Господин эст плохо знает собственную историю. Немцы эстов и других прибалтов за людей никогда не считали и открыто это демонстрировали во время оккупации. И нацбатальоны СС для них были только шавками, чтобы самим меньше руки марать.
Эсту. Вам наверное лучше было, чтоб вас по ностоящему фашисткая Германия оккупировала, кто знает, что бы с Прибалтийскими народоми было, может и Вас небыло сейчас на этом свете.
Вы ненавидите СССР, Россию, у вас это работа, в крови, после службы в СА или вы националист? Не МЫ нападаем, на НАС нападают и всегда получали и будут получать отпор и ни какое НАТО непоможет, если начнётся ещё одна война.
Эст, видимо, захотел жить в Юрьевской области РФ ;) Пример Калининграда и Южной Финляндии ему по душе.
До войны эстонское законодательство в отношении национальных меньшинств было лучшим не только в Прибалтике, но считалось образцовым во всей Европе. Эстонская Конституция предоставляла нацменьшинствам главным образом русским – культурную автономию, что означало, что госучреждения в своей работе обязывались использовать как эстонский, так и русский языки, а те, кто считали себя членами русской общины, могли экстерриториально выбирать своих депутатов в Парламент и претендовать на часть национального бюджета. Латвийское законодательство такие нормы не предусматривало, однако на практике русский язык сохранял свои функции и в госучреждениях и в бизнесе, а русские становились государственными служащими высокого ранга, министрами. Большие нацменьшинства создавали свои политические партии, в национальные парламенты избирались шведы, немцы, русские, евреи, поляки. Куда все это делось после распада СССР? Остались одни "нацики" вроде эста
plp
Для особо непродвинутого - именно все три явления и имели место в трех республиках Прибалтики. Характерно, что одновременно они созрели для "социалистических преобразований" только с вводом вооруженных сил СССР, как собственно везде и даже в богом забытой Монголии. Хочу особо заметить, что ни "экспорт революции", как и "экспорт контрреволюции" никогда не являлся "элементом гражданской войны", - это элементарное вооруженное вмешательство одного государства во внутренние дела другого.
Для особо продвинуто-правового эста
Анне́ксия (лат. ad nectere — присоединять) — насильственный акт присоединения государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
Ну-ка расскажи которое явление имело место?
А даже "экспорт революции" не является ни одним из двух выше указанных действий, а всего лишь элементом гражданской войны, и её не было до 41 года при поддержке гитлеровской Германии (как 20-ю годами ранее при поддержке кайзеровской Германии) и после 44 при поддержке братского прибалтийского ТРУДОВОГО народа остальными народами СССР.
IT
В преддверии 2-й Мировой войны СССР вел себя точно также как фашистская Германия и Мюнхенский сговор ничем не отличается от сговора Молотова с Гиббенторопом, а по сути Сталина с Гитлером. Разве что СССР захватил в нарушение всех своих международных обязательств значительно большую территорию, чем Германия. Ну а если у кого-то есть претензии на какие-то "исконные территории", то не надо и заключать международных договоров. Только вот "исконными территориями" России являются несколько областей Центральной России - все остальное примитивный колониальный захват. Вот российская колониальная система и стала распадаться с 1917 года. Ну если шовинистический угар у русского народа не пройдет, то распад, вероятно, продолжится.
Вот вам другой сценарий.
СССР не оккупирует Прибалтику в 1940. Германия аннексирует в 1940 Литву для восстановления Пруссии, Латвия и Эстония объявляются Тевтонским округом Пруссии, проводится тотальная военная мобилизация местного населения.
К осени 1941 Германия захватывает Ленинград и Москву. К 1945 СССР восстанавливает свои исконные границы, лимитрофские правительства в изгнании и страны упраздняются, в РСФСР появляются четыре новые области: Калиниградская, Виленская, Двинская, Юрьевская. В августе 1945 Германия капитулирует после атомных бомбардировок, а СССР уходит из Восточной Европы. Западные союзники, в свою очередь, признает на веки-вечные послевоенные границы СССР.
Эст, в преддверии 2-й Мировой Запад не возражал против такой оккупации, так как это были "исконные территории" Империи, потерянные в результате 1-й Мировой войны.
Такова судьба всех лимитрофов во всех больших заварушках.
сердитый
А в чем Вы не согласны? В 1940 году произошла оккупация трех прибалтийских республик "дополнительным контингентом" советских войск, который договором о базах не предусматривался. При помощи этого произошел классический "экспорт революции" с привлечением коммунистов-эмигрантов из СССР. Законное правительство было свергнуто, его место заняли ставленники Москвы. После этого была совершена аннексия территорий трех прибалтийских республик. После этого началось наводнение республик мигрантами из всех районов СССР. Что не так?
13.05.2010 14:58курский
/Итогом второй мировой стала ... оккупация Прибалтики... Ну и кто против этого возражает?/
Да хотя бы я возражаю! Главные признаки оккупации следующие:
1) в оккупированной стране военная и политическая власть находятся в руках у оккупантов;
2) граждане оккупированной страны юридически бесправны по отношению к гражданам оккупирующей страны.
Применимы эти признаки к положению в республиках Прибалтики в период 1940-1991 гг.? Граждане Литовской, Эстонской и Латышской ССР были ущемлены в правах по отношению к другим гражданам СССР? Латыши, эстонцы и литовцы не находились на высших (да вообще любых!) должностях в СА, МВД, КГБ, ЦК КПСС, министерствах и Верховных Советах республик да и самого СССР? Если у вас есть факты, опровергающие мои слова, то, пожалуйста, изложите их. С нетерпением жду ответа!
Чур-чур, меня. Царствий небесных много, а я один...
Уж лучше де..мократия, а еще лучше для общинного русского народа - анархия!
13.05.2010 18:49
IT
...Демократия, - это главный враг Русского народа....
Да, все врагов себе ищем. Заведут нас патриоты в очередной темный переулок... И кто они после этого, как не провокаторы и не 5-ая колонна? И что патриты с такими делают, а?....Патриотизм и патриоты тут ни причем. Демократия,-Это власть народа. Назовите мне хотя бы одну страну в мире, где была бы власть народа. В мире правит власть денег, но эта власть никакого отношения к демократии не имеет, она только использует сладкую сказку о демократии в своих целях, и народ тут ни причем, а русский народ в силу своего менталитета превращает эту самую демократию во вседозволенность и анархию, и направляет эту энергию на разрушение как материального, так и духовного мира человека и страны. Только одна власть способна решить все проблемы человечества, это Божье небесное Царство, но человечество, и русский народ в частностм, к нему пока не готов, и в него пока не верит, поэтому и появляются такие комментарии, как этот.
...Демократия, - это главный враг Русского народа....
Да, все врагов себе ищем. Заведут нас патриоты в очередной темный переулок... И кто они после этого, как не провокаторы и не 5-ая колонна? И что патриты с такими делают, а?
13.05.2010 14:22
Геннадий
13.05.2010 13:47
gansik==Наивнейший вопрос.А была ли когда-нибудь(кроме Рыжкова на первых выборах) внятная финура,кроме той,кого поддерживала правящая партия,за которую можно было отдать свой голос?////Да уж! Рыжкова нам только и не хватало с его вменяемостью. Лучше уж бывший разведчик, чем плачущий премьер. Тогда бы не только СЭВ разрушили, но и Россию тоже. С него то и с Горбачева и началось трумфальное шествие разрушений в СССР и Восточной Европе. Что ЕБН, что Рыжков, одного поля ягода. Он как был с менталитетом начальника цеха на Уралмаше, так с ним и остался, даже на посту премьера. Не обойтись России без диктатора, только при личной диктатуре умного правителя можно возродить Россию. Демократия, - это главный враг Русского народа.
Не ищите виноватых (евреев, поляков и далее по списку)- это заведомый тупик.
Лучший способ - это конструктивное действие, а не обвинение типа "сам такой".
"с кровавым Лениным в одной шайке оказались - стрелки латышские, Райнис, Фабрициус, Лацис..." А как туда латышский Пушкин поэт-демократ Райнис(Плиекшанс) затесался-то? Весной 1920 года, возвратился в Ригу из иммиграции.
За плечами поэта были тюрьмы Паневежиса, Лиепаи и Риги, 6 лет ссылки на Псковщину и в Вятскую губернию, 15 лет иммиграции в Швейцарии. ... ненавистью встретила латышская родина Райниса. На рижский вокзал принесли два знамени: красно-бело-красное Латвийской Республики и алое пролетарское. Поэт, как всегда, выбирал сердцем и выбрал алый стяг социал-демократов, нажив сотни врагов среди «нациков». "Улыбнись над своими горестями - горечь исчезнет. Улыбнись над своим противником - исчезнет его озлобление. Улыбнись и над своим озлоблением - не станет и его". Янис Райнис
Был я в "оккупированой Прибалтике" в начале и в середине 80-х гг. , что у нас был дифицит, от продуктов до бытовой техники, у них спокойно лежало на прилавках магазинов, молоко было лучше, чем наши сливки, тоже касается сыра, сметаны, масла, да и других продуктов.
Вот наверное от перенасыщения всем этим, они сейчас недовольны, пускай теперь НАТО кормят, может жирность продуктов уменьшится, сои и химии побольше в мясные и другие продукты.
И что оставалось делать СССР, освободив пол Европы от гитлеризма, вернуться домой и отдать освобождёные земли под влияние Англо-американских правителей, чтоб они на следующий день там свои базы
наставили,вокруг нас, зачем тогда нам было эти страны освобождать, чтоб другие ястребы пришли.
Просить покояние с освободителей от фашистких захватчиков, видно у них с головой не всё в порядке или фашизм у них снова в моде!
Чему удивляться?Латыши всегда ненавидели русских.Вспомните-кто уничтожил Великую Россию в 1917-ом году?Кем были все эти Вацетисы,Алкснисы,Смиглы,Варейкисы,Фабрициусы и прочие красные латышские стрелки?И в кого они стреляли?Поляки,латыши и евреи составили более 90 % так называемых "освободителей" России!Результат их работы известен-разваленная и ограбленная Россия с Абрамовичем во главе.России давно надо предьявить счет Латвии,Польше и Израилю.До конца света рассчитаться не смогут-там триллионы евро.
Проститен, ради бога. Не удержался. и хочу еще разочек встрять в разговор.
Только хочу лишь напомнить(в приложении к этой теме), слова В.В.П.:"НЕ НАДО ПУТАТЬ КОТЛЕТЫ С МУХАМИ". А именно, геополитику с "единственно верным учением". Да, интересы геполитики диктовали, да и сейчас диктуют присутствие русских танков в "Балтии" и Восточной Европе. Но зачем "великий Сталин" навязал им "народную" власть, ненавистную, по-крайней мере, тем народам? Ведь только-только Советия пошатнулась, от "народной" власти в тех краях в одночасье ни хрена не осталось. Даже в твердой и верной сталинской Албании, которую ставили в пример русские нины андреевы, ни следа от "народной" власти не осталось. И только идеалист Чаушеску пострадал за свой идеализм, за то что сам поверил в те транспаранты, что носились на "демонстрациях трудящихся". Так и говорил- "народ демонстрировал преданность партии и социализму".
13.05.2010 16:23vyurvyur ...И сегодня Россия кормит четверть мира...
Поосторожнее с цифрами без фактов.
Прибалты всегда были прихлебателями Запада и ненавистниками русских. Даже в антирусской большевистской революции отличились - с кровавым Лениным в одной шайке оказались - стрелки латышские, Райнис, Фабрициус, Лацис и сотни других латышей, у которых луки по локоть в русской крови. Кому и нужно каяться перед русскими и Россией, так это именно Латвии. Да еще еврейская нация должна признать свою антирусскую роль в ленинском перевороте 1917-го. Нечего стенать о сталинских репрессиях, когда именно ленинцы-убийцы зачистили Россию еще до воцарения Сталина. Латвия должна выплачивать нам контрибуцию, как и вся Прибалтика и пол-Европы. А Россия только кормила и облизывала "слабые" народы. И сегодня Россия кормит четверть мира, а русский народ по-прежнему в нищете, не считая предателей-перевертышей.
Федя ты или недалекий человек, или мразь каспаровская. Мировое правительство = американское господство. Ты и твои дети не будут иметь права на жизнь,уже давно воздух которым ты дышишь куплен представителями юркого племени...
Кредитные обязательства Латвии в 2010году уже составляют 7.5 млрд.евро.Каждый день внешний долг увеличеваеться на 1 млн.долларов.Лучшим продуктом Латвии в 2010году стала мин.вода Мангали.Латвия являеться самой бедной страной ЕС.Каждый четвертый безработный.Надо же,как-то закомуфлировать провал политики страны.Вот на сцену и пригласили преподователя политэкономики,члена КПСС Инесу Вайдере.
13.05.2010 14:58курскийИтогом второй мировой стала победа СССР над фашистской Германией, оккупация Прибалтики и установление в восточной Европе марионеточных режимов державшихся на штыках СССР.
Ну и кто против этого возражает? Чего кипиж поднимать?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Курский, вопрос состоит в том, окончилась ли Вторая мировая война оккупацией Прибалтики или началась? И кто ее начал? Тут есть варианты...
С кем они там полвека боролись за независимость? Жили припиваючи,как у христа за пазухой...все им в первую очередь и закупочные цены на сельхозпродукция чуть не вдвое больше чем у руского крестьянина и тарифные ставки в промышленности выше ,настроили им до фига...а они вишь "боролись".В снах наверное или у жены под юбкой.
13.05.2010 14:43Lacis7В так называемых прибалтийских странах надо провести *regime change*, или так называемые цветные революции. Многие очень часто ругают местных русских за то что они держатся за тот клочок, где они проживают, и обвиняют их в том что они живут там где лучше. Я считаю это в корне неправильным. Люди там родились, у многих там похоронены родители или даже многие предки. И PRIMARY цель обеспечить дружелюбный России и русским климат в этих лимитрофных государствах. Это следует начинать уже прямо сейчас. Пособники нацизма уже давно осуждены мировым сообществом, и само наведение порядка в этих странах-лимитрофах надо провести как можно более гуманно и показательно...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Раньше надо было думать.А теперь близок локоток, да не укусишь.
Хиус, Википедия не подтверждает приведенные тобой цифры (якобы из Википедии) по иммунодефициту в Эстонии.
Заслуживет уважения позиция финнов - они с оружием в руках защищали в 1940г. свою независимость. Да, потом были 41-44гг., но они и не открещивались от факта союза с фашизмом.
А прибалты и пр. поджали хвост на милость победителей.
Итогом второй мировой стала победа СССР над фашистской Германией, оккупация Прибалтики и установление в восточной Европе марионеточных режимов державшихся на штыках СССР.
Ну и кто против этого возражает? Чего кипиж поднимать?
У России ужасное прошлое и великое будущее.И так будет всегда!
Был бы СССР жив, то можно было бы и покаяться. Но есть РФ и еще 14 стран. Если они договорятся, то пусть вместе и каются. Причем здесь "простые русские"?
Чем плохо иметь мировое правительство? Вот как раз нам очередной пример. Фашистские режимы Восточной Прибалтики хотят протолкнуть через Европарламент закон наподобие закона о Холокосте, чтобы кто сомневается в "правильной" интерпретации, тот сразу в тюрьму отправлялся. Воплощение свободы.
В так называемых прибалтийских странах надо провести *regime change*, или так называемые цветные революции. Многие очень часто ругают местных русских за то что они держатся за тот клочок, где они проживают, и обвиняют их в том что они живут там где лучше. Я считаю это в корне неправильным. Люди там родились, у многих там похоронены родители или даже многие предки. И PRIMARY цель обеспечить дружелюбный России и русским климат в этих лимитрофных государствах. Это следует начинать уже прямо сейчас. Пособники нацизма уже давно осуждены мировым сообществом, и само наведение порядка в этих странах-лимитрофах надо провести как можно более гуманно и показательно...
Наоборот.Это Мы поможем чухонцам не забывать о скелетах лесных братьев в их шкафах
правильное решение. Вот только КАК это сделать? Особенно в случае с толстосумами? Это ж утопия...
Реально что может Россия сделать это не обращать внимания в прессе, а следить только за юридической стороной вопроса.
Как я понимаю Первые лица и так не посещали эти страны и не собираются.
А началось все с Латышских стрелков... Пусть они свою вину признают.
В Китае коммунисты во главе с Мао тоже немало натворили,но что-то не слышно от китайцев ни осуждения и ни покаяния.Я не говорю,что коммунизм-это плохо.С человеческим лицом коммунистический режим,какой я считаю был в СССР,принес людям веру с себя и в национальное единство.А странах Прибалтики национальное достоинство какое-то ущербное.Все им кто-то виноват,все ищут скелеты и тревожат прах истории.Противно читать их нытье.Но противостоять нужно и не молчать тоже.
13.05.2010 13:47
gansik==Наивнейший вопрос.А была ли когда-нибудь(кроме Рыжкова на первых выборах) внятная финура,кроме той,кого поддерживала правящая партия,за которую можно было отдать свой голос?(Жирика и Зю в счет на брать).
\\\13.05.2010 12:24
Геннадий
В ХХ веке было два разрушителя СССР-Хрущев и Горбачев,Ельцин лишь продукт Горбачева.Похоже,что пришел третий.Что-то даже боязно становится оттого,какие выверты могут произойти за два года до выборов./// Выверт не только будут,они происходят на протяжении всей новейшей истории,начиная с 1991 года.(с 85 года они были не стол явные)Ну а выборы? Неужели вы настолько наивны,что еще ссылаетесь сей инструмент? Посчитайте сколько раз были выборы? Только вот с каждым разом дело принимает все более чудовищьный вид.Ну а последние президентские выборы ВАЩЕ что то из ряда вон!
Пусть покаются за латышских стрелков и прочих. А русские каятся не будут за то, что творили будучу у власти люди другой национальности в том числе и латышской!
Вопрос решается просто. все отношения между РФ и этими "микро-рэйхами" никак не ставить в зависимости от ЕС, исключительно без оглядки на ЕС, как они сами хотят представить что "они часть целого" с ЕС, и от имени ЕС ведут разговор, нужно вообще категорически не принимать во внимаение этот фактор, что будет их злить сильно. Второй аспект, всё же нужно найти политическую волю и объявить самые ярые прибалтийские страны сочувтвующими фашизму (примеров полно) и демонстративно отозвать послов, после выставить прибалтам "дорожную карту" пока не измените то что мы считаем проявлением фашизма не будет у нас взаимопонимания, далее прекратить экономические связи (они на 50% живут от помощи ЕС и на 50% от торговли с РФ)прекратить туристические поездки, на недвижимость в прибалтике для граждан РФ ввести космические пошлины в РФ, что бы наши толстосумы прекратили покупать там себе имения. Так же установить заслон на попытки наших "бизнесменов" отмывать там деньги, 100% тотальный контроль.
В латышской прессе уже несколько лет сравниваются два события: 9 мая -День Победы и 16 марта,день поминовения легионеров Ваффен СС латышского происхождения. Эти события и сравнивать-то нельзя ни по масштабу, ни по смыслу.
9 мая праздник, а 16 марта-поминки по 2-м дивизиям разбитым под Опочкой в 1944-м году. А в 1944-м все уже было ясно и на Восточный фронт добровольно уже никто не шел-там их ждала смерть. И никакую свободу они там не защищали. Присягали Гитлеру.
Выверты будут. Им же надо бунты закатывать. А потом НАТО ввести для "наведения порядка конституционного".
С Библии всё и началось. Вернее, с того времени, когда у людей насильно отобрали Веру и насильно навязали религию рабского повиновения, религию бога одного богоизбранного народа. И историю они пишут так как им удобно - чтобы было легче управлять рабами. А Бог то он иной, ему рабы не нужны... История всё поставит на свои места. Но это будет происходить долго и трудно - война которая идёт сейчас кровавее и коварнее.
to serejss 11:05: интеллигенция - она и в Прибалтике интеллигенция.
Georg Zipp:В очередной раз из маленького комарика надули большой, большой слон......И все потому, что вы, русские соседи, сами все никак не можете разобратся со своей историей.
---------------------------------
У латышей история короче. Всего 2 периода: 1918-1939,1991-2010. И особый 1940-й год. Большевики дважды подарили государство латышам за прошлые заслуги перед ними, и дважды эти государства они профукали. А такие как бывшая активная комсомолка и коммунистка Инесе Вайдере ненавидят последнего правителя, приседая перед всеми предыдущими.
В ХХ веке было два разрушителя СССР-Хрущев и Горбачев,Ельцин лишь продукт Горбачева.Похоже,что пришел третий.Что-то даже боязно становится оттого,какие выверты могут произойти за два года до выборов.
Но автор прав в главном:
Война против Православия, начиная с крестовых походов тевтонских рыцарей со времён Александра Невского никогда не прекращалась и продолжается сейчас. И нам не надо поддаваться на глупости вроде единства с Европой. Европа всегда считатла и считает нас своей законной добычей, которая чего-то ещё дергается.
на эту фигню надо обращать столько же внимания, как на борьбу за права сексменьшиств; мерикосы, как последние шакалы реально открыли 2-й фронт, когда и так уже все ясно было, и как у ущербных это полный комплекс, не одной свары не выиграть, даже от вьетнамцев по мордясям получили; а в корее конечно, когда всей европой и то до 72 только дошли...
Идеология коммунизма взята из Библии, а продукт фашизма пришел с востока. Основа фашизма, превосходство одной рассы (арийской) на всеми остальными, противоречит христианской идеологии, поэтому знак равенства между фашизмом и коммунизмом, - это чистая провокация депутатов Европарламента против России и не желание видеть очевидное. Так что война (в данном случае информационная) продолжается и не скоро закончится, но конец всей этой трепотни уже близок. Читайте Библию, там все ясно написано.
В Латвии как и в России СМИ и телевидение полностью под контролем заморской и местной "элиты".
Другого содержания в прессе быть и не может.
Само руководство России также проводит ревизию нашей истории.
И не зачем удивляться Латвии.
=ВАЛЕРИЯ=
Вообще-то всю историю второй мирово войны надо пересмтреть. Но как войну нашествие на Россию так называемой цивилизованной европы. во главе с Германией. Ведь в состве фашистких войск. и это не секрет. кто только не воевал: венгры. румыны, итальянцы, испанцы. бельгийцы, французы. поляки. чехи, фины, норвеги, шведы, даже братушки болгары отметились, и прочие представители цивилизованных европейских стран, а вся прочая братия помогала чем могла (никелем. железом, вообщем кто чем). Только вот действия этих зольдат мягко говоря были не цивилизованными на захваченных русских землях. тому много есть подтверждений.Почему то эти страны ещё не покаелись перед Россией. Пора бы предъявить реальный счёт потомкам окупантов земли русской
Хиус:"А говорят-тормозы тормозы..."
Народная мудрость гласит:
За двумя эстонцами погонишся - поймаешь и третьего.
А не много ли внимания Моське?
Википедия Эстония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека — 1,3 % в 2007 году[18].
А говорят-тормозы тормозы...
В Европарламенте хорошо кормят: лучше, чем сейчас в Латвии, вот дамочко и старается. Ну, и плюнуть в сторону России наци всегда приятно. Другое удивляет: позиция наших "дамов". Существует много мер влияния, чтобы плевать против ветра было накладно. Ничего не делается. Вот шавки и брешут, балдея от безнаказанности.
Эти прибалтийские политики не одиноки. У них полно сторонников и в России среди либералов и "правозащитников". Да и в самом руководстве много проблем. Вот с кого надо начинать.
В очередной раз из маленького комарика надули большой, большой слон......И все потому, что вы, русские соседи, сами все никак не можете разобратся со своей историей.
прибалтика,сколько помню,всегда ненавидела русских и русскоязычных,еще те далекие советские времена
to Гарначев-
Справка:Эта дамочка при "оккупантах" преподавала политэкономику социализма в латвийском университете,а кандидатскую защищала в Москве.Так что чему научили,то и имеем!
История - продажная девка идеологии...
Если ДАМ будет во всех закоулках говорить, что Ленин, Сталин "изверги рода человеческого", открываться без разбора архивы, с экранах телевизора говорить о "преступлениях" коммунистического режима, то действительно это дойдёт до развала страны. Открытие архивов может быть использовано злоумышленниками и во вред государства.
что конец Второй мировой войны принес многим странам мир, а другие продолжали борьбу за свою свободу еще на протяжении как минимум полувека»-,что-то итогов из борьбы за свободу не видно,хороши борцы-тявкать только молодцы.Раб он и в генах раб...пусть еще полякам исторический счет выставят.Никогда они отдельным государством небыли, благодаря России стали и добровольно под ЕС "легли"...
Ну ежели Этим так хочется "единой интерпретации европейской истории", то полагаю, что можно пойти на встречу Их желаниям.
И зафиксировать Ее в виде:
Сионизм - Фашизм - Военный Коммунизм.
Так будет Справедливее и последовательнее - одно вытекает из другого и показана отправная "точка" отсчета Этих идеологических "учений".
Ну, а Источник вдохновения Всех "идеологов" исходит из седой древности - некая агрессивная Религия, ее модификации и их Основной, но явно не афишируемый лозунг - Кто не с Нами тот против Нас.
коврик между Россией и Европой хочет, чтобы об него опять вытерли ноги
А нельзя ли эту дамочку упрятать за решетку за разжигание национальной вражды, в данном конкретном случае - за русофобию?
Мне понравилась фраза Вассермана:" Латвия потребовала пересмотреть результаты второй мировой войны. Россия согласилась перепоказать."
Известно, что в победе революции в России и в гражданской войне мы во многом обязаны так называемым латышским стрелкам. Они воевали на стороне красной армии и очень зверствовали по отношению к мирному населению. Значит незачем им жаловаться на Советский союз.
Как говориться, за что боролись, на то и напоролись....
+++ "Мы должны помочь России в преодолении этих призраков прошлого"+++
Таких "помошников" надо держать на расстоянии от России. Суть одна: сами создали прециндент с Польшей, теперь пожинаем плоды.Для прибалтов важнее другое: выжать, при поддержке Запада, из России компенсацию за "оккупацию". С этими ребятами кашу не сваришь, т.к. они всегда будут гадить России. Давно пора поунять их прыть, например, сократить инфраструктуру на их территории, которой пользуется Россия и, соответственно, платит за это им громадные суммы и т.п.
ИвануХиус, Википедия не подтверждает приведенные тобой цифры (якобы из Википедии) по иммунодефициту в Эстонии.
Смотри-Google-Эстония-Википедия-статья Население-последняя строка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.