с реформой армии очень поспешили задумки хорошие но все познается на практике, но к сожалению она показывает что наши высшие руководители очень плохо понимают для чего нужна армия
То, что сделали с тылом, не простит народ. Генерал Хрулев Мировой войной опробовал организацию, а малограмотные в ведении боевых действий, все погубили. Нет вам прощения.
06.07.2010 12:47Хмурый2 4 апа А про Павлова вы это, я надеюсь, исключительно по незнанию ляпнули.
В последнее время появились данные, что директива на приведение ЗапОВО и ЮЗапОВО в полную БГ была отдана 18 июня 1941. Павлов ее НЕ выполнил и НЕ выполнял. Даже на передовой ПУ не перевел управление. Директива №1 предписывала БЫТь в полной БГ, а не переводить силы. Вот и разбирайся - измена, халатность или заядлый театрал. Оставляю за скобками вопрос об организации контроля выполнения Генштабом.
*********************
И где ж они появились? нельзя ли ссылочку на документ?
06.07.2010 14:59для 4 апа. А взводом вполне может командовать и сержант.... не сможет. Потому что служит один год и из них полгода в учебке, потом приходит в войска - зеленый зеленый
**************
а это к вопросу о профессиональной армии. Если все на контракте (то есть на работе) то и солдат будет более сообразителен, потому, что как на любой работе: не справляешься - выгонят
. А взводом вполне может командовать и сержант.... не сможет. Потому что служит один год и из них полгода в учебке, потом приходит в войска - зеленый зеленый
2 4 апа А про Павлова вы это, я надеюсь, исключительно по незнанию ляпнули.
В последнее время появились данные, что директива на приведение ЗапОВО и ЮЗапОВО в полную БГ была отдана 18 июня 1941. Павлов ее НЕ выполнил и НЕ выполнял. Даже на передовой ПУ не перевел управление. Директива №1 предписывала БЫТь в полной БГ, а не переводить силы. Вот и разбирайся - измена, халатность или заядлый театрал. Оставляю за скобками вопрос об организации контроля выполнения Генштабом.
Немец 06
Спасибо за ссылку.Посмотрел,порадовался.Восхитился сибиряком и Байкалом.
05.07.2010 21:22Изабелла Штуцер
А вы как я посмотрю так прям переполнены этим самым знанием и опытом
05.07.2010 19:41BusaRusминистр обороны играется в генерала павлова - сдаёт страну
Не судите и несудимы будете. А про Павлова вы это, я надеюсь, исключительно по незнанию ляпнули
При этом ходят слухи, что численность офицерского корпуса в тех же мотострелковых бригадах будет дополнительно сокращена (с 200 до примерно 100 человек).
*******************
И о чём переживаем? Численность бригады от 2000 до максимум 8000 человек. Если предположить нечто усредненное то получаем не более 5000 человек личного состава, что приводит нас при численности офицеров около 200 человек к тому, что на каждые 25 бойцов приходится 1 офицер. Тоесть взводами командуют уже лейтенанты, при том, что командир бригады полковник. Кстати, в Советской Армии во многих частях особенно на территории СССР на роту приходилось по ДВА офицера и как то с этим жили. А взводом вполне может командовать и сержант. Вот только подготовке сержантского состава надо уделять больше времени и сил. А про сокращение еще ни чего не понятно, может численность бригад сократят с в два раза? и тогда офицеров опять будет перебор
Как сообщают «Ведомости», ссылающиеся на слова офицера одной из мотострелковых бригад
Звание и должность не уточняется, следовательно можно предположить, что поймали какого то летёху, налили ему стакан и он по пьяной лавочке потрындел. НЕ считаю такой аргумент легитимным, хотя бы по тому, что не установлен источник, и не понятна его компетентность
"...Но гвардии майор здесь никому не нужен, как белая сирень под каблуком сапог..." (из песни группа АТС...)...
Как не доехали? Элементарно! Тыловое обеспечение развалено реформированием, инженерные службы доживают свои дни, институт зампотехов убит. Технарей в армии гнобят круче всех!
Насчет Ирака - это все равно что сравнивать бой черахи с наковальней.
Вооружение Ирака - это оружие 50-60х годов прошлого века. Таким оружием невозможно было достать средства поражения противника на большом расстоянии или на больших высотах. Поэтому их просто расстреляли из зон недосягаемости для их оружия. Что толку палить из ЗСУ по самолетам летящим на больших высотах и несущих новейшие средства поражения.
Цель любой войны - это захват территории, установление желаемого режима и овладение всеми ресурсами.
Однако на современном этапе опробованы и внедрены не военные способы оккупирования стран и овладение их ресурсами.
05.07.2010 23:12
*Урус
И хоть бы кто порадовался!
*
Могу добавить для разнобразия. ТАКОЕ пока никто не смог сделать. "Сибиряк ПЕРЕЕХАЛ на снегоходе Байкал ЛЕТОМ."
http://www.kp.ru/video/425387/
Немец 06. Кроме того как это понимать подразделение не смогло физичеси доехать? И при чём тут офицеры? Моей сержанской компетенции не хватает понять ТАКОЕ
Могу предположить,что подразделение "выехало за карту" и не смогло сориентироваться в отсутствии приборов позиционирования(или в отсутствии навыков,или-сержантов не принято приглашать в штаб для постановки задачи,а по рации,не хватает умения).Вот тут то и нужен образованный ОФИЦЕР.
05.07.2010 22:53 Урус
Ну ничего, училища уже закрыли, всю шушеру гонят со вторых и даже пятых курсов. Будут новых офицеров выращивать.Не крыс...и не шакалов .
==== Если закрываются училища, где будут готовить новых офицеров? Умник, не подскажешь.
Немец 06
Ты не прав! Всё гораздо проще. Просто "колин папа" еще не кидал дядю Уго. Как кинет, так танкеры больше не приплывут.
А втом,что кинет кто то сомневается разве? )))
"Колин папа"-спёкся. Всё. Не удивлюсь, если его вскоре арестуют .
По итогам финансового года..это в марте кажется будет? А девальвация будет раньше...
ivanovrv
Это типа дал всем понять,что не чужд разведдеятельности? Чтоб послушали твои воспоминания "о временах очаковских и покореньи крыма"? Ну послушали тебя и что?
Про то,что закрыто Ясенево- слуха нет.
А что там и кому чего передали, тебе никто и не скажет. Конечно, СпН ГРУ никто больше не возит в ФРГ под видом спортсменов,чтоб изучать на месте особенности плотин планируемых к подрыву в "угрожаемый период". Экскурсии нет.Это факт.))) А всё остальное- кто его знает?
Дело это темное, шума не любит.Так что информации у тебя ноль. Только воспоминания.
А касательно всего остального- в том то и дело,что война ДРУГАЯ сейчас.
Даже столь любимый всеми артиллеристами "взводный опорный пункт" (как цель)- не факт что просуществует более часа.Так смысл копать траншеи?
Концентрация войск неминуемо оборачивается ударом РСЗО или ОДАБ.
Разжевывать не буду. Иракцев вынесли в первую войну за месяц бомбардировок.Закопавшихся иракцев.
А теперь подумай, кто глупее, ты или генштаб РА. ...
----Ну ничего, училища уже закрыли, всю шушеру гонят со вторых и даже пятых курсов. Будут новых офицеров выращивать.Не крыс...и не шакалов----
А кто будет выращивать новых офицеров? Откуда будешь черпать не шакалов и не крыс? Кто их будет учить стратегии, оперативному искусству, тактике, доблести и чести? Неуж-то не служившие партноменклатурщики и болтологи возглавят их обучение и займутся их воспитанием?
Сядут в танки и самолеты, начнут учить как водить надводные и подводные корабли, сбивать самолеты и спутники.
Пароноя какая-то на грани бреда.
05.07.2010 22:55
*Сергей
Обьясни мне мил человек, почему уже 3 танкера с венесуэльской нефтью пришло в Одессу для Беларуси. В этом году ожидается 4 млн. тон.
*
Как зачем? ПапаКоли бабло пилит на составляющие. Так легче выводить из под контроля клятых москалей. Оно понимаешли обидно когда кто-то находит возможность олигархам контрольный агрегат на фаберже подвесить. И границы не помогают спраятаться.
Оно знаеш когда олигархи чуят что им кирдык приходит стараются всеми правдами и неправдами бабло вывезти на сторонку.
Урус! Вы действительно настолько глупы или это юмор в завуалированной форме? Теперь по делу для тех, кто понимает:
1. Уничтожена в полном объеме структура внешней военной разведки ГРУ, функции переданы в СВР в сокращенном составе.
2. Каждый уровень военного управления имеет полосу и глубину ведения разведки - уровень дивизия-корпус-армия умер не приходя в сознание.
3. Пехотные бригады - по ОШС соответствует легкому полку на БМП с усеченным арт. дивизионом и танковым батальоном танковой дивизии (3*3*3)- полоса ответственности до 100 км.
4. Программы боевой подготовки сокращены по сравнению с 1990 годом. Штурмовой пехотный бой исключен. Маневрирование в обороне и наступлении с применением средств оперативно-тактической маскировки - отменено.
5. Изменяются способы принятия решений на стандарты НАТО. Этот способ хорош когда ты агрессор (сверху в низ). При отражении агрессии и обороне этот способ НЕ РАБОТАЕТ!
6. Убивается на корню методология подготовки офицеров (командиров).
Урус // Армия на верном пути. Начнут с чистого листа. Так лучше.//
Ага. "Пожар способствовал ей много к украшенью." (Грибоедов)
))) ты чё так разошелся Урус, никак соавтор реформ 21 века?
05.07.2010 22:12Урус
О, какой восторг! О, как лихо диагнозы ставите! Чувствуется спец "по общим вопросам" и кислым щам! Вам бы комсоргом, или врачом - проктологом ... Ну, что бы по телефону, советы давать, платные!
А по - поводу новых офицеров – это, пардон, таких как вы, нытиков, можно быстро лепить из… подручного материала! Главное руки помыть, не забыть, потом! А что бы офицера воспитать, нужна преемственность, нужны командиры и преподаватели - сами повидавшие и побывавшие! А иначе получится грузинское воинство - умеющее красиво маршировать и разбегающееся при первом выстреле!
Ничего не изменилось со времен дурака-предателя Горби!Да, хотелось бы посмотреть на учения подобного уровня в декабре-январе, ну хотя бы даже в районе Владивостока. Враг или террорист не будет выбирать сезон года.
И хоть бы кто порадовался!
Пять полигонов, разноплановые задачи.
Полигоны на Д.Востоке, в Забайкалье.
Вы видели Онон? Он мелкий на перекатах,но быстрый. Танки по дну ходили на полигоне, 4 метра преодолели.
Комплексные учения, армия не сидит в казармах,она учится, проверяет себя.
На учениях железнодорожники военные чудеса являли и смекалку, мост чинили в жару! Справились!
Уже и генералы признали- всего три уровня, а не шесть как раньше, приказы доходят мгновенно, все на инициативу командиру отдано.
А вы всё хаете. Люди ДЕЛОМ заняты!
Ярс 24 поставили на дежурство.Ясень на воду спустили. По Мистралю договорились.
Впервые (!)самолеты массово перелетали с дозаправкой в воздухе с Запада на Восток за 8 часов. (раньше все по аэродромам скакали по двое суток). Армия на верном пути. И училища закрыли. Вообще молодцы.Начнут с чистого листа.Так лучше.
Немец 06И Объясните зачем Лукашенко устроил театр с вступлением в Таможеный Союз который Беларусии нужен больше чем кому-то другому. Что он с этого получил кроме дешёвого ПиаРа?
*
Обьясни мне мил человек, почему уже 3 танкера с венесуэльской нефтью пришло в Одессу для Беларуси. В этом году ожидается 4 млн. тон. Ты не находишь Путина капитаном на каждом из них?
Кудасов! Давить надо таких "офицеришек",которые не в состоянии организовать подвоз воды (в мирное то время!). Бездельники! С позором изгнать !
И начальника полигона в первую очередь, именно на нем ответственность! Крысы, жазравшиеся, наглые, воровитые КРЫСЫ!
Может это как вы любите говорить "мебельщик" виноват,что не привозили воду? А? Или есть конкретный бездельник,вор и изменник присяге, со звездами на погонах? А? Которому плевать на всех и вся,он только ТАК и умеет "командовать" !!!!
Всех с позором, и приказ прочесть во всех бригадах,чтоб знали!
А про то,что ПВО не вышло, "со слов одного офицера", вам как штабной крысе поверить легко,потому что вы кудасов-крыса тыловая!
(еше раз, полковник, прошу тебя, не затрагивай меня, а то осерчаю! Мы оба переживаем .Только я за Армию, а ты за цеховую верность офицерству.Это разные вещи.)
Ну ничего, училища уже закрыли, всю шушеру гонят со вторых и даже пятых курсов. Будут новых офицеров выращивать.Не крыс...и не шакалов .
"Приём в основном происходит по рекомендации конгрессменов США. Каждый конгрессмен и вице-президент имеет по пять мест в академии, на которые он может рекомендовать одного или нескольких кандидатов. Кроме того, есть 170 мест для рядовых флота и корпуса морской пехоты, проходящих активную службу, 100 мест для детей офицеров, 65 мест для детей военных, которые были убиты в бою или получили тяжелые ранения. (UPI/Alexis C. Glenn)"
Заметьте, Кудасов, как отличается система набора ! заметили?
(у нас конгрессмен Вавилов, или Нарусова, конечно люди своеобразные, но тем не менее, хотелось бы отметить 170 мест для СОЛДАТ...)
Вот и будем идти по стопам лучшего флота мира. А что делать то?
Учиться.
http://www.fotonews.com.ua/vypusk-voenno-morskoj-akademii-v-annapolise-27-foto/
Такое впечатление, что учения "Восток 2010" проводились только для того чтобы узнать на что еще способна российская армия,и что надо сделать чтобы способна не была.
05.07.2010 21:37
*Valeri
На сайте КПРФ имеется информация, что планируется офицерский состав отправлять на учёбу в пиндосию.
*
Вы мне обещали проверить Сколько человек послали Комунисты на усиление милиции. Как там на счёт ответа? Уже ТРИ месяца прошло.
И ещё- Объясните зачем Лукашенко устроил театр с вступлением в Таможеный Союз который Беларусии нужен больше чем кому-то другому. Что он с этого получил кроме дешёвого ПиаРа?
\\\Тоже, уволить из армии, и всех оповестить.Всех офицериков поганцев,никак не могущих служить ,а все норовящих дурака повалять.\\\
Уж лучше повесить или шашкой порубать.Вот закончат офицерики заморские академии, будут служить,а не дурака валять.Ужо оне такого безобразия не допустють.
05.07.2010 22:11
*СЛаВа
А огромные военные корабли против утлых лодчонок аборигенов? Вчера аж 16 орденов мужества вручили героическим морякам (по 2 за каждого пирата). Дурдом.
*
Мадам вы уже упаковали чемодан для работы в Киргизии? Вас "Старый Шпиён" просил оказать посильную помощь в наведении порядка по защите русских во время беспорядков. Когда выезжаете?
За то,что не привозили воду(!) снять тыловиков,не могущих обеспечить один рейс водовозки в день.Это профнепригодность просто и разгильдяйство,не более, а котелки мыть-это нонсенс,нужно было дать каждому по сухпаю, и пусть сами питаются,ничего страшного, даже спасибо сказали бы. Опять таки- тыловики и командир,которому плевать на прикомандированых.
Тоже, уволить из армии, и всех оповестить.Всех офицериков поганцев,никак не могущих служить ,а все норовящих дурака повалять.
А что касается "со слов одного офицера",что ПВО не выдвинулось.
То я не верю.
"Шилки" не поехали? А почему? Там офицеров нет? В батарее Шилок нет офицеров? Да вы что? )))Ни одного?
Брехня какая то...
Прохожий // Запомнились прошлогодние учения. Боевые пловцы десантируются с вертолёта метрах в ста от берега, днём, догребают до берега и с ластами наперевес в гидрокостюмах в лобовую штурмуют укреплённый берег. Так обычно микроскопом забивают гвозди. А если серьёзно КОГО МЫ ДУРИМ?//
А огромные военные корабли против утлых лодчонок аборигенов? Вчера аж 16 орденов мужества вручили героическим морякам (по 2 за каждого пирата). Дурдом.
Valeri\\\... планируется офицерский состав отправлять на учёбу в пиндосию.\\\
А зачем нужна Академия Генштаба?Предполагается,что в ней лекции будут читать, в том числе, приглашённые со стороны гражданские специалисты.Лучше отправлять в Вест-пойнт:пусть учатся по стандартам НАТО.
Запомнились кадры освещающие прошлогодние учения.Боевые пловцы десантируются с вертолёта (уже смешно),метрах в ста от берега,днём,догребают до берега и с ластами наперевес в гидрокостюмах в лобовую штурмуют укреплённый,(по крайней мере видна колючая проволока и в кого то стреляют)берег.Так обычно микроскопом забивают гвозди.Мне кажется за год мало что изменилось.А если серьёзно КОГО МЫ ДУРИМ?
На сайте КПРФ имеется информация, что планируется офицерский состав отправлять на учёбу в пиндосию.
=ВАЛЕРИЯ=
У всех министров есть самый главный министр - это премьер-министр (ихний шеф).
Что шеф скажет, то они делают.
=ВАЛЕРИЯ=
Борец со вшами может радоваться:"офицеришек"разогнали, солдатиков кислой капустой не кормят,сытную пайку никто у них не отбирает,не у кого на дачах батрачить.
\\\\Сказано же в оригинале с УЧЁТОМ анализа придёт разнорядка на новую комплектацию командного состава. Нужно добавить офицеров добавят.\\\
Партайгеноссе!Откуда возьмут офицеров,если практически всех разогнали?Может быть предложат старлеям,капитанам,майорам,ныне стоящих на сержантских должностях вновь пойти на повышение и занять должности старлеев?Затем наоборот и т.д. и т. п.Как там в демократической стране,также комплектуют вооружённые силы или всё таки просчитывают развитие событий наперёд?
"Невозможно перестраивать все Вооруженные Силы одномоментно, отказываясь от прапорщиков и «лишних» офицеров. Так что ошибки в данной ситуации были неминуемы. Я выступаю за то, чтобы делать все поэтапно и на базе эксперимента."
"Ты у нас такой дурак по субботам, али как?" (С) Про Федота-стрельца...
Военное дело - это наука, а не лабораторные работы на людях.
Если к руководству армией попали люди, которые знанием и опытом этой науки не обладают - гнать! К чертям-собачкам!
А что - табуреткин? Он-то, как раз, свою задачу поэтапной ликвидации ВС и распродажи имущества выполняет блестяще. Кто поставил такую задачу - это вопрос.
Табуреткина на эшафот!!!
Меня всегда удивляли такие статьи. Автор написавший статью самым бессовестным образом ПЕРЕДЁРНУЛ факты и умудрился вывесить ссылку на ОРИГИНАЛ.
Сказано же в оригинале с УЧЁТОМ анализа придёт разнорядка на новую комплектацию командного состава. Нужно добавить офицеров добавят. Кроме того как это понимать подразделение не смогло физичеси доехать? И при чём тут офицеры? Моей сержанской компетенции не хватает понять ТАКОЕ заявление.
беда, коль пироги печет сапожник
А сапоги точает - пирожник.
Крылов однако давненько сие сказывал.
Хоз роты и повара в армии как раз и были для того чтобы обеспечивать армию в походных условиях всем необходимым. Гражданские повара не побегут за армией. У них нет для этого никакой возможности и средств передвижения.
Меня вся эта затея с реформой страны шокирует...Просто удивительно на сколько не грамотны могут быть руководители... Как в экономике, так и во всем остальном... Я не понимаю, почему наши руководители не читают "Экономикс", если они являются либералами??? Почему бы им просто не прочитать два тома этого произведения?Мне кажется, что прочитав его и следуя тем рекомендациям описанные в книге, мы бы уж давно жили заметно лучше чем сейчас. И Президент не удивлялся бы тому, что правительство США на 90% финансирует науку, и ему было бы понятно что государство, должно покупать не рентабельные производства по остаточной стоимости,реформировать, восстанавливать и уж после этого его продавать на рынке... Именно так происходит во всех странах запада...
"Будь расторопен - и от году до году
Полк принесёт тебе боле доходу"
"Хоть моя команда и слабосильна,
Зато в кармане моём обильно"--Военные афоризмы Козьмы Пруткова. Как, они ут Вас не вызывают никаких ассоциаций?
"Будь расторопен - и от году до году
Полк принесёт тебе боле доходу"
"Хоть моя команда и слабосильна,
Зато в кармане моём обильно"--Военные афоризмы Козьмы Пруткова. Как, они ут Вас не вызывают никаких ассоциаций?
Когда в прошлом году проходили крупные совместные учения в Белоруссии была такая история (Лукашенко рассказывал в интервью):
Лукашенко и Медведев наблюдают с командного пункта за учениями и вдруг Медведев говорит:
-"А не сходить ли нам вон в тот лесок грибочки посабирать?"
Лукашенко всё мог ожидать от тандема, но такого никак и в изумлении ответил:
-"Да там солдаты уже все грибы потоптали"
...
=ВАЛЕРИЯ=
Дореформировались. Ку!
министр обороны играется в генерала павлова - сдаёт страну.
Глубоко в России вражины засели.
Долго ВС будут помнить реформы некомпетентных руководителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.