• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Дар ядовитого слова»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.01.2013, 13:50
Гость: Сергий 12

Главное не забывать: мудрость человеческая есть безумие пред Богом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2011, 10:43
Гость: Демос

Мысли хорошие, но выхода не предвидится. Как известно в наши дни главный воспитатель это телевизор и христианские заповеди явно не выдерживают конкуренции с зомбоящиком. Зомбоящик, в свою очередь, ненавязчиво пропагандирует следующие «мудрости жизни»: «Если человека пару раз врезать по голове железной трубой, то он немного полежит, потом отряхнется, и как ни в чем не бывало, пойдет любить женщину. Если у тебя нет бабок, то ты лох. Если между тобой деньгами стоит человек – убей его». Выдрессированная зомбоящиком молодежь так и мыслит. Откуда взяться уважению мужа к жене, а жене к мужу? Да и вообще уважения к кому бы то ни было. Приведу такой пример из жизни. У 80-летней бабушки внучок сидит за разбой. Родителей у него нет. Бабулька на последние деньги собрала внучку посылку, но не донесла. В подъезде собственного дома ей врезали по голове и отобрали сумки. Слава богу, что осталась жива! А сколько старух и стариков убито из-за какой-то вшивой пенсии?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2013, 14:15
Гость: Сергий 12

Все эти россказни о том, что у хороших мам, пап, бабушек, дедушек выросли сами по себе негодяйские детки и внучки - бред сивой кобылы. Сказано же, о дереве узнаете по плодам его. Воспитание - это мужественный и произвольный процесс. Всем кому недосуг им заниматься предстоит искать виновных. А будет это телевизор, сосед или улица - не суть так важно.
И ещё. Каждый взрослый человек должен уметь держать удар. Такова жизнь. И есть только два варианта вашей жизни: или вы её наклоняете под себя или сами подстраиваетесь под неё. Именно подстариваетесь, а не ложитесь ничком. Ни одного нормального человека нельзя убить словом. Посмотрите на дипломатов, священников, оперов. Представляете себе, нашего дипломата или военного, которого враги убивают словом? Кто ж тогда будет защищать нас? Если мать умерла-погибла, не защитив ребёнка, то этому роду конец. Сила России нынче в наших женщинах - не только в горящую избу войдут, а надо будет проломят голову любому, кто напугает её дитя. Но оба родителя обязаны воспитать не неврастеника пугающегося всяких нехороших слов, а крепких физически и психически ребят. Вообще, лучшее лекарство от семейных истерик - трое и больше детей. Как говорится: три сына - сын, три дочки - дочь. А кому постоянно не хватает денег, ответ один - Бог дал детей, Бог даст и на детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2011, 10:04
Гость: Вячеслав

Статья хорошая, комментарии тоже. Ещё лет пятнадцати, будучи атеистом (по школьному воспитанию), понял, что словом могу убить человека, и стал сознательно сдерживать свой "острый" язык. Возможно, за это понимание я должен благодарить Грибоедова:"Ах! Злые языки страшнее пистолета!" (Чацкий). К Богу пришёл спустя 40 лет. Считаю, что люди в любых своих деяниях должны придерживаться заповеди:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душею твоей и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею. Это есть первая и наибольшая заповедь". Вдумавшись в эти слова, я понял, что в переводе на современный русский язык это означает следующее.
"Будь добрым, умным и сильным, А если не таков, старайся ежедневно становиться добрее, умнее и сильнее духом, чем был накануне. Причём, добра в тебе должно быть больше, чем ума; а ума больше, чем силы". Теперь стараюсь жить по этой заповеди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 22:16
Гость: С уважением

С интересом прочла Ваш комментарий , спасибо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2011, 09:14
Гость: Раиса

Уважаемый!Мы живем в особое время ,время насилия ,ненависти, террора, распада семьи ,наркотиков ,самоубийств , причина --наше возросшшее до глобальных размеров Эго--- нетерпимость друг к другу, желание использовать всех и вся себе на благо. Наша жизнь утратила всякие ценности, нет цели в жизни, пустота вселенская .И данная статья страшная наглядная причина жестокости и необъснимого в нашем социуме и в нашей семейной ячейке зверства. Где выход? если задуматься-- он есть ,он в новом мирровоззрении, в воспитании нового поколения, в духе равновесия с природой по библейским заветами :" Чтоб возлюбил я ближнего как самого себя" По эволюции развития, прежние отношения исчерпали себя, и следующее поколение ,это развитие по духовным законам--хотите верьте, хотите нет, но природа заставит нас прийти к этому завершающему финалу счастливого переустройства

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 22:14
Гость: Согласие

Вы светлая оптимистка, ещё верите и очень даже красиво, одухотворённо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2011, 09:17
Гость: надежда

Полностью согласна и со статьёй и с комментариями,таким людям надо лечить душу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2011, 18:52
Гость: Гость

Последний абзац выдает атеизм автора во всей его "красе"... Т.е "мы за все хорошее" - но беда всей атеистической интеллегенции, в непонимании, что их "высокие нравственные устои" - прямой результат ИХ религиозного воспитания родителями и бабушками, пусть они этого и не признают, но "По делам их судите их", все заповеди в интеллигентском атеизме соблюдались...., а следующие поколения, не имея постоянной подпитки "религиозности" в своей взрослой жижни, "дали миру потомков "НАСТОЯЩИХ АТЕИСТОВ". со всеми вытекающими последствиями. Беда в том, что "темные силы" не ограничены жизнью одного-двух-трех поколений человеческой жизни. У них - ВЕЧНОСТЬ в запасе, и постепенно они превращают "Людей" в зверей, себе подобных.... Поэтому, отзывы уже озвучили причину, такой жизни. Я только поддержу их в этом. Никакие экономические и законодательные меры не дадут результат. Причина в человеческих пороках - злоба, зависть, жадность, прелюбодеяние, корысть, и т.д. Фундамент прогнил, и не нем нельзя построить нормальное общество. Наши предки жили почти тысячу лет, было у них всякое - и от религии отворачивались, но всегда заканчивалось одинаково - войны и горе народу как расплата, потом - покаяние и как следствие и новые победы, все это в нашей истории есть, нужно только под нужным углом посмотреть. Атеизм 70-90-х, вот и результат. Думайте о Душе, тогда и тело будет в сохранности. Над человеком есть Бог. Всех с предстоящим Воскресением Христовым! Храни Вас Бог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2011, 15:57
Гость: Тоже Евгений

Не в бровь, а в глаз!

Прекрасно описанный пример бесовской одержимости.

Автор хорошо показал как меняется облик женщины, когда она творит зло своим языком, через неё начинает проглядывать совершенно иная, хищная сущность, - дух злобы, поселившийся в ней.

Думаете ей самой синяки приятны? Вовсе нет, просто она подпадает под волю этого беса, которого получила либо от нехорошей связи, либо от своей родни.

Подпав под его волю, она не может вести себя иначе в тот момент времени.

Изгнать этого духа и, соответственно, нормализовать облик и характер женщины можно только через православное крещение, исповедь и причастие.

То есть, - в Таинствах Православной Церкви.

И зачастую люди, которые иногда ругают Церковь, исходя на пену, также одержимы подобными духами.

Просто, в наше время усиливается беснование из-за прописавшихся в обществе грехов, а также гаданий, экстрасенсов, астрологов...

Участие в их сеансах и обращение к ним за помощью - это скорейший путь к собственному забесовлению, потому что они творят чудеса силою нечистых духов.

И только в Православной Церкви исцеление посылается от Господа Бога и является истинным исцелением человека, а не заместительным (к примеру, - чирий прошёл, но через 3 года рак начался или семья развалилась, как это часто бывает у тех, кто обращается к ведунам).

В Церкви - исцеление от Бога, всегда чисто и надёжно.

К сожалению, паутина ложной духовной информации в наше время тотального религиозного невежества часто не даёт людям дойти до православной веры и увлекает в сети к сектантам или шаманам, где человек получает не здоровье, а сумасшествие.

А некоторые впадают в атеизм, что тоже губительно.

Как сказал один известный француз: "Большой успех дьявола был в том, что он сумел внушить миру будто его нет."

И вот теперь вместо того, чтобы лупить и изгонять дьявола в Танствах Церкви, лупят несчастных женщин (или мужчин), которых сатана и без того мучает.

Печально, люди!

Здоровья всем и духовного исцеления!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2013, 13:48
Гость: СП

Верно. Таинства в храме - великое вспоможение человеку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 22:19
Гость: Согласна

Согласна с Вами, спасибо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2012, 15:26
Гость: Никнейм

Опять христианское мракобесие... "Одержимость" - хорошая отмазка чтоб ни в чём не разбираться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2011, 14:44
Гость: Dural

Всегда считал - выросшие в бедных семьях понимают чужое горе. Очень здорово ошибался. Некоторые из них просто опасны. /// часть людей наполнена дерьмом до краёв. При малейшей проблеме оно тут же начинает переливаться через края, пока не вытечет одекватная порция. Имею свой опыт, похожий на опыт друга автора. как избавиться, или противостоять данной проблеме? В первую очередь нужно избавиься от собственного дерьма. "Очистить конюшни" так сказать. Пока знаю только один способ - исповедь. Когда очистишься сам, уже легче помогать другому. Кроме того, начинаешь лучше понимать их мотивы и проблемы. Статья хорошая. Слово убивает изнутри. Кулаки - снаружи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2011, 13:37
Гость: Тина

Очень хорошая статья, затрагивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.