Давно пора решать о задолженности по газу через суд , а не через закулисные переговоры . Отправлять решение суда в страны ЕС вместо газа .
1. Для начала ндо признать и оформить его, а уже потом просить отсрочку...
2. А вообще интересная ситуация - заплатим когда газ используем. Может газпрому аналогично платить за транзит: не каждый месяц, а как только перегонят все 55 млрд куб на запад - так сразу газпром и заплатит. А деньги за транзит положить под проценты. В итоге в конце года и за транзит расчитается и навар на процентах получит....
25.11.2008 11:38vllad
Похоже вы правы. Путин о чём-то с ЮВТ договорился в прошлый её приезд, под это дело подкинул ей газу, чтобы напрямую с деньгами не связываться, а теперь видно пришёл к выводу, что ЮВТ решила его кинуть и не выполнять договорённости, вот и решили наши ей хвост прищемить.
Может быть, хватит отсрочек?
Если что-то хочется купть, а денег нет, то есть варианты.
1) Отказаться от покупки.
2) Продать что-то и рассчитаться.
3) Отдать в залог.
Например, Крым или Донбасс.
4) Выполнять требования продавца, например, политические.
А так Украина хочет и рыбку съесть...
Есть вариант-решить териториальный вопрос- Крым за счет долга!
Ты смотри! Долг-то почти весь "нашелся" Украине осталось до заявленой газпромом цифры 2,4 ярда осталось отыскать совсем немного:)
А сколько было шума что ничего не должны...
«Мой совет – просто ведите переговорный процесс, эффективный переговорный процесс»,- ну и в чем совет? Что нужно делать? Забалтывать вопрос или решать его по существу? Так Ющер и правит Укр-й - советы, указания, непонятно, что означающие и как выполнимые, о законности уж не говорю.
Может пойти навстречу Тимошенко и подождать , вот продаст газ по более высокой цене и поделится выручкой с Россией . Ждать придется долго , так как в мире кризис и у многих нет средств то же оплатить газ , вот незадача . Раньше так хорошо у Тимошенко получалось , а тут кризис .
Прикол состоит в том, что проблемы у Газпрома только с Украиной (по видимому проблемы и с другими странами существуют, но решаются в рабочем порядке), Окраина "вспоминает" о деньгах только под конец года после многочисленных напоминаний, согласований и подписей на декларациях. Причем первая реакция всегда одна: - "Долгов у нас нет!" Затем следуют вопли об удушении молодой независимой демократии, затем, после отключения газа, начинаются разборки внутри укрополитиков "Ну кто же за газ не заплатил!"
Михалыч "Давно пора решать о задолженности по газу через суд, а не через закулисные переговоры": может быть просто надо нормально составлять контракты и договоры? Почему нету транзитного контракта? Почему не прописаны в контракте четко все конфликтные ситуации, которые могут возникнуть. Просто наш бизнес - это всего лишь банальный базар. А Миллер - бабка торгующая газом. Ведь не сегодня, и не вчера эта ситуация возникла. И еще, меня потрясла фраза Тимошенко о том, что Украина, оказывается, всегда исправно поставляла газ на Запад. Ага исправно воруя, а Россия нахаляву поставляла газ Европе. Вот так все и идет своим ходом россияне отдают свои ресурсы, а власть спокойненько зарабатывает на этом бабло. Подумаешь млрд. туда, млрд. обратно.
Насколько я понимаю, озвученный долг за газ, который в сентябре-октябре закачан в хранилище. Если оплачен быть не может, нужно вернуть хозяину. Газопроводы в реверсе работают?
точно будет холодомор и без аварий
Тема поставок газа на Украину занимает ведущее место в российских СМИ с 2005 года.Теперь добавилась грузинская тема.Все это вопросы МИДа и ТЭКа.Но есть и более злободневные темы, касающиеся жизни внутри России.
Можно и "отсрочить",можно и подождать.Но идти навстречу можно тем,кто идёт навстречу Вам.А Тимошенко,Ющенко да и вся украинская камарилья кроме вреда России ничего не приносит.Причём вредит на всех возможных и невозможных направлениях.Практически Украина превратилась(превратили) во врага России.А с врагами надо поступать как с врагами.Тем более с Тимошенкой-Григян-Телегиной-Капительман.
25.11.2008 12:44kiev
Kiev, а не помните, кто там писал несколько дней назад, что Медведев сочиняет про 2,4 млрд долга, что ваш какой-то там зампред Нафтогаза озвучил в два раза меньшую сумму и вот он правду говорит. И где этот ваш честный зампред?
Москва.
Kiev, а не помните, кто там писал несколько дней назад, что Медведев сочиняет про 2,4 млрд долга
Помню это писал Киянин,т.к. была такая информация. А я со ссылкой на источник давал цифры, которые теперь приведены в статье. Долг выходит 2,25 мрлд.
Это наверно предновогоднее развлекуха оранжевых властей. сначала сказать что не должны. потомо сказать что не много по меньше. потом переговоры. похоже на поведение вора рецидивиста. который признает свою вину только когда следователь доказательства предъявляет. что надо сделать с таким человеком? посадить! конфисковать в счет долгов имущество. а не торговать с ним. эта эпопея уже всем порядком надоела.
kiev, отдайте хотя-бы 2,25!
Киев, а если газопровод работает в реверсе и Россия заберёт газ обратно - что Украина будет продавать в Румынию? Или чем будет пользоваться сама? Продуктами собственной жизнедеятельности? Или как обычно - из трубы воровать?
Perlin45
Понимаете, если бы в тот день не отмечали годовщину голодомора, не стал бы ваш президент снисходить до этих проблем, которые должны, как во всем мире решать чиновники на своем уровне. Можно было бы понять, если бы долг накопился и годами не возвращается, как те 2 млрд., под которые арендовали Севастополь. А то ведь и ноябрь ещё не закончился и штрафы в суде не оспорены, а уже отдать и немедленно лучше вчера. Возьмут кредит и отдадут, никуда не денутся....
прoхoжий
Украина не имеет права перепродавать газ.Зачем эти фантазии. Или вы тоже думаете, что у нас махновщина до сих пор?
kiev
Классно сказано:"отмечали годовщину голодомора!"...Предлагаю свой вариант: украинский народ, в едином порыве, с песнями и плясками отметил всенародный праздник...Кошунство? А нацистским выползням памятники ставить? А улицы переименовывать? А гадить в карман? Или если про нас то можно по-всякому, а у Вас национальное достоинство? Нет уж голубчик!
Киев---Несомненно у Вас "махновщина",то бишь анархия.Однако я вполне понимаю желание Украины отсрочить выплату долга и ничего необычного в этом я не вижу.Вполне обычная практика.И Россия вполне могла бы на это пойти,если бы не два НО. Первое -денюжка самим нужна- кризис на дворе а все усчилия нашего правительства пока пустой звук и говорильня а потому любые деньги не лишние и второе-это патологическая русофобия украинского президента и его компашки.Извините-почему я должен идти навстречу соседу ,который вместо того чтобы работать,смысл жизни видит в том чтобы побольше нагадить мне под дверью и как можно больше нахамить моей семье,только страдать как всегда будут простые граждане,Витюша в голоде и холоде не останется.
холодомор в 2006 как-то пережили(для тех кто не знает или забыл авария на теплосети в Алчевске весь город в течении
месяца без тепла ужастно вспомнить)
а вот переживём ли холодомор 2009?
kiev "...думаете, что у нас махновщина до сих пор?" - простите, а вас другое мнение по этому поводу? Наверно, у нас правовое государство, а мы никак этого не видим. Уж просветите нас, убогих. Ну хотя бы в газовом вопросе.
25.11.2008 14:22 Perlin45
kiev
Классно сказано:"отмечали годовщину голодомора!"...Предлагаю свой вариант: украинский народ, в едином порыве, с песнями и плясками отметил всенародный праздник...Кошунство? А нацистским выползням памятники ставить? А улицы переименовывать? А гадить в карман? Или если про нас то можно по-всякому, а у Вас национальное достоинство?\\\\
Отлично сказано! Да только майдаунам "хоть С.. в глаза, все равно божья роса!"
Perlin45
А нацистским выползням памятники ставить? А улицы переименовывать?К.Ц.
Приезжайте в Киев и покажите хоть один памятник и хоть одну улицу. Зачем мерять всех одним аршином?
и аварийными ремонтами почему-то занимались железнодорожники с запукр
канализацию в подвалах просто посрезали дали тепло можете представить себе а весной такая вонь по всему городу
потом местные службы год расхлёбывали ихнюю помощ
radist
Речь шла о перепродаже газа. За этим наблюдает Газпром, т.к. такие действия сейчас запрещены для Украины. И думаю, если бы было хоть малейшее подозрение, скандал был гарантирован...
Газовый вопрос у нас из хозяйственного давно уже стал политическим. Как во внутренней политике, так и во внешней.
Если им занимались только те, кому это положено, то и вопросов не было.
для Виктора М. Вы правы. Некоторые внутрироссийские политические и экономические проблемы куда важнее для россиян, нежели сумашествие Саака или самочувствие маньяка некрофила Юща. Но в данном случае Вы видимо по нечаянности попали не на ту ветку форума.
kiev Оба-на, а Западная Украина вовсе не Украина,Львов не украинский город? Или что Киев за Львов не ответчик?
а автономка? разрешили ставить под безпроц кредит за 6-7т а когда поставили
без согласования затребовали 11-12т
и это правительство чукчи Я ханурика
To Kiev."Насколько я понимаю, озвученный долг за газ, который в сентябре-октябре закачан в хранилище. Если оплачен быть не может, нужно вернуть хозяину. Газопроводы в реверсе работают?"
Вот и ваша воровская натура и проявилась
Perlin45
Все наше, все Украина. Только на каждой территории свои герои, как оказалось. Ну не смогли убедить жителей Волыни, что их герой - разведчик Кузнецов, после террактов которого расстреляли сотни заложников и уничтожили подполье ОУН, которых он подставил.Любят они бандеровцев, которые их защищали в те годы. Пройдет время, отомрут те, кто ещё что-то помнит и все станет на свои места.
25.11.2008 15:11kiev
"разведчик Кузнецов, после террактов которого расстреляли сотни заложников и уничтожили подполье ОУН, которых он подставил" К.Ц.
Вот так вот, оказывается не оккупанты виноваты в расстреле заложников и уничтожении подполья, а разведчик Кузнецов. Исчо чего придумали оранжи? Офигеть, перевирают абсолютно всё, ничего святого.
киеву
забыли и о боевом генерале Ватутине в которого подло стреляли в спину и о сотнях красноармейцах которые не имели ну аж никакого отношения к НКВД
и кстати к Волыни Николай Кузнецов не имел никакого отношения
отряд Медведева базировался под Ровно
ИГОРР.
В чём она ворррровская? Так всегда делали раньше. Сначала закачивали газ, там кстати украинкиая доля + РУЭ, а потом продавали и рассчитывались. Но теперь правила поменялись. Читайте статью Кагарлицкого на соседней ветке, там нормально все объяснено
kiev "Речь шла о перепродаже газа" - ах вот оно что. То есть, если будут тырить (простите, "производить несанкционированный отбор") просто так, без перепродажи, для внутреннего потребления, то все нормально, никакой махновщины. А если еще этим будут заниматься "только те, кому это положено", то вообще никаких вопросов, все в ажуре.
Москва.
стыдно не знать этих фактов. Раньше то, что на месте терракта были "потеряны" документы, выводящие на след ОУН считалось тоже подвигом...
да и кстати в его отряде дейсвительно было много бывшех бандеровцев которые хотели бить швабов а не заниматься демагогией
а что это очень даже по русски украинцы нашим противникам танки и все такое ! а русские украинцам тепло зимой обеспечат ! тем более куда россии деться украина строна где половина жителей русские ! так что вопрос влюбом случае бедет решен
25.11.2008 15:26kiev
А оуновцы сколько партизан да подпольщиков немцам посдавали, да сами поуничтожали? И как всегда, теперь валят с больной головы на здоровую.
25.11.2008 15:26kievМосква.
стыдно не знать этих фактов. Раньше то, что на месте терракта были «потеряны» документы, выводящие на след ОУН считалось тоже подвигом...
А, по-иоему, стыдно придмывать историю и "заполнять историчесий вакуум", чем по словам своих обтвенных единомышленниов занимается господин Ющено, ну и kiev вслед за ним.
Это ж надо придумать - историчесий вакуум за последние две сотни лет!?
У вас, ребята вакуум вместо совести уже давно образовался, вот и придумываете, чем бы его заполнить.
Во всех случаях шею немецкому фашизму свернула именно Красная армия, а то, что оуновцы там под ногами болтались - это пусть тешит их последышей. Эти последыши на какое-то время понадобились дядям из ЕС и США. Но мы с этими дядями сами разберемся. Психов и придурков в ЕС и США пратичеси уже не осталось. Только в Польше, Прибалтике и на Украине.
"25.11.2008 16:33Москва25.11.2008 16:05Опоздавший
Вы забыли про самого главного психа — из Грузии."
Вы правы, но там настолько клиничесий случай, что уже как-то и говорить неловко. Ну совсем больной человек.
Но с другой стороны, Качиньский там хоть и пытался провалиться возь землю от стыда, но все же был и чего-то такое лепетал.
Опять же есть подозрение, что подобные демарши следет ждать и от Ющенко. Анамнез весьма сходный. Оба (Ющенко и Сааашвилли)женаты на американках. Оба напрочь развалили свои страны. Оба придумывают историю заново. И т.д.
25.11.2008 14:22 Perlin45
kiev
Классно сказано:"отмечали годовщину голодомора!"...Предлагаю свой вариант: украинский народ, в едином порыве, с песнями и плясками отметил всенародный праздник...Кошунство? А нацистским выползням памятники ставить? А улицы переименовывать? А гадить в карман? Или если про нас то можно по-всякому, а у Вас национальное достоинство?\\\\
Отлично сказано! Да только майдаунам «хоть С.. в глаза, все равно божья роса!»/////
Да только сейчас прийдет на форум какой-нибудь оранжевый хлопчик и будет доказывать, что и газ они не тырят и травили специально укров....
Ни фига . надо платить. Пусть за вас америкосы заплатят,или эти с ПДЧ,или евреи,может Европа. Это ваша проблема. С МЕдведевым номера не проходят. Это Путин лояльно относился к вам. А вы гавна наделали,подлян насовали,помогали в войне с бешеным Сакиком.Готовтесь.Платить придется.
Ну что вы все Kieva набросились!Хотя я почти во всём с ним не могу согласиться,но дискуссию ведёт он вежливо,в отличие от многих,не хамит, а пытается разобраться.Для этого и общаемся,а не для выставления себя ох каким вумным.Нам в разных странах и мозги промывают по-разному,информационные войны-убедились-ох как злобны,да и Красная Армия далеко не всегда действовала "мягко и пушисто",оправдываясь военными условиями.У нас у русских есть такая гадкая особенность;-сразу чуть что не так -"в рыло"-начинаем оппонента "лечить" и оскорблять."Ребята,давайте жить дружно"
to kiev:
Вот это круто: Кузнецов - террорист. Т.е. уничтожение фашистских оккупантов в современной украинской "оранжево-демократичной" трактовке называется терроризмом.
Леопольд
То что Вы назвали гадкой особенностью, на самом деле называется инстинктом самосохранения. Да и насчет "чуть что" с Вами можно не согласиться, потому как очень долго терпим, зато потом быстро везем.
kiеvу Значит до подкидывания документов на ОУН, у немцев не было ни каких проблем с ними и их подполье не трогали, и хлопцы спокойно в подполье трескали сало и горилку -сил набирались с немцем бороться, а тут бах Кузнецов всю малину испортил и остались нереализованными планы по изгнанию немцов и не допущению русских. От того и нет данных потерь вермахта от ОУН. Логично.
Леопольд
Спасибо за поддержку. Если вы на этом форуме давно, то заметили, что многие украинские участники ушли, потому что дискуссии не получается. Нет понимания того, что мы, живущие в Украине, лучше знаем свой народ, политиков. И историю изучаем не только из опусов придворных борзописцев, но и из воспоминаний наших родных и близких.У меня много родственников в Украине, причем в разных регионах, в России и Белорусии. Мои родные пережили, а некоторые не пережили голод и репрессии, многие воевали в прошлой войне. Отец -заслуженный офицер, прошел войну от Финляндии до Японии. И если у меня есть позиция, то она складывалась годами, а не на Майдане, в котором я, кстати, не участвовал. Единственное, чего я хочу, чтобы к моей стране и народу относились справедливо. Каждый народ имеет право на определенный процент приду.ков. Я был свидетелем того, как в Москве громили Тверскую после футбольного мачта. Такой дикости я больше нигде не видел. Так что, по этому нужно судить обо всех?
26.11.2008 09:31kiev
"Я был свидетелем того, как в Москве громили Тверскую после футбольного мачта. Такой дикости я больше нигде не видел". К.Ц.
Вы по всей видимости в европах не были в те времена, когда там футбольные фанаты после матчей развлекаются.
Да, Леопольд. Есть сомнения в ваших русских корнях. "Гадкая" - слово в данном контексте совсем не то. Гадко - это спрятаться за спину и обзываться. А в рыло - это можеть быть грубо, даже глупо, но не гадко.
kiev Изменился формат форума, ушла часть и российских форумчан. Кстати, куда? Что касется Украины - мы судим о ней не по словам, а по делам вашего правительства. И всю ли свою историю вы рассматриваете беспристрасстно? Очень удобно требовать от соседа покаяния, а самому не каяться за свои очень часто весьма гадкие дела. Не хочет ли ваш президент от имени всех украинцев покаятся, например, за перлюровские погромы во время революции и гражданской войны?
В Политике Российского руководства в отношениях с Украиной много загадок(мягко выражаясь)! Украина в лице её руководства да и бытовом уровне всегда вела себя откровенно по хамски. "москали" во всём виноваты... можно оскорбить,унизить,осквернить(чего стоит только "голодомор").Россия продолжает политику "она сестра".Источники энергии в долг,рассрочку "по дешёвой цене".Украина для России как и все остальные -не друг.(У России нет друзей-это показывает история)Так и требуется поступать как и со всеми...Халява излюблинное САЛО для Украны.Руководство должно в первую очередь заботиться о гражданах России(Им-основной массе населения, далеко не сладко живётся ...
Опоздавший
Но каятся за это почем-то должен русский народ К.Ц.
Насколько я понимаю, Вы снова к теме голодомора...Совершенно не хочется её обсуждать.Нас всех опускают на примитивный уровень, хотя на самом деле речь идет о попытках наших руководителей сформировать национальную идею. У России, насколько я понимаю -это идея сильный руководитель -сильное государство. В качестве образца таким руководителем служит Сталин. У Ющенко почему-то решили, что украинцев можно объединить темой Голодомора, которая действительно живет во всех нас вместе с памятью о родителях и прародителях. И если в 2003 году в ООН РФ проголосовала резолюцию по поводу 70-летия голодомора в Украине и почтила память погибших от голода без эксцессов, то теперь развернулась целая война.Не вписывается тема голода в концепцию РФ. Одна резолюция Думы чего стоит! Но для того, чтобы обывателю было понятнее запускается тезис о покаяниии и материальном возмещении. Где, от кого на официальном уровне это прозвучало из Украины?
26.11.2008 13:31kiev
Хороша нац. идея за чужой счёт, да ещё построенная на вранье. Нац. идеи должны быть позитивными, типа построить сильное и богатое государство, а не негативные - типа они нас мучали-мучали, пусть они покаятся. Это какая-то нездоровая нац. идея и ничего здорового она породить не может.А на счёт того, от чего РФ отказывается, а от чего нет я вам уже столько раз писал, что уже надоело, если вы до сих пор этого не уяснили, то, наверное, никогда не уясните. И эта позиция РФ не зависит от того, будет Украина какие-то претензии выдвигать или нет. Позиция РФ такая потому, что именно так и было на самом деле.
Москва.
И Вы туда же. Покажите мне хоть одну ссылку, где требуют покаяния и компенсации? Не надо додумывать за кого-то его мысли. В материалах по голодомору - виновные НАШИ ПОДЛЕЦЫ, которые строили светлое будущеее на костях соотечественников и претворяли в жизнь идеи Маркса о том, что если какая-то нация или социальная группа не готова к ускоренному строительству социализма, она подлежит уничтожению.
Москва.
Вы бы тоже проголосовали за это:
"2 апреля Дума приняла постановление о Голодоморе, в котором сообщается, что уничтожение «мелких собственников было вызвано «решением задачи» — «получения армии рабочих для ускоренной индустриализации страны», и что «вечными памятниками героям и жертвам 30-х годов стали ДнепроГЭС, «Криворожсталь» и пр.»"??
26.11.2008 13:53kiev
"претворяли в жизнь идеи Маркса о том, что если какая-то нация ... не готова к ускоренному строительству социализма, она подлежит уничтожению." К.Ц.
Вы тоже ссылочку, где эта идея Маркса об уничтожении нации было озвучено.
26.11.2008 13:56kiev
«2 апреля Дума приняла постановление о Голодоморе, в котором сообщается, что уничтожение «мелких собственников было вызвано «решением задачи» — «получения армии рабочих для ускоренной индустриализации страны» К.Ц.
Kiev, а вы не заметили где кавычки в этой фразе стоят? Слово "уничтожение" судя по-всему уже ваши журналисты придумали. А написано так, как будто это слово в постановлении присутствует. Вы полный настоящий тест постановления читали?
Москва.
Слово «уничтожение» судя по-всему уже ваши журналисты придумали. А написано так, как будто это слово в постановлении присутствует. Вы полный настоящий тест постановления читали? К.Ц.
А вы читали? Вот Вам полный отрывок из текста:"Чрезвычайными методами решались следующие задачи: УНИЧТОЖИТЬ мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны."
Ну, а где ваши цитаты о требованиях покаяния?
Что касается работы Маркса и Энгельса в немецкой газете, я для Вас найду её. Нет сейчас под рукой. Честно говоря, думал, что эта скандальная идея всем известна....
Так это уже звучит по другому, осуждающе, а не одобряюще. И что вам не нравиться в этом тексте? Что тут неправда? Мне правда один момент не понравился - слово "уничтожить", как будто физическое уничтожение имелось в виду. Надо было по другому эту мысль сформулировать, не "уничтожить мелких собственников", а, допустим, "лишить мелких собственников их собственности" и далее по тексту о насильственной коллективизации. Тут я с вами согласен, это прокол редакторов постановления. На счёт моей ссылки - может поищу, но бог с ней - вам нац. идея в виде - "нас мучили-мучили" - больше нравится?
Кстати, тут в КМ попалась информация, что ваша интеллигенция осудила отказ Медведева приехать с формулировкой, что-то типа - Россия, как правоприемница СССР, должна склонить голову над мёртвыми и т.д. Это конечно не слова президента, но общая тональность вашей прессы такова. При этом я вам написал, что позиция РФ не зависит от того, требует Украина компенсаций или нет, а зависит от того, что было на самом деле в то время. А в то время геноцида не было, а была, как написано в постановлении Думы, насильственная коллективизация и индустриализация. Всё надоело одно и то же писать.
Москва.
Во-первых, сколько бы Вы не искали, не найдете таких ссылок. Разве что, какой-нибудь отморозок. Наоборот, на всех уровнях, специально для заангажированных этой темой, подчеркивалось - к России никаких претензий. Во -вторых, цитирую себя (пост.13.31):"У Ющенко почему-то решили, что украинцев можно объединить темой Голодомора". Я не сторонник такой идеи.Но к теме отношусь серьезно, как и многие из моего поколения, чьи отцы и деды пережили это время. Наверно следующее поколении будет уже относиться по-другому. Многие дети уже не знают, что такое СССР, Сталин, Ленин и т.д.
Киев 25.11.2008 14: годами не возвращается, как те 2 млрд., под которые арендовали Севастополь.
Забудь про аренду, это наша русская земля, оттданнная вам дураками и даром.
25.11.2008 19:22Леопольд
«У нас у русских есть такая гадкая особенность;-сразу чуть что не так -"в рыло"-начинаем оппонента «лечить» и оскорблять."Ребята,давайте жить дружно"»
Не гадкая, а правильная, лечить надо этих оранжоидов.Живут на нашей земле и плюют в колодец в котором еще прийдется попить
Вообще-то официально украинцев в России (те, то записаны украинцами) миллиона 4, а тех русских, которые на Украине живут, раза в три больше..А самих украинцев меньше, то есть русская часть украины довольно большая..
Но Юлька тут не причём... хотя усвоила украинскую склонность включать дурака - ей про деньги, а она про политику..
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.