• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Американцы прощаются с Ираком, но не уходят

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.08.2010, 00:14
Гость: Злючка

"Прощайте, горы, вам видней",
какую цену платят те, кто вдохновенно наступает на чужие (в данном случае - наши) грабли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 20:21
Гость:

ВЗГЛЯД: В республике до конца следующего года останутся еще порядка 50 тыс. американских солдат, которые, по официальной версии, должны будут помогать местному правительству с обеспечением порядка. Вы верите в то, что в 2012 году в Ираке не останется ни одного американского военного?
А. Ц.: Во-первых, США уже успели подписать с Ираком соглашение о создании на его территории трех американских военных баз сроком на 50 лет. Во-вторых, помимо этих 50 тыс. солдат в Ираке остаются еще около 60 тыс. военных из так называемых «частных» армий, которые зарабатывают на войне деньги. И эти наемники никуда не уйдут. Более того, думаю, после ухода официальной армии число вот этих военных увеличится в разы.

К слову, вообще, разговоры о том, что сейчас американцы уйдут в Кувейт и уедут оттуда в США, очень наивны. Вполне возможен вариант, что сейчас этих солдат, уходящих из Ирака, сразу перебросят в Афганистан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 20:19
Гость:

ВЗГЛЯД: Анатолий Дмитриевич, что в итоге получили США спустя семь лет с момента начала войны в Ираке?

Анатолий Цыганок: Если говорить по существу, США действительно полностью смогли разбить иракскую армию, хотя никакого повода для начала войны не было. То, что у Саддама Хусейна не было ни химического оружия, ни ракет, которые якобы могли угрожать американским союзникам, очевидно уже для всех.

США взяли под контроль всю иракскую нефть, к которой теперь закрыт доступ России. С остальными достижениями несколько сложнее. Так, США все-таки хотели создать на территории Ирака курдский Курдистан. Но Турция, Иран и Сирия не позволили осуществить эти планы.

ВЗГЛЯД: Вы упомянули о том, что Россия теперь отрезана от иракских энергоресурсов. Сколько Москва потеряла от этой войны?

А. Ц.: Более 50 млрд долларов. Примерно во столько оценивались контракты, заключенные нашими энергетическими компаниями с режимом Саддама Хусейна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 19:03
Гость: Малай

Хм..... Бесславная компания бесславных ублюдков!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 17:19
Гость:

19.08.2010 17:00NAVY16:19zum
//Еще не вечер, цыплят по осени считают !//
Сказал конюх глядя на пустые стойла! :)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 17:18
Гость:

19.08.2010 17:00NAVY
Читают,но только если они были и обязателно надо считать своих! :)))
Кстати эти поговорки в данный момент ситуации от слабости и для самоуспокоения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 17:00
Гость:

16:19zum
Еще не вечер, цыплят по осени считают !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 16:19
Гость:

19.08.2010 13:40NAVY13:28zum
//А кого купили, я, например, никаких денег не получал!//
Значит вы пролетели и чтобы получить свои деньги пишите жалобы Обаме! :)))
//Статья ратует за то, что как были США агрессорами, так ими и остаются !//
И напоминет плачь неудачников! :)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 14:39
Гость: TY

То ли статья ратует за скорый вывод войск, то ли - нет. Ничего не понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 14:38
Гость: Скорняков

Ну и что с того, что вы указали все эти недостатки. Ведь война. А на войне ни законов, ни каких-либо норм поведения быть не может. Вы их ещё пристыдите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 14:26
Гость: SuperFlanker

19.08.2010 13:32 pierFlan///
Верно!
Читаешь вот такого "обрезанного" (снизу и сверху) и сразу видно каким веществом у такого мысль генерируется. И это естественно. Как можно, написав три строчки вложить в них ноль процентов смысла? А обыкновенно - это обычно если вместо серого вещества, "неожиданное", а полушария находятся ниже пояса.
Потому бессмысленно что-либо с такими обсуждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 13:40
Гость:

13:28zum
А кого купили, я, например, никаких денег не получал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 13:32
Гость: pierFlan

19.08.2010 12:38zum
Мне странно то что русских жителей Москвабада беспокоит не свой город,а то как американцы и где они! :)))
Странно,что вам ещё что-то странно.Всё закономерно,по пуперфлункеру,хотя бы.У него уже даже для себя пистона не осталось,и "только пару тысяч советников.Но самое мерзкое -он считает, что ничего особенного не произошло."Привык,понимаешь"."Ну дак это его,пуперфлункера,дело".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 13:28
Гость:

19.08.2010 12:51NAVY
Зачем захватывать тех кого купили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 13:10
Гость: SuperFlanker

19.08.2010 12:38 zum
Мне странно то что русских жителей Москвабада беспокоит не свой город,а то как американцы и где они! :)))...///
Дак беспокоит не более, чем жителей Евростана (тот что у палестинцев оттяпали, не путать с ЕС!), в частности "по имени" Зум.
Беспокоит другое - что это так Зум беспокоится о русских, и регулярно пасется на форумах КМ.ру, вместо того, чтобы заниматься у себя дома своими делами, обсуждать еврейские проблемы, а не российские!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 12:51
Гость:

12:38zum
Еще как беспокоит, ведь они сегодня там, а завтра здесь, как в Мурманске в 1918г.
И ООН им не указ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 12:38
Гость:

Мне странно то что русских жителей Москвабада беспокоит не свой город,а то как американцы и где они! :)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 12:19
Гость: SuperFlanker

После Въетнама пиндосы научились выигрывать проигрывая! Хотя ныне нет СССР, который мог бы пиндосам вставить пистон в Ираке. Например снабдив иракцев соответствующим видом вооружений, и послав пару тысяч советников.
Вот тогда бы мы посмотрели на "победетелей"!
Тысячи жертв, горы вбуханных долларей, еще больше разворовано и...
Уходим победителями! оставаясь в качестве надсмотрщиков.
Но самое мерзкое - большинство считает что ничего особенного не произошло. Все уже привыкли - пиндосы воюют, там где им нужно. Убивают? Ну дак это их пиндосов дело.
Новый мировой порядок понимашь, "демократические прививки" по Познеру!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 12:15
Гость:

Уходят ? А как насчет убрать за собой - восстановить разрушенное хозяйство ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 11:58
Гость: Либерал-Патриот

Впрочем, американские военные в Ираке действуют как тот еврей из анекдота – прощаются, но не уходят.
))))))))))))))
Анекдот анекдотом,но неушедшие-сгниют!Заканчивается их радость пребывания в раю. Тепереча-все невзгоды на ивана,а успехи-на рамзана.
Другой некдот гласит:в полном автобусе,один испортил воздух,его быстро выкинули из него.-Дышите сами,подумал пеший.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 11:56
Гость: Ал

Америкосы за эти годы с размахом организовали наркопром, наладили финансовые потоки и рынки сбыта, отбили частично расходы на окупацию Афганистана. Теперь под покровом ночи можно и ноги делать. Звериная тактика, ночью напали, ночью убежали, великая армия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 10:28
Гость: Либерал-Патриот

"Американцы прощаются с Ираком, но не уходят".

- Англичанин уходит не прощаясь. Еврей прощается и не уходит.
(Древняя британская мудрость).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 15:24
Гость:

14:39TY
Статья ратует за то, что как были США агрессорами, так ими и остаются !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2010, 15:47
Гость: Кирилл

Браво!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.