• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Режиссер Эльдар Рязанов скончался в московской больнице

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.11.2015, 15:12
Гость: Русский

Законы диалектики обмануть не возможно. Рано или поздно всем умирать придется. По поводу Рязанова можно сказать от армии откосил, его за это судить надо. Социализм при котором жил ненавидел. Не похоже, что страна много потеряла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 14:57
Гость: оператор

Когда-то, в советское время, Рязанов создавал замечательные фильмы. А вот после 1991 года (получив, кстати, вожделенную «свободу»!) ничего даже близкого к прежнему сделать ему не удалось. Даром не прошли подобострастные визиты к Ельцину и вкушение котлеток Наины Иосифовны на президентской кухне!Убогая «Карнавальная ночъ-2». Разве может она хоть в какой-то мере сравниться с блистательным своим прототипом пятидесятилетней давности? Рязанов относится к тому культурному обществу, не молодому уже теперь, успех которого в советские времена принимается им за ошибку, за грех, нуждающийся в исправлении. Все, что можно было получить за фильмы своей молодости, Рязанов в свое время получил. Сейчас ему за них и ломаного гроша бы не дали. А вот после показа «Карнавальной ночи-2» торжественно вручали «Триумф», а премия эта ой хорошо тянет.
На Рязанове, как на художнике, можно было окончательно ставить крест уже тогда, когда он вкушал котлетки у Наины Иосифовны и дурил народ, выставляя Ельцина спасителем России. Но этот народ, который он сознательно дурил, не был народом Рязанова и ему подобных, так что и дурить его они почитали за честь. То же самое продолжается и теперь.

Верно, что талант за измену мстит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 12:27
Гость: Зоя

А вы знаете, совершенно не исключено, что (продолжая тему фильма "Ирония судьбы") Женя Лукашин в следующий Новый год точно также нажрётся, улетит от своей Нади Шевелёвой куда-нибудь в Свердловск и влюбится в очередную какую-нибудь Катю Парамонову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:42
Гость: ельцинские котлетки

я помню что тогда это смотрелось очень круто! Ну как же, страна полупьяная. А тут рязанов, кумир. И на экране. Да вместе с президентом.
И как то стыдно за такое интервью. Очень даже неудобно.
А с другой стороны, кто бы тогда, в 93-м, отказался бы от контакта такого близкого с ельциным?
Ну если допустить все возможные и невозможные варианты...
Наверное только Высоцкий, да наверное Цой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 12:05
Гость: Омельников

Вспоминая как он расхваливал котлеты Наины Ельциной, которые
якобы ел Ельцин, приходится сомневатся в
его порядочности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:28
Гость: 0

В марте 2014 подписал письмо российского Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений, осуждающее российскую интервенцию в Украину. Также подписал обращение по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 10:56
Гость: *****

«Я не верю в Бога, потому что в то время верить в него нельзя было. Я родился в 27-м году, когда сносили церкви, расстреливали богослужителей. Я никогда не верил, но всегда с уважением относился к верующим, ну, кроме тех, кто обманывает с помощью веры» Рязанов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 12:20
Гость: Гордей.

Они умудрились добрую половину русских обратить в абсолютно неверующих атеистов, причем сами оставались при этом националистами своего избранного народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 10:54
Гость: Татьяна Алексеевна

Светлая Вам память!Родным и близким соболезнования.Умерла целая эпоха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 12:54
Гость: Сергей Кара-Мурза

Бывший советский режиссер Рязанов стал при Ельцине придвор­ным деятелем, «знаковой» фигурой демократически-олигархического истеблишмента.Проявил себя, когда стало можно, как активный антисоветчик. Он, скорее всего, мечтал, как и многие интеллигенты, о «социализме с лицом Брыльской». Но это,как раз и оказалось антисоветизмом – и потому без больших душевных потрясений Рязанов сдвинулся, в скольжении, к прославлению «капитализма с лицом Ельцина». Раньше он соблюдал на людях нормы лояльности и был «внутренним эмигрантом», как множество других таких же представителей элиты, включая высшую партийную.
В чем же ирония судьбы? В том, что Рязанов и близкие ему художники, снедаемые антисоветским чувством, с любовью отразили и создали определенный социальный и духовный мирок – а этот мирок оказался возможен только когда он был окружен и защищен грубыми структурами советского жизнеустройства.Рязанов кропотливо строил ту матрицу,на которой формировались и сходили с экрана в жизнь его герои, в надежде, что эта матрица своей этикой и эстетикой подавит, разложит и уничтожит советский генотип. И вот это произошло – и что же? Не просто этот мирок стал невозможен после гибели советского организма, но и выросший на его матрице культурный тип оказался грубо выброшен из жизни.Рязанов стал соучастником убийства своего любимого творения. То же самое можно сказать и о лирическом герое песен Окуджавы – нет в этой антисоветской жизни теплой земли куда бы он мог зарыть свою виноградную косточку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 04:31
Гость: Татьяна Алексеевна

Чего меня дернуло сюда вернуться?Не знаю.Написала короткий пост.А ТУТ такой ответ.Я попробую высказать свое мнение.Рязанов ни в чем себе не изменил.И стране и народу тоже.Да,поддерживал Ельцина.Это преступление?Но.в своих работах он ВСЕГДА любил только СВОЙ НАРОД.Помните фильм "Старые клячи"?Там ведь основная мысль в том,что не смотря на все невзгоды НАШ народ все пройдет,всех победит,пригреет сироту,накормит солдат.А ПЕСНЮ помните ПРО ВСЕМ ИЗВЕСТНУЮ МАТЬ?Именно это народ ответит врагам внутренним,не стесняясь и не боясь.И САМ Рязанов в МАНТИИ очень символичен.Символика в том,что он оправдывает своих героинь,но мы ведь помним,что это не просто героини - это русский народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 15:03
Гость: zahar

Да, Татьяна Алексеевна, поддерживать Ельцина - это преступление, как показало время, а Рязанов не бы наивным человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 20:04
Гость: Сергею Кара-Мурзе

Здорово сказано! Мои аплодисменты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 16:25
Гость: anton серёже кар мурзе

Даже если бы вы промолчали мнение о вас не изменится .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 20:11
Гость: такой ник как

anton русский не возьмет ,слишком рядом ассоциация!только если сверху скинуть,но можно огрести,а ты не боишься?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 17:14
Гость: Зоя

Согласна.
Я лично об уважаемом профессоре высочайшего мнения.
Вашу, антон, фамильярность объясняю отсутствием воспитания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 09:39
Гость: Гений короткого момента

Тонко ощущал нюнсы коротких моментов жизни и хотел сделать
их максимально комфортными и безконфликтными.
И к сожалению и к счастью жизнь совершенно другая - одной улыбкой и поисками
любви ее не обустроить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:55
Гость: гению короткой памяти

1956 год - "Карнавальная ночь", только первый показ - 50 млн. проданных билетов. А дальше - минимум 20 лет каждый год в кинотеатрах и на экранах телевизоров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 09:37
Гость: Фрол.

Как мало мы русские о них знаем. Доверенное лицо Ельцина, либерал-космополит, потомок своих соплеменников-большевиков. Конспирология здесь прет изо всех щелей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:41
Гость: Сварог.

Вы правы, сегодня конспирология пронизывает все сферы жизни и управления в стране. Конспирология мешает сегодня нашей России подняться с колен, мешает независимо развиваться стране, мешает нам русским понять наши истинные национальные интересы. И от того конспираторы всех мастей стараются еще больше, торопятся навредить, исказить, оболванить - вдруг русские поймут что они великая нация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:12
Гость: Слава

Фрол, вы просто лишний раз отметили важный момент, о котором большинство забывает. Каждый должен знать свое место и не вмешиваться не в свои дела, которые не для него.Э. Рязанов знал свое дело, и дай бог каждому так его знать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 09:33
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Уходит эпоха кино для души, на смену ей идёт жевательная резинка для глаз. Светлая народная память в прекрасных фильмах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 08:58
Гость: Виктор

Рязанов - это огромная доля Золотого фонда российской культуры и он навсегда останется с нами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 10:22
Гость: Ха

Согласен. Директора ликеро-водочных заводом ему должны были при жизни золотой памятник поставить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 08:24
Гость: пол.инета

Соболезнование родным.Фильмы создавал для людей и настроения, в отличие от тех,кто делает это ради денег и выпендрежа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 09:19
Гость: Павел Синицин

Про деньги, кто и за что работал. Эльдар за свои фильмы, денег немеренно получал, особенно за дебильный фильм про алкаша-бродягу. Сколько поколений алкашей этот фильм воспитал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 22:52
Гость: пол инета

Может и получал большие деньги,но снимал не ради них.А насчет пьянства.Сколько раз смотрела этот фильм,а в голову не приходило напиться.А уж спиться...Вообще,фильм не об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 11:55
Гость: Трезвый

Полностью согласен с Вами.Трезвый человек опасен любой власти так как трезвость заставляет думать и действовать.Вред обществу приносимый фильмами где замаскированно прославляется пьянство не меньше чем деятельность 5-ой колонны на "Эхо Москвы".Если это делает талантливый режиссер как Рязанов,то эффект отравы сознания очень значителен.Его фильм про пьянство под Новый Год на самом деле принес СССР и РФ больше вреда чем даже деятельность Легачева с идиотской антиалкогольной компанией.Его восхваляют те кто ничего не понимает в политике,то есть обыватели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 10:42
Гость: Славий.

Писать про пьянство, это извечная тема космополитов. Здесь куда больше лжи и неуемной фантазии злостных русоненавистников. Этой ложью нас пичкают аж с 1917 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 09:36
Гость: retvizan

Какой же он алкаш, наоборот, он редко пьет, потому и захмелел. А вот если бы он был алкашом, он бы тоже никогда бы не пьянел. Это я про героя фильма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 07:57
Гость: Alex202

Светлая память.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 07:45
Гость: Сожалею!

Мир праху этого замечательного, талантливого, умного, доброго человека!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 12:14
Гость: вот это да!

Ещё не похоронили, а уже в прах записал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 05:19
Гость: Трезвый

Ушел из жизни один из талантливых советских режиссеров который нашел свою нишу среди обывателей.Его фильмы,особенно"Ирония судьбы...",пришлись по вкусу большинству так как он создал образ жизни аполитичнего обывателя которого интересовали только желудок,секс и существование по "премудрому пескарю".Его талант послужил деидеалогизации населения уставшей от брежневской догматики и формализма и он дал глоток воздуха,по-моему с долей отравой,измученной от безделья интелигенции,что в конце концов и стала одним из инструментов обработки людей на мелкобуржуазный менталитет проводимой партноменклатурой для свержения советской власти,уничтожения СССР и сохранения себя как правящиее сословие уже в условиях капитализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 04:58
Гость: Слава

Светлая память Эльдару Рязанову. Он был воплощением нашей советской эпохи. Глубокие соболезнования родным и близким.
Пусть земля ему будет пухом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 15:10
Гость: профан

Миллионы телезрителей стран СНГ, которые смотрели встречу Эльдара Рязанова с семейством российского президента накануне референдума в 1993 году, поверили, будто Бориса Николаевича действительно кормили котлетами, фарш для которых дочери Ельцина покупали в обыкновенном городском гастрономе.
Сведущие люди из Кремля, посмотрев эти кадры, только улыбнулись наивности знаменитого советского комедиографа. О каких магазинах идет речь? В штате Управления охраны президента (бывшая «девятка», охранявшая руководство ЦК КПСС и Советское правительство) есть шестой отдел. Его возглавлял Николай Тюстин. Так вот этот человек руководил кремлевскими буфетами, официантками, складами, запасами спиртного и т. д.
Мало кому известно, что при Б. Н. Ельцине в шестом отделе был офицер, в обязанности которого входит дегустация, проверка качества и вкусовых свойств всего, что попадало на стол президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 03:06
Гость: Anton

Очень жаль,что страна потеряла ещё одного прекрасного человека и гражданина. имевшего свой взгляд на жизнь в стране.Вечная ему память.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 02:40
Гость: МВА

Светлая память! Спасибо за прекрасные фильмы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 02:21
Гость: Спасибо Маэстро за Ваши фильмы.

Вечная Вам память.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 02:05
Гость: LD

Светлая память этому Человеку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 01:48
Гость: и

Талантлив был,многие из нынешних если не все в подметки ему не годятся. Иными словами земля ему пухом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.