Согласен с Геннадием!
Итонику: Христианин это тот, кто живёт по Христу, а не тот, кто себя так называет.
Елке
" если Вы не научитесь в людях видеть людей (а не сортировать их) - то разделитесь сами в себе, а это путь к саморазрушению. Будьте разумны."
_
знаете, я убежденный (до разумных пределов) демократ. Но вот вчера мои убеждения подверглись серьезному испытанию. В двух словах, я столкнулся с быдлом. С реальным, наинастоящнейшим! И вдруг подумал, что будь в России настоящая демократия, вот такое быдло станет выбирать для меня правителя, мне стало нехорошо.:(( Утешает только то, что и небыдло выбирает не лучше, ибо подвержено внушению.
Собственно, я это к тому, что люди изначально неравны друг другу. Это, увы, факт. Есть, точно есть быдло! И вполне возможно делить людей на классы, виды, нации и т.п.
При этом, я считаю, что пока человек не доказал, что он быдло, считать его таковым - неправильно.
Елке
" я предлагала похоронить дедушку по-людски"
_
А почему вы считаете, что закопать в землю - это по-людски, а похоронить в мавзолее - не по-людски? На основании христианской традиции? Так для Ленина это не актуально - он был воинствующим атеистом.
Только не надо рассказывать, что для христиан и враг должен быть похоронен по-христиански! Многие "враги" христианства были вовсе сожжены.
12:13 Памятник Сталину демонтирован в грузинском Ткибули
Памятник Иосифу Сталину демонтирован в воскресенье ночью еще в одном городе Грузии - в Ткибули на западе страны.
клм-у: Вы давеча упрекнули меня за несправедливое деление людей по-сортности. Перечитайте свои комментарии, поразмышляйте над ними...
И впредь не сваливайте с больной головы на здоровую. Такое разделение - в Вашей душе. И если Вы не научитесь в людях видеть людей (а не сортировать их) - то разделитесь сами в себе, а это путь к саморазрушению. Будьте разумны.
Конрад-у: Ну вот наши позиции, благодаря Франции уже сблизились. Мавзолей на главной площади страны - не Дом инвалидов, а тело человека после смерти (прах) - не чучело. Впрочем, запад нам не указ.
27.06.2010 10:09Елка
Во Франции прах Наполеона Бонапарта выставлен в Доме Инвалидов на всеобщее обозрение, это европейский обычай. Какая монголия, индия и египет? Там покойников оставляют стервятникам, сжигают, упрятывают в глубокие подземелья, под тонны камня. Найдите в сети - Париж, дом инвалидов, крипта Наполеона.
ЕЛКА
Конраду: Среди "жестоко и беспощадно" уничтоженных "как следовало" оказалось казачество, среднее-зажиточное и крепкое крестьянство (кого не убили и не сослали - те сами от голода представились, слыхали о голоде 20-22 годов?),цвет дворянства (не олигархов и толстосумов, которые откупились и благополучно осели за бугром), духовенства (обычные монахи-чернецы, например - вот уж где враги!).
КАКАЯ ЖАЛОСТЬ. людям. значится, вкалывай и не возмущайся. Прям как сейчас.
Поэтому и спросил у Вас без улыбок, Вы это серьезно сожалеете о "невинно" ... пострадавших элитах или ошибочка.
Если опечатка - извините, а коли нет - так и скажите , чтоб понятно.
Итонику: "Казань-брал, Астрахань -брал, Шпака - не брал..."
А кто на клавиатуре настучал:"... мавзолей и есть такое место. А то, что стоит он на Красной площади, ну, уж где построили, там и стоит. Никто же не предлагает снести колокольню Ивана Грозного на том основании, что она стоит в самом центре Кремля..."?
То есть Вы предположили, что я предложила снести мавзолей. Но я предлагала похоронить дедушку по-людски или, если кому-то его мощи дороги, забрать в свои вновь созданные для них соответствующие условия. Для поклонения. Мы в России, а не в Монголии, Индии или Египте. Здесь свои традиции. А как кто-то правильно на форуме заметил - мавзолей не музей, а тело человека - не чучело.
Уважаемые.
Ежели про Вы про Памятники и осквернителей, то как Верно подметил Автор - был у Нас Свой Мишико - незабвенный Кукурузник.
И этот "верный" последователь Вождя по Всей СССР заховал и демонтировал 1000 знаков Памяти как зрительно - публичных так и бумажно - архивных..
А Вы Мишико да Мишико – много ему чести, Он еще пацан да же перед "нашими" Яковлевыми, Резунами и пр. борцами за «истину»..
Вот кому Надо мыть кости на Постоянной основе.
Елке
Прочитал. В том посте я тоже ничего сносить не предлагал.
Если бы не Сталин,не было бы ни России ни россиян
-----------------
Не слишком ли громкое заявление?
26.06.2010 14:13 zenner///
Основная ошибка, которую сейчас допускают различного рода хулители политики Сталина, это то, что никто практически не учитывают реалий, в которых жила страна!
Большинство почему-то пытаются судить действия руководителей государства, по лекалам сегодняшнего дня.
А между тем, жила бы себе Россия (и созданный Лениным СССР) веки вечные, спокойно развиваясь, индустриализируясь, собирая урожаи. Да, слишком лакомна была!
Вот и пришлось форсированными темпами создавать производства, строить гигантские предприятия, электростанции, создавать наскоро институты для подготовки кадров и пр. и пр.
Оглоеды уже зубы точили, не успеешь создать индустрию, не успеешь создать мобилизационную экономику (для условий войны, в том числе и сельское хозяйство!!!) - проглотят!
И другого выхода не было!
А всякого рода стенания о "собственноручных подписях" и прочих "миллионах" - это для любителей пошуметь и посудачить.
Как бы там не было, а Сталин слишком одиозная фигура для России. Это пример того что может наделать "нацмен" на посту главы такой страны. Причём он второй, первым иностранным правителем России была Екатерина (в современной истории, Рюриковичей оставьте, не та страна была всё же)оба они по своему со страной управлялись, но всё же мне Екатерина как то более уважительна чем Сталин. Например Ленинский "нэп" мог стать для СССР куда более лучшим путём в истории чем "индустриализация", тем более что как сейчас видно что Сталин вё же хоть и хорошую идею воплощал но криво её исполнял. Сосредоточившись на "индустрии" Сталин уничтожил сельское хозяйство полностью, "убил" крестьянство, хребет страны, Гитлер же первым делом поддержал своих крестьян. Это она из череды ошибок Сталина. Я думаю что Ленина всё же и Сталина нужно перезахоронить, построить копию Кремлёвской стены и перенести туда "мавзолей" в другом месте и там их всех и оставить, а Ленина всё же в землю положить.
Конрад-у: Почитайте документалистику. Обратите внимание на подпись под расстрельными документами. Собственноручную. И требование пустить в расход еще большее количество врагов диктатуры пролетариата. Ссылок не требуйте. Надеюсь грамоте обучены. Захотите - сами найдете. Если Вам истина дорогА.
26.06.2010 11:59 Piter to Злой. Виртуально жму руку. Подумаем о позе Мишико?=------------------------------- Жму в ответ.Согласен.Есть простор для фантазии.Например в позе роденовского мыслителя жующего галстук.:))
26.06.2010 11:48Елка
А вы почитайте работы Ленина и воспоминания о нём современников и вряд ли вы найдёте даже малейшее подтверждение того, что он ненавидел Россию и презирал русский народ.
Русский народ он, знаете ли, тоже разный и я тоже, солидарно с Лениным, ненавижу и презираю часть русского народа, а именно: наркоманов, наркоторговцев, алкашей, педофилов, демократов,насильников, сутенёров, работорговцев, либерастов, гомосеков, воров, мошенников, олигархов, хулиганов, хамов и всех прочих, кто срёт в лифтах, курит и мусорит в подъездах, грабит пенсионеров, продаёт за границу детей и женщин, берёт взятки, предаёт Россию и паразитирует на обществе. Это далеко не весь русский народ, а не более 7-8 %, что тоже немало. И с ними я бы поступил по законам революционной справедливости, лоб зелёнкой или на каналы, тачки катать, пропорционально масштабу преступлений.
to Злой. Виртуально жму руку. Подумаем о позе Мишико?
Конраду и Фланкеру: Это "лжечерный" пиар. Де-факто дедушка - на Красной площади и никто его хоронить по-человечески не собирается. Дедушка - не символ СССР. Он символ мировой революции, первой неудавшейся попытки создать мировае правительство. Россию он ненавидел, а русский народ презирал. У нынешних рулевых политикой России на мировое господство кишка тонка. Они будут рады (как Чубайс) на скамейке запасных посидеть, скромно, на краешке, лишь бы не прогнали.
26.06.2010 11:30SuperFlanker
Вы не совсем правы, Сталин строил страну по Ленинским чертежам. Основой и опорой СССР были организованные при Ленине Советы народных депутатов, а началом индустриализации и коллективизации были государственные планы, вчерне составленные при Ленине в 1918-1920 гг. Документальное подтверждение этого факта неопровержимо, даже в технической библиотеке нашего предприятия есть планы, разработанные в тот период. Исключительно интересные документы, очень высокого профессионального уровня.
26.06.2010 10:54Елка
Вы отстали от жизни, сейчас главный объект чёрного пиара Ленин, как основатель первого в мире социалистического государства с подлинным, а не фальшивым буржуазным, народовластием. А народ, как известно, самый крутой тиран.
По праву создателя СССР Ленин и был захоронен в центре столицы. Никакого отношения к святости его захоронение не имеет, просто дань памяти великого человека, непостижимая для ничтожеств.
А сванидзям он необходим, они, как стервятники, кормятся оскверняя мертвых.
И ещё раз повторяю, захоронение Ленина в центре города не является чем-то уникальным, в Париже в Доме Инвалидов захоронен прах Наполеона, перенесённый с острова Св.Елены и т.д. смотрите в сети о Пантеонах.
26.06.2010 10:27PiterВ США на мемориале павших во Вторую мировую войну установлен бюст Сталина. Некоторые ихние правозащитники были против, но им быстро заткнули рты. Уважают, значит. А в Грузии, на его родине, не уважают. Думаю, и музей его разрушат. А вот уйдет маленький фашист Саакашвили - так и восстановят. А ведь это был единственный памятник, который стоял там, где его поставили, на родине Сталина. Интересно, памятник павшим в войне 08.08. 2008 г. - там Мишико со знаменем во главе атакующих будет?----------------------------------- Естесственно.А Вы думали он будет изображен присевшим и испуганно смотрящим в небо ,выискивая русские штурмовики? Нет! Только как Чапай- впереди,на лихом коне! :)
Ничтожные потомки великих предков!
Елка.
...Последние норовят смешать с грязью Сталина, но очень лояльны к Ленину. Почему?
...Он де-факто возлежит на главной площади страны и не мешает ни западу, ни нашим сванидзам. Почему?///
Странные вопросы - "Почему!", не имеющие отношения к смыслу написанного!
"Последние" - это жители страны, коммунисты, или либералы?
Не мешает говорите Ленин сванидзам?!
Ха! Еще как мешает! И Западу тоже! Ибо оба являются символами Великого Советского Союза!
Есть правда разница есть между Лениным и Сталиным. Первый создал страну скорее на бумаге, второй - действительно!
Тамбовскому волку: Никто не "гадит" на дедушку. Кроме кремлевских ворон (я обычных птиц имею в виду). Он де-факто возлежит на главной площади страны и не мешает ни западу, ни нашим сванидзам. Почему?
Итоник-у: Пусть мощи дедушки лежат у коммунистов в местах их массовых собраний, съездов, захоронений - соответственно. А не в центре страны, жители которой не все коммунисты и либералы. Последние норовят смешать с грязью Сталина, но очень лояльны к Ленину. Почему?
И.Лойоле: Илья Муромец признан канонически святым, и его мощи (нетленные, без вмешательства и манипуляций)), как Вы правильно заметили, находятся в Лавре, в монастыре, в месте, где поклонение мощам является традиционным для верующих. Также традиционными в религиозных правилах являются и пожертвования.
Какое отношение имеет к святым дедушка, который будучи юношей, добровольно снял с себя крест,вверг страну в разруху и на чьей совести миллионы убиенных невинно - не понятно. А вот то, что попытка изобразить из его тела мощи - это плагиат идеологов большевизма, преследующих цель подмены понятий, это очевидно.
"Однако французам, после всего случившегося, и в голову не приходит воевать со своей исторической памятью. Ибо чревато. Маразмом..."///
Верно сказано...
Я добавлю только то, что война "против Сталина" изначально (а уж сейчас и стократ) имела цели войны против народа и страны!
Подонки и паразиты никогда не откажутся от этой войны, ибо именно эта война до сих пор, удерживает Россию в расколотом состоянии! И именно этот раскол, именно эту войну "против Сталина" будут вести до скончания враги России за морем, и за бугром.
Они прекрасно знают и роль, и мощь Сталина, как в масштабах истории, так и символ великой страны, для России. Они его до сих пор боятся сами (понимая что "он" может их уничтожить!) и пугают им всю Россию (понимая, что только так можно Россию удержать на коленях!).
Трижды прискорбно то, что на эту стезю встало современное руководство России, не понимая, что медленно, но верно помогают ее врагам!
В США на мемориале павших во Вторую мировую войну установлен бюст Сталина. Некоторые ихние правозащитники были против, но им быстро заткнули рты. Уважают, значит. А в Грузии, на его родине, не уважают. Думаю, и музей его разрушат. А вот уйдет маленький фашист Саакашвили - так и восстановят. А ведь это был единственный памятник, который стоял там, где его поставили, на родине Сталина. Интересно, памятник павшим в войне 08.08. 2008 г. - там Мишико со знаменем во главе атакующих будет?
Мощи Александра Невского перенесены в одноименную лавру и выставлены пред алтарём, для любопытных туристов. В Лондоне останки известных людей выставлены в Вестминстерском аббатстве, в Париже и Риме в Пантеонах. Практически во всех европейских городах есть аналоги мавзолея, где покоятся мумии, кости или прах выдающихся людей этой страны или города.
Во Франции были захоронения королей в аббатстве Сен-Дени, но они были уничтожены и разграблены во время Французской революции.
С памятниками и с мертвыми воюют дикари, невежды, ничтожества и политические импотенты. Мне совершенно невдомёк теперешняя компания по очернению памяти Ленина, он умер 86 лет назад и был почитаем всем русским народом, до начала перестройки, а сейчас, как с цепи сорвались. Вашингтон, Лондон, Тельавив или Кремль, кто дал команду обгадить Ленина и СССР? Компания по очернению Сталина продолжается с меньшим пылом с 1960 года, теперь видимо считается, что он уже обгажен достаточно. Мерзко всё это, господа форумчане.
Сталин таааам, наверное, перекрестился.
Думает, .....наконец-то я всё это видеть перестану. (Да и остальные в памятниках, наверное, тоже)
" И до сего времени его тело является "неупокоеннным" по христианским понятиям"
Мощи святого (!) Ильи Муромца открыты для обозрения в Киево-Печерской лавре. За деньги...
NIK
"Доступ к телу всех и всякого закрыть пожалуй надо."
_
Это тоже не надо. Для коммунистов Ленин, как святые мощи для православных. Если они против захоронения, значит пусть лежит себе в мавзолее.
25.06.2010 23:25Уксус Проявить к нему уважение, хотя б как к крещёному - предать тело земле.//
Да успокойтесь, уважаемый. Предан он земле, предан. Лежит на глубине 2 метра. То что - не закопан, так и в Петропавловском соборе цари тоже не закопаны. Даже какую-то самозванку там же похоронили. И Петропавловский собор никто разрушать не призывает, и фанерными щитами не закрывает во время праздников. Не надо перепевать вопли либерастов. Доступ к телу всех и всякого закрыть пожалуй надо. Все-таки россияне не египтяне, хотя ....
Оставьте дедушку в покое. Он даже в гробу перевернуться не может от изобилия красноречия в его адрес.
Товарищ Сталин был самым Великим Императором России, в том то и дело что у него нет национальности, он ведь был не императором "джорджии", да много в его действиях сейчас мне лично и всем не нравится, но время такое было, сейчас вообще продаемся за граши пиндосом...
... и Грузия на этом закончилась. В сухом остатке - нечто аморфное, мешковатое, раболепное, полностью лишенное индивидуальности.
25.06.2010 22:58 клм Это ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ЛЕНИНА оставили НАМ.
Вот и про Гайдара говорят, что спас Россию от голода и гражданской войны. Кому верить?
Про Ленина можно спорить много и долго. Правда всегда будет на стороне победителя. По мне так к тов. Ульянову отношение спокойное. Сделал человек своё дело, так пусть покоится с миром. Проявить к нему уважение, хотя б как к крещёному - предать тело земле. А там уже дело личное. Кто цветы положит на могилку, кто сплюнет, а кто и просто мимо пройдёт.
УКСУСУ
ссылку, пожалуйста. где можно посмотреть документы. подтверждающие мнение. что именно ЛЕНИН сверг царя. И Именно на деньги немцев и т.д.
Также могу напомнить. что царя свергли именно Березовские и КО
Но люди простые продолжали возмущение и после февральского переворота, так что Ленин приехал и взял власть голыми руками фактически без кровопролития. БЕЗ ДЕНЕГ
повторюсь, пожалуйста дайте ссылку , где можно увидеть подтверждение Ваших слов
ТО Piter
Ну и как думают о ЛЕНИНЕ сейчас рассеяне?
Шпион, предатель, кто еще?
Нет. Не мы эти памятники ставили, и мавзолей мы не делали. Это ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ЛЕНИНА оставили НАМ. Чтоб помнили, чтоб интересовались, копали глубже, чтоб либерасты не смогли НАС переубедить во мгновение ока.
Конрад, угу в 90-е. Но революцию, т.е. гос. переворот, захват власти в России, людьми определённой национальности он совершил в на деньги отнюдь не свои. В первую очередь немецкие да американские. Да и 1905 попытался на деньги японские. И всё это назвали потом "Русской" революцией. Случись подобное в наше время, какое бы ты к таким людям (например Березовский) имел мнение? :) Другой вопрос, какой после них будет Россия и Русский народ? Что тогда гибли в гражданской миллионы, что сейчас в алкогольногероиновой войне... Какая разница? Кому нужен умный и процветающий гой? :) Тебе, мне и нашим детям. А все эти разговоры про "свободу, равенство, братство" да про "модернизацию и инновацию" всё эт от лукавого. Кто в это верит? Если ни кто на самом деле не знает что это такое и с чем его закузывают
Если честно, то Ульянов/Ленин при рождении был крещен, то есть является христианином. И до сего времени его тело является "неупокоеннным" по христианским понятиям. Действительно, тело похоронить надо. А память о нем сохраняется другими способами.
25.06.2010 21:58Уксус
Видишь ли, Уксус, шпионом Ленин стал только в 90-е годы, волею бени, расчленившего СССР и либерастов-правозащитников из ЦРУ, а стоит ли им верить? Они своё гнилое клеветническое и вражье нутро уже показали. Пройдёт время и истина восторжествует, так стоит ли рушить памятники, чтобы потом их восстанавливать? А восстанавливать обязательно будут, Ленин не вор в законе и не дгд. Он своих дел, идей и мыслей не скрывал и ничего плохого русскому народу он не сделал, А паразитические классы не в счёт, их русский народ и без Ленина неплохо давил. Разин, Пугачёв это ведь не псевдонимы Ленина.
Не проще ли менять на памятниках пояснительные таблички "ху ис ху".
Добавлю: а вот товарища Ленина надо бы тоже, как ЧЕЛОВЕКА похоронить. Памятники оставить, а его по обычаю захоронить. Это будет по человечески. Нету у русских обычая, из покойника чучело делать!
Маразм крепчал, штаны заледенели. Это я про политику Саакашвили. Следующий шаг - установить в центре Тбилиси памятник: Саакашвили пожимает руку Гитлеру в знак скорби о несвершившейся оккупации Грузии Германией и несбывшейся мечте о вступлении в НАТО.
Сталин вернётся! В этом уже не остаётся никаких сомнений. И тогда не поздоровится предателям советского народа!
25.06.2010 19:44
Сказочник==Сталина дважды,как Жукова и Василевского,награждали орденом "Победа".Но он ни разу не надевал их,как не надевал никогда Звезду Героя Союза,носил на кителе только Звезду Героя Соцтруда.Да и не в наградах его величие.
Враги народов бывшего СССР, и Сталина, - правители наших новых государств. Они не очень отличаются друг от друга в стремлении хапнуть всё, что плохо лежит! И чтобы оправдать собственную подлость переводят стрелки на Сталина. Вор всегда громче всех кричит - держи вора!
Сегодня случайно забрел на сайт "Слон", где два каких-то очень свободных художника слепили комикс по мотивам Великой Отечественной войны. В последние картинки вставили немного мистики: якобы гнобят на том свете черти Сталина за то, что неправедно заполучил он орден "Победа" и будет ему прощение, только когда какой-нибудь фронтовик заберет этот орден себе. Но, не берет никто орден, вот и мается по сию пору Генералиссимус. Хотелось этим творцам этакой аллегорией сказать, что ветераны радехоньки, что Иосиф Виссарионович мается. И невдомек им, что настоящий солдат никогда не скрысит у командира награду. Видно, так и останется орден у Сталина, потому что заслужил он его. Кстати, не видел ни одной фотографии Сталина с орденом "Победа" на груди, видимо не его он считал главной наградой в жизни.
Великие уходят. А всякая мразь, крысы и шакалы, вылазят из кустов и на могилах начинают гадить. Ну, и чего заслуживает народ, который позволяет глумиться нас своей историей, над памятью, над гордостью и самоуважением? Молчат, согласны, и наплевать им. Ну и не будет такого народа. И не только о грузинах разговор.
Только самоуважение делает тебя личностью. Ни мерседес, ни миллион в банке, ни тщеславие и словоблудие. А самоуважение начинается со понимания и уважения своей истории. И если появляются мысли недостойные под влияние "доброжелателей говорливых", попробуй сравни себя и тех, кто историю делал, за страну и народ свой жизнь и душу отдавал. Помни о великом и героическом, а ошибки и печали - пойми и прости.
Плечи расправь, и гордись! Тогда, может, и выживем.
Как элита тресется за свои шкуры. Даже с памятью о тов.Сталине воюют. Оставил после себя такую страну, Хрущев же воспользовался его наработками. По отношению к нему можно судить о политике, вошь он или человек помнящий.
Оттестируйте left menu navigation. Не работает ни под Firefox, ни под IE7. Только первая страница грузится. Такое у вас уже было.
Только тупые дикари воюют с мертвыми и рушат памятники. Памятники ставят не для поклонов, а для ПАМЯТИ, но разве могут это понять дикари, рушившие купола, кресты, церкви, статуи царей. А их дикие потомки продолжают их подлое дело и рушат памятники Ленину, Сталину, Дзерджинскому.
Сталин не был ни богом ни дьяволом, и никакие миллионы человек он не уничтожал, это известно любому человеку не поленившемуся ознакомиться с документами.
http://www.soviet-history.com/doc/prison/gulag_tab1.php
http://trof-av.narod.ru/biblio/gulag.htm Если бы он шёл против воли народа, он бы долго в Кремле не усидел. Очернение памяти Сталина, очернение советского народа, бывшего его сторонником.
Кучка врагов народа, диссидентов, гулаговцев и прочих антисталинистов и антисоветчиков русскому народу не дала ничего, кроме смуты, разрухи и развала СССР.
Видна рука эстонских советников.Те тоже в основном по ночам с памятниками воюют.
ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ПРИНЯТО УВАЖАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ.ГРУЗИЯ К ИХ ЧИСЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ,КАК НЕ ОТНОСИТСЯ К НИМ РОССИЯ.А СТАЛИН-ВЕЛИК И ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.СЛОН И МОСЬКИ.НА ФОНЕ ЭТОГО ГЕНИЯ ТАК ЖАЛКА ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.
Самый почитаемый святой Руси,Сергий Радонежский,тоже лежит в соборе в раке,к нему всегда многочисленная очередь прихожан и просто граждан.И никто не возмущается...Так давайте оставим Ленина в покое,не нам,участвовающим в развале СССР,судить о его делах.Пусть рассудят потомки.А он никому не мешает,кроме оголтелой горстки либерастов.
SuperFlanker
Все правильно
И, думаю, что на сомнительные факты ссылки приводить необходимо, если не заведомая ложь. а то придумать многое можно
А рабочие при Советской власти были силой и, воспользовавшись своей мощью, рубанули с плеча. А теперь плачут, а над ними только смеются. И руководство, и олигархи. А мелкие предприниматели в стороне. как будто им хорошо. Но через десяток лет им будет хуже рабочих( что еще будут работать)может и ошибаюсь, но конкурировать с Китаем уже невмоготу...
А Ленин и потом сталин из захолустного большого но слабого государства сделали то , что МЫ еще знаем, а молодежи даже в книжке не прочитать(лень)
Елке
"Пусть мощи дедушки лежат у коммунистов в местах их массовых собраний, съездов, захоронений - соответственно. А не в центре страны, жители которой не все коммунисты и либералы."
_
Так мавзолей и есть такое место. А то, что стоит он на Красной площади, ну, уж где построили, там и стоит. Никто же не предлагает снести колокольню Ивана Грозного на том основании, что она стоит в самом центре Кремля (и является самым высоким зданием в Кремле), а граждане России не поголовно православные.
zenner///
ХА-ХА-ХА
Американцы Германию "вели" с 1919г.
дали ей 24млрд. тех еще долларов. А России даже торговать не давали нормально. так что прежде. чем критиковать...
zenner///
ХА-ХА-ХА
Американцы Германию "вели" с 1919г.
дали ей 24млрд. тех еще долларов. А России даже торговать не давали нормально. так что прежде. чем критиковать...
26.06.2010 13:20Елка
Не было никаких расстрельных документов, все фальшивки, выдаваемые за документы якобы подписанные Лениным и Сталиным сфабрикованы в годы перестройки.
Верить вранью о кровожадности Ленина и Сталина могут только патологические идиоты, не имеющие понятия об истории СССР. Да, был красный террор. Но когда и почему? Тогда, когда в стране не было вообще никакой реальной власти и страну рвали на части бандитские батьки и атаманы,белогвардейские Верховные правители и интервенты.
Да, была ЧК расстреливавшая на месте всех, кто незаконно носил оружие, бандитов, мародёров, дезертиров, грабителей, заговорщиков, карателей, царских чиновников и попов, замаранных народной кровью. Это была гражданская война и Ленин в ней был на стороне народа против его извечных угнетателей и врагов.
А что, по-вашему он должен был сделать? Сдаться на милость колчаков, юденичей и деникиных и сдать рабочих и крестьян на расправу? Революция защищалась, жестоко и беспощадно, как и следовало.
Конраду: Вы все-таки плохо умеете читать. Я ничего не говорила о растрельных документах за подписью Сталина. А вот дедушкины подписи - есть под всеми его перлами. И не фальшивые. Одно время их даже не скрывали , а выдавали за достоинство вождя всемирного пролетариата. Его непреклонность и смелость. Да и сам он не стеснялся подобных "мелочей". Вы просто лентяй и не хотите покопаться в материале.
Сейчас почему-то о "подвигах" дедушки скромно умалчивается, а на Сталина готовы землю по диаметру прокопать, лишь бы ему еще какую-нибудь гадость вменить, и здесь созданием фальшивок занимаются целые околонаучные отделы и околонаучные люди под патронажем одиозных политиков.
Конраду: Среди "жестоко и беспощадно" уничтоженных "как следовало" оказалось казачество, среднее-зажиточное и крепкое крестьянство (кого не убили и не сослали - те сами от голода представились, слыхали о голоде 20-22 годов?),цвет дворянства (не олигархов и толстосумов, которые откупились и благополучно осели за бугром), духовенства (обычные монахи-чернецы, например - вот уж где враги!). Впоследствии, эти миллионы погибших были ловко списаны на Сталина. Такая вот большевистская правда 17-22 годов прошлого столетия...
Итоник-у: Вы тоже, как и Конрад, невнимательны при прочтении. Где про снос мавзолея сказано было? Похоронить человека нужно. Если он человек...
to Злой. Мне больше нравится поза: Мишико в позиции низкого старта с флагом США в зубах, а сзади Сталин с занесенной в пинке ногой.
Однако по теме. Сталин сделал из аграрной страны могучую ИМПЕРИЮ в невероятно краткие сроки. Да, он убивал и позволял убивать. Жестоко. Но без этого России бы не было. Разодрали бы соседушки на части.
26.06.2010 17:41Елка
Вы похоже читаете и запоминаете только то, что соответствует вашим представлениям об истории, а всё что противоречит не замечаете.
Голод 20-х годов никак не зависел ни от большевиков ни от Ленина, не было у них ни хлеба ни денег, чтобы бороться с последствиями засухи. Вы в состоянии это понять?
Казаки прославились зверской жестокостью в карательных акциях против рабочих и крестьян, а в 20-е годы и вовсе замыслили отделиться от России в виде Донской республики, включавшей ВСЁ южное Черноземье. За сепаратизм и активную борьбу против Советской власти и получили, что им полагалось.
Цвет дворянства, это чушь собачья, само существование сословий оскорбление человеческого достоинства. С какой стати мои предки крестьяне должны были кормить паразитов? А попы и "обычные монахи-чернецы" владели в России огромными земельными угодиями и были такими же паразитами, как и дворяне. я лично не уважаю всю эту шваль царей, дворян и попов и не испытываю к ним никакого почтения.
Конраду: Все понятно, дорогой мой. Желаю Вам в жизни успехов и быть в ладу с собой и с окружающими Вас людьми.
Назовите что созданно действительно значимое демократами, начиная с времён Горбатогою.
Елке
"Вы тоже, как и Конрад, невнимательны при прочтении. Где про снос мавзолея сказано было? Похоронить человека нужно. Если он человек..."
_
Это вы, уважаемая Елка, невнимательны при прочтении. Про снос ни я, ни Конрад и не заикались. Мы предлагаем (извините, Конрад, если беру на себя лишнее!) ничего не трогать. Как есть, слава богу, никому не свербит. А если все-таки свербит, пусть купит троксевазин (это не реклама).
Сталин глубоко чтил Ленина, считал себя большевиком, продолжателем дела Ленина (хотя бы просмотрите его речи, статьи, книги) и расстрелял бы любого, кто бы усомнился в этом.
Рассказы про злого Ленина и антибольшевизме Сталина появились в аккурат на излете перестройки. Сначала несколько лет поносили Сталина, а потом, поднабравшись сил, взялись за Ленина. До перестройки о "зверствах Ленина" ("голодоморе", "Катыни") был практически молчок на самых отмороженных зарубежных голосах, а всплыло все аж в 90-х.
И вообще, чрезмерное, экзальтированное возмущение деяниями лидеров столетней давности внушает "смутные подозрения" - не результат ли это систематической промывки мозгов. Гитлера совсем забыли. А если понадобится, можно за сравнительно короткий срок добиться, чтобы очень многие возненавидели например Наполеона Бонапарта.
Итонику: Мил человек! Перечитайте свой пост от 15:37.
Вольноопределяющийся Марек, Вы фантазер. "Никто не забыт и ничто не забыто". Есть некий пробел в знании фактического материала и излишняя доверчивость ко всякого рода экспертизам и экспертам. Надо просто тупо сесть и поискать материал на интересующий вопрос. Источниками информации должен быть не только интернет. Библиотеки еще есть и архивы.
А про глубокое почтение Сталина к Ленину - это Вы где подсмотрели? Если не секрет.
Вольноопределяющийся Марек, повторюсь. Не прочитали, а именно увидели это самое глубокое почтение.
Потому как есть у меня сомнения на предмет искреннего почтения. Судя по тому, какая судьба постигла всех героических соратников вождя. Надежду Константиновну он жалел и опекал. Это правда.
А вот прошу прощения, Елка, Вы серьезно считаете, что есть люди избранные, а есть гои, обслуга и т.п.К избранным относились казаки, дворянство. духовенство, а простые- гои?
И почему простые должны были терпеть издевательство "высших"?( то есть "цвета" нации)
клм: В Вашей терминологии, уважаемый человек абвгд :), "простые гои" в таком случае, мои предки, обозом из родной деревни отправленные на край земли, по одной ветви генеалогического древа. И оставшаяся сиротой в голодные 20-ые одна из всей семьи девочка 5 лет, по другой ветви.
Я знаете ли, людей по другому признаку разделяю. Но если говорить о сословиях, то они, хотите Вы или нет, существовали и существуют. И все представители данных сословий и в России и за рубежом, представьте себе, имеют право называться русскими. А уж гои они, или не гои - это Вы сами решайте.
Если такие как Саакашвили, Ющенко, Новодворская и "пргавозащитнички" ненавидят Сталина, то вывод один - это хороший человек
«Погибшим героям войны с Россией в августе 2008 года».-звучит то как!Это тем,что ли,которые побросали оружие и убегали так,что подметки отваливались?
Как бы не стремился великодержавный мир руками приметивных глупцов,естественно из местных шкурных правителей, опорочит просто не получиться ВЕЛИКОГО И. ВИССАРИОНОВИЧА Сталина, посколько дела его, живут и временно соглашусь пребывают в обороне, но ПОБЕЖДАЮТ. СТАЛИН личность- ВЕЛИКАЯ, как и А.МАКЕДОНСКИЙ.
А главный нерой той войны Мишка,наваливший в штаны от пролетавшей мимо птички.
Хорошая статья!Спасибо!А грузины уподобились сербам,выдавшим своего президента Милошевича на поругание.Даже во времена КПСС и КГБ они отстояли своего земляка-а перед всемирной либерастией сдались.Кончилась нация....
Прав был Петренко-Сталин, который в фильме Пиры Валтасара пророчески говорил: «…будешь доверять — получишь нож в спину».
Да! Кончились грузины. Остались одни джорджины.
Всем истиным народам Грузии, не продавшимся, но имеющим, к сожалению, возможность только наблюдать со стороны на вакханалию. Примите соболезнования!
Спасибо автору статьи.Снести памятник, вынести тело, это пустая трата времени. Из сердца не вырежешь, пока оно бьется.
Зря, Вы так, господин М.Саакашвилли, грех-то какой, сами грешите и людей за собой. Достанет вас И. Виссарионович, посмотрите. Лучше остановиться.
Маразм в мире крепчает.Тоска берет от того,что осталось от СССР, не столько от уменьшения территории и численности,с колько от деградации науки,культуры, нравственности, промышленности, сельского хозяйства.Печально за грузин, да и за всех народов,населявших СССР и продавшихся за т.н. свою независимость, а россиян,купившихся на две чубайсовские "Волги".Так вот чубайс и Ко имеют ""Мерседесы",БМВ , Лексусы и т.п., а Ваньки-ничего или в лучшем случае_подержанные импортные авто,сданные иностранцами на свалки бесплатно.
Полностью солидарен с Владимиром. Жаль, что остаёмся только статистами. Исполнитель, пожалуй, получился бы неплохой, но лидер - нет. Это о себе. Настояших генералов нет. Одни паркетные пройдохи. В ВВП поверил. Теперь сомневаться стал. Тоска.
Михаил, тоже смотрели вчера вечером передачу Леонтьева? А затем переключали каналы, и наткнулись на отрывок другой передачи, посвящённой празднованию победы в далёком 45-м? Где вспоминали ветераны тот тост Сталина, в котором он отдал дань русскому народу?... Грустная статья у Вас получилась. Грустная, но содержательная... Саакашвили до сих пор подпитывается "не скажу кем" (сорри, Кудасов, спёрла фразу), и как же их раздирает убить любую память о том, что русский народ способен сплотиться, заставить вздрогнуть их "элитные" тела, покрыть мурашками их непробиваемые шкуры.
Если бы не Сталин,не было бы ни России ни россиян
Уважаемая Елка. Конечно, позаниматься в библиотеках и архивах, если их хорошенько не подчистили и не подправили, всегда полезно. Но и до этого было достаточно времени, чтобы попытаться разобраться, что же тогда происходило. Остались еще воспоминания соратников Сталина, протоколы судебных процессов, множество художественных книг и кинофильмов, наконец работы Сталина, которые легко найти в интернете. Всего этого наверное вполне достаточно, чтобы хоть что-то понять о том времени, почувствовать настроения и дух той эпохи. И выходит, что "героических соратников вождя" репрессировали не за большевизм, а за различные уклоны и предательство дела Ленина и большевистской партии. Так и писали тогда в газетах, так говорил и сам Сталин. Вы скажете, что он лицемерил. Не думаю. В основополагающих вопросах он был очень принципиален. Другое дело, что не все репрессированные были виноваты или не так уж и виноваты.
Но процессы, происходившие в стране в последние годы, сильно подняли авторитет Сталина.
Полностью солидарен с Владимиром. Жаль, что остаёмся только статистами. Исполнитель, пожалуй, получился бы неплохой, но лидер - нет. Это о себе. Настояших генералов нет. Одни паркетные пройдохи. В ВВП поверил. Теперь сомневаться стал. Тоска.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.