14:33 14.10.2018

В центре Калуги снесли исторический дом, восстановленный волонтерами

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.10.2018, 09:58
Гость: Игорь

Мэр наверно замешан в этом.

15.10.2018, 09:00
Гость: ну да

А сколько в Москве посносили? Кому до этого есть дело? Пожалуй лишь - форум-мск, кто об этом и писал. Остальным по барабану.

15.10.2018, 06:17
Гость: Бобориха

Деревянному дому более 100 лет, внутри наверно уже все сгнило. Как там людям жить? Если только заново отстроить точную копию, но я считаю, что смысла нет, так как домик не шедевр совсем, да и архитектор Яковлев не народный герой. Итог- правильно снесли! Имхо

15.10.2018, 02:58
Гость: Igor

Да придурки, руки поотрывать им надо.

14.10.2018, 21:32
Гость: Юляша

Такой сарай ничего не представляет в плане архитектурной или культурной ценности.Это я как специалист говорю.Правильно снесли.

15.10.2018, 03:24
Гость: Юляше

Снесли не сарай, а историческую память о талантливом архитекторе.
Не прогуливайте уроки в школе!

15.10.2018, 12:04
Гость: да даже не об архитекторе

а просто историческая память.
Можно подумать в Калуге на каждом углу такие домики.

14.10.2018, 23:58
Гость: Дык это

Буквально вчера разговаривал вот с таким специалистом, которая с лета меня терроризировала тем, что из-за моего домофона, который ниже расположения её домофона на 5 этажей её не работает, так ей об этом сказал мастер за 1700 руб. Я ей при первом свидании, чтобы отвязаться пообещал проверить, т.к. я им не пользуюсь. Позже доложил, что и мой не работает, но т.к. он мне не нужен вызывать за деньги мастера я не буду. И вчера она мне предъявила ультиматум - я обязан вызвать. Вначале я её послал не грубо, а потом решил разъяснить, что её разводят и что в нашей парадной она вообще самое слабое звено. Стал ей объяснять принципы его работы и подключения, она мне в ответ - не надо, я специалист, я знаю и понимаю, но вы же говорили, что отключили звук, а потом включали при проверке. Пришлось этому специалисту объяснить, что если кого-то отключили от сети, то хоть тысячу раз нажимай выключатель лампочка не загорится и в сети, от которой отключили ничего не произойдёт. С трудом но дошло. Точно такие специалисты, как вы, правят в нашем государстве, у которого и ракеты не летят, а падают, разведчики не разведывают, но попадаются, и страна в сортир катится. Ломать не строить, ума не надо.

14.10.2018, 23:47
Гость: Серёга

Юляша, не блажи...
Настоящий "специалист" вспомнил бы термин "архитектурное окружение".
Это когда архитектурный шедевр резко обесценивается, если оказывается в окружении чуждой архитектуры.
Яркий пример - знаменитый дом Пашкова в Москве.
Поэтому, упомянутый сарай был ценен не сам по-себе, а как составная часть лица этого района Калуги.
В Англии запрещено переделывать фасады старых домов от слова "вообще". И они сто раз правы.

15.10.2018, 13:18
Гость: Юляша

Вы меня извините,но решение ГлавАПУ (арх.-планировочное упр.) подписывается многими достаточно компетентными специалистами,и не абы как.Так что не мною это санкционировано,мягко говоря.

14.10.2018, 18:23
Гость: Сергей

Впрочем, он подчеркивает, что американские деньги, конечно, здесь не главное.

14.10.2018, 15:30
Гость: читатель

Ворьё терроризирует общество! А власть потакает! Если бы тот собственник знал, что за такое последует крупный штраф и полное восстановление объекта за его счёт, сто раз задумался бы перед сносом. Можете проверить - этот дом не восстановят!

14.10.2018, 18:39
Гость: Ray Bloom

Якобы власть и есть ворьё, во главе впереди сидящим.

14.10.2018, 15:25
Гость: Должны

восстановит потому, что это не просто дом, а памятник. Возможно власти решили вместо памятника изваять очередного идола...но похоже на то , что это- просто коммерческая застройка, в таком случае вандалы, по всем понятиям, должны надолго сесть ... Сколько можно плевать в народную душу?

14.10.2018, 15:15
Гость: ???

Нацисты во главе с социалистом Гитлером могли бы запросто разбомбить эрмитаж в блокадном Ленинграде.Как назвать тех животных ,которые крышуются хунтой полковников-социалистов,да и саму хунту?

15.10.2018, 16:03
Гость: Назвать одним словом

Варвары

14.10.2018, 18:14
Гость: .Как назвать...

просто подонки и предатели

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.