Ваше антисемитское отношение к Израилю понятно по причине полнейшего отсутствия знаний по этой теме. Но почему вы забыли о миллионе ваших сограждан живущих в Израиле? Израиль никогда никому не угрожал. И кстати отказался продавать Грузии Танки Меркава 4. И кстати Российские власти уже говорили о непередаче оружия хизбалле а тем не менее Танки Израиля были подбиты Корнетами и другими современными РПГ Российского производства которые попали к хизбалле из Сирии. Хватит быть слепыми и глухими. Израиль на переднем крае борьбы с Мусульманскими террористами теми самыми что совершают теракты в России а вы вместо поддержки и помощи Израиля помогаете его врагам.Это просто Мерзко!
Итоник, благодарю. Я в вас не ошибся.
Алексею
"в светском отношении все нации в любой демократической стране должны без малейшего сомнения существовать на абсолютно равных позициях и пользоваться равными правами"
_
Так это и моя позиция. Я, знаете ли, и морального права не имею быть националистом, ибо сам полукровка с неведомым набором генов.:)) Да и не стремлюсь. И, заметьте, в споре об антисемитизме, я не позволил себе ни одного выпада в сторону евреев, как нации. Единственная критика от меня была в сторону иудаизма, как религии. Но моя критика касается любой религии. И православие с исламом у меня не вызывают более положительных эмоций, чем иудаизм. Те же яйца, только в профиль.
Забыл обозначить важное.Я не могу оценивать Божью волю (не эксперт), но в светском отношении все нации в любой демократической стране должны без малейшего сомнения существовать на абсолютно равных позициях и пользоваться равными правами. Безо всяких избранных, коренных, государственнообразующих (идет ли речь о России или об Израиле) и т.п.
Итоник, можете рассматривать мою реплику как совет, а можете как просьбу. Оценив (не вчера) вашу позицию, мне кажется логичным просить вас "вылезти из дискуссии об антисемитизме". К сожалению подобные дискуссии как правило не украшают участников, на какой бы стороне они не выступали, и вышли ли победителями или проигравшими в диспуте. Одни демонстрируют евреям националистические претензии, от реальных (но дурно пахнущих) до откровенно инспирированных (типа протоколов сионских мудрецов), а другие невольно скатываются до позиций оголтелого национализма.И то и другое неприятно и не приводит к консенсусу и межнациональному миру-единственно достойной позиции.
Не секрет, что не существут наций, которым нельзя предъявить претензий, пусть даже касающихся отдельных личностей (естественно и евреи, и русские не исключение).
Может быть я кого-то убедил?
01.09.2010 00:16 Итоник: «обязан выйти победителем!:))»///////
Вот Вы пишете: «Если какой-то народ объявляет себя избранным, а всех остальных - скотом, вряд ли он может рассчитывать на сочувствие "скота"».
Вы незадумываясь пользуетесь древними выдумками. Это каким же идиотским должет быть народ, объявляющий себя избранным, т.е. устроившемся у бога запазухой?!
Религия иудеев повествует, что Г-сподь обращался к народам, чтобы они взяли на себя обет выполнять Б-жьи заповеди и как результат следования заповедям обещал народам благоденствие.Одни лишь евреи в древности согласились выполнять заповеди, и Г-сподь избрал их на это поприще.Они стали избранными отвечать перед Г-сподом по всей строгости за невыполнение обета. Для потомков Ноя (всех людей) – 7 заповедей, евреям положено выполнять 613 заповедей. Другой вопрос – кто и как выполняет.
А та «избранность», которая так будоражит ваше воображение... – ни один еврей не считает себя избранным в Вашем толковании избранности.
Давиду
"сильно слабы его аргУменты"
_
Ну так предложите свои, сильные! Все таки честь нации на кону.:))
01.09.2010 00:16,Итоник-Зря я влез в дискуссию про антисемитизм. Но, коли влез, обязан выйти победителем!:))
*
Не мне судить,зря или не зря.И вы,безусловно-ПОБЕДИТЕЛЬ!Но в чем?В шаблонности,в примитизме суждений на уровне песочницы?Не стану полемизировать с умным человеком,Итоником,бо сильно слабы его аргУменты,хоть и пабидитель.
Давиду
Зря я влез в дискуссию про антисемитизм. Но, коли влез, обязан выйти победителем!:))
Итак! Мое мнение: антисемитизм есть продукт самих евреев. Не берусь судить, специально ли это делается, или нет, но евреи всячески способствуют разжиганию юдофобии. От этого есть прямой профит - на одном только холокосте сколько бабла подняли (только не надо рассказывать, что те, кто сделал этот гешефт, льют слезы по невинно убиенным)! В США почти половина действующих политиков - евреи. И так много где.
Что касается России, то здесь природа антисемитизма многое получила от личной юдофобии дома Романовых (уж не знаю, что они с евреями не поделили). Царская власть официально не поощряла, но и никак не наказывала еврейские погромы. А у нас ведь как, что не запрещено, то разрешено.:))
Ну и немалое значение имеет иудаизм, как одна из самых националистических религий. Если какой-то народ объявляет себя избранным, а всех остальных - скотом, вряд ли он может рассчитывать на сочувствие "скота".
31.08.2010 00:28,Ржевскийss-А между тем не одни вы готовы сотрудничать с Россией.
Да и не входите вы стратегический пояс, ибо американские марионетки.
Т.е. как раз в противовес ИМ там должна быть внушительная сила.
*
ЗаРжавели ваши мыслята,коли в марионетки приписали,как говорят ваши же единомышленники,тех,кто правит Миром.И хрен поймёшь,где логика,где разум,и в какую сторону электрончики бегают,если они вообще двигаются,голубчик.
Давиду
А вы не верите? Что ж, имеете право. Я в шкуре еврея не бывал, и спорить о таких материях не могу. Могу только за себя сказать: Мне АБСОЛЮТНО ПОФИГ, кто человек по национальности, кем работал его дед по матери, и за что сидел его двоюродный брат. Я КАЖДОГО человека оцениваю только по его ЛИЧНЫМ делам. Даже слово "оцениваю" здесь не совсем верное - скорее я оцениваю, стоит ли мне иметь дело с этим человеком, а не его достоинство вообще.
И таких как я - многие тыщи. По крайней мере, я крайне редко сталкиваюсь с людьми, одержимыми нацистскими идеями. Может это особенность Москвы, где хошь-нехошь приходится быть терпимым к окружающим, ибо "каждой твари по паре".
31.08.2010 22:24,Итоник-ну,да,ну,да,с пиетитом!
Давиду
"а как на в жизни,в бытовке?"
_
Ну, это вам виднее. Я так понимаю, что вы - еврей и живете в России? Мне вот кажется, что антисемитизм в России если и присутствует, то скорее декларативный, показной. На самом деле к евреям относятся даже с некоторым пиететом.
Вот я, например. У моего сына в школе директор - еврей. Причем махровый-махровый. Так я этому даже рад, ибо тот директор терпеть не может кавказцев. В других московских школах черноты полно (я против кавказцев как таковых ничего не имею, но когда их много, они ведут себя отвратительно), а в этой почти все русские. Ни наркоты в школе, ни серьезных конфликтов.
31.08.2010 18:39
zum
31.08.2010 18:17A.M.G.
… ваш бред здесь-он не катит для людей !:)))
По поводу миротворцев и так далее я могу задать вопрос-ответиш?
А вот и нет и потому ты исходиш слюною…///
///Ответиш, ответиш… Я ж тебя грамотного такого в вопросах Кавказа и русского языка, прям как товарищ Сталин, спрашиваю по-русски: ЧТО Израилю нужно на Кавказе?! ЗАЧЕМ ваши инструкторы готовят головорезов для невменяемого покровителя терроризма на Кавказе Макаки Ссакашвили, зачем поставляете оружие, если Макака едва проиграв одну войну, уже грозит начать другую? Если у него в Панкиси самая крупная в регионе база исламских террористов, которых ты тут так демонстративно не любишь? Почему ваши не вызовут на ковер в синагогу Буша и негра Обаму и не заставят прекратить финансирование грызунов и вообще международного терроризма?
Слюшай, поц, а может ты сам из этих бородатых с Кавказ-центра, больно примитивен мыслями и языком? А под халатом рядом с любимым калашом бьется сердце истинного «духа»?
Пашутка, вы просто справочник интуриста.Завидую.
30.08.2010 23:00Малай
Малай,а каков ваш статус чтобы принимать решения?:)))
30.08.2010 23:05Александр
//Сначала пусть евреи отзовут ВСЕ свое оружие из Грузии.//
Только после того как отзовёте всё оружие что продала Россия(Она же правоприемница ССССР!) всем террористам!
Всё равно они н заплатили же! :)))
Зум, думаю тоже, что есть дураки и в Израиле, но в мои два визита встретился только один. Но правда-откровенный дурак. Зато ученых и весьма продвинутых-целая туча. Правда и визит был связан с научно-техническим сотрудничеством между Россией и Израилем и подписанием контрактов на выполнение Израилем некоторых специальных работ.
31.08.2010 10:54БАМ
Куча слов и ни капли смысла.Сконцентрируйся и вырази на словах чего хотел сказать.А то ккойто трёп как склока на базаре вышел! :)))
31.08.2010 13:35Вася
Да достаточно дураков,но только у нас в Израиле это не национальное богатство! :)))
31.08.2010 12:05Александр4
В вашей жизни или в Жизни? :)))
31.08.2010 13:46Пашутка
Вы бы не так хвалили. А то иным от этого ещё больше бомбить захочется. Хватит газовых месторождений как повод. Разбавили бы чем то негативным. К примеру, забастовка в МИДе во время важного (кое кто сказал даже что исторического) визита министра обороны.
Почему-то коментарии об умственно отсталых жителях Израиля удаляются?
Не иначе, как модератор - жид.
Конечно дружище Ivanъ такое приятно слышать, но это не совсем правда.
Превращению Израиля в синоним hi-tech конца XX века способствовала целенаправленная государственная политика:
- создано 24 «технологических инкубатора» (наукограда); - в крошечном Израиле функционируют около 3 тысяч компаний технологического сектора;
- по количеству венчурного капитала (долгосрочного) в относительных цифрах Израиль превосходит Европу в 33 раза, в абсолютных цифрах он примерно равен капиталу Франции и Германии вместе взятых. По количеству компаний start-up (недавно созданная небольшая компания, строящая свой бизнес на основе инновации) - первое место в мире на душу населения. Накануне 2001 года, каждые 36 часов, в Израиле появлялась новая start-ups компания;
- 1-е место в мире по количеству научных работ, опубликованных в мировых изданиях, - 1549 статей на миллион жителей страны. Для сравнения: в США - 900 научных статей, во всех странах ЕС – 729;
"С" прав, Израиль действительно обратился с просьбой, а не с запретом.Правда в прошлом он всегда встречал в России полное понимание и отвечал ей тем же. Никаких отказов он не получал по этой просьбе, иначе не было бы и визита.Результат переговоров узнаем позже.
А скорее не узнаем, но ракеты в Сирию не поступят.
31.08.2010 12:05Александр4Пашутка, конесно, не дурак - и говорит красиво. Только вот в жизни все далеко не так.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А в Израиле вообще нет дураков. Или почти нет. Поедешь-сам убедишься. Великолепная страна.
Пашутка, конесно, не дурак - и говорит красиво. Только вот в жизни все далеко не так.
31.08.2010 09:57 Вася
///БАМ, ну не перегибайте... Михаил Леонтьев как то сказал:" Нравится это кому-то или нет, но у нас с Израилем один враг." Правительство России это давно поняло, но пока не весь народ.
=== Что-то Леонтьев перемудрил с общим врагом. Неужели США - противник Израиля? Враг - это когда война, а так противник. А наше правительство, конечно, все прекрасно понимает. Особенно продавец мебели - министр обороны понимает лучше военных, егэшник Фурсенко - лучше чем ректора всех ведущих ВУЗов России, можно еще много по списку продолжить. Ну про роль США и Израиля в Грузии тут и так много написано. Вася, а информацию о сотрудничестве Моссада с военными преступниками фашистской Германии (врагами всего человечества) сами посмотрите в тынете, ее там много.
Все заложено издавно, в отдельных периодах властных отношений (Царской России - СССР - РФ) и США, англоязычного мира.
Трудно найти более компетентного человека чем Н.С. Леонов, генерал - лейтенанта КГБ СССР, что по 26.08.1991 г. возглавлял информационно - аналитическое управление разведки и справедливо его высказывание:
"...уместен вопрос: ради чего ведутся двусторонние переговоры ?
Китай, например, не ведет ни с кем переговоров о разоружении, он определяет уровень своих вооруженных сил самостоятельно, в зависимости от своих национальных потребностей Он не насилует ни свою науку, ни промышленность, ни армию, подчиняя их чьей то воле. Зачем нам переговоры, если мы не получаем ни равной безопасности, ни даже фиксации какого то пропорционального соотношения наших вооруженных сил, ни признания исторически сложившейся их конфигурации ? "
Это основа действий любого уважающего себя государства, но властные умы России признают только принцип односторонней уступчивости - своей.
Что тут спорить? Если решил Израель Моисеевич, чтобы не было поставок, значит так и будет, везде же братья по крови, власть то в России почти вся из "избранных". А выгода государству, народу? Так это какому? Русскому что-ли? Извините, не для того захватили вашу Русь, чтобы её выгоды и достоинство блюсти. И вообще, что же вы такие живучие...
Можно устроить Аукцион:
Сирия говорит за сколько готова купить,
А Израиль называет цену выше чтоб мы не продавали Сирии, выигрывает тот кто даст больше.
Если Сирия, то мы поставляем оружие получаем деньги = помогаем союзнику.
Если Израиль, то мы получаем деньги и приобретаем оружие для своей армии = что очень хорошо.
Это что за рекламная акция Израиля на форуме?
Израиль поставлял вооружил Грузию для войны. И недавно был пойман на подобных поставках.
Израильские генералы обучали грузинов.
Верховный Командующий Грузии был гражданин Израиля /туда и уехал после войны.
На еврейские деньги через Березовского поднималась экстремистская Чечня.
Евреи организовали грабительскую приватизацию
и т.д. и т.п.
Израиль - враг из врагов России.
Кому он нравится, пусть туда едут скорее.
То, что Израиль указывает России, что ей делать - позор.
"Израиль запрещает" - слишком сильно сказано и не соответствует действительному положению дел. Речь идет лишь о просьбе израильской стороны не вооружать Сирию, не более того. К тому же просьба эта Россией уже отклонена и копья ломать не стоит...
БАМ, ну не перегибайте... Кто спонсирует терроризм в России давно известно и притянуть Израиль к фундаменталистским мусульманским организациям может только психически неполноценный человек. Михаил Леонтьев как то сказал:" Нравится это кому-то или нет, но у нас с Израилем один враг." Правительство России это давно поняло, но пока не весь народ.
30.08.2010 20:22Кондрат........Не знаю, может ли в настоящее время Израиль считаться союзником России на Б.В., но во всяком случае связи с ним у России пошире, чем с Сирией.=======Вот это как раз и пугает...
Уважаемый Патрон, я думаю, какие у Израиля планы мы все узнаем в свое время, после того, как они их обсудят с руководством России и заключат соответствующие соглашения, в том числе секретные.
Ни в коем случае нельзя отказываться от поставок. Мы уступаем, отступаем, проигрываем. Сколько можно пытаться понравиться всем сразу? Так не бывает!
Не глубоко мыслите, друзья мои, не диалектически.
Торговать дешевым оружием со шпаной не слишком разумно экономически - это как сдать сейф на металлолом. В любом случае, содержание этого сейфа стоит больше.
Любая же совместная российско-израильская разработка может быть легко адаптирована к мировым рынкам, поскольку все израильские стандарты увязаны с НАТО. Российская продукция созданная в кооперации с Израилем, должна начать проникать на западные рынки, да и внутренний рынок в Израиле не так уж мал.
Технологические проблемы, которые стоят перед ВПК России и Израиля, разнофункциональны. Поэтому ВПК двух стран дополняют друг друга. Изделия израильского и советского производства в течение многих лет сталкивались друг с другом на полях сражений. Это способствовало достаточно близкому знакомству, и, как результат, глубокому пониманию достоинств и недостатков военной техники и доктрин.
Ох, господа бизмесмены... Главное вы забыли. Сколько миллиардов за предыдущие поставки Россия давеча Сирии простила? Поинтересуйтесь..
А которые за "с подготовленными расчетами"- было и это во времена прежние..Вы готовы своих людей зацинковывать?
Про прочие соображения я уже не пишу...
30.08.2010 23:29 Пашутка
///...отмахиваться от дружески протянутой руки, а обниматься со спонсорами мирового террора, на мой взгляд недальновидно.
=== А это еще не известно, кто спонсирует терроризм в России, а вот то, что Израиль является правой рукой геополитического противника России на БВ, это точно. И США, а вслед за ними и Израиль всегда будут вставлять России палки в колеса, в том числе и в арабском мире.
Дашь палец-отхватят руку. Есть предположение, что в нашем правительстве об этом знают. Израиль засунул ногу в приоткрытую дверь после отказа поставок Ирану, интересно, какие у него дальше планы?
31.08.2010 05:26Олег
Простите, хотелось бы узнать, если конечно возможно, сколько Вам лет.
Насчет $13 миллиардов - откровенная ахинея. По поводу израильского военно-технического уровня, тоже. Давно надо опустить железный занавес в отношениях с этим детищем ИВС. Договариваться надо с собакой, а не с ее хвостом. Кстати, простейший прикид показывает, что от евреев, России было намного больше вреда, чем от мусульман.
Немец 06,
У Израиля есть только опасение, что оружие попадёт кому не надо. Так что, если продать комплексы вместе с расчётами, у Израиля не останется формальных претензий.
А придумает что ещё - значит про попадание не тем - это была порсто израильская отговорка, и её можно смело игнорировать.
30.08.2010 23:29 Пашутка
...отмахиваться от дружески протянутой руки, а обниматься со спонсорами мирового террора, на мой взгляд недальновидно.
*
...всё то у вас на деньги ;))
А между тем не оди вы готовы сотрудничать с Россией.
Да и не входите вы стратегический пояс, ибо американские марионетки.
Т.е. как раз в противовес ИМ там должна быть внушительная сила.
Пашутка, ты о курдах? Или ещё есть кто-то?
30.08.2010 23:29
*Олег
Я юы предлагал не комплекс вооружений, а военную единицу: комплекс вооружений вместе с обслуживающим персоналом. Так и проблем с утечкой вооружений нет, и уверенность есть, что оружие будет эксплуатироваться как положено.
*
Олег, вы рехнулись. Пока Россия продала ТОЛЬКО оружие, у Израиля есть надежда что стрелки плохо знают сложную технику и запросто могут промахнутся. Если в технику посадить ещё и Российские боевые расчёты то ДАЖЕ такой надежды у них нет. Кирдык будет гарантировано. Бога попбойся не лишай народ ПОСЛЕДНЕЙ надежды.
Да зачем спорить : продавать - не продавать. Контракт есть - надо поставлять. Я лично палестинцам пару "Тополей" поткинул-бы без боеголовок. Пусть на границе поставят. Или на худой конц роту десантников с грантометами. Вот тут-бы и проверили хваленое израильское оружие.
///неужели наша страна будет зависеть от такого крохотного, по нашим меркам государства, в области вооружений?///
Да нет дружище, ты меня неправильно понял. Зависеть не надо, надо дружить.
Для тех, кто мечтает создать "с нуля" процветающее государство, и сделать его одним из лидеров мировой экономики, в условиях безжизненной каменистой пустыни, в песках без воды, при полном отсутствии полезных ископаемых и во враждебном окружении, нужно внимательно изучить опыт Израиля.
* 2-е место в мире (после США) по количеству технологических компаний,
* 3-е место (после США и Канады) по количеству компаний NASDAQ (специализирующихся на hi-tech),
* «Израильская Силиконовая долина» находится на втором месте в мире, уступая только самой Силиконовой долине США,
* 4-е место(прошу прощения за ошибку в предыдущем посту) в мире по объёму экспорта вооружения,
Так что отмахиваться от дружески протянутой руки, а обниматься со спонсорами мирового террора, на мой взгляд недальновидно.
Я юы предлагал не комплекс вооружений, а военную единицу: комплекс вооружений вместе с обслуживающим персоналом. Так и проблем с утечкой вооружений нет, и уверенность есть, что оружие будет эксплуатироваться как положено.
Ну, Джим Кроу, ты каркнул прям из глубины своей души!
Сначала пусть евреи отзовут ВСЕ свое оружие из Грузии. А там посмотрим. После Грузии я б сирийцам и что нибудь посерьезнее продал. Да и палестинцам. Как аукнется так и откликнится. Как вам господа израильтяне такой гешефт?
Хм... Пускай сначало евреи признают независимость Ю.Осетии и Абхазии а там посмотрим......
Владимир Владимирович лучше знает продавать или нет. Его учить не надо. Он достойный человек. Я в него верю. Он не поддастся там на какие-то сопли и приказы.
Евгений, вы уверены, что заключая взаимные соглашения с Израилем наше правительство и ВПК будут советоваться именно в вами, кого и куда посылать?
Почитал комментарии и удивляюсь неужели наша страна будет зависеть от такого крохотного, по нашим меркам государства, в области вооружений? Да нет, чушь собачья. Пошли они на... со своими БЛА.
с Израилем договариваться бесполезно. Все равно обманут. Они никого за людей не считают, кроме себя. Поэтому - оружие продавать всем!
30.08.2010 20:53 Пашутка
...И ещё, друзья мои, всё что я говорю это только, так сказать, надводная часть айсберга.
Не забывайте, что по результатам 2009 года, Израиль на 5-ом месте в мире по экспорту вооружений
*
...всё это пустой трёп.
И знаеши почему ?
Тут в основе стоят события образования Израиля и его дальнейшая политика.
Как у нас говорят - соврамши раз, ктож тебе поверит !?
А знаешь почему ныне с Германие всё ОК ? (почти)
Потому, что для России Германие НИКОГДА не была марионеткой !
А вы, мягко скажем "шалтай-балтай" и сотрудничать с вами лишь выполнять тактические манёвры, а то время как стратегически у нас разные задачи.
Вы что хотите, чтобы Пашутка что ли на форуме заключил с вами соглашение? Какие он вам тут может показать реальные контракты? Вот пройдут переговоры Нетаньяху-Путин , все мы конечно не узнаем, но насчет ракет-поймем, договорились или нет.Путин, я думаю, не хуже Итоника или старшины умеет считать и взвешивать плюсы и минусы.
А насчет срыва поставок С-300, то это совсем не израильская просьба. Кто действительно запретил поставки, тот и платит.Насколько известно, так и происходит.
Пашутке!
Именно новое вооружение и нужно продавать особенно Сирии.Пусть Израиль занимается своими вопросами, а у нас свои. А то что Сирия может достать Израиль ьак это ж хорошо,не всегда коту масленница, бывант и Великий Пост.
с ума сошли. кинуть Сирийцев это значит уйти из Средиземного моря как минимум.
никакие копейки от военных контрактов не стоят даже существования Сирии. А после Иранской войны ее роль вообще в разы поднимется.
А если Сирии не помогать, то она существовать перестанет.
Пашутке
Что ж, плюсы вы перечислили. Давайте обсудим минусы:
1. Потеря Россией постоянного рынка сбыта на Б.В. (и не только), т.к. в военных поставках главное - доверие.
2. Возможная утрата военно-морской базы в Средиземном море. Единственной, кстати.
3. Зависимость российского военпрома от израильского экспорта.
4. Обострение ситуации на Б.В., т.к. Израиль, уверенный в своем военном превосходстве, вовсе сорвется с тормозов.
Впрочем, последний пункт для России не является однозначным минусом, т.к. стимулирует нефтяные цены. Но это мало того, что цинично, так в долговременной перспективе еще и невыгодно.
Пашутке //
Все то что Вы пишите - очень симпатично. Но пока все это гадание на кофейной гуще. Что касается беспилотников -т о это слишком темная история - вроде закупок итальянских броневиков -учитывая и наличие отечественных разработок, пусть и несколько худших, но это не та техника которую нельзя было бы довести до нужного уровня в России. Насчет авионики - то Израиль тоже не единственный поставщик военной электроники в мире. Когда вы сможете показать реальные контракты на сопоставимые суммы- тогда и говорить можно будет. рынок - есть рынок А то слишком часто Россия отдавали реальные выгоды за радужные обещания, которые оказывались пшиком.
Если Израиль заплатит шекели равноценные выручки за оружие, от сделки можно отказаться. То-же самое надо сделать и с отказом от поставки С300 в Иран, пусть Израиль оплачивает убытки России или произвести поставку комплекса.
Добавлю к Пашуткиному списку, что по некоторым им перечисленным направлениям и одному неперечисленному российский ВПК давно проявляет интерес.
30.08.2010 20:33
Jim Crow
Продажа современного оружия - предательство России и военное преступление.
-------------------------------
Россия скорее всего не продаст ракеты Сирии, так что ваши выпады некорректны.
/А какие льготы нам может предоставить Израиль?/
А вот это уже серьёзный разговор.
Рассказываю.
Совместное производство беспилотных самолётов. Подчёркиваю не покупка, а совместное производство.
Оснащение российских самолётов и вертолётов израильской авионикой, согласно стандартам НАТО.
Кстати, уже сегодня на вертолётах МИ и Камов (поставляемых в Индию и Южную Америку) стоит израильская авионика.
Модернизация бронетанковой техники и артилерийских систем.
Всё это даст России новые рынки сбыта на десятки миллиард. долларов.
И именно при таком раскладе ВПК России станет на ноги, несмотря на мировой финансовый кризис.
И ещё, друзья мои, всё что я говорю это только, так сказать, надводная часть айсберга.
Не забывайте, что по результатам 2009 года, Израиль на 5-ом месте в мире по экспорту вооружений.
30.08.2010 20:33
*Jim Crow
Продажа современного оружия - предательство России и военное преступление.
*
Правильно! Руководителей США в полном составе в Трибунал. За продажу оружия руководителей Израиля в полном составе в Трибунал.
Послушайте, А ВЫ КАК, евреи в России отнюдь не размножились, их численность в результате эммиграции и по другим причинам продолжает снижатся. Правда от этого лучше никому не становится, но вы то, пещерные антисемиты, должны быть довольны. И никакая земля России , где численность еврейского народа составляет доли процента, не может наполнится сынами Израиля, которые уж сюда то точно не едут.
Продажа современного оружия - предательство России и военное преступление.
Никто нам ничего не запрещает, а переговоры на высшем уровне-есть переговоры. У Израиля есть просьбы к нам, у нас есть просьбы к Израилю. Что здесь удивительного? Мы успешно сотрудничаем с Израилем по многим научно-техническим программам, отнюдь не только по созданию беспилотников.
Легко писать откровенную чепуху. И Китай в своих поставках вооружений не так свободен, как кажется: неоднократно согласовывал свои позиции и с нами и с США. Точно так же Израиль много лет согласовывает свои позиции с Советским , а позднее Российским военным комплексом и никакие поставки вооружения в этот регион не производятся без учета баланса интересов уже много лет.Это касается и нас , и США, и Франции, и всех других заинтересованных стран.Не знаю, может ли в настоящее время Израиль считаться союзником России на Б.В., но во всяком случае связи с ним у России пошире, чем с Сирией.
30.08.2010 19:42 Пашутка
..Дело в том, что Сирия одна из не многих мусульманских стран, поддерживающих мировой террор
*
...если Сирия поддерживает террор, то Израиль поддерживает Мировой финансовый беспридел !!! (а вернее весомая часть его организации)
Который в сравнении с первым просто игра в песочнице, для спецслужб ;))
Следует помнить о том, что термин "террор" означает не что-то изначально арабское, а всего лишь "меры устрашения". Что касается мер устрашения, то Израилю на Ближнем Востоке никто и в подмётки не годится. Ни количество жертв, ни их половой и возрастной состан, ни гражданство евреев не останавливает. Израиль - это главный террорист. Поэтому можно продавать Сирии любое оружие (кроме ядерного, разумеется) со спокойной совестью. Бизнес есть бизнес...
Пашутке
"а если ваши бандиты пульнут по российскому кораблю?"
_
Для этого требуется, чтобы террористов не только снабдили вооружением, но еще и обучили им пользоваться. Кстати, ракетная установка - это вам не ручной гранатомет. Ее незаметно через границу не переправишь. Более того, всякие Хезболлы и Хамасы не располагают достаточными средствами, чтобы закупить, тем более тайно, такое оружие.
30.08.2010 19:42
*Пашутка
Друзья мои!
Вынужден кое что прояснить, для общего понимания, так сказать.
Дело совсем не в том, что Сирия практически на 100% мусульманская страна и не в том, что она находится в состоянии войны с Израилем.
*
Извините вы нас за идиотов считаете? Напрасно. Сегодня только израильтяне не знают что самым страшным двигателем тероризма в мире является "МОСАД" и ЦРУ. Точнее нефтебароны которые финансируют эти структуры.
Пашутке
Единственная российская военно-морская база в Средиземноморье - в Сирии. Уже этого достаточно, чтобы поддерживать ее.
А какие льготы нам может предоставить Израиль? Отказаться от поставок Грузии БПЛА? Так они уже туда их столько поставили, что теперь не имеет значения, прекратят поставки, или нет.
Что касается российско-израильских договоров о поставке беспилотников в Россию, то в этом договоре нет и не может быть увязки с военной торговлей России с другими странами своими вооружениями.
а кто в доме хозяин?
Друзья мои!
Вынужден кое что прояснить, для общего понимания, так сказать.
Дело совсем не в том, что Сирия практически на 100% мусульманская страна и не в том, что она находится в состоянии войны с Израилем.
Дело в том, что Сирия одна из не многих мусульманских стран, поддерживающих мировой террор.
Так во время 2-ой ливанской войны у Хизбаллы было захвачено большое количество ракет класса «Конкурс», «Метис-М» производства СССР, «Корнет» российского производства, российские гранатомёты РПГ-29 и т.д. Всё это было продано СССР, а позже Россией, именно Сирии.
Но террористические связи Сирии не ограничиваются только Хизбаллой и Хамасом, они охватывают весь мир, включая и Кавказ.
Я понимаю радость моих товарищей на форуме, если плохие парни выстрелят в израильский корабль, ну а если ваши бандиты пульнут по российскому кораблю?
Именно эту мысль, министр обороны Израиля и хочет донести до российского руководства.
Евгению
"однако там нет никаких проблем с христианством."
_
На самый почитаемый святой, Дед Мороз (Св. Николай Угодник) - сириец. Сирия - одна из первых христианских стран в мире. А мусульманское ее население - это арабы, а не сирийцы. Пришлое племя, заселившее Сирию после ухода крестоносцев. Ну и еще турки, оставшиеся Сирии в наследство от Османской империи.
думали библейская концепция развития земной цивилизации внедряется? Вот такими :Израиль сказал надо-Россия сказала есть,ибо "сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та."
Что-то я не понял..
Израиль ПРОСИТ русских не продавать? Те самые евреи которые вечно смеялись что русские не умеют торговаться и всегда нас этому учили? Это что? Научили на СВОЮ голову? Ну тогда звиняйте панове. Как аукнулось так и откликнулось. Грузию вам никто не забудет.
Иран.
30.08.2010 19:04 Итоник, все же большая часть мусульмане - сунниты, однако там нет никаких проблем с христианством. Хочу сказать что хороший союзник не обязательно должен быть христианином, вся Европа христианская, но вот почти со всей Европой мы как раз и воевали.
Ну после того как наши "руководители" не поставили вооружение по контракту Ираку- у них можно всё просить, могут и навстречу просящим пойти.
Да пошел этот Израиль со своим хозяином США куда по дальше. А может наши просто добиваются продажи современных израильских БЛА вот и идет простой торг. Хотя Сирии как воздух нужно такое оружие как «Яхонт». Не надо только наших союзников подставлять, а эти БЛА нам так срочно и не нужны.
Цирк
Александру
Сирия в подавляющем большинстве населения не "аллах акбар", а "христос воскресе".
Если Израиль не планирует нападение на Сирию, ему должно быть пофиг, какие вооружения она приобретает. А если планирует, то так ему и надо.
россия не хочет учиться на ошибках.ей приятнее аллах акбар.
росии приятнее аллах акбар чем шолом.не хочет учиться на ошибках
614, скорее всего вы правы, стороны найдут взаимопонимание. И Россия, и Израиль совсем не заинтересованы в дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке, особенно со стороны стран с авторитарными режимами.
Многие арабских режимов нашли цивилизованный язык общения и даже сотрудничества с Израилем: и Египет, и Иордания, и Кувейт и даже администрация Палестинской автономии.Потихоньку отойдут от экстремизма к конструктивному сотрудничеству и остальные.
///31.08.2010 15:01МосквичПашутка, вы просто справочник интуриста.Завидую.///
Да мне просто за державу обидно.
Даже если эта держава настолько крохотная, что её название на картах, за отсутствием места, пишут в море.
31.08.2010 09:57
Вася
... Кто спонсирует терроризм в России давно известно …Нравится это кому-то или нет, но у нас с Израилем один враг///
///Ну зачем же п--деть, «Вася»?! одним из ключевых министров Ссакашвили, является человек с гражданством Израиля. Израиловка поставляла Грызунам самые современные системы вооружения зная, что готовится война как против ЮО и РА, так и убийство российских миротворцев, находящихся там по мандату ООН. Знал на 100% и не только от этого министра и представителей диаспоры, но и от еврея Байдена вице-президента «главного ковбоя» СШП, которые и оплатили эту бойню. Это же не мороженое, оружие должно стрелять. А для обучения макак-грызунов (это новая разновидность горских «воинов», ну как еврей – Вася) приехало 1500!!! израильских инструкторов, ясно, что «для борьбы с терроризмом». А в Панкистском ущелье на границе с Россией как сидел мусульманский террористический сброд со всего мира, так и сидит, готовит новые теракты и прячется. Но Израиль их «не видит».
Пашутка, хотел спросить про гостарбайтеров. Откуда берёте, много ли? Как они работают? Если проблемы в отношениях?
Панкистском ущелье///
///прошу пардону за ошибку в названии – в Панкисском ущелье Грузии
31.08.2010 15:43A.M.G.
Бойню!!!До сих пор никаких данных официально не было озвучено кроме слёзок прокурорских перед камерами.И до сих пор никто не рассказал почему это защитники защищали в жилых кварталах!
Если начнём задавать вопросы то отвечать не сможете кроме как шаблонных завываний!:)))
Вы привели замечательные примеры общения с Израилем.
Кувейт особенно порадовал. На прошлой неделе он запретил въезд гражданам Израиля.
И России надо обязательно сделать так.
Которые тут имеют паспорта родины международного террора Израиля - на выход!
31.08.2010 16:23Кукуруза
/Кувейт особенно порадовал. На прошлой неделе он запретил въезд гражданам Израиля./
Ложь. Он не может этого сделать в принципе, по причине того, что не признаёт государство Израиль и право последнего на существование.
Кукуруза, Россия как вам известно тоже отменила, но не право израильтян на въезд, а въездные визы ( что отвечает сотрудничеству дружественных стран), что с начала этого года увеличило оборот пассажиров в обе стороны почти в два раза.
Кувейт я привел возможно напрасно .Просто прошла на информационных лентах информация, что проходят переговоры между Израилем и Кувейтом с целью либерализации отношений. Возможно они не завершились прорывом, судить не берусь, из России не видно.
31.08.2010 16:44
Alex202
31.08.2010 16:23Кукуруза
/Кувейт особенно порадовал. На прошлой неделе он запретил въезд гражданам Израиля./
Ложь. Он не может этого сделать в принципе, по причине того, что не признаёт государство Израиль и право последнего на существование.
************
Ужос. :-(( Существование или со-существование?
31.08.2010 16:23Кукуруза - А.О.
//Которые тут имеют паспорта родины международного террора Израиля - на выход!//
Кстати служба безопасности многих стран видя израильский паспорт просто не считают нужным даже задавать свои вопросы-израильский паспорт это для них признак высокого уровня безопасности!
По поводу паспортов и на выход-тебя завернули из Израиля? :)))
31.08.2010 17:12А.О.
Знаю что в Израиле закупают кучу продукции из Кувейта и везут через Швейцарию.
Я не думаю что здешние крикуны бьющиеся в истерике понимают всю суть происходящего.им вдь главное чтобы своих собратьев мусульман не обидели а интересы России им не нужны.
Как было сказано Израиль и Россия находятся на таком уровне что ВСЕ мусульманские страны не вышли на него и не только в вооружении.Фактически по инициативе Израиля вопрос во взаимодействии в вооружении стал очень тесен.И в отличии от мусульманских стран Израиль платит а не ждёт прощения долга-это к вопросу об экономических выгодах!
Причём взаимоотношения идут и по СХ и по высоким технологиям и ещё в куче других отрослях.
А что даёт России мусульманский мир?Да только базы подготовки террористов которые убивают русских в своих терактах.
Так чем плох Израиль для России?А он плох не России а бандитам желающим поставить людей на колени опустив их до своего уровня скота!И Израиль и тут помеха!!! :)))
Так как правильно обращаться - Кукуруза или А.О.?
31.08.2010 17:20Dural
Вообше то существования! :)))
31.08.2010 17:34Alex202
//Так как правильно обращаться - Кукуруза или А.О.?//
Пишите Ржевский-не ошибётесь! :)))
Зум, вы не правы, у России сложились достаточно конструктивные отношения со многими мусульманскими странами, да ведь и Израиль прекрасно с ними сотрудничает.Ну к примеру, С Азербайджаном, о чем неоднократно говорил и Алиев.Даже в деликатных вопросах сферы безопасности у Израиля много известных союзников в мусульманских странах. Что касается России, то наши связи известны.В России антисемитизм непопулярен, евреи в России у себя дома.Граждане Израиля несколько месяцев не нуждаются ни в какой визе.Таких близких отношений нет даже с Евросоюзом и , по моему, ни с одной арабской страной.
///31.08.2010 16:11DuralПашутка, хотел спросить про гостарбайтеров. Откуда берёте, много ли? Как они работают? Если проблемы в отношениях?///
Дружище!
Точно так же, как и везде.
Едут со всего мира легально, и не легально.
Но есть маленькая тонкость.
Если легально, то минимальная зарплата чуть больше 1000 долларов в месяц ( при рабочей неделе в 42 часа), даже если ты сторожишь бочку с цементом, ну и пол страны говорит по русски.
Пашутка, я Израиль знаю плохо, со стороны.Но обратил внимание на обилие западных студентов , подрабатывающих на каникулах в сельскохозяйственных киббуцах (встречал голландцев, ирландцев,немцев и одного фламандца).Насколько это распространено?
31.08.2010 17:32
zum
А что даёт России мусульманский мир?Да только базы подготовки террористов которые убивают русских в своих терактах.///
///Которые оплачивает лучший друг и управляемый еврейской диаспорой спонсор израиловки СШП, в рамках программ «сдерживания России», а во главе СШП клан Бушей, личных друзей клана Бен-Ладенов, которых 11 сент. года вывозили из СШП НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ САМОЛЕТАХ!
Так чем плох Израиль для России?А он плох не России а бандитам желающим поставить людей на колени опустив их до своего уровня скота!И Израиль и тут помеха!!! :)))///
///Ты удод скажи это нашим погибшим ребятам миротворцам в ЮО, погибшим от израильского оружия в руках макак-грызунов, наученных и вооруженных израильтянами. Но тебе ссы в глаза… Это про тебя: "Ожидать честности и правды от иудея — то же самое, что предполагать невинность у старой проститутки". Манави аль Маулид (821 по Р.Х)
31.08.2010 18:02zum
Учту, спасибо, Ржевский так Ржевский.
31.08.2010 18:17A.M.G.
А ещё Манави аль Маулид знал что обмануть неверного - не грех. И что? Кроме того, странно что мусульманин пишет о проститутках. Блудницу по шариату камнями забивают.
31.08.2010 18:07Пашутка
Плюс к тому если есть разрешение на работу то можно и в свободное время подрабатывать,но плати налоги.Хотя в основном по чёрному подрабатывают.
31.08.2010 18:03Александр
Пожалуй вы правы но в части.Но это я виноват так как не уточнил что есть адекватные страны а есть те кому хорошо когда другим плохо.Но согласитесь что мало адекватных среди них! :)))
31.08.2010 18:17A.M.G.
А можно не писать ваш бред здесь-он не катит для людей !:)))
По поводу миротворцев и так далее я могу задать вопрос-ответиш?
А вот и нет и потому ты исходиш слюною на экран! :)))
31.08.2010 18:17A.M.G.
и ещё не надо тут нам ваши конспекты цитировать-тут люди и нам не интересна жизнь животных и их визги.Вы идите на свой кавказ центр и плюитесь там! :)))
Дружище Вася!
Принципы кибуцов:
(квуца – группа, сообщество)
Общая обязанность трудиться;
Коллективный труд и самоуправление при распределении рабочего времени;
Коммунистическая жизнь при равных условиях жизни в квуце;
Равенство прав в сообществе и в хозяйстве;
Ответственность каждого и ответственность по отношению друг к другу;
Дисциплина во всех сферах хозяйства и в общинной жизни;
Свобода каждого в том, что касается политики, религии, партии и т. д.;
Отказ от использования наемного труда в хозяйстве квуцы;
Общественное воспитание и питание детей до достижения ими возраста работоспособности;
Обеспечение по старости и неработоспособности;
Постоянное стремление к увеличению производства;
Взаимопомощь между членами квуцы как продолжение идеи квуцы.
Привлекает молодёжь всего мира, их называют волонтёрами.
Только обидно, что очень многие из них увлекаются травкой.
Израилю надо дать понять: что бизнес есть бизнес. А если у него у Израиля какие-то есть возражения, то это его личные проблемы.
31.08.2010 18:03,Александр-
Зум, вы не правы, у России сложились достаточно конструктивные отношения со многими мусульманскими странами, да ведь и Израиль прекрасно с ними сотрудничает.Ну к примеру, С Азербайджаном, о чем неоднократно говорил и Алиев.Даже в деликатных вопросах сферы безопасности у Израиля много известных союзников в мусульманских странах. Что касается России, то наши связи известны.В России антисемитизм непопулярен, евреи в России у себя дома.
)))))))))))))))))
Если судить по форуму,то не то что непопулярен,а просто не существует,ну разве что затуманенным у добровольского,а так абсолютно отсутствует.Но это на форуме,а как на в жизни,в бытовке?
Цифры бизнес-потерь многократно завышены наверняка, как и штрафов.
Дело непростое, отказываться от очередного контракта с союзником значит потерять очередной рынок, но и игнорировать требование Израиля тоже нежелательно, потому что они могут начать официальную поддержку Джоржии.
..Китай, поставляя свои ракеты по всему миру, не обращает внимания ни на какие просьбы США или их союзников, а спокойно зарабатывает деньги.
*
..странное дело !?
США и Израиль ведут геполтическую борьбу, завоёвывая рынки сбыта и ресурсы, а Россия стало быть должна сиднем сидеть да сухари грызть ?
Как у нас иногда говорят - А ХУХО НЕ ХОХО ?
Что в переводе - шли бы вы ... лесом.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.