В СССР кинотеатры были государственными, было их в разы больше, собирались полные залы, снимались прекрасные фильмы.
Теперь некая Ассоциация возмущается "вмешательством представителей Министерства Культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий – кинотеатров" .
Всё ради бизнеса.
Как там у Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино».
Кино можно сказать мощное СМИ.
Срочно нужна цензура и не только.
Нам тут впаривают что бизнес решает всё и не надо его кошмарить,хай делает все что хочет. Покупает похабные киноленты(это я о черной комедии про Сталина и СССр), выпускает мебель с запахом формальдегида, фальсифицированные молочные продукты с пальмовым маслом, вредный пластик и тп. Народ травят некачественными продуктами, на этом делают бизнес фармацевтические компании и ритуальный бизнес.
Ну и как прожить без этого, как его, паддингтона. Наша Маша бьет рекорды в интернеты и лидер просмотров. Что то её не ставят в кинотеатрах. Согласен: нужна цензура. Мы теряем поколение. Уже второе. Прокатчики за бабки крутили бы круглосуточно порно, если ты им не запрещали.
Как ни крути, а без цензуры не выкрутиться. В условиях посягательств на культурный код россиян нужны серьёзные меры защиты. Тем более, что элита давно является компрадорской и не собирается противостоять Западу. Культурные диверсии ведутся даже на уровне детских мультиков, "корректируя" мировоззрение российских ребятишек.
ложь во всем, жернова отсутствует в этой конторе, есть только перо, 2 пера и трипера
Минкультуры после шквала критики со стороны политиков, общественников и деятелей культуры отозвало прокатное удостоверение британского фильма «Смерть Сталина», который должен был выйти на экраны в России 25 января.
Этот фильм очередной пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы „комедия“, очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм. «Смерть Сталина» является элементом информационной войны и содержит элементы нарушения законодательства. Стоит разобраться кто привез этот фильм в Россию, отдублировал его на русский язык и договорился с прокатными сетями, которые согласились его показать и кто это все проплатил. В КПРФ были более категоричны и сразу предложили запретить показ киноленты.
Добавлю только, что этот мультик и Смерть Сталина привез один и тот же прокатчик. Почему автор молчит об этом?
Никакого горя , кроме как у прокатчика, в случае даже в случае отмены показа этого мультика про английского мишку не случится.
Просто Минкульт дал хороший подзатыльник кому-то , намекая на то, чтобы всякие фекалии типа Смерти Сталина больше в страну не привозили.
Не поймут - еще разок по ушам хрясь!
Автор про конкуренцию все а у коммунистов без нее кино первоклассным было и есть если не вышеклассным!!!!!!!??
У нас показали по ТВК как руководители полицаев по приказу загоняли подчиненных на фильм «Движение вверх»".Приплыли.
..«Приключения Паддингтона 2»..
..Стоит только нашим киношникам сделать что-то действительно стоящее, как все их заслуги сводятся на нет не в меру ретивыми чиновниками..
* Ну и при чем здесь ..нашим киношникам..?!
Вот уж и верно, что в СМИ-TV.. собирается вся пена.., что за ради красного словца и бабла.. продадут-сдаду-обгадят все, до чего сумеют дотянуться.
И здесь пиарят наглосаксов. По чем пиар?
"В первые недели наступившего года вся Россия радовалась кассовым успехам фильма «Движение вверх»". ТОЛЬКО В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ? А В ОСТАЛНЫЕ? И КТО ЭТО "вся Россия"? ССтупникоФФ и КО? "Всего же ленту посмотрели порядка семи миллионов зрителей.", - И ЭТО ИЗ 145 МИЛЛИОНОВ? т.е около 5%. Это значит В ОСТАВШИЕСЯ НЕДЕЛИ НИКТО ЭТУ картинку смотреть НЕ БУДЕТ! В СССР ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ НА ВСЕ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ! Только на НЕВСКОМ пр. 5 КИНОТЕАТРОВ! Сейчас ОДИН НЕ ВСЕГДА ЗАПОЛНЕННЫЙ! А уж "Падингтон бера" ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО!
Что то про "последнего богатыря" не писали подобных статей. По факту же, фильм разрушает культурный код, представляя одних былинных богатырей какими то сказочными подлыми мразями, а других безвольными бомжеподобными овощами. Акцент смещен в сторону отбеливания злодеев, ну и вообще - былинно сказочная Русь представлена каким то Мордором.
Для Диснея - сойдет, там по другому Россию и не представляют, но теперь этим пичкают наших детей.
И ничего! Все радуются гигантским кассовым сборам! Бабло пересилило всё!
Потомки скифов: восточная Германия, Польша, Чехия, России
они первоисточник европейских языков
Скифское золото по уровню техники изобразительгол искусства превосходи современное
Хазарское потуги переднеазиаиского сброда нам неинтерсны
Ассоциация обратилась к Медведеву с требованием запретить Минкульту выполнять свои обязанности. Любопытно как Медведев среагировал?
Тот же Скиф Минкульт должен был вообще запретить к прокату, москольку мерзостная клевета на наших предков. Если мы выпустим фильм с клеветой на англичан, они его точно не допустят к себе.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.