основная проблема-- само это косоротое страшилище....
Основная проблема с кадрами нашего правительства и исполнителей, ни знаниями, ни способностями, ни желанием сделать хоть что то для страны, а только для себя. Президен излагает свои послания, а что делают исполнители на особо интересует, не он их назначал?
багатая вуман в мире- скоммуниздила 500 лярдов зеленых и золота у рашинского народа и имеет смелость вякать, а не просто смыться за бугор!
Интересно куда же подевали рабочую силу мудрейшие из мудрейших реформаторов. Никак опять на чужую демографическую яму сослатся собираются. После войны даже окопы заросли и сравнялись с землей, а плохим танцорам 7-40 все какая то яма мешает. Себе то они устроили индивидуальный коммунизм и никакая яма не помешала. Вот основная проблема экономики России.
Для запада во всём виноваты русские, для русских во всём виноваты евреи. Когда нибудь мы будем замечать бревно в своём глазу? Можно не отвечать, вопрос чисто риторический.
Сама Набиулина и ее кураторы и есть основная проблема и России, и всей планеты. У кого-то еще есть сомнения на этот счет?
Соглашусь. Ставленники и апологеты транснационального капитала - и есть основная проблема России, не позволяющая развиваться нам с конца 80-х годов прошлого века.
Одна из бед экономики-упорное нежелание власти вводить прогрессивную шкалу налога на доходы.Россия,пожалуй,единственная страна,где и уборщица и долларовый мультимиллиардер платят одинаковый налог с дохода.Это ненормально.
Дело не в производственных ,а в руководящих кадрах.
Хотят здарма получить рабсилу.
Мечта этих "эффективных манагеров" В идеале ,что рабы работали даже не за миску похлёбки ,а за мифические баллы.
Опять эта недоучка ВШЭ бубнит нам заученные фразы из методичек Запада и МВФ. Нехватка рабочей силы? Это в России с ее огромеыми человеческими ресурсами? Когда в развитых странах их в разы меньше. Может хватит позволять этой зашоренной даме нас всех водить за нос. Что в супер развитых Японии или Корее больше рабочих?
В этом и состоит цель сегодняшней правящей касты крипто-евреев запутывать, забалтывать, переводить стрелки и манипулировать людьми
Основная проблема для экономики РФ - это набиуллина и вся экономическая гайдаровщина, от которой ДАВНО нужно было ИЗБАВИТЬСЯ...
Набиуллина назвала основную проблему экономики России. Я тоже могу назвать - это сама Наибуллина.
одна из основных проблем России - ЦБ.
Уровень может быть еще ниже, если еще снизить пособие по безработице.
Если не хватает работников, почему не вводить автоматизацию, цифровая экономика, а на заводах не очень много цифрового оборудования, станков ЧПУ например. А главноая наша проблема наша власть очень высокопрофесиональна и ей наша страна не подходит, а она уходить в другие страны работать не хочет, уезжает богато доживать на средства, которые усвоила у страны. Правда им помогают наши вроде граждане, которым на все наплева и на себя тоже. Даже до избирательных участков добраться не могут. Да и фильмы жтому способствуют, про воров, про полицию, про граждан, почти везде самая большая радость дорваться до алкоголя, хороший пример для подражания.
Ты - никто. И, даже, не в пальто,
Раз решил по пажески,
Насадить идею здесь
Мерзкую и ханжескую.
Кто позволил продолжать
Воровать и воровать?
Все российское богатство
Через руки утекает.
А народ, как полиглот,
Конституцию читает.
Став подобием врага
И приняв его идею,
Жив не будешь никогда.
Это - АХИНЕЯ.
«Основная проблема — не нехватка денег, а нехватка рабочей силы. Набиуллина.
-----------------------------------------------------------------------
Когда уже эти примитивные недоучки и агенты влияния Запада перестанут нам морочить голову своими "открытиями"? Их откровения не стоят ломаного гроша
и являются наглой и откровенной ложью. Чубайс десятилетиями морочил нам головы. Теперь эта пустышка продолжает его дело.
Страны с гораздо меньшим количеством населения (рабочей силой) имеют развитую экономику, производят современное высокотехнологичную продукцию и не плачут о нехватке рабочих рук. Скандинавы, Тайвань, Южная Корея и др.
Россию нЕчем измерЯть,
Как стихия перемЕнная.
И опять-те двадцать пять!
Чем она беременная?
Дайте денег, коих нету в смете.
Нарисуй, как FRS, три монеты на газете.
Первый рубль отдай в работу,
Второй - в школу и в пехоту.
Третий - только не банкирам,
Все растащат по квартирам.
Третий? Спросим у народа.
Как решит, так и погОда.
Имен великих нет числа,
Иные вовсе не родИлись,
А нынешние озолотились.
С какого, именно, рожна?
В том есть вина моя и наша.
Настал черЁд, и пОлна чаша.
Убогим нЕучам вперЁд
Должны взойти потомки цвета
Земли российской - самоцветы.
основная проблема назвала основную проблему.
основная проблема назвала "основную проблему". Очень понравилось!
Основная проблема экономики России в государственном перевороте 1993 года, когда к власти пришёл бандитско-воровской олигархат, причём, в подавляющем большинстве представленный одной национальностью.
Из этой проблемы вытекают все остальные и "бой с тенью" не закончится до тех пор, пока не будет устранена главная причина, а нынешнее руководство на это абсолютно не способно, поскольку, именно оно и является этой "основной проблемой".
Как в своё время сказал мой сосед, "Они знают только два действия - отнять и разделить"
Серьезно? А может людям просто нужно больше платить, тогда и отбоя от желающих не будет. В смысле ваша главная проблема как раз в бабках, поэтому не надо нам здесь сказки рассказывать. Спрос упал, себестоимость продукции выросла, и единственное, на чем ещё можно сэкономить - это зарплата сотрудников. Вот и ищут последних лохов, что ещё остались. Но даже лохов с каждым днём становится все меньше и меньше на рынке труда. Поэтому и остаеться - либо все делать самим, либо вообще закрываются. У нас пока решили все делать сами - и за начальника, и за уборщицу, и за секретаршу с грузчиком. Только скоро даже это не спасет. Как говорят у нас: "кінчаймо батьку торгувати, бо нема вже чим здачу видавати". В смысле скоро наступят такие времена, когда дешевле будет вообще закрытся, ну или продолжать работать, но уже за свой счёт - квартиру там продать, машину - ради спасения бизнеса. Ну да, есть и такие лохи - когда работа для них это смысл жизни. Но надолго ли? Квартиры и машины ведь тоже рано или поздно закончатся. Поэтому может быть сразу уже не мучится, а "брать простынь и ползти на кладбище". Если у вас и впрямь больше в жизни заняться нечем...
Основная проблема России — это управляющие кадры высшего звена, включая Набиулину и остальных. Один ведущий экономист сегодня выступал и раскрыл "тайну", экономика — это очень сложный механизм, где масса переменных и составляющих, особенно рыночная и как ей управлять в России никто толком и не знает, уповают на не видимую руку рынка. Если кто и знает за границей, то они не делятся. Если привести пример с автомобилем, то экономика это не две педали, один рычаг и руль, а сотня педалей, рычагов и рулей ближе к самолету и управленцы экономикой просто их дергают в произвольном порядке и смотрят а что же будет в итоге. А проблему с обычными кадрами можно решить быстро. Уже есть полно иммигрантов и бездельников, осталось их только отловить, обучить и направить на требуемые производства в рамках трудовой мобилизации во время ведения боевых действий.
Если,не воровать 90% из 100% выделенных бюджетных денег на любые проекты в стране, не повышать постоянно ставку рефинансирования(тупейшее дело),а поднимать зарплаты и оживлять потребительский спрос у населения,не повышать постоянно тарифы на всё,не штамповать запреты один за другим и не выводить деньги из страны сотнями миллиардов,развивая таким образом чужие экономике- денег хватит на ВСЁ.Но,мы же видим,что нынешние буржуи в руководстве страны трудятся под чьим-то серьёзным контролем и самодеятельности себе позволить не могут(да и не умеют ни фига,если честно),а их деятельность направлена как раз,на полный развал страны и максимальный урон коренному населению РФ.
Какая экономика, тем более рыночная, она не может и не будет работать при нищем большинстве населения РФ!
И подобные наместники, как этот персонаж, которые из грязи в князи, а ума нет, от слова совсем. Ложить себе в карман, правда не гнушаются.
Ай, ай, ай.. рабы кончились! А оставшиеся не желают ни работать, ни плодиться. Кормить не пробовали?
Это уже было. Как раз из-за этого распалась 650 лет назад Орда, а потом её добили узбеки и таджики Тамерлана. Русь не бездонная
Основная проблема экономики - полное банкротство системы управления.
ну а как может быть иначе, если сотни тысяч работяг отправить на невойну? А оставшихся на гражданке всеми силами заманивать на заводы по уничтожению полезных ресурсов.
Само собой на производстве гражданской продукции кадров будет не хватать.
Зато масса силовиков, которые то стоят, то сидят, то едут, то курят. Вобщем делают все кроме полезной работы. А это между прочим здоровые мужики, способные строить, работать на производствах, полях и тп.
Но нет, они просто охраняют непонятно что и от кого. А еще их дрючит начальство, чтоб усилили бдительность.
Можно подумать Вам известно что полезно, а что бесполезно?! Какой критерий полезности Вы могли бы определить? Или если Вам смысл неизвестен, но и нет пользы?
Хе...Кадров им не хватает.Тогда простой вопрос - а куда они делись(или их дели?).Три десятка лет назад мы имели народное хозяйство по своим возможностям и производственным объемам в сотни раз превосходящее нынешнее,имели отрасли промышленности,которые сегодня отсутствуют в принципе,а кадров хватало.Болтовня эти все заявления.В нашей стране власть занята какими -то своими делами,планирования нет,стратегии развития и существования нет,ответственности нет.Разброд и анархия.У плохого хозяина и дом сирота.Нет нормального руководства-все управление у непрофессионалов,карьеристов и просто безмозглых прожектеров.Руководителей нет,зато начальников стало-плюнуть некуда.Вот и основная проблема экономики.
В Белоруссии с населением 9 миллионов человек работает всё промышленность,сельское хозяйство,здравоохранение и т.д. и т.п.,а гастарбайтеров нет от слова совсем. Кому ты трёшь-плати людям деньги и будут работать! А не работа ради работы!
..в рыночных условиях, на дядю которому, чудаки отдали средства производства и ресурсы ("все стали хозяевами"..) пашут только, штрейкбрехеры неудачники!!..
Деньги- это само-собой,но ведь устроили так,что вся жкх+торговля отданы на откуп азиатам.Попробуй устройся дворником в Москве или в ЖЭК=хрен в стакан-берут только в азиатской мордой лица и их паспортом.А,на пособия их как усадили-знай рожай.В школах просто дичь,по-русски почти не говорят.к девчонкам пристают,ребят задирают или кучей колотят. Надо нижегородский прецедент распространить на всю Россию,повсеместно.При любом нарушении закона и тем более,к нашим детям-либо сажать-либо вон,к чертям,в аул-кишлак ишакам хвосты крутить.
Хорошо нам живется очень в нашей еврейской стране
..в смысле,навар сам собой идёт из карманов Белых негров снежной Африки через моря, по инету, только в газе проблемы??!!
чё пристал ентот фейковый каммуняка к этому сааамому богатому карлику в юбке - только она и силуанов знают куда 520 лярдов зелённых сныкали! А на сегодня ещчё больше - под 5% годовых навар уже +26 лярдов!
Я то наивно думал, что она назовёт единственную проблему экономики России -это либеральный блок, Набиуллина с американским ЦБ, Силуанов, Гегемон, ан нет, опять виноваты какие то «кадры».
А что, фабрики выкидышей «экономическая школа Гайдара» и «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) перестали поставлять им трупики специалистов по экономике РФ? Какого зомби они вырастили! Назаров, якобы автор пенсионной реформы которую в РФ спустили из МВФ США. В РФ он вдруг «исчез», как оказалось занялся новым перспективным делом. Автору пенсионной реформы поручено от имени России курировать экономические реформы в… Узбекистане. Ценные кадры ЦБ и минфина РФ работают против РФ уже в других республиках. Как оказалось, Назаров принимает участие в работе американской «программы Рузвельта» продвижения реформ в странах третьего мира! По линии USAID. В РФ он уже продвинул американскую пенсионную реформу.
В общем в РФ меняется всё, кроме одного, либералов у власти и их понятий относительно России.
.. технический персонал реформ это одно,а политической который им даёт силу закона это другое,не считая конечно главных, тех кто голосует...сердцем ногами за тех кто , воплощает их в жизнь!!..
Говорит об инфляции, забывает о девальвации. За четыре года рубль к доллару понизился в два раза
.. дык, на поле рыночных чудес.. изделиям пары Карло не положено знать как оно работает, иначе всё счастье карабасов барабасов и их котиков и лисичек рухнет!!..
Такие люди не врут. Они не договаривают. Рабочей силы у нас достаточно. У нас катастрофическая нехватка руководителей. Тоже рабочая сила, но с обязанностью принимать и реализовывать решения. А вот ту у нас полный пи.... О некомпетентности, безответственности и полной бесполезности российских руководителей можно исследование на нобелевку писать.
.. неужели,а в учебниках по рыночной экономике написано что, в ней невидимая рука гешефтмахеров под крышей ночных сторожей, всё сама собой делает красиво и изобильно, качественно и быстро без всяких проблем и дефицита!!??
Наконец-то и ЦБ узрел одну из проблем. После того, как уже всё предприниматели завопили, что им людей не хватает. В итоге людей переманивают друг у друга повышением зарплаты, но людей больше не становится. Зато цены начинают расти, и приходится ЦБ повышать ключевую ставку. Чтобы мне было ее, проклятой инфляции.. А повышение ставки автоматом делает невыгодным многие производства, которым нужны кредиты.. Роста нет, зато денежки не тратятся.. Оно бы хорошо, но некоторые виды производства должны расти, поскольку необходимость есть..им и так льготные условия предоставили..
Тупик, короче :-) не с мозгами ЦБ эту задачу решать..они же не Госплан, а всего лишь периферийный отдел мировой денежной системы :-)
А тут и деньги, и кадры, и ресурсы в одном узле.. Всё как-то согласовать надобно, а некому..
----
Вот и приходится отвечать, мол кадры сами виноваты, что их нет..
Не родились вовремя.. :-)
-------------------
Похоже, дело плохо. Таджики из Москвы, и те, стали уезжать. Дворники. Им хотя и прибавили до 32 тысяч, но они в долларах считают, а доллар дорогой...
Слесари сантехнтки тоже в дефиците. Хотя прибавили до 62-68 тысяч. И нет лишних. На двух работах некоторые умудряются работать.
Само собой, на заводах тоже лишних нет.
Не пора ли что-то делать с учётом трудовых ресурсов, например?
Например, закрыть всё вакансии в офисах, хотя и там жалуются,, что работать некому..
Или можно подумать о производительности за счёт автоматизации.
Дворники давно по 35-40 имеют на руки.
Фактически приезжие в Москве имеют и гораздо больше 40...но кажется, это сумма ...
Москвичи когда как. Есть и по 30 получают за работу, но есть и кто больше 80-ти..врачи и побольше..тем более, айтишники..Но москвичи как правило, жильё не снимают..
А цифру 32 я, недавно слышал, как официальную зарплату дворников.. Как и 62 для, слесарей-сантехников. Но слесаря ещё и наличные не забывают брать. Кое-что делают задаром, но таких работ мало. Вызываешь вполне официально, так они что угодно сделают.. Но берут ещё тысячи 2,5-4-6...недавно вызывал заменить кое-что... Полтора часа, конечно, возились,но 6 тыр на двоих взяли..
Основная проблема - не заинтересованность высокооплачиваемых чиновников в обновлении и развитии промышленности государства. Их благосостояние не зависит от результатов их работы.
При таких высоких ставках ЦБ воровская олигархия крипто-паразитов может жить только на одних процентах на своих счетах. Другими словами именно в интересах олигархии чтобы была высокая ставка ЦБ. Такая вот виртуальная экономика в нашей еврейской стране. Посему можно мело утверждать что сегодняшняя власть в стране имеет все признаки колониальной администрации.
Да кому они нужны? Это ведь только профанация, а не государство.
Я думал она себя назовет..
То что она вещает бред, разумеется.
Типо это из-за нехватки кадров правительство рф подарило Кагалу 300млрд долларов или 1.6трлн на самом деле.. Ну вот не хватило кадров и деньги подарили..
-
Проблема в другом разумеется,
что Такие кадры как набибулина контролируют рф.
-
Кстати тут разразился хохлосрач между руководителями двух финансовых институтов .. главой фрс иеллен(гномик) и главой ецб лагард(тоже гномик).
Иеллен высказалась весьма неожиданно в духе мол банки задушены госрегулированием и им надо дать работать, а не то всем кердык будет.
Лагард помимо вылитых помоев на Иеллен призналась в сокровенном:
"Это важно БЛОКИРОВАТЬ стремление индивидуумов получить финансовую свободу, так что-бы МЫ как Глобальный Социум имели свободу."
-
Это квинтессенция Левацкой иеологии.
Тут как говорится умным все понятно, а дуракам и спрашивать нечего..
.. буржуазно-левацкой идеи,- успешным больше лучше одеваться во все фирменное за счёт других чудаков которые на них пашут??!!
Не совсем… Больше и лучше относительно чего? Относительно той планки, которую сами же и создали. Но какой смысл в одежде, если она не функциональна, просто потому что нет тех функций, для чего она нужна? Отсюда те, кто не подвержен слепому стремлению бесцельного существования, имеют в любом случае гораздо более богатое, важное и нужное наполнение.
Вас беспокоит общая слепота? Ну, так это только проблемы тех, кто ему подвержен. Для чего? Для определения необходимого и значимого.
Пусть озвучит планы развития промышленности, энергетики, сельского хозяйства, ... страны хотя бы на ближайшие пять лет. Ни где-то там чего-то строит кто-то за бугром, а у нас в России на наших землях. Чего за этот период хотят создать, построить, внедрить новешие технологии, полностью реконструировать устаревшее производство. Вот это и есть государственный подход к исполнению своих обязанностей по занимаемой должности. Без этого одна болтавня, нет тебе планов, нет сроков, нет и ответственности и спросить то не с кого. Лепота.
Здорово, это в 140 000 000 стране оказывается РУКОВ не хватает, хотя в кавказских регионах и других областях страны молодежь занять нечем. Работающий человек не должен быть бедным!
"Все куры передохли, высылайте новый телескоп"
Наверное, если бы депутаны хотели обсудить проблемы предприятий, то они пригласили бы директоров предприятий. Вопрос был вполне четкий и конкретный: какого хрена ЦБ "борется с инфляцией" путем создания неподъемных кредитов для производителя? И ответа на данный вопрос так и не поступило! Хорошо, что путинская протеже открытым текстом депутан не послала...
..в частных предприятиях директора только, исполняют волю владельцев для их максимально го и быстрого обогащения здесь и сейчас,..на основании какого закона их можно куда вызвать. Если только ,"доктора послать" по понятиям??!!
Главная проблема экономики это набиулины, грефы и им подобные!
Когда она говорит про нехватку рабочей силы, то ,видимо, она точно знает сколько нужно токарей, фрезеровщиков, слесарей и т.д.
Кстати, кто-нибудь видел таджика фрезеровщика?
Если нет, то у нибиулиных что-то с головой или с совестью!
С карманом у них-то в порядке!
Родная! У экономики не может быть проблем, потому что это только отражение текущего развития. Если мы не знаем в чём оно состоит, то глупо пенять на экономику. А считать деньги — в пользу бедных.
.. термин экономика ,означает способ ведения хозяйства.Если способ чего то не обеспечивает людям проблема в нём самом!!..
но бесполезно.
Способ (ведения какого-то хозяйства) не сам по себе, а результат тех или иных стремлений. А если они Вам неизвестны, то ни управлять ими, ни пытаться кого-то обвинять в этом не имеет смысла. Полагать, что всё происходит само, можно, но по меньшей мере неразумно.
При чем тут кадры, если все что страна производит, сжирает мАсква!!! В какой стране офисные крысы, получают в десятки раз больше, чем на крайнем севере? В какой стране северяне, живут и трудятся в условиях, порой хуже, чем в фашистских концлагерях? В странах, человек труда, так не защищен, как в России?
и не хилые в госбюджет. Вы бы хоть что-нибудь пробовали сделать на местах с вашими руководителями,-вы даже не пробовали,а брали котомку и в Москву-в Москву эврибади...Сами в Москве деньги зарабатываете и её же об*ираете.
На местах? Любое предприятие нормально существует пока его не загребают путинские назначенцы с москвы. После этого как правило, зарплаты у людей занятых на производстве падают в три четыре раза, а жируют московские паразиты.
..а, главный всенародно избранный, политик чиновник Москвы, недавно утверждал что,"Москва" больше всех регионов отчисляет налогов в федеральный бюджет!!??("всех кормит")..
В том то и дело, что страна паразит Москва, больше всех грабит, регионы. Та же Коми, нефть газ уголь, все добывает, а все идет в карманы олигархов и москвичей. А регион, ИМЕЮЩИЙ ВСЕ, ДОТАЦИОННЫЙ! В нормальной стране такое бывает?
КАКИХ МОСКВИЧЕЙ??? Нас осталось Максимум 25%,а коренных из них еле-еле 5-7% наберётся.Кругом всё ВАШИ да ВАШИ-те самые часто из ДОТАЦИОННЫХ регионов.Посмотри,кто в Думе и СФ заседает,много там москвичей-Матвиенко,Володин,целая когорта питерских голубей ? У кого в Москве самые шикарные квартиры и дома? Даже там москвича -полтора человека,-опять ВАШИ понаехи.Я уже не говорю про легионы азиатов,которых навезли к нам просто Море.И,после этого вы будете гадить на мой город,тупицы,обвинять москвичей в каком-то хамстве или высокомерии- ВАШИ так общаются,московский говор практически,не слышу.Вместо того,чтобы разбираться на местах,вы все тащитесь в Москву,а потом на неё гадите,как Путин на СССР.
К сожалению основна проблема экономики страны не дефицит кадров (просто их перекос на обслугу),а сам ЦБ,а точнее сама Набиуллина. Пока президент не избавится о либеральной финансовой мафии не ждите для страны ничего позитивного. Она главный тормоз экономики,главные саботажники указов президента РФ в лице прозападных либералов в Правительстве РФ и ЦБ РФ.
.. неужели,старая сказка из древности для дремучих ,-про хорошего царя и плохих бояр, до сих пор катит??!!
Поэтому собственных рук не хватает!
Корчуя своих, потакая чужим,
"Проблему" состряпал не сам ли режим?
.. ещё лет 30 назад, рыночные экономы подсчитали что, Для Эр Эф экономически оправдано15-25 млн людей , для обслуживания
в основном экспортной деятельности !!??
На украине осталось 20 млн из 45
золотая ручка.
Зато целая армия дармоедов-чиновников
$300 миллиардов ЦБ РФ украл у народа России,ради финансовой стабильности $ доллара, и как с гуся вода ,
(а у нас мост через Шошу вот-вот рухнет,про газификацию ,асфальт, и людей выброшенных на обочину жизни, только воздыхать приходится)
.. народ,-электорат сам голосовал за это,и до и после??!!
С населением 11 человек по переписи 2010 года?
Сахипзадовна жжет
Главная причина - это отсутствие на верхах государственников. И отсутствие умных на руководящих постах. Хитропопых полно, а умных нет.
Вот такие,как эта мадам с губастеньким,в первых рядах на признание их иноагентами,потому что,их действия направлены на полное уничтожение остатков российской экономики.А,самое главное-они Не собираются останавливаться.
А их и в низах нет.
Набиуллина - основная проблема Российской экономики...
.. а,алкаш мордатый 30+ лет назад,утверждал что, в рыночной экономике проблем не будет??!!
Основная проблема экономики России-это Набиуллина и ее организация,душашие реальный сектор.Пока страна не скинет ярмо либерализма и не вернётся к советской модели экономики,никакого роста не будет. Будет стагнация и загнивание..
..с больной головы лохтората,на следствие его деятельности зачем валить, тем более что,он сам голосует сердцем,сам отвечает .. всем!!??
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
напоминает колхозный базар.Никакого понимания происходящего.Сама Эльвира Как-ее-там Задовна обычный управленец с обычным пониманием ситуёвины-ей так сказали,она так сделала.Напрочь отсутствует причинно-следственная связь понимания происходящего,основная цель-прибыль любой ценой.
На данный момент ЦБ подвесил почти 2 триллиона сам и совместно с остальными "игроками" рынка кредитования,долгов у населения.Совершенно безобразное отношение к служебным обязанностям.Нет никакой ответственности в аппарате ЦБ.Сейчас еще и Грефу продлили индульгенцию по уничтожению российского рынка.
Вижу-заживем!
какой невероятный бред, денег оказывается много, но не хватает рабочей силы, а рабочей силы не хватает потому что, платить не хотят потому что - денег нет, но вы держитесь
Либо вы самые настоящие иноагенты ,которые поставлены для уничтожения России под прикрышкой. Балаболы и паразиты получают лимоны и лярды,а профессиональные трудящиеся должны пахать за 30-40 штук при лошадиных ценах? Так вот-Хрен вам по всей морде,тем более,что и промышленность вы практически,уничтожили,идиоты.Кем управлять собираетесь,недотёпы? Когда азиаты вас снесут,куда бечь,если вас в дивной Европе-Штатах только посадить могут?
Рокфеллеров, они не для тебя, .... Для воровства сырья не более 30 миллионов работяг нужно.Набиуллина и 5 процентов над этим работают
за 30 лет буржуйской власти триллион долларов за рубеж вывезло с ворованного сырья
Бредит кто-то другой
Главная проблема для экономики - это сама Набибулина и ее команда.
Народ попался не тот этой вшивой российской 5 процентной буржуазии.30 лет проводили экономический геноцид ипотекой и кредитами, старуха-процентщица всех грабила инфляцией, рабочим платили чтобы не передохли, завозили гастарбайтеров, помогали материнским капиталом банкирам-ворам. Один вор из ельциноидов жаловался что большевики отняли у романовских воров рыночные отношения. Людишки то за 30 лет от рыночных отношений и повымирали. И тут бац -работать некому. И кто в этом виноват ?
Рыночные отношения с которых воры поимели миллиарды а остальные передохли ?
Набиулина про какую производительность труда говорит? Когда сама промышленность и экономика в стране разрушены и опущены ниже плинтуса. Могла бы на худой конец спросить у своего еврейского мужа, вместо того чтобы нести такую дурь и пургу.
\\\\\\\\\\\
Помнится крипто-либерал Греф говорил обратное, когда рисовал нам райскую картину будущего, что все работы будут делать машины, которые заиенят человеческий труд. Но для этого нужно сначала вкладывать деньги в развитие промышленности, развивать машиностроение, приборостроение, станкостроение и самолетостроение, в эти ключеаые высокотехнологичные сферы. Но опять же для этого нужно готовить инженерные кадры и финансировать науку. Но как все это сделать если кредиты ЦБ самые дорогие в мире. Или Набиулина предлагает нам продолжать завозить в страну полчища полуграмотных лохов и мигрантов с юга?
\\\\\\\\\
Если это так? Тогда это вписывается в общую картину противодействия, которое оказывает Пятая и Шестая колонна во власти, чтобы не лать стране подниматься с колен и развиваться. По существу это наши внутренние враги России, которые строго работают по указке Запада против страны и народа. Кому еще что-то непоеятно.
проблема -это сама продажная татарская стерва.
Основная проблема российской экономики - наличие в ней персонажей типа Набиуллиной.
ее заменить. Дефицит.
Главная проблема экономики в России - народ, который допускает таких наибулиных к власти, а не даёт им метлу и заставляет мести улицы.
Так государство само самозабвенно уничтожало 30 лет человеческие ресурсы в РФ. И продолжает делать это и сейчас.
Закрывало школы, ПТУ, техникумы, заводы, фабрики. Вводило платное образование и медобслуживание. Ну, еще много героического сделало.
Не было кадров 30 лет назад и нет их сейчас. Есть малограмотное население которое не желает учиться профессии но хочет большие зряплаты.
лет назад кадры ссср были.Так эта буржуазная вшивота на них попаразитировала и они передохли.
"По словам Набиуллиной, экономика сейчас «практически полностью задействовала имеющиеся ресурсы» — количество рабочих рук, производственных мощностей".
На каждом предприятии, тем более, в конторе имеется огромная жировая прослойка - куча высокооплачиваемых бездельников. А в Москве, к примеру, эта популяция заполнила собой целый лес всевозможных билдингов!
Насчёт производственных мощностей, так сей вопрос гос. чиновники должны задать себе любимым, а также своим родственникам, кои уж тридцать лет как занимаются разбоем в этой сфере. И орут теперь: "Держи вора!"
КРУТО!!!
У нас в стране нет рабочей силы, которая готова работать бесплатно!
Эта дама знает, что высокая производительность труда достигается не увеличением скорости мелькания лопат, а применением высокоэфективной техники?
----
Главная причина, это она и иже с ней!
В точку. На чем Набиулина собралась бить мировые рекорды производительности, если в стране нет умных станков и машин? Это же нужно сначала создать, построить, запустить реальную модернизацию страны. Знает ли эта особа что в стране НЕТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ? А может эта придурочная дама думает, что в стране при огромном количестве лопат не хватает для них обычных рабочих рук? Но это же мышление надзирателей концетрационного лагеря.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.