Том** , 19:20 , пресс-конференция напечатана на сайте : kremlin.ru (см. окончание)""... , помогать друг другу , а другое дело - принимать решение о приеме на постоянное жительства людей , которые потеряли работу ". По моему эти слова относятся к Лукашенко и Бакиеву .
22.04.2010 11:09 Михалыч Вася Минск , 10:03 , сама суть на ситуацию , заключается в том , что Батьке не видать помощи от России . Медведев сказал вчера на брифинге , отвечая на вопросы журналистов , про страны , которые у себя безработных принимают , со стороны России будут пересмотрены отношения в оказании им помощи .
-------------------------------Ну здесь я не согласен.Ничего подобного Медведев не говорил.Кстати цена на газ с Беларусью уде согласована и она значительно ниже чем для Украины.
22.04.2010 17:04Вася МинскТом. Утверждали именно здесь про 200 млн, не вы, конечно. Про нелучшие времена никто и не спорит, но Салин говорит как раз об обвале. В РБ доступны росканалы и сначала идут новости орт ( по нашей частоте) с ироническими комментариями по Бакиеву, потом - взгляд местных властей. У вас - только собственная позиция отражена на центральных каналах. Это нормально, но просто не надо говорить, что в РБ все промыты пропагандой и другой информации не видели.---------------------------------Ну я далек от того чтобы утверждать что в РБ другой инфы не имеют.Кроме того многие имеют в России родственников и часто к нам приезжают.Впрочем как и мы к Вам.Разные люди и в Беларуси и в России.Есть те кто интересуется а есть кто слепо верит зомбоящику.
22.04.2010 17:19 Вася Минск И кстати, Ортодокс. Про негров чем не аргумент? Не заметил раздельно.Переживания руководства как раз были. Зачем Медведеву в такой торжественный момент дружеских признаний вспоминать о Бакиеве и Лукашенко? С многозначительным и эмоциональным "выводы делайте сами". Но это не было сутью моего комментария. Суть в том, что рановато говорить об украинской надежности. Нет, я только за. И русско-украинская дружба - явление положительное. Просто не рано ли в обещания Януковича поверили? Власть за 25 лет еще поменяется и в какую сторону уже видали и не раз. Да и о стабильности Украины пока говорить рано, да еще западенцы. И противопоставлять Украину и РБ тоже некорректно. Украина с флотом согласилась, так там и обратно повернуть могут, это модно сейчас. ---------------------------------Это так.Тут Вы правы и такие опасения вполне обоснованы."Верить никому нельзя...мне можно"- Мюллер (к.ф."семнадцать мгновений весны")
И кстати, Ортодокс. Про негров чем не аргумент? Не заметил раздельно.Переживания руководства как раз были. Зачем Медведеву в такой торжественный момент дружеских признаний вспоминать о Бакиеве и Лукашенко? С многозначительным и эмоциональным "выводы делайте сами". Но это не было сутью моего комментария. Суть в том, что рановато говорить об украинской надежности. Нет, я только за. И русско-украинская дружба - явление положительное. Просто не рано ли в обещания Януковича поверили? Власть за 25 лет еще поменяется и в какую сторону уже видали и не раз. Да и о стабильности Украины пока говорить рано, да еще западенцы. И противопоставлять Украину и РБ тоже некорректно. Украина с флотом согласилась, так там и обратно повернуть могут, это модно сейчас. Так зато она уже натой пользованая, в прямом смысле. Это как Мазепа бы обратно переметнулся и его в пример бы Меншикову ставили в деле верности престолу на том основании, что Меншиков - вор и честолюбец.
Том. Утверждали именно здесь про 200 млн, не вы, конечно. Про нелучшие времена никто и не спорит, но Салин говорит как раз об обвале. В РБ доступны росканалы и сначала идут новости орт ( по нашей частоте) с ироническими комментариями по Бакиеву, потом - взгляд местных властей. У вас - только собственная позиция отражена на центральных каналах. Это нормально, но просто не надо говорить, что в РБ все промыты пропагандой и другой информации не видели.
Ортодокс. Неубедительно вместе. У вас не более убедительные аргументы, на мой взгляд. Дело вкуса, так скать.
Михалыч. Ну пусть их пересматривают. Честно, уже надоели угрозами своими. Пора на деле.
Логики в действиях Лукашенко по Бакиеву маловато. На наш взгляд наблюдателей. Но я думаю мало кто решился бы на такое из лидеров СНГ. Вот и при всех недостатках бати его уважают за каскад, фигурально выражаясь. Остальные пожиже будут, при всем уважении.
Вася Минск , 10:03 , сама суть на ситуацию , заключается в том , что Батьке не видать помощи от России . Медведев сказал вчера на брифинге , отвечая на вопросы журналистов , про страны , которые у себя безработных принимают , со стороны России будут пересмотрены отношения в оказании им помощи .
21.04.2010 20:30 Вася Минск Применение информационно-коммуникационных технологий сводит к нулю преимущества географического фактора, чем дальше- тем надежней. Так, что хоть в погребе, хоть на Пасхи я буду сидеть все равно могу считаться вот даже записным интеллектуалом------------------------Считаться не значит быть.В принципе согласен что иноформационно-коммуникационные технологии делают доступным почти любую информацию.Только почему-то почитатели Лукашенко отказывают своим оппонентам в том что информация им тоже доступна и настаивают что настоящая информация известна только им.Вот такая загогулина.Конечно ни что там в Беларуси не рушится с треском и коммуналка конечно работает,но отрицать что экономика Беларуси переживает не лучшие времена,это глупо.
Вася Минск
Очень сумбурно и не убедительно. В духе: а у вас типа негров линчуют. И НАТО здесь каким-то боком. Батька тоже вроде как многовекторный (кто там толком знает, что в тех векторах?).
"Также никому непонятно зачем и ромссийскому руководству так переживать по поводу безработного Бакиева"
Что-то я особых переживаний незаметил. Скорее здесь спокойствие статистов. Если "переживают" отдельные журналисты, то это не значит, что руководство.
Уж больно карикатурно выглядит вся история Бакиева во власти. Даже политического лица толком обрести не смог.
Если же батька взял на себя роль коллекционировать обиженных афро-азиатских царьков "с мальчиками кровавыми в глазах", чтобы разгрузить Россию (если серьезно, то многовато их у нас на пенсионе), тогда приветствую.
22.04.2010 10:03Вася Минск Ортодокс. А никому непонятно зачем нам Бакиев. И 200 млн. не аргумент, да и есть ли они те млн. Также никому непонятно зачем и ромссийскому руководству так переживать по поводу безработного Бакиева.--------------------------------Первое-никто здесь не утверждал что Лукашенко приютил Бакиева за деньги...за 200 миллионов баксов.Чушь это.Да и Бакиев вряд ли с кем поделится.Второе- российское руководство как раз вовсе не переживает за безработного Бакиева- это как раз Лукашенко за него переживает и делает разные заявления в его поддержку,а так же кидается обвинениями в каком-то предательстве.Ну приютил и приютил...его право.Зачем же лезть в их дела и становиться так явно на сторону Бакиева?Тем более что он официально отказался от должности. Пусть Бакиев обращается в совбез ООН.По закону так по закону-будет решение ,тогда другое дело.Не понимаю...зачем Батьке нужно было влезать в эту бучу.
Ортодокс. А никому непонятно зачем нам Бакиев. И 200 млн. не аргумент, да и есть ли они те млн. Также никому непонятно зачем и ромссийскому руководству так переживать по поводу безработного Бакиева. На Украине пешком гуляют фашисты старые и новые, прямо по форме. Учения НАТО если и не встречали народной поддержки , то планировались и т.д. и т.п. А теперь она вдруг стала НАДЕЖНЫМ другом и партнером и братом и проч. В РБ даже намека на НАТО не было никогда, по языку вопросов нет, по ВОВ, по маршам наци. И вот по Бакиеву в Харькове заявление и это типа мощный аргумент в разговоре за дружбу и партнерство.
Ну есть конечно идея, что Бакиев нужен Лукашенко только потому, что он не нужен РФ. А про слитки и миллионы в принципе поверить можно, но только уж не погромщикам. В таких случаях фантазеров хватает. Странно, что не миллиард заявили. А материал анализировать в этой статье нечего , потому что он - недостоверен. Люди просто не в курсе дела. Так, что анализировать лучше саму ситуацию.
Неоднократно наблюдаю, что когда появляется материал о каких-либо событиях связанных с батькой, то его так называемые его ярые сторонники вместо попыки проанализировать материал устраивают парад "словословий и песнопений" в его адрес, а также "заклинаний" в адрес оппонентов.
Давайте все-таки более серьезно подходить к теме.
Мне вот (хоть убей!) непонятно, зачем батьке у себя под боком нужен облажавшийся глава одного из восточных кланов, который непонятно по какому проекту (явно не российскому - Россию Акаев как системный президент вполне устраивал) в результате аналогичной бузы пришел к власти? Это еще похлеще, чем ющенковский 3-й тур и сааковские 90%.
Вообще нормальная практика предоставлять политическое убежище незаконно свергнутому главе другого государства. Но при этом все-таки учитывается его авторитет и репутация, а также степень двусторонних отношений.
Что же мы здесь имеем? Личность довольно темная? Да и в друзьях у батьки он замечен не был. Валерия об этом не писала.
21.04.2010 20:32
Вася Минск
Всем гостям форума. Постарайтесь писать грамотно. Без явных ошибок, типа "о бытие" и т.п.
...
Я тебе там ещё понабросал. Не забудь выделить и всех оповестить. Раз уж назвался груздем..
21.04.2010 20:32
Вася Минск
Всем гостям форума. Постарайтесь писать грамотно. Без явных ошибок, типа "о бытие" и т.п.
...
Таки наковырял? Молодец. Даже завидую, чесслово - хватает времени на всё. Эх, что же я не теоретик...
1.04.2010 20:39
Вася Минск
А у самого шимпанзу, по которым я специалист( спасибо за признание), значит мозгов самому кратко изложить суть госсоциализма не хватает. Учиться, учиться и еще раз учиться.
...
Ну прям и швец, и жнец, и на дуде игрец. Настоящий специалист по шимпанзам и госсоциализму - для сельского Вассермана значения не имеет, либо одно без другого просто не существует. Ещё один великий теоретик щедро пометил форумные углы. Жаль на практике такая силища так и не пригодилась, и как показала история, всё ушло в свисток словестной болтовни, оставив за собой редкие кибуцы да по словам ещё одного местного теоретика - "островок реформированного СССР" на демпинговых ценах. Шёл бы ты бульбу садить, Шмуля Исаевич, аль молочные снаряды готовить для очередной войны. И шума будет меньше, и польза для твоего госсоциализма практическая...
Пётр Салин -эксперт центра политической конъюнктуры. Теперь понятно чей это центр. В начале 90х, при параличе органов госбезопасности России, подобных центров и "институтов" развелось как грязи.
А у самого шимпанзу, по которым я специалист( спасибо за признание), значит мозгов самому кратко изложить суть госсоциализма не хватает. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Всем гостям форума. Постарайтесь писать грамотно. Без явных ошибок, типа "о бытие" и т.п.
Применение информационно-коммуникационных технологий сводит к нулю преимущества географического фактора, чем дальше- тем надежней. Так, что хоть в погребе, хоть на Пасхи я буду сидеть все равно могу считаться вот даже записным интеллектуалом. И даже выдвигать гипотезы о берлинском зоопарке. На км же выдвигают гипотезы об обвале соцструктуры в РБ и ничего. И интеллектуалы они и аналитики и политологи и вообще эксперты.
Кстати, о погребе шутка очень уж бородатая. Надо бы чего-нить повеселее.
21.04.2010 19:33
Том**
А вот правы ли сен-симонисты это еще не доказано.Увы.
...
Очень доступно и внятно, и без витиеватого графоманства специалиста по "шимпанзам" и зоопаркам - http://shafarevich.voskres.ru/11.htm
21.04.2010 20:01
Вася Минск
Так, что лучше быть в Бобруйске аналитиком, чем в берлинском зоопарке макакой-андураксом.
...
Ну кем там у вас лучше мне неведомо, как говорится - вам из погреба виднее. Вот только непонятна такая сравнительная осведомлённость о бытие в берлинском зоопарке, да ещё и будучи записным интеллектуалом. С таким-то счастьем и на свободе...
Том. Вопрос заключался в том, могут ли быть коммунисты против социалистов и какой же в РБ социализм, если коммунисты против Лукашенко. Я указал, что социализм может быть разным и демократический социализм вполне может не согласовываться с государственным социализмом. К тому же у нас две партии коммунистов. Одна из них против президента, другая - за. А то: я слышал, я не слышал, хе-хе.
А всякие андураксы все цепятся к нашему Бобруйску. Вот не дает он покоя их балагановскому интеллекту.
Приличным же людям предлагаю заехать туда. Чистый городишко. Недорогой. И главное масса красивых девок. И самое главное , как говорил Светлаков, без вот этих вот ( т.е. простых в общении).
Так, что лучше быть в Бобруйске аналитиком, чем в берлинском зоопарке макакой-андураксом.
21.04.2010 19:19 Вася Минск Том. Ценности социализма ( П. Леру 1831 г.)- свобода, равенство,справедливость. Свобода не от давления гос-ва, как в либерализме, а от угнетения и бедности. Равенство - социальное, а не возможностей. Справедливости ни либерализм ни консерватизм не предполагает. Так вот достичь этих целей социалисты-государственники ( сен-симонисты , например) предложили путем перехода к тотальной госсобственности ---------------------------------------Разве в Белоруссии "тотальная госсобственность"? Частной собственности в Белоруссии предостаточно,хотя конечно доля госсектора гораздо выше чем в России.А вот правы ли сен-симонисты это еще не доказано.Увы.
Заметили разногласия между Лукашенко и Медведевым . Медведев признал независимость Ю.Осетии и Абхазии и новое руководство Киргизии . Лукашенко не признает независимость Ю.Осетии и Абхазии и новое руководство Киргизии . После этого о каком Союзном государстве можно говорить между Россией и Белоруссией ?
Косопузый. В российских сми тоже преподносят не всегда объективную информацию. Но мы к ней имеем доступ. А вы видите все только одним глазом. И по сахару и по молоку. И попомните мои слова. Нефтью-газом дело не ограничится. Найдут еще мух в белорусской сметане и пьяных техников в российских самолетах. У таможенного союза, как элемента интеграции на постсоветском пространстве есть очень влиятельные противники.
21.04.2010 17:30
Вася Минск
А вот любому приличному человеку уже не удивительно, когда на км используют комментарии людей абсолютно незнакомых с вопросом, либо прямо антироссийски настроеных, типа хартии 97 или Салина, например.
...
Кто бы сомневался, что бобруйского аналитика после стольких лет политического БДСМ можно чем-то удивить. Знакомство с вопросом сфинктер ещё не натёрло, приличный человек?
Гомель. Да все я слышал миллион раз о фондах. Для этого , кстати, в Минске жить не обязательно, да и вообще в Беларуси. Ну написали вы про фонды, ну есть фонды. Ну и что? В чем вопрос? И ни в какую атаку я не бросался. Я просто утверждаю, что на км пользуются недостоверной информацией, а вам просто вопросы задавал риторические для аудитории. И не утверждал , что вы что-то подобное писали.
Том. Ценности социализма ( П. Леру 1831 г.)- свобода, равенство,справедливость. Свобода не от давления гос-ва, как в либерализме, а от угнетения и бедности. Равенство - социальное, а не возможностей. Справедливости ни либерализм ни консерватизм не предполагает. Так вот достичь этих целей социалисты-государственники ( сен-симонисты , например) предложили путем перехода к тотальной госсобственности и централизованному управлению производством и распределением общественного продукта. Именно то, что пытались реализовать в СССР. Поэтому то, что в просторечии граждане называли коммунизмом( жить при коммунизме, коммунизм наступил и т.д.) на самом деле - государственный социализм, где идея индивидуальной свободы полностью подавляется принципом социального равенства( в либерализме - прямо наоборот, потому он и опасен, как коммунизм, просто его еще не раскусили,как чума отличается от проказы).Сама же коммунистическая идеология несколько шире, но о ней на форумах речь не идет да и слава Богу.
21.04.2010 17:54Вася МинскГомель. Ну и где те бабки из президентских фондов. Нет, мне лично сиренево, как будет справлятся или не справляться Лукашенко со страной. Но пусть найдут и покажут мне эти бабки, ведь все внешнеполитические противники Луки обладают несравненно лучшими и мощными спецслужбами. Или может мне поверить про обвал соцструктуры в РБ. Ну россиянам это можно втюхать. Ну супероппозиция по литрам воду замеряет, не выпил ли диктатор ( или расейския акупанты, на выбор). Но в Гомеле эту зиму не топили? Пенсии-стипендии не платили вовремя? Скорые не выезжали? Мусор не вывозили? ...............................Вы меня похоже с Салиным перепутали.Ничего подобного я про Гомель не писал.И про президентские фонды Вы перепутали.Я писал не о личных счетах Лукашенко,о которых ничего не знаю,а именно о президентских фондах.Если Вы не знаете о их существовании,то я сомневаюсь что Вы из Минска.Вообщем Вы бросились в атаку даже не удосужившись уяснить о чем пишет оппонент.Неинтересно.
21.04.2010 18:20Elsa21.04.2010 15:05Валерий21.04.2010 14:11 Феодор Несерьёзно все это. То подает заявление об отставке, то "забирает" его назад. Это свойственно многим нынешним политикам: обещают много,а выполняют мало.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ну так у него хороший приятель-советчик.Наш любимый Ляксандра Рыгорич,он тоже то дает слово,то обратно берет.Например по Ю.Осетии и Абхазии.
Что ж на примерах советчиков-политиков остановились ? Один подписывает договор о создании таможенного союза "без изъятий и ограничений", а через неделю решает, что нефть и газ изъять из договора надо...-----------------------------Зачем же так примитивно и явно врать? Если Вы не следите за событиями,то не значит что и другие тоже.При подписании сразу было объявлено что эти вопросы будут согласованы позднее.Впрочем в белорусских СМИ могли это преподнести и по-другому.Не удивляюсь.
21.04.2010 17:58Вася МинскХе-хе. Это почему коммунисты не могут быть против социалистов. Вот про большевиков слыхал? Про госсоциализм( он же коммунизм), про социал-демократов? В школу, хе-хе.--------------------------------Госсоциализм это коммунизм? По-моему Вы что-то не в ту степь завернули.
21.04.2010 18:13 Вася Минск Том. Правильно направляет. Но по-моему хотят штаты устроить русским миниафган, а русские категорически против. Штаты, во всяком случае уже бомбили бы Гондурас, за американские погромы.---------------------------------Бомбилим не бомбили бы а морпехи уже точно бы высадились под предлогом защиты сограждан.
// 16:06Том** Единственно с чем здесь соглашусь,что сравнивать Бакиева с Лукашенко неверно.//
Неверно.
У каждого своя роль.
Но...
"Рыбак рыбака видит Издалека".
Один продолжает "великие комбинации",-
дал слово,- забрал слово ("Остапа понесло").Ведь мало деньги украсть,_ надо их сохранить. Поторговаться.
Другой фальцетом заявляет "торг неуместен" (Киса Воробьянинов).
И...
Суетливо мечется, кому и как подороже продасться...
И "рыбку съесть и сковородку не помыть".
21.04.2010 15:05Валерий21.04.2010 14:11 Феодор Несерьёзно все это. То подает заявление об отставке, то "забирает" его назад. Это свойственно многим нынешним политикам: обещают много,а выполняют мало.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ну так у него хороший приятель-советчик.Наш любимый Ляксандра Рыгорич,он тоже то дает слово,то обратно берет.Например по Ю.Осетии и Абхазии.
Что ж на примерах советчиков-политиков остановились ? Один подписывает договор о создании таможенного союза "без изъятий и ограничений", а через неделю решает, что нефть и газ изъять из договора надо...
Том. Правильно направляет. Но по-моему хотят штаты устроить русским миниафган, а русские категорически против. Штаты, во всяком случае уже бомбили бы Гондурас, за американские погромы.
21.04.2010 17:41 Вася Минск И вообще , господа, по-моему как обычно излишнюю популярность приобретает Лука и бакиевское направление. Ну кто такой Бакиев? Кто такой Лукашенко? А вот если для защиты русского населения РФ стала бы использовать войска, вот это уже совсем другое дело. Ну или хотя бы явно вмешалась в процесс. Штаты сели в сторонке и ждут на чем русских прихватить, а русские знают , что те знают и тоже сидят.
А Бакиев, ну сколько там мог украсть? На наших националистических сайтах говорят 200 млн.. Так у нас такие деньги даже до державы не дойдут. Другое дело, что Лукашенко теперь поздно пятится, для маневра нет пространства. так его и сразу не было. Вообще его пугать не стоит. В такую стратегию могут верить только наши оппозиционеры и салины.-------------------------------------А кто такой "салина"? Кстати здесь на Км была инфа что Медведев направляет в Киргизию батальон десантников для защиты граждан России и русских.Не знаю правда ли это.
Хе-хе. Это почему коммунисты не могут быть против социалистов. Вот про большевиков слыхал? Про госсоциализм( он же коммунизм), про социал-демократов? В школу, хе-хе.
Гомель. Ну и где те бабки из президентских фондов. Нет, мне лично сиренево, как будет справлятся или не справляться Лукашенко со страной. Но пусть найдут и покажут мне эти бабки, ведь все внешнеполитические противники Луки обладают несравненно лучшими и мощными спецслужбами. Или может мне поверить про обвал соцструктуры в РБ. Ну россиянам это можно втюхать. Ну супероппозиция по литрам воду замеряет, не выпил ли диктатор ( или расейския акупанты, на выбор). Но в Гомеле эту зиму не топили? Пенсии-стипендии не платили вовремя? Скорые не выезжали? Мусор не вывозили? Тарифы подняли? А статья -то как раз об этом. И теперь этим статьям верить? Как вообще можно на одном и том же портале рядом ставить статью о взятии Берлина и откровенно недостоверную информацию. Почему на км лично не ознакомятся с ситуацией в РБ, а перепечатывают мнения наших наци и западных сми? Доехать сложно?
Продолжение. 3. Зияющие вершины. Предстоит еще два этапа отбора проектов. Когда будут подведены итоги конкурса, пока неизвестно. Впрочем, судьба 100 из 300 млн. долл. уже известна – 1/3 кредита правительство направит на финансирование строительства Камбаратинской ГЭС-1, точнее на запуск первого агрегата станции. Еще 5 млн. уйдут на поддержку малой гидроэнергетики. 4. Жестокий рок. Радужные планы были по состоянию на 08.09. Успеваем провести первый этап отбора проектов. Вот-вот объекты малой гидроэнегетики дадут ток а на Камбаратинской ГЭС-1 будет запущен гидроагрегат с теплым сортиром... И тут Хрясть! Бакиев в Минске. Кредит украден в момент поступления денег. Киргизии нужна помощь демократической России. Киргизия не будет ничьей колонией! За работу, бандерлоги, то есть курманбеки!
"Она (Киргизия) продолжит строительство демократического государства" Словоблудие освоил. Зачот. В итоге кредит ураден. А как демократически это делалось! Загдядение. 1. Министерство экономического развития республики собирает от инициативных граждан более 1,5 тыс. предложений. Из них чиновники отобрали 200 "наиболее перспективных инвестиционных проектов".2. Расставляются приоритеты - проекты, которые не требуют отвода участка и уже обладают минимальным числом коммуникаций – так называемые браунфилд-проекты. Чиновники отмечают, что среди инвестиционных предложений наибольшее число приходится на сельскохозяйственную сферу, за ней идет промышленность и инфраструктура. Кстати, условия, на которых будут выдаваться кредиты, оказались весьма интересными. Деньги обещают выдавать на длительный период времени под 12%. Для сравнения: в местных банках ставки по кредитам превышают отметку в 20%.
И вообще , господа, по-моему как обычно излишнюю популярность приобретает Лука и бакиевское направление. Ну кто такой Бакиев? Кто такой Лукашенко? А вот если для защиты русского населения РФ стала бы использовать войска, вот это уже совсем другое дело. Ну или хотя бы явно вмешалась в процесс. Штаты сели в сторонке и ждут на чем русских прихватить, а русские знают , что те знают и тоже сидят.
А Бакиев, ну сколько там мог украсть? На наших националистических сайтах говорят 200 млн.. Так у нас такие деньги даже до державы не дойдут. Другое дело, что Лукашенко теперь поздно пятится, для маневра нет пространства. так его и сразу не было. Вообще его пугать не стоит. В такую стратегию могут верить только наши оппозиционеры и салины.
Шимпанзу- андураксу конечно все удивительно. А вот любому приличному человеку уже не удивительно, когда на км используют комментарии людей абсолютно незнакомых с вопросом, либо прямо антироссийски настроеных, типа хартии 97 или Салина, например. То, что в РБ все рушится и дни режима сочтены раз в три месяца эти салины-немцовы не устают повторять уже 15 лет. Вот РТР приветствует свержение Акаева Бакиевым, а вот уже Бакиева - Батунетитьтвоюбаевой. Она тоже не лучше будет, тем более страна нищая. Дело в том, что законность любых процедур нужно ставить в таких нищих странах во главу угла или там всегда война будет и хаос.
«Нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства. Киргизия не будет ничьей колонией. Она продолжит строительство демократического государства», – сказал он
Он выразил соболезнования семьям погибших во время беспорядков в Киргизии...и заявил, что готов ответить за произошедшее по закону"
Сурьезный мужчина сей Курманбек. Заявления просто умиляют: шас ка-ак вернусь к президентству, да ка-ак отвечу по закону. За произошедшее в азиатской стране, строящей демократию (раньше они коммунизм, помнится, строили). Нет, место для изгнания он идеально выбрал. С Рыгорычем обязательно скорешится.
Гуттаперчевый мальчик многовекторности не перестаёт удивлять своими просто акробатическими кульбитами. Как бы бацька не оказался в роли персонажа одного анекдота - "я-то дурак нахрена полез, всё равно читать не умею...."
21.04.2010 15:26 andrey Молодец батька, держит удар. Уверен и будет держать впредь. Он как кость в глотке у наших... тех, кто угробил экономику России, а потом перепродаёт, что осталось (не использует). -------------------------------------Хороши же у Вас "наши".Значит Вы из тех кто разграбил экономику России,раз они ваши? Вот для меня они не наши а значит и Вы тоже.
21.04.2010 15:35ГРЕККатигорично с автором не согласен,ярлыки Бати все года-увеличивались но ни когда не -СОКРАШАЛИСЬ. Мясной, малочный,нефтяной, и.т.д.Батю сравнивать с Бакиевым, БоОльшая стратегическая ошибка, это как день и ночь.--------------- Не думаю что дело в "украденной" казне Киргизии, нет,точно нет,подозреваю ДЕЛО скорей- ПОЛИТИЧЕКОЕ, задумайтесь не может ВОР призывать международное сообщество не ПРИЗНОВАТЬ временное правительство, и в тоже время утверждать что готов нести ответстенность перед закон за пострадавших, по известным событиям.......--------------------------Это почему же ВОР не может этого делать?Кто это сказал? Очень даже может.Единственно с чем здесь соглашусь,что сравнивать Бакиева с Лукашенко неверно.
21.04.2010 14:46 Слава................... Лукашенко нельзя обвинить в клановости, и, тем более, в присвоении средств, как бы этого ни хотелось олигархам России..............................Российским олигархам то это зачем? Им заняться не чем? Они девок в Куршавеле в шампанском купают,им до Лукашенко дела нет.
Обвиняют Лукашенко в клановости сами белорусы.То что весь прибыльный бизнес сосредоточен у приближенных Лукашенко об этом всем в Беларуси известно.А вот сколько бабок в президентских фондах об этом неизвестно никому.
Для Слава.
В Киргизии нового руководства ещё нету. Поэтому судить о нём ещё рано . Выборы пройдут только через полгода. Лично я сам надеюсь ,что оно будет не хуже прежнего.
Главная проблема Киргизии в том , что Бакиев придя к власти занялся банальным разграблением собственной страны. Это человек не государственного масштаба , а эдакий местный бай, волей случая оказавшийся на вершине власти и использовавший своё положение для умножения собственного богатства.
Грабить и без того беднейшее государство - верх подлости и цинизма!
21.04.2010 14:46 Слава Мы не владеем ситуацией и фактами.Поэтому можем судить только об уровне объективности этой заметки.В этом плане можно отметить,что объективность,отраженная в ней, искажена.Почему.Например,сказанное про Лукашенко перевернуто с ног на голову.
Во-первых,олигархи России добиваются свержения социализма в Белоруссии путем экономической блокады.Во-вторых,хоть и помогает Лукашенко Бакиеву,но это ни есть основания для их сравнения.В-третьих,нынешнее правление,при всех недостатках Бакиев,еще хуже.Оно, воспользовавшись ситуацией,убрало Бакиева,но само не в силах создать то, чего нужно народу Киргизии.И,пожалуй, главное,очередной путч в Киргизии раскручен спец.Службами запада.Поэтому он ни в коем случае не в интересах СНГ. С каких это пор эти спец.службы будут заботиться о народе?Не смешно ли это?.........................Начали хорошо-"мы не владеем ситуацией и фактами" а потом такой винегрет завернули.И правда смешно и социализм и Лукашенко и олигархи...всё в кучу.
Не нужен Москве под боком человек,который думает о своей стране,о людях, а не о том, как бы поболе развилось милиардеров.Если бы он смотрел и слушал без оглядки на всё,что ему скажут-что было бы с Белорусией? Что-то не слышно про ментовской беспредел.Не видать подробинеков,познеров,ковалёвых,новодворских!
И мигрантов с горцами там нет, а кто есть,то погоду не делают,как в России в любом городе.В Беларуси Кондопога НЕВОЗМОЖНА! Хозяин должен быть в стране! Не будет Лукашенко-в России утроится милиардеров.А саму Беларусь выжгут,как в войну.Чтобы б.СССР был одинаковый,т.е. в разрухе!
21.04.2010 14:33ЕлкаХотела бы я знать, сколько денег осталось бы в казне каждой из бывших 15 республик-сестер, если бы их президентам пришлось бы в срочном порядке "клеить ноги"-------------------------------То есть по-Вашему казну нужно обязательно украсть? Ну что же,это тоже точка зрения.Своеобразная конечно,но имеете право.
21.04.2010 14:11 Феодор Несерьёзно все это. То подает заявление об отставке, то "забирает" его назад. Это свойственно многим нынешним политикам: обещают много,а выполняют мало.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ну так у него хороший приятель-советчик.Наш любимый Ляксандра Рыгорич,он тоже то дает слово,то обратно берет.Например по Ю.Осетии и Абхазии.
Помница однажды Курманбек к-а-а-к крикнет, штоп в России слышали :" Ща-а к-а-а-к выгоню америкосов из Киргизии". И поехал просить деньгаф в Москве. Целых два "арбуза". И што Вы думаете пообешали. И даж первый транш послали - триста лимонов.
Но " мудрый" восточный политик и недумал выполнять обещание , а в замен попросил пиндосов добавить ему "лимонов" долларов. Низя-а-а так с партнерами поступать! Теперь лишится всего , а может даже и башки ( очень мудрой такой).
Мы не владеем ситуацией и фактами. Поэтому можем судить только об уровне объективности этой заметки. В этом плане можно отметить, что объективность, отраженная в ней, искажена. Почему. Например, сказанное про Лукашенко перевернуто с ног на голову.
Во-первых, олигархи России добиваются свержения социализма в Белоруссии путем экономической блокады. Во-вторых, хоть и помогает Лукашенко Бакиеву, но это ни есть основания для их сравнения. Лукашенко нельзя обвинить в клановости, и, тем более, в присвоении средств, как бы этого ни хотелось олигархам России. В-третьих, нынешнее правление, при всех недостатках Бакиев, еще хуже. Оно, воспользовавшись ситуацией, убрало Бакиева, но само не в силах создать то, чего нужно народу Киргизии. И, пожалуй, главное, очередной путч в Киргизии раскручен спец. Службами запада. Поэтому он ни в коем случае не в интересах СНГ. С каких это пор эти спец. службы будут заботиться о народе? Не смешно ли это?
Пацан дал слово, пацан забрал назад.
В этом , наверное, заключается мудрая восточная политика?
Ося , 14:20 , главное быстро , дал слово и взял обратно . Теперь трудно доказать , что происходило в начале , то ли взял слово или дал слово .
Хотела бы я знать, сколько денег осталось бы в казне каждой из бывших 15 республик-сестер, если бы их президентам пришлось бы в срочном порядке "клеить ноги"
Да... Хозяин своего слова: дал и взял обратно...
Договорились Бакиев с Лукашенко и Бакиев взял своё слово обратно , детский сад . Лукашенко пошлет белоруссов в Киргизию , что бы они посадили в президентское кресло Бакиева . Поглядим , что из этого получится .
А не боится он загреметь на 25 лет,как аргентинский диктатор,за расхищение казны.
Несерьёзно все это. То подает заявление об отставке, то "забирает" его назад. Это свойственно многим нынешним политикам: обещают много,а выполняют мало.
Хм.... Прикольно будет понаблюдать как АГЛУ станет выкручиваться из этой ситуации.
Ну началась веселуха.Неужели Бакиев думает что Лукашенко пошлет войска сажать его на трон.
21.04.2010 15:01абырвалГПомница однажды Курманбек к-а-а-к крикнет, штоп в России слышали :" Ща-а к-а-а-к выгоню америкосов из Киргизии". И поехал просить деньгаф в Москве. Целых два "арбуза". И што Вы думаете пообешали. И даж первый транш послали - триста лимонов.
Но " мудрый" восточный политик и недумал выполнять обещание , а в замен попросил пиндосов добавить ему "лимонов" долларов.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И базу не закрыл и триста лимонов спер.В казне оказалось только 15 лимонов.Где деньги Зин? Не с Григоричем ли поделился?Уж больно нежная у них дружба.
Молодец батька, держит удар. Уверен и будет держать впредь. Он как кость в глотке у наших... тех, кто угробил экономику России, а потом перепродаёт, что осталось (не использует). Вот и хотят сместить Лукашенко потому, что это пока единственная неподвластная им сила. Методы аналогичные при развале СССР. Слухи о продажности, о глупости, некомпетентности, попытка внушить всё это Белорусам, и под видом общественного мнения попытаться сделать переворот. Если жестко ответит, обвинить в тоталитаризме, фашизме и пр. Настроить всё окружение Белоруссии против неё и чужими руками, руками психопатов и неврастеников, под руководством "знающих суть вещей" убрать его. Под пули попадут одураченные, а организаторы (как в Киргизии) отсидятся в стороне. Все эти методы уже даже школьники умеют отличать. И инициаторы давно уже у всех на слуху. Я не удивлюсь,если из России поедут добровольцы в Белоруссию на её защиту. Это последний форпост России,да и Белорусские партизаны ещё покажут себя.
БАТЬКА ДЕРЖИСЬ
Бакиеву все равно гдето надо находиться. Пусть ждет суда в Белорусии, хоть интерпол напрягать не придется. За это Лукашенко спасибо сказать надо. А вот руководству Киргизии надо собрать данные о его правонарушениях и тогда требовать экстрадиции, пусть стараются
21.04.2010 14:46СлаваМы не владеем ситуацией и фактами. Поэтому можем судить только об уровне объективности этой заметки.В этом плане можно отметить,что объективность,отраженная в ней, искажена.Почему.Например,сказанное про Лукашенко перевернуто с ног на голову.
Во-первых,олигархи России добиваются свержения социализма в Белоруссии путем экономической блокады................................Это мощно задвинул! И что,блокада уже установлена?И разве российские олигархи у же таможню и пограничную службу у государства выкупили?Надо же какие у нас всесильные олигархи.Вот это новость так новость!А кто Вам сказал и где написано что в Белоруссии социализм? Наверное на президентской резиденции плакат висит- "У нас социализм".Вот только сам Лукашенко ни разу не заикался что у него социализм.Зато в России фантазеров выше крыши.И самое странное что белорусские коммунисты в оппозиции Лукашенко.Это ж надо- коммунисты против социализма.Странно да? Тут или социализм не тот или коммунисты не те.
Катигорично с автором не согласен,ярлыки Бати все года-увеличивались но ни когда не -СОКРАШАЛИСЬ. Мясной, малочный,нефтяной, и.т.д.Батю сравнивать с Бакиевым, БоОльшая стратегическая ошибка, это как день и ночь.Подозреваю что Бакиев что-то распологает,не исключаю что имеет конкретные ФАКТЫ, аргументы в таком деле, малозначемые,и не воспринимаются, какие это такие-ФАКТЫ покажет само время. Если "задрать" занавес, то усматривается из заявления Курманбека, что Киргизия не будет ни чъей - КОЛОНИИ, мужики этого РАЗВЕ мало....а, если эта СУТЬ-то здесь Батя нашёл самого себя при помощи которого ВОЮЕТ с воровитыми либералами России ( нахожу- правельным). Не думаю что дело в "украденной" казне Киргизии, нет,точно нет,подозреваю ДЕЛО скорей- ПОЛИТИЧЕКОЕ, задумайтесь не может ВОР призывать международное сообщество не ПРИЗНОВАТЬ временное правительство, и в тоже время утверждать что готов нести ответстенность перед закон за пострадавших, по известным событиям.......
21.04.2010 14:46Слава-------------------- В-третьих, нынешнее правление, при всех недостатках Бакиев, еще хуже. Оно, воспользовавшись ситуацией, убрало Бакиева, но само не в силах создать то, чего нужно народу Киргизии.............................Вы сами-то верите в то что пишите?Наивность невероятная. Народ Киргизии уже высказался по-поводу Бакиева.Почему Вы думаете что киргизы дурнее Вас? Бакиев сам в соё время скинул Акаева,но жизнь киргизов после этого только ухудшилась.Может не будем вмешиваться в их дела и пусть они сами разбираются?Что точно не нужно ни России,ни Казахстану,ни Беларуси- это гражданская война в Киргизии.
21.04.2010 15:26andreyМолодец батька, держит удар. Уверен и будет держать впредь. Он как кость в глотке у наших... тех, кто угробил экономику России, а потом перепродаёт, что осталось (не использует). Вот и хотят сместить Лукашенко потому, что это пока единственная неподвластная им сила. Методы аналогичные при развале СССР. Слухи о продажности, о глупости, некомпетентности, попытка внушить всё это Белорусам, и под видом общественного мнения попытаться сделать переворот. Если жестко ответит, обвинить в тоталитаризме, фашизме и пр. Настроить всё окружение Белоруссии против неё и чужими руками, руками психопатов и неврастеников, под руководством "знающих суть вещей" убрать его. Под пули попадут одураченные, а организаторы (как в Киргизии) отсидятся в стороне. Все эти методы уже даже школьники умеют отличать. И инициаторы давно уже у всех на слуху,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Озвучьте пож. "инициаторов".
Слава , 14:46 , объяснял уже , что российские олигархи содержат Лукашенко и помогаю ему скрытно . Как будто помощь идет от государства России , где они распоряжаются . Свое время Бакиев скинул президента Киргизии Акаева при помощи "тюльпановой революции" и олигархи российские устроили Акаева в России . Хотел бы посмотреть на Акаева и Бакиева , если бы они встретились с глазу на глаз .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.