Властная вертикаль - это такой гигантский шампур на котором болтаются 86% верно поданого электората)))))
Ясно , что кто имеет собственность за рубежом , тот будет выполнять приказы тех , кто может эту собственность отнять . Это враги народа , при Сталине их сажали .
... или РАССТРЕЛИВАЛИ как предателей Родины...
А кто имеет детишек за рубежом, тот будет выполнять приказы тех, кто может этих детишек отнять(от нападения бородатых мигрантов до банального подброшенного пакетика наркоты). Это враги народа.
Ни госслужащие, ни крупный бизнес давно уже не служат России, они целиком и полностью подчинены Западу, от имущества до близких, а Россия для них - карьер, из которого нужно с минимальными затратами выкачать максимальную прибыль. Судьба карьера никого не волнует, жить в карьере никто не собирается! Ну, кроме работников, которых бросят вместе с карьером, когда карьер истощится, и которым просто-напросто НЕКУДА будет деться из этого истощенного и перепаханного ковшами/взрывами/колесами карьера...
обязывающем госслужащих иметь иностранную недвижимость...
Зачем государственным людям (чиновникам) недвижимость за рубежом? ЧТО ТОГДА ОНИ ДЕЛАЮТ В СТРАНЕ И ЧЕГО СТРОЯТ? Что в РФ больше некуда вложить деньги?
У них же мозги будут повернуты и заточены совсем на другие проблемы,- а как там за бугром мои хоромы, как там мои яхты, когда ближайший рейс в мою новую "родину" чтобы там пивка попить и ...? не до России и ее проблем им будет!
Если денег девать некуда, значит зарплаты для них сильно велики. Привести их денежное довольствие к средней по стране.
"Привести их денежное довольствие к средней по стране" - хотя бы к средней по ЕС привести... "Государевы люди" и "слуги народа" своими доходами у иноземных чиновников стремятся комплекс неполноценности вызвать? Скромные герои битвы кошельков?
помнится, Берлускони называли мафиози и прожигателем жизни, так покажите мне хоть одного российского губернатора, который живет скромнее, чем жил мафиозный президент преуспевающей ЕСовской страны, производящей элитные авто!
Когда-то у Фиата купили ВАЗ, ВАЗ Фиат так и не догнал, не говоря уже про всякие Альфа-Ромео, Феррари, Ламборджини и прочие Мазерати. Но глава региона Меркушин таки сумел не только хапнуть все, что только возможно, включая поселок с аэродромом на Рублевке, но еще и своих детишек просто-напросто завалил подарками, в виде фирм и банков! Мафиози Берлускони у Меркушкина с удовольствием мажордомом поработал бы... Но у Меркушкина выплата зарплат вызывает жесточайшую идиосинкразию.
Только надо чтоб дума голосовала поименно и тогда без следственных действий все будет абсолютно ясно на основе старого русского народного принципа "На воре шапка горит". Легко, надо сразу заводить на всех воров в ее составе уголовные дела, а вопрос о неприкосновенности депутатов на референдум. Если конечно воров в думе окажется больше чем не воров.
"надо чтоб дума голосовала поименно" - это безобразие, позволяющее власти преследовать инакомыслящих, было изжито депутатами ВС СССР, еще при Лукьянове, так что голосование априори анонимное, а если и бывает счастливый случай, когда голосование поименное, то инфы этой в открытом доступе просто-напросто нет, эта инфа для служебного пользования и(барабанная дробь) коммерческого распространения!
Коммуняки как были дешёвыми демагогами, так ими и остались!
Сильный ход коммунистов против чиновников,но от КПРФ,ЛДПР,СР ничего не зависит.Как в народе говорят:главное прокукарекать,а там...Неужели системная оппозиция в думе не понимает,что от них ничего не зависит и их держат для демократической многопартийности.А уйти нельзя:хорошая зарплата и пенсия,кроме этого куча привилегий.
"от КПРФ,ЛДПР,СР ничего не зависит" они вполне могли, скооперировавшись, преобразить ГД до неузнаваемости в 1993(ЛДПР) или 1995(КПРФ), когда у них были самые мощные позиции в ГД. в 1995 суммарное число мест только лишь КПРФ+ЛДПР было 157+51. Горы можно было свернуть! Кто-нибудь тогда поднял вопрос о прозрачности Думы, об отмене подлого анонимного голосования?
Для сравнения: "Наш дом Россия(, а вы - бомжи)" Черномордина+Явлинский+Гайдар набрали всего лишь 55+45+9, т.е. ВДВОЕ МЕНЬШЕ, чем КПРФ+ЛДПР!
Ну, и как они воспользовались своей потрясающей победой? С удвоенной энергией стали реализовывать указание своего "политического оппонента" ЕБНя "Обогащайтесь!". А ведь могли, МОГЛИ реформировать практически всю систему власти в России, но до того ль им было? Зато теперь скулеж "от КПРФ,ЛДПР,СР ничего не зависит"... До от них никогда и ничего не зависило, даже тогда, когда они могли перевернуть систему, вытряхнуть из нее всех паразитов, но тогда они сами были системой и паразитами! Зато теперь-то уж в полный голос возмущаются...
"от КПРФ,ЛДПР,СР ничего не зависит" они вполне могли, скооперировавшись, преобразить ГД до неузнаваемости в 1993(ЛДПР) или 1995(КПРФ), когда у них были самые мощные позиции в ГД. в 1995 суммарное число мест только лишь КПРФ+ЛДПР было 157+51."
- лдпр как сейчас политтроститутка, так и при ельцине была такой-же. Продажное ... , а КПРФ - не КПСС, с ельцинскими ворами по количеству бабла поспорить не могла, поэтому элитную "б." именуемую лдпр - всегда "танцевала" "партия власти".
Неужели кому-то в России еще не ясно, что оппозиция за интересы народа в Думе только одна КПРФ, а ЛДПР и Справедливая Россия во всех смыслах и во всех отношениях филиалы Единой России. Они и создавались как искусственные проекты только лишь с целью растаскивания голосов КПРФ. Не верите? понаблюдайте с полгодика за голосованиями - сомнения отпадут. А реальные члены КПРФ сегодня, которых власть не купила и не запугала, это уже герои. Зюганов, в частности такой.
Предательство интересов большинства народа, что собственно и является предательством Родины, в России всегда осуществлялось прозападной элитой. Отклонение закона запрещающего российским госслужащим иметь недвижимость за пределами страны является существенным действием усиливающим формирование пятой колонны в правительстве и Кремле.
Запретами лояльность не купишь
Если чиновник не нарушал закон, то как можно ему запрещать распоряжаться честно заработанными средствами?
Другое дело с одной стороны - стимулировать привлекательность вложения средств в России, а с другой стороны проводить мероприятия по деофшоризации бизнеса...
Соответствуют ли их зарплаты тому имуществу которое они прикупили за рубежом и то которое они имеют в РФ с учетом затрат на их содержание, обслуживание и регулярные полеты к своим дворцам.
Иди в бизнес и там купляй всё чего захочешь и где захочешь! Зачем ты пришел в чиновники? С какой целью?
Конечно, как можно лишить зарубежных партнеров "железяки" такого рычага давления на российских чиновников, как угроза конфисковать праведно или неправедно нажитое имущество, размещенное за рубежом.
Если чиновникам можно распоряжаться честно заработанными средствами, то почему украинцам нельзя быть там ,где находятся честные заработанные средства чиновников РФ ?
Российских воров представителям нет
Резона поддерживать этот запрет:
Не слуги народа, а лютые вражины,
Жульём не затем они в Думу посажены!
а где ж натыренное складывать? Не у народа жев карманах!
надо осознавать, что т.н. "элите" рф плевать на русских как народ.
эта 'элита' интегрирована в запад и является его частью.
вспомите высказывания того же айфоныча.. как он то бросался вытягивать ес из финансовой ямы, то поддерживал создание сверх государства.. которое отвергли граждане ес..
а ведь айфоныч не один такой, таких полно во власти рф.
что собственно и показывает рекомендация комитета думы..
Как же они себя, любимых, могут обидеть!
Украинцы, хоть честнее поступают и открыто говорят о приверженности к ЕС, в отличие от российских чиновников ,для которых ЕС-это родина, где их капитал, семьи и недвижимость,при этом российские чиновники играют роль в патриотизм.
Данный отказ в том чтобы не иметь недвижимость за рубежом лишь доказывает лицемерия верховодов РФ
"Украинцы, хоть честнее поступают и открыто говорят о приверженности к ЕС" - шел бы хлопчик на темы, посвященные нацюкам и там обсуждал приверженность нацюков к сжиганию/расстрелу оппонентов. А оффтопить в российской теме незачем.
А вдруг они скупят все виллы там и раздадут
бедным здесь, а их тут ругают и ругают,
бедных депутатов.
Тем самым Комитет Думы по безопасности и противодействию коррупции намерен прямо способствовать формированию пятой (прозападной) колонны в правительстве и всем госаппарате.
Теперь становится понятным бурная реакция постирующих на убийство девушки во Фрайбургу - начинают опасаться за своих сторожащих недвижухи на Западе. Было бы глупо купить виллу и оказаться близко энклавы с мечетью.
Недвижимость чиновников за рубежом, это наши ударные форпосты в тылу вероятного противника!
Призывая отказаться от этих форпостов, враги подрывают обороноспособность России! Но наши депутаты решительно пресекли попытки пятой колонны ослабить Россию!
Госдеп не пройдет!
кто бы сомневался? Только закон о ЗАПРЕТЕ наличия недвижимости за рубежом чиновниками НЕОБХОДИМ! Иначе, гнать этих чиновников со всех госмест и тех, кто противодействует принятию закона с полной конфискацией (включая родственников и детей за границей).
Еще бы. Ведь и у самих депутатов за границей кое-что припрятано. На "черный" день. А так, они чиновников не трогают, а те их. Рука руку моет.
Задаааачка...Вот как для платной ботни впарить пиплу идею, что наличие у "настоящих" патриотов РОДИНЫ есть виллы (и не только) на вражеской, супостатской территории, и это скрепно, и высоко духовно...С трибуны одно, а в жизни - другое. Думают что лохторат очередной раз все это тихо скушает. А что, днем яростно воюют с врагами, а ночью подносят им патроны...Дело личное, семейное, тут понять их надобно.
Ну, платная ботня из НКО ведь впаривает постоянно и непрерывно бредни о том, что "настоящие патриоты России" вполне могут иметь не только забугорную недвигу, но и забугорное финансирование!
обязан внедриться в тылы врага,заведя там себе (ес-но для обеспечения легенды) пару-тройку вилл или хотя бы десяток-другой гостиниц с ресторанами.
Перевезти туда семью и ждать наступления часа Х,что бы со всей пролетарской ненавистью вдарить по непонимающим нашего Стабильно Растущего Рейтинга басурманам !
О-о, уже денег в Думу занесли!
Быстро лоббисты работают.
нужна нашим западным "партнёрам"!
Иначе как же Запад будет держать за причинные места наших госслужащих?
Рашкин конечно же думал что депутаты обладают недвижимостью в Европе и США! Но как можно так думать? Даже думать об этом преступно! Чтобы наши наипламеннейшие патриоты имели недвижимость в стане врага? Этого просто не может быть и никогда не будет! Вот список их недвижимости-она вся в дружественных странах
Жириновский -домик из глины в КНДР
Железняк -домик из камыша в КНДР
Соловьёв(телеведущий)-шесть соток засаженные рисом -в Китае.
Остальные -примерно то же самое.
Ура нашим любимым изнемогающим в труде на наше благо беззаветным патриотам перечисленным выше и другим тоже.
" Документ был внесен группой депутатов ... еще 16 октября 2014 года и больше двух лет пролежал в профильном комитете по безопасности и противодействию коррупции."
- как вовины "верные вертикалисты" и "нераскачиватели воровского спокойствия" - с коррупцией- "борются" - любо-дорого глядеть...
Генштаб отменяет запрет сотрудникам НКВД служить в Германской армии - это можно понять и так?
=Госдума откажется запрещать чиновникам иметь недвижимость за рубежом=
И правильно сделают. В противном случае возникает вопрос: ради чего чиновники валили СССР ?
запрещать иметь чиновникам недвижимость за рубежом, ну конечно приобретённая недвижимость на "трудовые" как от неё отказаться, это и следовало ожидать, потому и коррупция процветает, новый спикер не станет ничего менять.
Когда-то русские дворяне, которые и были высшими чиновниками государства, успешно сочетали шикарную недвижимость во французской Ницце с выполнением должностных обязанностей по уничтожению французской же армии. Правда, они очень сильно отличались от нынешней "аристократии помойки" (С Сергей Трофимов).
"Когда-то русские дворяне, которые и были высшими чиновниками государства, успешно сочетали шикарную недвижимость во французской Ницце с выполнением должностных обязанностей по уничтожению французской же армии", но это было очччень давно. Уже во времена Николая II Кшесинская и ее династийные любовники доказали, что служение Родине и мамоне несочетаемо, Родина при подобном "служении" всегда будет в проигрыше.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.