Его слова да Богу в уши!!!
)))))))))))))))))
Не говорит как ?
Глазьев безусловно знающий человек.
Но ему место - активизировать счетную палату и все.
Но Ставить его на такие вещи - не справиться
место его другое - с командой а не сверху
Сверху должен быть другой
если процент по ипотеке будет меньше учетной ставки, причем намного, возникнет спекуляция на рынке недвижхимости невиданых масштабов. Цены на квартиры вырастут многократно. В результате, покупка квартиры для простого человека как была несбыточной мечтой, так ею и останется. Но это ведь существующая проблема. А при спекуляции возникают новые...
Это смотря каким россиянам, если тем, у кого зарплата превышает 400 000 в месяц, думаю не стоит, а тем, кто день и ночь трудятся, только, чтобы погасить ипотеку, можно и за 1% давать
Авторитет Глазьева нулевой. Следовательно он может предлагать всё, что угодно.
Кто помнит: в последние годы СССР таких глазьевых было как дерьма. "Надо то, надо это, надо так...". Одного причмокивающего назначили в итоге спасителем. Результат,-
вся страна(кроме тех, кто назначил) до сих пор причмокивает.
Поэтому. Пусть уж очередной пророк сначала хоть на мышах или на демократах потренируется что ли.
Глазев такие правильные и нужные вещи говорит. Но неужели капитализм даст людям возможность решить жилищный вопрос? Побоятся, что народ из всех деревень уедет, а так их искусствено там удерживают, как крепостных.
Квартирный вопрос решен еще при развитом социализме, полностью.
Гдазьев - умный мужик, он понимает, что если сейчас не выдать ипотеку под 2%, то завтра уже её сами возьмут и не то что за проценты, а вообще без отдачи)))
А при чем здесь этот Крым ? Если я не имею квартиры у себя в Москве, где я родился и вырос, то зачем мне квартира в Крыму ? Зачем мне Крым вообще ? Где-нибудь в Перми я и сейчас могу квартиру купить. И что ?
Пусть Глазьев себе купит хоть две квартиры там, в Крыму, и съедет туда побыстрее!
не для тебя, успокойся уже. Неужели ты думаешь, что о тебе кто то будет позаботиться? Это для соотечественников нашего правительства расейского из Европы, которых Путин недавно пригласил в Крым ехать жить.
Вот кого надо вместо Силумина и Набедулиной!!!
взявшим ипотеку банки сами еще и деньги выплачивают по этим кредитам.
Но это просто какой то удар ножом в спину нашему гарантированно-встающему с колен стабильно-растущенму рейтингу нацлидера.Не иначе вброс Обамы опять тут во всем виноват.
Строить нужно государственное жилье и сдавать его в бессрочную аренду нуждающемуся населению без права приватизации. Без этого никогда не вытянуть города из трущоб.
Правда есть выход - не имеющим своего жилья разрешить рыть землянки, возводить мазанки в городской черте на пустырях и проживать в них не платя налогов.
с языка снимаете,хорошее решение вопроса, строить жилье без наворотов, но удобное и сдавать в аренду с последующим выкупом кто захочет.Деньги пойдут государству. а не собственникам двух и более квартир.
Не только 4 нас вкладывают в жильё, скупают квартиры потом сдают в аренду.
При том что Вы предложили сократится к-во желающих покупать 5-ю квартиру. Хорошее решение жилищного вопроса.
пустыри щас денег стоят... без налогов строить не дадут.
не строить, а копать землянки чтобы жить. После войны многие в городах жили в землянках. Но это был результат войны, а сегодня чего?
Результат войны большевистской власти с русским народом на протяжении более 70 лет.
тебе же говорят, что это выход.
ещё как вариант можно поднять экономику и доходы населения до европейского уровня, чтобы народ мог позволить себе нормальное жильё, а не выпрашивал у государства халявных социальных клетушек.
каким образом. Разрули мысль. чего ж тогда кота за хвост столько лет таскают, если есть такой простой вариант.
Старый анекдот.
Есть два способа поднять экономику реалистический - прилетят инопланетяне и все нам построят, - и фантастический - сами все сделаем.
Путин придерживается первого варианта.
Похоже на"утку". RNS в качестве источника указывает-в рамках ялтинского форума. Информация непроверяемая, а значит недостоверная. Не настолько же непрофессиональны советники у нашего президента.
А почему в Крыму, давайте по всей России.
Я тоже знаю несколько способов превратить всех бедных и больных в здоровых и богатых:
1. Нужно нагружать вертолеты мешками с деньгами и потом разбрасывать их над страной.
2. Нужно сделать всем работающим зарплату в месяц один...нет, два миллиона долларов, а всем пенсионерам пенсию три...нет, пять миллионов долларов в месяц.
3. Нужно бесплатно раздавать всем желающим по квартире и по одному...нет, по да автомобиля.
Видите, я экономист даже лучше, чем Глазьев.
а мы негордыя...
Хотя бы на ОДНУ квартиру за жизнь - беспроцентную ипотеку. И цену умеренную.
А ещё лучше:
1.Дать госзаказ на постройку дешевого жилья.
2.Любой молодой семье давать СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ в пользование, пока свою квартиру не купят.
Тогда люди будут и детей рожать охотней, и вообще...
Правда, тогда 2/3 страны будут жить в "социалке". Вплоть до смерти родителей...
Да просто нужно зарплату людям платить ту которую они зарабатывают, а не 2% от нее, скармливая все остальное тупым и ненасытнтым москвичам.
Многие из них получают 20-30 тысяч,являясь коренными жителями города.А эти рвачи и хапуги,что у всех на слуху,в большинстве своем стали москвичами совсем недавно.
Я конструктор 1 кат. получаю в Симферополе 12-15 тыс.р. Готов и за 20 т.р. поработать как самый несчастный масквич.
Ну так и спрашивайте с того,кто вам з.плату начисляет.Причем тут москвичи?Они,кстати,тоже работают.
Вот и хотела бы спросить, почему тарифная ставка квалифицированного рабочего, ниже МРОТ в москве, почему в московских офисах энергетических компаний платят северные, полярки и прочие незаслуженные льготы, отобрав их у северян, которым оны положены по закону, почему в Германии на 6 рабочих 1 ИТР, а нас на одного работника севера, в офисе 70 москвичей, которые кроме как носить короткие юбки, жрать не в меру, отбирая у Россиян последний кусок и носить бумажки по кабинетам, не могут ничего. Почему в России, как только предприятие начинает прибыль, становится тут же достоянием москвичей, которые или забирают всю прибыль, не оставляя народу ни чего, или просто распродают его вторчерметом?
Это не москвичи, а агенты Госдепа, которые косят под москвичей!
Похоже,что Вами движет простая,примитивная зависть.И бумажки тоже разные бывают.Например,договора с крупными компаниями в Европе,акты о вводе оборудования,претензии и от нас и к нам,расчеты по зарплате,требования на выдачу комиссионных,и прочие финансовые,бухгалтерские и организационные документы.Насчет выплаты северных не знаю.Да и Вам это могли сказать только шепотом на ушко.
Да, вы правильно перечислили бумажки...
Документации среди перечисленного нету - только бумажки...
И то, что за их ношение платят много - это глупость или предательство?
не зависть, а чувство справедливости. Нормальное такое чувство. Вы, наверное, его забыли уже...
Зависть и обыкновенные бабьи(извините)сплетни.Особенно посмешило про короткие юбки.
Когда тупому бездельнику платят в десятки раз больше, чем тому, кто производит реальный продукт это уже не зависть а просто негодование, потому как при нормальном правительстве, в нормальной стране, быть такого просто не должно.
Знаете,эмоции - плохой товарищ логике.К сожалению, эта мадемуазель не написала никаких цифр,которые подтвердили бы её слова.И людям,занятым управленческими функциями платят не за продукт,а за способность сохранить и приумножить выработку этого продукта.Да,директор на производстве всегда получал больше,чем рабочий.По логике,рабочий ведь отвечает только за свой станок,а директор отвечает в комплексе за все,что обеспечивает работу этого, и не только, станка.Если при подписании контракта,как Вы выразились"тупой бездельник"-юрист напортачит так,что подвергнет своей тупизной весь коллектив серьезной опасности в материальном и имиджевом плане,то пострадает не один рабочий,что на добыче нефти занят.Да,я согласен,что платить надо рабочему человеку так,чтобы не было жалоб.
Вообще не вижу ни одного аргумента против. А как даная инициатива будет стимулировать молодые семьи даже оценить трудно.
Глазьев потерял ориентировку и мечется по мелочам. Энцефалопатия или предложение, от которого он не смог отказаться?
В Кремле жалуются на санкции к доступу к дешевым кредитам , а сами так-же поступают к своим гражданам.
А десятки миллиардов баксов отправляемые в казначейство США дешевле любого самого дешевого кредита.
Эх, Сергей Юрьевич! Вашими бы, да устами... Уж явно не при нынешней экономической модели... А, в общем, так сказать, в глобальном измерении... Дык, мы обеими ногами-за!!!
То есть, банк будет брать у населения вклады под девять процентов, а выдавать населению кредиты под два процента? И за сколько времени такой банк разорится? За год? А Глазьев точно экономист?
Есть такая профессия в России -ЭКОНОМИСТ-ПОПУЛИСТ!
Не забывайте,что есть еще и другие доходы у банков.
если они такие доходные, что ж они не дают ипотеку населению хотя бы по 4%? Её бы расхватали, как горячие пирожки.
Но вся беда в том, что банки неэффективны. И постоянно клянчат деньги у государства. Наши же деньги, заметьте.
Чтоб потом нам же их ЗАНЯТЬ под проценты и нажиться. И вывести бабло в офшоры...
МЫ ПРОСТО КОРМИМ ПАРАЗИТОВ.
Нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк. И пусть он будет один на всю страну. Но с нормальными человеческими условиями. И прибыль его пусть идет в бюджет - польза будет всему народонаселению.
Надоело кормить всяких гадов. Когда уже они все лопнут?
а просто убыточны. Зачем такая прорва банков. Каждый день пару-тройку закрывают (справедливо!) а они все не заканчиваются.
Насчет Государственного банка я с Вами соглашусь.Тоже очень буду приветствовать такое начинание.
А зачем вклады у населения брать под 9% ?
Берите под 1,5%, а выдавайте под 2%.Что мешает ?
Мешает одно- трудно найти такую пропасть дурачков, которые отдадут банкам деньги под 1,5%.
где ты видел вклады под 9%? там, где они собираются, чтоб потом сбежать? Да и не покрывают 9% инфляцию...
Банки могут выдавать кредитов в 8 раз больше чем взяли у населения или ЦБ, при большом объеме целевых кредитов(ипотека) прибыль будет и немалая.
В Австралии, например, выдают кредиты на постройку домов менее 5% годовых.
Что касается компетенции Глазьева, то он лучший экономист!
дак то в Австралии...а мы ж в России. Нам своих банкиров-захребетников содержать надо...годами горбатиться, чтобы купить комнатушку. А то им на замок на Лазурном берегу не хватает...
Два вопроса?
1. Под сколько процентов банки Австралии привлекают средства вкладчиков?
2. Откуда вы узнали, что Глазьев лучший экономист? Из каких его достижений?
Это хорошее предложение.Но что бы это не выглядело популизмом, то Глазьеву,коли он экономист,надо ещё и указать с каких статей бюджета взять эти десятки миллиардов ежегодно для такой программы...Ведь чисто финансово это убыток и разница будет покрываться государством.Или может пустить под это ЗВР? Или печатать рубли разгоняя рост цен?Или может остановить финансирование оборонки?
"Откуда деньги,Зин?"
С каких статей? Национализировать Центральный Банк России и вывести его из юрисдикции США. Об этом уже давно говорит Глазьев.
Даже Глазьев, при всем его нарочитом популизме НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЦБ НАХОДИТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ США!. Не нужно врать !
Может приведешь источник этого бреда ? Только желтые националистические сайты.
Всё просто Александр, например из того пропавшего триллиона долларов что был выведен из страны за последнее десятилетие. Или из корявой экономической политики, благодаря которой отдается на запад 50 млдр ежегодно. Ну а если совсем уж на чистоту, то у страны достаточно ресурсов, чтобы, при условии смены финансовой системы, давать хоть беспроцентный кредит, в случае реального суверенного рубля, обеспеченного всеми ресурсами страны для самих россиян. Вариантов достаточно. Только мыслить надо не лекалами современной финансовой системы, и выяснится, что деньги всегда были и есть, а точнее есть самое главное, та энергия людей/ресурсов/общества, которая эти деньги обеспечивает и сейчас неразумно растрачивается на паразитов всех мастей.
Наша фракция протестует против подобных предложений Глазьева -мы не в ЕС !
Да здравствуют кредитные ставки, сравнимые с инфляцией !
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.