А как же "общечеловеческие ценности"? Как же свобода иметь собственное мнение и свобода высказывать его?
Макаревич с подпевалами, АУУУУУУ! Вы из-за мифической "травлм" скулеж и вой до небес устроили, а тут человек ЗА УБЕЖДЕНИЯ лишается работы и получает, по сути, крест на своей дальнейшей карьере!
Почему же такая тишина в лагере борцунов за свободу, либерализм и права человека?
Помнится, когда "Максимовскую выгнали с РЕН-ТВ!"(с) воплей было выше крыши! Правда, когда выяснилось, что "выгнали" в кресло вице-президента крупного холдинга, вопли поутихли, но время от вреени этот "яркий пример расправы над журналисткой" все же умудраются вытаскивать из нафталина.
А тут чела реально гнобят за политические взгляды, отличные от "генеральной линии партии", и все "бунтари", "небыдло" и прочие "правозащитники" как воды в рот набрали!
А как отражается ненависть Лисицы к киевской хунте на музыке Рахманинова?! Там же нет речетатива и Майданом - не грозит!
Создается впечатление, что следующим шагом торонского оркестра будет публичное исполнение "Хорста Весселя" в память о борцах за демократию из дивизии СС "Галичина"
Валентина, подай на них в суд по правам человека в Европе и если не будет результата - уезжай в Донбас. Уверен, скоро, этот город станет культурной столицей Новороссии.
Это только начало травли. Дальше будет хуже. Те, кто живут в США по двадцать пять лет еще и не такое расскажут, как относятся к творческим работникам из России и Украины местные американские аборегены. Это настоящий тоталитарный фашизм.
"Самый свободный мир" не терпит инакомыслия и самостоятельного мнения. В "самом свободном мире" не стоит громко высказывать свои мысли, если они противоречат интересам "свободного мира".
Политической цензуры на западе нет!
На западе свобода слова это круто . Пора вводить северокорейский миротворческий военный контингент.
Лисица заняла откровенно антиукраинскую позицию в стране, где по крайней мере четверть населения имеют украинские корни и сочувствуют Украине в ее борьбе с российской экспансией. Поэтому концертная деятельность оркестра может пострадать из-за отношения слушателей, пикетов и т.д.
Что касается негодования некоторых поборников свободы слова, то может они вспомнят, как травят Макаревича и других деятелей культуры за поддержку украинского народа?
"Лисица заняла откровенно антиукраинскую позицию" - О!!! Не "антипорошенскую", не "антинацюковскую", не "проконституционную"(Януковича-то сместили и шоколадного короновали В НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ!), а именно "антиукраинскую"! Повезло ей, что ее все еще в бак не засунули ребятки с арматурой и битами да бензинчиком не полили, как это водится в демократической Уркаине в качестве воспитательно-предупредительной меры.
"как травят Макаревича и других деятелей культуры за поддержку украинского народа?" - как? Им уже запретили выступать на территории России?
Четверть населения Канады - пришлые укры?! Теперь понятно почему украинцев так лихорадит от русских. Так вы все езжайте в Канаду, места много , родни - аж четверть населения . А Украину оставьте России.
"по крайней мере четверть населения имеют украинские корни"
-- дальше можно не читать. Украинцев в Канаде 3,9%
понимала ,зачем это делала, теперь у неё появился шанс сыграть в Москве и Венесуэле. Это её выбор.
если Канада(и остальные западные страны) ничем не отличаются от России, тогда зачем этот скулёж западных стран, что в России нарушается права человека?
Я никогда и не сомневался, что россказни Запада о свободе слова и демократии - это, по большей части, всего лишь слова. А то, что случилось в Торонто, когда мнение пианистки не совпало с позицией властей, это лишь подтверждает.
Да уж! Сейчас мы все бросим и начнем унижаться перед драным руководством оркестра Торонто! это вы - поборники "западных ценностей" - унижайтесь и целуйте ботинки у всяких подонков, а мы уж как-нибудь.. обойдемся... плевали мы на валенков из Канады))))
Во всяком случае к русскому Рахманинову вопросов нет.
Подумаешь, из оркестра выгнали. Немцова за позицию по Украине убили.А тут не хотят музыканты играть с ней. Оркестр ведь творчество коллективное...
"Немцова за позицию по Украине убили." - совсем дурной? Нго убили за то, что фигу в кармане показывал Путину, а КГБ в рентгеновских лучах фотку сделал и все рассказал!
Немцова? За пооозицию по Украине? Охренеть! Заявку на канонизацию ещё не подавали?
Зарвавшегося лузера, растерявшего всю былую популярность, запутавшегося в беспорядочных связях, настрогавшего кучу внебрачных детей, грохнули из-за чужой девки, очень даже известной в определённых кругах. В Украине об этом знают.
Нашли, тоже мне, символ борьбы за всемирное счастье. Тьфу!
Немцова убили за карточный долг.
Не может быть по определению украинского происхождения. А что , если человек родился в центре , а не на окраине, то он центроиского происхождени? Бредня!
Это мысли человека с комплексом неполноценностей. А попросту полный ноль языкознания (филологии). ал, если Вас куда-то (на ИКС, ИГРЕК и др. знак, или в ж...у) посылают, то не значит, что Вы с готовностью туда идёте? Так и украинское происхождение. А основная часть населения не с помощью "кесарева сечения" произошло, то эти люди п...ского происхождения? НЕ ОПУСКАЙСЯ ДО ПРИМИТИВА В СУЖДЕНИЯХ, уважаемый ал, ПРОШУ ТЕБЯ!
а если на крайнем севере то все равно украинец, со всех сторон украинцы Россию матушку обложили и зажали центровых...
Эй! В Торонто! Свобода СЛОВА у вас уже отменена???Эта девушка НИКОГО не убила,в отличие от вашего ОРУЖИЯ!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВАЛЕНТИНЫ ЛИСИЦЫ!!!
А к девушке никто рук и не тянет. Оркестр - это коллектив, и этот коллектив отказался с ней сотрудничать. Она ведь даже не музыкант этого оркестра, а всего лишь приглашенная на несколько выступлений солистка. Оркестранты отказались с ней работать, другими словами, они от нее просто брезгливо отвернулись. Их право.
"Их право" неукоснительно выполнять контракт или выплачивать огромную нейстойку и валить в лабухи, поскольку ни один серьезный коллектив не возьмет столь недисциплинированного работника.
Хотя если рассмотреть версию, что работники как раз были дисуиплинированные и выполняли указание, то их не публичная порка ждет, а премийка в конвертике от какого-нибудь "фонда поддержки демократии".
"Киев"," из киева"-уважаемые,в вашем стремлении так глобально себя назвать явственно видится желание своим мнением осенить огромные пространства,вот и безоговорочно Канаду всю сюда подтягиваете.
Я из Киева,и здесь есть иное мнение,которое нагнетанием военного положения,которое должно обезопасить "молодую власть", пытаются уничтожить.Примите к сведению.И в общении старайтесь представляться опознанно;неинкубаторные,чай.
Валентина, если у тебя такая любовь к музыке, так откуда взялось такое негативное отношение к киевской власти? Если не живешь в Украине,то нельзя указывать, нам украинцам, как жить. Разграбленная, разрушенная Украина-непокоренная! Мы выживем и будем успешными
"Если не живешь в Украине,то нельзя указывать, нам украинцам, как жить." - Нуланд предельно четко и ясно высказалпась по этому вопросу в разговоре с Пайеттом, но холопы по-прежнему мантры тянут, что "это мы саааааами, а заокеанским хозяевам просто милостливо разрешаем озвучивать наши желания, стремления и планы".
А кем разграблена и разрушена Украина?
Мы домайданились и доскакались до этой "цветущей" жизни!!!
И никто нам не виноват, что у нас мозгов нет, СМИ лживым верим.
Поменяли шило на мыло, одних воров на других и все нам Россия виновата!
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!
Жаль, что здравомыслящих у нас мало, отсюда и все беды!
Ну что тут комментировать? Ей трезубец в руки наперевес и будет "полный вперёд". Свидетельство до чего можно докатиться, если смотреть ТВ украины. Жалко их.
Я украинец. Живу в России. И что теперь - Вы мне будете запрещать высказывать своё мнение по отношению к тому кровавому беспределу, который устроили на моей земле дорвавшиеся до власти ублюдки?
Очень жаль, что у Вас не хватает ума, чтобы разделить два понятия: "Страна" и "Государство". Или Вы довольны всем, что у Вас происходит?
Только не надо этого вот: "Мы сами разберёмся!". Уже наразбирались. Страна в анусе, старики на грани, 150 убитых детей на Донбассе и полный обезьянник в Раде. Где кричать "Слава Украине!"?
Эх вы... Европу на уши поставили, мир - на грань ядерной войны, и всё у вас кто-то виноват. Не стыдно?
Выживайте, здравствуйте. Не убивайте соседей, друзей, родственников, детей, женщин: людей Украины-за их взгляды.
1. "Нельзя указывать, нам украинцам..."
А что ВЫ делаете на НАШЕМ сайте?
.
2. "Разграбленная, разрушенная Украина"
А задумались, КТО вас грабит?
КТО рушит детсады, школы, жилые дома?
.
Неужто ж шахтеры палят из пушек за 30 км по Львовским кирхам или Одесской синагоге?
Или ОНИ все подачки МВФ по карманам распихали?
Или ОНИ из брошенных, из-за обстрелов, квартир тащат холодильники "к себе домой" - на Галичину?
.
3. "Мы выживем и будем успешными".
Выжить-то, возможно, и выживите.
Вот насчет "успешности" в РАСПРОДАННОЙ, всеми частями стране, сильно сомневаюсь.
Ведь ДАЖЕ ЗЕМЛЮ собираются продать за бугор.
На которой Вы еще, пока, живы.
1. "Нельзя указывать, нам украинцам..."
А что ВЫ делаете на НАШЕМ сайте?
============================================
Так это ИМ, СВЕРХЛЮДЯМ, как они себя привыкли осознавать, нельзя, а всяким "клятым москалям", "донбасне" и прочим "недочеловекам" - можно и нужно!
Не забывайте, что нацизм начал культивироваться еще в УССР! Это не шутка, это правда: нацистский недобиток Шухевич создал "УНА-УНСО" еще во времена СССР, и "кровавый режим" почему-то не отправил его в подвалы Лубянки!
Галина, от нас украинцев, Вам украинцам, даю разъяснение, что если у человека есть негативное отношение к чему-то, то он его выражает любым удобным для него принятым в обществе способом. Другое дело, что живя в Канаде, согласен, очень тяжело сложить мнение о происходящем в стране. Тем не менее затыкание рта и указывание всем, только по Вашему особому мнению, не украинцам уже вошло в привычку у вашей горячо любимой власти, состоящей кстати в большинстве из неукраинцев,которая всех людей с иным мнением, а в моём городе Одессе их большинство, сразу записывают почему-то в сепаратисты и автоматически исключают из украинцев, хотя я украинец, не только по нынешнему паспорту, и люблю свою Родину и считаю себя не меньшим патриотом той местности, которую мы называем Украиной, чем Вы.
Именно нам указывают как жить, не считаясь с нашим мнением, хотя мы не живём в Канаде. А Украину грабили и сейчас грабят при всех президентах Украины-государства, особенно при Кравчуке, который как раз и советует сейчас при правительстве, как её дальше грабить. Счатья Вам и нам и согласия между нами. Без этого непокорённой Украине - гаплык. Хау - я всё сказал.
зачем вам еще и успешными то быть? недостаточно что ли быть свободными хоть и разрушеными, а Валентина видать сбежала от вас подальше на первом же паравозе до Таронтов, лишь бы подальше от вашей непокорности...
Может у неё любовь не только к музыке, но и к Украине. Поскольку все проблемы Украины от нынешней киевской власти. Даже при Януковиче такого не было.
А если кому-то не нравится чьё-то мнение, пусть не слушают. Зачем же так бояться другого мнения? Примечательно, что озабочены этим в Торонто.
Это почему же, Валентине нельзя, а Обмороку можно? Ей вам нельзя, а вам ей можно? Странная какая то демократия получается. А ведь она украинка.
Какое замечательное слово - успешный. Заменяет сразу два - наглый и бессовестный.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.