Жительница Приднестровья плачет из-за того, что деревья в ее саду, посаженные еще в советское время, приходится пилить на дрова для отопления. После отключения газа из-за политики антисоветской Украины.
Там газа на несколько недель
ещё хватит,Красносельский говорил.
Шо у вас в строке ИМЯ
за иероглифы. Откуда стрОчите?
Приднестровью надо помочь с газом.Но договориться об этом должен Кишинев-в нем нет никакого кризиса.Газ можно подать через Турцию,Румынию (Исакчи-Орловка,маленький кусочек украины там).И потом от Вулканешт прямо на МГРЭС.Через Яссы нельзя-там сечение трубы малое и не хватит газа для работы МГРЭС.Так что технически можно дать газ на ПМР.Все дело в политике.Молдавское руководство должно было договориться в Брюсселе,Киеве и Москве.Вот и все.Но им то ли ж*пу лень поднять;то ли они всерьез хотят заморить людей в ПМР.Стыдно,ведь это выгодно и Молдове-цена на электричество были бы меньше почти вдвое!
Вначале к Сирии, затем к Приднестровью, а затем и далее. И всё это от испуга орешником.
Ты допиши: "Большой кирдык заметно подкрался к куевским нацикам!"
ЗВЕРЁК подкрадывается
к ПМР.
Это совсем надо быть безумными, чтобы хотеть "в состав России"
не имея общей границы сРоссией.
Они там ЗА ЭТО проголосовали
в 2006 году и стали подгонять своё законодательство род российское.
Успехов им в их чаяниях.
Кремлёвским?
А Москва пусть оплачивает....
Сатаной и Орешником устроит ?:))
Украины с 1 января республика столкнулась с кризисом. Там начались веерные отключения электроэнергии из-за проблем с их выработкой на фоне недостатка газа, было частично отключено отопление. Как оценивал 3 января Красносельский, без тепла и горячей воды остались 1,5 тыс. многоэтажных домов, 72 тыс. частных — без газа, прекратили работу 150 газовых котельных.
В Тирасполе 8 января сообщили, что запаса газа для повседневных нужд жителей республики хватит на 24 дня.
Глава республики подчеркнул, что, несмотря на трудности, которые испытывает Приднестровье, оно не «упадет на колени» и не «будет проситься» в Молдавию.
В компании «Молдовагаз» 5 января заявляли, что власти Приднестровья отказались от помощи Кишинева с закупками газа в ЕС и ожидают возобновления поставок из России.
Президент Молдавии Майя Санду 8 января сообщила о разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским, темой которого стал кризис в Приднестровье из-за прекращения поставок газа. В качестве одного из решений обсуждалось использование альтернативных источников энергии, например угля.
Транзит газа прекратился в связи с истечением пятилетнего срока действия договора между «Газпромом» и «Нафтогазом». Российская компания сообщала, что оказалась лишена «технической и юридической возможности» подавать газ «в связи с неоднократно и явно выраженным отказом украинской стороны продлевать данные соглашения». Минэнерго Украины называло остановку транзита «историческим событием».
В Преднестровье ещё не поняли что Британский Оккупационный Режим в Британской России вошёл в финальный штопор полных измен и самоликвидации! Сдав и Предав открыто Сирию и передав её Спецслужбам Британии-Туруии и их "Крышей религиозного что-то там" Британский Агент майор Путин начал финальный слив и новый Передел! Прощай Преднестровье тебя предали как Сирию Югославию Каддафи Саддама Хусейна Хонеккера и даже Чаушеску, которых перед смертью Пытали выколачивая для пиндосов "бабки" до последнего цента!!! За мир и дружбу народов!
был формой гуманитарной-технической помощи, которую Россия оказывала
НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ
в связи с деструктивными действиями Молдовы», — приводит слова Красносельского РБК.
По данным переписи 2015 года население Приднестровья составляло 475 665 человек и состояло из молдаван, украинцев и русских примерно в равном соотношении русских,украинцев,молдаван.
РУССКУЮ КАРТУ РАЗЫГРАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.ДА С ТЕХ ПОР ПРОШЛО ДЕСЯТЬ ЛЕТ.
Население
•
Нейтральное увеличение (молдавская оценка)[7]
• перепись населения 2015 года
Нейтральное снижение 475,373[8]
ВАШЕ ГОСУДАРСТВО,гражданин Красносельский, составляет по оценке на март 2024 года- 367 776человек, что похоже на правду.
Что за республика такая, население сборная солянка-русские,украинцы,молдаване, болгары,гагаузы и др.
Или уже появиласть новая общность
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ НАЦИЯ, говорящая и думающая на родном ПРИДНЕСТРОВСКОМ ЯЗЫКЕ?
Почему из-за этого кипишь на весь мир должен быть?
"власти Приднестровья отказались от помощи Кишинева с закупками газа в ЕС и ожидают возобновления поставок из России."
России нАкой это безобразие,мало проблем?
Ну, и что? Так оно и есть. Мы действительно помогаем братскому народу! И это никогда не трактовалось, как-то по другому. Кстати, кхакхакхляцкое зубоскрежетание вызвано именно этим. Заголовочек "новости" провокационный канешна, но Цеж каэм, детка!
Ну, а чего помогать перестали ? Вам молдавский "долг" дороже, чем помощь братскому народу ? Прям какой-то удивительный талант гадить своим же соплеменникам.
виталька, предлагаю тебе продать свою почку для помощи братским народам, любым, на твой выбор
У нас все народы братские кроме россиян, раньше это были братские Республики, от куда потом, русские бежали спасая свои жизни. Теперь вот свой народ кормим подделкой, а натуральные продукты отсылаем папуасам при чем за даром.
Может в Тирасполе и считают эти поставки гуманитаркой, но тогда почему Газпром за этот газ хочет получить с Молдовы?? Да и ждать явно смысла нет. Там по ситуации либо в Молдавию возвращаться придётся, либо проситься в Украину на обеспечение. По уму их надо было отключить ещё в конце февраля 22 года.
Не пишите бред.С Молдовы требуют только ее долг-709 млн.$(c пеней)...Долг ПМР в 10 раз больше и его никто с нее не требует-люди в блокаде и нуждаются в помощи...
Там военное положение,м для полного часть пророссийских приднестровцев не хватает.
Я не написал с состав Украины, а четко написал, что на обеспечение. Это разные вещи. Огромная ТЭЦ в Приднестровье старого поколения. Она может пыхтеть и на газе, и на угле, и на мазуте. Доставлять всё это можно только через порты Украины. Но их тогда не надо бомбить. А Москва пусть оплачивает.
Так оно и есть. Мы действительно помогаем братскому народу! И это никогда не трактовалось, как-то по другому.
/Для вас все народы братские, кроме русского народа. Этот господин (русский народ) расплатится за всё.
Так в ПМР этнический русских треть населения,а по языку и менталитету-процентов 70...
по языку и менталитету-процентов 70...
/А в Абхазии, Китае и Индии, так вообще, все 100 процентов - русские по менталитету. (Еще бы расшифровать слово менталитет")
Газовые олигархи - лучшие друзья этнических русских, нового русского мира.
... русский мыслитель,-где,слово русский -не означает национальности!!??
Ну теперь ,Бендеры , держитесь!
Единственный метод влияния на друзей, самого влиятельного политика в мире, это газовый "подгон".
Загоним этих бендер в каменный век, пусть без света,газа и воды посидят (с) кто-то из великих в 22м году
У нас пол России ,на дровах и кизяках,и никто истерик не закатыаает как эти базарные гуцулы!
Газ в доме,и хорошие дороги -это тлетворное влияние Запада,от которого надо избавляться в Приднестровье ,и перенимать опыт регионов РФ .
Бред.Процент газификации в России один из самых высоких в мире-75 %;в украине такой процент-только в городах,а в селах менее 30 %.В России проблемные только Сибирь,Дальний Восток и Русский Север.Но там и населения не так много в процентах.А в вашем селе жителей-11 человек.И кто туда трубу потащит?Думайте,хоть немножко...
... перенимать опыт,-Менделеев считал что,отапливать газом всё одно что,асигнациями .. тем более ,он взрывается и им от случайной утечки можно надышаться в усмерть!!??
Нужно подтягивать уровень жизни до российской планки, 4я экономика в мире как-никак
=эти базарные гуцулы!=
ОНИ ТАМ,НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ ЗАЩИЩАЮТ НАС от НАТЫ и ЛГБТ.
ЗЫ. Знаете ху из их предводитель Вадим Красносельский?
Вадим Николаевич Красносельский — приднестровский государственный, политический деятель и деятель органов внутренних дел. Президент Приднестровской Молдавской Республики с 16 декабря 2016 . Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики (23 декабря 2015 — 12 декабря 2016).
Генерал-майор милиции.
Родился 14 апреля 1970 г в посёлке Даурия Борзинского р-на Читинской об., в семье военнослужащего. В 1993 г окончил с отличием Харьковское высшее военное командно-инженерное училище.С 1993 по 2012 гг проходил службу в МВД ПМР на различных должностях. С 2003 по 2006 г — начальник УВД города Бендеры. С 2007 по 2012 годы — министр внутренних дел ПМР.С февраля 2012 по ноябрь 2015 года работал в должности советника председателя Совета директоров СЗАО «Интерднестрком». 29 ноября 2015 избран депутатом Верховного Совета ПМР VI созыва. 23 декабря 2015 избран Председателем Верховного Совета ПМР. 11 декабря 2016 года по результатам выборов был всенародно избран президентом Приднестровской Молдавской Республики.Кандидат в мастера спорта СССР по академической гребле, почётный президент Федерации гребного спорта Приднестровья.
Народу от силы 400 тысяч душ, а как большие,с Президентом, МИНИСТРАМИ.
Кстати,и в Молдове населения совсем негусто:было 4,2 млн.Стало не более 2,5 млн...
Ну и чему ты рад?Там народу было 750 тысяч душ,пока не стали нападать и блокировать из Кишинева,а Москва поджав хвост предала свой народ.
Дороговато дальние подступы россиянам обходятся. Трудно (дорого) поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если кошки там нет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.