Я родом с Земли Войска Донского-Донбасса,родился ,учился и т. д.Говорю на Малоросском знаю и читаю с удовольствием Т.Шевченко,Лесю Украинкуи особенно Ивана Франко.Вы считаете современный сельский суржик и смешные слова Украинскими?Да Малоросские писатели и поэты постыдились бы писать на каркающем языке.Эту певучую,лирическуюю мову поменяли на хуторский суржик,эх вы.Акак звучат рядом два родственных языка!!!Гоголь недаром любил писать на русском.Эти два языка как близнецы- братья звучат-прислушайтесь...А Грызлов высказал просто мысль большинсва народа с обеих сторон вслух-свобода слова.
Как можно настроится на победу в олимпиаде если головы у спортсменов,я уж не говорю о населении, были забиты выборами в Украине. А сейчас начинается новая головная боль- полюбят НАС или нет после выборов? Браво!!!
11.03.2010 00:31 palich
\\\Давайте мы сами решим какой путь правильный и куда нам дальше идти.\\\\
Так вы его уже нашли
http://svpressa.ru/world/article/22145/?f=1
10.03.2010 23:05kiev
Газ у нас будет. Украина -самый большой пока покупатель газа в Европе.
.
Да, ее и по самым высоким ценам.
10.03.2010 22:12Елка
Отсутстствие способности размышлять у мужчин облеченных хоть какой-то властью есть самое большое мировое зло.
.
Где-то согласен. Какой смысл в подобных разговорах?
Неужели столь высокопоставленный чиновник не знает что Янукович, если бы даже и очень хотел прогнуться перед столь "ценными" советами от "старшего" брата сделать это физически не в состоянии.
В обозримом будующем набрать в ВР 300 голосов для изменения Конституции по этому вопросу НЕРЕАЛЬНО.
Если такие очевидные вещи Грызлову, как Председателю Думы РФ непонятны, то Елка абсолютно права.
Или это просто способ "прощупывания" нового Президента Украины?
Ну тогда и Яныку пора давать советы Грызлову какие решения по поводу Украины должна принимать Дума а о каких молчать в тряпочку. И сколько государственных языков должно быть в России. А то в РФ один государственный хорошо а в Украине "не совсем правильное решение". Задолбали уже своей заботой.
Разберемся без столь "бесценных" советов.
«Заявление президента Украины Януковича, что не будет второго государственного языка,— мне кажется, это не совсем правильный путь, по которому можно идти»
Давайте мы сами решим какой путь правильный и куда нам дальше идти. Спасибо за совет, в своём "доме" будем наводить порядки сами
киев за себя паритса юля не весь роздала
Москва
Не могу с вами согласиться об антироссийских комментариях. Может они проукраинские и не нравятся кому-то из россиян, так и мне многое не нравится. Например, высказывания Грызлова, Язева, Затулина. я их не могу назвать антиукраинскими и понимаю, что эти политики видят Украину другой. Вопрос в том, что у нас тоже многие видят другой. Не такой, как они хотят.
Газ у нас будет. Украина -самый большой пока покупатель газа в Европе. А Россия дорожит каждым покупателем, ведь газ дает четверть вашего бюджета.
Чо касается транзита, то вы, видимо читали мои посты о том, что Украине от него больше головной боли, чем прибыли. В прошлом году заработали аж 0,7 млрд. долл.
Послушайте уважаемый kiev. Я обычно читаю здесь высказывания людей, сам же пишу в первый раз. Так вот часто вижу ваши комментарии. Вы знаете они все антироссийские. Я конечно понимаю, отдельное независимое государство Украина и все такое... Родной украинский язык приоритетный на данный момент. Уж о каком Русском здесь говорить и о каких братьях славян и добропорядочных соседях. А уж об многовековой истории которая связывает два наших народа а по сути один я вообще промолчу. Ну это ладно. А как вы думаете? Как поведет себя в будущем Россия по отношению к Украине когда запустит северный и южный поток в полной мере. И что тогда? Может быть тогда вы все там вспомните что мы братья и друзья.... После того как газ вам вырубят совсем. Или платить будете по полной программе. Что тогда вы все делать будете???
Я думаю, что в данной ситуации нашим депутатам лучше вообще не лезть со своими комментариями, промолчать надо было бы относительно решения Янека. А что косается независимого государства, то я бы воздержался так называть Украину. А как же Вашингтонский обком? Вы что забыли про него? Украина всегда будет от кого-то зависеть. Не хотят зависеть от России, будут зависеть от США. Другого не дано. Пусть только выберут. Лучше зависеть от России. Меньше прогибаться придется, да и выгодней. Независимой она будет только во сне, таков удел всех недоразвитых государств, они всегда будут зависимы от более сильных и крепких.
Елка
Да, согласен по поводу отношений. Не истребимый синдром старшего брата. Что касается способности размышлять -вопрос спорный. Не потому что речь о мужчинах.
Мне кажется. что руководители России почувствовали, что в оболочке льва у нашего новоиспеченного президента сидить мышь. Я вспоминаю визиты Тимошенко к ВВП, когда он после многочасовых дискуссий выходил в мыле и называл ее Юлием Владимировичем.
kiev-у: Бред какой-то. Не правда ли?Большего вреда отношениям даже специально нельзя было бы придумать. Отсутстствие способности размышлять у мужчин облеченных хоть какой-то властью есть самое большое мировое зло.
М-да. Если бы президентом стала Тимошенко, думаю у Грызлова не возникло бы желание поучать главу независимого государства. Его зам. Язев сегодня тоже высказался на тему снижение цены на газ в зависимости от участия Украины в интеграционных процессах.
Трудно будет Януковичу....
Без русского языка не будет Вам нефти, а будет вам Щастье, одна цыганка наворожила.
И что это такое он себе позволяет? На правах кого, собственно? Или это дружеский совет?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.