• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин заявил, что инфляция в России постепенно замедляется

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.04.2024, 10:21
Гость: личный опыт

как только читаю или слышу "Путин заявил...", - всё!!! дальше не читаю и не слушаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 10:08
Гость: И.Якут

1. Инфляция 6-7% при 16% ставки рефинансирования - этот высший пилотаж.
2. Деревянный как был привязан с зеленому, так пока и остается.
3. Иканомисты (что кандидаты, что доктора) арифметики точно не знают. Единственно что знают (или чувствуют) - это тяжесть в своем кармане. Как-то сложно по иному все это объяснить.
4.Ну м.б. кто-нить из хороших математиков объяснит сию эквилибристику (у нас математическая школа пока еще не деградировала до нуля).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 09:21
Гость: таки да

С чего бы это инфляция стала замедляться? Никаких объективных причин для этого нет и не ожидается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 10:38
Гость: Анна

Тут умник ABCD ПИШЕТ,ЧТО ИЗ-ЗА САНКЦИИ У Набиуллиной НЕ ХВАТАЕТ нефтедолларов для разгона инфляции,чтобы доллар в России не рухнул.Вот замедляется. Путин в экономике же ничего не соображает. Вот и обрадовались. Никаких инфляций у нас быть и не должно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 23:48
Гость: Не понимаю

этого кремлёвского пасана, как говорит мой сосед пенсию добавили на 7%, а ЖКХ в июле собираются увеличить на 10-12%, и чем то далее разрыв всё более....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 09:19
Гость: корнет

Что тут понимать? Работа у него такая - вешать лапшу на уши электорату и исправно заботиться об интересах еврейского олигархата и своих западных партнёров. Вот и всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 21:58
Гость: мебельщик

Господину президенту осталось "всего лишь" переименовать Ельцин-центр и разогнать олигархов. Ах да! Еще перестать слушать рекомендации Всемирного банка и Совета Великобритании по миграции - и очистить Россию от пришельцев. И всё... Ах нет! Еще перестать возить янки на орбиту и заново отстроить российскую космическую станцию - взамен "Мира", который он утопил в океане. И еще - выкинуть сотни англицизмов, которые навязали русскому языку... И наконец - восстановить тысячи предприятий, угробленных и распиленных за время его правления... А дальше всё у него получится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 20:48
Гость: stalker

Если инфляция замедляется, то почему ключевая ставка ЦБ РФ не меняется ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 09:13
Гость: Я так понимаю

Потому-что инфляция ещё недостаточно замедлилась

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 16:55
Гость: stalker

Согласен. Или она вообще не снижается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 20:31
Гость: Ангел

«Здается мне,мы на пороге большого шухера». Папандопуло. «Свадьба в Малиновке».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 07:10
Гость: Ангелу

Здесь, Здание, Здоровье... правила русского языка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 16:51
Гость: Александр С.

Ты это... уже четверть века нам трындишьь, а цены за время твоего правления взлетели в 25 раз. Но каждый год, после очередного бешеного скачка цен, исправно трындишь: "Инфляция в России постепенно замедляется".
....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 16:31
Гость: Штурман

В нормальной экономикой страны инфляция исключена. Когда кандидат экономических наук скажет что в РФ нет инфляции из-за плановой экономики и соблюдения баланса между товарной массой и суммой денег-вот тогда и будет радость для всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 14:45
Гость: В.С. Черномырдин

Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 13:05
Гость: rick

"Путин заявил, что инфляция в России постепенно замедляется"
---
Интересное объяснение Эльвиры Набиуллиной: "Как отметила руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина, ранее регулятор оценивал устойчивую инфляцию в РФ в 6-7%, в настоящее время большинство показателей говорит о том, что она находится на уровне примерно 6%". Так как - 6% или 7%? Т.е. от 6% до 7%, и снова же "примерно 6%". ЧТО ЗНАЧИТ ПРИМЕРНО? Это что-типа, когда вы приедете к врачу и он вам говорит: "У вас примерно температура 39 градусов или что-то в этом роде". Такова капиталистическая экономика. А ведь ВСЯКАЯ РАЗУМНАЯ деятельность человека ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЛАНИРОВАНИЕ, т.е. ВМЕСТО РАЗУМА что-то похожее на камлание. Невидимая рука.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:52
Гость: Официальная инфляция это ставка ЦБ.

Она 16% и хотят повышать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:48
Гость: Nic

Постепенно все там будем ):

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:42
Гость: QQQ

- Тебе 15 лет за что дали?
- Президента дураком назвал.
- Так за оскорбление же 15 суток положено?
- Ну да, и 15 лет за разглашение государственной тайны дали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 16:51
Гость: Вовчик

Ха ха ха в точку про нашего!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:06
Гость: инфляция замедляется

но МАСЛО СЛИВОЧНОЕ дорожает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:55
Гость: ЫЫ

а его вредно есть - не к деньгам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:05
Гость: 25 лет,

как старая виниловая заезженная пластинка,одно и тоже,25 лет.
Так и хочется ударить по лысине ,чтоб замолчал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 17:17
Гость: Вовчик

Ты не один такой.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 09:50
Гость: Гость

Ждём следующего снижения рубля. 1$ = 120 рублей. ЦБ сейчас подсуетится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 12:33
Гость: Бакс давно уже порядка 130-140

Банановый индекс,это 0,9-1 доллар,а бананы продаются,в среднем,по 129-139 рублей за кило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 14:05
Гость: Однако

Бананы в США 0,9-1 доллар не за КГ, а за фунт (1 фунт равен 0.454 кг). Не веришь - зайди на ЮТуб - там масса пользователей (в том числе приехавшие из РФ и Украины) регулярно мониторят цены в американских супермаркетах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 19:05
Гость: однако,не свисти

1 доллар-1кг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 19:29
Гость: Только что проверил

минимальная цена бананов в американском супермаркете 3 фунта (1,36078 кг) 1.99$, то есть около 1.5$ за Кг

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:55
Гость: Снижения не будет.

Долларовая инфляция будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 14:24
Гость: Гость

Даю прогноз: Дума увеличит себе зарплату на 30% и даст добро на снижение курса рубля на 30%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 09:49
Гость: снова

выдается желаемое за действительное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:22
Гость: Анна

ну да доллар 92 рубля инфляция замедляется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 11:56
Гость: Доллар при санкциях

не показатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 07:53
Гость: Русский

Или опять его обманули или он мягко говоря обманывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 07:25
Гость: насчет

обещаний и заявлений он первый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 06:38
Гость: Алексей

Если доллар к рублю более или менее стабилен, это не значит, что рубль не падает, ведь в мире снижается курс доллара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 05:53
Гость: третье десятилетие

заявляет!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 23:46
Гость: Ок

Ифляция остановись...ать два...сказал солценосный...союз не потянул "железный занавес"..и не потянеть Россия ещо 3 года СВО...или весь мир в труху...а было всьо хорошо пока не дали деду красные карандаши...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 22:09
Гость: ABCD

Если инфляция и замедляется, то по одной простой причине. У ЦБ не хватает долларового валютного актива из за санкций амеров. А без долларов ЦБ не может разгонять инфляцию в РФ. Это конкретно подтверждает факт того, что после отключения для РФ SHIFT, в РФ чуть было не рухнул доллар, а не как ожидали на западе должен был рухнуть рубль, сам рубль вообще даже не шелохнулся во время блокировки для РФ западных банков. ЦБ с огромным трудом удалось удержать доллар от краха в РФ. Некоторое время ЦБ был в "финансовом шоке" от первоначальной блокировки счетов и банковских систем, тогда инфляция в РФ просто остановилась и начала в минуса уходить. Когда первоначальный шок от санкций прошел, ЦБ продолжил разгон инфляции, получая поток нефтедолларов по различным схемам "импортозамещения" и тратя свои местные резервы.
Но как видно, этих нефтедолларов для ЦБ всё же недостаточно, что бы постоянно разгонять инфляцию в РФ до 12..14%. Даже недавний рост цен и тарифов уже не оказывают для ЦБ в плане удержания высокой инфляции в РФ сильного виляния.
История с спасением нефтедоллара от краха показывает момент того, что ЦБ никогда не допускал в экономику РФ нефтедоллары. Кроме того, ЦБ постоянно конвертировал ликвидные рубли в доллары используя американские финансовые площадки и выводил живые, "отмытые" трудом народа и ресурсами страны деньги из экономики РФ, которые США и украли потом.
Для ЦБ важна раскрутка инфляции в РФ для одной цели- они имеют обязательства перед иностранными хозяевами ЦБ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:27
Гость: Анна

Путин явно ничего в экономике не соображает вот и обрадовался замедлению инфляции. Зато критикуем Зелебобу ,что тот не знает почему поднимается гривна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:23
Гость: Анна

Как может рухнуть современный рубль если рубль ни котируется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 16:45
Гость: ABCD

Все процессы искусственные. Когда надо будет, и рухнет и подпрыгнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 23:22
Гость: Философ

Прежде чем писать заумные (как Вы сами думаете) посты, хотя бы выучили разницу между SHIFT, который на клавиатуре, и SWIFT, который используется в банковской системе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 16:49
Гость: ABCD

Философу Фоме главное по умничать самому.
Этакий наставник, такой же демагог и популист как Гегемон.
Гуру болтологии у нас развелось...
Поучительно размахивающих указующим перстом, старательно выискивающим ошибки в чужих словах. При это по сути десятки слов информации в которых НОЛЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 19:29
Гость: Философ

В этом ответе - вся Ваша сущность. Вместо того, чтобы признать ошибку или опечатку, перешли на личности. ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2024, 06:02
Гость: ABCD

с какого бодуна я должен ваши глупости признавать? Потому, что так хочется философствующему капризуле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 10:43
Гость: корнет

То, что ЦБ руководствуется отнюдь не интересами страны, понятно даже без специальных экономических познаний. Это видно по уровню развития отечественной промышленности.
А вывод 300 млрд. валютного запаса в страны потенциального (тогда ещё - потенциального) противника накануне войны только подтверждает сей факт.
Так что не стоит так уж придираться к неточностям ABCD.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 17:04
Гость: ABCD

ЦБ должен делать валютную выручку что бы платить дивиденды хозяевам самого ЦБ, у меня давно подозрения, что один из них сам эээ кхе кхе..
По этой причине он НИКОГДА не критикует ЦБ, не пытается влиять на его работу, и тут даже не отмазка в том, что ЦБ не подчиняется пр-ву РФ, тут явная работа пр-ва на поддержание у ЦБ именно этого текущего состояния.
ЦБ грабит страну и народа, являясь при этом ЧАСТНОЙ иностранной компанией, с размытыми в конституции обязанностями и скрытыми именами его Хозяина. При этом не пр-во РФ рулит ЦБ а наоборот. В связи с этим возникает вопрос, а что собственно делает и вообще заме существует пр-во РФ, и роль самого Гегемона. Помнится когда ввели самые жесткие санкции, тогда на волне событий появилось предложение о упразднении ЦБ и создании госбанка РФ, который как в СССР полностью подчиняется пр-ву РФ а не наоборот. Но тут же Володин вывалил гневную речь, что так делать нельзя, мы обидим (!) акционеров ЦБ в МВФ США, перед которым у РФ (!) есть некие обязательства! Если я правильно его понял, значит есть скрытые от общественности юридические договора, в которых ЦБ просто работает на группу неназванных лиц! Следовательно ВСЯ Россия!
Не зря ещё лет 10 назад открыто сказали, некая группа лиц приватизировала саму Россию с потрохами и прилагающимся к территориям как рабочий скот самих граждан. Ушлые людишки нашли на английском сайте регистрации частных фирм "фирму господина Медведева "ООО Россиюшка". Сейчас этот сайт для простых людей закрыт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 22:07
Гость: ?

Как! Она была?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:55
Гость: Путин заявил?

А,откуда он знает-он же в коммунизме живёт,в магазины не ходит,продукты не заказывает-денег в глаза не видит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:28
Гость: Анна

По мнению опрошенных это называется "власть близкая к народу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:46
Гость: Как Путин может такое говорить?

Он не в теме от слова СОВСЕМ-инфляция в России выше с каждым годом ,особенно с 2022 года.Он может сколько угодно раз читать писульки,которые ему подсовывают для озвучивания в пространство(по их хитрой методике),это на инфляцию не влияет.Но,главное,не в инфляции,а в том,что с копеечными выплатами трудящимся в России(в 2,5 раза ниже,чем озвучил премьер),покупательная способность снижается,а значит,в стране полный швах,деградация.Объясните это дедушке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 06:35
Гость: Алексей

чего тут не понятно, как можно признать самому после четверти века у власти, что результаты правления плачевны. Где планы снизить уровень инфляции через год до 4% и даже меньше. А потом говорить о достигнутом уровне в 6-7 % и ставки рефинансирования в 16%, убивающим реальную укономику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 23:34
Гость: Может !

Он всё может. У него имеется ярлык на это

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:31
Гость: нАрмальный пацан

Ирина Токмакова
Гном
К нам по утрам приходит гном.
В Москве приходит, прямо в дом!
И говорит всё об одном:
— Почаще мойте уши!
А мы кричим ему в ответ:
— Мы точно знаем, гномов нет! -
Смеётся он: — Ну нет так нет, -
Вы только мойте уши!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:15
Гость: тима

никогданеврущий опять что то ляпнул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:29
Гость: Анна

Да он просто не понял ,что в России долларовые активы для разгона инфляции заканчиваются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:44
Гость: Гость

Как в будущем поведут себя цены? Могу сказать точно. В июне, после подорожания услуг ЖКХ, цены во всех магазинах и на услуги, рванут вверх. И никакой Ванги здесь не надо. Жизненный опыт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:42
Гость: И что дальше, плясать

Сегодня замедлилась, завтра снова в рост, а зарплаты и пенсии, только в Росстате и в воспалённом воображении мишустина растут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:31
Гость: корнет

Верить словам индивида - себя не уважать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:29
Гость: Бобер

Этот стоп-кадр все время что-то говорит. А тем временем стало понятно, что военное время продлевается аж до 2027-го. Оказалось, люди так разленились, что не у всех даже ракеты летают. А после пары атак, падишахи запада судорожно считают лярдные расходы. И если денег напечатать не проблема, то сделать сами ракеты и снаряды оказывается не так просто и быстро. И пока они печатают деньги их запросто могут подвинуть со стола.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:20
Гость: Ну да, конечно!

Дежавю!
Зарплата чуточку выросла и мы стали больше яиц и курятины покупать, вот они и подорожали. Так президент нам говорил в ноябре прошлого года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:06
Гость: таки да

Ну,заявлять ему не привыкать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:02
Гость: ма

Это мы еще цены не повышали) Пока просто нет в наличии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 20:02
Гость: Сергей

Совесть есть у наших верховных властей?
Есть уверенность, что туда попадают самые бессовестные.
Концентрат лицемерия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:32
Гость: Ха

Совесть? Да ну...
Чем дольше я живу на свете
Тем ярче истина одна
Моя любимая Россия
Край победившего ....на.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 19:48
Гость: вот только

цены в магазинах думают иначе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 19:41
Гость: Путник

Блин, да даже у неё, инфляции, и-то совесть проснулась! В стране, где нефти как грязи бензин продавать по цене более 55 рублей могут только явные недоброжелатели. В стране, с рекордным урожаем зерна, видеть как растет цена на хлеб, можно дожить до коннегтивного диссонанса. В стране, где самая низкая себестоимость вырабатываемой электроэнергии видеть цену за киловат просто невозможно!! В стране, где основная газодобывающая компания называется "наше достояние" видеть газифицированных районов в процентном содержании меньше чем в странах, где газа вообще нет, а цена на его подведение дороже чем цена домовладения, означает полный коллапс логики!
=====
вот поэтому инфляция у нас в стране совестливее властюганов. Она отказывается подчиняться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:52
Гость: Путнику

Зато в Китай всё это продаётся по копейкам-и электричество,и пшеница,и лес,и...Китайцы видно гораздо ближе российским властям,хотя кормят их россияне.Может перестать их кормить,как того Минотавра(в шутку советовал Задорнов)-жрать не давать,он сам и сдохнет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:18
Гость: потому что логика

в оккупированной стране оккупанты могут изгаляться над местным населением как захотят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 19:30
Гость: Когда он уже

на пенсию уйдёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:18
Гость: тогда

когда его вынесут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2024, 08:30
Гость: Анна

К 2030 му году.Все это его последний срок нынешний. Старый уже чтобы дольше 2030года сидеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 21:13
Гость: так

вы же сами его не отпускаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2024, 19:21
Гость: оно

Тот, который бредит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.