• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Чего Сталин боялся больше всего

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.02.2011, 16:55
Гость: адекватный

31.01.2011 16:09
Andrey
+100

ПАТРИОТ, угомонился бы ты... или надписи на СССРовских этикетках 1 пояс, 2пояс... до сих пор доводят до оргазма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2011, 16:09
Гость: Andrey

"Великий римский историк Корнелий Тацит высмеял любимый прием фальсификаторов военной истории: подвигами прикрывать позор и преступления. Вместо того чтобы правдиво описывать ход войны, фальсификаторы описывают отдельные героические свершения. И не в том, что эти подвиги приукрашены или просто выдуманы, а в том беда, что описаниями действительных или вымышленных подвигов они заслоняют, затемняют и подменяют настоящую историю. Лукавый царедворец, который сочиняет угодную власти версию, в случае, когда факты нельзя извратить, просто их упускает. Он умалчивает о причинах войны, силах сторон, состоянии и положении войск, о замыслах и планах полководцев, о потерях, о результатах сражений и войн. Вместо этого: подвиги, подвиги, подвиги."
Как давно и как точно сказано. Неужели в древнем мире тоже были коммунисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2011, 14:49
Гость: MAvR

Философия жида американца открывает суть еврейского "холокоста"- евреи сами не прочь устроить холокост всем каму угодно, (главное что бы в обратку не получить нечего, это уже не "демократия" а наглая самооборона)они же "богоизбранные". а что касается амеров, то тут клиника давняя, "америка пуп земли", "америка пукает и демократия "расцветает". "без америки солнышко не всходит", "СШП существовали как демократичекое г-во ещё при динозаврах, правда с состоянии спячки пока их не разбудил Линкольн", "СШП имеет право поучать всех, отказ следовать их поучениям и догмам- преступление перед "человечеством" (в лице самих СШП, поскольку все остальные не люди, ну или люди в такой мере в какой дозволяют им быть СШП)
СШП по большему счёту империя, злобная, лживая, ведущая колониальную политику разграбления других стран. Не зря сионисты всего мира избрали СШП своим "непотпляемым авиносцем". Ну а догма "вселенской избранности" должна быть подкреплена и такми вот "проффесорами" клирикалами. СШП культивируют по всему миру хмеру американской "демократии" котрая на самом деле является банальной системой внешнего контроля СШП над странами - "жертвами демократии". Если в РФ нет учителей что бы детям объяснить что американский жид проффесор хочет что бы с Россией сделали то что хотел Гитлер, сами родители должны им объяснить ЭТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2011, 12:23
Гость: Andrey

"СШП по большему счёту империя, злобная, лживая, ведущая колониальную политику "
А страны, хлебнувшие марксистко-ленинской заразы, распространяемой совком по всему миру - просто верх совершенства, оплот мира и прогресса. Учите детей, что марксистко-ленинское рабство - это хорошо и правильно. Особо тупые может вам и поверят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2011, 11:08
Гость: ПАТРИОТ

ЧИТАЕШЬ КОММЕНТАРИИ И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ!КАК МНОГО В СТРАНЕ ИДИОТОВ!КАЖДАЯ ПАДАЛЬ, НЕ ЧИТАВШАЯ КРОМЕ НАДПИСЕЙ НА УПАКОВКАХ,НИЧЕГО СЧИТАЕТ СВОИМ ДОЛГОМ ПОБОРНИКА ДЕРЬМОКРАТИИ КИНУТЬ КУСОК ГРЯЗИ В СТАЛИНА, В СВОЮ ЗАГУБЛЕННУЮ ЭТИМИ ЖЕ ДЕРЬМОКРАТАМИ ВЕЛИЧАЙШУЮ СТРАНУ-СССР!ДА, ПЕЧАЛЬНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ПЛАНЫ ЗАПАДА В ОТНОШЕНИИ СССР-РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ СВЕРШИЛИСЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.КАК ПРОМЫТ МОЗГ ЛЮДЯМ ВСЯКИМИ СВИНИДЗАМИ, БРЕХУНАМИ МЛЕЧИНЫМИ И ПРОЧИМИ УРОДАМИ ОТ ПРОДАЖНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ. НО ДАЖЕ ИМ БЫЛО НЕ СКРЫТЬ, ЧТО ОПРОС ПОКАЗАЛ ВЕЛИЧАЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА РОССИИ ПО МНЕНИЮ ЕГО НАРОДА -ЭТО СТАЛИН!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2011, 10:22
Гость: Andrey

Что значит переписывать историю ? Официальная версия истории этой самой справедливой войны так пока и не написана. Мемуары Жукова - полный бред и все время редактируются в угоду времени. Документы по этой войне до сих пор к выдаче не подлежат. О чем разговор вообще ? Какой пересмотр истории, если история пока под замком ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.01.2011, 15:59
Гость: Дмитрий Чаликов

Самая гнусная и пугающая в современной России тенденция - оправдывать советский режим, приписывать ему всяческие достоинства и оправдывать Сталина. Я как раз скорее могу принять почти все размышления Снайдера, чем его российского комментатора, претендующего на роль патриота. Самое главное то, что российский так называемый 'коммунизм' (не имеющий с коммунизмом ничего общего) превратил русского человека в испуганного холопа, доносителя, расстреливателя и невежды. Этому немало способствовали западные страны, которые видели в наступающей мощи дореволюционной России стремление к европейской гегемонии. Современный режим - прямой наследник большевистского строя, который начал с распределителей для начальства (затеянных ещё для сталинских холопов) а кончил их жаждой денег, дворцов, баб и обожаемой ими заграницы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.01.2011, 18:13
Гость: Валерий

Никто не перечеркнет ИСТОРИЮ.
И тем более американские писаки.
Советский Союз спас не только Европу от порабощения.
В 1945 спасен был весь МИР от "нового порядка".
Вечная память героям освободителям человечества
от "коричневой чумы"!
Новых "коричневых" необходимо просто игнорировать,
они и сами сгниют в своей злобе к человечеству.
Да здравствует МИР во всем МИРЕ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2011, 13:49
Гость: Olga

Сталина и Гитлера можно сравнивать, но нельзя приравнивать, хотя бы потому, что Сталин уничтожал собственный народ на протяжении двух десятилетий.
Автору статьи и некоторым комментаторам советую сначала прочитать книгу Снайдера, а потом делать выводы. Кстати, Снайдер подчеркивает в книге, что основную тяжесть войны нес советский народ и внес основной вклад в победу над фашизмом, и что жертвами нацистов были не только евреи, а белорусы, русские,украинцы, миллионы советских военнопленных различных национальностей, жители блокадного Ленинграда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2011, 10:58
Гость: Перейра

ДУРА НАБИТАЯ С ПРОМЫТЫМ ТЕЛЕКОМ МОЗГОМ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2011, 17:18
Гость: wiky

Да СССР внес неоценимую лепту в освобождение Европы от нацизма.
Италия была (освобождена) американцами (слава богу) и в НАТО с момента организации блока,не её земли не женщин никто не поимел, а только поднялась на ноги.С русскими была бы вторая Восточная Германия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2011, 13:56
Гость: Ольга

Война была выиграна Россией. И развязана война не Россией.НАМ казалось что после такой страшной войны - на земле никогда не случиться война. но нет... Войну пытаются возродить... эти историки и им подобные , кто фактически ратует за пересмотр результатов войны. И фактически ставит мир на грань войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2011, 13:02
Гость: Просто Борис

Почитал я ваши высказывания и смешно и грустно. Неужели у нас все такие националистические дебилы. Есть высказывание, ХОЧЕШ ЖИТЬ В МИРЕ ГОТОВСЯ К ВОЙНЕ. Это не значит желать войну. Это чтоб не было желания у потенциального противника. Лесть к нам на землю. По истории видно что всегда славян порабощали в момент когда они делились на княжества. Советы к стати совершив революцию, финансировались, Англичанами через Германию и Финляндию. Так что коммунисты созданы и профинансированы именно вашими героями. Западные страны объединившись и выделив нужную сумму организовали с помощью Троцкого революцию, а Ленин просто попал в нужное место в нужное время. Так что комуняки это западное творение. До революции Николай 2, дал Европе кредит в размере двух эшелонов золота. Договор был составлен между семьёй Романовых и странами Европы. Чтобы деньги не отдавать они и организовали (на 20% от всех денег) революцию. От сюда и причина такого жестокого уничтожения всей семьи Романовых. Сын Николая 2 в 10лет мог управлять державой. Вот где генофонд. А вы гавкаетесь как шавки аж противно. Объединятся надо в этом наша сила. В словянском БРАТСТВЕ. В вашем поведении, видны воздействия послевоенной доктрины США. Неужели нужно быть такими баранами чтоб этого не понять. Монголо-татары были сильны в единстве. Киев мать городов Русских это историческое высказывание. Значит мы едины. И делится нам не надо, ибо черевато последствиями. Единственный политик Черновол старший, выступал за сильную армию и поплатился. Был действительно национальный герой. Но до такой низости он не дошёл бы. Если националисты думают что придут натовские войска и мы заживем лучше. Оставьте иллюзии. Сгонят нас в резервации как палестинцев и индейцев и будем мы там доживать. А земли наши будут использовать и женщин тоже к стати. В своё время обвиняли КПСС что ввели войска в Афганистан, так за 10 лет войны, СССР потеряло 120 000 человек. На сегодняшний день, от наркотиков Афганистана, погибает 100 000 человек в год, только в России. Я думаю лучше погибать за интересы страны героем, чем конченым наркоманом в подвале.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2011, 13:37
Гость: Starik

Пр.Снайдер прав: Сталин боялся второй интервенции. Он понимал для чего в Европе создаются фашистские партии и многое др. Приве- ду пример одной ловушки для Сталина - вынудить СССР вступить в тройственный, антикоминтерновский пакт, что вызовет возмущение и негодование международного сообщества, т.е. национал-социализм и социализм одно и то-же. Красная Армия идет делить английское наследство. Дальше дело техники: на смену Гитлеру приходит, подготовленый в Англии Гесс, заключивший с ней мирный договор и можно начинать вторую интервенцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2011, 02:40
Гость: Олексій

Один ти не брешешь,друже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2010, 11:43
Гость: НЕмоскаль

Яким тупим недоробком треба бути автору (Игорь Чебыкин)
цієї САМОБРЕХНІ про переінакшену Історію. Історія так званої росії переписується з панування петька І, кобилиці кацьки ІІ, леніна, сталіна, та й наших сраколизів. Допереписувалися до того, що монголо-татарської навали не було - то перевдягнуті українські січові козаки нищили ісконно російськіє зємлі. Вчіться, як треба брехати! Переписуйте далі, під пуцькіна, але не чіпайте цивілізовану Україну!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2010, 20:05
Гость: Юрий Ванцев

Запад был и остается освободителем от политического и духовного гнета. Это правда. Иначе люди не ехали бы миллионами на Запад, а ехали бы с Запада - в добрую освободительницу Россию. Но именно потому, что мы еще не покаялись в своем сталинизме, своей жестокости и бесчеловечном отношении к гражданам Европы, и в том числе к своим собственным гражданам - нашим дедушкам и бабушкам, именно поэтому Запад продолжает относиться к России так, как того заслуживает закрытый и недемократический режим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2011, 10:55
Гость: ПАТРИОТ

ТЫ, ЮРОК, ЛИБО МАЛОЛЕТНИЙ ДЕБИЛ С ПРОМЫТЫМИ ПЕПСИ И ДЕШЕВЫМ ПИВОМ МОЗГОМ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ, ЛИБО ПРОСТО ПРОВОКАТОР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 00:37
Гость: 4ek

Может быть этот Снайдер и немного переборщил, но союз между нацисткой Германий и сталинским СССР действительно имел место быть. И подтверждений этому в истории достаточно, хотя конечно, мне как русскому человеку, и неприятно осознавать это.

А в том, что запад пытается заменьшить роль СССР в победе над Германией, тут автор статьи прав на все 100.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.01.2011, 18:55
Гость: Александр Звягин

А то без "Студебеккеров" и тушёнки выиграли бы? А без второго фронта?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2011, 10:51
Гость: ПАТРИОТ

ВЫИГРАЛИ БЫ, НЕ ВОПРОС, А ВТОРОЙ ФРОНТ ЭТИ ПАДАЛЬЩИКИ ОТКРЫЛИ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ТОЧНО ПОНЯЛИ-ГИТЛЕРУ КАПУТ И ПОРА УХВАТИТЬ КУСОК ПИРОГА, ЗА КОТОРЫЙ СССР ЗАПЛАТИЛ МИЛЛИОНАМИ ЖИЗНЕЙ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2010, 19:44
Гость: Марат

Всякие Базилы и антони-иа - откровенная сволочь и спорить с ними - значит опускаться до их уровня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2010, 19:48
Гость: Basil

К сожалению Снайдера я не читал. А прочитал статью Игоря Чебыкина.
Очень слабо. К примеру цитирую - Хотя в 30-х годах мистера Снайдера, поди, еще на свете не было, он все же доподлинно знает, - а ведь можно и быть на свете и не знать, кроме того про революцию 1917 года Чебыкин наверное знает - а скорее всего мистера Чебыкина в 1917 еще на этом свете не было. Кроме того - Снайдер написал статью что то хотел подчеркнуть донести какую то мысль - но написал не то что нужно Чебыкину( бывает) - так Игорь Чебыкын его ненавязчиво поправляет - нужно было написать о Мюнхенском сговоре, о том сколько союзники Гитлера Румыния и Италия поставляли зерна и нефти. Вывод интересен - не упомянул про Мюнхенский сговор - значит умалчивает - не знал вражина что на его статейку Чебыкин наткнется и народ просвятит - был Мюнхенский сговор.
Вы бы Игорь Чебыкин себя в вышивании крестиком попробывали - вдруг там лучше будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2010, 14:07
Гость: antoni-ua

стален и лёние это зло погубившее миллионы они не чем не лучше гитлера

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2010, 22:33
Гость: Александр

Я никогда не мог понять, почему мы очень пассивны в трактовке своей истории, почему инициативу берут страны запада в свои руки, почему мы их первыми не начинаем обвинять в преступном бездействии, а постоянно молчим, как бы хотелось чтобы на эти вопросы ответили российские идеологи, занимающиеся информационной войной с западом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2010, 07:39
Гость: Voldem

Александру.
Потом у что мы - слон, а они - шавки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.