Дожидалась? А как же муж? Резко перестал задыхаться?
Убийцы заслуживают той же смерти, что и их жертвы. А пьяный за рулем- тот же убийца, даже если "еще ничего не случилось". Твари, гоняющие по городским улицам со скоростью самолета при взлете- тоже убийцы. Лучше убить одного такого заранее, чем ждать, пока он убъет невинного. Те, кто потерял близких из- за таких уродов со мной согласятся.
У меня предложение для Президента Российской Федерации - Давайте вынесем вопрос о моратории на всеобщий референдум. Остановите геноцид своего народа...!!!!!!!!!! Эти нелюди убивают самых беззащитных членов нашего общества..., которое не может их адекватно защитить. Хватит смотреть на запад, они уже доказали, что нам не помогут, да и помогать не собирались никогда, а суетились здесь последние пару десятков лет ради собственной наживы и внутренних планов по развалу Великой державы!!!
Я полностью согласен с вами , отрадно осознавать что народ ннашей страны не разделяет мутных планов правительства и европы
В своё время сперва Путин, потом Медведев (или наоборот)обещали приравнять пьяных за рулём к убийцам со всеми вытекающими последствиями. И это только за нахождение за рулём и без жертв и ДТП. А здесь 5 трупов и только 9 лет?!. Настоящий геноцид непьющих пьяницами. И не только на дорогах. А в быту сколько смертей только детей от рук пьяных родителей!!!!!. Президенты не пьющие, а народ - почти все пьющие. Раньше было немного по другому. Раньше (что сделать с памятью?)совершение любого преступления в пьяном виде или в наркотическом угаре отягощало вину преступника, потом Ельцин отменил этот подход в УК вместе с вытрезвителями. И пьяные водители бравируют-"не помню, выпивши был". Надо провести референдум по отмене моратория на смертную казнь. Я - за! Смертная казнь - не воспитательная мера (мертвеца не перевоспитаешь), а кара народа за зверские преступления против него.
Наказание должно быть равно преступлению. Всё!
Политики говорят, что "смертная казнь малоэффективна..." Но это смотря, как ее преподнести... Если к примеру, вместо рекламы пива, табака и пр. "полезных продуктов" напоминать регулярно гражданину, что теперь за тяжкие преступления введена смертная казнь, то думаю мало желающих расстаться с жизнью будет (ну разве только если у самых отмороженных). Вот их и в "топку"!
"девушка не пыталась скрыться с места аварии, дожидаясь приезда полицейских и врачей."
Сидела шкура в машине и не попыталась оказать помощь пострадавшим. Тут уже читал, что у нее дети есть, двое. Что она случайно.
Как-то напоминает недалекий случай с подобной убийцей, которой дали отсрочку в 14 лет. Там мама имеет вес. А здесь: крутая тачка, круто гуляем, 400 000 руб. хотели дать залог, чтобы не арестовывали. Опять кто с деньгами или дружит (состоит у власти) имеют кучу оправданий?
Только смертная казнь за подобное сможет остановить такое.
Якобы "ехала она со скоростью 80 км/час"... А посмотрите какая там ситуация - крутая дуга в населенном пункте.
Но ей плевать. Стакан во лбу и на крутой тачке. А кто там ходит и где, ее меньше всего волновало. УБИЙЦА!!! Лишить материнства ее. Не может такой человек воспитывать детей, сам дико нарушающий все правила и человеческие нормы. ПЬЯНЬ-УБИЙЦА!!! К вышке ее!
Только смертная казнь!!! Сколько можно всё прощать ???!!!Это же полный идиотизм-за 5 жизней 9 лет ,потом и ещё скосят за большие деньги .Нет ей и её подобным оправдания!
Полностью согласно с Г. Куценко!!!! За смерть-смерть!!!! Другого и быть не может! Педофилам и насильникам-смерть!!! Почему мы ,платя налоги, должны содержать этих уродов??? Им не жирно будет? Они еще жалобы пишут ,что их там плохо кормят - не приборзели???????? У кого денег много- опять отмажутся и все, на этом все закончится. И так будет постоянно пока не ужесточат ответственность за взятки! Вот корейцы молодцы - взял взятку- растрел. Одного растреляли, другого, следущий уже брать не будет!!! Вот только так должно быть...
Поддерживаю. Наша страна немного потеряет если этих уродов не станет. А то такие гуманные "мы" стали "украл 10лет - убил 5 лет"
Она думала что ее тело всему властен!
Ага, согласно показаниям свидетелей и этот "умирающий" сожитель, и еще один пассажир были в хламину. И типа тетка села за руль вынужденно, когда сожителю поплохело неожиданно? А если бы не поплохело, он бы типа сам, едва держась на ногах, сел за руль? Придумали отмазу на скорую руку! Уроды!
Ах, Гоша и кто там за тобой стоит, всё-то вы правильно говорите. И благовидный предлог под сурдинку в пророки проскользнуть. Есть у "богоизбранных" одно общее - начинать за здравие, а кончать за упокой. Не другим ли здравием 20 лет назад вы нас ублажали по дороге в Ад? А разум остался и сами понимаем - жёсткость и неотвратимость наказания, одно из условий нормальной жизни.
Кстати вдогонку, пару лет тому назад кто-то из попсы, точно не помню кто, вроде Губин (если не он, прошу прощения, не клевета, а плохая память)по радио хвастал, что летел в аэропорт встречать друзей со скоростью 180 км (!!!) ГАИ тормознуло, но узнав, отпустило. А с ними как быть? С теми, кто гоняем и кто отпускает Какая разница, кто собьёт - трезвый или нет, известный или нет. И если не сбил, а просто нарушил правила - ответь по закону! Повторно попался - наказание усилить. И всем без скидок на известность! Наоборот, известность налагает особую ответственность! Но и пешеходы должны правила соблюдать, а то бегают в неположенных местах перед носом, а потом вопят.
По большому счёту она не отпетая преступница,а преступница по кошмарному стечению обстоятельств. Поскольку у неё нет влиятельных родителей, на ней отыграются по полной. Растущее напряжение в обществе СМИ и такие, как этот Гоша, направляют на обычных людей. чтобы мы друг друга перегрызли и на власть внимание не обращали. Не села бы она выпимши за руль, если бы у нас можно было вызвать и дождаться скорую помощь! Не такая она дура и не такая она подлая убийца, как её представляют. То что случилось - ужасно, погибли 5 человек!!! На их месте мог быть каждый из нас. Но и многие из нас - на месте этой девушки. Те, кто ратует за применение к ней смертной казни - они, что полностью застрахованы от такого? Ни Гоша, ни его друзья, ни знакомые НИ РАЗУ НИ СЕЛИ за руль подшофе? Чего развопился, голубь? Очки зарабатываешь? Что-то Цапкам, которые мучили и убивали людей ОСОЗНАННО и ПЛАНОМЕРНО он казни не требует. И тем, кто их покрывал и покрывает до сих пор. А девушку тоже жалко, ей ведь с этим жить.
это не стечение обстоятельств, это надежда на наш русский авось. с лысым я согласен целиком и полностью, налогоплательщики не должны содержать убийц. убийство ребенка не имеет оправданья.
Извините, но Вы сами напросились на мой ответ в такой форме. Не дай бог, конечно, но скажите ЧЕСТНО, Вы такой же комментарий дали бы, если бы на месте погибших оказались ваши родственники? Так же бы защищали эту пьянь-беспредельщицу? Она вышла оказать помощь? Она ехала, соблюдая правила?
ЧЕЛОВЕК, СЕВШИЙ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, УМЫШЛЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УБИЙЦЕЙ! И ЕГО ЗА ЭТО НУЖНО БЕСПОЩАДНО КАРАТЬ!
"По большому счёту она не отпетая преступница,а преступница по кошмарному стечению обстоятельств. "
*
Отпетая, не отпетая, а пять трупов налицо. Должно это служить уроком или надо "понять и простить"? Если Вы по пьяни побалуетесь с пистолетом и подстрелите, ненарочно, несколько человек - что делать? Вон Евсюков вроде тоже не преступник, а даже "защитник правопорядка"? С ним как? Ей что, при получении прав не вдолбили в башку что "автомобиль средство повышенной опасности"?
*
"Но и многие из нас - на месте этой девушки."
*
Значит сидеть. У меня несколько друзей-водители со стажем в разы большем чем у этой Заул. НИКОГДА, даже выпив полбутылки пива - за руль не сядут. Только такси. А сказка про мужа больного... Таких отмазок можно налепить вагон. Где освидетельствование мужа? Где справки из больницы или хотя бы факт обращения? Не задним числом конечно.
А если бы была справка из больницы, то можно из-за одного перепившего урода давить людей?
виновата девушка - это точно только один факт рядом близкий человек (может последний раз с вами разговаривает, потому что плохо, вот "тормоза"в голове и отказали), потому и полетела как ужаленная. А по поводу смертной казни я считаю что вводить нужно, но только и с расчетом если "вдруг", судья ошибся то и он будет подвержен тому же наказанию, а то в сегодняшней стране по одной статье может попасть педофил, и простой прохожий увидевший насилие и заступившийся за ребенка (а у педофила родственник "нужный" человек) вот и произойдет "ПРАВОСУДИЕ".
В США сейчас под судом "техасский стрелок". Сейчас его освидетельсвуют на предмет вменяемости. Похоже,ему светит 100% вышка. И никого не волнует, ошибутся ли судебные медики или нет. Вот такое у них, в отличие от нас, "бездушное, черствое общество".
и что, ей теперь за это талоны на усиленное питание выдать?
Наталия... Вы не правы, если вы считаете, что "многие из нас могли бы оказаться на месте этой девушки"... Достаточно много людей законопослушниых в подобной ситуации, которые ни за что не сядут за руль в нетрезвом виде, тем более с пассажирами, а если сядут, то не будут лихачить... "Не села бы она за руль..." А с какой скоростью она ехала, если людей разнесло на десятки метров?..
Общество должно очищаться от всякой "социальной инфекции"... Мы ведь знаем, что произойдет с организмом, если имунная система перестанет защищать его... Но становится просто жутко, когда представишь, во что это обернется при наличии нынешней правоохранительной системы... И если у нас почти каждый третий (сами адвокаты говорят) сидит ни за что, то посаженный ( даже неправедно) когда-то все таки выйдет ( как и в каком состоянии - другой вопрос), а расстрелянного из земли не поднимешь....
Только строгие законы могут навести порядок в любой проблеме в том числе и в этой, если судить по совести то это ДТП ничем не отличается от умышленного убийства пятерых человек и причинение вреда здоровью ещё двоим если эта женщина села пьяная за руль значит умышленно уже подвергает опастности чью то жизнь, значит и судить надо её соответственно содеянному, а не 5 лет и ещё непонятно сядет или нет, мягкость законов только стимулирует преступление, а это выгодно прежде всего всем тем кто ненавидит Россию.
В Химках на Лениградке долгое время стоял надземный переход, который шел из поля в поле (из ниоткуда в никуда), как говорили местные, жители этот переход назывался "девочкин мост", потому что на этом месте кортеж Хрущева сбил девочку, и чтобы на том месте больше никого не сбиавали, был поставлен такой "памятник"... Сколько ещё подобных "памятников" на Руси было и будет...
Голосуйте за коммунистов,вступайте в их ряды,реально участвуйте в устранении от власти ворья и предателей.Только КПРФ вернет украденное и наведёт порядок в стране.Реальный,а не косметический.Возврат смертной казни по особо тяжким статьям жизненно необходим.
ГОША....Вы правы..пора вводить. Она одна-а их пять...да еще и откупится. Посчитайте вЫ ПРАВОЗАЩИТНИКИ... разделите население на пять, на Болгарию (пароходик), на Шушенскую, на станицу Крымская,на шахты Кузбасса, ведь подумают ОНИ прежде чем что то сделать или не сделать - цена то будет их жизнь
Чую (мутно как-то по информации), что сейчас подключатся высокопоставленные родственники и выяснится, что на момент убийства мадам была психически больна, то есть не отвечала за свои деяния и в результате = неподсудна... Суд якобы отправит на лечение - в Швейцарии оно лучше всего будет...
При перспективе лишиться прав навсегда автовладелец понимает, что взятка-отмазка будет составлять тысяч 200-300, а где их взять (некоторых в расчет не берем) = "квартирку продавать будем или кредит в Нашем банке взьмешь?"...
Ужесточение-то не обязательно. Есть услуга - "пьяный водитель". То ли жадность, то ли русский "Авось" лишили жизни невинных людей.
Около 30000 человек гибнет на наших дорогах. Это тоже часть геноцида, спланированного или нет, но немалая часть. И в большинстве случаев из-за наркоты и алкоголя. Необходимо свержестко наказывать за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Конфискация автомобиля и пожизненное лишение прав. Административный арест сразу же. При повторном - уголовный. Машины новые надо обязать продавать с встроенным алкотестером-выключателем зажигания. Если в салоне пары алкоголя - машина не должна заводиться. И вообще надо вводить сухой зокон, либо кардинально ограничить продажу алкоголя. Увеличить цены на него в 10 раз. Ничего страшного, будут покупать бутылку вина на 10-ых и пить исключительно ритуально, а не до чертиков и в салат. А смертную казнь восстанавливать безусловно нужно. По крайней мере для серийных убийц, в особенности детей. Общество очень испортилось из-за либералов, надо его лечить.
"Я б их к стенке ставил через одного и направлял на них груженый самосвал!.."
При ДТП наличие алкоголя в крови должно служить отягощающим фактором, а именно - никаких штрафов и отсрочек, только тюремное заключение за убийство без права досрочного освобождения.
Но дерьмократы это не примут, это значит наказать себя.
Геннадий--- Согласен! Нарушение правил без ДТП при наличии алкоголя - лишение прав (на год-два на первый раз), повторно или первый раз с ДТП без жертв,- лишать прав навсегда, управление без прав - срок 1 год, повторно - пять лет...
Полностью согласен! А тут надо еще разобраться, как это чучело права получило и всех, кто этому способствовал - вместе с ней, на нары!
Если чучело говорит правду, то ситуация довольно обычная. Получила права, практики не имела, т.к. водил муж (наши автошколы и как там обучают - это отдельный разговор).
На отдыхе приняла на грудь (кстати, 0,5 промилле - это очень легкое опьянение). Мужу стало плохо, решила сама сесть за руль,
что, конечно, было в корне неправильно.
Это я к тому, что представлять ее кровожадным монстром было бы неверно. Глупость - она тоже приводит к трагедиям.
А вообще, я за сухой закон с соответствующей политикой.
Автомобиль-средство повышенной опасности.
Пользоваться им не зря обучают и подтверждают обучение удостоверением.
Как когда-то давно нам говорил наш инструктор в автошколе:
Пешеход прав в любой ситуации,потому что вас учили,а его нет.
Это должны все понимать,понимать головой а не только дорожной разметкой.
И учится необходимо по настоящему,а не покупать корочки или вместе с машиной в бардачке,в качестве поздравительной открытки,на день рожденья подарком получать.
Вот зашибись! Не можем обеспечить изъятие прав у алкашей з рулем - может проще их расстрелять? Не можем обеспечить безопасность в подворотнях ночью - тогда откроем в них огонь на поражение по всему, что шевелится?
В данном случае все, что нужно - оставить штрафы и лишение прав только тем, у кого пресловутые "промилле". Тем же, кто еле вываливается из-за руля и на ногах стоять не может - только тюремное заключение с конфискацией авто. При этом надо обязательно провоцировать самих гаишников службой собственной безопасности. Если отпустил пьяного - давать реальные сроки ДПСникам. Они - соучастники преступления.
Ну и кроме алкашей, на дорогах в принципе развелось слишком много уродов. Из-за них я лично пока воздерживаюсь от вождения. Действенной мерой должна стать дисквалификация водителя без возможности пересдач за серьезные нарушения, приведшие к ДТП по вине водителя, но без жертв. По градации на 1-3-5 лет и пожизненно. Чудишь на дорогах - будешь ездить в маршрутке. С жертвами и при наличии вины - только реальные сроки, никаких условных.
А вы все "смертная казнь, смертная казнь..." Тогда просто жертв будет в 2 раза больше: кроме погибших от рук преступника еще и самого преступника будем казнить. А потом у исполнителей приговоров крышак сдвинется, их тоже придется убирать. Однажды запущенная эскалация насилия уже неостановима.
нормальная реакция российского гражданина на действия безмозглой дамочки уверенной в своей безопасности и вседозволенности - поддерживаю: смертная казнь за такие преступления необходима.
У тех, кто садится за руль во хмелю, отбирать права (лишать права управления транспортным средством) НАВСЕГДА! А если сел за руль без прав (был лишен, а не то что дома забыл) сажать на пару лет...
У погибших не было выбора - идти ли по пешеходной дорожке или рискнуть и идти с ребенком по обочине скоростной трассы, поскольку пешеходные и вело-дорожки у нас дефицит. Так что в гибели людей косвенно виноваты и федералы, поскольку дорога - в федеральном подчинении (не поставили отбойники) и муниципальная власть - (не выполнили благоустройство и не проложили пешеходную дорожку).
согласна
Случай произошел, как пишут, на автобусной остановки...
Нет, они не стояли, а шли по ходу движения по обочине к автобусной остановке. Если бы был отбойник и дорожка за ним то такого бы не было.
За установку отбойников на повороте шоссе и за оборудование остановки на шоссе отвечает Росавтодор, за пешеходные дорожки на землях городских и сельских поселений - муниципальные органы власти.
Ну да. Защиту от дурака - все дороги стенами бетонными оградить... Может быть, проще - не давать прав идиотам?
Речь о 90-градусном повороте. Я не говорил об обнесении дорог бетонными стенами. Речь о том, что невозможно дойти безопасно до остановки. Местные говорили, что с этого поворота к ним в заборы влетали и не пьяные. После этих смертей отбойник точно поставят.
У нас как обычно запирают двери конюшни только после того, как лошади сбегают. У нас в Казани был случай. Сделали 2 подземных пешеходных перехода, но людям было лень ходить к ним, и они упорно бегали перед машинами... и старики, и дети.. все. Нужно было просто поставить по обеим сторонам дороги небольшие заборы... В итоге заборы поставили, но только после того, как там насмерть сбили бабушку с восьмилетней внучкой. Забор есть, но на заборе весят траурные венки((
Если с ружьем вышел на улицу и застрелил человека - ты убийца. Если пьяный за рулем убил пять человек, он должен отвечать как за убийство с отягчающими обстоятельствами. Пьет зная, что поедет на машине. Он уже ГОТОВИТСЯ К УМЫШЛЕННОМУ УБИЙСТВУ. Только так мы сможем избавиться от пьяниц за рулем. Водитель превысивший скорость в городе потенциальный убийца. Задержание с посадкой в КПЗ и разбор на 72 часа. Без этого будет продолжаться уничтожение невиновных людей на дорогах и возле дорог.
А как же иначе можно реализовать программу "Золотого Миллианда"? Только уничтожения населения руками самого населения... Причем сохраняя тех, кто уничтожает особенно эффективно...
И Китай тоже в этой программе? Мы сильно потеряем, если будем уничтожать нелюдей или таких тупых ..... как эта? Лучше их содержать до конца жизни на наши налоги, а бывает еще и амнистировать? Поменьше либералов слушаете. Насилие и человеконенавистничество идет именно от них, от либеральных СМИ с бесконечными криминальными сериалами, тут конечно чемпион НТВ. Так что цензура тоже необходима.
И советую почитать в архивах выступления и высказывания М.Тетчер времен Горбачева, когда она сказала, что население России необходимо сократить до 15 млн.человек...
Если Вы со мной не согласны, то обьясните, почему дурам из P.Riot хотят впарить 7 лет , а насильник-педофил получает 8, через 5 выходит по УДО и берется за старое?... Почему в случае разбойного нападения, если жертва гибнет. то никто никого не ищет, дело отправляют в архив и все в порядке, а если жертва отбилась и грохнула нападающего - обвиняют в превышении пределов необходимой самообороны и сажают за убийство?... Примеров - море... И можно по пальцам посчитать, когда вмешательство прессы и общественный шум позволили "отбить" жертву нападения у судебной системы... Причем даже сами адвокаты по "ящику" говорят, что у нас почти каждый третий сидит ни за что...
то обьясните, почему дурам из P.Riot хотят впарить 7 лет , а насильник-педофил получает 8, через 5 выходит по УДО и берется за старое?...
Думаю, это неправильно. Насильник педофил должен быть как минимум кастрирован и упрятан лет на 25. Педофил-убийца должен быть казнене.
Думаю, текущее положение дел - происки педо-лобби во властных структурах.
А письки не дуры, а преступницы, хотя на 7 лет не тянут.
+++На это актер попросил его пойти и воспитать родителей погибшего семилетнего ребенка +++ К сожалению, вместе с ребенком погибли и его родители. Эта пьянь уничтожила всю семью и еще двух ни в чем не повинных людей.
ОСЕ - Пуси один из камушков
за убийство 5 человек надо давать 25-30. т. е. фактически пожизненное. без применения УДО. убийство в результате управления автотранспортным средством - сделать отягчающим фактором.
А "больной" муж-то на месте аварии в наличии имелся? Пять человек убила и получит года три-четыре за неосторожное убийство. Законы наши любят преступников.
"Пуссям" грозит срок до 7 лет, а ведь никого не убивали, ничего не разрушали... А тут за пять убитых - "до 9-ти лет"... Законы нужно менять!..
Писькам дадут по году, на этом все и кончится.
Пуськам за свое ответить тоже надо. Это начало того самого пути - который заканчивается, как в этом случае. Безнаказанность развращает.
А вот за такие художества, как здесь, согласен, нужно ужесточать..
Довольно давно я говорил, что убийство станет одной из самых мягких статей УК. И не только в этой стране. Логика, однако.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.