• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Тайна рождения Ивана Грозного раскрыта

Известно, что свои самые неожиданные и сенсационные открытия современная наука делает благодаря широкому использованию междисциплинарных методов исследования. Одним из примеров применения такого широкого научного подхода является историческая концепция «Новая хронология», разработанная двумя известными российскими учеными — Анатолием Фоменко и Глебом Носовским. Используя эмпирико-статистические методы анализа исторических летописей и хронологии событий древности, российские исследователи пришли к сенсационному выводу о том, что значительная часть исторических данных сознательно сфальсифицирована по политическим причинам, причем процесс изготовления подделок, по их мнению, шел довольно долго. Августейшие особы, как считают Фоменко и Носовский, удревняли свой род, завоеватели обосновывали территориальные претензии всевозможными поддельными «древними» грамотами, из истории вымарывались целые пласты неудобных фактов, сжигались библиотеки «еретической», то есть неудобной для властителей, литературы и так далее.

Ясно, что в средневековье сфальсифицировать события древности не составляло труда (кто оспорит выводы придворного историка, если другие свидетельства вообще отсутствуют?). И если сегодня западные идеологи используют историю в качестве средства антироссийской пропаганды, то что мешало им это делать и раньше? Противостояние Запада и России началось отнюдь не сегодня и не вчера, оно тянется столетиями. А расхожие западные русофобские представления о нашей стране как о средоточии деспотизма и варварства уходят корнями вглубь веков. В результате многолетних исследований Фоменко и Носовский выдвинули сенсационную гипотезу о том, что никакого татаро-монгольского ига в России не было. По их мнению, великая держава, Ордынская империя, созданная якобы монголом Чингисханом, его потомками и соратниками, есть не что иное, как единое русско-тюркское государство – Русь-орда, от которого в вассальной зависимости находилась вся Западная Европа. Все это звучит, конечно же, невероятно, однако Фоменко и его группа отстаивают свою точку зрения на протяжении вот уже многих лет, приводя значительное количество сильных аргументов.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

14.04.2012, 19:43
Гость: Сергий 12

Настоящая действительность полностью подтверждает концепт Фоменко! Всё ложь - в чём-то менее, в чём-то более лукавое. И это только в парадигме одного поколения. А что творилось, когда обучение было домашним или келейным, а наука кулуарной, без массовой коммуникации? А дефиниции, которыми историки наделили действительную историю? Такие понятия, как монголо-татарское иго, Киевская Русь и другие - плод фантазий "историков"! Отсюда всякие несуразности: когда малочисленные народы северной Европы имеют письменность и знания государственного управления, а многочисленный народ среднерусской возвышенности, состоящий из многих славянских племён, имеющий в прошлом мощную культуру Триполья и тесные контакты с развитыми культурами юга, когда на 5000 лет в прошлое уже покоил своих предков в Костёнках - "отсталый"? Современные мощные государства имеют "мощную" историю - Китай, Индия, Япония, США(считай, Европа). А Россия из грязи в князи? Сами-то верите? И это при том, что всегда удерживали гигантскую территорию малой численностью, в отличие от того же Китая или Индии. А почему? Потому, что сипаями из пушек не стреляли, за убитых индейских женщин премию не платили, Варфоломеевские ночи не устраивали, гильотину не изобретали. тайных обществ не создавали и многое прочее...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2012, 00:41
Гость: Роксолана

Давно изучаю времена Ивана Грозного. Полностью согласна с авторами. Романовы все переделали под себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2011, 10:19
Гость: д.федор

любопытное сообщение. вполне вероятно, что иван 4 родился и раньше, чем мы думали. а вот разсуждения автора о роли нового взгляда на историю - очень важны. спасибо. давно пора разгрести весь этот бред, который по недоразумению до сих пор считается историей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2013, 10:02
Гость: Lemming66

при разгребании очередные "романовы" легко примут за правду для народа, что у нас было польско-литовское иго.... и будем мы не татары - а потомки эстонцев

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2011, 00:30
Гость: GRIFFIN

Бред сивой кобылы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.