• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Десять главных космических удач СССР (ФОТО)

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.10.2011, 01:47
Гость: Советская Россия

РS. И вообще "удача" это когда после случайного секса девушка не забеременила. Труд сотен тысяч рабочих, инженеров, ученых, медиков, военных назвать просто удачей не совсем этично. Первые пуски были самыми тяжелыми, Никита торопил, раскладушки в цехах ставили. По полгода ( ноябрь-март) без белого света работали, утром на работу еще темно, вечером с работы уже темно, весь день в гермозоне, а по выходным тоже работали. Не так то просто дались эти "удачи" в стране где за 10 лет до запуска первого в мире спутника еще были продуктовые карточки. Все это добыто трудом без сна и отдыха. Первый отряд космонавтов добровольцев просто героические люди, шагнувшие в неведомое не по глупости или молодой бесшабашности, а из-за веры в тех кто работал день и ночь , веры в то, что они создают технику опираясь не на "удачу", а на свои знания , мастерство и совесть. Опыта такого до них еще не было. Это поколение со стержнем, поколение победителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.07.2017, 20:54
Гость: Ольга

спасибо за комментарий. гордимся нашими великими Русскими-от рабочего, медика, учёного, конструктора до космонавта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.09.2013, 20:01
Гость: Сергей

Абсолютно согласен, все наши космические достижения стали возможны только благодаря самоотверженному труду тысяч советских специалистов, благодаря единому порыву народа и непоколебимой вере в необходимости, важнейшей значимости освоения космоса для человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 23:36
Гость: Советская Россия

Не только Луноход. Первая фотография обратной строны Луны.Первая женщина в космосе Валентина Терешкова. Первый групповой полет. Первая стыковка двух кораблей. Первая космическая станция.Первая женщина в открытом космосе Светлана Савицкая. Самый длительный орбитальный полет. Вообще до прихода хунты Ельцина все приоритеты в освоении космоса за исключением двух ( Лунная программа США и корабль многоразового использования ) принадлежали СССР. И сейчас основной хребет МКС, блок жизнеобеспечения советский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2017, 21:30
Гость: Влад

Странно, что авторы это выпустили это из виду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2011, 11:32
Гость: Техник1947

Не хунта Ельцина, а шайка бандюков под предводительством Е.Б.Н. Луну мы могли ОБЛЕТЕТЬ раньше пендосов на две недели, но помешали чиновники бюрократы, - это установлено и доказано. Проект своего многоразовика у нас тоже был. Со всем остальным полностью согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 23:17
Гость: Кму

Первая женщина-космонавт,
первый групповой полет,
самое длительное пребывание в космосе...
Первые снимки обратной стороны Луны,
А уж забыть лунаход, с которого амеры копировали свои спутник, просто позор!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 20:58
Гость: Кегль

Такое дьявольское и бесконечное отрицание полета штатников на Луну, может привести наш народ к сомнениям в совершенно очевидном факте, что учение Карла Маркса бессмертно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 20:40
Гость: Кондрат

Хотел показать эту статью своему сыну, но подумал, а на кой ему эта агитка, ведь он потом сам найдет чего-нибудь еще и напомнит мне об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 19:47
Гость: Прохожий2

А Луноход где?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 23:38
Гость: слава КПСС

Луноход разве это достижение? Сейчас по спутниковому идёт американский фильм как один больной аутизмом американец собирает в гараже прибор из старых машин и спасает человечество, а два еврея за пол дня создают супер реактор для того что бы сдвинуть астероид с орбиты. Вот это достижение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 23:14
Гость: александр

По нему расстояние до луны мерят, на крышке у него отражатель, лучь лазера отражается, по нему мерят задеержку :). И амеры в том числе им пользовались :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 21:05
Гость: Киса

Луноход - это просто красивое слово, Михалыч сказал, что все это происки коммунистов, а ему я верю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.