — валютная инфляция, вторая — война; обе приносят временное процветание для высших слоёв элит, в итоге обе приносят окончательную гибель государству.»
— Эрнест Хемингуэй (он прав, у нас сейчас и война и инфляции одновременно!)
«Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством» —Людвиг Эрхард
«Инфляция – лучший инструмент выворачивания карманов людей на службе министерства финансов».
—Уильям Пайл
В прошлом году, когда газ стали продавать за рубли и ограничили вывоз валюты рубль вырос до 65 за доллар. Но затем именно стараниями силуанова и набиуллиной ограничения на вывоз валюты отменили. После этого доллар стал расти до сегодняшних значений. Так что оправдания силуанова - это классический вопль саботажника который нашкодил и теперь всеми силами старается уйти от наказания. А между тем, такая нестабильность рубля крайне вредна для промышленности и для экономики вообще а выгодна только для финансовых спекулянтов причём близких к силуанову и набиуллиной и наверняка обладающих инсайдерской информацией. Вот через них и идёт основной вывоз капиталов за границу.
Он назвал предсказуемый курс рубля принципиальным для его ведомства.
-
Он случайно правду сказал - фиксированный курс нужен Государственным Вертухаям, а не экономике..
Иначе коммуняки не мыслят себе, как они будут Душить Русский народ.. ведь невозможно "планировать"..
Все в рф перевернуто с ног на голову.
Вот Никто на этой ветке не задался вопросом - а зачем нужен стабильный курс рубля к Доллару??!!
Потому что в зомбиящико про это не рассказывают, а своих мозгов у леваков отродясь не бывало..
вы явно не в реальности, если считаете что у руля государства коммуняки.
С ними 30 лет как успешно покончили, а все они во всем продолжают быть виноваты.
У нас все "праворульные" во всём винят "левых". Их в мире то у власти разве что на Кубе и С.Корее нигде не осталось больше. И всё равно они виноваты в том, что консерваторы и "умеренно правые" душат целые страны.
Гегемон то "наш" сам считает себя либеральным консерватором. Хотя БЫЛ член КПСС с 1977г.
назвал торговый баланс России основным фактором снижения курса рубля.
"Ослабление курса рубля прежде всего связано с торговым балансом – притоками и оттоками валюты в страну и из нее. Плюс лето, время отпусков, когда кто-то едет за границу. Спрос на валюту также растет", – отметил Силуанов.
"Некоторые эксперты связывают ситуацию на валютном рынке с работой нашей подкомиссии. Когда иностранцы продают свой бизнес в России, они покупают валюту и переводят ее за рубеж. Но мы с Банком России договорились, что объемы вывода валюты от продажи бизнеса не могут превышать $1 млрд в месяц. То есть это не критично для валютного рынка", – пояснил глава Минфина.
Экспортные цены на углеводороды выросли в 2022 г., а импорт сократился. "Сейчас импорт восстановился, но цены на экспортируемые товары ниже прошлогоднего уровня. Особенно это видно по ценам на газ. В прошлом году были моменты, когда они в пять раз превышали нынешний уровень", – заявил Силуанов.
Между тем глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила 21 июля, что основным фактором снижения курса рубля в июне-июле стало снижение экспорта при возросшем импорте.
Платежный баланс России ушел в июне в отрицательную зону. Дефицит счета текущих операций составил $1,4 млрд впервые с августа 2020 г.
Профицит торгового баланса России по итогам 2023 г. может не достичь показателя, заложенного в прогнозе Банка России, заявил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов".
СВО показало всю подноготную российской барыжной монополи.
Пока нагибулины и суюлановы будут управлять российскими финансами мы стремительно будем катиться в пропасть.
Уворльнять Нач.ЦБ и министра финансов.И всё будет хорошо.Экономика будет развиваться как при ПРимакове, Маслюкове и Геращенко.А этих жвух назначить бухгалтерами обычными но госпредприятия, чтоб немного подучились практическим финансам.А не теоретизировали на плечах людей, не зная реальной жизни предприятий.На хрен такая макроэкономика нужна, если не стыкуется с микроэкономикой, вступает с ней в противоречия.
Ерунду несет этот деятель.
С учетом всемирной Инфляции,вызванной нынешним переделом сфер влияния(Войной,если проще) - цена рублю около 12-14 евро за тыщщу.
Так скоро и будет.Но не журитесь !
В ЕС - тоже такая же инфляция из-за ДИКО подорожавших энергоносителей (в 4-7 раз)...Чтоб удет этой зимой - не хочется и думать.
Что там мямлит это Рубле Ослаблянов?
Просто курс рубля к центу стремится к единице, вот и всё.
Причина ослабления рубля в отсутствии какого-либо производства и наличии колониальной администрации.
Производство есть! Космические ракеты летают, крылатые ракеты точно бьют по бандеровской морде, снаряды МО только для вагнеров продажно "зажали", ядерные ледоколы продолжают клепать, зерно выращивается и т.д., а под колониальной администрацией кресла зашатались, вот и схватились свои жирные задки спасать, выполняя указания вашингтонского обкома
военное производство это уничтоженные ресурсы, это необходимые, но чистые убытки. Никакой пользы для экономики они не несут (если их не толкать за бугор).
Хотя в этом государстве даже военные расходы могут быть полезны, т.к. ресурсы не отправляются за бугор, а хоть как то вливаются в экономику, но так же при отсутствии гражданской промышленности ведут к рост цен.
Телевизор сними с головы, будь человеком а не зомби.
Сидит умные речи толкет обесценив рубль.
"Я на всю жизнь запомнил слова моей жены: вода течёт, потому что из крана".
Практика показала что если бы захотели, быстро бы из мягкого рубля сделали бы сильный, но это не выгодно государству (у него доходы в валюте, а расходы ру блях) , а на население государству с плевать.
Сколько ещё эти недоучки-бухгалтеры будут дурить нам голову? Стабильный курс рубля - необходимое условие развития экономики страны. Это аксиома и для понимания этого не надо быть бухгалтером и, тем более, министром. Они думают, что мы не понимаем причину ослабления рубля. Причина в том, что денежная масса гуляет свободно через границу в угоду офф-шорным олигархам, а правительство подыгрывает им, делая вид, что радеет за народ. Умные люди в стране считают, что руководить страной должны инженеры и учёные, а не случайные люди вспомогательных профессий. "Инженер" в переводе означает "двигатель". Только инженеры и учёные, как высшее звание инженера, по своим профессиям призваны создавать новую технику и технологии, их этому учили и только они это могут делать.
Ты не учителем английского языка работал?
Силуанов чушь порет и думает, что всех обманул. Начнем с притока и оттока иностранной валюты. В условиях санкций существуют серьезные проблемы в получении валютной выручки в долларах и евро за проданные товары и услуги по внешнеторговым контрактам. По этой причине многие экспортеры вынуждены продавать товары и услуги за рубли, юани и иную валюту. Как следствие, поступление в страну долларов и евро упало. С другой стороны, спрос на эту валюту внутри страны нестабилен. Да, сейчас сезон летних отпусков. Но и нас и ранее за границу ездило не более 30 % населения. А в нынешних условиях это количество снизилось в разы. Как следствие, спрос у населения на валюту упал. С другой стороны, импортеры как и прежде нуждаются в валюте, за которую они приобретают товар. Но и тут ситуация не простая. Западный рынок товаров для нас закрыт. А на Востоке и Юге можно договориться о поставках товара за их собственную внутреннюю валюту. Так что я бы не сказал, что спрос на доллары и евро в последнее время поднялся. Тут несколько иное. Дело в том, что у нас в стране была вновь введена процедура обязательной продажи валютной выручки. Были введены ограничения по выводу валюты за рубеж. Это повлияло на сильное укрепление рубля. Сейчас же ЦБ РФ фактически свел на нет все эти требования и ограничения. Как результат, увеличился отток валюты из страны в интересах иностранных инвесторов, требования по обязательной продаже валютной выручки фактически не соблюдаются в интересах экспортеров.
Юань тоже значительно вырос, так что вся ваша простыня - фуфло.
У меня речь идет о курсе рубля к основным валютам мира. У Силуанова в его интервью тоже. За прошедший месяц установленный ЦБ РФ курс рубля к юаню вырос с 12,3 до 12,69. Ну, и где тут "значительно вырос" ? Комментируют тут всякие личности, которые свою позицию обосновать не могут. И кто тут фуфло несет ?
Если смотреть за месяц, то и доллар за месяц вырос с 88 до 92. А за последние 3 месяца и юань и доллар выросли примерно одинаково - на 11-12%. Так что Силуанов прав, а ваша простыня - фуфло.
Под "гостем" скрывается всё тот же Европипец?
Китай не вышел из долларовой зоны (пока ещё). По этому у него те же проблемы что и остальных.
Под кровать загляните, там тоже у вас европеец прячется. Речь о том, что причина ослабления рубля - действительно дефицит торгового баланса, как и говорит Силуанов. А то, что юань растет так же как и доллар, и евро, означает, что валюты не хватает на покупку всех импортируемых товаров, не только подсанкционных. Про иностранных "инвесторов" - это вообще бред. После введения санкций все активы иностранных инвесторов в России были заблокированы. Так что они не получают ни дивидендов, ни купонов на свои инвестиции, не могут продать эти активы, не могут вывести деньги из России.
Европипец, опять ты врёшь.
В РФ никаких активов иностранных фирм и инвесторов не блокировали! В отличии от запада. И продают их они в РФ спокойно.
На счёт "дефицита торгового баланса" вообще полный бред.
В ФР валюта имеет "0" значение для экономики. Это был один из секретов ЦБ который спалили санкции, после введения санкций доллар в РФ едва не рухнул, ЦБ стоило неимоверных условий не допустить его краха в РФ. А рубль только укрепился. Снижение курса рубля для ЦБ это один из способов компенсации выпадающих сверх доходов иудейской буржуазии в РФ.
Спрос, поднос, официянт!!!
Вы, батенька, прожектёр отсуствующих знаний. Но пытаетесь что-то тут выдавать в подтверждение ваших знаний во всяким вопросам.
Первая глупость - 30 процентов. Не тридцать, а 9.5 в лучшее время по максимуму. Остальная часть населения хотела с высокой колоколенки на турцию, Египет, Мали, и прочие Европы. Из-за отсутствия денег вообще.
А по части курса и ослабления вопрос реально так выглядит. Мы полтора года на войне, где расходная часть ужасная. Потому что это не стиральные машинки производить и с прибыли продавать?! Это снаряды. Стрельнул и сними с баланса с жуткими убытками. Это для Европы и янки любая война - прибыль. А для нас любаЯ война - убытки. Там где производство убыточно, а мы стали на рельсы войны, и оно убыточно, инфляция неизбежна. Если сюда добавить сопутсвующие механизмы, то это по сути смерть экономики. Ну вот например фермеры массово на следующий год станут банкротится. Всё для них (техника, топливо, удобрения, посевной, гербициды, кредиты и прочая) подорожало в два-три раза. А зерно упало в цене вдвое. И субсидии обнулило государство, которое вложило денежку в войну. И при том, что урожай огромный, они банкроты. Их банкротство завтра добавит к инфляции десять процентов. Вот что в реальности. А не валютная там какая-то выручка туда-сюда. Потому что она на 90 процентов и ранее в страну не заходила, оседала там, за бугром.
Первое. Информация о том, что у нас за границей еще до СВО не было порядка 70 % населения была выложена в открытых источниках Интернет. Из оставшихся 30 % только около 7 % побывало в Европе и иных зажиточных странах. Остальные предпочитали более бюджетный отдых в Тайланде, Турции, Египте и проч.. Второе. Что касается курса рубля к основным валютам мира и военных расходов, то постарайтесь хотя бы внятно разъяснить какая тут зависимость. Да, военные расходы растут и спорить здесь никто не станет. Но как это влияет на курс рубля. Силуанов прав только в одном. На этот курс влияет спрос на основные валюты мира, а также наличие необходимого количества этой валюты в нашей стране. От этого и мой комментарий. А вы все в кучу собрали. И военные расходы и банкротсво предпринимателей в стране.
Потому что это экономика, а не разменная контора, поведение которой вы пытаетесь выдать за некую общность. Мне на станистику по туризму плевать. Я знаю точно, сколько каждый год выезжает из страны и обратно въезжает. Этого достаточно для станистики и погрешностей. Вот в совке за доллар двали 62 копейки, потом 72, потом 78. А на рунке наличных это было так - Два рубля за доллар, три рубля за доллар и шесть рублей за доллар. Так это курс номинальный и наличный. А инфляция тут что тебе ступе Бабы-Яги пропеллер!!! Ей метелка нужна. Наша экономика легка на безвозвратные расходы. Отсюда и инфляция. Сейчас они, чтобы покрыть расходы бюджета напечают денежную массу, под которую нет товара и....инфляция будет хлестать. Сырья полно, продаж нет, прибыли нет, дефицит бюджета нечем покрыть. А вы мне тут приваязываете инфляцию исключительно к обменному курсу. Пятый класс начальной школы!!!
Причины временного ослабления курса рубля – это загнивание тлетворного Запада и неизбежный скорый крах США. Чего тут думать-то – и ребёнку ясно.
Причины временного ослабления курса полновесного рубля – это загнивание тлетворного Запада и неизбежный скорый крах США. Чего тут думать-то – и ребёнку ясно, и Серёге из Ярославля ...
это жадность буржуа ворующего в стране дешевое сырье и капитал. И Силуанов об этом никогда не скажет
Силуанов проговаривает только выгодную для него версию ослабления рубля. Поэтому высказывание Минфина является однобоким и неточным, да и слабый рубль выгоден для него.
Везде разруха!
Разруха в головах "цивилизованного" нацизмом верхушки Запада и в головах россиянской продажно-власовской элиты. Дядю Сэма надо срочно спасать, а для этого надо всю западную евро-долларовую инфляцию сбрасывать на рубль. Поэтому этот лысый чудак брешет изо всех сил!!!
Разруха прежде всего в головах Набиулиной и Силуанова.Они застряли в средине 20 века.Гнать-гнать-гнать с работы! Отправаить на учебу на действующее, но очень слабое предприяитие директорами.Пусть попытаются выправить микроэкономику этих предприятий с т.зр. макроэкономики.
его пребывание на посту а так же грефа и набиулиной и отсутствие органа планирования экономики + независимость центробанка и недемократичность рЫфЫ вот истинные причины
1. Силуанов
2. Набиуллина.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.