Русофобия-историческая болезнь поляков,а за то,чтобы она эта болезнь продолжалась, американцы доплачивают.
---------------------------
Но приплясывание перед ними,как это делают наши самые высокие чиновники, не принесет пользы нашим отношениям. Они этого не оценят. Слишком много исторических мифов и обид подготовлено. Только практический подход: памятник погибшим польским военным в Катыни поставили-поставьте памятник в Польше погибшим в Польском плену русским красноармейцам. Тем более,что это число погибших в 10 раз больше. Только "баш на баш",иначе это будет игра в одни ворота. И ракеты американские будут ставить, и нацеливать их на Россию и натравливать ЕС на Россию будут и.т.п.
to Федя 21.06.2010 13:55
"Вопрос, кто президент, в отношениях с Россией это плюс-минус два миллиарда евро польского валового национального продукта. Занять место Турции с ее огромным товарооборотом с Россией Польша не сможет, но Комаровский думаю сможет увеличить экспорт в Россию на 2 миллиарда евро без труда. Всего лишь прекратив говорить гадости о нас."
+
Я Вас разочарую.
Во-первых, по Конституции Польши Президент не занимается внешними контактами - это прерогатива Правительства. Во-вторых, никакой Президент Польши НИКОГДА не сможет запретить кому-либо говорить гадости о России. Ведь воспитано уже не одно поколение русофобов, которые никогда не остановятся в своей русофобии. Да и сам Комаровский тоже не ангел - типичный польский националист из "Солидарности".
Вопрос, кто президент, в отношениях с Россией это плюс-минус два миллиарда евро польского валового национального продукта. Занять место Турции с ее огромным товарооборотом с Россией Польша не сможет, но Комаровский думаю сможет увеличить экспорт в Россию на 2 миллиарда евро без труда. Всего лишь прекратив говорить гадости о нас. А польские производители уж постараются, получив новый рынок. Есть конечно вопрос размещения военных баз США в нарушение договоренностей с нато. Думаю это тоже наносит вред Польше миллионов на 500 -1000 евро ежегодно. Польша правда никогда не отличалась рациональностью своей политики. Поэтому то они погибали несколько раз как государство и существуют только благодаря России, которая регулярно вынимала их из погибели в дерьме. АлександрI сказал: "Не понимаю как Екатерина могла отдать на онемечивание такую большую часть Польши". Вот о чем оказывается переживали наши цари! Полякам этого не понять.
Нормализации отношений Варшавы с Москвой не будет ни при каком президенте в Варшаве: только жесткая антироссийская политика позволяет полякам рассчитывать на "вспомоществования" как со стороны США, так и Европейского Союза. Для последнего существование "отвязанного" славянина является ценным внешнеполитическим фактором: зондирование границ воздействия на Москву и т.п.Так что не ждите позитива с Вислы
Хм... Удачи Коморовскому и пусть всё будет так, как будет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.