"...Заглохло великолепное ремесло Московской Руси, заглохла даже и петровская промышленность, с тем чтобы 200 лет спустя появиться вновь и вновь - на базе ликвидации мужика как класса, на базе превращения его в раба... Боюсь, что сталинская промышленность удержится еще меньше, чем крепостная петровская...
Рецепция, принятие иностранной культуры, была необходима не для того, чтобы поднять Россию - она в этом не нуждалась, а для того, чтобы дворянство могло отгородиться от всех носителей русской культуры: от купечества, духовенства и крестьянства. Оно и отгородилось. И уже совсем погибая, переживая последние дни своей политической и еще более экономической гегемонии, находясь, "как класс", в совсем предсмертных конвульсиях, оно... все еще старается напялить на нас немецкий кафтан. И в этом отношении ленинский Маркс только повторяет петровского Лейбница".
Солоневич И.Л.
Народная монархия.
"Наблюдалась прямая зависимость между количеством и, как ни кощунственно прозвучит, качеством крестьян и размером займа"
Вот и конец сказкам Зыкина о прекрасной России, которую они потеряли - русский народ для русских царей - имущество для залога и ничего более.
Бред. "Отец понять его не мог и землю отдавал в залог."
Какое имение можно заложить дороже? Голую землю или имение на котором ведется постоянная хозяйственная деятельность?
Крепостное право было отменено ИМЕННО Царём!
И вновь введено уже большевиками (левосеками).
Есть люди, семьи, которые остались без жилья вообще и ни под какие льготы не попадают. Им-то как быть?!
Большинство жилья в современной России осталось в наследство с советского периода, когда население его получало бесплатно.
В настоящее время жилье распределяется на рынке. При этом рынок жилья давно является глобальным и открыт для спекулянтов всех стран и народов. Поэтому цены на нем определяются никем иным, как международным спекулятивным капиталом.
Без государственного регулирования и ограничения деятельности спекулянтов, доступного и массового жилья не появится.
когда была Россия, а в ней власть Русскаго Белаго Царя. Забудьте, ...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.