«Русь Святая, храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение».
А сколько то было яду выплюнуто на Европу - мол будет вам Мечеть Парижской Богоматери ...
----------
Надо сказать что у вас мечеть красивая получилась.
Ну так никакого противоречия и нет - Москва ведь центр Европы.
После многочисленных транслировавшихся прикладываний к иконам президента и других лиц из правящей верхушки открытие мечети - это самый минимум того, что должен сделать президент многонациональной и многоконфессиональной страны для поддержания хотя бы иллюзии равенства между религиями. Каждый человек, который честно трудится на благо своей страны, заслуживает уважения - кого бы он ни почитал - Христа, Аллаха или Будду. И если у власти хватит ума это понимать и пропагандировать, можно надеяться на нормальное участие разных народов в жизни страны. Если же, как перед Революцией, ставить только на бюрократическую мощь РПЦ, не уважая другие религии, то и и получится то самое, что уже и получалось - и глупо обвинять в этом кого-то кроме руководства Российской Империи и тогдашней РПЦ.
Враг разбит, победа за нами!
Почему места для волхования и ведьмовства, с шаманизмом и с колдовскими ритуалами не открывают так громко, что за дискриминация по религиозному принципу - все в лесу да в тундре, на болотах шаманить приходится?
Зря разрешили строить такую высокую мечеть, хватило бы и старой, котороя стояла с 1904 года. Мусульмане нечестные люди, будут там грязь разводить.
грязь и зараза-полбеды, это в первую очередь гадюшник ваххабизма и терроризма!
"6 марта 2009 г.
Кипрская Православная Церковь приняла решение привлечь к ответственности Турцию за разрушение церквей на оккупированных территориях Северного Кипра... Турция обвиняется в уничтожении 552 церквей, которые были разрушены или превращены "в конюшни, ночные клубы, морги, мечети".
"Обращение в Европейский суд по правам человека необходимо, поскольку Турция продолжает умышленно уничтожать церкви на нашей земле и отказывается сотрудничать в восстановлении и ремонте зданий, которые подверглись варварской переделке"...
Кипр расколот по национальному признаку с 1974 года, когда Турция вторглась на север острова... В результате вторжения 37% территории на севере Кипра оккупировано...".
patriarchia.ru
Сам я человек православный, но не лишне будет помнить, что ислам на территории нашей страны древнее христианства. Волжские булгары приняли ислам в 922 году. Игорь и Владимир покорили их, но веру не тронули. Так было положено начало верному пути, которого придерживались все русские князья, цари и императоры - приобретая территорию и подданных, не касаться их веры, уважать их богов. Потому Российская Империя существовала века, а СССР- десятилетия.
Стыдно должно быть Вам, христианство около 500 г н. Э. Приняли кряшены на территории нынешнего Татарстана, что гораздо раньше чем ислам приняли булгары.
"Что удивительно, мечеть находится в 20 метрах от жилых домов, но ни один атеист... не устроил митинг против, не составил петицию и не вопит об этом в СМИ. Громогласные, усиленные мощной аппаратурой, вопли с минаретов и десятки тысяч таджиков никак не помешают жителям соседних домов".
"Чёрная Сотня"
"Исламизируется потерявшая волю к жизни Европа, но крупнейшая мечеть почему-то в Москве".
"Спутник и Погром"
А были времена, когда открывали крупнейшие электростанции, заводы, подводные лодки и ледоколы. Как все измельчало.
Одно другому не мешает! И церкви/мечети/синагоги и электростанции/заводы/фабрики!!
А были времена, когда храмы взрывали, а священников вместе с прихожанами расстреливали в ближайшем лесочке
"А были времена, когда открывали крупнейшие электростанции, заводы, подводные лодки и ледоколы. Как все измельчало." и забыли об одном, о маленьком, о человеке, о его душе. В результате такая страна стала ни кому не нужной.
Будет силен духом маленький человек, христианин и мусульманин, будет сильно все общество.
Уверен - на спуск на воду ледокола, подводной лодки или крупного военного корабля Путин не приедет и гостей не позовет....
То же самое о заводах...
- ''Владимир Путин процитировал Коран, открывая в Москве Соборную мечеть.
Глава государства напомнил гостям церемонии об истине ислама, призывающей опережать ближнего в добрых делах.''
-
Самая большая мечеть, больше чем в других столицах Европейских государств. В Москве подравнялись на Сауд. Аравию по постройке самых больших мечетей. было бы знаменательно если бы подравнялись на Сауд. Аравию по распределению доходов народного достояния - нефти и газа на каждого жителя РФ.
-
в Саудовской Аравии- каждый житель получает деньги за продажу нефти
перечисляют на банковский счёт. И для народа беспроцентный банковский кредит, а не как в РФ под 14% - 15% .
-
может в этом есть тоже исламская истина добрых дел, о которых не напомнил ВВП. А строители самых больших мечетей в Москве не напомнят ему об этом .
-
Что бы подравняться на Саудовскую Аравию по распределению доходов народного достояния - нефти и газа на каждого жителя РФ необходимо нам стать такими же марионетками, прекратить обеспечивать обороноспособность, отказаться от ядерного паритета и потерять суверенитет.
При Путине это не возможно, так как он патриот России и хорошо изучил нравы наших "партнеров", которые воспринимают уступки как слабость.
Для этого нужна новая власть типа Горби или ЕБН в комплекте с мистером "ДА"-Козыревым.
Спросите у народа,желает ли он, чтобы Россия превратилась в марионетку.
Уверен, абсолютное большинство скажет нет, ибо свобода и подлинная независимость для россиян не пустой звук и на деньги не размениваются.
у России осталось в наследство от СССР и атомное оружие и разработки новых ракет, и самолёты СУ. Вот только своего нового в РФ- ничего нет. Есть только - азиаты, понаехавшие в немыслимых количествах для которых и построена эта мечеть.
-
какие 14-15%?!--в пупкистане для физлиц--35-45%!
Мне как москвичу радоваться???Для людей чуждых русскому человеку по ментальности, культуре и религии в городе- герое Москве, непонятно зачем строится самая большая мечеть в Европе, для приезжих из стран Средней Азии. Которые гнали , резали, насиловали и грабили не мусульман в своих республиках в начале 90- х годов, с криками чемодан- вокзал- Москва.У верен, если бы защитники Москвы в 1941 году знали, что им придется погибнуть, но не пропустить немцев в Москву, а через несколько десятков лет, орды исламских фашистов заполонят Москву, то они бы просто сдались бы гитлеровцам.
Работаю с чеченами в Новом Уренгое (их тут больше чем северных оленей развелось), так вот они очень рады, что Пу построил им такой подарок в православной столице, у них только и разговоры про это событие с просмотром роликов. В Душанбе одна маленькая церквушка для жалкого остатка православных которые не смогли убежать из Таджикистана в 90х.
Среди защитников Москвы было немало мусульман. Например, там погиб первый муж моей бабушки. К тому же следует помнить, что во время войны немало эвакуированных пережили военные годы в Средней Азии, Башкортостане, Татарстане и других республиках.
Причем поведение некоторых эвакуированных не отличалось толерантностью. Например, в Магнитогорске к башкирам или татарам в ходу было обращение "нерусь", "нацмен" и т.д. Не в этом ли часть причины гонений на русских в 90-е?
Деды воевали, отцы торговали, дети резали.Вы оправдывается геноцид русского этноса в среднеазиатских и северокавказских республиках???Тогда не удивляйтесь, что то, что пережил русский этнос в начале 90- х , переживут не коренные этносы переселившихся в среднюю полосу РФ. Обычно история повторяется.....А русский народ всегда щедро платил недругам той же монетой, пример в 1917 году восставший народ щедро расплатился с немцами за 300 летнюю оккупацию госорганов.Десятки тысяч немцев были просто умерществлены, только за то, что они были немцы, но имели несчасть родится в России.
Мне,атеисту,одинаково противны все святоши. Однако,ежели они есть,то пусть они будут РАЗНЫМИ. Понимаешь?
А вы точно москвич??? Если так, то присоединяюсь...
А то все москвичи на этом форуме - все как один - за бесконтрольную миграцию в Москву горой и кричат, что сыновья-дочери повыводили замуж за мигрантов и теперь горя не знают....
Защитников не трожь, не суди по себе.
Радости полные штаны...
Это была не реставрация. а новостройка новой мечети, на месте прежней бывшей мечети меньшей по размеру.
-
Раз президент открыл, значит государство вложилось.
Россия всегда гигантоманией страдала.
==="Президент России Владимир Путин открыл крупнейшую в Европе соборную мечеть"===
В РФ по Конституции религиозные объединения отделены от государства. Почему РЕЛИГИОЗНОЕ учреждение открывает ПРЕЗИДЕНТ?
Потому,что мы выбрали ВЕРУЮЩЕГО президента. В следующий раз советую выбрать атеиста и законника.
Он сопровождает глав государств прибывших на открытие. Писали те, кто не понимает написанного ими текста (в лучшем случае скажут "а какая разница, ведь он там был!").
Велик Аллах!
Не "реставрации" а полноценной новой стройки.
Теперь нужно будет искать деньги на ее содержание.
А стОить это будет... немеряно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.