08:02 24.01.2014 Антон Крайний

Вилле Хаапасало развеял негативный миф о России

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

26.01.2014, 11:31
Гость: егерь

Вот Вилли ,захотел узнать всю Россиию ,не эту в Москве с баранопасами и чинукшами зажравшихся,понты думских ,езда с мигалкамии,бредовые экспременты министров ,с образованием и наукой. ну и по списку. Этот парень захотел узнать нормальную Россию ,и начал узнавать и доносить в Европу и Пиндосии. Наши зажравшиеся чинуши делал такое нужное дело о России ,нет . У них Лазурные берега и Майами,и т.д Это продажные и купленые пиндосами,что бы не дать людям на Земле,узнать о настоящей РОССИИ. Красавчик фин,показал нашим уродам ,как надо жить и любить страну хотя и другой национальности.

25.01.2014, 17:25
Гость: Молодец, Вилле!

Вилле, ты - хороший парень (не знаю, прочтешь ли этот коммент). Видел тебя в некоторых фильмах, что-то понравилось, что-то - не очень, но как актер ты меня заинтересовал.

Однако, наверное, ты - нетипичный финн (либо - не юрист по духу). Наверное, кто-то у тебя в роду много и долго жил рядом с русскими. Мало кто - даже из русских - поездил по нашей стране так, как ты. Уже за это - "респект и уважуха".

Был ли ты в Коми? Съезди, посмотри, поговори в селах с народом, сходи в лес! Если после этого еще книжка появится - совсем своим станешь у нас! Если захочешь - становись гражданином России: ты ее лучше знаешь, чем Депардье (хороший артист был!) и, наверное, больше симпатизируешь ей.

24.01.2014, 17:38
Гость: Aki-Taki

Этот фильм после программы "Время" хорошо бы показывать. Русские и сами не знают о своей стране. И в СНГ фильм посмотрят. Там тоже ничего НЕ знают о России

24.01.2014, 14:19
Гость: Татьяна

/Русские в этом смысле уникальны: боятся власть имущих, многое им по­зволяют/

НЕ СОГЛАСНА я с Вилле! На "встречку" выезжают не только машины с мигалками, тем более, что раньше многие эти мигалки самостоятельно себе "присваивали". Вилле не понимает русской бесшабашности, русского авось, русского "а мне надо; а мне можно, а я спешу" и вообще - я особый (крутой)! Да ни один рабочий на Западе не позволит себе выдать начальнику: "да ты кто такой, чтоб мне указывать?!" А народ поперёк дороги не ляжет, потому что нарушают все!

Но на западе-то подчинение закону неукоснительное, да плюс страх наказания, и только поэтому там никто не позволит себе выехать на "встречку". Выступают с протестами там пока закон не принят, а после принятия - ВСЁ!,- принято к исполнению! А у русских в крови бунтарство и неподчинение законам. Чинопочитание на западе такое, что русским и не снилось!

25.01.2014, 12:08
Гость: Петр

А я думаю, что в европейцах сильно не чинопочитание, а законопослушание. А это, согласитесь, разные вещи.

26.01.2014, 17:06
Гость: Татьяна

Я не думаю, что это разные вещи. Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак - работает неукоснительно. Если что кого-либо не устраивает - вперед, за воротами много желающих. Корпоративная солидарность и в большом и в малом, а так, - после увольнения заявить в трудовую инспекцию, - может быть, но чаще не решаются. Свобода слова предполагает определенное количество тем, ну, а уж о России или ничего, или плохо. Вот здесь, кстати, Вилле исключение, потому как, хоть пытается понять РУССКОГО.

24.01.2014, 11:59
Гость: Дед Щукарь

... на следующий день по звонку бдительного соседа к тебе приедет налоговая проверять...
а у нас чуть что Павликом попрекают!

26.01.2014, 22:59
Гость: Чавес 10

И это что, свободная страна?

24.01.2014, 11:53
Гость: Ирина

Я видела в Финляндии один из фильмов, молодец Вилле, реально человек любит Россию. Интересно, книгу перевели на русский?

24.01.2014, 11:33
Гость: kib

Чухонец деревенский оборзел.Он должен ответить за свои слова.

24.01.2014, 10:40
Гость: кмв

..так почему же вместо нормальных.правдивых фильмов о России,коих так не хватает на экранах.нам втюхивают всякую лабуду от беспонтовых сериалов,до никчёмных программ...И ведь эта тенденция только нарастает - пародк не надо,СМИ не хотят....И по-чаще про алко и нарко зависимости показывать надо.вести проф. и созидательные беседы по ТВ..особенно с молодёжью

24.01.2014, 10:23
Гость: Пригода

Вот каких "иностранных агентов" нужно власти нашей власти нужно поддерживать, а не алексеевых, которые ищут только грязь в России.

24.01.2014, 10:11
Гость: Otto625

Парень приятный, фильмов его не видел, а для популяризации России дело нужное делает.

24.01.2014, 09:58
Гость: Александр1

Удачи тебе,Вилле!!!

24.01.2014, 09:47
Гость: G.-V. van-Osmos

Очень милый человек, особенно, когда стрижен и побрит, но он ошибается, Россия не умирает, а после лихих 90-х приходит в себя и становится на правильный путь. Жизнь не должна приводить к ожирению общества.

26.01.2014, 09:54
Гость: Пётр

Вилле,Ты умница и дай Бог тебе и твоим родителям всего ХОРОШЕГО и ВСЕХ БЛАГ !

24.01.2014, 09:36
Гость: ни колай

удачи, Вилле

24.01.2014, 09:28
Гость: samozar

Нормальный мужик. А как он относится к тому, что когда нас бандеровцы хотят оскорбить, то называют фино-уграми, т.е. для радикальных украинцев быть фином - это уже оскорбление. И не только для украинцев, для многих русофобов. И где он видел 700 лет рабства? А как же казачество, а Болотников, Пугачев, Разин?

24.01.2014, 12:50
Гость: Ceburec

Крепостное право пришло в Россию из Западной Европы.Так кто раб?

24.01.2014, 11:25
Гость: Махмут

Так ведь и Финляндия появилась только в 1917 году, а до этого была частью России, либо Швеции. И потом, власть имущие, которые сейчас ездят по встречке раньше относились к аристократии. И что он хочет сказать, что в Европе перед ними никогда шапки не ломали, в грош не ставили.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.