Гостю: Шило Вы пишете: «Вы хотели, слободы, капитализьму, получи! Только контроля за качеством, он не предусматривает! Получение прибыли!!! Все!»
Вы ошибаетесь. Контроль за качеством капитализм как раз и предусматривает. Иначе конкуренции не выдержишь и разоришься. Низкое качество продукции при социализме - одна из основных причин его развала.
Где вы видели такое качество строительства в странах капитализма? Так плохо строят в Германии? Или во Франции? Или в Японии? Может быть, так плохо строят в америке?
Нет, при капитализме так плохо НЕ СТРОЯТ! Потому что на плохом качестве при капитализме НЕВОЗМОЖНО получить прибыль! Всегда найдутся конкуренты, которые строят качественнее. Именно к ним и пойдут потребители. Именно они и получат эту самую прибыль.
А то, что у нас качества нет, так это потому, что у нас и не социализм, и не капитализм. У нас простой ПУТИНИЗМ. То есть, ни то, ни сё, ни рыба, ни мясо. И такой путинизм, или, как ещё говорят в народе, БАРДАК, будет продолжаться до тех пор, пока нами правит обнулённый. Он же ничего не может, ничего не умеет. Он, когда-нибудь в жизни руководил, например, бригадой рабочих? Или был начальником цеха крупного промышленного предприятия? Нет, не был. Или всё дело в том, что ему повезло и когда он ещё был совсем молодым и зелёным, его сразу поставили руководить страной? Как Зеленского на Украине?
Вот вам и результат такого управления страной. Такой путизм ведь не только в строительстве. Такой путинизм во всех отраслях.
Спорить не буду, согласен в основном, у России, как всегда свой путь. Русский витязь, прямо не ходит.
Пример: если на проходной завода, вахтер тебя обматерит! Кто виноват!?
....директор завода! Или я не прав?
Почитал кометы, все ругают гастарбайтеров! Вы хотели, слободы, капитализьму, получи! Только контроля за качеством, он не предусматривает! Получение прибыли!!! Все!
Автору. Ну а что вы хотели? Путинизм, который раньше называли бордаком, у нас 20 лет уже. И во всех сферах жизни.
Так что продолжайте голосовать за его пожизненное правление.
И зачем люди в РФ покупают клетушки в 25-этажных бетонных протекающих курятниках? Ни зелени, ни чистого воздуха, вокруг одни парковки, асфальт, бетон и ларьки с гадостью. В РФ, что - земли не хватает? Неужели нельзя котеджи строить 2-3 этажные с зеленью, с маленькими магазинчиками, детскими площадками, парками? Провсети радикальную деурбанозацию. Люди сами себя запирают в бетонный ящик за свои же деньги..Шиза.
Начни с себя , возьми дальневосточный гектар и вали в оный . Затем расскажишь про прекрасный воздух и виды на природу .
Ренннооовааацииия...
Снесли Хрущёвки которые ещё лет 50 могли стоять, как раз были построены теми кто ещё Сталина помнил. Когда сносили эти дома по "реновации" (по ТВ была программа) то нигде не было следов износа, трещин итд.. Т.е. Московские власти уже тогда врали, что дома ветхие.
Просто нужно было накормить деньгами своих друзей и родственников, хозяев этих самых "застройщиков".
Не устаю смеяться над чинушками РФ, которые каждый раз при случае всегда умудряются вставить фразочку о "не эффективности" СССР, и том, что там всё было из рук вон плохо.
Вспомнилось, как совсем недавно, на дорожной теме, хехи-даланы с важным видом обьясняли, что дороговизна дорог в РФ вовсе не следствие коррупции, а "потому, что щебень дороже, чем в ЕС"
А оно не могло быть так при Сталине. Очки снимите.
По причине отстуствия жилищного строительства. Давали Бараки , комнатьушки, подвалы
Все деньги ухдили на интернационал его понятия.
Где то возводились - да! монументальные сооружения и жилые но это точечно . Атом и оборонка меньше денег поглощала чем этот интернационал . Что в принципе и сейчас с жкономикой. А подмена понятий в ущерб этому - жилью и экономике - преступно
Как при Сталине реального плана нет так и сейчас нет.
где то что есть - по созданию оператора стоительства жилья на всю страну - но это .. не сметь что бы народ жил получше - просто миска похлпебки что-бы рожали слуг Трутней (тема в КМ)
Ты бы у риэлтеров спросил, почему квадратный метр в сталинских домах на Войковской или Тушинской стоит дороже, чем в хрущебе возле ТТК. Потолки в "бараках" 3 с половиной метра, на подоконниках спать можно, звукоизоляция даже внутри квартиры лучше, чем в хрущебах или нынешних домах наружная, двери двустворчатые... И получали это жилье простые инженеры и работяги Хруничева, Курчатова, Коротича... Посмотри, какие домишки стоят возле убитого воцерквленными ТМЗ Молния!
Прочти анекдот, унас экономика в рецессии, показывает отрицательный рост, ключевое слово рост.
))))))
Еще можно. И придумали.
Отрицательная динамика с положительными тенденциями по росту.
--------------
Энто клгда в понижательном канале - поднимаеться - а бумаги самого канала - "забыли" на отсечке периодов документооборота (период отчета) И получаеться по документам рост.
Русские умеют строить "убивалки" всех мастей.
Но русские не в состоянии чего-либо путного для жизни людей создать.
Для этого нужен другой менталитет.
Русские -не европас...-азияс...
Смотрел давеча отрывочек о том как в московии построили "гемназию" и "дом творчества"...мама дорогая...жуть...
Я за эти несколько секунд увидел только ошибки да огрехи, "новое" итить их, здание.
А "губернатор" стоит и светится от радости. Hда... Азияты-с...причём самые запущенные-с...
Турки и то получше строют.
Хотя они такие рукожопые...
Найдите мне русских в строительном бизнесе... Вместе и посмеёмся...
какие русские? там таджики, узбеки и прочая безрукая, ничего неумеющая нечисть уровня "и так сойдёт, не мне здесь жить", и дороги у нас в Москве в основном такие же, постоянно переделывают, потому как работают в основном эти же персонажи, хоть бизнес и "армянский"
Опять голос израиля режет правду матку по живому. Ну никак вы свой любимый тезис забыть не можете, что русские сами не могут жить, ими должны обязательно управлять пастухи -потомки колен Давидовых. Но вот 20 лет ЭТО у нас в полный рост как говорится, и что? Опять русские виноваты? Обычно если стадо паршивое меняют не стадо а пастуха. А у нас получается, что стадо запаршивело но пастух весь в шоколаде, Чапай, и им нужно гордиться. Ваши сказки порядком надоели. Ищите благодарные уши в своей среде обитания.
Разве можно себе представить подобное при Товарище Сталине?! Сталин, вставай!
Мы отказзались от этой компании - но по другой причине.
Тем не менне первые дома - в разумном отдаление от центра и рядом с метро -- строила нормально
Геоцентр.
Если за квартиру платяться деньги по ипотеки или свои
Дом должен быть сдан надлежайшим образом . Тут не место всяким вариантам - "самим додевать" или страховку . Иди побегай - скажут компания сдала с недоделками - вы подписали . Это не тот случай страховой
Эх прожил жизнь а такой наивный
Все недоделки должны быть устранены бесплатно - даже если из кармана Влаасти. Она же давала разрещения.
так поступают в наиболе развитых странах. а не дурдоме пост. советском.
Если платятся деньги, то тем более. Не в состоянии сами сформулировать претезии, наймите специалиста по техническому надзору в строительство. Выставьте претензии тем с кем подписывали договор купли-продажи. Там должны быть оговоренфильмы условия ликвидации дефектов и даже гарантийные обязательства. Надо не в спортлото жаловаться, а по указанным в договоре адресам. И нужно не дремать. Строительные фирмы имеют свойство ликвидироваться теми или иными способами. А в статье разговоры на уровне детского сада.
Радуйтесь полному проявлению российского капитализма
Какое жуткое зрелище! Отклеился кусок обоев. Дома-полуфабрикаты. Так заказывай полную отделку. Это мелочи. Строители без проблем устраняют такие недостатки. Потом, можно ведь застраховать свою квартиру и получать страх. выплаты. Ну и о входных дверях. Изнутри они должны открываться без проблем. Вывод-проблемы высосаны из пальца.
Судя по фотке - наклеен без всякой штукатурки, на бетон, что является нарушением СНиП.
Ржавые следы водяных потоков - тоже фигня, именно так и должно быть в жилье для скотов, это не повод возбуждать уголовное дело о том, что дом был принят госкомиссией вопреки СНиП !
Прокуратура должна внимательно посмотреть, кто фактический хозяин ПИКа.. если копнуть глубже, наверняка выяснится, что за этой фирмой-жуликом стоит хуснулинская строительная мафия, которую крышует Собянин!
Просто вы не патриоты.
весь этот кадровый беспредел начался тогда, когда в Московской Мэрии устроили и прописали нагловатых хамов Паков и Маков, известных по их хамскому поведению с российским спортсменами Кокориным и Мамаевым.
А вы полагаете, что Паки и Маки не вполне российские?
Я конечно этимолог не настоящий, но фамилия Мамаев мне не кажется исконно Русской. Али как?
Мамай ишо в 14 веке московию крышевал. А его предки и того ранее. Потому он- мамаев- таки истинно русский !
А вот Ивановы с Петровыми -таки в конце 18-го да начале 19-го века обозначились... Ранее никаких Ивановых да Петровых в церковных записях не наблюдаетси.
Таки ведь выяснилось, что Мамай не по чину волну гнал?
Потом про Петровых с Ивановыми вы наверное шутите? Библейские имена на Руси стали в ходу аж с 988 годика. В одном вы правы, фамилии появились веке этак в восемнадцатом.
До 18 века о них точно никто не слыхал?
Прошу пардону.
Я аристократию не имел в виду. Простой народ ведь по прозвищам записывали или вовсе как рабов, по помещику.
Потом Рюриковичи это не фамилия а Романовы были и кошками и кобылами и кем только не были.
Фамилии у простонародья (подавляющее большинство) появились к концу восемнадцатого века -в девятнадцатом веке.
Спасибо за инфу! Ведь реально какой-нибудь придурок мог бы копнуть в ту сторону, а извиняться бы пришлось всей конторой...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.