ЖКХ: платежная дисциплина любой ценой

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.10.2015, 00:13
Гость: ляпота

..ЖКХ: платежная дисциплина любой ценой..
* Для Этих.. цена всегда одна -..мы за ценой не постоим..
А потому Совет: для получения личного удовольствия-удовлетворения потребно по делу-без дела, Всем начать сутяжничать и писать-писать.. супротив ЖКХ с пр. хамло.посредниками.. и "слуг.." народа.
Множество рядовых обывателей просто Не представляют к чему это приведет, а ведь все просто: иХ просто захлестнет и Утопит лавина бумаго.творчества-отписок..
Пенсионеры, инвалиды и пр. забиженный люд.., Ау..-где Вы.
Эт с каким удовольствием Вам можно остаток жизни провести и надо-то лишь усердие, чистая бумага, авторучка и конверт..
И Эти.. сами себя Скушают..

21.10.2015, 00:48
Гость: Если рассуждать не однобоко.

Людям чиновники говорят: - Вас обманули торговые работники, вам не платят зарплату и т.д. обращайтесь индивидуально в суд.
Почему работники ЖКХ без решения суда хотят устанавливать пробки и заглушки? Только в суде можно установить причины почему человек не платит, и только по решению суда можно ограничивать людей в жизненно важных услугах.

21.10.2015, 06:51
Гость: Чиновничий подход

Формальный. Кроме того, Господь снова ниспослал нам юриста - это плохой признак. Ленин, возглавивший большевистский переворот, тоже был несостоявшимся юристом. Правда, в судебном порядке решать никого не посылал - сразу к стенке ставил. Исторический прогресс.

20.10.2015, 21:16
Гость: Макс

А я то же так думаю в последнее время: Маркс и марксисты были правы. А мои преподы, говорили марксизм объясняет мне все.

20.10.2015, 14:25
Гость: Елена Москва

Мне понравился последний абзац этой статьи. Надеюсь, не только мне.

20.10.2015, 11:40
Гость: Все, как всегда, просто...

Время легких быстрых денег прошло - настало время больших и долгих. ЖКХ: ничего делать не надо, все построено. Надо только заставить население платить. В обеспечение этого Минстроем разработана некая "методика", по которой любая администрация может обосновать размер платежей на капремонт. Придуман "региональный оператор", который ни за что не несет ответственности - ну, посадят руководителя, а деньги-то работают! Да на эти деньги, что администрации собрались получать за капремонт, можно выкупить все новостройки - в Москве, понятно... Настроили непонятно для кого.

20.10.2015, 18:46
Гость: Типа того

раздал населению мобильники - а дальше только деньги собирай.

20.10.2015, 10:46
Гость: AD

Депутинатам не мешало бы почитать историю России, хотя бы 1905 - 1917.

20.10.2015, 08:43
Гость: Митя

Домолчимся,скоро и ресурсы закончатся или новый вид энергии изобретут. Стыдно перед детьми-какую страну мы им оставим?-страну в которой и к ним будут относиться как к скотам? Страну в которой мы не граждане,мы пыль на сапогах кремлепутов ? Правильно говорят-каков народ,-таков и царь,какие мы-так к нам и относятся. Позорище-в самой богатой ресурсами стране мира каждый четвертый за чертой бедности, воры-олигархи(1% населения) присвоили себе 70% всего народного достояния,нигде в мире нет больше таких богатеев за государственный счет ,да и само государство сегодня кто?-это не мы с вами,граждане России,а шайка воров со своей обслугой. Это только в уши нам дуют про патриотизм и скрепы. Как у евреев научились наши гбэшные правители-в глаза говорить одно(гарантии Конституции) а тут же делать совсем другое,прямо противоположное. Они нас за дураков держат. Впрочем мы такими и являемся,раз молчим до сих пор и ничего не меняем,даже не прикладываем к этому усилий.

20.10.2015, 08:18
Гость: С начала

Надо повысить жизненный уровень граждан(зарплаты, пенсии) а потом уже разбираться с неплательщиками. Многим людям сейчас зарплат поесть не хватает, а сколько безработных (не надо смотреть официальную статистику). Государство должно быть для граждан,а не народ для государства.

20.10.2015, 07:17
Гость: Жить становится интереснее, жить становится веселей.

в 1976 году в сибирском городе за квартиру в 20 кв.м, с общей кухней в неблагоустроенном доме с печным отоплением я платил 32 копейки в месяц. Удобства во дворе. 1,5 тоны угля хватало на год. 2р.50к стоило привезти машину обзола (обрезки древесины) для растопки. Получал тогда 132 рубля.

20.10.2015, 21:51
Гость: в 1976 году

родители платили за квартиру 4 рубля с копейками)))
Бутылка водки стоила то ли 3 рубля 62 копейки, то ли уже 4 рубля 12 копеек.
1 кг докторской колбасы - 2 рубля 30 копеек, любительской - 2 рубля 90 копеек.
Мать работала на полторы ставки и получала 175 рублей.
Отец защитил кандидатскую и получал 350 рублей.
Дед получал пенсию 77 рублей.
Итого: доход на семью 602 рубля.
Двое детей иждивенцев учились бесплатно в школе.
Плата за квартиру составляла меньше 1% от дохода семьи 5 человек.
Мдя!
Сейчас пенсия у отца и матери по 10 000 руб.
Сестра с дочкой живёт с ними и добавляет в семейный бюджет ещё 30 000 руб.
Её дочка получает стипендию 2000 рублей.
1 кг докторской колбасы стоит 500 рублей.
Итого доход на семью из 4-х человек (без иждивенцев) - 52 000 руб.
Плата за квартиру - 11 000 рублей.
То есть, плата за квартиру составляет 20% от дохода семьи.

21.10.2015, 06:49
Гость: Зато как вольно

дышится в освобожденном Арканаре!

20.10.2015, 07:06
Гость: Простоквашино.

Раньше банкротили предприятия, а теперь вот жителей предлагают объявлять банкротами. Может быть правильно предложил один партийный лидер, зарплату чиновникам платить среднюю по регионам. Может тогда им заглушки в их особняках ставить придется и не только в водотводы. У водителей Права за долги ЖКХ отбирать собираются, а как он потом будет хотя бы копейки зарабатывать?

20.10.2015, 06:59
Гость: ч

а куда смотрит ФАС?

20.10.2015, 14:03
Гость: я не юрист,

но в ФАС писал. Насчет того, что Кескинов единовременно и глава департамента капремонта Москвы, и гендиректор фонда капремонта Москвы. ФАС разбираться не стал, оставил без рассмотрения, сославшись на то, что не приложены документы и т.п.

20.10.2015, 06:56
Гость: Чего в стране строим то?

Какие только ухищрения не придумают дядя из ЖКХ. Вон и заглушки придумали. Пофиг им права человека. Не платят люди, значит не чем платить. Значит выбор стоит между пожрать, купить таблетки или заплатить за жкх и сдохнуть.

20.10.2015, 06:47
Гость: во как.

Может быть все платы ЖКХ не должны превышать 20% от средней зарплаты и пенсии по стране, может быть с этого начать? Или среднюю зарплату и пенсию поднять до такого уровня чтобы жкх составляла от нее 20%. Нельзя загонять людей в угол, это даже бандюки знают.

20.10.2015, 01:19
Гость: ЖКХ

Не путайте 1)ЖКХ и 2)БИЗНЕС, который как вампир почти насмерть загрыз ЖКХ, и теперь кидается на жильцов.

19.10.2015, 21:48
Гость: Одиллия не Одетта

Лучшего времени для того чтобы сделать себе ИЖС за городом не придумаешь. Цена на землю в поселениях упала, рыночная цена стала ниже кадастровой. Покупай землю, стройся. Мало того что сам успеешь пожить, дети будут со слезами благодарности вспоминать мудрого отца, что сварганил жилье, которое просторнее и лучше городского и стоит в обслуживании в 3 раза меньше.
Но нет, пенсы предпочитают ныть как дорого стоит в обслуживании городское жилье...

21.10.2015, 00:56
Гость: апа,

дети маленькие имеют привычку болеть. куда повезешь?, правильно в город. не набегаешься. потом в детский садик тоже в город, в школу, тоже самое и т.д. автобус раз день приедет, а может и вообще туда автобусы не ходят. не фантазируй.

21.10.2015, 13:57
Гость: Татьяна Алексеевна

Насчет"Не фантазируй".Автобусы или другие средства транспорта НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ даже в том случае,когда в деревне остается всего навсего з человека в живых.Сократиться может только расписание.Но ВСЕ объекты с ЖИВЫМИ людьми должны быть с транспортным обеспечением.Если государственные транспортники не заинтересованы в обслуживании,в резерве всегда есть частники.

21.10.2015, 19:32
Гость: Тююю

дай то вам боженька попасть в сибирскую глубинку зимой.

20.10.2015, 07:29
Гость: уу

стройматериалы к тебе за три девять земель сами пешком придут и рабочие на лисапедах приезжать будут чтобы дом тебе построить и чтобы у тебюя расходы поуменьшить. Это после войны в селах люди сообща срубы рубили для новоселов из местных материалов.

20.10.2015, 06:53
Гость: Борька

Работать где будешь? Как добираться до работы будешь? Там где цена упала, там нет ни дорог, ни инфраструктуры. Не мути мозг людям, у них есть кому это делать и без тебя.

19.10.2015, 22:52
Гость: Керосиновый фонарь Перестройки

Очень похоже на: "Хопёр-инвест отличная компания!" Не вы тот слоган составляли?

19.10.2015, 22:47
Гость: Отец-Манилову из Одиссеи

Возьмите среднюю зарплату среднего россиянина, возьмите стоимость сотки земли в пригороде. Прикиньте стоимость строительных материалов, стоимость рабочих-тех же таджиков. Прикиньте стоимость подключения к электросетям, к газовой трубе, строительство системы водоснабжения, канализации. Сложите все вместе и сравните со своим ежегодным доходом и необходимости еще содержать на эти доходы семью-думаю маниловщина ваша сразу испарится.
Правда, если вы свели свой дебет-кредит с положительным балансом- конечно надо браться за строительство собственного дома. Однако боюсь что массового строительства при нынешней власти мы не дождемся.
Ныне задача масс одна-выжить!

19.10.2015, 22:20
Гость: такс

На Колыме жильё ещё дешевле Заодно там можете золото добывать

19.10.2015, 21:32
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Сравнительно недавно в РФ был единый день голосования и во всей стране (за исключением какого захолустного города) убедительную победу одержал нерушимый блок единороссов и ватников. Поддержка Гаранта составляет 89%! Так откуда столько злобы в комментариях к этой статье? Похоже все злобные нападки на законно избранную власть принадлежат либегальным национал-предателям из пятой колонны, которые не хотят платить за своё жилье, а собираются сидеть на шеё у трудового народа и пенсионеров.
Поэтому всех лодырей и тунеядцев, не желающих работать и платить за жильё, надо лишать квартир и отправлять куда подальше, например в Крымнаш. Там тепло и можно жить в картонных коробках…

19.10.2015, 22:56
Гость: не желающих работать и платить за жильё

Я плачу за жилье. Не работаю - пенсионер. Формат отношений между населением и администрацией, предложенный администрацией - в части капремонта - меня не устраивает. Это чисто вкусовое, чего ты так расстроился? Да, и при чем тут ватники? Твое право - выражать здесь свое мнение, но это право есть и у меня. Если это право отнимут у меня - его отнимут и у тебя. Тогда тебе в Сколково науку вбок двигать придется!

20.10.2015, 00:31
Гость: Скольковщик

В какой еще вбок - и так стараемся.

19.10.2015, 21:18
Гость: николя

за "любую цену" может появиться множество "красногорсков"...
но, полагаю, хватит и 3-5...

19.10.2015, 19:52
Гость: ВВВ

Заглушки эти надо в ...опу главарям ЖКХ вставлять, а не в канализацию. Надеюсь, что это время скоро настанет!

19.10.2015, 17:17
Гость: SL

А вот мы в Беларуси живем почти как в сказке.И само жилье купить несложно и плата за квартиру мизерная и все под контролем.И пенсионеры обеспечены и медицинскими услугами и хорошей пенсией.А средний беларус может выехать на отдых в Испанию или Италию в среднем 2 раза в год.

19.10.2015, 20:23
Гость: ну так у вас

премьер-министр хозяйством занимается, а наш - реформирует что попало: то милицию в полицию, то летнее время, то "Сколково", то лампочки, то коррупцию, то иновации... Не сидится парню без дела!

19.10.2015, 16:09
Гость: Отец

В войне за платежную дисциплину выявилась однобокость законодателей.
Они борятся лишь за то, чтобы население своевременно оплачивало счета ЖКХ, но совсем забыли про другую сторону этой проблемы:
-платежную дисциплину в своевременной выдачи заработной платы. А вот с этим по стране ныне творится невообразимое.
Работодатель перестает своевременно выплачивать зарплату. Работник ждет месяц-другой и, известив работодателя перестает выходить на работу. Однако проблема этим у него решается- трудовая книжка остается у работодателя поэтому работник на другую работу он не может устроится. В результате работник месяцами остается без средств к существованию. Подача в суд на работодателя не решает проблемы работника. Решение суда о взысканнии задолженности с работодателя остается лишь бумажкой, которой нельзя ни оплатить ЖКХ, ни кормить семью. Судебные приставы обычно в этом случае говорят -вас много а я один. И, я что -то не вижу озабоченности законодателей по этой проблеме. Работодатель может не перечислять годам в пенсионный фонд, отчислений, своим работникам, особенно для работающих пенсионеров и никто за это работодателя не наказывает.
Мне кажется, что ныне в России такой беззащитности работника против произвола "бизнесменов" нет ни в одной стране. Бури в России, с такими законодателями- не избежать!

19.10.2015, 15:36
Гость: Гуманитарий

Платежная система ЖКХ, катализатор революционных настроений в обществе. Ежу понятно, что для северной страны, жильё первая необходимость граждан нашей страны. Вот тут правительству, хватит галстуки жевать, а надо меры принимать.

20.10.2015, 11:43
Гость: правительству, хватит галстуки жевать

Судя по их речам и делам, они галстуки не жуют. Поправки в ЖК внесены. Пока они не корреспондируют с ГК и ЗПП. Но суды решения принимают.

19.10.2015, 19:50
Гость: ЖКХ

Вы деньги несёте в БАНК. Но совсем не в ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство). Не подменяйте понятия. До людей, которые обслуживают ваше жильё, практически ничего не доходит.

19.10.2015, 23:31
Гость: Татьяна Алексеевна

Уже поздно,не знаю,пройдет ли мой коммент.Значит НЕ ДОХОДИТ? Нет времени пространно это обсудить,но скажу прямо: ДОХОДИТ.А потом расходится по разным статьям доходов и расходов.Есть лазейки,которые применяются в ЖКХ.С ними надо держать ухо востро.Так то.

19.10.2015, 15:23
Гость: аккуратный и добросовестный собственник жилья

А вот с другой стороны давайте посмотрим на эту проблему. Есть категория людей, которые не платят месяцами, даже годами. И сделать с ними ничего нельзя! Выселить собственника из квартиры практически не возможно. Интересовался специально. И эти долги начинают по тихой раскидывать на остальных жильцов дома. Ведь ладно бы не платили из экономических соображений. Да нет же - тупо не работают нигде и бухают всё время. Вот с такими то как быть? Взять с них нечего, выселить нельзя. Замкнутый круг.Может всем так стоит не платить??

20.10.2015, 07:11
Гость: с

таких пьяниц раз два и обчелся в микрорайонах, а проблема стала в том что большинству населения платить стало не чем.

19.10.2015, 20:18
Гость: вот такие вот

аккуратные и добросовестные - первейшие гады.
Они не думают что станет с человеком когда его выкинут на помойку.
Безжалостные, сволочи.

20.10.2015, 07:37
Гость: аккуратный и добросовестный - хаму "вот такие вот"

И много ты лично знаешь тех, кого на помойку выкинули? Я ведь писал о совершенно особой категории людей. Хотя "люди" к ним не всегда применимо. Да и вообще, я не понял о ком я должен думать и кого на помойку? Я лично учился много лет и работаю на совесть, и своё будущее я сам делаю.И я думаю о своей семье и себе.

19.10.2015, 18:48

Вот тут вы врёте Есть такая проблема Без документов ворьё захватывает дома навешивает кучу долгов а потом с помощью суда вышибает их А суд например Калининского района Спб принимает такие решения ПЕРЕПРОДАЖА ВОДЫ НА ОДНОМ ДОМЕ НА 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ГОД И ВЫВОД ДЕНЕГ предпринимательская деятельность и жильцы обязаны платить И этот список крышевателей можно легко продолжить

19.10.2015, 18:20
Гость: Прохожий

Есть конечно и такие, но основная масса платит нормально. Тут проблема в другом. Представьте на минутку, что вы потеряли работу и найти хорошую работу в наше время не легко. А теперь подумайте, что будет с вами и вашей семьей месяца через 3-4.

19.10.2015, 18:09
Гость: Дурень, вот это и есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ,

когда чьи то долги вешают на тебя, за это надо расстреливать на месте.

19.10.2015, 14:54
Гость: бп-320

все разговоры на эту тему бесполезны. Эффективно только засовывание чиновников в мусорные баки и уличный протест.

19.10.2015, 14:52
Гость: ABCD

"Получается, у должников не остается выхода, кроме как беспросветно платить, платить, платить и снова платить по долгам и одновременно упрямо увеличивающимся счетам за коммунальные услуги?"
Людоедская экономика и антинародное и антисоциальная суть либерального г-ва проявляет себя в реальных целях своего существования. Можно до хрипа кричать "Крым наш" или патриотично ходить с флагом ЕР в поддержку власти, но власть не особенно интересует как существует орущий и носящий в их поддержку.
Было же доходчиво сказано "мухи отдельно-котлеты отдельно". Наверное уже забыли сакральный смысл.
Я вижу что го-во активно помогает "монополиям" создавать систему в которой граждане будут платить даже тогда когда "не заказывают музыку", причём блюда у нас будут "с душком" и в меню только одно- "ешь что дают". Наверное потому что го-во не просто в доле, оно само учредитель такого состояния.
Если так настроены "монополии" то нужно начать законодательно требовать полной прозрачности всего этого балагана. Что бы гражданину присылали не просто счета но и все отчёты по тарифам, утечкам, и данные по ЗП менеджеров и их расходам.
А тем по каму проехалась система, у тех выбора мало, но можно например официально подать заявление что гражданин отказывается от посещения любых выборов, полный бойкот любого сотрудничества с властями, (выплата налогов, участие в качестве свидетелей, служба в армии их и детей итд..)А какие варианты есть у народа вообще?

19.10.2015, 14:39
Гость: До тех пор, пока ЖКХ являются СРЕДСТВОМ ОБОГАЩЕНИЯ

частников, грабеж будет только нарастать. ЖКХ должно принадлежать госудаоству и ни 1 чиновник не должжен иметь там способов украсть.

19.10.2015, 19:57

Не государству - ныне государство тот же частник и мздоимец, а гражданам.

19.10.2015, 14:40
Гость: ЭхоЛот

Булат Окуджава.
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.

А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

19.10.2015, 14:28
Гость: Ну так

"Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног" ибо это нечто иное как геноцид.

19.10.2015, 13:57
Гость: Мнение

Просто негодяи! Остановить взбесившийся принтер!

19.10.2015, 13:47
Гость: Сергей_К

В статье одна ОЧЕНЬ серьезная ошибка!
.
"растет она очень даже прилично"
.
Следует читать после "растет она" - "бессовестно НЕПРИЛИЧНО".

19.10.2015, 13:27
Гость: Сергей 2

Не очень умные люди загоняют медведя в угол. Даже заяц опасен в момент , когда отступать ему некуда.Про медведя даже не говорю.Не ведают чиновники, что творят? Надо бы думать им,хоть немного.

19.10.2015, 13:24
Гость: Жаринов

Только глумливые хитрецы не могут оплатить ЖКХ! Какие-то несчастные 50-80 кв. м! И не платят! А ведь вот например товарищам из руководящей партии страны приходится гораздо сложнее! Их жилплощадь исчисляется совсем в других измерениях-но платят они вовремя.
"Около двух гектаров земли, два особняка и отдельный дом для охраны: усадьба помощника президента Владислава Суркова,..."-должником по квартплате не является.
"В.Фетисов.Квартира, оформленная на жену, площадью 1051кв.м. в самой суперэлитной части Москвы — Зачатьевском переулке"-за квартиру платит вовремя.
"...у Игоря Шувалова и его супруги в аренде находится земельный участок с домом в ОАЭ, жилой дом в Австрии и квартира в Великобритании."- тоже из ОАЭ, Австрии Лондона жалоб не приходило.
"...дача Владимира Якунина, расположенная в Подмосковном поселке Акулинино. Ее площадь составляет 14,8 га"- вы представляете,сколько платить? И платит не морщась? Ему вообще иначе нельзя -ведь он из Общества самых честных людей мира-кооператива Озеро!
А тут проходимцы пытаются обмануть государство!
Надо применять к негодяям самые жесткие меры!

20.10.2015, 08:44
Гость: о бедном Якунине с АПН-СЗ или -"где деньги Зин?"

25 апреля 2001 года Владимир Иванович возглавил попечительский совет организации с пышным, как заросли крапивы названием – Центр Национальной славы России.
Чем занимался Центр последние годы?
Награждал почетными грамотами столпов русской славы – азербайджанского хана Гейдара Алиева, импортированного из США президента Литвы Валдиса Адамкуса и президента южноафриканской компании «Де Бирс» Николаса Оппенгеймера.
Проводил чрезвычайно актуальную для Россию кампанию: «Просите мира Иерусалиму!»
Устраивал многодневные международные конгрессы на еще более национально-славном острове Родос…
ничего страшного.
Так продолжалось до нынешнего лета, когда Северо-Западное отделение ЦНСР решило устроить небольшие посиделки на базе отдыха «Лосево» при Балтийском Государственном техническом университете (он же «Военмех»).
Ректор БГТУ Олег Ипатов и глава Северо-Западного ЦНСР Залина Медоева подошли к делу с размахом.
На ремонт домиков базы и новую мебель для них потратили 639 061 рублей 00 копеек.
Питание отдыхающих обошлось в 875 488 рублей 60 копеек.
Еще 218 700 «деревянных» получила сторожившая спецмероприятие охранная фирма «Астра». А 236 475 рублей за проведение спортивных состязаний получило ООО «Метеорит».
И, наконец, еще 224 000 рубликов отхватил развлекавший высоких гостей театр пародии «Невский каскад» - особо любимый посетителями питерских гей-клубов.
Итого: 2 203 724 рубля 60 копеек, взятых из государственного бюджета - прямиком из целевого фонда для студенческой социалки. Сам Центр

19.10.2015, 13:13
Гость: вадим иванович

так хомяки и пухлые пингвины на выборы не ходят лежат на диване глотают пиво так что не стонать слюнтяи за что боролись это капитализм детка будити спину гнуть на барыг и воров вон в подольске детей своих убивает а вилы в руки не берёт аминь

19.10.2015, 14:58
Гость: ABCD

Вот именно, что только и осталось что не ходить на выборы вообще, объявить власти некий мораторий, пока власть не выполнит своих обещаний, хотя бы за последние 20 лет.
Система которая существует сейчас, нуждается вообще только в самом факте присутствия "электората", а не в его "галочках".
Учитывая что ВСЕ выборы при власти Ельцина были подделаны, то с чего вы взяли что нынешние выборы честные? Цифры полученные на выборных участках исчезают и вдруг в общих результатах появляются те, которые по удивительному стечению обстоятельств являются как раз нужными властям. В общем система в одной фразе озвучивается так: "голосуй не голосуй, всё равно получишь ХХХ".

19.10.2015, 13:55
Гость: разоблачим коварных злобных тролей или ботов

вадим иванович
так хомяки и пухлые пингвины на выборы не ходят лежат на диване глотают пиво так что не стонать слюнтяи за что боролись это капитализм детка будити спину гнуть на барыг и воров вон в подольске детей своих убивает а вилы в руки не берёт аминь
============
Це же почерк спокойного.Но он всем надоел и стал вадимом ивановичем.Чо тролина неграмотная за новый ник спраталась?

19.10.2015, 18:24
Гость: вадим иванович

ошибаешься разоблачитель а спокойного я читал кое что правильно в остальном демагогия а на сайте яуже года 2 так что зря наезжаете а 100 миллионов голосов не подделаешь так что сидите ровно хомячьё аминь

19.10.2015, 13:08
Гость: Mt

Не платежи по ЖКХ это не только отсутствие денег - это НЕ СОГЛАСИЕ с политикой властей, т.к. просматривается откровенное жульничество. Особенно ярко это видно с так называемыми общедомовыми расходами и капремонтом, выскочившими как чёрт из табакерки неизвестно откуда. Ведь раньше мы оплачивали и эти расходы, десятки лет они сидели в общих тарифах ЖКХ на эксплуатационные нужды. Но тарифы на эксплуатационные нужды не изменились (не уменьшились), а новые тарифы, кап. ремонт и общедом. расходы ввели, как вновь родившиеся плюсом к прежним платежам.
Кому нужно это откровенное, неприкрытое жульничество?

19.10.2015, 23:10
Гость: Кому нужно

Т.н. "экономический блок" не может обеспечить финансирование вновь появившихся расходов - Украины, Сирии, перевооружения армии, снижения цен на нефть и т.д. Для наполнения бюджета, себя не забывая, Минстроем РФ реализуется концепция регионального оператора, собирающего деньги в региональный фонд капремонта. Формат фонда - некоммерческое партнерство, то есть, ни учредитель фонда, ни фонд ни за что не отвечают. Деньги не только большие, но и постоянно поступающие. Временной лаг - десятилетия. Минстроем написана методика, согласно которой в Москве капремонт стоит 15,50 руб за кв.м, а в Петербурге (почему-то!) 2,50 руб за кв.м. А методика одна!!! Причем в Москве порушили массу ветхого жилья - и его точно не больше, чем в Петербурге или, например, Калининграде (5,50 руб за кв.м). Дума, Мосгордума и прочие - молчат. То есть, капремонт продавливается администрацией (Кабмин и прочие мины) в обстановке замалчивания. Никто всерьез поправки в ЖК РФ не обсуждает, а население оплачивает...

20.10.2015, 00:48
Гость: а население оплачивает...

...и терпеливо терпит

19.10.2015, 13:04
Гость: Евгений

"А банки давать кредиты банкротам заново не станут." - надо бы заставить госчиновников, научиться своим прямым обязанностям, таким как управление финансами. Банк в здоровом государстве должен быть один - государственный. Остальные "давалки" нам не нужны. Частный банк - неэффективное и малополезное для граждан и государства предприятие.

19.10.2015, 12:18
Гость: ЖКХ - жлобский тупик

Я получаю пенсию, добавляю немного из зарплаты жены и плачу коммуналки. Так и тащу небольшие, но долги из года в год. Причём у меня отнюдь не хоромы. Вот в квартире не работает одна батарея. Лет пятнадцать. Сантехники достали своими бесполезными хлопотами и вечной грязью на ботах, размазываемой по всей квартире. Я что - Рокфеллер каждый год пол красить? Когда попросил её отрезать и пересчитать платежи - ходить стали ежедневно, стучали, мыли, гладили, только не целовали и не сношали, да всё бестолку. А когда в очередной раз с наступлением холодов батареи "сдохли" и молчали почти месяц (в морозы, под Новый год) попытался пересчитать платежи. Так вот, как ВВ поставил задачу - чтоб сдохли пыль глотать, докладываю - бюрократы задачу выполнили. По крайней мере в Челябинске: пересчитать платежи за непоставленное тепло практически невозможно, да и теоретически, а вот пыли на всех хватит. Если попробовать "дойти до конца" можно реально протянуть ноги. Остаётся только выбрать от чего сдохнуть. Но мы счастливы! Слава КПСС!!!

19.10.2015, 12:13
Гость: Интересные приоритеты!

Ворье из властей - 9 лет условно! Население - выгонять из квартир! Создайте условия для того, чтобы у людей была возможность платить! Открывайте производства и новые рабочие места! Подлая политика властей (мы не выбирали эту страну в ее нынешнем виде!) приведет к социальному взрыву. И никакие Андреи Чибисы (малолетка со стеклянным взглядом) эту власть защищать не будут - сбегут по месту проживания семей, а они у них все за границей.

19.10.2015, 12:02
Гость: Серп и молот

Как все хорошо начиналось. Ельцин! Ельцин ! Ельцин !..... Так дуракам и надо.

19.10.2015, 13:02
Гость: Barson

Эт точно - я с листовками за Ельцина бегал раздавал... С одной стороны дебил, а с другой Горбачев то был той же прост...ой. Все сдал что можно...

19.10.2015, 12:55
Гость: А

Начиналось все как раз хорошо... только заканчивается плохо..... Путин путин путин......

19.10.2015, 13:41

Смешно.. То есть Путин во всем виноват? Да? Я то перестал быть дебилом (ну почти), а ты похоже и не заморачиваешься...

19.10.2015, 20:39

Знаешь Корею северную напоминает)

19.10.2015, 20:01

"Каким ты был, таким ты и остался". - Из песни слов не выкинуть.

19.10.2015, 11:58
Гость: Капремонт

Самое смешное, что расценки за капремонт определялись по (якобы!) "методике Минстроя". Однако в Москве (при снесенных Лужковым пятиэтажках и вообще) они оказались одними из самых высоких (15,50 руб за кв.м), а в Петербурге - самыми низкими - 2,50 кв.м! Почему бы это? А вообще от всей этой строительной банды (ОПГ) трудно ожидать учета социальных аспектов. Минстрой ведет себя именно как ОПГ и придумал себе средство как жить: на больших объектах он только в качестве куратора влезает, зато с населения можно качать и качать, много и долго. Например, при моей пенсии 13 тысяч я должен платить за капремонт 600 руб. Это много. Два дня жизни. Поэтому пока не плачу. Но интересно, а что все эти Думы, Мосгордумы и прочие "выборные органы власти" в доле?

19.10.2015, 11:56

Существующая система ЖКХ может существовать только в режиме воровства - ограбления народа. Пример, чтобы не быть голословным. До недавнего времени тарификация всего - воды, газа, электроэнергии, тепла - производилась на основании многократно (где то даже десятикратно) завышенных норм потребления на одного человека. Стоило это недорого, так что молчали в тряпочку и платили. Главы ЖКХ при этом не останавливаясь вопили о недостатке средств и разваливающемся хозяйстве. Так мы стали платить в десятки раз больше и это уже выходит за рамки нормально понимаемого. Но тут появилась возможность ставить счетчики и обнаружилось , что за газ я переплачивал на семью - в 11 раз, за воду в 5 раз , на тепло счетчиков нет , так что не знаю. Но! Уже смею предположить, что если у всех будут стоять счетчики, то ЖКХ получит в разы меньше денег, чем сейчас. Что ж они тогда нам воду по цене шампанского продавать будут? Сделайте проще , господа жкхворы - выселите всю Россию из квартир уже сейчас и мало вам точно не покажется - ни вам , ни семьям вашим...

19.10.2015, 20:03

Посредники, посредники, посредники. - 10 тыс. одних посредников. И все с прибылью...

19.10.2015, 15:53
Гость: Павел__

"Сделайте проще , господа жкхворы - выселите всю Россию из квартир уже сейчас и мало вам точно не покажется - ни вам , ни семьям вашим..."
- а зачем им своей шкуркой рисковать? Лучше варить лягушку медленно, чтобы она, пока не сдохнет - продолжала верить, что то, что делают с ней - для её-же пользы и продолжала "одобрять".

19.10.2015, 11:56
Гость: Это же надо так ненавидить свой народ,

что бы позволить себе так издеваться над ним.

19.10.2015, 12:56
Гость: проще народ гнобить,

чем разогнать ворьё из УК и заняться ЖКХ на госуровне!
Это и есть адресная социальная политика по-медведеву!
есть еще желающие голосовать за ЕР?

19.10.2015, 15:47

Соц-опросы утверждают, что уровень поддержки ворья обираемым ими населением - необычайно высок.

19.10.2015, 11:50

В воровстве в сфере ЖКХ виноват хосдеп, кто-же еще?!
А раз так - то задача всех сознательных граждан - сплотиться вокруг ворья, и "одобрять" до последнего вздоха...

20.10.2015, 12:30
Гость: А разве не так?

Смех-то смехом. Но если есть у НИХ какой-то план, то "НАШИ" его с радостью выполняют.

20.10.2015, 13:13

Может ПЛАН выкуривают

19.10.2015, 11:31
Гость: «Пролетариям нечего … терять, кроме своих цепей

ЖКХ сами изрядные воры наряду с "Васильевыми и сердюковыми"! Горячей воды с утра обычно не бывает, а потом она чуть теплая! Только мы,обычные граждане, не можем им поставить никакой "задвижки" или просто призвать к ответу за мошенничество! Эта игра в одни ворота должна прекратиться,долго гаждане этого не вынесут! Думайте господа,либералисты-капиталисты...

19.10.2015, 11:19

Просто надо крышевателям платить за Виллы и Яхты а там с этим строго

19.10.2015, 11:09
Гость: Кока

Почему-то на ум сразу приходит последний абзац четвертой главы написанного в 1848 году «Манифеста Коммунистической партии» и последовавшие за этим события. «Пролетариям нечего … терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир»

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2015/10/19/tarifnaya-politika-v-rossii/765644-zhkkh-platezhnaya-distsiplina-lyuboi-tsen ======= Толковый словарь Даля

#ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
Пролетарий

м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник; пролетариат м. пролетарство ср. состояние, быт и сословие пролетариев; бобыльство, бездомничество, безземелье, захребетничество.
=======
А откуда и захребетника-пролетария жилье?Нет ни жилья,ни денег им только и остается рррывалюции совершать.Но раз нет ни денег ни жилья то и ума тоже нет.Да и Ленины в пломбированных вагонах больше не приезжают.Придется захребетникам учиться работать и зарабатывать. А услуги ЖКХ тут я согласен стоят очень даже дорого по отношению к зарплатам,а тем более к рос. пенсиям для обычных людей.Пенсии чиновников и бывших "думцев" считать не буду.

19.10.2015, 12:25
Гость: Mt

КокАин, смотри ширше, не тормози на Дале: Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающие правом собственности на средства производства, наёмные рабочие, для которых основным источником средств для существования является работа по найму (продажа собственной рабочей силы). По мнению Карла Маркса от всех остальных рабочих пролетарий отличается тем, что является производителем прибавочного продукта.

19.10.2015, 18:16
Гость: Кока

По мнению Карла Маркса от всех остальных рабочих пролетарий отличается тем, что является производителем прибавочного продукта.
=======
И чо?Для вас карлик Маркс является истинной в последней инстанции?Но не все же такие впэртые.По идее пролетарий це Шариков.Но мой комент не прошел.Или вы и "Собачье сердце" не смотрел? так его не сложно найти в интернете.гдето в словарях нашел прикол:
Ленин -Троцкому
Пойдем Лейба на базар
Купим лошадь старую
Накормим пролетарию.
И это почему то не пропустили.

19.10.2015, 20:03

Ну, тупые... Шариков - люмпен!

19.10.2015, 11:09
Гость: серж

правильно говорят наши честнейшие чиновники живут давно в другом мире
и не один из них не подскажет как из з\п в 5-15т.р половину отдать за жкх и на что кушать виновны ваши мамы что во время не сделали оборт
повышайте выселяйте и счастье вам улыбнется
интересно а путин знает как живет обыкновенный россиянин или его оберегают от этой головной боли

19.10.2015, 12:00
Гость: а путин знает?

Путин? Думаю, да, но у него есть премьер-министр и куча министерств, набитых людьми, ожидающими пенсии как госслужащие. Они 10 Путиных сожрут!

19.10.2015, 11:03
Гость: VitalyKartashov

А ещё вспоминается: "Взять всё. И поделить"!

19.10.2015, 10:53

Часы Пескова продать и деньги забрать у Сердюков будем жить как в эмиратах.......

19.10.2015, 10:51
Гость: LvKiller

А этому Чибису в голову не приходит, что 100% "долгов" населения - вполне законное нежелание человека платить за несуществующие услуги? Например, "горячая" вода с температурой комнатной. Счетчики считают расход, а услуга в реальности не предоставляется. Такая же история с отоплением. На фоне всего этого "министерство ЖКХ" выглядит банальным жуликом.

19.10.2015, 13:40
Гость: Сергей 2

Самое печальное, что министерство ЖКХ возглавляет сын знаменитого священника Александра Меня.Правда, он и сказал, что сущность человека за последние 2000 лет не изменилась.Видимо, воровство, стяжательство,лозунг "обмани ближнего, ибо ближний обманет тебя и возрадуется",наветы, ненависть друг к другу, патологическая жадность, ненасытность желаемого богатства-основные черты человечества, этого самого жадного создания Живой Природы, как были, так и остались.Человек ни на иоту не изменился.Наверно, Создатель человека ,Бог или инопланетяне,уже кусают себе локти,что изобрели такое убожество.

19.10.2015, 11:50
Гость: Николай

Незаконные начисления коммунальных платежей носят систематический характер. По моим заявлениям контролирующие и надзирающие органы неоднократно выдавали компании предписания пересчитать неосновательные платежи. Суды дважды удовлетворяли мои иски.
В этот раз ООО "Управляющая компания" в 2014-2015 гг. взимала сбор на капитальный ремонт, как я считаю, необоснованно . Разъяснений по начислениям до февраля 2015 года я не получил.

19.10.2015, 10:32
Гость: Константин

А как клялся ЧУбайс и как самозабвенно ему верил Путин (или перед телекамерами делал вид, что верил), что растаскивание коммуналки по частным рукам, в т.ч. иностранным, минимизирует плату за ЖКХ и чуть ли не озолотит российских граждан. Оба получается нагло лгали и отвечать за эту ложь, вообще не собираются!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации