• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Итоги выборов поставили Обаму перед выбором

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.11.2010, 19:46
Гость: ruswalenok

Вернёмся к финансовому рынку.
Из дискуссии следует, что деньги нужны как промежуточный эквивалент. для помощи РЕАЛЬНОМУ сектору.
Но беда в том, что реальный сектор уже не интересует финансовый рынок.
Его интересуют, например, долги... Пришли вы в магазин и просите взвесить вам пару кило долгов фирмы "Рога и копыта"... Смешно? Дурдом?
А то, Америка печатает пустые цветные фантики в астрономических количествах, это разве не дурдом? И почему фантики печатает только Америка? Давайте печатать все дружно себе, кому сколько надо, благо бумаги пока хватает.
И самое главное: деньши превратились из полезного инструмента поддержки РЕАЛЬНОГО сектора в глобальное зло, в "бога" под названием Золотой Телец, ради которого люди готовы убивать миллиардами себе подобных.
У кого больше денег, тот и пан.
Отсюда следует, что необходимо ОГРАНИЧИТЬ количество денег в ОДНИХ руках, сделать накопление их в одних руках бесмысленным.
К чему я всё это? А к тому, что назрела реформа финансового рынка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2010, 18:04
Гость: enginer

ruswalenok: "...Итак, деньги ликвидированы, остались только товары и услуги.
Будет ли работать такая экономика?
В принципе, будет, но со страшным скрипом, так как натуральный обмен затрудняет поиск партнёра для обмена и сам обмен.
При наличии интернета, возможно, поиск партнёра будет и не столь сложным, как это было, например, в средние века."

- Вы просто не представляете себе размеры того-самого-скрипа...

- взять тот-же "вертолет" - ведь в его состав входят сотни разных типов деталей и материалов. И есс-но производители этих деталей хотят кушать. Причем кушать не только "курей", но и соль, перец, пирожки, картошку... А кроме того им надо обуваться, одеваться и иногда ходить в театры и кино, часть из них любит рыбалку, а часть ходит на футбол...

- Вы представляете себе - во что должна превратиться складская площадка вертолетостроительного объединения ?!!

- так что о каких-либо "вертолетах" - при таком "экономическом раскладе" придется, скорее всего, - просто ЗАБЫТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2010, 15:35
Гость: ruswalenok

Зададимся вопросом: а зачем вообще нужен финансовый сектор и что такое финансовый сектор?
Я не спец в финансах, а просто пытаюсь здраво рассуждать.
Давайте мысленно попросту ликвидируем финансовый сектор и оставим только реальный сектор экономики, который производит реальные товары и услуги.
Итак, деньги ликвидированы, остались только товары и услуги.
Будет ли работать такая экономика?
В принципе, будет, но со страшным скрипом, так как натуральный обмен затрудняет поиск партнёра для обмена и сам обмен.
При наличии интернета, возможно, поиск партнёра будет и не столь сложным, как это было, например, в средние века.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2010, 17:13
Гость: blog2038

ruswalenok,

уже есть достаточное колличество бартерных сайтов, но все они работают за деньги.

Не берите деньгами, берите курами. Я не знаю практично ли ето, но вы будете первым кто ето попробовал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2010, 17:22
Гость: Роман

А сколько в курах будет стоить, скажем, вертолет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2010, 17:31
Гость: blog2038

я думаю что обмен в етом случае не состоится.

Поскольку куры не летают то и вертолёт у которого винты заменены курами летать не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.