• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Двадцать лет, прошедшие без толку

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.12.2010, 19:38
Гость: Дмитрий

Для увеличение рождаемости коренных этносов России необходимо восстановить социальную справедливость, снять межнациональную напряжённость! Исправить ситуацию, при наличии политической воли, можно очень быстро. Президентскую Власть должны получить по настоящему Патриотические силы, такие как Народное собрание России, Фонд "Русские", принять закон о Карте Русского, о соотечественниках за рубежом, в редакции Фонда "Русские".
У все представителей власти, в том числе силовых структур провести расследование на наличие нажитого имущества их и членов семьи: родителей, жён, мужей, детей, двоюродных братьев, сестёр, племянников и племянниц. Если у них благосостояние более чем в 5 раз, по отношению к благосостоянию среднего Россиянина, полная конфискация и на Государственные стройки вместе с семьями.
По чиновникам у которых материальный достаток более чем в 5 раз, по отношению к благосостоянию среднего Россиянина, полная конфискация и на Государственные стройки вместе с семьями.

В нынешней ситуации, когда отношения накалены, возможен только один разумный вариант. Это разойтись по своим домам, в данном случае по своим государствам и малым родинам, а затем чтобы приехать в гости необходимо спросить разрешения и получить перечень условий при соблюдении которых им будет позволено приезжать:
1.На какой срок и какова цель приезда с доказательной базой.
2.Если у гражданина были правонарушения в своей стране( малой Родине), то въезд автоматически для него будет под запретом!
3.Ущерб нанесенный гражданином частному лицу или государству, возмещает его страна( малая Родина), для чего заключить межгосударственные договора (договора с республиками входящими в Россию).
4.За тяжкие и средней тяжести преступления автоматически гостю к сроку за конкретное преступление добавляется срок по 282 статье! И это одно из краеугольных условий! Практика показывает, что преступление совершённое представителем не коренного этноса вызывает намного больший протест и это объективно, на подсознательном уровне, заложено природой в человека.
5.должен быть введён курс об обычаях народов населяющих Россию. И перед тем как поехать он должен сдать экзамен на знание обычаев того края который гость собирается посетить.
6.Край или республика не может пригласить ни одного гастарбайтера, пока есть безработные в Крае( Республике). Для реализации этого пункта необходимо ввести статью, как в СССР за тунеядство. И каждый год при заполнении декларации он должен подкрепить её справкой о перечисленных налогах в гос. казну. Сразу хочу отметить, что о трудоустройстве инвалида гос-во обязано заботиться с момента возникновения инвалидности.
7.край, республика обязаны обеспечить минимальный прожиточный минимум каждому своему жителю.
8.Не могут одни регионы дотировать другие. Это так же очень важно. Если регион не в состоянии обеспечить себя, то он должен потерять суверенитет и влиться в более крупный регион с полной потерей национальной составляющей в названии и представительстве национальных кадров в органах управления более крупного региона, за некомпетентность.
9.Не коренной этнос не может быть представлен в органах власти, правоохранительных органах,органах Юстиции, СМИ, культуре, образовании в каждом конкретном регионе, большим процентом чем процентный состав их численности в этом регионе.
10. Всех, так называемых либералов необходимо выгнать с позором и привлечь к уголовной ответственности за умышленный геноцид русского народа в составе группы. С обязательной полной конфискацией имущества их лично и всех членов их семей: родителей, жён, мужей, детей, двоюродных братьев, сестёр, племянников и племянниц.

И после восстановления справедливости, как после победы под Сталинградом, будет всплеск рождаемости!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 14:10
Гость: Орест

Двадцать лет назад Ельцинские ублюдки кинули Российскую империю "на шарап".
И ясно кому она досталась: прохиндеям без чести и совести от власти и криминалу. И единственной целью Ельцинско-Путинско-Медведевского правления является придание "легитимности" сложившемуся переделу. Не выйдет, господа! Пока живы рожденные в СССР, они будут считать общенародной собственностью недра, леса, землю и все что на ней построено нами, нашими родителями и дедами. А с таким электоратом эффективного государства не построишь. Поэтому остается ждать пока вымрет наше поколение и превратить молодое поколение в бездушное, безнравственное стадо, которым легко управлять. Этому и подчинена политика современной власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 15:06
Гость: Сергей

Ждать осталось не долго...Пройдет еще двадцать, затем еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 12:09
Гость: Владимир

Ничего себе цензура на статьях этого автора! Слова поперек сказать нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 01:36
Гость: 0

Нам бы у беларусов научиться! Вот где действительно своя модель. мы еще к ним Россию-Матушку присоединять будем когда-нибудь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 03:12
Гость: мама

Еще не всё разрушено и не все униженны можно еще поработать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 17:52
Гость: Елена

Читать больно...Знаю, нельзя жить в ненависти и гневе...Но!!! Когда же великий Род разотрёт этих гадёнышей в порошок? Этих либерастов и дерьмократов, этих предателей и ублюдков, этих убийц народа русского? Перун-Победитель! Дай нам победу над врагами народа!! Матушка Макошь - пряди, пряди нити бесконечной жизни народа русского! Мудрый Велесе! Укажи дорогу, стёжки-дорожки, тропинки к величию Родины нашей! Лада-Ладушка, помоги русичам любви к другу не потерять, да помощь друг другу оказывать! Богатыри Русичи, пращуры наши - наполните сердца потомков ваших праведным гневом к врагам Руси Светлой!!!Не оставьте людей русских без небесной помощи вашей!!! СЛАВА РУСИ!!! СЛАВА БОГАМ НАШИМ!!! СЛАВА ПРАЩУРАМ НАШИМ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2010, 01:29
Гость: Олег

Никогда не разотрет. Когда из дома надо изгнать тараканов, надо бороться не с тараканами, а с грязью и запустением. Можешь хоть башку об пол расшибить, но ни хрена твои боги не изменят. Изменят только люди, чистые душой, помыслами и верой в свое дело. Нужны не пушечное мясо с мозгами питекантропов, а умные молодые люди, которые смогут создавать продукт, который ценится всегда и всеми, т.е. умеет генерировать мысль, созидать. Дебилов способных бить морды и резать всегда можно нанять за бабки в любом количестве, а вот тех, кто будет думать хрен найдешь....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 00:22
Гость: Правосудие

20лет ОКУПАЦИИ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА на каждом шагу!
Испоганили Русскую историю мерзавцы типа Свинидзе, Радзиховский. Поподись они мне на дороге грохнул бы обоих не задумываясь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 21:42
Гость: СОМНЕВАЮЩИЙСЯ

. А во вторых - неудивительно что совецкая экономика накрылась медным тазом если люди с высшим образованием с вузов и производств ездят на картошку. Такое сейчас разве что в северной корее.
ответить
Сейчас люди с высшим образованием торгуют на рынках китайским ширпотребом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 22:19
Гость: adept

Значит у них под высшим образованием подразумевается наличие диплома при отсутствии знаний. Сейчас не 90е - если у человека голова на плечах он либо спец в какой либо области и у него есть работа либо если даже торгует - то не за лотком стоит а миллионами ворочает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 20:34
Гость: Дмитрий

Их главное достижение: уничтожение Русских как этнос! 10-:- 20 миллионов уничтожено, за это и медали и почести и миллиарды в западных и офшорных банках!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 20:10
Гость: tumbajerry

все верно!
сравните 20лет с 1920-1940
и 20лет с 1991-2011
что было сделано и в каких условиях!
вот и ответ:нынешний режим - преступный и антинародный,
только для толстожопых и толстобрюхих паскудных ворюг!!!
вывод - пипец нам всем через 20 лет!нас просто сметут!
и что как всегда ВАНЯ из глубинки будет защищать Родину-родину продажных олигархов и чиновников-казнокрадов,их награбленое ценой своей жизни???? а на х.. ему это надо??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 20:09
Гость: tumbajerry

все верно!
сравните 20лет с 1920-1940
и 20лет с 1991-2011
что было сделано и в каких условиях!
вот и ответ:нынешний режим - преступный и антинародный,
только для толстожопых и толстобрюхих паскудных ворюг!!!
вывод - пипец нам всем через 20 лет!нас просто сметут!
и что как всегда ВАНЯ из глубинки будет защищать Родину-родину продажных олигархов и чиновников-казнокрадов,их награбленое ценой своей жизни???? а на х.. ему это надо??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 19:30
Гость: фрефе

Товарищ Сталин вышиб из русского народа (как конгломерата разных национальностей) мозги, товарищ Брежнев - совесть, а флаг демократии господин Ельцин (бывший член Палитбюро ЦК КПСС, кто знает, что это такое, тот поймёт) - честь! Что осталось?////
Для ВВ. Остался твой лживый язык, который не мешало бы укоротить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:34
Гость: Народ- единственный источник власти

Что толку ностальгировать по СССР? Тем более, что почти нет надежды на то, что повторись история, мы пошли бы другим путём. Нет! Не пошли-бы! И всё повторилось бы так же: хищения по малому и по-крупному, кооперативы и цеховики, спекулянты и фарцовщики и не стремились они к качеству и изобилию, а лишь только к наживе.К барышу, быстрому и крупному.Всё остальное происшедшее со страной- только следствие морального и нравственного разложения.С низу до верху.А сейчас нам нужно в первую очередь- право, узаконенное право-выходить на улицу, на площадь, если: чиновник не выполняет своих обязанностей ( а это преступление), власть оглохла или ослепла- а это причина многих бед (повышение тарифов ЖКХ). Выходить на улицу без хулиганства и бесчинств, а лишь с плакатами на которых написаны кратко, но понятно чиновнику, что требует народ.Народ- единственный источник власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 20:30
Гость: Юрий

Правильно, холоп должен челобитную подавать по закону

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:26
Гость: ВВ

Товарищ Сталин вышиб из русского народа (как конгломерата разных национальностей) мозги, товарищ Брежнев - совесть, а флаг демократии господин Ельцин (бывший член Палитбюро ЦК КПСС, кто знает, что это такое, тот поймёт) - честь! Что осталось? Остались разрозненные, боящиеся друг-друга, граждане, которые мешают кучке преступников (ныне олигархов и иже с ними) завладеть окончательно всеми ресурсами страны! Что им нужно сделать? Сократить население до минимума, необходимого для служения им! Радуйтесь ребята! Я это предсказывал ещё в 1992 году. Только люди в нашей стране не хотят верить равным себе (соседям или товарищам по работе), а верят пропаганде, наступая на одни и те же грабли по 10 раз! А ведь все граждане, без исключения, считают себя очень умными и даже гениями. Извините за откровение, просто мне обидно за людей и за Россию. А изменить ничего не могу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 17:03
Гость: MERKURY

18:48 23.12.2010.
Романов Александр.
(((Двадцать лет, прошедшие без толку
А ведь это - четыре советских пятилетки, которые могли полностью преобразить страну))).

Да ГОСОДИН РОМАНОВ ВЫ ПРАВЫ ,КОНЕЧНО ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫЛО БЫ СНОВА ЗАПОЛНИТЬ ВСЕ <ГУЛАКи> НЕСКОЛЬКИМИ МИЛЛИОНАМИ ЗАКЛЮЧЕНЫХ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ БЫ БЕСПЛАТНО С УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА КАК ПРИ СССР ЗА ОДНУ БАЛАНДУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2011, 20:27
Гость: АВ

Поверьте,MERKURY, что хозяйственная жизнь очень сложна. Думать, что успех соцразвития обеспечен ГУЛАГами, - большое заблуждение. Когда мы были юными шестидесятниками, мы думали почти так же, но – большое НО - и тогда многие из нас понимали, что работа ГУЛАГа - это просто самообеспеченность системы ГУЛАГ, чтобы не обременять народное хозяйство. Содержать заключенных всегда накладно для общества. А чтобы суметь развить экономику так, как сделали наши предшественники...Надо очень много работать. И думать при этом.
Есть много косвенных свидетельств, что сейчас доля заключённых чуть выше, чем в 30-е годы, когда был ГУЛАГ. Но, согласитесь, экономического эффекта от этого нет. И хорошего развития страны нет. Хотя очевидно, что в организации магазинной торговли прогресс налицо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 22:42
Гость: Дмитрий

И заполним, всеми этими подонками олигархами, продажными чиновниками и высокопоставленными представителями всех силовых структур! Как раз милииона 2 получится, и гастарбайтеров не надо, будет и так много бесплатной рабочей силы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:12
Гость: Не в "ГУЛАГах" дело

MERKURY
Неужели Вы действительно так считаете, что "ГУЛАГи" способны радикально изменить экономику страны? Выполнять простые, но трудоёмкие работы вручную, это-да, но чтобы создать качественно новую промышленность и построить города, в первую очередь нужна политическая сила с идеей достойной, расчитанной на многие годы и десятилетия.Не ГУЛАГи, а народ всё это построил и до сих пор всё это работает и приносит прибыль нашим олигархам, потому что народ не смог удержать в своих руках свою власть и своё богатство.Просто не доросли мы ещё до социализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2011, 20:30
Гость: АВ

Полностью с Вами согласен и 5 минут назад написал Меркурию почти то же, что и Вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:11
Гость: ВВ

Классический пример внедрения либерал-демократической пропаганды в мозги опущенного "ниже плинтуса" гражданина, который больше верит телевизору, чем своим глазам, хотя и живёт в, извините, дерьме! Вы, господин MERCUR, вообще-то жили во времена СССР или пользуетесь той информацией, которую Вам (обратите внимание - с большой буквы, как и положено по правилам Русского языка и хорошего воспитания) скормили "воры вне закона"? Или Вы сами из этой компании?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 14:28
Гость: грек

24.12.2010 08:56
SuperFlanker

Вы, наверное, "свечку держали", когда жена секретаря разъезжала по стране... Так нет?
Вы уже засветились уважаемый на некомпетентности... Так что слову Вашему тут грош цена!

Flanker, грек свечку держит только в церкви и по очень большим праздникам, и не помоде как делают ВАШИ кумиры теперишние - первые лица, заметьте,- литургию выдерживал и отстаевал во все времена!
Я бы давно начал-не объявленую войну, если обладал полной и точной ИНФРМАЦИОННОЙ компитентностью о делах творимых вашими кумирами.
И третье, правильно, за гроОоши, здесь, трудяться по принципу день-ночь,конечно моему слову грош -цена!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 16:02
Гость: Слва

20 лет оккупации России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 15:52
Гость: sedoy

Статья правильная. За годы "демократии" в СНГ (и России)разрушена промышленность, разрушен АПК. Недавно был на малой родине в России и вечером прошелся по селу. Тишина на центральной улице как на кладбище. Все работоспособное население или вымерло или на зарабтка в крупных городах России. Разрушены все здания животноводческих ферм, предприятия переработки молока. Сдано на металлолом оборудование спиртзавода, разобраны рельсы железнодорожной станции. Да провели газ в село, но пользуются им 1 двор из 4. Одним он дорог, другим не нужен - привыкли жить без него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 17:48
Гость: Ирина Веденская

Да, в целом статья правильная!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:52
Гость: Федос

За 20 лет один город построили заново = Грозный. Краше, чем в советские годы. Протянули газ в аулы, бесплатно разводку по домам сделали, бесплатно теперь газ качаем чеченам. Бесплатно электричество пртянули опять же по всеми аулам Ччени. Бесплатно электроэнергию поставляем. Бэтмен отдыхает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:31
Гость: Бельчанин

А в Ярославле - центр России, крупный город - не все деревни на границе с чертой города газифицированы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:18
Гость: Юрий

На ЭКСПО-58 в Брюсселе ГАЗ-21 "Волга" был признал лучшим легковым автомобилем Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:41
Гость: трапм

Это которую передрали с американского "Форда"-"Меркюри" ?
Только в отличие от амеров волгу себе могли позволить только воры в законе и партноменклатура. Впрочем вряд ли на выставку повезли обычную заводского выпуска волгу -а то вдруго ктото бы захотел завести мотор а он бы не завелся.
Это как с росийскими истребителями - перенастроят ЭСДУ чтобы избранные асы фигуры высшего пилотажа могли крутить на авиашоу а потом хвастаются сверхманевренностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2011, 20:45
Гость: **

Не надо пугаться что-то "передрать". И не надо впадать в истерику и подчеркивать, что тогдашние воры в законе в числе первых приобретали те "Волги". И сейчас то же. И в Америке то же и вчера и сегодня. И всегда будет то же.
Главное - что тогда наш автопром был способен сделать что-то, что заслужило неплохую оценку. Вы думаете, так уж на самом деле "Волга" восхитила? Нет, конечно, но во многом из вежливости и уважения к Советскому Союзу хорошую работу признали лучшей. И серьезных людей при этом не интересовало, в какой степени модель похожа на одну из американских. Сейчас во всем мире машины почти полные клоны. Ну, а нам-то от этого что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 17:46
Гость: MERKURY

Что касается партноменклатуры и подобного согласен ,но что касается военной техники извини .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 10:22
Гость: Сидоров кассир

Мож хватит врать уже? У меня отец был начальником смены на заводе, купил ГАЗ-21 в 1964 году за 5600 руб без всяких кредитов, только у знакомых заняли. Сосед снизу был наладчиком на том же заводе, купил ГАЗ-21 ещё раньше. Он зарабатывал БОЛЬШЕ! У остальных знакомых были либо Москвич-407, либо 408. Потом, уже в 1970-х после появления "жигулей", "Волга", действительно, стала уделом номенклатуры, только это была уже не ГАЗ-21, а ГАЗ-24 (две большие разницы). Да и не нужна она стала уже народу. 2101 и 2103 закрывали все потребности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:29
Гость: владимир николаевич

Почитайте историю советских автомобилей.Ни Победу, ни ГАЗ-21,
ни ГАЗ-24 ниоткуда не сдирали,а создавали сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 15:15
Гость: трамп

Понятное дело кто ж из совецких историков напишет то что заведомо не пройдет цензуру. Конечно совкам за железным занавесом можно было впарить любую инфу.
Непонятно только зачем у итальянцев завод жигулей из под устаревшего фиата было покупать раз умели такие крутые тачки сами делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2011, 20:56
Гость: АВ

А тогда эти машины уже устарели, и тот ФИАТ был лучше. Он не был и самым передовым, но называть его устаревшим - сильное преувеличение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:30
Гость: Бельчанин

А эти либерадермократам не надо читать историю,они её на ходу пишут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:56
Гость: Дед Ничипор

Можно сказать 20 лет в никуда. То строили социализм, потом война, потом восстанавливали страну. Потом строили коммунизм, потом "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
Саяно-Шушенской ГЭС, Курск, Катынь, Кондопога, Кущевская, Манежная, Квачков...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:27
Гость: наталья

все правильно,а если медведев подпишет ряд законопроектов 27 декабря ,касающихся ювенальных технологий,напрпавленных на разрушение семьи и государства,то 1 января проснемся в новой стране.посмотрите для интереса сайт ювенальной юстиции ,видеоролик -круглый стол от 21 октября

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:00
Гость: макс

Как, оказывается, просто построить новую страну - надо только подмахнуть несколько бумажек и все сразу станет тип-топ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:26
Гость: krepc

А разве трое не подмахнули бумажки и мы не оказались в новой стране? И все тип-топ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:56
Гость: макс

Трое просто констатировали свершившийся факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 09:26
Гость: Пит

Зря вы так - есть достижения!!!! Сколково!!! Это ж сколько бабла официально распилить можно, разве это не достижение? А 60 часовая рабочая неделя, для народа предлагается, не олигархи же работать будут.... Да вообще много достижений - и НаНолампочки и лазеры для сосулек...всего не перечислить))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 08:06
Гость: м

Через 16 лет после тяжелейшей и разрушительнейшей ВОВ впервые запустили в космос человека. А через 20 лет после перестройки страна находится на грани. Как в научно-техническом, так и в идеологическом плане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 07:38
Гость: vlad

Количество церквей увеличилось ещё вследствии ухудшения здравоохранения. Куда людям ещё, со своими бедами7 Не к чиновникам же, где результат предсказуемо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 23:42
Гость: Серж

И это открытое письмо власть не услышит...Авторы предлагают власти поделиться властью с народом? А где и когда это сделано добровольно и конституционно? В лучшем случае, в некоторых странах старой Европы, власти сами живут и другим дают жить... Но, это России не касается и в России не возможно! У нас власть не для того идет во-власть, что бы быть "как все"! Им нужно, что бы их превосходство видел народ, они должны получать эйфорию от того, что они выше народа и плюют открыто и безнаказанно на народ! Поэтому, кроме денег, им нужны атрибуты власти - депутатские или другие корочки, спец номера и спец пропуска, мигалки и т.д. И самое главное, доступ корыту!!! С народа собирают налоги и другие поборы, пошлины за нефть и прочие ресурсы (все это называется красивым словом - БЮДЖЕТ) и начинается пир свиней (называется так же красиво - распределение бюджета по разным уровням). Место у корыта так же очень строго распределяется по ранжиру чиновников от мала до велика. И начинается "распил" народных денег через компании родственников, друзей и прочих своих людей(откаты, схемы, "распил" и т.д.). И это повсеместно! В том числе, и в Армии! Подумать страшно, откаты составляют от 30 до 80%. А Путина слушаешь, у нас все замечательно! Согласен, у него и его окружении все замечательно! Таких денег воровать безнаказанно больше в мире нигде не дают! Это только возможно у нас! Разве станет думать о народе воровская власть? Им этим когда заниматься? Нужно строго бдеть свое место у корыта!
А вы, уважаемые люди, им пишите письма совестливые и призываете одуматься и начать думать о народе! Наивные...Вампиры никогда добровольно не станут вегетарианцами!!! Они заражают остальных людей через свою идеологию, все средства коммуникации. Людей превращают в стадо дебилов, алкоголиков, наркоманов и прочих моральных уродов. Управлять таким народом проще. Вот в чем корень зла в нашем государстве! А все остальное - это производные от главного.
И когда смотришь цирк под названием "Ежегодное общение Путина с народом" становится тоскливо и стыдно за то, что народ наш великий опять унижают. Люди говорят и задают вопросы об одном, а Путин им рассказывает о светлом будущем
(как во времена КПСС) и обещает "манну небесную". А почему не сказать правду!? Народ, мы воруем у вас половину денег! Но, мы уже наворовали столько, сколько в наше брюхо могло влезть и для правнуков - тоже наворовали! Простите нас! Мы теперь будем четно вам служить! Сами не станем воровать и другим не дадим! Наши люди добрые, простили бы и снова поверили бы! В который раз... А вы, авторы обращения к власти, сами власти этой верите???!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 23:15
Гость: колян

2 грек
Во первых не надо врать что жены сектетарей обкомов и прокуроры ездили в колхозы. А во вторых - неудивительно что совецкая экономика накрылась медным тазом если люди с высшим образованием с вузов и производств ездят на картошку. Такое сейчас разве что в северной корее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:12
Гость: Васек

На картошку...Еклмн, да это вообще прикольно, ты колян не ездил и не свисти. Мы в своей студенческой группе как раз в колхозе все и перезнакомились и подружились, в общем было весело. Ещё скажу, с мигалками даже секретари обкомов не ездили. Дома и квартиры партийных работников вцелом даже в сравнение не идут с нынешними дворцами чиновников...Так что колюня, не надо говорить о том чего не знаешь и не видел...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 12:03
Гость: Владимир

Это здорово, что вы ездили на картошку. И я тоже ездил. Но вот ни разу в поле секретаря обкома или его жену не встречал. А вы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:47
Гость: колян

На картошку я ездил с предприятия, и на сенокос. Если с точки зрения водки выпить - было весело. Но речь вообще то об экономике.
А то что при советах даже секретари обкомов были нищими по сравнению с нынешнимкаким нибудь ИТ специалистом - это просто говорит об нищете и убогости социалистической системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 01:25
Гость: "Савок"

для 24.12.2010 11:47колян
Вот именно....,кроме стакана в руках ничего тяжелого не держал...!
Так и прошла жизнь в никчемности, это же страшно - никому не нужен!!!! Отсюда и слюна брызжет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 09:23
Гость: Александр

и еще кое-где в Республике Б (Беларусь)!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 09:21
Гость: грек

Советская экономира не накрылась медним тазиком , ЕЁ планомерно крушили,а потом мигом-прикарманили.

Грек никогда не врал,этим занимаются другие люди ув. колян, здесь на форуме - ГОДАМИ.

Секретари обкомов партии были = РАЗНЫЕ= разные были и их-ЖЁНЫ,в колхозы правда почти никто из перечисленных не ходили,а в СОВХОЗЫ рядом на грядках многие работали,( эт как праздник был) к кому невозможо было попасть к примеру на приём в кабинет- на уборке урожая можно было - ЗАПРОСТО подойти.
Подумаеш вышее образование, кстатии оно ни куда не делось образование осталось и по сей-день у каждого кто им обладал(не то что сейчас одни-трафаретные)
А чем вас экономика северной кореи и ещё к примеру китая не устраивает..а?, руки не отвалятся если образованный человек отработает 15-20 дней в году причём на уборке- УРОЖАЯ.
Кстатии, я не был членом партии, меня не принималя, а правду-мать лудще некоторых коммунистов- ГЛАГОЛЮ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 07:12
Гость: оля

а еще была картофельная любовь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 08:56
Гость: SuperFlanker

Вы, наверное, "свечку держали", когда жена секретаря разъезжала по стране... Так нет?
Вы уже засветились уважаемый на некомпетентности... Так что слову Вашему тут грош цена!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 02:44
Гость: пенсионер

Ты Колян похоже молод,поэтому не знаешь какое это удовольствие сьездить на картошку,неформально пообщаться под портвейн 777-романтика.Это тебе не дискотека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 00:10
Гость: СЛаВа

Во-первых, Советский Союз обеспечивал себя продовольствием (а в РФ половина продуктов завозится). Во-вторых, уж лучше съездить на картошку (раз в несколько лет), чем мигранты, которые выращивают эту самую картошку, используя ядовитые удобрения. А в-третьих, колян, не "совецкая экономика накрылась медным тазом", а Россия. Россия погибает - вот в чем суть происходяшего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:36
Гость: колян

Ну если под обеспечением продовольствием подразумевать дефицит, гнилую картошку, гиганские очереди и колбасные електрички в Москву то таки да, обеспечивал. Правда с начала 70х уже закупался хлеб за нефтедоллары а в начале 80х вдруг понадобилась Продовольственная программа. А вот капиталистическая царская россия себя действительно обеспечивала - если бы остановились на буржуазной февральсой революции не было бы ни гражданской войны ни гулага ни социализма и соответственно перестройки и лихих 90х.
И Россия не погибает - погибает советское прошлое, куда ему и дорога. Как только сменится поколение не выросшее при совдепии и придет к власти правительство не цепляющееся за былое величие а создающее современную страну (просто современную страну а не "особую цивилизацию") - с россией будет все в порядке. Земля есть, в земле тоже все есть а главное - люди с головой на плечах и руками из нужного места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 01:42
Гость: "Савок"

для 24.12.2010 10:36колян
Опа она....!!!! Вот тут-то облом....!!!
Не будет земли и того,что в ней,а придут,как пишешь "люди с головой и руками из нужного места",кстати они уже пришли,так вот это их страна,а ты то при чем?
Расскажу маленькую сказку из прошлого: жил человечек,такой как ты,и все гундосил,что через 20 лет будем жить при коммунизме,я ему возражал и говорил,что вы морочите мозги молодежи.... И что? Пришли "люди с головами...",а он пошел собирать бутылки.... Все повторяется, да вот только бутылок для тебя уже нет,а ты все мозги пудришь себе и другим.
Эх, Колян,Колян...,жалко мне тебя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:30
Гость: Посохин

Вот если всё поколение "не выросшее при совдепии" будет состоять из таких дурачков и Незнаек, как ты, то пепел Хиросимы и Нагасаки ему будет обеспечен. Сомневаешься? Это хорошо. Правда, только тогда, когда готов обосновать свои сомнения или найти им "основания"...
Совершенно определённо только одно: лет через 10 упорной учёбы, ты сам будешь удивляться глупости молодых и давать им подобные советы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:39
Гость: Дядя Коля

Колян, специально для тебя подробнее:
"обеспечением продовольствием подразумевать дефицит, гнилую картошку"------Гнилая картошка есть и сейчас, только её мало кто берёт, большинство покупает хорошую, в СССР также было :). Дефицит был, очереди тоже, но основное для нормальной жизни было всем доступно (хоть и простое, по сравнению с западным). И по любому дефицит, не повод для развала страны. Сейчас, кстати, небогатые люди, пенсионеры особенно питаются гораздо хуже чем в СССР.
"если бы остановились на буржуазной февральсой революции не было бы ни гражданской войны ни гулага ни социализма" ---не было бы и тебя с высокой долей вероятности, т.к. Гитлеру мы бы проиграли без сталинской жесткой индустриализации. А гулаги (тюрьмы, зоны и т.п.) были, есть и к сожалению будут в каждой стране, только называются по разному. Не задумывался почему про ГУЛАГ никто кроме Солженицина особо то и не писал ничего ? А ведь так много было там заключённых.
"И Россия не погибает" ---- съезди за МКАД посмотри

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 11:57
Гость: Владимир

\\\ Дефицит был, очереди тоже, но основное для нормальной жизни было всем доступно\\\
Серьезно? И что же это основное? И что значит доступно? Если я должен был выстоять час в очереди, чтобы тупо отоварить свой талон на масло сливочное?
Или масло сливочное - это буржуйские замашки? А талоны на мыло и стиральный порошок? А ну как я захочу помыться вне очереди? У соседей занимать?
\\\ И по любому дефицит, не повод для развала страны.\\\
Это и обидно, что оказалось поводом. Если бы не тупьё у власти, если бы сообразили, что постепенно отпуская цены можно сохранить страну. Но не сообразили. Становилось все хуже и хуже. Дефицита все больше и больше. И лопнуло. А тут еще Ельцин - иуда. Ездил по стране агитировал: переходите под юрисдикцию России -все у вас будет лучше. Даже пенсии на 3 рубля, но больше. Я это отлично помню.

\\\Гнилая картошка есть и сейчас, только её мало кто берёт, большинство покупает хорошую, в СССР также было :)\\\
Я не знаю, где вы видели сейчас гнилую картошку. Это нужно очень постараться. Говорить, что гнилой картошки сейчас столько же, сколько при Советах... Ну это просто беспардонно врать. Не стыдно, дядя Коля? Поди не мальчик уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 22:53
Гость: Zart

Я ДОБАВЛЮ!
1) В стране увелиилось в десятки раз преступления по национальным и религиозным мотивам
2) Вместо коммунизма, социализма и демократии мы имеем фашизм и вахабизм
3) Наши ВУЗы перестали выпускать настоящих профессионалов
4) Уровень алкоголизма вырос в разы к ним присоединились и дети
5) Наркомания увеличилась в разы (если в Союзе преобладала марихуанна,и анаша считалась наркотиком, то сейчас анаша не наркотик, зато появилось оень много чего)
6) Россиянки научились в гораздо большей степени зарабатывать задом в Турции, Греции и по всей Европе)
7) Совершение убийств увеличилось в разы (убийство милиционера считался нонсенс-сейчас как само собой)Плюс маньяки. педофилы-выросло количество в разы.
8) Дожили ВПК СССР продукция которой считалась лучшей -позорит в н.в. ВПК РФ ( истребители отправляют обратно!)
9) И еще спустя 20 лет Русские поняли - во всем вышеуказанном виноваты народы Кавказа:) и если их убрать с состава РФ будет все прекрасно)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 22:09
Гость: грек

ЖЕНА, секретара обкма партии собирала сомной на одних грядках -хлопок. За собранный 1 кг хлопка платил 5 копеек,в то время стоимость 1 Кг. хлеба- белого 19 копеек, и здачи давали из двацати 1 копейку. Педседатели коллегии адвокатов, судов, прокуратуры, сотрудники МВД так же на полях, обед был один на всех итд...! Людей объединял - труд ! (недостатки были, перегибы тоже,но маштабы сравнимые с либералами просто- райские)

А сегодня каждый первый лавочник БИЗНЕС-НЕТ и предпринаАаниматель с личной охраной. И это в сране где гарантированна либеральная свобода слову - траляля и печати

Проповедники и стороники бандитского капитализма,за 20 лет привели страну и общество,где каждый первый против всех, и все против всех включая и по национнальным - признакам.( на основе- бизнес-нет, за исключением.....)
Интересно,кто больше ВСЕХ заинтересован в таком хаосе, как в полит-экономикой жизни общества и гос-ва....Ааааааа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 22:07
Гость: Вадим Ник

Что интересно-говорить опять нужно не прямо, а иносказательно.Как рус. В своей стране - чужие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:41
Гость: Ша

Кстати, видел в инете соцопрос, "какой тип госустройства вам препочтительнее?" По итогам, на первом месте социализм, на втором анархия почему-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 07:29
Гость: vlad

Потому, что анархия - это не бардак и вседозволенность, а устройство общества через небольшие территориальные объединения, которые сами определяют и уклад жизни и законы и следят за их выполнением. Там всё выборно и подотчётно, всё на виду. Если во главе приличный человек - нормально. Но где их взять? У нас во главе станут бандиты и получатся уголовнические общинки, которых в виде зон на территории итак немало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 00:15
Гость: ikolai

Почему социализм на первом месте опроса. Просто тогда было государство ,а сейчас толпа живущих на одной территории людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:36
Гость: Николай

Можно еще добавить,что Россия стоит на 5 месте в мире по недоступности приобретения жилья,для этого потребуется копить семье деньги в течении 26 лет.Да и на автомашину нужно копить лет 10. Порядочные руководители от таких результатов сами подали бы в отставку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 23:44
Гость: макс

При ссср надо было столько же стоять в очереди на квартирую. И на машину копить еще больше (и опять стоять в очереди). Сейчас купить машину гораздо проще - посмотри на дорогах сколько иномарок. За годовую среднюю зарплату можно купить отечественную тачку. А за пару лет недорогую иномарку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 08:43
Гость: stav

не всегда надо было стоять 25, можно было и за 2 года получить, при этом общага предоставлялась, а если везло, то и через полгода получали, на нашем предприятии такое получилось в году 83-м...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:58
Гость: макс

Конечно можно было и за 2 года если принадлежишь к номенклатуре. Или какая нибудь стройка в захолустье и город при ней.
А у меня дед, ветеран войны на телефон стоял в очереди 6 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 17:16
Гость: Между прочим!

24.12.2010 10:58макс
Ничего....! Купишь машину за 2 года,а через лет 10 встанет вопрос о продаже квартиры вместе с телефоном...
Кусать то очень захочется!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:28
Гость: Елена

Спасибо автору,перечислил все сомнительние "достижения" за 20лет. Одно могу назвать положительное,что народ наш (в своем большинстве) начал понимать,что такое Запад,демократия и "свобода". И начал понимать,что народу ничего этого западного не надо.Вся эта западная "культура" есть разврат, жизнь хороша только для воров и высшей власти, а простой люд не знает,будет ли завтра работа,еда и как вырастить ребенка, чтобы он не развратился телепередачами пока родители на работе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:10
Гость: Россиянин

Думаю, через 30 лет все будет еще "круче"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:06
Гость: рус

По легенде Моисей 40 лет водил по пустыне свой народ, пока манная каша не упала. Видимо, только бродить и могут, а посеять пшеницу и созидать не в состоянии, что и видим 20 лет - не в состоянии даже сохранить созданное советским народом все эти куршавельские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 22:09
Гость: Вадим Ник

А им сеять и не надо.Они гоевским привыли перебиваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:52
Гость: ММаМ

Про кашу - просто класс! Вот они задатки любви к ХАЛЯВЕ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:56
Гость: виталий

Ещё забыли подсчитать сколько из России вывезли капиталла за бугор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:53
Гость: Планы партии( ЕР) планы народа (рублевского)

Александр Вы забыли упомянуть сколько русских и чеченцев убиты в войне развязанной Ельциныи и продолжающейся по сей день. Забыли упомянуть дома в Москве, Волгодонске , Дубровку, школу в Беслане, Невский экспресс взорванные в мирное время с легкой руки Ельцина, да еще Буденовск, Махачкала ...всего и не перечислить.Невозможно просто представит такое в советское время. Кущевская, Гусь-Хрустальный, толпы без дела шатающихся по Москве горцев, Манеж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:41
Гость: Антон

Уехало 2 млн ??
Шутка наверное, столько уехало только за один 94 год.
скорее 20 млн уехало, если не больше.
Еще бы статистику преступлений совершаемых МВД узнать то вообще будет шок - считай сильнейшая в мире ОПГ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:30
Гость: turist

ребята,а что есло НАМ выбрать президентом Д.Рогозина ? Я думаю,что это подходящая конд-ра !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 22:11
Гость: Happy

так не думаю, я за Рогозина голосовала, а он создал свою Родину чтобы оттянуть от коммунистов, что и произошло, родина распалась сразу после выборов, Зюганова задвинули, а ему дали теплое место посла в НАТО, вот и ВСЕ, а вы решили-патриот! Мой муж тоже решил, даже письмо ему написал, он так и не ответил, а потом через год в твиттер пригласил играть, плюнуть хочется

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 21:38
Гость: Ша - туристу

У Рагозина был шанс на предыдущих выборах, но... его сослали в Европу. Уж не знаю чем соблазнили... Второго шанса у него не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:27
Гость: Otto625

И еще:
- до развала Союза всегда была работа...
- всегда к услугам было общежитие, а плата за квартиру была ничтожной
- ели натуральные, отечественные продукты
Но:
- за 20 лет убили лучшую в мире систему образования - платой, ЕГЭ и пр. буржуазными придумками
- у нас, дамы и господа, теперь самый эффективный менеджмент - от министра финансов до министра обороны!
- и, конечно, мы не норвежцы, чтобы держать в госсобственности "нефтянку"
Цитата:
"Антикоммунистическая революция не породила ни одной идеи. Она не породила ничего того, за что люди могли бы отдавать все свои силы. Чего-то более высокого, чем идея денег и личного благосостояния." (Алексей Пушков)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:08
Гость: Анатолий

И они СССР хают и батьку белорусского у которого с промышленностью всё в порядке и ваще он молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:03
Гость: Вепрь

Сейчас демократы искусственной колбасой, в которой мяса нет похвастают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:00
Гость: Неравнодушный

Уровень пониже, да и факты пожиже, но: 1. Из трех детских садов,что находились не далеко от моего дома, исчезло и перепрофилированно два; 2. За все это время в Нижнем Новгороде построена одна станция метро!;3. Закрыта(уже готовая к эксплуатации) и разграблена атомная ТС; 4.Приватизированы и разграблены современнейшие научно-технические производства и центры повсеместно и без счета!;5. Совсем недавно введен в эксплуатацию метромост.; 6.Власть избираем и переизбираем с переодичностью, как минимум - один раз в год, но положние дел к лучшему не меняется;7. Сумашедший рост количества ТЦ, где торгуют по согласованным,и постоянно растущим ценам продуктами сомнительного качества;8. Непрерывный рост цен на ЖКХ;9 И последнее- кто ворует миллионами-тот уважаем, тот успешный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 08:57
Гость: stav

а ещё, недалеко от родительского дома закрыто два детских сада, в них теперь размещается ОМОН, а соседка сидит с ПРАВНУЧКОЙ, потому что родителям, бабушкам, дедушкам работать надо, з/п в 10000 рэ считается уже приличной!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 20:00
Гость: валерий

Всё ерунда.Самое главное я получил СВОБОДУ.Хочу под забором сдохну,хочу на помойке и в СМИ меня могут показать,как сдыхаю,и Гарант скажет-одним сталинистом стало меньше-жизнь значит налаживается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 19:31
Гость: Николя

Вложив где-то 2 ярда долларей так и не сделали отечественную машину! О как! А еще у нас самые дорогие в мире дороги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 19:20
Гость: Alex

Только за одну пятилетку послевоенную страна была поднята из руин, в которые превратили фашисты европейскую часть нашей страны. Теперь последователи тех, кто в войну уничтожал нашу страну и наш народ в мирное время, отдав страну на разграбление и профукивая сотни миллиардов долларов в американских фондах собираются судить Сталина. Злобные пигмеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 19:12
Гость: goi53

Полностью согласен с автором. К сожалению, он прав. Надолго ли хватит ещё России. Зато есть полная собода. От всего необходимого для жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 19:07
Гость: Владимир

Я бы сюда добавил, что наркомания увеличилась в 200-300 раз. Алкогодизм в десятки раз. Проституция в сотни раз. Количество беспризорных в сотни раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2010, 19:00
Гость: простой

одним словом - УРОДЫ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.