• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Александр Балуев расстался со своей польской женой

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.01.2014, 03:00
Гость: а вот еще

Почему-то жителей Индии стали огульно называть индусами, тогда давайте всех жителей Росси называть православными. Помойка разума-интернет делает свое дело, "починяет" мозговую мышцу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2013, 08:47
Гость: Сами определяйтесь, "пан Александр"

Если вы по-русски пишете, то "жена полячка", а не "полька". Полька - танец. Что вы ополячиваете русский язык, хватит с вас уж польши и западенщины. И про "самоназвания" тоже - оставьте полякам, "панам" и "пани" - там уместно. Пишите по-русски. Вот в этом и определитесь.
Или вы поляк, склонный ополячивать русский язык? Или такой же суржиковый западенец? Учите русский. Или "определяйтесь" уж на каких-нибудь своих, соответствующе ориентированных суржиковых сайтах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2013, 12:21
Гость: Гражданин

Слово "полячка" является устаревшим. В современном русском языке принято говорить именно "полька", откройте для себя замечательное изобретение - словарь. И если вы, дорогой безымянный критик, так ратуете за чистоту русского языка, то для начала сделайте замечание холостяку кабаеву, чтобы перестал называть русских чисто польским словом "россияне". Слабо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2013, 20:27
Гость: Александр

Давайте определимся! Благозвучнее все-таки будет: "жена полька, а не жена полячка!" И к самоназванию ближе: пОляк, пОлька.
Также в статье есть "орфография": "Сначала Мария жила в Варшаве, но со временем Балуев кговорил"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2014, 16:59
Гость: jupn

Как правильно говорить: американец или пиндос? Для меня лично - полЯк-полЯчка.
Почему Russia, а не Rossiya, чтобы произносить не Раша, а Россия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.