и не только идеологи. Исполнители тоже.
Та же самая Морарь в первую очередь.
Что до Воронина - как бы он не устраивал Вашингтонский обком - ему иногда надо напоминать "кто в доме хозяин". Как его еще держать в уздах? А вот тебе на - цветную революцию. Опять же молодые кадры нужно растить. capacity building называется. Что "коммунисты", что "демократы", что либераллы - все во очереди стоят у посла США. Выбирай-не хочу!
Как не странно, но власти США присвоили себе право быть последней инстанции в этом и других спорах на постсоветском пространстве, а Россия безучастно смотрит на этот цирк. При том сценарий заранее известен и следовательно принят российскими правителями.
Всё это Галиматья.Разрыв между аппозицией комунистами 36% подтасовать такое количество билютеней не реально.
А беспорядки это,как с утоплеником помогииииииииии... буль,буль.
>интернационалист.
Если Молдавия не понимает, что Россия обеспечивает как минимум 20% (а то и 40%) населения этой страны работой - другой ведь работы нет и не предвидится, то что можно сказать еще!
Помните как Путин представил и поздравил Януковича? Это ведь ЕДИНСТВЕННОЕ, что сделала Россия на Украине. И этого оказалось достаточно, чтобы националисты до сих пор кричали "рука Москвы". А ведь со стороны США были потрачены реальные и больщие деньги на оранжевую революцию. Это почему-то не в счет. Никто ведь на Украине не кричит "рука запада". Так же и в Молдавии. Получать доллары-евро за "демократическую деятельность" все еще престижно. С другой стороны - закачивать в страны-соседи рубли и растить там "пророссийских марионеток" - как-то это не по-русски.
"Воронин выступил с жестким заявлением, в котором классифицировал произошедшие в Кишиневе события как путч"
А раз путч т.е. гос.переворот - объявляй чрезвычайное положение и наводи порядок. Сам. Нечего к Западу апеллировать.
"Как сообщают СМИ, штаб квартиры НПО находится в Бухаресте, организация существует на румынские деньги и контролируется румынскими спецслужбами."
Вопрос риторический: А кем контролируются румынские спецслужбы?
Дестабилизация на постсоветском пространстве выгодна только США. В распоряжении спецслужб США в бывших советских республиках всегда имеются группы оппортунистов готовых пойти на сеяние смуты с целью прийти к власти и поиметь все выгоды от этого, в случае своего успеха. Причем, обе стороны могут быть абсолютно проамериканскими и абсолютно прозападными. США и Запад, сея подобные революции играют в беспроигрышную игру, - кто бы ни победил, в выигрыше американцы. Американцы, как бы намекают революционерам, мол если чувствуете силу попробуйте, не выйдет - на не вините. Проигравших они не жалеют и отдают их под свой суд, а победителей, естественно, не судят. Такие как Морарь, являются платными американскими провокаторами и беспорядки в Молдавии их рук дело.
08.04.2009 11:16копулевич>интернационалист.
растить там «пророссийских марионеток» — как-то это не по-русски./////////////
О чем вы, дорогой, какие там еще марионетки. Раньше их друзьями и союзники называли. Виж ты какие вы гордые и честные!!! А может быть русской олигархии США более желанные друзья?
08.04.2009 11:29Адинцов Дестабилизация на постсоветском пространстве выгодна только США.///////Нечего больше прибавить, коротко и ясно.
К сожалению во всех республиках бывшего Советского Союза всегда найдутся люди, которые готовы предать свою страну и действовать по заказам США. Вы не забудьте, все началось с Горбачевым, предателем No.1. В таких ситуациях дложны быть сильны те граждане, которые действительно любят свою страну и готовы бороться за ее независимость и не будут действовать по волям США. Судьбу Молдовы должны решить молдоване, а не американцы, Молдова должна оставаться независимым! Хватит уже!
Хоть и много написали об ужасной роли США и ЦРУ во всех событиях в СНГ, а вот забыли про Моссад и Всемирный еврейский Конгрес.
>интернационалист
конечно. Бизнес - это интернационал.
Так как труба через Молдавию не проходит, то и черт с ней. Через Украину проходит?
Северный поток - Южный поток и тоже черт с ней. Почему Царя интересовала геополитика? От нечего делать? С другой стороны, не участвуй Россия в освобождении Италии от Французов, Болгарии от Турков, Австрии от Венгров, Польши от Поляков, Франции от Немцев... Может быть, целее бы была!
Мишиная возня.
епт...мать и это Хто говорит о чрезмерном насилии - Пиндостан! ....... воистину их цинизм незнает границ!!!!!
|||||||||||||||| а тебе Ворона они конечно помогут - с удовольствием например разместят свою военную базу - нужно же демократию оберегать))))))
Да что вы все "руку США" ищете? В статье же четко сказано, что в США дестабилизация в Молдове невыгодна. А раз это невогдно США, значит выгодно противоположной стороне. Единственное - это жалко молдавский народ, который будет своими налогами расплачиваться за ущерб, нанесенный погромщиками.
08.04.2009 11:48xxxxХоть и много написали об ужасной роли США и ЦРУ во всех событиях в СНГ, а вот забыли про Моссад и Всемирный еврейский Конгрес/////
В посте Самсона они сами дают о себе знать.Шила в мешке не утаишь, вор кричит :"Держите вора!" Вот такая патология у них.
Самсончик а ты сам то из каких будешь....интересно!))))))
Самсон,можно заслушаться.Меньшинство правит большинством?К власти приходят на плечах пьяной мародёрствующей толпы уголовники,но это по вашему есть демократия?Что-то народного "хватит" не хватает для пожизненной командировки "хунтистов" сакашвили и ющенко к проматери.
>Самсон,
вы передергиваете. Это излюбленный прием демагогов. какой есть лояльный режим не границе России? назовите. И где Россия создала хоть одно пророссийское НПО?
И причем здесь выбор? А за кого должна была голосовать Россия? За Зюганова? За Жириновского? Или за Касьянова - Мишку 2%. Мне нравится как Украинцы гордятся своим "свободным выбором". Им дали двух дураков. Помогли за деньги одного из них выбрать и потанцевать за одно. И вот же! какая демократия! какое национальное сознание! Все должны завидовать! А между тем ваши лидеры наперегонки бегают в посольство США, чтобы узнать что делать дальше, так как сами не могут ничего.
Решение простое. Поскольку народ Молдавии в целом за руководство, то пусть руководство даст ему возможность выйти на площадь и заявить об этом. Заодно и с купленной шайкой разберуться. Нужно дейсчтвовать решительно.
08.04.2009 11:49копулевич//// Копулевич, ваша премудрости из области научной фантастики," Що ли еще было бы, если моя бабушка была бы мужского пола..."
Руководитель Конгресса русских общин Молдавии Валерий Клименко сказал «НГ», что недовольных властью коммунистов много как среди представителей титульной нации, так и среди русскоговорящих граждан. Однако последние все же голосовали за Компартию – «чтобы не допустить к власти национал-патриотов, которые ратуют за объединение Молдавии с Румынией, потому русскоязычных на площади нет». Видимо, о настроениях избирателей хорошо знали и те, кто организовывал бунт в Кишиневе, – призывов об объединении, как и направленных против национальных меньшинств, в этот день не звучало
Монументальный Майдан с его грозным, но сдержанным сидением, пением и говорением. Порывистый, но «взрослый» Тбилиси. А тут – буйный, молодой, почти подростковый Кишинев, где выплеснулось не что-то конкретное, не украденные проценты, не хитроумные политические расчеты, а просто ВСЁ. Просто «А пошли вы!». Глобальное нежелание так жить. Как? Неважно, как, а важно, что на задворках. Обидно!
Молдавскую революцию устроили румынские агенты. По заказу ЦРУ, явно. Молодежь на площадь с помощью СМС вызывали лидеры прорумынской НПО. И морариха там - главная! Ох, незря ее выставили из России! Эта бабель просто создана для хаоса. В пользу ЮСА! Уже и фондик ей сварганили. На какие шиши? Детишек по смс-кам выволокли на площадь. Знает, бабаль, что большинство взрослых молдаван понимает, что после объединения с Румынией жители Молдавии не только обнищают вконец, но и станут гражданами второго сорта. Надеюсь, место в тюряге ей найдут.
Молдавия выживет либо с Приднестровьем, либо с Румынией. Иначе никак. Обьективная данность
08.04.2009 12:11
Cлава
Решение простое. Поскольку народ Молдавии в целом за руководство, то пусть руководство даст ему возможность выйти на площадь и заявить об этом. Заодно и с купленной шайкой разберуться. Нужно дейсчтвовать решительно.
*
Нормальный человек в нормальном государстве выбирает государственое управления для того чтобы передать ему ряд полномочий, в том числе и карательных. Воронина выбрали? Выбрали! Управление карательными органами у него вот пусть и разбирается с теми кто этот беспредел устроил. Нет ничего глупее чем устроить гражданскую войну в собственом доме.
"Однако складывается впечатление, что механизм запуска «цветных революций» способен работать совершенно автономно и без всякой команды извне. Кишиневским погромам предшествовал антикоммунистический флешмоб, одним из главных организаторов которого, кстати, стала депортированная из России журналистка еженедельника New Times Наталья Морарь, ныне возглавляющая фонд Think Moldova." - Странная логика у автора, сам же подчёркивает, что беспорядки инициированы сотрудником американского фонда, и при этом отрицает наличие "команды извне". По моему, всё как раз очевидно. И ещё впечатлило, что Воронин взывает к западу, чтобы помогли защитить демократию. Чтобы лиса не лазила в курятник, призывает волка там дежурить...
Апофеоз демократии... Протестанты заявляют, что они относятся к другой нации и вывешивают флаги иностранных государств. Какой подарок для наших "несогласных".
А к кому Воронину взывать? Попросить ГУАМ ввести войска?
08.04.2009 12:43zmuda И ещё впечатлило, что Воронин взывает к западу, чтобы помогли защитить демократию. Чтобы лиса не лазила в курятник, призывает волка там дежурить...//////////////// Вопроси риторический: Какая до сих пор оффициальная реакция российских руководителей! Очевидно Россия хочет остаться нейтральной, ну и Воронин к Западу обратился. Раз лисы Запада организаторы беспорядков, то они будут и в состоянии прекратить безобразия. Игра амеркосов очень точно объяснил Адинцов ниже на этом форуме.
Насколько я понял идею автора, он пишет о том, что беспорядке в Молдавии устроила безответственная оппозиция, а американской администрации это сейчас не нужно, и она не при делах. Её, мол, и Воронин вполне устраивает. А по моему, в нынешние тяжёлые времена как раз для США очень выгодно за копейки раздуть пожар в ещё одной постсоветской республике.
Одно слово - румын!
Прочитал по Вашему совету пост Адинцова - собственно, я писал о том же самом.Только в моей метафоре запад - не лиса, а как раз волк.Местные лисы рвут страну изнутри.
08.04.2009 13:12
zmuda ...запад — не лиса, а как раз волк///
Согласен. А может быть Запад шакал, но все это подробности. Спасибо вам за внимание.
>по-фанатски.
Не надо этой романтики. Это слишком по-детски. Тем более, что всегда надо помнить кому это выгодно и кто за музыку платит. Все равно? "шумим, братец, шумим"? Хочется чего-то другого, только не работать? тогда не удивляйтесь, что будет еще хуже. морарь - она в нужный момент окажется в Англии или Америке. Там для нее место всегда готово. А молодежь так и будет без работы, без образования и без перспектив. Потому, что чудес не бывает.
Vivingane прав! Но это не апофеоз демократии, а апофеоз дерьмокрадии! Это ж идиотизм - вывесить флаги иностранных государств и заявить, что они относятся к другой нации!!! А диверсанты в масках (см. фото на утре.ру)!
И незря морариху выставили! Обратите внимание, как притихли ее друзья "несогласные". Готовят провокацию в России!!!
"...Революция! Ты научила на верить в несправедливость добра!" (группа ДДТ, Шевчук)...
Если бы молдавское правительство было пронародным, оно могло бы позволить себе любой самый жесткий сценарий, поскольку же оно просебялюбтмое - оно имеет то, что имеет. Особо забавляет полиция мирно покинувшая здание парламента (им это нужно? да и кого защищать то?)
А ведь нас ожидает тоже самое...
Ремарка: жители Молдавии действительно этнические румыны, но это во-первых не признак государственности, а во-вторых сегодня национальность вообще теряет какое бы то ни было значение во всех странах.
>и еще.
Молдавия в СССР была беднейшей республикой.
Сейчас она беднейшая независимая страна. Бог даст, присоединится Молдавия к Румынии и будет беднейшей областью беднейшей страны в ЕС.
Молодежь, конечно, может "протестовать против всего". типа украинского "Геть усiх" . Но если бОльшая часть трудоспособного населения страны работает за границей, то с коммунистами или с антикоммунистами, но обустраивать свою собственную страну - некому! Так и будет Молдавия и дальше беднейшей. Ибо сказано: чудес не бывает!
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает! (французская пословица).
08.04.2009 13:30
Анна
Ремарка: жители Молдавии действительно этнические румыны, но это во-первых не признак государственности, а во-вторых сегодня национальность вообще теряет какое бы то ни было значение во всех странах.////////// Нет, не теряет значение, только вопрос обстоит иначе: кто у власти, народ или олигархия, а национальный вопрос стоит на втором месте. Ведь последний обострился после падения коммунизма в Европе.
"Николя:А ведь нас ожидает тоже самое..."
Николя вас это ожидает в париже или в каком нибудь другом французком городе? вопрос исходя из вашего ника
К Молдавии в московских кабинетах подходили как к аграрному краю страны, и по сталинской логике - "с деревни брать больше, чтобы она не плодила буржуев". Республика еще не оправилась от засухи, не создала хотя бы небольшие переходящие резервы хлеба и кормов, как на нее стали взваливать непомерно большие планы обязательных заготовок пшеницы, кукурузы, фуражных культур, подсолнечника, сахарной свеклы, мяса, молока, яиц, шерсти, кожсырья, разных овощей, фруктов, винограда, эфирномасличных и лекарственных культур, сена, словом, всего, вплоть до тутового шелкопряда. Вся эта продукция поставлялась тогда государству по крайне низким ценам.
Как говорил и неоднократно повторял великий сын немецкого народа, Бисмарк:
"каждый народ имеет такое правителство, если захочэт". Советский народ не только имеет правителство, но и правителство, под руководством партии имеет этот народ. Это создает атмосферу очень близких и сэрдэчних взаимоотношений.
Анна родитесь и проживите в Молдавии как я 20 лет и тогда вы поймете разницу между трудягой и вором(трудяги этнически никак не относятся к ворам). Сравнила блин)) ты бы еще корейцам сказала что они этнические китайцы)) а че ? у них глаза одинаковые.
08.04.2009 13:25
ДДТ, вы год запутали. Теперь вам никто не поверить, хватить лукавить, слишком много трагических событий в последних 20 лет были и народ стал мудрее.
А между прочим..На 33й Всесоюзной выставке на ВДНХ в Москве Д. Темиразов и А. Соколов, разработчики первого молдавского домашнего персонального компьютера, получили главную премию. Компьютер действительно стоил того. В те времена он по параметрам превосходил «синклеры» - западные аналоги «Вектора». У него был цветной, графический экран с большой цветовой палитрой, 3-х канальный звук и, при этом, вполне доступная цена. Это был настоящий прорыв в компьютеростороении СССР. А изобретатели Донат Темиразов и Александр Соколов за изобретение «Вектора» получают по 200 рублей премиальных, как за рациональное предложение на предприятии.
2 Анна. Национальность теряет значение в устоявшихся странах. А на постсовестком пространсве, где госудаственность возникла "быстро, внезапно, вдруг" очень даже имеет, поскольку является для властей средством формирования национального самосознания. И если бы Воронин по примеру прибалтов, среднеазиатов, украинцев десять лет долбил бы молодежи, что молдаване не румыны, то сейчас бы не остался без оргтехники.
Да, Ося, Темиразов и Соколов - типичные молдавские фамилии.
>Ося.
Ой! что вы говорите! во-первых кто только эти персональные компьютеры не собирал. во-вторых удивить "reference design"ом можно было только ВДНХ. главное в этом деле не одну штуку собрать на коленках, а дело до ума довести. до серийного производства, то есть. Вот тут в СССР были большие проблеммы. А сейчас проблеммы стали еще больше! а что умные мужики были и есть на Русской земле (скажем так интегрально) - спору нет. Им бы еще вектор придать в деятельности...
Ося Донат Темиразов и Александр Соколов это фамилии не Именеску, не Басеску, не Попеску...Сколов фамилия русская а Темиразов ближе к средней Азии. И говорит это только о том что в совке туда отправляли подымать промышленность того края сливки инженрного кадрового сотава всего СССР, А также из Краснодарского края туда отправлялись на ПМЖ лучшие агрономы, табаковеды, виноделы Советского Союза. А также там строили заводы тяжеллой промышленности Рыбиннцкий ММЗ, Молдав-Изолит, Оргеевский Маш-завод(оборонка)и перечеслять еще есть много чего.
Совместно с Институтом химии поверхности им. А. А. Чуйко (член-корр. НАНУ Н. Картель) проводятся исследования в области изучения процессов химических превращений на поверхностях углеродных катализаторов. В совместных работах Института химии АНМ и Института проблем материаловедения НАНУ (Д. Щур, член-корр. АНМ К.И. Туртэ) разрабатываются новые стратегии синтеза стабильных ферромагнитных наночастиц. Совместные работы в области электрохимического материаловедения проводятся Институтом общей и неорганической химии им В. И. Вернадского НАНУ и Институтом прикладной физики АНМ (проф. В. С. Кублановский, член корр. АНМ А. И. Дикусар).
08.04.2009 14:00
Из Молдавии...Вполне с вами согласен. Соотносится не только г советским гражданам, а к бывшим союзникам вообще. А избавится российская олигархия хочет от бывшего коммунистического наследия и лишая тем самым Россию от их естественных союзников.
Ну наконец-то, Россия во всем виновата! Свежая мысль и, главное, к месту сказана. Ведь были еще варинаты - во всем виноваты евреи, Чубайс...
>Ося. Это замечательно, если это продолжается. Для Молдавии было бы совсем неплохо иметь хорошие связи с Россией. Ибо "зачем такой маленькой стране академия наук". Сказано про Грузию кем-то из Госдепа. Но это говорит о том как США рассматривают все бывшие республики СССР. Уж точно никакого подъема не жди с их помощью.
Жаль, что молодежь этого не понимает.
Кстати, господин "иэ Молдавии", украинцы писали, что в январе Россия закрывала глаза на воровство газа на молдавском участке. Это что, не морально-материальная помошь?
Vivingane ваши посты адресованы мне?
ДДТ с осей! Вы с какого дуба? Вам лишь бы ТЕМУ заболтать! Начали бы уж тогда с рыбы латимерии!
>Vivingane
Вы знаете, в какой-то степени "Россия во всем виновата" - да! Потому, что с России этот развал начался (с отделении компартии России от компартии СССР). А сейчас Россия виновата в том, что, когда Европа и Америка действует весьма активно, Россия, как бы так сказать, то ли спит, то ли не знает как действовать. Надо России осваивать некоторое "нелинейное программирование" на постсоветском пространстве. Не все же в поддавки играть. И еще, если Россия - это несколько олигархов и их бизнес, то "все по-честному". Все отношения в плоскости прямой выгоды. Дело - Труба! А если Россия - понятие "геополитическое", то маловато будет!
Ося вы перечисляете достижения где присутствуют Молдавские фамилии, но до вас ОООчень туго доходят что Все эти специалисты получали образование в Москве и в Питере чтоб потом могли преподовать и работать тогда еще МСССР.Это говорит о том какие ресурсы в Молдавию вкладывала Россия и остальные республики СССР. Вы поймите что до прихода Царской империи России и последующего Союза ССР, Молдавия была под окупацией Румынии и и знаю рассказы стариков в селах о том как румыны били палками плетьми до полусмерти за, то что им ешали из домашних хозяйств забирать скот, зерно, вино и т.д. а еще применяли право первой брачной ночи.А теперь стадо быдлоганов и мулей кричат что они румыны и попирают память своих предков. хотя для оранжевых революций это в порядке вещей.
"И верните Брежнева, чтоб зажить по-прежнему!" (в Модавию вернуть - ясное дело...)...
2 копулевич. Но скажите, какие действия реально могла предпринять Россия, даже если бы власти по своим каналам были бы предупреждены о надвигающихся событиях? Хотя ваш упрек, что при наличии большого количества русских в странах НИС практически нет российских агентов влияния, справедлив. Молдова в ГУАМе. Почему Грузия, Азербайджан, Украина ничего не предпринимают? По идее, Саакашвили сейчас должен к Кишиневу ГРАДы подтягивать :).
Ося у вас познания в оргтехнике лучше чем по истории...перейдите в раздел технического прогресса)) И как раз при Брежневе в советское время МССР жила лучше всех остальных республик, чего не скажешь сегодня.
"Поживу я - воля Божья! - у румын...Говорять, они с Поволжья, как и мы..." (Владимир Высоцкий)...
08.04.2009 14:53 Ося \\\«И верните Брежнева, чтоб зажить по-прежнему!»\\\
Сарказм понятен. Но к величайшему сожалению на постсоветском пространстве, включая Россию нет лидера, который по моральным и деловым качествам хотя бы приближался к "дорогому" Леониду Ильичу. Конечно в его лучшие годы. Нужно реально смотреть на вещи.
>Vivingane
Наоборот, Ющенко срочно в Кишинев тележку с кирпичами везет. На чьей стороне этот тоже в прошлом коммунист - еще не известно. Может за Румынию?
Что до России... Знаете ли, России ничего бы делать на постсоветском пространстве не надо было. Вот бы только порядок у себя навести. Обуздать коррупцию и бедность. Осуществлять инфестиционные проекты. Говорят "дурной пример заразителен". Но положительный пример - привлекателен. Как только Россия станет моделью для подражания - никакие НПО на помешают с ней соединиться.
>ded
да чтовы. какой Брежнев лидер? Он сугубо коллегиален был. скорей интриган, а не лидер. Да и мягкий он был очень. при нем, никого даже не расстреляли за политику... Сейчас не такой нужен,
Сейчас нужен авторитетный, чтобы Россию поднять и направить. С другой стороны, еще один диктатор... Может не надо?
Мне думается, что пора уже клич бросить в народ, типа "олигархическое отечество в опасности". Ибо время близко...
гг. Минин и Пожарский, где вы?
Ну наконец какие-то понятные действия Правительства Молдовы. Выгнали румынского посла, пригрозили ввести визы для румын. Но вдруг визы не введешь, как и пропускную систему на границе. Сейчас молдавская полиция задерживает румынских "туристов" и что она с ними может сделать?
08.04.2009 15:39 копулевич
Я не спорю о достоинствах Брежнева, я говорю, что сейчас и таких не найдёшь.
Ося«Поживу я — воля Божья! — у румын...Говорять, они с Поволжья, как и мы...» (Владимир Высоцкий)...
Ося вы вообще понимаете о чем говорите?
Высоцкий имел ввиду наших переселенцев липован старообрядцев переехавших на ту территорию 300 лет назад.Основную группу наших соотечественников в Румынии в настоящее время составляют т.н. русские-липоване - потомки старообрядцев, покинувших Россию в XVII-XVIII вв., компактно проживающие в уездах Тулча, Брэила, Констанца, Яссы, Сучава и сохранившие на протяжении трех столетий жизни здесь родной язык, русскую культуру, обычаи и традиции своей исторической Родины.
С сентября 1820 по август 1823 – прожил он в Молдавии, ставшей "священной для души поэта". Здесь Пушкин проявлял большую политическую активность, здесь зрел его могучий, самобытный гений. Это было время наиболее сильного влияния на Пушкина самых крайних декабристских революционно-освободительных идей, период политического возмужания великого русского поэта-гражданина. Это было время создания политически острых, социально-обличительных произведений, оказавших влияние на формирование мировоззрения передовых кругов русского общества.
Ося вы вообще-то указываете на те факты которые связывают Россию и Молдавию на протяжении не одного века и это хорошо, еще бы нацикам с румынскими флажками прочитать ваши факты то вообще чедесно было бы. Теперь поясните свою двоякую точку зрения, т.к. ваши посты как то противоречат( хотите возразить "нет", но буквы читаются "да")
З.Ы. только не какойнибудь отрывок из биографии Котовского или еще кого нибудь....свои мысли отразите.
Хохол данный случай отличается тем что Молдавия никогда не входила в состав Румынии и Молдавская государственность старше Румынии на 300 лет от начал правления молдавского царя Штефана. просто получается что яйцо требует курицу признать что рождены одновременно:)) да еще и управляло курицей))
>Хохол,
отличие в том, что кирпичи не бросают.
И это отличие существенное!
Как вообще воспряла духом ура-патриотическая печать на Украине - полная поддержка молдавских хулиганов.
типа "последняя страна где правят коммунисты" и т.д. забывая, что те правят законно...
Между прочим, если бы у Кучмы не было миллионов в Американских банках, то оранжевую вакханалию пресекли бы в один момент. теперь вопрос только во том есть ли у Воронина миллионы и где они лежат...
//получается что яйцо требует курицу признать что рождены одновременно:)) да еще и управляло курицей///
О как! Есть такие страны-яйца: например, Америка, "снесённая" Англией, РОссия, рождённая Киевской Русью...так сказать,-next- этносы. Ну не получается у Молдавии ничего самостоятельно, тольк задом крутят перед всеми их правители. А с блядями разговор короткий - используют. Ющенко сегодня рюмашечку дернет за распространение демократии на постсоветстком пространсте!
Ющенко уже рюмочку диоксина дернул-результат на лицЕ:))
08.04.2009 18:42Славянин ОргеевЮщенко уже рюмочку диоксина дернул-результат на лицЕ:))
Он пострадал за Свободу и Демократию. Ему это зачтётся.
Пострадал???? Отдав змеиный пострадала Украина. А ему зачтется, когда nextТарас Бульба к нему придет. Да и будучи как пару недель назад в Одессе понял что такие как ты на форуме только в западенции живете у границы пшеков, а нормальные люди его уже ненавидят.
08.04.2009 18:11 Славянин Оргеев
Перестань коверкать название города Орхей и иди проспись, а потом учи людей истории.:)
\\западенции живете у границы пшеков, а нормальные люди его уже ненавидят\\...
Ты чо!? С глузду зъихав? Да его в Европе принимают на высшем уровне чаще, чем кого-нибудь, потому что он обещал продвигать демократию на постсоветскоми пространстве и продвигает успешнее, что даже Саакашвили, он выстраивает новую самоидинтификацию нации - вон как с Голодомором весь мир ознакомил! Дофига достижений! Человечище уже вписан золотыми буквами в мировую историю! Рядом с Бандерой, Мазепой, Шухевичем - уже не вычеркнешь....в кляре на сковородку!
у этих румынских недоумков столько много денег и влияния в мире,что они устраивают самостоятельно,без чьей либо помощи,путч в независимом государстве?!Поднимите руку,кто в это верит.
Вчера в редакционном комментарии по поводу событий в Молдавии в информационной телепрограмме "Вести" прозвучал еще раз неоспоримый факт, что население и Румынии и Молдавии-один этнос.
Из чего , естественно, еще не следует вывод о необходимости объединения.
жители Молдавии действительно этнические румыны,
Враньё всё это.Всем известно,что молдоване,прямые потомки римлян.Более того,той части.которая называлась ПАТРИЦИИ.По крайней мере,так утверждал(чуть ли не драться лез)мой хороший знакомый молдованин,извиняюсь,Римлянин,таки Эдик.
Приведу практически дословно: женщин наших,200 лет римляне трахали..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.