Михаил, как всегда в своём репертуаре...вечный бой с тенью и поиски измышлений виноватости во всём со стороны США...
Михаил, как всегда в своём репертуаре...сплошные страшилки и поиски врага в лице США...однако, доллары в своём кармане любит, наверное, иначе давно сменил бы пластинку...
Новость часа!!!!! Штаты начинают экономить!!!!!!
Ответ для koekto
\
А Вы сударыня, оказывается не только англоязычные источники читаете.
/
Потому что кто-е-кто у нас порой
думать неприучен,
Портому он всем вливает корвалол,
так, на всякий случай!
Читайте последние финновости из Исландии!:)
"11.06.2010 10:00
Lepota
Излагаю свои размышлизмы по теме статьи!
"Статья называется - "Чем сильнее доллар,тем мощнее кризис!""
// Ты сам-то понял, что написал?
"продолжает создавать природу Земли,являясь её частью?
Деньги - созданы людьми - это природа"
//Тебе надо срочно принять корвалола, включить кондиционер и просто полежать. И несколько дней не включай ТВ, комп, не читай прессу. Береги себя.
вьюр - "Цель – конструирование политического строя, лояльного новым заданным ценностям. Поэтому решение проблемы «охоты на монстра» универсально – смена вектора развития общественно-экономических систем в сторону социализма, даже рискну сказать – экологического социализма, учитывающего конечность невозобновляемых ресурсов и ценность каждой человеческой личности..." Надо думать, предполагается охват социализмом не отдельно взятого государства, но всей мировой системы. К чему и вернулись... Вадим, судя по твоему комменту, тебе тоже понравилось ))
Саша!
Я вообще то автору статьи писала:)
А он парень смышлённый,это точно!
Посему,я так думаю,что понял о чём я написала!
Плехановский институт и опыт работы во "Взгляде" обнадёживает!:)
11.06.2010 10:00 Lepota
Не о чём вообще, бред на бреде.
Излагаю свои размышлизмы по теме статьи!
"Статья называется - "Чем сильнее доллар,тем мощнее кризис!""
С таким же успехом стьатью можно было назвать,например:
"Чем дальше в лес,тем больше дров!"
или
"Пусть сильнее грянет буря!"
или ... "Все названья хороши - выбирай на вкус!"
Да простит мне уважаемый автор некоторую иронию:)
Итак!
Мир в котором мы живём давно не является тем самым девственным первобытным лесом,по которому мелкими кучками передвигались наши далёкие предки,в страшных муках добывая себе пропитание!Теперь трудно порою отделить,что есть сотворение матушки или батюшки?природы,а что есть сотворение рук ума и прогрессирующей изобретательности человеческого сообщества.
Скала - такой же элемент ландшафта,как и статуя "Свободы"!Да-с!
Как и по какому закону развивается новый мир природы,в котором человек не является пассивным и незащищённым огнепоклонцем,но,проявляя чудеса интеллектуальные продолжает создавать природу Земли,являясь её частью?
Деньги - созданы людьми - это природа
10.06.2010 22:24
vyurvyur
Обязательным индикатором суверенности государства является научный бюджет. Чем выше в стране приоритет науки и образования (не путать с лженаукой и ЕГЭ), тем меньше шансов валютного порабощения. Далее в рассуждениях следует переходить к «политическому конструированию» новой мировой системы, но это выходит за рамки скромного коммента, и понуждают любого читателя усомниться во вменяемости..."
+++
Браво! Исполнено виртуозно!
Обязательным индикатором суверенности государства является научный бюджет. Чем выше в стране приоритет науки и образования (не путать с лженаукой и ЕГЭ), тем меньше шансов валютного порабощения. Далее в рассуждениях следует переходить к «политическому конструированию» новой мировой системы, но это выходит за рамки скромного коммента, и понуждают любого читателя усомниться во вменяемости...
Поэтому и нервничают экономисты, и правильно обвиняют правительство в бездействии в последние 12 лет, в упущении уникального шанса провести технологическую модернизацию России в условиях уже минувшего разогрева мировой экономики. Даже сейчас вовсе не обязательно скупать по миру «Мистрали», достаточно посмотреть опыт того же Китая, а раньше – Японии, а в промежутке – все тех же Штатов. Все эти, и некоторые другие, выдающиеся экономики построены на инновационных началах, начало которым – взращивание и привлечение со всего света умов, организация сбора секретов гораздо более тихими и эффективными способами, чем будоражащие умы сделками века.
Цель – конструирование политического строя, лояльного новым заданным ценностям. Поэтому решение проблемы «охоты на монстра» универсально – смена вектора развития общественно-экономических систем в сторону социализма, даже рискну сказать – экологического социализма, учитывающего конечность невозобновляемых ресурсов и ценность каждой человеческой личности. Сегодня правительство России, хотя и с сильным запозданием, будет пытаться купить продвинутые технологии на «валютные резервы» с возрастающим риском. Цены на критические технологии в таких случаях возрастают, иногда кратно.
Направленность МРТ для всего множества стран создает картину случайного разнообразия. Но эта случайность вовсе не хаотична, она имеет свои закономерности, а значит - организационное начало. Главная закономерность – потенциально сильной стране – слабые технологии и низкие переделы, слабой стране – сильные технологии в узком спектре. Поэтому, модернизация нашей стране нужна, и нужна еще позавчера, но комплексная, системная, общенациональная. Вторая закономерность – разобщение общества средствами информационной интервенции в отношении масс и классического – политического шпионажа в отношении целевых групп.
А мне понравилось предложение печатать доллары. По-моему правильно и справедливо :)
Кстати во время великой депрессии так и делали. Правда после просьбы американцев прекратить - прекратили почему-то.
Мы можем без проблем через Стокгольмскиу суд анулировать кабальный газовый договор ,заключенный между правительством Тимошенко и Путина!!!!Благодаря решению Стокгольмского суда по возвращению 11 млрд. кубов плюс неустойку в 1,2 млрд. Нафтогазом Рос-Укрэне
автор посту: Олександр Кривий
Как говорится было бы счастье так несчатье помогло.
Решением по возвращению 11 млрд. кубическиз метров газща Рос-Укрэнерго Стокгольмский Суд опосредованно подтвердил,что один из сторон в суде "Газпром" подтвердил принадлежность этих обьёмов Рос-Украэнерго ,иначе такого решения Стокгольмский суд не мог бы принять , априори.
Поскольку одни из осноных пунктов межгосударственного контракта на поставку газа от 11 января 2009 года между Нафтогазом и Газпромом ,читай между Украиной и Россией, есть пункт передачи Газпромом 11 млрд. кубометров газа (Газа Рос-Укрэнерго)по цене 128 долларов за 1000 кубов , то нынешнее решение Стокгольмского суда противоречит прямо противоречит обязательствам Газпрома по контр
маркетолог - почему 5, 686 млрд? Один "золотой" миллиард - это не лохи, а так называемые "хозяева мира"? Для них иные ценности - "золотые"?.... Вьюр - может быть, найдёте возможность закончить свой комментарий 23:51?
"...спросите любого школьника - возможен ли вариант когда производство не нужно, поскольку деньги сами растут на кустах? ответ очевиден ... так это для школьника ..." ----------- Для обычной страны и для обычной валюты - да, это самоочевидно. Правило кота Матроскина - чтобы купить что-нибудь нужное нужно продать что-нибудь ненужное. А чтобы продать что-нибудь ненужное нужно это ненужное сначала купить :). Ну, или произвести. --- Однако для Штатов это правило не самоочевидно. Почему? Потому что в мире существует 5,686 миллиардов лохов, для которых свежесрезанные с куста американские деньги являются ценностью сами по себе - как золото. Без привязки к каким-либо иным реальным ценностям или производству. А раз есть такое огромное стадо лохов, то почему бы этим не пользоваться? Вот ФРС и пользуется.
10.06.2010 07:56
kib
Долги США...от этого и надо "плясать".Всё остальное словесная мишура и попытки воровства чужих рессурсов..."
+++
В самый корень уважаемый Киб!
На первой волне кризиса крупнейшие банки получили баснословные прибыли... Т.е. "кому война, а кому - мать родна". Происходит резкое перераспределение ресурсов в пользу богатейших. "Кризис" - это термин - дымовая завеса, прикрывающая откровенный разбой.
Долги США...от этого и надо "плясать".Всё остальное словесная мишура и попытки воровства чужих рессурсов...
ruswalenok // Раз у Америки нельзя (пока) отобрать печатный станок, давайте печатать дружно всем вместе доллары.
Почему американцам можно, а остальным нельзя?//
А потому, ув. Валенок, что, например, российская элита хранит собственные сбережения в долларах и заинтересована в его благополучии больше, чем в платежеспособности собственной валюты. Она будет поддерживать доллар - до последнего россиянина.
Модель Фишера верна лишь для закрытых систем, или для одной валюты на неограниченном рынке, что в пределе одно и то же. Наверное, некоторые обратили внимание на "странное" обстоятельство долларовой экспансии - даже в самой слабой экономике наряду с долларом ходит национальная валюта. Это не опечатка: именно нацвалюта наряду с долларом, а не доллар наряду с нацвалютой. Суть акцента в том, что после внедрения доллара (так и хочется сказать - заражения долларом)каждая из валют сразу же начинает выполнять разные функции - заведомо сильный доллар сегментирует кредитно-финансовую систему страны, предоставляя нацвалюте низшие сегменты. Насколько прививка долларом прошла успешно можно судить по сравнительной волатильности валют - у сильной валюты оная меньше. Затем наступает черед реальной экономики, и здесь во всей красе вступает процесс "международного разделения труда", который в условиях полного отсутствия конкуренции (как главного условия МРТ) полностью контролируется "монстром". Направле
я поражаюсь уму "экономистов" россии.
спросите любого школьника - возможен ли вариант когда производство не нужно, поскольку деньги сами растут на кустах? ответ очевиден ... так это для школьника ...
Да, чем дальше тем интереснее! Какая объединенная Европа, Господа вы о чем? Нет и не будет объединенной Европы никогда! Европа - это по сути младший "братик" США, как скажут так и будет, но "братик" может применить свою силу... но боится страшного "медведя", который вовсе и не страшный, а очень дружелюбный, главное не бить его палкой вот и все! Развалится Европа с выходом из нее Германии - это столп на котором все держится, но Германия наверное хочет и дальше слушать "Англичан" как было весь век и ни к чему хорошему это не приводило!!!
Проявления кризиса в стране и вообще в мире - разные, и причины этого кризиса - тоже разные. То, что сейчас может делать наше руководство, - это просто некое приспособление к кризисной ситуации.
Eсть приход, то есть то, что мы зарабатываем, и есть расход. Из-за того что приход сейчас меньше, чем мы привыкли расходовать, у экономического блока стоит задача - подогнать расходы под приход. Делается это разными способами. Можно сокращать выплаты бюджета, и по этому пути уже отчасти идут. Второе направление – это не заниматься стерилизацией денежной массы, сохранить все выплаты, но в этом случае из-за того, что реальные поступления валюты в нашу страну падают, рубль будет падать по отношению к доллару. Самое неприятное, что покупательная способность рубля будет и дальше снижаться. Выглядеть это будет как рост цен.
Eсть ощущение, что экономический блок идет двумя путями, то есть и выплаты сокращаются, и цены растут. Сейчас даже не надо выбрасывать дополнительных денег.
Сколько раз уже говорилось, и сколько раз уже обсуждалось что выход только один ЕТО ПЕЧАТАТЬ ДОЛАРЫ как ето делает Аморика.
Запретить Америке печатать долары невозможно и нет смысла даже говорить на ету тему.
Остается только одно ето печатать долары молча как свою валюту.
Бумагу для долара изготовить можно в течении 4 месяцев.
И уже через четыре месяца можно стабилизировать всю финансовую систему в мире.
Конечно можно сделать единую мировую валюту то тогда далар потеряет свою силу.
Долар сильнее европейской валюты и поетому кризис будет продолжаться потому что ето необходимо для долара.
Самое главное сейчас ето как меньше иметь економическую зависимость от амарики.
Можно попытаться делать расчеты по товарам и услугам в национальных валютах.
Есть еще один ефективный способ как уравновесить влияние долара, нейтрализовать его негативные кризисные влияние на европейские страны и как стабилизировать, выровнять и защитить мировую финансовую систему.
продолжу... Возникает вопрос - что делать надёжно укрывшемуся "монстру", когда на него идёт охота всем миром... Возможно, мимикрировать - сменить шкуру, облик, даже повадки на время поменять - захочешь жить, поменяешь. Здесь есть "но" - как бы он не смимикрировал, кому-то всё равно должен будет открыться, иначе о каком влиянии и власти может идти речь... Другая возможность - вообще выпасть из игры, к примеру, на год-другой. Но здесь есть своё "но" - "монстр" упускает время, что равносильно потере влияния на события. Опять не вариант... Третья возможность - открытая драка - думаю, эту возможность в меру сил предусмотрели.... Вьюр - мои предположения иссякли. Каким ещё образом может сохранить и себя, и (главное!) своё могущество "невидимый монстр", если понимает суть идущей на него охоты?
США нужно опускать доллар, чтобы обесценивать свой долг и финансировать дефицит бюджета.
=============
Это они все грамотно делают. Но нас это не касецца. У нас другие проблемы.
вьюр - неплохо разложил. Но мне думается, игра со стороны тех сил, которые обобщаются под словом "штаты", потоньше будет, чем банальная гордыня..... Раскованность, гламурность, создание сценариев, назначение режиссёров и солистов, даже сбор платы за будущие представления - это было актуально до недавнего времени (было!). Сейчас всё это вроде как продолжается (вроде как!), но настоящие игроки ушли в глухое подполье, оставив лишь несколько нитей, позволяющих управлять теперь уже видимостью своей бурной деятельности. Поэтому началось активное выкуривание всем миром "неведомого монстра" из его невидимого укрытия - инстинкт самосохранения, по счастью, не успел атрофироваться у нормальной части человечества.... Естественно, это мой личный взгляд на события, но "монстру" расставляют ловушки, подкладывают туда приманки, создают препятствия в одних направлениях и открывают дорогу в других, множат эти самые направления, любое из которых всё равно выведет на "охотников"... продолжу
Всем можно. Вон Европа попыталась печатать свои "доллары" пока слабовато получается. А у Геращенко во времена Гайдара еще хуже получилось.
Раз у Америки нельзя (пока) отобрать печатный станок, давайте печатать дружно всем вместе доллары.
Почему американцам можно, а остальным нельзя?
... УДАВ на КРОЛИКА...
увы, увы.
Лежишь, без рук, без ног, а белый шустрик все размножается и размножается! :-)
Думается, если бы не ядерное оружие России, её бы уже давно разодрали на куски, оставив в соответствии с пожеланием людоедки Тэтчер 15 млн.человек для обслуживания нефтяных и газовых скважин.
Америка убивает миллионами
Страны, в которых вооружённые силы США вели военные действия после Второй мировой войны:
Корея 1950—1953 гг. (см. Корейская война)
Бельгийское Конго 1964 г.
Доминиканская Республика 1965 г.
Лаос 1964—1973 гг. (см. Гражданская война в Лаосе)
Вьетнам 1961—1973 гг. (см. Война во Вьетнаме)
Камбоджа 1969—1973 гг. (см. Гражданская война в Камбодже)
Ливан 1982—1984 гг. (см. Многонациональные силы в Ливане)
Гренада 1983 г. (см. Вторжение США на Гренаду)
Ливия 1986 г. (см. Операция �Каньон Эльдорадо�)
Панама 1989—1990 гг. (см. Вторжение США в Панаму)
Ирак, Кувейт 1991 г. (см. Война в Персидском заливе)
Сомали 1992—1994 гг. (см. Миротворческая операция ООН в Сомали)
Босния 1995 г. (см. Операция �Умеренная сила�)
Судан 1998 г.
Афганистан 1998 г.
Югославия (Косово) 1999 г. (см. Война НАТО против Югославии)
Афганистан 2001 г. — наст. время (см. Контртеррористическая операция в Афганистане)
Ирак 2003 г. — наст. время (см. Иракская война)
Товарищ мамба, поверь нам не интересно мнение врага о нашей стране. Уже накушались вашей пропаганды выше крыши. А насчет того что ты уйдешь, позволь не поверить, тебе же деньги в госдепе платят, чтобы ты гадил именно на российских форумах. Покажи англоязычный форум, где ты обсераешь Штаты? Ну конечно там недостатков нет... Или боишься?
09.06.2010 19:31Мамба
Если уж вы хотите что бы всё называли своим именем, то вам бы, любезный, среди... гальюнов конкуренцию поддерживать! Это честно будет!
Продолжение соревнования Штатов с остальным миром подходит к логическому концу. Либретто двух мировых войн было написано не без участия Штатов, хотя они всегда скромно отказывались от авторства, отводя себе всего лишь скромную роль дирижера во второй части концертов. Сегодня Штаты более раскованы и гламурны, они смело пишут сценарии, сами назначают режиссеров и солистов, сами собирают с публики плату за будущее представление. Очень хочется ошибиться, но Штаты утратили инстинкт самосохранения, а это симптом неизлечимых болезней. Да, доллар генерирует кризис. Но опасность доллара проявилась также в способности генерировать гордыню у власть предержащих, в том числе политическую гордыню, отвергающую компромиссы. И эта опасность может стать для мира роковой. Недаром гордыня - смертный грех, а смирение - добродетель. Только если смирение не понимается ложно как соглашательство и предательство. Здесь мы неизбежно подошли к тому, что воровской доллар разрушает человеческую мораль.
Я не могу отвечать, ибо те, кто отвечает за модерацию, не пропускают посты. Поэтому, во-первых, именно они, живут, в отличие от меня, в помойке. А во-вторых, пусть они вам сегодня отвечают. Думаю, они оживят дискуссию и без меня. На сегодня всё. Ещё раз - ужас, что никого происшествие с помойкой, в результате которого погиб человек, не тронуло. Торнуло только то, что помойку называют своим именем. Ну и если и дальше будет цензура, поищем другие сайты и форумы. Конкуренция - двигатель прогресса.
янь - да воплотится! Признаюсь, все же удав и кролик поменялись местами, спешка - коварное действо. Дурной пример действительно имеет склонность к саморазмножению, это в основном о необеспеченных валютах. Однако, для таких фокусов годится лишь валюта, преодолевшая некий пик экспансии, на что, надеюсь, и намекает Михаил Владимирович. Как высняется, вопреки Бреттон-Вудским заклинаниям, без золотого стандарта валюта склонна размягчаться, превращаясь в псевдовалюту, но не сразу. Поэтому ближайшим кандитатом на третью псевдомировую валюту является иен-юаньский головастик, способный быстро заполонить две трети мира, вытеснив доллар в том числе из России. "Простить" долги Штатам - это всего лишь вопрос времени, - не для того занимали, чтобы отдавать. Причем простить - это не безумие, настоящее безумие - продолжать бесплатный экспорт. Правда, придется вводить полноценное государственное регулирование экономики и укорачивать частные монополии - но придется, и это тоже всего лишь вопрос времени.
Мамба, я вам задам прямой вопрос - у вас что, с головой не в порядке, что центральная мысль в вашей голове - помойка?
в статье «У Израиля, в принципе, нет никаких формально-юридических оправданий» Леонтьев пишет про Израиль: "создается впечатление, что в этом месте эти люди жить не собираются". То же можно сказать и про США, применительно к экономической системе. Похоже на мирное завершение кризиса там не расчитывают.
Мамба, ), ты прям как помоешный кот - пока не было, ничем не пахло. Америка потребляет треть мирового трафика порнографии, больше половины мирового трафика детской порнографии, в иных штатах легальна марихуана, однополые браки. узаконенные пытки в секретных тюрьмах не только по Америке, но и по Европе, пакт о национальной безопасности делающий из американцев бесправных скотов. а ты тут сопишь на Россию, ставя в пример самый галимый гнидник на планете. ), чисто комедия парадоксов.
"Кризис" - это война другими средствами. На кону собственность и ресурсы некогда суверенных государств. Обсуждали не в первый раз тему "управляемого кризиса" в политике. Результат - крупнейшая база США в Косово, полный контроль над Иракской нефтью, сеть баз в Средней и Центральной Азии.
Теперь "управляемый экономический кризис". В грубом приближении он подобен карточной игре по правилам, которые банкующий меняет по своему усмотрению. Выиграть, или хотя бы остаться "при своих" у него нельзя, ибо сил тебе накопить не дадут - изменят правила. Единственный выход, если конечно есть ресурсы (воля и голова на плечах) - ПЕРЕСТАТЬ ИГРАТЬ С НАПЁРСТОЧНИКОМ!
! - нет уж. Что написано пером - не вырубишь топором. Пусть так и остаётся - "...мир смотрит на Штаты, как удав на кролика..." - да воплотится это нечаянное пророчество в жизнь.
Что-то запутался, по-моему, уважаемый Михаил Леонтьев. Доллар и Евро с двух рук по очереди обыгрывают "сырьевых" лохов и остальных в придачу. Слабый евро - оживление экономики ЕС, товарная экспансия, рабочие места. Сильный доллар - дешёвые ресурсы и возможность печатать и продавать бумажные доллары. Америка больше покупает, чем продаёт действительно необходимых для жизни товаров, так что всё у них там впорядке, на мой взгляд. Убытки терпят совсем другие. Под "шумок" кризиса ядро ЕС лишит экономического влияния и остатков суверенитета всех вновь принятых государств, превратившись в весьма мощную и хорошо управляемую империю. А США будут держать своих кредиторов железной хваткой астрономического размера долгов, ибо, если что..., то "кому я должен, всем прощаю". Поди отними ка своё-кровное...
09.06.2010 15:03Мамба
С точки зрения мусора всё то, где он находится, или может находиться - конечно же помойка! И не важно "наша помойка" или "ваша помойка" - главное что мусор - мыслит как мусор, и на форуме ведёт себя как мусор, да и живёт там, куда ветер занёс...
Мамба, ты смотри за ребятами которых увольняют. Кто-то из них может вернуться с винтовкой. Тренируйся залегать, по команде "К бою!" или "Упал, отжался!".
В Пиндосию ехали и едут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за деньгами. А если с их деньгами что-то случится, что будет?
Мамба.\Всех Кеннеди претендовавших на власть тоже негры с мексиканцами поубивали.
И ничего,молчек.Виноватых как бы нет.
Когда амезкий колбасник гадит на наших форумах, я ему говорю - чья бы корова мычала. А не киваю на ваши мерзости. Про амерские власти мне тоже не надо ляля. Наслышаны предостаточно. Очень хорошо в наших сми это описал Лисицкий: "Если бы власти заподозрили, что мы хотим уехать в СССР, о вся наша семьЯ исчезла бы в секретных тюрьмах ФБР и никто о нас и не вспомнил бы." Много подобных случаев мне рассказывали реальные люди, просто не хочется пересказывать, чтобы ФБР их не вычислила. Или ваша налоговая система, которая описана в нашем журнале Огонек. Это же просто цирк.
to Федя
В Америке, действительно, преступность повыше, чем в Европе, хотя там, если не гулять в этнических гетто, мне поспокойнее, чем в России. В России я вечером не буду прогуливаться в незнакомом спальном районе. Но я не о том. Вы даже не понимаете, о чём я настолько это стало буднями Вашей помойки. А я о том, что в помойке преступниками являются власти и органы правопорядка, самыми злостными и большими подонками. Это у цивилизованного человека не укладывается в голове. А Вы мне про нападения в центральном парке. Там что, полицейские нападали и сумку вырвали? И что за манера оправдывать одни преступления другими? Если бы у меня в стране случилось такое, что в помойке ежедневно происходит, никому бы в голову не пришло кивать в сторону России, это бы не было оправданием. Иначе можно весь мир в помойку превратить.
Штаты продолжают скупать мир за фантики, а мир смотрит на Штаты как удав на кролика, и продолжает платить дань неведомому монстру.
"мир смотрит на Штаты как кролик на удава"
Мамбе. Мой знакомый прогуливался в центральном парке в Денвере. Подлетели несколько нигеров сзади дзызнули кастетом в лицо и отобрали барсетку. А вокруг гуляют бабушки в детками. Полная идиллия. Преступность у вас в Амерке в разы выше, чем любой немногонациональной стране. Так что не надо Ля-ля. А то что ты прочел о наших проблемах в нашем интернете, показывает бОльшую свободу прессы в нашей стране, чем в вашей Пиндосии. Наши ехали по Миссисипи на корабле, въезжают в какой-то городок, полный разгром: витрины побиты, здания сожжены, деревья повалены, машины сожжены. Что это у вас? - Да на днях белые с неграми здесь выясняли отношения. - А почему в прессе ничего нет? - А зачем об этом писать?
Для стимулирования спроса амерцам нужно не банкам напечатанные деньги давать, а запускать программы строительства жилья для бездомных. Или программу замены картонного дома на кирпичный, особенно в зоне ураганов. Требовать понижения монопольных копирайтных цен на лекарства, на автомобили и на всё остальное. Вводить программы массового принудительного лечения алкоголиков типа наших ЛТП. Очень портят жизнь американцам мексиканские и негритянские банды. Нужно их интернировать и отправлять в концлагеря типа Северо-Корейских трудовых лагерей. Там обучать какому-нибудь труду типа копать Беломор-канал или элементарно работать на огороде. В России аналогичные проблемы - все попытки народа самоорганизоваться на какой-то труд жестоко подавляются этим государством. А когда бомжи пытаются построить шалаши, чтобы в них пережить зиму, власти собирают ОМОН и эти шалаши уничтожают. Бомж должен именно умереть - такова цель этой власти.
Главный источник кризисных явлений - возможность нематериального обеспечения денежной массы. Главная причина такого обеспечения - возможность безграничной концентраци капитала в частной собственности.
Поэтому в результате любого кризиса капитал бежит в наиболее защищенный вид хранения. В настоящий момент наиболее защищен такой вид хранения, как доллар США. Конкретно, он защищен армией и флотом США.
Поэтому нельзя "договориться" и отказаться от доллара. Так как договариваться об этом надо с частными собственниками капитала. А им общественные интересы безразличны.
Ну, или предложите им бОльшую степень защиты.
Это и есть логика, связывающая кризис с ростом доллара.
вьюр - "...а мир смотрит на Штаты, КАК УДАВ НА КРОЛИКА..." )... это не опечатка? Занятно мир смотрит на штаты ). Как ни странно, именно такое впечатление преследует меня в последнее время. Ничего не могу с этим поделать )... "... и продолжает платить дань НЕВЕДОМОМУ МОНСТРУ..." - ну здесь явно НЕ опечатка. Этого "неведомого монстра" мир пытается вычислить. Не вычислишь ( не уничтожишь) - будешь платить ему дань. Либо действительно создавать широкий альянс и объявлять штаты центром дестабилизации, с соответствующей изоляцией влияния.... Так, наверное, и будет. После того, как частично нейтрализуют возможное "усиление влияния ин"........ зодиак - не грусти, всё только начинается...
Штаты продолжают скупать мир за фантики, а мир смотрит на Штаты как удав на кролика, и продолжает платить дань неведомому монстру.
Трусливые правительства Европы, как и наше, как и Китай, Япония и прочие, не в состоянии договориться и сбросить мировое иго Штатов, которое все отчетливее затягивает человечество в пропасть экономического хаоса и грядущей череды уничтожительных войн.
----------------------------
Абсолютно точно. Европа и Япония до сих пор оккупированы армией США.
Рано или поздно, европейцы найдут противоядие - которое основывается на независимости, т.е. умении и желании работать, а не играть в лотереи под прибаутки о постиндустриальном обществе всеобщего либерализма.
Оригинально...
Фантик ради самого фантика.
Парадокс...
Пора фанатам глазки открывать на обе эти валюты.
СКП: молдаванин, скончавшийся в камере московского СИЗО "Медведь", умер насильственной смертью
*
Помойка, она и есть помойка. Не только омерзительная, но и опасная для человека. Иностранец, приезжающий сюда, должен понимать куда он приехал.
Я как то писал что законы экономики это как законы физики или химии. Так вот Михаил Владимирович преподал урок по основам экономики. Чувствуется Московский институт народного хозяйства им. Плеханова. Говорю "Спасибо" за других, многие рассуждают и не понимают азов экономики. А нам это 5 лет в институте, а потом опыт работы в экономике... Короче читайте и вникайте.
Статья очень близко подводит к истине. Штаты продолжают скупать мир за фантики, а мир смотрит на Штаты как удав на кролика, и продолжает платить дань неведомому монстру. Страны-кредиторы Штатов тупо записывают чужие долги в свои активы, иногда собирая крохи с барского стола в виде робких попыток отоварить хоть кусочек своего безнадежного кредита. Штаты, притихшие было в начале кризиса, начинают все больше наглеть, и будьте уверены, в ближайшее время покажут свою "кузькину мать". Трусливые правительства Европы, как и наше, как и Китай, Япония и прочие, не в состоянии договориться и сбросить мировое иго Штатов, которое все отчетливее затягивает человечество в пропасть экономического хаоса и грядущей череды уничтожительных войн. Единственный выход - объявление Штатов мировым центром дестабилизации и принятие адекватных мер по изоляции влияния США на остальной мир. Это значит, что требуется создание нового широкого альянса государств-кредиторов США, что, чревато резким усилением влияния ин
Пластмассовый мир победил,макет оказался сильней.Последний кораблик уплыл,последний фанатик устал.А в горле стоят комья воспоминаний.....
Дак это все как 2х2, если есть заинтересованность в периодическком укреплении зеленого (так и хочеться сказать змия), так значит и кризис неизбежен, и пока печатать мировую валюту будут печатать бесконтрольно американцы, то расплачиваться будут понятливые. А наглые будут жить в сое удовольствие. Как по мне истиннач причина кризиса заключается в обнищании общества, в отсутствии значительного по массе среднего класса, который своими материальными запросами держит в тонусе производство. У богатых все есть, экономика держится не на них! А когда зарплаты квалифицированного специалиста не хватает, не то что квартиру купить, а поменять мебель в старой за 30лет работы - вот причина кризиса!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.