Будет большой глупостью , если Россия откажется от контракта в $ 800 млн на поставку в Иран С-300 .
неужели Россия взяла на вооружение тактику пиндосов? За туманные обещания получать реальные выгоды.
Вы нам беспилотники сейчас, а мы потом подумаем о продаже.
Похоже только череда глупостей делаеться в последнее время,и если так произойдет то я в частности, не сильно буду удивлен.
Отказаться от поставок комплексов С-300 в Иран, это значит способствовать агрессору начать войну с Ираном.
Да кто тогда будет в мире уважать Россию? Это не государственная внешняя политика а какая-то лоббисткая.
Да, Иизраилю в этом помагаем, а братскую Белоруссию хаим.
Очень своеобразная и интересная внешняя политика!
Мне думается, что просто на самом деле у Ирана сейчас денег нет. Он и в лучшие то времена за Бушер с натугой платил.. А современные бесапилотники для российской армии куда важнее - это жизни солдат..
помогаем, пардон
14.04.2009 09:58
Valeri
*
Вы уверены что всё что делает Правительство РФ это не нормальная разводка "пиндостана"? Или вы для себя определили: Кто не комунист тот враг народа?
Валери, а Вам не кажется, что Иран у России вызывает не меньшее беспокойство, чем у Израиля, просто это не афишируется? И для России он представляет очень реальную угрозу?
М-да. "Под давлением Израиля". Это всё равно что "под давлением котлеты". Наверное, русские радикалы допетрят спионерить чертежи беспилотников в Японии. В шпионаже за пару миллионов тебе и чертёж машины времени вынесут. В противном случае можно по дешёвке нанять японцев или американцев инженеров. За пару миллионов можно 20-40 человек год эксплуатировать. А уж за 50, можно и летающую тарелку сделать.
Израильтянин, а вот знаете, никто в Европе так об Иране не думает.
Что, и почему, и для чего всё это закручивается с Ираном - все понимают.
Никто не хочет войны как в Ираке, как в Афганистане. Всё очень просто!
To. Немец 06
Кто не комунист тот враг народа?
Странную вы параллель провели речь идет о патриотизме и дружбе народов.Как я понимаю в мире коммунистов не много ,а патриотов достаточно.
Ничего у Израиля не выгорит. Он не распоряжается технологиями единолично. Тяжелые, самые технологичные дроны он продать не может без разрешения США. Соответственно интерес к нему как к поставщику вооружений для армии РФ = 0. А поменять партию мелкой шушеры закупаемой лишь для исследования на полноценный контракт в $800 миллионов могли только младореформаторы при ЕБНе.
14.04.2009 10:14Valeri
То, что я видел в Европе, вызывает сомнение, что там вообще думают..
Отказать Ирану - значит поощрять агрессоров, Израиль полностью под контролем пиндосов и сам по себе в мировой политике ничего не значит. А чтобы самим производить беспилотники, надо возродить в школах кружки юных авиамоделистов, в СССР они были даже в сельских школах. Какие только авиамодели мы не делали и планеры, и с моторами на резинке и радиоуправляемые с бензиновыми моторчиками, то вообще высший класс. Только миниатюрных телекамер жаль тогда не было, но ведь 40 лет прошло.
Израильтянин, я думаю, что Старая Европа уже устала от амеров и дипломатично меняет курс.
Можно и танки закупить, можно стрелковое оружие, амуницию - все это в Израиле неплохое. Только вот небольшой вопросик - а что там собственно с нашим ВПК происходит? В Музее техники отечественные беспилотники висят, причем различных модификаций. Мы, значит, налоги платим для того, чтобы ВПК эти деньги сжирал, изготавливал музейные образцы, что бы мы могли ими гордиться, а до серийных поставок дело не доводил? Проблема я так понимаю с отечественной электроникой. В чем же дело? Организовать не можете? Конечно, проще контрактик оформить и отчитаться.
Причем тут кружки авиамоделистов. У РФ нет проблем с планерами, тем более для тихоходных дронов. У РФ проблемы с маломощными экономичными движками которые отсутствуют в нашей промышленности как класс и с военной электроникой. Последняя проблема уже настолько безобразно большая что тормозит кучу направлений равития всей промышленности страны, а не только оборонки.
14.04.2009 10:09
Израильтянин
Валери, а Вам не кажется, что Иран у России вызывает не меньшее беспокойство, чем у Израиля, просто это не афишируется? И для России он представляет очень реальную угрозу?
*
Каспийский нефтегазовый регион до сих пор не поделен по причинам из Ирана..
классный гешефт! поменять расход на 50млн на доход в 800млн.
Израиль нас за кого держит?
Брацы, нас ивриты вполне серьезно за иванов-дураков держат! Наверно они думают, что их интересы - это к незамедлительному исполнению Россией. А наших интересов просто не может существовать вне их потребностей...
------------------------
Израильтяне, а мы ничего не сделали плохого нашим соседям арабам Ирана ни тыщи лет назад, ни в обозримом прошлом. Они не собираются нас уничтожать. Так что решайте свои проблемы сами.
Ишь, пакость очередную хотят устроить за наш счет...
Разумно и по-еврейски прогматично было бы получить(в нынешнее то кризисное времечко!) от Ирана 800$ за поставку ему оборонительных комплексов С-300 и направить необходмое количество этих денежек на разработку и создание собственных беспилотников. Если наша обороноспособность целиком зависит от поставки нам каких-то израильских самолётиков, то грошь цена такой обороне.
Израильтянин абсолютно прав в данном случае.Россия совершенно правильно разыгрывает карты и маневрирует с иранским заказом,используя иранский вопрос как противовес имперским амбициям США и торгуясь по вопросу ПРО, но в долговременной перспективе наше государство не заинтересовано в появлении нового ядерного агрессора.
Да.
При социализме на разработку и запуск в серийное производство техники любой сложности уходило год-полтора, причем первые годы, на новом оборудовании, вся продукция соответствовала стандарту. А сейчас всё в частных руках, казалось бы любое КБ, любой завод ухватятся за госзаказ и начнут выдавать продукцию в три раза быстрее чем при социализме, ан нет не работает рыночная система, денег из бюджета уходит в десятеро больше, а продукции нет. Не всё ладно в государстве российском.
"но в долговременной перспективе наше государство не заинтересовано в появлении нового ядерного агрессора"
Почему агрессора, почему не союзника?
Нет,вы не правы.Конраду. Уходило лет 5-10
14.04.2009 10:38
Антей..но в долговременной перспективе наше государство не заинтересовано в появлении нового ядерного агрессор...
Извините меня,а чём проявляется агрессивность Ирана?В отстаевание своего суверенитета?
Давайте политкорректно, возможного потенциального противника, гарантий нет, ибо никто не думал при распаде СССР, что Грузия сможет напасть на наших солдат, а ведь смогла.
Израильтяне,они наши люди.Потому что русских в Израиле больше,чем евреев
irat09
В Израиле русских раз, два... и обчелся. Просто большинство евреев там из стран бывшего СССР и поэтому хорошо владеют русским языком. Впрочем, неважно, русские там, или евреи. Мы ж тут не антропологические вопросы решаем, а вопросы обороны и торговли. А в них, слава Богу, национальность значения не имеет.
Так вот, любой еврей вам скажет, если вы согласитесь на такое предложение, которое сделал Израиль России, вы - лох.:))
2 irat09. "Уходило лет 5-10" Вы имеете ввиду с нуля до серийных поставок. Здесь же речь идет о дооснащении готорых разработок. Конрад прав - бесконечные посредники, которые заняты только перезаключением договоров, сжирают все финансирование. В результате деньги потрачены, заводы-производители сдохли, продукции нет, страна попадает в оружейную кабалу. И виновных не найдешь, "сложилась такая объективная ситуация".
Интересное наблюдение:
Западные "учителя" и подпевающие им наши алармисты концентрируют внимание исключительно на негативе, если разговор идет о России. А если разговор идет, скажем, об Италии, то нахваливают их высококачественную обувь, но ни слова о военпроме. Типа, зачем Италии военпром, если есть модная индустрия? А когда разговор заходит о любых достижениях России, то сразу начинают вспоминать, чего у нас нет и сравнивать сразу со всем миром. Складывается ощущение, что господа западники искренне верят, что Россия - никак не меньше, чем богоизбранная страна, где должно быть ВСЕ и ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ. Я не против, но почему это все время нам ставят в претензию?
продолжение....
Мусульмане порвут как тузик грелку любого кто косо посмотрит на США.
Талибы и Аль-Каеда сами перестреляют всех террористов которые будут призывать сделать что то плохое США.
А США без врага не может. И врагом станет или Россия, или Китай (Израиль к тому времени перестанет сушествовать).
И Росии придется ой как не легко.
Пока существует Государсто израиль России как единственной Энергетической свердержаве ничего не угрожает.
Ибо пока существует еврейское государарство - оно будет добиваться окончательного решения палестинского вопроса (уничтожения мусульман в палестине и анексии палестины, анексия восточного Иерусалима, разрушения аль-аксы). Исламская республика Иран - будет этому противостоять. США как союзник Израиля будет противостоять Ирану, ЕС как младший вассал США будут вынуждены не покупать газ в Иране (второй стране по запасам газа). И российской гегемонии ничего не угрожает.
Зависимость по вооружению от какого либо государства тем более от союзника США не допустима. Сложно понять чем руководствуется МО при покупки развед. систем, главное какие дроны будут закуплины всех класов или выборочно мелкими сериями отдельные модели, скорее тут тот же принцип что и у наших промышлиников лучше готовенькое и красиво упакованное западное, чем вложения в сырое не доработанное наше с неизвестной отдачей.
> но в долговременной перспективе наше
> государство не заинтересовано в
> появлении нового ядерного агрессор...
Именно!!! и поэтому Россия должна приложить все усилия для ликвидации ядерной программы Израиля! ООН, санкции, даже буря в пустыне и Шок и трепет - лишьбы Израиль не обзавелся ядерной бомбой.
Здрасьте, приехали...Вы батюшка мой проспали лет этак тридцать...Израиль давным -давно ядерная держава. что общеизвестно и является главным сдерживающим фактором на ближнем востоке.К сожалению Израиль не взял на себя обязательств по нераспространению ядерного оружия и в свое время (лет 15 назад) помог в этом вопросе Пакистану.Вот в этом вопросе оказание давления на Израиль на мой взгляд оправданно.
14.04.2009 10:31Isumar
За "иранских арабов" Вам там могут и в глаз дать... Касаемо "исторических обид" - учите историю России.. Подсказка - откуда и когда, скажем, Дагестан в составе России взялся?
Кстати да. Почему никто не увязывает проблемы неядерного Ирана и Израиля в пакет. Получилась бы очень интересная бодачка.
Вообще не вижу смысла брать эти исраилевские дроны (ну кроме ознакомления с техникой потенциального...), у нашей армии нет задачи гонять "палестинцев", а для остального у них очень низкая мобильность. А большие вообще можно использовать только со стационарных площадок.
Это даже не говоря про то, что любая вражеская электроника может содержать закладки, которые в нужный момент выведут технику из строя.
Дроны нужно встраивать в единую систему управления войсками, и делать несколько разноуровневых высокомобильных моделей.
Собственно, на уровень батальена-полка у нас уже сейчас есть фигова туча разработок. А вот на уровень дивизионный-корпусной тут нужно что то совсем с другими ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
За наши деньги нам разрешают понюхать израильский шашлык. Честно, да к тому же и своих дронов делать не нужно! Мы лучше еще штук 100 Т-72 настрогаем!
////Израильтянин14.04.2009 10:31Isumar
За «иранских арабов» Вам там могут и в глаз дать... Касаемо «исторических обид» — учите историю России.. Подсказка — откуда и когда, скажем, Дагестан в составе России взялся?////
Иуда, это ты иди учи историю. Турция там наследила, а не Иран. А то, что там было во времена половцев и орды, это извини их ВНУТРЕННИЕ разборки.
Ирану ни в коем случае нельзя давать С-300, т.к. это неминуемо приведет к ускорению его ядерной программы, направленной,в первую очередь,против Израиля. От Ирана исходит прямая угроза Израилю. И если реально запахнет войной, то у Израиля могут не выдержать нервы. и он может нанести превентивный удар. Ирану эти ракеты нужны для защиты от такого удара. Поэтому в данном вопросе, ИМХО, интересы России и Израиля совпадают.
14.04.2009 13:13Реалист
Турками там и не пахло. Россия воевала с Персией ... Заглянри хоть в поисковик, коли знаниями не обременен, а то не Реалист выходишь, а ....
///Поэтому в данном вопросе, ИМХО, интересы России и Израиля совпадают.///
С каких это пор интересы России и Израиля совпадают?
Что общего между Россией и русофобским Израилем? С каких это пор вооружение и транировки врагов России стали выгодны России. Когда это убийства российских миротворцев и граждан израильским оружием и израильскими инструкторами стали соответствовать интересам России?
Вот продажа ОБОРОНИТЕЛЬНОГО вооружения С-300, для самозащиты Ирана от террористов, России действительно выгодно!!!
//Россия воевала с Персией//
Пущай Персия забирает назад свою грузию и азербаджан.
Россия разрешает.
/////Израильтянин14.04.2009 13:13Реалист
Турками там и не пахло. Россия воевала с Персией... Заглянри хоть в поисковик, коли знаниями не обременен, а то не Реалист выходишь, а....////
Да ты ШО... ты иудушка вреш как троцкий.
Дербентское ханство именно Турция признавала. А персия тогда была в стадии пешки БОЛЬШОЙ ИГРЫ.
14.04.2009 15:13
простак
Тогда я скажу...Германия (так вышло) явила собой наглядное пособие что есть «социализм» и что есть «капитализм»...А Трабант и БМВ есть их олицетворения...Все просто как почки на деревьях весной...
///////////////////////////////////////
А если сравнивать орбитальные станции, то каков будет вывод? Или для хуторянина это уже за гранью добра и зла? И почему CD придумали глупые совки, а не умные веси ? В принципе список можно долго продолжать.
Если смотреть на ситуацию в Мире объективно, то угроза миру на планете исходит не из Ирана, не из Северной Кореи и не из России, которых евросы и пиндосы клеймят, как агрессоров. Миру угрожают пиндосы, НАТО и Израиль. Это они вмешиваются в дела других госсударств, убивают грабят и насилуют, они снабжают оружием агрессоров и подзуживают их к активным действиям.
Уважаемые,если отбросить в сторону ваши эмоции и чувства обостренного восприятия,патологическую ненависть,то ситуация будет выглядеть и выглядит совершенно иначе,чем вы ее здесь нарисовали.Абсолютно не хочу заниматься пропагандой,но вы абсолютно не правы по всем пунктам данной темы.Хочу только сказать,что у Ирана не будет ЯО.Этого не хотят арабские страны,этого не хотят соседние Ирану страны,этого не хочет и Россия.Этого не допустит маленький,крошечный Израиль.И С-300,и С-400,ничто не будет препятствием.И к экономике не имеет никакого отношения.А о беспилотниках у вас (судя по постам)такое же понятие,как о Сириусе.Никого не хотел обидеть,может только некоторые начнут более подробнее изучать тему.
Израиль создаёт себе врагов по всему миру, а мы должны за них оттдуваться. Почему?
Anthrax™, какую ерунду ты пишешь.СССР запретила ГДР развивать легковые автомобили, что бы не хуже выглядеть.Единственно, почти без ограничений, разрешили сконструировать 3-х тонный грузовик IFA. Машина сразу же завоевала западные рынки.Покупали даже японцы. Как и пишущие машинки, которыми были оборудованы даже оффисы ЦРУ в США, что привело к известному скандалу.Похожая картина была и в других областях, например,с ЭВМ.Восточные немцы создавали лучшие - Роботрон.Самые сложные разработки и для космоса делали тоже они.Конечно, при 100%-ой секретности. А если б СССР не давила своими запретами, то и Трабант был бы лучше БМВ.Так что капитализм здесь ни причём. Сегодня в США социализма не менее, чем в ГДР был.Единственно, на США никто не давит.
Израиль тащит технологии из США. Амеры имеют лучшие дроны, но запрещено их продовать. А Израиль, взяв их старые модели, делает деньги.
Мне очень интересно читать о мифических арабах Ирана, с которыми у России всегда были хорошие отношения. В Иране арабов нет, а живут там персы. Мне кажется, что держать в друзьях одиозные режимы фундаменталистов разных мастей - от сталинских в Сев. Корее до исламистских в Иране, только потому, что они враги США, м.б. тактически что нибудь и даёт, но в долгосрочной перспективе неумно. Штаты по этой же причине поддерживали Бен Ладена во время войны в Авганистане. Теперь до сих пор поймать не могут. Фундаментализм - это вирус , который в конце концов уничтожает всех, кто не хочет быть таким же как он!
Антон: Израиль создаёт себе врагов по всему миру, а мы должны за них оттдуваться. Почему?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Совсем недавно я тоже придерживалась аналогичных взглядов.В гостях познакомилась с красивым парнем из Израиля.Он мне показал свой паспорт-чистые страницы, без виз.А мой загранпаспорт весь испещрен визами.Я объясняю-это я была во многих странах Европы, в других...А он в них тоже был,больше моего, только израильтянам не нужны никакие визы, им везде welkom!Между прочим включая Египет, Иорданию и многие другие (не все) арабские страны.
Если вы интересовались экономикой Израиля, то должны были знать,что одна из ведущих отраслей-продажа многим странам мира научных разработок и технологий,торговля лицензиями и нанотехнологиями.Среди известных даже мне покупателей-Индия(крупнейший), США,европейские страны, ЮАР...
Алиса, a почему же тогда другие народы их ненавидят? Жгут их синагоги,оффисы.В Британии,например, в этом году несколько сот оффисов сожгли. В sem40.ru были статьи, в которых неизраильские евреи жаловались и осуждали Израиль. Даже в США подобные картины.
Boris, ваш голос в этой сваре слаб,зато и здрав.Пока рассудок не оставил таких как вы, остается надежда на невоенное развитие исторического процесса.
О.Т. Только не США. В остальные продают то ,что стащили в США. Сколько в год скандалов о израильском шпионаже в США? 10, 20, 30? Было бы гораздо больше,если б не произраильское лобби в США.Да и в Германии евреи шпионят во всю. Те и цыкнуть боятся.Так что рассказывайте сказки отсталым. Не все такие.
Москва должна волноваться не менее Израиля. Исламский Иран, мечта которого не только уничтожение Израиля, но и установление мирового исламского господства, прямо у России под носом. В свое время пытались ублажить Гитлера, чем закончилось, все знают Так что ,господа хорошие, вспомните историю
boris, фундаментализм породили сионисты и их ненависть к мусульманам.Это знают даже дети.До 16 века евреи служили арабскому халифату и говорили,что мусульманы их ближайшие родственники ( Маймонид ).Теперь те слабы, значит надо забирать их земли и их ненавидеть. Вот и всё.
Антон,поверьте,я совсем не еврейка и не живу в их среде.Но я дважды была в Нью-Йорке, где хасидов можно часто встретить на улицах и в парках.Так вот, я попала на какой-то праздник еврейский перед рождеством-кажется он назывался ханука или както так...Так вот, во всем городе на улицах стояли огромные свечи -семисвечники, тоже и в магазинах, банках и т.д.-совсем не еврейских.Я поинтересовалась-оказалось это просто знак уважения.В самом центре Вашингтона-музей Холокоста(видела, но не была-музей еврейской культуры и памятник катастрофы).Не для евреев, для американцев и туристов.
Не хочу превозносить дальше этот народ, поскольку не считаю его лучше других, но и вас прошу не повторять глупости, которые опровергает действительность.
svetlana "Москва должна волноваться не менее Израиля. Исламский Иран, мечта которого не только уничтожение Израиля, но и установление мирового исламского господства, прямо у России под носом. " А 10 лет назад я читал : "Москва должна волноваться не менее Израиля. Исламский Ирак, мечта которого не только уничтожение Израиля, но и установление мирового исламского господства, прямо у России под носом." О времена, о нравы. Какие же все тупые,сособенно Светланы.
Если дети, и вы в их числе, знают, что фундаментализм породили сионисты,то им неплохо было бы знать,что фундаментализм возник на волне средневекового религиозного фанатизма (во многих религиях...)и в такой форме дожил до наших дней, а сионизм возник в конце 19-начале 20 века как национальное еврейское объединительное движение.Его отцы-просвещенные еврейские интеллигенты.
Алиса, в Нью-йорке 25% вереев, Хасиды не сионисты и выступают против Израиля. Евреи навязывают всем своё величие уже около 6000 лет. Вы почитайте хотя бы в sem40.ru, как даже в США в кампусах откровенно призывают бойкотировать израиль.Вы,очевидно, человек недалёкий и поддались еврейским мифам. Основу трагедий евреев составляют эти мифы и люди в них верящие. Гитлер тоже верил в них и потому стал боятся еврейского усиления,что и рпивело к Холокосту.
Поездите с мое по Европе,Америке (США,Лат.Ам.) ,по Израилю и арабским странам и станете таким же недалеким,как я.Учитесь дружок, а не раздавайте другим ярлыки.Учитывая специфику нашего обсуждения-начните как настоящий русский человек с Библии.Вас ждет много открытий.
ддт, какая наивность. Фундаментализм породили древние евреи. Иудаизм и есть первый фундаментализм и религиозный фанатизм.Дойдите хотя бы до 2-х летнего возраста. А то не интересно с вами общаться.
Израиль с ядерной бомбой, и мечтой уничтожить всех мусульман - вот опасность для мира.
а Иран НИ ЧЕГО плохого для России не делает. Почему Россия должна ненавидеть Иран? Потому что его ненавидит Израиль?
глупо.
Алиса,езда не заменяет ни опыт, ни умение мыслить. Один из самых великих мыслителей человечества Кант ни разу даже в соседнеий город не ездил.Перезжал только одим раз с одной улицы на другую. Но написал первый учебник по географии всей Земли и создал географию как предмет.Я ярлыки не раздаю, а по мыслям способен определить,кто на что горазд.Так что, пеняйте на себя.Ветхий завет - зловещнее "майн кампф".Новый завет - борьба с иудеями одиночки без рода и племени.
*мечта которого не только уничтожение Израиля, но и установление мирового исламского господства, прямо у России под носом.*
Не правда. Это в Иране чтоли чеченские террористы обучаются/отсиживаются?
Нет в члене НАТО Турции и друге США Саудовской аравии. Я наверное дурак, но я не могу понять почему мы должны помогать тем кто делает России зло и ненавидеть тех кто зла не делает.
Антон,а я знаю одного,который хвалится, не только тем,что много ездит,но и тем,что везде посещает музеи и кинотеатры.Даже билеты коллекционирует.Хочет всем доказать,что он умный.А дуб дубом.
Что поражает,так это откуда этот уровень знаний?Можно что-то,кого-то не любить,не уважать,там,за что-то,ненавидеть за то и это,но быть бестолковыми в такой степени в нынешний век интернета-верх ....Антон,Антон?
Иран это сугубо проблема Израиля.
И не надо говорить что Израиль это форпост европейской цивилизации на пути ислама. Не надо от имени Европы бороться с Исламом. Израиль преследует только свои цели присвоить палестину себе, а палестинцев ликвидировать. Альаксу разрушить построить Храм. России это разве надо? Нет. Почему мы должны воевать за Великий Израиль (от средиземного иоря до Иордана). Не будем мы воевать с Ираном ради Израиля.
Давид, слабые на аргументы люди всегда переходят на оскорбления ( "... быть бестолковым...) Вы,очевидно чувствуюте моё явное превосходство над Вами и в знаниях, и в интеллекте. Но не можете и не хотите с этим мириться.Поэтому остаётся одно - оскорблять.Но этим Вы унижаете только себя.
Антон, Давиды всегда таковы.Когда их враньё не проходит,они бесятся. Умны они только среди Гитлеров.
Перспективы у Израиля нет.
Сколько арабов сейчас 300 миллионов или уже больше? а еще персы, индонезийцы пакистанцы, в одной только бангладешь 150 миллионов.
У израиля нет ни воды ни нефти. Арабы от денег ломятся. Армию модернизируют, обучаются на нефтебаксы в лучших университетах мира. Модернизируют свою экономику. Если Израиль сейчас с ними не договорится, он будет задавлен.
Израиль отвлекает Россию от Ирана. Типично по-еврейски.Сами слабы, стравливают других,потом себе ордена победы. Было в истории по-другому?
Россия ничего не должна Израилю и не обязана согласовывать с евреями свою внешнюю политику и торговлю. Если Россия не продаст Ирану ЗРК она однозначно проиграет, Иран купит ЗРК в другой стране. А если не купит и евреи при поддержке пиндосов нападут на Иран, Россия обретёт ещё одного вечного врага, а возможно и не одного. То есть Россия потеряет и деньги и репутацию.
Гитлер не был идиотом и не считал евреев низшей расой, а весь холокост был затеян для захвата финансовой системы Германии, чтоб не оказаться без финансирования, как в 1-ю мировую, когда американские и немецкие евреи прекратили кредитование кайзера.
Израиль никогда не поддерживал Россию,но её противников. А сами требуют от России жертв.
Антону,ваш интеллект просто слепит мне глаза.Но знать (в этом вопросе)-вы не знаете,не хотите,а поэтому и не будете.Что до моего вам оскорбления-извиняюсь,но вернитесь к своим постам-там океан оскорблений....Поймите только одно-вне зависимости от вас и ваших желаний-все иначе и все будет по другому.
Генрих, Гитлер был идиотом, от того и проиграл. Финансовая система Германии на евреях никогда не базировалась. В 1-ю мировую евреев в германии не уничтожали.Многие служили даже на фронтах.В 1-ю мировую 99% финансов Германии были в руках Круппов,Тиссенов,Сименсов итд. Ни одного еврея.
Давид, поживём - увидим.А правдой,которую я писал, оскорбить можно только тех,кому она не в бровь, а в глаз.Вне зависимости от меня и моих желаний, будет так, к сожалемию, как я говорю и не наоборот,т.к. я отражаю лишь объективную динамику жизни.
Много тут всего понаписали... Но есть еще один, изначальный вопрос - это Израиль захотел России свои беспилотники продать, или Россия захотела их купить в силу своих причин? А прочие здешние писания от лукавого...
Израильтянин,Россия конечно же заинтересована была в приобретении технологий США, хотя и немного устарешшей.Не от лукавого,а от реальности.
to Израильтянин
Даже если этого захотела Россия - вопрос, нужно ли, учитывая характер внешней политики России последнего времени, продавать ей вооружение. Это дружественный акт Израиля по отношению к соседям России?
Антон,почитайте для обзора http://www.aviaport.ru/digest/2007/05/31/121928.html
Давид, не читайте фальшивки,учитесь думать.
Антон,вот вам нефальшивка http://svpressa.ru/issue/news.php?id=7198
\\\18:29 Израильтянин Много тут всего понаписали... Но есть еще один, изначальный вопрос — это Израиль захотел России свои беспилотники продать, или Россия захотела их купить в силу своих причин? А прочие здешние писания от лукавого...\\\
А от какого такого лукавого принятый закон Джексона-Вейника о запрете продаж наукоемких технологий СССР,из-за проблем с выездом евреев до сих пор действует в отношении России.Проблем с выездом нет,а запрет остался,значит проблема была не в этом.Значит продажа Израиля-России беспилотников не просто уступка, а обычная политика.И действовать нужно сообразно своим интересам. ЗРК Ирану продавать нужно обязательно,иначе можно потерять намного больше.
Россия вправе продавать (на мой взгляд( все,что может,хочет и кому хочет,если ей это выгодно.
Прежде всего, для ясности.. Технологии эти, в основном, израильские, а не США. Другое дело, что есть разные договоры и т.п. Многие разработки выполняются по заказу США, многие совместные.. Теперь о дружественности и недружественности.. Поставку беспилотников в Грузию никто у нас не рассматривал как недружественный по отношению к России, равно и такие же поставки в Россию не есть недружественные по отношению к ее соседям.. Более того, если с их помощью примочат без потерь какую сволоту на Кавказе аль где - буду искренне рад..
А ЗРК у Ирана - мне думается, при современной тактике ( с теми же БЛА, соответственными) их ПВО будет свернута за часы в худшем случае.. А вот степень оборзения аятолл они могут повысить, что спровоцирует куда более тяжелые события.
россиия нужна израилю-израиль нужен россии,добавлю, россия нужна западу и америки в противовес китаю и исламскому миру,нам тоже нужно водить дружбу с америкой против того же китая
всетаки америка ближе нам чем мусульманский мир,который не прикрывает свою экспанси
14.04.2009 19:09Дмитрий
Дык поправка Джексона-Веника в США. Когда ваш да ихний гаранты беседовали - зачем не спросили? Израиль-то тут при чем?
мамба нужно думать о себе, а не о соседех которые еще и мусульмане,
эти соседи о тебе совсем не думают,а каждый думает о себе
14.04.2009 19:34surik
Израильские инструкторы частным образом занимались подготовкой грузинской армии. Советник - лицо официальное, таких в Грузии не было. В военных действиях они участия не принимали.. Это про советских советников в наших местах есть что вспомнить.. А что Вы без кириллицы?
\\\14.04.2009 19:09Дмитрий
Дык поправка Джексона-Веника в США. Когда ваш да ихний гаранты беседовали — зачем не спросили? Израиль-то тут при чем?\\\
Отвечу вашим постом\\\Прежде всего, для ясности.. Технологии эти, в основном, израильские, а не США. Другое дело, что есть разные договоры и т. п. Многие разработки выполняются по заказу США, многие совместные...\\\
Так что договариваться вашим между собой попроще будет...
Дмитрий, так в таких случаях, я думаю, дело не в Венике.. Тут ограничения покруче будут..
А Израиль то дюже скупой.На его месте следует поставлять безпилотники бесплатно,да еще приплатить за те комплексы,которые могут попасть в Иран.
Игра стоит свеч.
\\\Дмитрий, так в таких случаях, я думаю, дело не в Венике.. Тут ограничения покруче будут..\\\
Поэтому и разговоры о ЗРК в Иран...
Дмитрий
Оно понятно, на базаре живем.. И написали Вы правильно, надеюсь, "разговоры"
Израильтянин.Плохо,что на базаре.Не базарные мы люди,простые до безобразия,нам в морду плюют,а мы в драку лезем...
Дмитрий
Так что Вам сказать.. В морду, думаю, не плюют - а своего никто не упустит.. Во всем мире так, а не то, чтоб именно Россию.. Простота, как известно, хуже воровства.. Надобно от нее избавляться.
\\\Дмитрий
Так что Вам сказать.. В морду, думаю, не плюют — а своего никто не упустит.. Во всем мире так, а не то, чтоб именно Россию.. Простота, как известно, хуже воровства.. Надобно от нее избавляться.\\\
Да вот пытаемся,с переменным успехом.Когда в морду,когда торгуемся,все просто в разных пропорциях.С пропорциями надо работать...
Как сказано у Лескова "не пей мало, не пей много, а пей в плепорцию".. На том прощаюсь. Удачи!
14.04.2009 19:45,Дон-дюже скупой.На его месте следует поставлять безпилотники бесплатно))))))Это почему же скупой?Какие беЗпилотники вам нужны,с одним ледчиком,с двумя?С навигацией,оптикой,электроникой,или только корпуса?
Вот это здорово,что Лескова и в Израиле чтят.С этого надо было начинать,а то какие то беспилотники...
Евреи и пиндосы однозначно никогда не будут друзьями России, а Иран может стать союзником. Значит надо обязательно продать ему ЗРК, возможно со скидкой.
Давид, занимайтесь самообманом,сколько хотите. Самообман это онанизм чувств.Не более.По уровню жизни Израиль среди 40 более или менее развитых стран где то на 38- месте, между Турцией и Мексикой. В 3 раза ниже,чем в зап. Европе или США. Это официальные данные. Я думаю, реальные ещё хуже.Нужно ещё учесть,что 25-30% Израиль получает как помощь из Германии и США. О какокм тут хай-теке говорить? Только о стащенном. Остальное всё х..й-тек.
А Россия готова отказаться от сотрудничества с Ираном, при условии,что Израиль откажется от сотрудничества с США.Не может? Живёт за счёт этого? Тогда чего на Россию кивать?
Антон, довелось быть в израйловке. Бедность и грязь даже в богатых районах.Конечно получше, чем в разбомбленной Газе, но с Европой не стравнить.
Неужели не у кого больше было закупить беспилотники, кроме, как у израильских дегенератов? Ну какие у этих дебилов могут быть беспилотники, какие вообще технологии? Все их "технологии" - это блеф, туфта, очковтирательство. Ничего у ни своего нет, все это государство кормится на американские и западноевропейские подачки - сколько удастся выклянчить. Израильский "оборонный потенциал" - это миф и мистификация. Все их "разработки" - это выполнение американских заказов на американские же деньги, просто в Израиле производство этой продукции обходится дешевле, чем в Америке. Что, неужели в России нет своих беспилотников? А как же те, что экспонировались на авиасалонах и прочих выставках? Почему бы тогда в Буркина-Фасо не закупить трактора?
Георгий, это сделано по "совету" советника Медведева Аркадия Дворковича и др. лоббистов Израиля в России.
14.04.2009 21:59,Антон -Самообман это онанизм чувств.Не более.По уровню жизни Израиль среди 40 более или менее развитых стран где то на 38- месте, между Турцией и Мексикой. В 3 раза ниже,чем в зап. Европе или США. Это официальные данные======Вы,Антон совершенно правы,все построенно на самообмане.Поэтому я и писал вам,что мало того,что вы не знаете,но и не хотите знать.Ваше право,но сегодня вы не выдали ни одной правдивой версии. http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2190&ct=articles Не на где то на 38- месте,а на 23-м.И без таблицы Менделеева.Хотя,нет,кварц имеется(сицилиум).
Давид, у меня не версии, а факты.Это у вас типичная еврейская болезнь - выдавать мифы за реальность.В глубине души Вы ненавидите Израиль. Только этим можно объяснить Ваш вредный для Израиля самообман.
Израиль- это занюханная восточная страна, идешь по улице - из каждой щели надрывно орет завывающая восточная "музыка", израильтяне бескультурны и хамоваты, образовательный и культурный уровень их удивительно низок. И внешне, и по поведению они - копия арабов, внешне не отличишь, разве что более развязны и разнузданны. Впечатление от них самое отталкивающее. Ну какие у них могут быть технологии вперемещку с восточным завыванием?
Давид, не сицилиум, а силициум.Снавало грамоте обучитесь,прежд чем вякать.Ещё один Эйнштейн - безграмотный но с нобелевской премией, типично для вашего брата.
Братан, перепутать сицилиум с силициумом - это не случайно. Именно на Сицилии евреи остановились после того, как их в 15-ом веке их отправили Испанцы на родину и те приплыв в Иудею и шарахнувшись от бедности по сравнению с Испанией поплыли назад и попали на Сицилию.Там они организовали свою общину, на иврите мафию ( коза-ностра по итальянски, т.е. наше дело). У некоторых в генах всё ещё Сицилия.
Антон, так что слово "мафия" еврейского происхождения? А я думал оно итальянское.
Бай-бай,друзья,расисты.Распивайте бутылку сами......Братан,не Снавало,а сначало-бывает.
Что,наши Медведев с Путиным совсем с ума сошли,станут слушать какого то Аркашу Дворковича.Откуда он вообще взялся в правительстве,кто его подсунул.
Вид болезный и мямлит не понятно что.
Братан, не итальянское, а еврейское,по итальянски - коза-ностра ( наше дело). И законы мафии тоже еврейского происхождения.Впрочем и многие термины и законы криминального мира в России тоже семитского происхождения. Например, мусор (для милиции)от мусарафф - злой учитель, или малина ( воровской притон) от мэлинэ - пивная, итд.
Давид, поймите пожалуйста,все Ваши мифы, в приципе, русофобски. Евреи своими мифами задавили не только русских, но и других. Жалуются,что их никто не любит.А кого они любят? Как говорил даже Жванецкий, евреи никогда не живут по принятым законам, а всегда придумывают свои.
Антон,когда я вас обидел,я извинился.Вы гордились превосходством своего интеллекта.Почему же вы его не проявляете?Или весь ваш интеллект-утирать нос?
Антон. ..и Соньки золотые ручки и Доры бриллинт...и это всё они,которые веками создают нам проблемы мило улыбаясь уничтожают всё русское.Швыдкой и культура,одуреть можно!Молодцы Казахстан,выдворил хазаров и сказал;-Хватит нам вредить и изгаляться.А Иран-Арийцы и имеют право защищать свою землю.Иначе как Ирак,или Палестина оттяпают жидки у них половину,а персы и глазом не успеют моргнуть.
Если я вас обидел,извиняюсь.Но где?
Полина, только народность с крайне выраженной любовью к воровству нуждается в таких заповедях как "не воруй". Удивительно,что почти все свои болезни они сумели продать другим и очень по дорогой цене.
Давид,благодарю Вас за Ваши пожелания. Но в общении, истина прежде всего.Только она лечит.Да, неприятна и даже очень больно бывает,как при операции хирурга. Но ведь и в голову нникому не придёт обижаться на хирурга за эти боли.
14.04.2009 22:23ГеоргийНеужели не у кого больше было закупить беспилотники, кроме, как у израильских дегенератов? Ну какие у этих дебилов могут быть беспилотники, какие вообще технологии? Все их «технологии» — это блеф, туфта, очковтирательство//////
Так что тогда в России, если и такое дерьмо закупать приходится, свое еще хуже?
Это Вы спросите у Дворковича и др. произраильских лобби в России.
О-хо-хо,Я кажется переписываюсь с модером,а он всё правду отрицает......и удаляет похоже не только меня.
Антон! Для них и были писаны их грехи--
Воровство,предательство,насилие,злость,ложь и обман, зависть,корысть,жадность,карьеризм,провокация.Как раз 10!Как это знакомо,не правда ли?
Полина,он получает наставления и жалование от жидков.
да, евреи осмыслили перспективы когда Иран будет защищён с воздуха, так как настоящая современная военная доктрина США и Израиля основывается исключительно на первом воздушном обезаруживающем ударе, и о какой эффективности можно говорить когда все самолёты посланные в Иран могут и не вернутся....А Израильских беспилотников и в Грузии захваченно немало. Военные РФ пытаются сделать вежливую гримасу когда потрошат Израильские ноу-хау.
Давид,а Вы вообще кто,из чьих будете? Мне не нравится ваш "ник",а значит мысли направлены в другую сторону.
Кажется под ником "рус иван" с луны свалился.Это нам то России нужен Израиль....? Да накой чёрт он нам нужен,чтобы продолжать Россию доить? Нет уж, пора умнеть россии и её коренным жителям. Воры должны сидеть в тюрьме,а не в Куршавеле.
Это только бизнес, не хочет Израль чтобы С-300 стоял в Иране, так пусть купят его себе в оборонку!
Странные тут терки! Мы хотим дюжину ПБЛА. Израиль имеет возможность их продать - об чем речь-то? Израиль не хочет что бы мы продали Ирану С-300 - тоже все ясно и понятно. Мы теряем 800+50 млн. Израиль получает 50 млн. Кто выиграл и кто проиграл? 12 БПЛА за 850 млн-получаем мы. Что получает Израиль - верно, 50 млн+ безопасность. Разве Россия должна оплачивать безопасность Израиля. Хотя, я лично на такую сделку согласился, причем на условиях не продажи С-300. А потом продал бы Ирану С-350, но уже за 1200-1500 млн. Бизнес есть бизнес
Алфредус,тут все дело не в том,кто придумает отмазки,а на принципе.Чувствую,что израильтяне опять русских за лохов держат.Ну да это их святое дело.
Учитывая то обстоятельство,что Израиль вооружал(Дроны,установки залпового огня"Найза",автоматическое оружие и т.д.) и обучал военных Грузии перед и во время агрессии Грузии против Ю.Осетии и Абхазии,Россия должна вооружить Иран,Сирию,Палестинцев,Ливан самым современным оружием различного назначения,в т.ч. и комплексами С-300 и С-400.А,что касается Иранской ядерной программы,то вопрос решается очень просто.Пусть Израиль уничтожит свой атомный арсенал и ядерные центры по разработке и производству атомного оружия,и Иран,на следующий день, уничтожит все свои возможности по производству и разработке атомного оружия.Ирану ведь тоже есть кого и чего защищать и есть от кого.
Россия в лице своего руководства некоторое время назад приняла уже все необходимые решения-и по необходимости сотрудничества с Израилем и Ираном,и по вопросу что запад может сделать для нас в ответ на отказ поставок вооружения ПРО в Иран.Как вы понимаете без моих советов,советов Халима ( "Россия должна вооружить Иран,Сирию,Палестинцев самым современным оружием"-вот уж вряд ли...), Alfredius и других.Сейчас идет реализация уже принятого решения и его возможная частичная корректировка может быть вызвана изменениями в подходах Б.Обамы.
Утверждали , что бизнес есть бизнес , начиная от Израиля , стран НАТО и кончая Украиной . На военных кораблях , США доставляли в Грузию памперсы и все в норме . Стоило России сделать свой маленький бизнес и продать в Иран С-300(устаревшая модель , так как есть С-400 , которая поставляется Белоруссии) так поднялся , можно сказать вой - не "ПУЩАТЬ" сделки с Ираном .
Я могу назвать точную дату, когда в России исчезнет антисемитизм. На следующий день после выезда последнего еврея на историческую Родину.
И поставки в Грузию носили откровенно политический подтекст, и естественно возможные поставки в Иран.При чем тут бизнес?Почему Россия уже неоднократно отказывала Сирии в новейших вооружениях?Разве не по политическим соображениям?
Хома Брут: Я могу назвать точную дату, когда в России исчезнет антисемитизм. На следующий день после выезда последнего еврея на историческую Родину.////////////
Большинство тех, кто хотел выехать в Израиль-уехали.Остальные у себя на родине в России, дома.Зачем это им уезжать....
15.04.2009 09:35О.Т.
Поставки вооружений на БВ упираются в один, весьма существенный для бизнеса, вопрос - а кто платить будет? Прощенные недавно Россией долги местным странам в сумме многих миллиардов были именно за вооружение с советских времен.. Денег у них с тех пор не прибавилось. Это для "бизнесменов".
Для "патриотов". Вы готовы за это платить из своего кармана? Может, с российской армии начать разумнее?
Уж Израилю сегодня нельзя жаловаться на непонимание его интересов со стороны России.Я бы даже сказал, что это понимание нарастает.Надеюсь, что и Израиль понимает интересы России на БВ.
Сегодня Израиль и Россия прекрасно понимают друг друга.
15.04.2009 09:33Хома Брут
Антисемизм никакого отношения к реальным евреям не имеет, поэтому он неистребим и вечен, как любой подобный предрассудок, ну, как русофобия у поляков, англичан и пиндосов, как англофобия и дойчефобия у французов. Даже если все еврей поголовно переселятся на какую-нибудь Альфу Центавра, антисемизм ещё долго будет существовать.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.